Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 26 апр 2024, 17:33


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Вера
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:10 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Привет! Меня зовут Вера. Я счастливая молодая мамаша! Моей дочурке сейчас пять месяцев. И все в моей жизни хорошо, если бы не мешали эти лишние килограммы!
Все началось в первом классе: жирная, толстая корова и еще что-то в этом роде на уроках физкультуры. До этого момента я даже не подозревала что во мне что-то не так, и ребенок как ребенок и друзья и любящие родные, а тут вот за что-то доводят до истерики. Дети по своей натуре жестоки и правдивы, хотя спустя много лет я вижу, что не была я уж настолько толста, просто немного отличалась от основной массы. Но дело не в этом, натура я сама по себе очень впечатлительная и даже косые взгляды в классе не давали мне спокойно дальше жить. Мама, увидев, как я страдаю, сразу перевела меня в другой класс. И что удивительно в этом классе никто мне даже не намекал на мое не соответствие стандартам (все-таки многое зависит от учителя). Но зерно сомнения в моей внешности было внесено, а соответственно и спокойному жизненному ритму пришел конец. Прошло время и в 16 лет, когда я немного была полновата, началась моя изнуряющая борьба сама с собой. Я просто изводила себя диетами, физической и умственной нагрузками. День начинался со школы, потом я прибегала домой занималась физкультурой (довела время занятий до 3-х часов в день), а потом ехала в вечернюю химическую школу при нашем ВУЗе, а ночью готовила уроки. В результате за пол года я сбросила больше 20 килограмм и весила при росте 170 см 57 кг. Организм ослаб, и я легла на больничную койку, меня даже освободили от сдачи школьных экзаменов, из-за чего я осталась без медали. Время лечит, и от граничной черты меня спасли родные, которые просто не могли этого допустить и всеми силами запихивали в меня пищу. Я рада что вовремя опомнилась и отменила бойкот пище.
Университет – время проведенное там – это только радость и счастье. Все пять с половиной лет – учеба, друзья, студенческий лагерь, заграничные поездки, а так же борьба за вес. Держалась я на 63-65 кг. Постоянно худела, потом набирала. Худела только с помощью диет и физической нагрузки, без применения каких-либо видов «химикатов». После свадьбы немного поправилась и стала весить примерно 70 кг, но это тоже еще сносно. В итоге моя внутренняя жизнь замкнулась на моем внешнем виде, и организм привык к лишениям еды и физическим нагрузкам, поэтому, как только я немного забывалась и начинала нормально питаться мой ВЕС неуклонно начинал предательски расти. Дошло до того, что даже появление в моем рационе небольших объемов злаковых культур приводит к увеличению веса. Да плюс моя всеобъемлющая страсть к сладкому. Несколько лет я вообще отучила себя от поглощения сладкого, но это возвратилось и с еще большей силой в период беременности.
Беременность протекала с некоторыми осложнениями, поэтому физические нагрузки были отменены. В этом интересном положении меня все хотели побаловать и кормили на убой и сладенького для меня не жалели. А я, чувствуя себя в привилегированном положении, позволяла себе все, что душеньке угодно. Итог не утешителен, за время беременности набрала 35 кг! После родов скинула, но так как кормлю грудью почти все что скинула, вернулось. У меня удивительный организм я могу очень быстро похудеть, но еще быстрее набираю вес. Вот и сейчас начала заниматься физкультурой, питалась нормально и вот уже весила 96 кг, но сорвалась и сегодня встав на весы увидела 102 кг (всего за 1 месяц и 1 неделю). Я в шоке, панике и т.д. и т.п. Все сама понимаю, что разбалансировала организм за эти 10 лет постоянной борьбы, что устала от бесконечных срывов, и может если бы не начала худеть в 16 лет сейчас бы не страдала ожирением. Но что сделаешь… Единственное утешение, что не все потеряно и с сегодняшнего дня я начну новую, здоровую жизнь. Без резких скачков в весе и главное без срывов.
Когда я в очередной раз начинала похудение я все время вела дневник, до момента срыва… Теперь я решила начать дневник на вашем сайте. Думаю, что только от одной мысли сорваться, мне просто будет стыдно перед вами и мне это поможет.
А еще хочу спросить, может кто-нибудь подскажет щадящую диету для кормящих мамочек.

#77

#77


Последний раз редактировалось Вера 04 ноя 2007, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:37 
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:09
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера, добро пожаловать! Я сама только вчера завела тут дневничок. В период кормления, конечно, сложно выбирать какието диеты, т.к. ребенок должен получать все необходимое... Я в свое время, когда кормила (а это было уже достаточно давно - 16 лет назад), то ела овощи и фрукты, тем более что весна очень хорошая пора для свежих овощей и фруктов.
:) Все у нас всех получится! Удачи! :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:52 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Жанна
Огромное спасибо, что так быстро мне ответила! Я согласна, что сейчас не очень подходящее время для каких-либо диет. Наверное просто в осносном отказаться от сладкого и мучного.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:42 
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:09
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера, да, со сладким надо бы поосторожнее и с цитрусовыми тоже, чтобы ребеночек не среагировал на цитрус и сладкое :)
А так молочное тебе надо, овощи - в общем, все полезное для вас обоих :wink: это главное!
Я сама, когда кормила, в первую очередь думала о дочке :)
Удачки!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 20:12 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет, Вера.

