Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 02 май 2025, 21:51


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Мечта Miuccia.....
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Всем кто забежит буду несказанно рада. Краткие сведения о себе - зовут Марина, последний год пытаюсь сбросить вес - но видимо плохо пытаюсь
Сладкоежка....сладости для меня приравниваются к наркотику.....единственная слабость моя.....Ну и полентяйничать иногда люблю.
Вообщем - подсказывайте, учите, делитесь опытом....Я же постараюсь следить за питанием и выкладывать свои меню, чтоб было что обсуждать и корректировать.....

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:02 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
привет, Марин :) Мой тебе совет - чтоб сладкого меньше хотелось - надо в рацион каши на завтрак включать =) а так давай выкладывай свои планы диетические, физ.нагрузные и т.д.

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарил: Miuccia(18 сен 2010, 23:06)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Margarita писал(а):
надо в рацион каши на завтрак включать

Каши :oops: блин.....каши етить их....не люблю конешно....но надо....Сегодня спать лягу с мантрой в голове - "на завтрак каша, на завтрак каша"..... :? У меня овсянка есть.....как ее приготовить то чтоб вкусно было?

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:19 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
я люблю на воде и с изюмом =) а вообще, просто старайся питаться правельно -- т.е. не переедай и побольше овощей =) я вот решила кушать хаси. наедаюсь быстро очень. ем несколько раз в день но как кот наплакал зато =) нравится очень. даже суп ими кушаю =) по японским традициям =)

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарил: Miuccia(19 сен 2010, 09:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:33 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:20
Сообщений: 736
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Дневник: Дневник
Привет :)
про каши согласна полностью - я каждое утро ем геркулес на воде, просто завариваю хлопья кипятком и оставляю под крышкой минут на 5. Потом туда добавлю нарезанные фрукты/сухофрукты/мед. Очень вкусно и полезно! Есть у такого завтрака один огромный плюс - это регулярное посещение маленькой комнаты :lol: а в нашем дело это немаловажно.
Удачи тебе, Марина! :wink:

_________________
#77
Рост 170
21 год
Хочешь похудеть?


За это сообщение автора Буду_55 поблагодарил: Miuccia(19 сен 2010, 09:07)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:22 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Приветик, я знакомиться.Спасибо за комплименты насчет рисунков :oops:
Я бы посоветовала тебе рациональное питание...Я скинула свои кг. так именно на нем :!: Вот тебе примерное меню на день,если интересно :oops:

завтрак:овсянка(мюсли,любая каша)+йогурт
полдник:фрукт или кефир,
Обед:что-нибудь белковое(нежирное мясо(говядина,курятина...)или рыба)+гарнир(овощи,салат...)
Перекус:Кефир или фрукт,сок)
Ужин: творог с кефирчиком или мясо или рыбу с гарниром.
Примерно так,пройдет вечное чувство голода и ты начнешь худеть. :D
И главное кг при таком питании не возвращаются.Худеешь медленно,но верно.Примерно
на 1 кг. в неделю.не забывай про воду.Нужно выпивать в день- 30мл умноженный на твой вес
Жареное замени на запеченое на решетке,тушеное,вареное.Сахар на мед.
Miuccia писал(а):
У меня овсянка есть.....как ее приготовить то чтоб вкусно было?

Я Геркулес беру,заливаю горячим 1,5% молоком.Добавляю ложечку меда и закрываю крышкой на
5 минут,не варю...
Miuccia писал(а):
Сладкоежка....сладости для меня приравниваются к наркотику.....единственная слабость моя.....

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит»... и так до бесконечности.
В чём же дело? Почему люди так неравнодушны к сладкому? Только ли это желание побаловать себя? И почему тягу к сахару так сложно контролировать?


Прежде всего, перестаньте считать, что все проблемы из-за отсутствия силы воли. Дело вовсе не в этом, а в недостатке знаний о продуктах и физиологии. А бывает и так, что знания есть, а применить их к жизненным ситуациям не получается. Поэтому давайте восполним пробел и избавимся от вредной привычки.

