Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:46


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 04:58 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Доброго всем дня и отличных отвесов!
Вот припёрлась попроситься в ваши ряды.
Примите? Подскажете если что не так?
Наверное, для начала надо представиться и рассказать о себе? Правда, из меня рассказчик хреновый, но я попробую. И так…
Мне 43 года, зовут Лариса, живу я на Дальнем востоке. Есть семья- муж, сын, два кота. Хорошая работа. Дом- полная чаша, живи и радуйся. Но….
Этот ненавистный лишний вес, всю жизнь с ним борюсь, но он меня всегда побеждал. Даже знаю уже почему, из-за моего невежества и неправильного подхода к правильному питанию! Это сейчас я стала мудрее, а раньше, эх…
Ну, так вот, едем дальше..
когда я увидела на весах трехзначную цифру, то чуть в обморок не упала. И решила, так дальше нельзя жить, надо худеть. Решить то решила, но каждый день откладывала и обещала себе сесть со следующего понедельника на диету.
Так прошло три или четыре месяца, пока не грянул гром, на очередном проф. осмотре у меня обнаружился повышенный сахар в крови и подозрение на диабет. Вот тогда я перепугалась не на шутку, перечитала всё что можно про диабет. Сделала для себя выводы, если я не начну худеть, то я умру, как же мне стало страшно…
И вот с 1 февраля я учусь питаться правильно. 5-6 раз в день, маленькими порциями. По утрам ем каши на воде ( в другой жизни, вообще не завтракала никогда), творог. Мясо и рыба только в мультиварке, без жарки и жира. Ем салаты из овощей и зелени, приправленные слегка маслом растительным или йогуртом (делаю сама) В перекусы ем фрукты- грейпфрут, яблоки, киви.
Поначалу было тяжело, и была у меня ломка, мне хотелось жареного, копченого и всего всякого вредного.
Сейчас уже легче, тем более, когда на весах стали появляться результаты, но самое главное- я немного снизила сахар в крови.
Что ещё написать? Ах, да, рост у меня 164, вес перед началом новой жизни 102 кг.
Сегодня у меня вот такое меню-
Завтрак- творог, чай.
Перекус- яблоко
Обед- салат ( огурцы, помидоры, перец сладкий, сельдерей, салатные листья)+ отварная куриная грудка.
Полдник- грейпфрут, чай
Ужин- минтай тушеный, овощной салат.
Ну вот как-то так.
#77

Как настроиться на похудение и не сорваться в пути

НАСТРОЙ - ДЕЛО ТОНКОЕ

DIETA.RU - июль 2007

Сложен не столько процесс снижения веса, сколько достаточная мотивация, позволяющая выдержать все невзгоды и препятствия. Диета, строгая или мягкая, – это в любом случае ограничения, что бы вам ни заявляли разработчики различных программ похудения. Тяжело ограничить себя в чем-то, будь то кусок хлеба, масло или шоколад, особенно если вы годами решали все свои проблемы и снимали стрессы с помощью вкусной еды.

Поэтому чрезвычайно важно прежде, чем начинать худеть, четко определиться со стимулами и целями. Стимулы – это то, что вас заставляет двигаться к цели. Это новое платье, работа или муж. Не зря женщины худеют чаще – у них просто больше стимулов. Ведь мужчины не носят обтягивающих нарядов, их реже окидывают оценивающим взглядом при приеме на работу, ну а жены любят, как известно, не только за красоту. Но все же стимул есть у каждого человека, имеющего серьезный избыток веса. И, прежде всего, это его собственное здоровье. А здоровье, в отличие от платья, нельзя поменять на новое «большего размера».

Люди худеют по самым разным причинам, главное, чтобы цель была важной именно для вас. Жизненно важной, а не мимолетной мыслью «ну, может, девушкам буду больше нравиться…». Новый, более низкий вес позволяет людям чувствовать себя лучше и увереннее. Он помогает им в различных ситуациях, в том числе в самых непредсказуемых. Давайте обратимся к статистике. Согласно исследованию, проведенному в 1997 году, полные люди после снижения веса почувствовали улучшения в следующих областях:

общее качество жизни – 95%
энергичность – 92%
подвижность – 92%
настроение – 91%
уверенность в себе – 91%
физическое здоровье – 86%
отношения с незнакомыми – 69%
отношения с противоположным полом – 65%
отношения с супругом(ой) – 56%
производительность труда – 54%
хобби – 49%.
Что же делать, если, несмотря на все эти факты и стимулы, решимости не хватает, а диета завершается на следующий день? Вооружиться ручкой и бумагой. И записать все неприятные случаи, связанные с лишним весом. Как вас отвергали девушки, предпочитая более стройных. Как обходили на работе и обижали дома. Вспомните ситуации, когда вы страдали или переживали из-за полноты. Сколько времени потратили на поиски купальника своего размера. Как стесняетесь покупать и мерить одежду. Как боитесь заказывать в ресторане слишком много.

Прочтите весь список и задумайтесь: неужели мне хочется так жить? Неужели нужно всю жизнь заедать обиды пончиками? Подумайте и составьте второй список, список выгод, которые вы получите от обновленного, более стройного тела. Сюда войдут улучшение здоровья, прилив сил и повышение энергичности, новые отношения и легкость в общении со знакомыми, новые увлечения и многое-многое другое.

Мысленно представьте, что вы уже похудели и достигли своего идеального веса. Как вы будете себя вести? Что будете есть и как общаться с людьми? Вживитесь в этот образ и носите его как маску (только не забывайте надевать одежду своего размера). Почувствуйте свое тонкое гибкое тело, осиную талию, легкость и изящество движений. Теперь вы стройны, а значит, активны и подвижны, едите немного и без особого энтузиазма, зато очень любите занятия спортом и упражнения, позволяющие развивать и совершенствовать тело. Если вы общительны и предпочитаете худеть вместе с другими людьми, которые будут вас поддерживать и направлять, поищите единомышленников. Можно записаться на специальные курсы похудения или спортивных занятий, найти форумы или возможности общения в сети Интернет. Проявите упорство, и желаемая цель будет взята!


