Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 05 май 2024, 18:06


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:05 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:05
Сообщений: 330
Откуда: VRN
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Diary of Полина Light, или Радикальные способы....

Команда: Сотвори себя сама (Леди Лайт)
И еще момент.
Надо кое о чем подумать очень плотную и выбрать на это время.
Эта вещь... Красивое подтянутое тело можно приобрести только, если сочетать белковое питание и...

#77#77#77#77#77#77

Ученые называют это явление «дополнительное посленагрузочное потребление кислорода».
Отслеживание только количества и типа калорий, сожженных во время тренировки, не даст вам полной картины. Необходимо принять во внимание и те калории, которые ваш повышенный метаболизм продолжит сжигать после нее. Да, именно так. Потренируйтесь утром, и вы будете сжигать калории весь день. Представьте себе, что вы сидите на работе, а жир сгорает!
#77

И немного про метаболизм.
Секретное оружие ускорения обмена веществ:

Спорт, физическая активность.
Восстанавливать мышечную ткань и ускорять темп обмена веществ можно регулярными упражнениями с отягощением. Бегайте, поднимайте тяжести, - это ускорит обмен веществ.
Любая физическая активность, например ходьба или езда на велосипеде, подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения. Для того чтобы расходовать калории, вам даже не нужны специальные упражнения. Подойдут любые движения, от подъема по лестнице до выноса мусора.
Вечерние занятия изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни в конце дня. Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна. Заканчивайте упражнения по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.

Наращивание мышечной массы.
Мышечные клетки потребляют больше калорий, чем жировые. Полкилограмма мышечной ткани расходует 35-45 калорий в день, а полкило жира - только около двух. Это означает, что чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете каждую минуту в течение дня, независимо от того, занимаетесь ли вы ходьбой с гантелями или просто смотрите телевизор.

Вода.
Вода является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Вода - матрица жизни, основа обмена веществ. Пейте воду! Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм - потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.

Сон.
Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон, прежде всего, способствует обновлению клеток мозга, а это, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.

Солнце.
Солнечный свет увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин D. Даже настроение в ясный день лучше. Солнечный свет может благоприятно влиять на общее состояние, стабилизировать и активизировать защитные силы. Не сидите дома в солнечный день!

Свежий воздух.
Кислород вызывает ускоренный обмен веществ, " сжигается " подкожный жир.
Снижайте стресс.
Стресс освобождает жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир.

Секс.
Тоже ускоряет обмен веществ. Оргазм - все это имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и ускоряется обмен веществ.

Контрастный душ.
Для усиления обмена веществ и сохранения упругости тела желательно принимать контрастный душ или душ с постепенным понижением температуры воды от 34 до 20 градусов. Заканчивается контрастный душ всегда холодной водой.

Омега-3 жирные кислоты.
Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме. По мнению многих исследователей, именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за принципиальные решения по поводу того, сжигать жир в данный момент или его накапливать.

Белок.
На освоение белковой пищи организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров. По мнению американских диетологов, естественно, подтвержденных опытами на желающих похудеть, процесс переваривания белка активизирует энергозатраты организма (то есть сжигание калорий) почти в два раза. Есть еще более оптимистичные данные для мясоедов и мясолюбов. На этот раз от датских исследователей. По их мнению, 20%-добавка белков (за счет углеводов) в ежедневный рацион увеличивает уровень сжигания калорий более чем на 5%.

Витамин B6 и другие витамины.
Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.
Хром.
Ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.

Кальций, углеводы + клетчатка.
Углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно. То есть улучшают обмен веществ, поддерживая уровень инсулина в крови на протяжении нескольких часов (рабочего дня фактически). Когда уровень инсулина в крови скачет организм воспринимает это как тревожный знак и начинает на всякий случай накапливать стратегические запасы жира. А если с этим показателем все в порядке, скорость обмена веществ увеличивается на 10%, а иногда и более. Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма. Как свидетельствуют результаты исследований британских диетологов, страдальцы от лишнего веса, которые увеличили дневное потребление кальция до 1200-1300 мг, сбрасывали вес вдвое быстрее, чем те, кому кальций доставался в пределах обычной дневной нормы.