Углеводы: простые и сложные
Главный компонент любого сладкого продукта – сахар. Он относится к группе углеводов. Их главная задача – снабжение организма энергией. Все углеводы можно поделить на 2 большие группы – сложные и простые.
Сложные состоят из длинных цепей глюкозы. К ним относятся пшеница, рожь, овсянка, рис, фасоль, горох, овощи, фрукты.
Простые углеводы встречаются как в натуральном виде (во фруктах, молочных продуктах), так и в виде добавляемых в продукты питания промышленно переработанных вариантах – это сахар, кукурузный сироп.
Все углеводы, независимо от их вида, в процессе пищеварения превращаются в самый простой углевод – глюкозу. Принципиальная разница – в скорости этого превращения. Сложные углеводы будут использованы организмом только после того, как распадутся в процессе пищеварения до простых. Это процесс длится от 1 до 4 часов. В случае с простыми углеводами счёт идёт на минуты. Там и распадаться-то нечему. Обычный белый сахар – это комбинация одной единицы глюкозы и одной единицы фруктозы, то есть расщепление до глюкозы занимает всего один шаг. Для сравнения – в сложных углеводах содержится до 3000 единиц глюкозы.
Глюкоза – питание для мозга
Как всё сказанное соотносится с тягой к сладкому?
Мозг и нервная система очень чувствительны к уровню глюкозы в крови. Нормальный уровень глюкозы обеспечивает хорошее, ровное настроение и высокую работоспособность. Когда уровень глюкозы сильно повышается – появляется сонливость, когда падает – слабость и нервозность.
Итак, для хорошего самочувствия необходим стабильный уровень сахара в крови. И если в вашем питании недостаточно сложных углеводов, которые его обеспечивают, возникает чувство голода и желание поесть сладкого.
Знаменитый рекламный слоган «Не тормози – сникерсни!» абсолютно правильно отразил суть проблемы. Вам не хватает энергии (читай: глюкозы), реакции замедляются, настроение ухудшается, мысли заторможены. Наше тело уже прекрасно знает (мы сами его этому научили), что самый быстрый способ поднять энергетический уровень – это съесть что-нибудь сладкое.
И чем больше ваша работа связана с умственным напряжением, тем сильнее тяга к сладкому. Не случайно, кстати, реклама шоколадных батончиков ориентирована на молодежь. В период сессий и школьных экзаменов требуется постоянная «подзарядка» в виде углеводов, и чаще всего выбор падает на такие доступные и сладкие продукты, как шоколадки и сладкие газировки.
Сколько часов назад вы ели?
В жизни ситуация выглядит так:
1. Завтрак или пропущен, или очень лёгкий (бутерброд/творожок). Часам к 11-12 обедать ещё не хочется, но на сладкое уже тянет. Это знак того, что уровень сахара в крови упал, мозгу нужно питание, и он начинает вас «шантажировать» – то есть требовать глюкозы любой ценой.
2. Обед – суп или овощное рагу. Через 2-3 часа – опять та же история – хочется перекусить. Калорий, так же как и углеводов, в этих блюдах в принципе немного, поэтому лёгкий обед – прямой путь к перееданию на ужин.
3. Вы решили похудеть и отказались от хлеба и макарон. После этого решения тяга к сладкому значительно усилилась. Значит, нервной системе не хватает углеводов. Можно всеми силами терпеть, а потом сорваться, но лучше заменить изделия из белой муки на коричневый рис и цельнозерновой хлеб.
Что делать?
Существует два выхода из таких ситуаций. Первый – регулярное употребление сложных углеводов на завтраки обед. Особое внимание кашам, цельнозерновому хлебу и бобовым. Овощи – тоже неплохой источник углеводов, но они малокалорийны. Поэтому могут обеспечить энергией на сравнительно небольшой период.
Второй выход – это запасной вариант для тех, кто всё-таки не успел поесть в положенное время. Всегда имейте при себе «спасательный набор», который поможет продержаться до обеда или ужина. Я имею в виду полезный, но достаточно калорийный перекус. Просто морковка или огурец не помогут, в них мало калорий, надо что-нибудь посущественней.
Например, сэндвич из муки грубого помола с постным мясом, бутерброд с нежирным сыром или салат с фасолью. То есть обязательно должны присутствовать сложные углеводы. Они, конечно, не моментально поднимут уровень сахара в крови, но потерпите минут 15 – и почувствуете себя легче, мысли о булочке уже не будут такими навязчивыми.
Давайте посмотрим правде в глаза – вы хотите не сладкого, вы просто хотите есть.