Льняное масло для кожи

Для смягчения огрубевшей сухой кожи рук нужно капнуть на руки всего лишь несколько капель льняного
масла, потом тщательно растереть пальцы и каждую кисть снизу вверх в течение 15-30 минут. Льняное масло смягчают кожу не хуже крема.
Отличный результат дает «радикальная» маска для сухой и поврежденной кожи рук: половина чайной ложки льняного масла, содержимое одной капсулы витамина Е, яичный желток. Все смешать и нанести на хорошо распаренные руки, надеть косметические перчатки, выдержать полчаса.
Если руки шелушатся. Желток сырого яйца смешать со столовой ложкой льняного масла, столовой ложкой меда и соком одного лимона. Вымыть руки водой, в которой варился картофель, вытереть, смазать приготовленной мазью и надеть перчатки на 2-3 часа. Эффект потрясающий!
Масло льна - прекрасная добавка в маски для кожи лица и декольте, особенно для сухой, увядающей кожи.
В смеси льняное масло и молотый кофе можно использовать как отличный противоцеллюлитный пилинг, который к тому же отлично наносится и не провоцирует раздражения.
Льняное масло - для красоты волос
Перед мытьем сухих или поврежденных от частой окраски волос 10 минут помассируйте кожу головы льняным маслом, протрите волосы по всей длине. Чтобы масло хорошо впиталось, подержите немного голову над паром.
При сухой себорее тоже хорошо использовать льняное масло. Его подогревают и втирают в корни волос 2-3 раза в неделю. Курс лечения — 10 втираний через 2-3 недели.
Маски для кожи лица
При сухой коже
Горсть семян льна залить таким же количеством горячей воды, настаивать час. Настоем смазать лицо, через 30 минут ополоснуть теплой водой, подсушить салфеткой и нанести увлажняющий крем. Маска питает кожу, снимает раздражение, разглаживает морщины.
Для тонкой, сухой, быстро воспаляющейся кожи лица подойдет следующая маска. Заливаем 2 столовые ложки семян льна двумя стаканами воды, кипятим до получения кашицы. Полученную массу надо немного остудить и теплой наложить на лицо через слой марли на 20 минут. Затем смыть теплой водой и ополоснуть холодной. Если сосуды на лице расширены, массу надо охладить полностью и через 20 минут смывать холодной водой. Маска питает и разглаживает кожу, предохраняет от морщин и складок.
Если кожа рук очень сухая и потрескавшаяся, хорошо делать также ванночки из отвара льняного семени. Руки опустите в теплый отвар на 10 минут, после чего смажьте жирным питательным кремом, не ополаскивая их.
Универсальный рецепт для сухой, дряблой, а также для нормальной и даже жирной кожи. Залить стаканом воды 2 столовые ложки семян льна и кипятить 10-15 минут на медленном огне. Получится студенистая масса. Ее надо охладить, добавить 1 чайную ложку белой глины или талька, хорошо размешать. Держать на лице эту маску 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Если кожа сухая и даже потрескавшаяся, то перед тем, как нанести маску, лицо надо смазать жирным кремом. Вообще, что при сухой и увядающей коже лица главный принцип - маску из льняного семени рекомендуется делать 2 раза в неделю.
При жирной коже
Если кожа на лице жирная, чайную ложку льняной муки (семена льна, смолотые в кофемолке) и столько же овсяной муки залить свежим молоком и дать настояться. Широкой щеткой или кисточкой нанести массу на лицо и шею на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.
Эффективный рецепт для красоты и оздоровления волос
Приготовьте отвар льняного семени: чайную ложку с верхом залейте стаканом воды и прокипятите около минуты. Настаивайте, периодически помешивая, 2-3 часа, процедите. Этим раствором смачивайте волосы перед укладкой. Лен будет держать прическу лучше любого лака, и при этом волосы никогда не будут сечься.
…и еще несколько женских секретов красоты

При двойном подбородке вечером перед сном хорошо сделать горячую припарку из льняного семени, сваренного в молоке. Держать компресс около получаса.
Маска из льняного семени сделает кожу на шее и груди гладкой и нежной. Для этого кашицей из густого отвара льняного семени смажьте проблемные места, накройте сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызните холодной водой и смажьте кремом.
Если кожа губ начала шелушиться и на ней появились красные пятна, рекомендуется протирать ее отваром льняного семени.
При слишком сухой, шершавой коже тела помогут ванны с добавлением густого отвара семян льна и ромашки (по 100 мл каждого отвара на ванну). Продолжительность ванны 10-15 минут.


Про правильный завтрак
Почему это вдруг завтрак стал питанием для похудения? Да и вообще, разве может быть правильный завтрак или неправильный? А если с утра кушать не хочется, может и не нужен завтрак для похудения?

Нужен, ещё как нужен именно завтрак для того, чтобы начать худеть. Без правильного завтрака можно даже не начинать снижать вес и стараться похудеть. Ведь именно с правильного завтрака начинается правильное похудение. Завтрак – самая важная еда за весь день.

Вы спросите, почему это вдруг именно завтрак, а не ужин, стал самой важное едой за весь день? Попробую более подробно ответить на этот вопрос.

Первый и самый легкий способ стать более здоровым и похудеть, настолько прост, что многие даже сомневаются в его эффективности. А нужно-то только заняться своим питанием. И начать с завтрака. Завтракающие люди извлекают огромную пользу из этого приема пищи включая:

- увеличенную скорость метаболизма, обеспечивающего организм полезными веществами и энергией для жизнедеятельности
- меньшее количество калорий потребляется в течение дня

- повышение уровня лептина в крови.

Лептин – это гормон, который подавляет аппетит. Еда, а вернее правильный завтрак, повышает уровень лептина в организме, которы й подавляет чрезмерный аппетит в течение всего дня!