Грейпфрут.
Грейпфрут улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ, что сделало его хитом диет для похудения.

Лимоны.
Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.

Растительная пища.
У вегетарианцев ускоренный обмен веществ.
Йод.
Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ. Много йода содержиться в морской капусте. А также 6 семечек яблока (разжевать) – дневная норма йода.

Смех.
Интенсивный смех при просмотре веселой комедии увеличивает скорость метаболизма на 20%.
Выяснилось, что люди, смеющиеся 15 минут в день, могут сжечь 2кг мышц в год. Среди других «неспортивных» действий, способных увеличить уровень метаболизма, непроизвольные движения (ерзанье) и движения в наклоне или на корточках.
Энергичные люди не могут сидеть спокойно, а ученые обнаружили, что они обычно более худые и сжигают в день примерно на 350 калорий больше спокойных людей, а это около пяти килограмм жира в год.

Полезно
Рассчитайте свои калории. Чтобы определить свою ежедневную потребность в калориях, вы можете воспользоваться следующей формулой: 655 + (9, 6 х вес в кг) + (1, 8 х рост см) - (4, 7 х возраст). Теперь определите уровень вашей активности. Если вы ведёте сидячий образ жизни, умножьте полученное число на 1, 2; если вы ходите в спортзал 3-5 раз в неделю - на 1, 5. При более интенсивных нагрузках - на 1, 7. Результатом должно стать минимальное дневное потребление калорий с учётом вашего уровня активности


За это сообщение автора Полина Light поблагодарил: Мaришкa(01 дек 2009, 21:52)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:57 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:37
Сообщений: 1277
Откуда: Moscow city
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Дневник: Дневник
Привет!!!

#77

Все верно написала... Я пытаюсь так жить, но не очень получается)) Пробовала контрастный душ, но это для меня пытка)) Зато никогда нет проблем со смехом и сексом :lol:

А VRN это Воронеж что ли?

#77

_________________
#77

БРОСЬ БУЛКУ!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 12:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:46
Сообщений: 401
Откуда: Санкт- Петербург
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Дневник

Команда: Сотвори себя сама.№2
Полина Light
5 баллов за статью )
Приверно так и живу!

_________________
Не стыдно сто раз упасть, стыдно один раз не подняться... )

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:59 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:37
Сообщений: 1277
Откуда: Moscow city
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Дневник: Дневник
Полин, забыла сказать по поводу работы кишечника. У меня вообще с этим проблем нет. Но я могу предположить, что тебе поможет клетчатка.
Я ем по столовой ложке после каждого приема пищи (когда не забываю). А вообще её добавляют в йогурт или типа того.
Я покупаю Сибирскую клетчатку.
Реклама:
«Сибирская клетчатка» восполняет дефицит растительных волокон в пище, улучшает работу кишечника, нормализует вес, очищает кишечник от шлаков и токсинов, снижает риск возникновения ряда онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

Сибирская клетчатка обьединяет в себе два вида растительных волокон злаковые и ягодные, фруктовые поэтому кроме растительных волокон продукт богат витаминами, микроэлементами, органическими кислотами и красителями.

При производстве «Сибирской клетчатки» не используются химические ароматизаторы, консерванты, улучшители вкуса и красители.

_________________
#77

БРОСЬ БУЛКУ!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 03:04 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:05
Сообщений: 330
Откуда: VRN
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Diary of Полина Light, или Радикальные способы....

Команда: Сотвори себя сама (Леди Лайт)
SixtyNine писал(а):
А VRN это Воронеж что ли?


Ага)) Воронеж. Насчет клетчатки я пробовала, добавляла. Но мне что-то это не особо помогало. Эх ладно. Надо будет как-нить к врачу сходить.