Я согласен с Жанной, что питание при кормлении грудью, должно быть сбалансированным и достаточным для мамы и ребенка.
Конечно, нужно быть внимательной к рациону в плане цитрусовых, чтобы не вызвать диатеза у ребенка. А похудение можно оставить на потом. Сейчас важно начать питаться так, как это будет всю жизнь и не стремиться к быстрому сбросу веса.
Написал и подумал легко посоветовать, но трудно выполнить, но мы должны все к этому стремиться - это единственный выход.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 21:42 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Владимир, конечно можно оставить похудение на потом, но просто мне самой это сейчас необходимо, так как организм не привык к такому огромному весу.
Надеюсь, что просто правильное, сбалансированное питание и умеренная физическая нагрузка помогут мне вернуться к комфортному состоянию.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 21:54 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Сегодня я очень довольна собой.
Во-первых, стало намного легче, когда написала о своей проблеме.
Во-вторых, целый день не ела сладкого, хотя на кухне притаилась парочка недоеденных кусочков медового тортика.
В-третьих, позанималась аэробикой.
И вот о чем я подумала, что удовольствие от съеденного сладкого минутное, а после только самобичевание и угрызения совести, а воздержание от сладкого временное, зато потом радость от проявленной силы воли. В итоге, согласно незамысловатым математическим подсчетам, внутреннее благосостояние вдвое больше от отказа от сладкого, чем при его поглощении. С такими радужными мыслями перехожу во второй день «здоровой жизни»!
:lol:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:06 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Верочка, поздравляю!
Поздравляю с правильным, положительным, оптимистичным настроем! Все получится! :D


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:35 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Голубая Роза, спасибо тебе за поддержку! Я заметила, что худеть вместе намного веселее :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:07 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Ну, вот, села написать отчет за вчерашний день. Второй день продержалась без поглащения сладкого :lol: Может кому-нубудь это покажется смешным, но для меня самое главное отказаться от сладкого в самом начале иначе это как наркотическая зависимость: съела одну конфету а за ней и еще пяток просятся в роток.... :wink: :D
Сладкое заменила сухофруктами и орехами. Конечно по каллорийности они зашкаливают, зато полезно для нас с малышкой.
Вчера очень хотелось позаниматься аэробикой и не есть после 6 вечера, но загад не бывает богат. Сначала сходила и мне выличили зуб (без обезболивания!!!), после этого почему-то разболелась голова и не то что аэробику делать, а просто пошевельнутся было трудновато. Ну, а вечерний ужин состоялся примерно в 10 часов, после того как уложила ляльку, муж заказал суши и я просто не смогла от этого отказаться... Но я не периживаю, главное что это было в удовольствие :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:58
Сообщений: 26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вера писал(а):
Может кому-нубудь это покажется смешным, но для меня самое главное отказаться от сладкого в самом начале иначе это как наркотическая зависимость: съела одну конфету а за ней и еще пяток просятся в роток....

у меня тоже самое.... после первой конфеты, могу незаметно для себя скушать килограмм, только слава богу килограммами никто не покупает дома конфет....
Вера писал(а):
Ну, а вечерний ужин состоялся примерно в 10 часов, после того как уложила ляльку, муж заказал суши и я просто не смогла от этого отказаться...

Понимаю... у меня тоже бывает очень поздние ужины, правда ложусь спать бывает в 3-4 часа ночи, а от суши я бы тоже не отказалась в любое время суток, лучше мне их не давать.....

я прочитала , твой первый пост, и поняла что это про меня тоже, с самого детства я была "не такой как все", тоже начала худеть на всяческих диетах уже в 14-15 лет, может если бы я дурью не маялась, то сейчас былобы все нормально с моей фигурой?...
но желеть о чем то нельзя, что было то было, а теперь нам нужно брать себя в руки и исправлять свои старые ошибки...
Удачи нам! У нас все получится!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:10 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Tropiques, спасибо за поддержку, очень приятно, что я не одна такая :wink:
Зато уже сегодня утром, встала на весы и запрыгала от счастья: минус 2. Это уже что-то :lol:
И не просто что-то, а стимул двигаться дальше!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 20:50 
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:09
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера, и мои поздравления прими!!!! :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 10:30 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Жанна, спасибки за поздравления 8)
Сегодня я дополнительно к аэробике добавила несколько танцев в свободном стиле. Очень приятные ощущения, понемногу появляется гибкость в теле. А то ездили к другу на день рожденья и я почти не танцевала – стеснялась :oops: А ведь раньше бывало, могла всю ночь на дискотеке отплясывать...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 07:26 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Всем привет! С утра прекрасное настроение и боевой настрой! Чем дальше, тем легче отказываться от "вредных" продуктов, и это ооочень приятно!
У кого-то в дневнике (простите, не запомнила у кого) прочитала, что на завтрак надо есть гречку со стаканом кефира. Мне это очень понравилось, так как это полезно, и я обожаю эти продукты. У меня уже два дня такой завтрак. Посмотрим насколько это эффективно.
На сегодня у меня Наполеоновские планы: уборка, глажка, физкультура и 1-2 часа прогулки с Сашенькой. Посмотрим, что я смогу выполнить :wink:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020