Итак, кто есть завтрак, тот потребляет меньшее количество пищи и калорий в течение дня. Конечно, никто не спорит с тем, что завтрак должен быть правильным. Исследователи техасского университета изучили 590 дневников желающих похудеть мужчин и женщин и нашли, что чем правильнее был завтрак у этих людей, тем меньше они съели калорий в течение дня. Так что не пренебрегайте завтраком, если вы хотите похудеть.

Но ваше питание должно быть для похудения, а значит ваш первый шаг может стать неудачным, если завтрак будет неправильным.

Что значит неправильный завтрак? Это если вы будете отправлять любую еду в рот. Очищенные углеводы, сладкие хлебные злаки, вафли и рогалики – все это, несомненно, вкусны, но абсолютно бесполезны для вашей цели. А точнее, если вы худеете, то такое питание вам только навредит.

Давайте посмотрим, какое питание для похудения на завтрак будет правильным:

- тост из цельной пшеницы с бананом,

- миска хлебных злаков с молоком и ягодами,

- классическая «Овсянка, сер!». Что может быть лучше, а главное быстрее. Встали с утра, насыпали пол стакана овсяных хлопьев в стакан, залили крутым кипятком и накрыли тарелкой. Пока душ, прическа и прочее – завтрак для похудения, а главное полезный, здоровый и сытный завтрак, готов.

Все вышеперечисленные продукты – хорошие примеры правильного завтрака для похудения.

Есть множество быстрых и здоровых идей для завтрака, поищите и найдите свой вариант, а мы на нашем сайте будем постоянно делиться с вами новыми идеями и рецептами правильного питания.

Обязательно кушайте утром, даже если вам кажется, что нет времени или у вас нет аппетита. Не переставайте повторять себе, что завтрак – самая важная еда дня, особенно если вы худеете.

Почему? Вы только что провели восемь часов без еды и воды. Ваш организм обезвожен, а сахар в крови низок, и у вас мало энергии. А вам нужно отвести детей в школу или садик, а впереди ещё восьмичасовой рабочий день. Вы нуждаетесь в питании прямо сейчас! Кроме этого, завтрак является фактически питанием для похудения, завтрак помогает вам худеть!

Тот, кто пропускает завтрак, склонен к перекусу перед обедом и в течение дня и обычно не самыми здоровыми продуктами, например чипсами, сладкими булочками и прочей неправильной и вредной пищей. Все эти перекусы жирной, высококалорийной, сладкой пищей, порой с вредными пищевыми добавками и концентратами, ведут к набору веса и однозначно к целлюлиту.

Если же вы завтракаете и у вас завтрак правильный, то вам не потребуется перекус перед обедом, и вы начнете худеть.

Давайте ещё раз остановимся на том, что можно покушать на завтрак, чтобы и вкусно и полезно, быстро?

-Употребляйте сложные углеводы, такие, как целый тост из пшеницы.

- Не забывайте про сухофрукты. Пусть они всегда стоят у вас вымытые на столе. Курага и изюм добавят сладости в ваш завтрак.

- Напеките сдобы с отрубями в начале недели, уложите в кастрюльку и уберите в холодильник. Можно кушать одну или две булочки утром в течение недели.

- Вы когда-либо пробовали плоский лаваш на завтрак? Оберните холодную курицу и сыр, захватите яблоко, и вот вам отличный завтрак. К тому же такой лаваш пекут без дрожжей и кушая его, невозможно поправиться. Ведь почему вы поправляетесь на булочках и обычном хлебе? В том числе и из-за дрожжей.

- Не забывайте о сухих завтраках. Покрытые сахаром и обжаренные мюсли не подойдут.

- Можете с вечера сварить яйца. С утра вам останется вареное яйцо только почистить и половина завтрака готова. А если отрезать кусочек сыры и завернуть его в лаваш, вот уже готовый правильный завтрак.

- Омлет из яичного белка со свежими или замороженным овощами. (брокколи, морковь, сельдерей, перцы, лук и любые другие на вкус) так же можно приготовить с вечера, а утром только разогреть. Кстати, обязательно прочтите о полезных свойствах такого замечательно овощы, как тыква, в статье "Полезные свойства тыквы".

- Фруктовые смеси и йогурт.

- Про овсянку я уже писала выше.

Учитесь любить завтрак. Сделайте его привычкой. Это поможет вам похудеть. Позаботьтесь о наличии продуктов заранее, чтобы у вас было, что скушать на завтрак.

В заключение хочу привести ещё несколько причин, почему завтрак настолько важен для всех людей:

- Завтрак улучшает память. Завтрак поднимает Ваш сахар в крови, который необходим, чтобы сделать память лучше.

- Завтрак повышает настроение на работу. Исследование Гарвардского Университета показало, что дети, которые завтракали, имели на 40 процентов более высокие математические результаты, чем те, кто не завтракает. Дети, которые пропустили завтрак, имели в два раза больше шансов быть подавленными, в четыре раза более склонны к беспокойству, и на 30 процентов более вероятно становятся гиперактивными. Когда дети, которые "редко" ели завтрак, начали есть завтрак "часто", их математические результаты увеличились на один балл, а их уровень депрессии, беспокойства и гиперактивности уменьшились. Разумно предположить такие результаты и среди взрослых.