Я сидела-сидела и решила, что устрою себе шопинг не 23 декабря, на свой день рождения... А после нового года....

У меня уже созрели Наполеоновские планы по этому поводу!
Заодно и созрели мотивации!!!!!!
#77

Итак, после нового года!!!!!!!!!!!!!!

    У меня будет много денег (зарплата, день рождение подарят).
    Я еду в Москву.
    У меня есть мальчик, у которого есть все задатки профессионального шопера. Стильный, со вкусом и тягой к прекрасному.
    Он меня водит по самым интересным магазинам и одевает меня как конфетку!
    Причем нельзя забывать, что в это время скидки во всех почти магазинах!
    Я тусуюсь в Москве, выгляжу отлично, в новеньком шмотье, с мальчиком, который мне очень нравится.

___________________________ #77
Эх... Все будет именно так!!!!! У меня есть еще целый месяц!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:02 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:37
Сообщений: 1277
Откуда: Moscow city
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Дневник: Дневник
Привет!
Я ездила в Воронеж к подруге подруги :lol: Ехали туда в ночь. Решение приняли спонтанно в пятницу вечером, сидя в кафе. Просто встали из-за стола, сели в машину и поехали. Подруге даже не позвонили - сюрприз в 5 утра сделали))) Это было незабываемое путешествие. Отлично погуляли у вас. Хороший город.

Эх... Мне бы такого друга, как у тебя...

#77

_________________
#77

БРОСЬ БУЛКУ!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:40 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:09
Сообщений: 586
Откуда: Брянск
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: ну сколько можно!!!!

Команда: "Пионерочки"
Привет!!!!!!!!!!
#77

с первым днём зимы!!!!!!!!!!

_________________
#77
Лера 25 лет,рост 172


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:17 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:56
Сообщений: 236
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: КЛЕМЕНТИНА
Привет!!! Да. статья замечательная! И планы у тебя весьма привлекательные, остается тоько пожелать удачи и терпения!!! Я вотт тоже хочу к новому году себя в порядок привести. Каждый день напоминаю себе что осталось то нет так уж и много времени )))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:01 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:05
Сообщений: 330
Откуда: VRN
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Diary of Полина Light, или Радикальные способы....

Команда: Сотвори себя сама (Леди Лайт)
SixtyNine
Ого как тебя в Воронеж занесло?! Мда, город ничего такой, но грязный..Особенно сейчас. Снега то нет!

Блезня
Привет!!! Спасибо, правда....
Зимой что-то и не пахнет..Пошла разбрасывать вату)))

Клементина
Эх... да согласна... Щас я буду расписывать. что я жду от себя в 2010 году...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:28 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:05
Сообщений: 330
Откуда: VRN
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Diary of Полина Light, или Радикальные способы....

Команда: Сотвори себя сама (Леди Лайт)
#77#77#77 #77#77#77#77#77

#77

И так на 2010 год у меня есть определенные планы.
Во всяких пособиях пишут, что лучше себя мотивировать и представлять свою мечту и при этом жить, как будто ты этого достиг. Вот и я подумала. Зачем откладывать на будущее, на то чудесное время, когда я буду худенькой тростинкой все свои планы? Лучше я постепенно начну их воплощать в жизнь.
Сегодня 1 декабря. Хороший день! Официальный зимний месяц начался. Предновогодний!


#77
Питание
#77
Нормализовать питание и пищеварительный процесс.
Не забывать, что худеется лучше на белковых диетах.
Раскачивать метаболизм (менять каллораж, делать углеводный и белковый день). Не давать организму привыкнуть к одной и той же еде.
Благодаря молочным продуктам жир сжигается в два раза быстрее.
Еда в виде супа (крем суп, перетертое в блендере) - нормализует пищеварение, долго не дает желудку стягивать и голодать. Долго переваривается.
Витаминный комплекс не забывать.
Уделять внимание маслам (льняное, рыбий жир) и клетчатке(хлебцы, сибирская клетчатка).