_________________
#77

#77


За это сообщение автора katy поблагодарили: 2 Margarita(19 сен 2010, 08:20), Miuccia(19 сен 2010, 09:09)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=5497
это адрес твоего дневника,зайди в свой профиль и вставь его там где написано дневник,чтобы можно было найти тебя :roll:
Сладких снов!
#77

_________________
#77

#77


За это сообщение автора katy поблагодарил: Miuccia(19 сен 2010, 09:09)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 09:15 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Margarita
Буду_55
katy
Спасибо большущее за советы.
Margarita
Блин, я такой тупой.... :oops: Хаси - это что? палочки, да? :oops:
Буду_55 писал(а):
Удачи тебе, Марина!

Да, да удачи мне.....и мозгов побольше....
katy
Огромное преогромное спасибище за такую поучительную статью........
Пошла питаться Геркулесом....

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 09:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Miuccia писал(а):
Хаси - это что? палочки, да?

да, это палочки =) сегодня ими рис ПЫТАЛАСЬ кушать.... ой как психанула :grin: ела по 1 рисинке..... после, наверное, 20-ой рисины взяла вилку :oops: а вот моя племянница (ей всего 7 лет) 2 порции риса съела палками.... есть чему поучиться :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 09:48 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Margarita писал(а):
сегодня ими рис ПЫТАЛАСЬ кушать.... ой как психанула ела по 1 рисинке..... после, наверное, 20-ой рисины взяла вилку

:lol:

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 09:59 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
ага, тебе смешно... теперь думаю что ещё и нервы надо подлечить, а не только фигуру корректировать =)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:11
Сообщений: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневник
Привет! Рада познакомится :) Ты еще одна сладкоежка в нашем ряду и нелегком деле :wink: Слушай Катюшкины советы, она у нас МОЗГ :twisted:
Я питаюсь приблизительно по предложенному ею меню и вроде успешно. Каши реально избавляют от тяги к сладкому. И еще неплохо бы подключить что-нибудь из нагрузки на тело :wink: :wink:

_________________
#77


За это сообщение автора Рыжая Санька поблагодарил: Miuccia(20 сен 2010, 09:57)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:04
Сообщений: 5226
Откуда: испания
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Дневник: Благие начинания
Miuccia писал(а):
katy
Огромное преогромное спасибище за такую поучительную статью........

Не за что,зай!Приятных выходных! :!:
#77
Рыжая Санька писал(а):
Слушай Катюшкины советы, она у нас МОЗГ

:oops: :oops: :oops:

_________________
#77

#77


За это сообщение автора katy поблагодарил: Miuccia(20 сен 2010, 09:57)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Margarita писал(а):
что ещё и нервы надо подлечить,

НЕ надо, все у тебя в порядке - болезнь нервов всего лишь иллюзия :roll:
Рыжая Санька писал(а):
Привет! Рада познакомится

Привет, и я очень рада....щас посмотрю что там у тебя в дневнике....
Рыжая Санька писал(а):
Слушай Катюшкины советы, она у нас МОЗГ

Мозг, мозг - это точно)))))еще и такой творческий мозг....

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:20
Сообщений: 33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мечта Miuccia.....
Так, ну а теперь про себя. Вчера утром вес был 62,6, сегодня 62,1. Вниз пошел зараза, но я не прям очень очень рада. Понимаю, что это все может вернуться - ведь это ж не жир ушел. Да и вчера я очень мало по калорийности наела - Дион мне выдал вот столько:
960/23/125/62
Кк/Ж/У/Б
короче мало - но когда я поняла что недобор - был уже вечер и на ночь я добирать не стала.

_________________
Было - 65
Сейчас - 61,5
Хочу - 55
Рост 164, 31 год


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020