- И третий аргумент, хотя его нужно было поставить на первое место, это ваше здоровье. Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, то завтрак – это основа не только для похудения, но и для здоровья вашего организма, особенно желудка и печени.http://pohydei.com/pravilnoe-pitanie/5-05.html

Почему вредны копченые продукты
http://www.abcslim.ru/articles/370/kopchjonye-produkty/

50 способов поднять настроение
1. Позвоните маме, и просто услышьте ее голос.
2. Занимайтесь спортом.
3. Прогуляйтесь под дождиком без зонтика.
4. Вспомните о старом друге и позвоните ему.
5 .Познакомьтесь с новым интересным вам человеком.
6. Сделайте необычное блюдо и соберите за столом близких вам людей.
7. Напитайтесь энергией природы и каждого листочка и травинки в парке.
8. Каждое утро старайтесь читать по цитате вдохновляющей, и вселяющей веру в что-либо хорошее.
9. Напишите список всех тех хороших вещей, которые произошли с вами за этот год.
10. Вспомните и прочитайте детские сказки.
11. Обрадуйте своих близких, придя домой пораньше.
12. Помогите кому-то слабому.
13. Съешь фрукт желтого цвета.
14. Накопленные деньги используйте для путешествия.
15. Пойте, хотя бы 15 минут в день, во время занятий чем-либо.
16. Пожертвуйте хоть немножко денег или вещей на благотворительность.
17. Устройте неожиданно романтическую встречу своей половинке.
18. Начните изучать еще один язык.
19. Придумайте себе какую-нибудь мечту.
20. Возьмите урок танцев.
21. Поваляйтесь на диване в выходной, перед телевизором.
22. Сыграйте на музыкальном инструменте.
23. Смотрите прикольные видео о братьях наших меньших.
24. Достаньте свои старые фото.
25. Секс.
26. Цените каждый миг настоящего.
27. Устройте праздник без какого-либо повода для этого.
28. Уверяйте себя, что впереди вас ждет только хорошее.
29. Сходите на сеанс массажа.
30. Создай список тех дел, которые хочешь сделать.
31. Съезди в село.
32. Сходи на концерт классической музыки.
33. Перечитай любовные записочки, смс, или письма.
34. Научи кого-то тому, что умеешь делать хорошо.
35. Заведи дневник.
36. Сделай стрижку.
37. Соверши шопинг, или, хотя бы «зыринг»
38. Сходи в книжный магазин или библиотеку, выбери себе литературу.
39. Всю ночь можешь гулять по городу.
40. Заведи хобби.
41. Запишись на курсы чего-либо.
42. Позвони дальним родственникам.
43. Хоть чуть-чуть пройди пешком на работу.
44. Уйди раньше с работы.
45. Попробуй такое блюдо, которое не пробовал никогда раньше.
46. Заведи домашнего любимца.
47. Прекрати думать о проблемах.
48. Обними любимого.
49. Сходите на ярмарку, фестиваль.
50. Воплоти в жизнь хотя бы 10 пунктов из этого списка.

Цитатник от
Kathryn
И главное - выкини из головы эту дрянь про то, что все вокруг мешают тебе худеть. Мирозданию глубоко наплевать худая ты или толстая. Вот совсем плевать. И мне, по большому счету, тоже. Единственная ,кому реально есть до этого дела - это ты сама. И ты должна осознать ,что пока ты прячешься за проблемами и прочими радостями - толку не будет.

Из дневника Kathryn
- Худеть - это труд. Долгий, кропотливый, внимательный труд.
- Худеть - это работа мозгами, иногда сильнее мозгами, чем ногами и прочими разросшимися частями тела.
- Худеть - это желание. И, когда оно есть, не хочется ни белого хлебушка, ни на диване полежать.
- Худеть - это цель. И на пути к этой цели нет места нытью и саможалению.
- Нет такого понятия "не могу", есть "не хочу", "не буду" и "не знаю". Люди могут помочь вам только с последним - остальное ВАШЕ желание. Если ВАМ не нужны советы и ВЫ самая умная - сходите к зеркалу и разденьтесь до гола. Приятно посмотреть? Нет? Тогда ВЫ точно не самая умная и не самая знающая.
- Оправдания и отговорки дают вам возможность уснуть ночью, но не дают отвесов на утро. Ищите варианты, хватит себя утешать и оправдывать.
- Нет волщебных средств и магических заклинаний, которые позволят вам завтра весить 50 кг вместо 100. Есть труд и желание, умение думать и осознавать ответственность, а их не продают в аптеке и не выписывают врачи.

Супер крем, который вас спасет от целлюлита
Цитата:
Все просто - берете пустую баночку объемом 200мл, обычный крем, лучше брать детский, т.к. в нем меньше всего вредных добавок. Выкладываем крем в нашу баночку, но не до самого верха, оставляем примерно 1 см.(чтоб удобно была размешивать). Далее добавляем 2 таблетки мумие, они через какое то время растворяться в креме, крем приобретет более темный цвет и не приятный запах, но это не надолго. Затем добавляем 10 капель масла апельсина, 10 капель можжевелового масла и 2-5 капель масла корицы ( корица дает очень сильный запах, поэтому добавляете по 1 капле и перемешивайте, пока не достигните приятного вам запаха, лично я не выношу сильного запаха корицы, добавляю максимум 3 капли).Вот и все. Вуаля, наш крем готов!!!

Мумие прекрасное средство от растяжек, подтягивает кожу, повышает ее упругость. (20 таблеток стоят примерно 90р)

Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитным эффектом, разглаживает кожу, повышает упругость. (40р)

Корица также очень эффективна при целлюлите, подтягивает кожу. (65р)

Можжевеловое масло ликвидирует дряблость кожи, повышает ее упругость, устраняет растяжки и целлюлит. (40р)

Как видите, приготовить крем очень просто, все компоненты можно приобрести в любой аптеке по доступным ценам. Получается очень экономично и на долго хватает, а главное это результат! Растяжки менее заметны, целлюлит тоже на грани исчезновения, и кожа стала такой упругой и нежной, хочется постоянно себя трогать)))) Молодой человек оценил))) В общем, девочки, всем советую попробовать- не пожалеете!!!

http://www.liveinternet.ru/users/5173580/post277665289/

Тупые отмазки, что бы не худеть!
- Живем один раз!
- У меня кость широкая!
- Здоровое питание дорогое!
- Штангу девушке нельзя жать!
- У меня плохой обмен веществ!
- Хочешь, чтобы детей не было?
- Все полезно, что в рот полезло!
- От бега может случится инфаркт!
- Ребенок не доел, не выкидывать же..
- Я мужу такой нравлюсь, я спрашивала!
- Тебе повезло, ты стройная от природы!
- Хорошего человека должно быть мнооого!
- Мужчины не собаки, на кости не бросаются!
- Лучше плавать по волнам, чем биться о скалы!
- Можно есть все, что хочешь, главное до 18:00!
- Себя нужно любить и принимать такой, какая ты есть!
- У меня совсем нет времени на спорт и ПП: работа, семья и дети!
- У меня все в семье полные. Гены! Против природы не попрешь!
- Будешь ходить в качалку, накачаешься, и будешь выглядеть как мужик!
- Если я похудею – меня муж разлюбит – ему тощие и мышцастые не нравятся!
- Я скоро возьмусь за себя! Через месяц точно! Просто сейчас сессия и завал на работе.
- Вот тетя Валя тоже на диете посидела, и что? Теперь язва желудка! Мне мое здоровье дороже!
- Тебе легко говорить, у тебя детей нет! А я двоих родила! Вот родишь - тогда посмотрю на тебя!