Продукты в фаворе:
    Грейпфруты
    Вареные яйца, яйца-пашот
    Творог нежирный
    Соевое мясо
    Мюсли
    Хлебцы
    Кефир
#77

Спорт
#77
Заниматься бодифлексом, надо заставить себя начать (он реально действует).
Купить хула-хуп, или что нибудь такого рода.
Возможно в будущем приобрести эллиптический тренажер.
Купить те клевые весы с цветочками! Они просто очень стильные!
Записать на йогу, если будет время или какие-нибудь танцы.
#77

Имидж (одежда, атрибутика)
#77
Перейти наконец-то на стиль: каблуки+творческий беспорядок.
Я зарегистрировалась на Lookbook.nu, теперь можно там набирать луки и применять их на себе. Не забывать, что всегда надо творчески подходить к этому и вырабатывать свой стиль. Хватит метаться с кед на каблуки, с эмо на гламур. Стиль творческой яркой интеллектуалки.
Соответсвенно и каблук должен быть удобен, но присутствовать должен частенько.
Люблю всякие шарфы - продолжать их любить.
Браслеты научилась носить - хорошо.
Теперь надо научиться носить всякие нашейные вещи, в том числе брошки.
Стиль героиновый шик, французская утонченность, яркие вещи для разбавки, добавить casual.
После нового года съездить в Москву на шопинг.
До нового года купить себе телефон (с тач-скрином).
Ноутбук уже купила, нужна к нему сумка.
#77

Внешность (кожа, волосы, ногти)
#77
Нарастить ногти.
В салоне покраситься, никаких домашних покрасок (выбрать розовый оттенок).
Лечить волосы, маски.
Купить утюжок керамический с ионизатором.
Купить восстанавливающий спрей для укладки.
Солярий, по возможности (редко, люблю легкий загар, ненавижу темных поджаренных курочек).
Делать скрабы тела.
Лосьоны для тела.
Ухаживать за ступнями.
Педикюр.
Проверить, помогает ли яблочный уксус и вправду коже когда его пьешь.
Просмотреть очишающие сборы.
Уменьшить количество сахара - меньше высыпаний на коже.
#77
#77
#77
#77
#77
Так что похудеть до 50-53 кг это не единственная задача. Это лишь шажок к осознанию, что ты лучше всех. Надо себя делать всю и постепенно.
#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77


За это сообщение автора Полина Light поблагодарил: Мaришкa(01 дек 2009, 21:59)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 07:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:56
Сообщений: 236
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: КЛЕМЕНТИНА
Ваау. как красиво то оформила ты тут все. творческая наша :!: Замечательные планы. цели и главное настроение!!! Пусть всё получится))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:30 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:37
Сообщений: 1277
Откуда: Moscow city
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Дневник: Дневник
Привет! Отличный план. :!: У меня примерно такой же в голове. Lookbook отличный сайт! Спасибо. Своровала оттуда пару идей. Правда худеть еще и худеть...

_________________
#77

БРОСЬ БУЛКУ!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:46 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:56
Сообщений: 236
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: КЛЕМЕНТИНА
Привет!!! Куда пропала??? Как там стремления? Есть ли успехи?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 01:17 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:05
Сообщений: 330
Откуда: VRN
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Diary of Полина Light, или Радикальные способы....

Команда: Сотвори себя сама (Леди Лайт)
Клементина
Ой.. Как-то я решила не диетится пока... Неделя отдыха ))) Без агрессивных голодовок и ограничений.
Просто живу... не слежу за весом... Но лишнего не особо позволяю. Хорошо хоть вес стоит. Закрепляю ))

А ты как??


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 08:54 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:27
Сообщений: 3128
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Дневник: ДнЕвнИк
Отличного настроения и приятной недельки!!!

#77

Отличный предновогодний план :D
Удачи в его реализации!!!

...а чего это за сайт такой интересный Lookbook?..

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020