Список самых популярных отмазок и ответы на них.
Отмазка №1: У меня нет силы воли.
Ответ: Ну если изначально пасовать перед трудностями, то конечно, можно сразу отказаться от всего. А вот можно вопрос: вы на работу, например, как встаете? Это ж какая сила воли нужна, чтоб себя от кровати отодрать! Ааа! Там деньги платят?! Ну так я вам скажу по секрету: за здоровый образ жизни вы получите гораздо больше, чем деньги! Молодость, красоту, восхищенные взгляды окружающих, чудесный секс, долголетие, возможность носить, все что угодно...дальше сами можете список продолжить, потому как у каждого свои мечты и причины быть стройными. Ну как, это не стоит того, чтобы напрячь свою силу воли? Хотя бы на первых порах. Поверьте, потом, когда здоровый образ жизни войдет в привычку, вам уже не нужно будет делать над собой таких усилий.

Отмазка №2: Я слишком люблю сладкое (жирное, печеное, алкогольное, прочее)
Ответ: Все мы что-то любим. На то мы и люди, у нас есть предпочтения, и есть то, что мы едим неохотно. Но никто же не заставляет отказываться от любиых продуктов на веки вечные. Я тоже, например, при запахе чебуреков теряю голову. И ем их. По особым дням. И тогда они в разы вкуснее и ароматнее, и для меня их поедание - действительно наслаждение. А если бы я ела их каждый день, то не было бы удовольствия, а была была бы просто обыденная обжираловка. Да еще и с неприятными последствиями в виде пуза и незастегивающихся штанов.
Отмазка №3: Мне некогда готовить для себя отдельно.
Ответ: Ну во-первых, можно отдельно и не готовить, а просто высчитывать, сколько из общей еды (пусть даже и выпечки) вы можете положить себе на терелку. А во-вторых: а что, отдельная готовка занимает так много времени? За то время, пока жарите домашним картошку - вполне можно настругать себе тарелку салата и сварить пару яиц. И даже посмотреть сериальчик в процессе.

Отмазка № 4: Полезные продукты - это дорого!
Ответ: Конечно дорого!!! Если покупать их в нагрузку к печеньям, конфетам и пирожным. А если купить вилок капусты ( 20 рублей), кило моркови (15 рублей) и упаковку куриных грудок (100 рублей), то вполне можно выкроить на джинсики размером меньше, которые очень скоро понадобятся при таком экономном питании. Да и геркулеса по цене тортов я пока еще не встречала.

Отмазка № 5: Мне некогда (нет денег) ходить в фитнес-центр.
Ответ: А без него никак? Утром бежать по приятно-прохладной погоде гораздо приятней, чем в душном и пропахшем потом спортзале. Дома под телесериал попрыгать со скакалкой гораздо интересней, чем повторять прыжки за тренером, в конце-концов можно и диск включить, и тогда вашим тренером станет знаменитая модель, а не никому неизвестная Маша из вашего Урюпинска.

Отмазка № 6: Я стесняюсь заниматься при домашних!
Ответ: Только одно могу в ответ спросить: а толстой ходить при домашних вы не стесняетесь? Вы только представьте, ведь через пару месяцев при домашних будет делать аэробику не толстая тетенька, которой вы себя считаете сейчас, а стройная красотка, которой вы обязательно станете, если сейчас переборете свою "стеснительность".

Отмазка №7: У меня маленькая квартира и мне негде заниматься!
Ответ: А вы что, дома собираетесь марафонские забеги устраивать? Тогда, конечно, да у вас маленькая квартира и вам нужно было стать олигархом, у которого незаметно в уголке гостиной стоит бассейн в котором плещутся бегемоты. А если серъезно, то большинство видеопрограмм по фитнессу требуют не больше 3 квадратных метров свободной площади. А некоторые ограничиваются даже двумя.

Отмазка №8: Я все равно никогда не стану такой, как Мадонна ( Моника Белуччи, Светка из соседнего подъезда, как была 15 лет тому назад)
Ответ: Не станете. Кто ж спорит-то? Я, кстати, в 16 лет весила на 4 кг больше, чем сейчас. Но даже если я их прибавлю, я не стану такой же. Потому что все мы разные. И даже "я" вчера отличается, от "я" сегодня. Но это не повод опустить руки и становиться "я-завтра-толстая корова". Будьте сами собой, но наилучшим вариантом себя, из всех доступных сегодня!

Отмазка №9: А меня муж (дети, мама, парень, друзья, Вася Пупкин) и такой любит!
Ответ: А вы сами? Любите себя не влезающую в джинсы, запыханную после подъема на третий этаж, закутанную в парео на пляже, постоянно одетую в черный цвет, который "стройнит"? Да? Тогда закрывайте аккаунт на этом форуме и больше сюда ни ногой!!! А мы будем любить и культивировать лучших себя!

Отмазка №10: Давайте-давайте, придумывайте. А я пойду позанимаюсь аэробикой, поужинаю творогом с овощами и вернусь почитать

Цитатник форума с нелепостями

Цитата:
Цитата:
Вес в вс был прежний, сегодня привес 200г. Отвес рядом ходит, я чувствую. До этого всё отваливался и отваливался, сейчас фиксируется. По питанию-запекаю кабачки всякие да баклажаны с фаршем и не только, супы варю, салаты овощные делаю. Ватрушки покупаю, пастилу всякую. Нам можно всё, что хочется, мы не загоняем себя в пропасть запретов и неэффективных ограничений. Если увидим непродуктивность своего поведения, сменим тактику и направим аппетиты в другую сторону.
Выходные были не обжорные, но мы ели всё, что хотелось. Запускали воздушного змея, ели мороженое. Он-таки полетал немного.

Цитата:
Сегодня был ужасный день, проблемы на работе, кроме медовых слоек 3 штуки ничего не ела......но был спорт
я их ела по дороге домой, зашла в магазин увидела их и влюбилась

Цитата:
Я для себя поняла-все обычные каши исключаю, потому что опытным путём выяснила их бесполезность с утра-сразу через пару часов после них уже жрать хочу.

Цитата:
завтрак я мирно спала
обед суп, гречка мясо, огурец
перекус мороженое
ужин ломтик сала, хлеб, огурец
перекус компот.


Взвесилась я значит с утра и зачем спрашивается, а там привес 800 гр, с какого перепуга не пойму, расстроилась

Цитата:
Иногда стоит натрескаться, чтоб потом опять захотеть диетничать

Цитата:
Да я ж почти каждый день что-нибудь запрещенное уплетаю, до этого привеса не было)) Просто вес скачет наверно, не всегда же он должен скакать вниз)

Цитата:
кушаю вообщем что и раньше,только до 18))а потом рябинку жую))оч аппетит отбивает!

Цитата:
Не похудела-и фиг с ним, главное чтобы всё в жизни в порядке было


Записки бегемота
Цитата:
В зеркале отобразился бегемот. У бегемота была мощная попа, безразмерное пузо и колоннообразные ноги. Кожный покров бегемота напоминал шкурку ссохшегося мандарина. Бегемот обозревал своё обширное тело с заметной грустью, поводя ноздрями в попытке уловить запахи пищи и потряхивая двойным подбородком. В глазах застыло недоумение. Поразглядывав бегемота некоторое время с интересом, мне пришлось признать, что это не галлюцинация, а просто я. Поверить в это было трудно, но больше мне ничего не оставалось. Бегемот внутри меня вздохнул и стал готовиться к чудесному превращению.

Бегемотий гардероб, выложенный на диван в припадке самобичевания, поверг меня в лёгкий шок. Среди этой груды балахонов и джинсов, напоминающих размерами рыболовные сети, завалялись, по счастью, добеременные шорты. Мазохизм подтолкнул бегемота на странный поступок – он попробовал их натянуть. Шорты легко и весело долезли до колена и остались там, игриво потрескивая по швам. Возможно, не следовало так уж расстраиваться – в ту пройму, которая предназначалась для талии, бегемот всё-таки мог бы засунуть ногу. Но обновлённый бегемот, разглядевший себя в зеркале, не был на это согласен. Он решил бороться до конца.

Проанализировав ситуацию и собственную силу воли, а точнее, её полное отсутствие, поставив самый низкий балл собственному интеллекту, для которого мало было разницы между 46 и 52 размерами, я поняла, что на свои мозги и память мне надеяться нечего. Поэтому вытащила древнюю коленкоровую тетрадь и решила записывать в неё все заклинания для превращения уютного мягкого существа в ДЕВУШКУ-МЕЧТЫ-ЛЮБОГО-МУЖЧИНЫ-НА-СВЕТЕ.

Два дня от и до ушли на то, чтоб изучить всю информацию, касающуюся похудания, размещенную в интернете. Это дало мне представление о диетах и упражнениях на разные части тела. Упражнения меня не воодушевили, диеты всяко выглядели более привлекательно. Вооружившись этими знаниями, я решила начать превращение с завтрашнего же дня. С этой мыслью и слезами на глазах я выпила вечером три бутылки пива, съела таз оладьев с колбасой (булка мне показалась для бутербродов несколько постной), употребила три куска жареного мяса и около полукилограмма жареной картошки. Ведь сегодня были почти поминки по вольготной и вкусной бегемотьей жизни.

Утром я проснулась с ощущением беды – с сегодняшнего дня начиналась добровольная пытка. Решив, что не имею права уйти из жизни, не оставив назиданий потомкам, я начала вести «Дневник Бегемота». Вот выдержки из этого исторического документа.

10.06.2008. «Мой вес 82 кг (на всех весах! этого не может быть, конечно, потому что я не могла так растолстеть, но они все показывают эту цифру, возможно, завезли партию ломаных весов). Рост 170 см (точно). Объёмы я не напишу, потому что они все одинаковые по трём измеряемым параметрам и составляют в каждой части тела почти метр… Написала, ну да ладно. Планирую потерять 20 кг за месяц или меньше и поэтому сажусь на моно-диету, для пущего эффекта начну с трёхдневного голодания».

15.06.2008. «Самый мерзкий продукт из всех – это гречневая крупа. Продел ничем не отличается по вкусовым качествам от ядрицы. Заливать гречку кефиром, я знаю точно, придумали фашисты. Но я потеряла 0,7 кг!!! Ура! Что-то медленно, надо повторить голодание».

18.06.2008. «Купила тест на беременность, так как все симптомы были на лицо: тошнота, головокружение и зверский аппетит. Тест отрицательный. Наверное, дело в другом. Продолжаю голодать. Потеряла 1 кг, но это только начало».

19.06.2008. «Не знаю, сколько потеряла. Не могу сфокусировать взгляд на стрелке весов, надо сходить к окулисту».

21.06.2008. «Я молодец, я почти выдержала моно-диету. Продержалась 6 дней! Потеряла 4 кг!!! Вознаграждение будет вечером!»

22.06.2008. «Вчера отметила окончание диеты, приготовила праздничный ужин. Была просто счастлива. Какое счастье вместо гречки есть макароны, котлеты и оливье! Мне есть за что себя побаловать!
Утром весы показали привес в три с половиной килограмма, но полкило-то я всё-таки скинула! Ура!»

24.06.2008. «Ем и не могу остановиться. Думаю, не стоит препятствовать организму, ему после гречки нужна энергия».

25.06.2008. «Набрала всё, что потеряла за время диеты, и ещё немножко, пару килограммов. Обидно. Ну ничего, буду выбирать другую диету. Муж говорит, я стала очень злая. Как можно любить человека, который ест всё, что хочет?!»

26.06.2008. «Поразмышляла и решила, что, видимо, гречка плохо сжигает жир. Сажусь на овощную диету. Овощи люблю. Правда, жарить их нельзя, а можно готовить только на пару… Но ничего, ради фигуры можно и потерпеть».

28.06.2008. «Блин, какая радость в овощах, если банан нельзя, помидоры удерживают в организме воду, а в дыне много сахара? Самое страшное – нельзя картошку, а я-то надеялась… Что тогда есть? Огурцы содержат 90% воды!!! Это издевательство. Я больше так не могу. Потеряла два килограмма и ладно. Хотя бы мой начальный вес».

30.06.2008. «Наконец-то я нашла то, что мне подойдёт! Можно есть всё, что хочешь, кроме сладкого, каждый вечер надо делать клизму, а каждое утро пить яблочный уксус. Можно похудеть на 10 килограммов за неделю. С помощью одной маленькой клизмы и ложки яблочного уксуса! Ну, клизма не совсем маленькая, 2 литра, но всё равно! Долой голод и мучения!»

03.07.2008. «Сижу плачу, т.к. никак не могу влить в себя 2 литра солёной воды. Пробовала пять дней подряд. Она в меня не влезает. Очень болит желудок. Надеюсь, это от того, что он стягивается, а не от яблочного уксуса. Муж по вечерам перестал бывать дома».

05.07.2008. «Взвесилась. Наверное, всё из-за того, что не могу сделать клизму. Муж отказывается мне помогать. Весы совсем сломались – показывают, что я за время диет прибавила 4 кило».

07.07.2008. «Мне ничего не помогает. Наверное, у меня такой организм. Я ненавижу бомжей, они украли весь мой гардероб, который я выкинула на помойку не иначе как в состоянии аффекта».

08.07.2008. «Нет, мы ещё повоюем! Купила таблетки для похудания. Вот оно, долгожданное избавление! И никаких мучений!»

12.07.2008. «Приходя домой, муж сразу стучится в туалет и спрашивает: «Милая, как ты?» Кажется, он доволен. Видимся теперь редко, так как я все время сижу в туалете. Опять-таки не злая, так как ем, что хочу».

15.07.2008. «Мда… Таблетки не оказали ожидаемого эффекта. Неделя в туалете не помогла. Если во мне и были шлаки, то они очень мало весят. Вес по-прежнему увеличивается».

20.07.2008. «Мой муж сошёл с ума. Он решил заняться моей фигурой сам. Мотивирует это тем, что это надо мне для счастья и уверенности в себе. А говорил, ему всё равно! Подлый лгун!!! Предложил мне заняться спортом. Сам понял, что сказал? Каким спортом? Я и спорт несовместимы! Лучше буду такая, какая есть. Толстых тоже любят, я читала!»

22.07.2008. «Последняя попытка отмазаться от спорта была мною совершена у дверей спортзала. Не помогло. Муж впихнул меня и плотно закрыл за моей спиной дверь. На работу в спортзал берут садистов. Они получают зарплату в зависимости от нарушений в психике и здоровье посетителей. Никак иначе не могу объяснить маниакальность инструктора, который… не могу без слёз вспоминать, что он со мной делал (ничего романтичного)».

23.07.2008. «День начался ужасно. Меня разбудил муж, помахивая перед моим носом кроссовками. И выгнал бегать на улицу. Я без посторонней помощи сумела обежать вокруг грибка на детской площадке. Муж наблюдал с балкона. Пришлось сделать ещё кружок вокруг дерева. Муж наблюдал с балкона. Я вздохнула и побежала вокруг двора. Он угрожал, что не даст мне шоколадку. Так вот как чувствовали себя марафонцы! Только накануне над ними никто не издевался в спортзале».

06.08.2008. «Муж сопровождает меня в спортзал вторую неделю. Решил, что если я добегу до него, а не доеду в машине, это будет отличная разминка. Сам едет в машине рядом и подбадривает криками. Зачем я вышла замуж?»

10.08.2008. «Выйти замуж – не значит быть несчастной всю жизнь, можно развестись. Я займусь этим, если он завтра же не вернёт на место продукты из холодильника. Куда он их спрятал? Всё обыскала. Неужели съел? Я близка к убийству».

12.08.2008. «Меня не кормят после шести. Лучше б у него в сексе были такие садистские наклонности».

15.08.2008. «От перенагрузки и голода у меня начались галлюцинации. Мне кажется, что штаны висят на попе».

20.08.2008. «Почти месяц позора и мучений. Видимо, я так с ними свыклась, что перестала чувствовать боль от тренировок. И даже чувство голода уже не мучает. Я ко всему безразлична».

25.08.2008. «Хм… а вдруг не галлюцинация? Возьму-ка другие штаны… Я влезла! Я влезла! Я влезла в штаны!!!»

28.08.2008. «Муж заставляет взвеситься. Думаю, если вес такой же, наложу на себя руки. Не буду взвешиваться ни за что! Лучше страдать дальше, чем такой позор».

30.08.2008. «Муж заставил взвеситься. Зову всех домашних, чтобы сравнить, какую цифру видит на весах каждый. Как ни странно, все видят одно и то же. Я вешу 65 кило!!!! К чёрту тренировки! И ужинать буду принципиально не раньше 11 вечера и только жареной картошкой! Ура, я счастлива!!! Шорты! Где мои шорты???»

01.09.2008. «Чёрт, что такое с картошкой? Пересолила, может? Нет, вроде все нормально. Не сыровата. Не развалилась. Почему, чёрт возьми, я её не хочу?!»

03.09.2008. «Как-то стало грустно. Осенняя депрессия? Мне чего–то не хватает… Пойду-ка я в спортзал, что ли…»

Как-то, придя с тренировки, я наткнулась на этот дневник. Покачивая ногой (Стройной! Стройной! Стройной ногой!), я задумчиво погрызла карандаш и написала в самом конце: «Бегемот мёртв и доволен этим».

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Последний раз редактировалось Весняна 17 июл 2013, 04:15, всего редактировалось 25 раз(а).

За это сообщение автора Весняна поблагодарили: 2 lanayz(02 июн 2013, 22:49), Ира__Nice(25 май 2013, 13:26)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 05:08 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:32
Сообщений: 6822
Откуда: Московская область
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (2) Кубок ветерана ГП (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Дневник: Худеем вместе!!! От 84 кг до 60 кг.
Лариса приветик!!! Я к тебе знакомиться!!!
Весняна писал(а):
Правда, из меня рассказчик хреновый

Отличный из тебя рассказчик, вон сколько понаписала.
Ну, чего уж!!!! Поздравляю с вступлением в наши ряды!!! Пиши, сюда свои менюшки, девчонки подскажут, что лишнего в рационе. Забегай в гости, на первой страничке у меня в дневничке есть неплохие ссылочки, возможно, они тебе помогут.

_________________
#77
Мои фото на стр. 1, 7, 21, 30, 61, 96, 108,123, 138, с Испании - 183,184,294, с Турции - 309

2008 - после родов вес 85 кг
2010 - начала худеть на ПП.
2011 год - похудела до 66 кг.
2012 год - вес 70-73 кг
30.12.2014 г. - 82 кг.
26.05.2017 г. - 85 кг. Начало занятий в Фитнесклубе. Худела до 78 кг.
18.11.2020 - снова худеем с 85 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 05:16 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Надюшкин привет!
Так приятно, только завела дневник и у меня уже гости :)
Рада познакомиться, меню обязательно буду писать каждый день.
А сейчас отправлюсь с дружественным визитом к тебе

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 05:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:19
Сообщений: 2421
Награды: 6
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1)
Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: У меня всё обязательно получится!!!
Лариса! Добро пожаловать! :romashka:
Успешного похудения!

_________________
#77
Упала с кровати... с обеих сторон.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 05:33 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
lanayz спасибо за тёплый приём!

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:36 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:35
Сообщений: 978
Откуда: Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Взрослая
Добро пожаловать :-)
я тоже недавно тут. Недавно начала менять жизнь :-)
У меня ещё бывают ломки. :-) молодец, что жареное не ешь :-)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:52 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Ярая Шкодница писал(а):
молодец, что жареное не ешь

После того как я купила мультиварку-скороварку, у меня плита и сковородка простаивают :grin:Всё готовлю в мультиварке. В этом"чудесном горшочке" получаются очень вкусные блюда, что жареного уже и не хочется.

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:09 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:11
Сообщений: 375
Награды: 3
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Добро пожаловать в наши ряды Стройняшек! И приветик, я к тебе на огонек! Ты так подробно все изложила. :) Рассказчик из тебя хороший, так что продолжай в том же духе.
Весняна писал(а):
у меня обнаружился повышенный сахар в крови
и какие цифЕрки тебя так напугали?
Весняна писал(а):
когда я увидела на весах трехзначную цифру, то чуть в обморок не упала
Мы так свыкаемся со своими объемами, что потом полная неожиданность, когда на весы встанешь. Сама такая :grin: :grin: :grin:

Весняна писал(а):
Когда очень хочется сладкого пытаюсь себя обмануть и пью чай с финиками, на чашку чая 4-5 шт фиников.
больше похоже на самообман. Чай со стевией больше подошло бы.
Весняна писал(а):
Завтрак- творог, чай.
Перекус- яблоко
к завтраку не помешает добавить угли - так комфортнее для организма, а к перекусу белок - он сдержит инсулин и сахар не повысится резко, что и требуется для сброса веса.
У меня тоже сахар подскачил с прошлого года, дома теперь есть глюкометр.

_________________
«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн Вестин)
#77
Диеты на www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Ники 22 фев 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:17 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
Весняна, здрасьте :)

Весняна писал(а):
Подскажете если что не так?

мы то подскажем. ты главное спрашивай.

Весняна писал(а):
живу практически в самой жопе нашей необъятной России, то есть на Дальнем востоке

хм... у меня там дядя живет. недавно была у вас там в командировке - красивый край, ни фига не попа...

Весняна писал(а):
на очередном проф. осмотре у меня обнаружился повышенный сахар в крови и подозрение на диабет

если есть такое подозрение, то худеть наду строго под наблюдением врача. у диабетико впринципиально другой обмен веществ. так что ты советы местные читай, но помни, что для тебя рекомендации врача важнее.

Весняна писал(а):
Поначалу было тяжело, и была у меня ломка, мне хотелось жареного, копченого и всего всякого вредного.

Весняна писал(а):
Когда очень хочется сладкого пытаюсь себя обмануть и пью чай с финиками

если организм сильно-сильно что-то просит, значит ему чего-то сильно не хватает. в случае сладкого организм просит углеводов. конфеты и сахар - это быстрые углеводы, что бы тебе их не хотелось надо есть медленные, они эе правильные - в основном это крупы.

зарегистрируйся на сайте Дион. почитай про баланс белков-жиров-углеводов. я думаю, что если проблемы с сахаром, то начинать лучше оттуда.

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:18 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Ники, очень рада знакомству! Циферки меня какие напугали? Ну из нормы 5моль/л, у меня 9 моль/л.У меня ещё и наследственное, бабушка и мама были диабетиками 2 типа, что и мне грозит, если вес не скину. Глюкометр собираюсь в ближайшем будущем купить, т.к. не наездишься по поликлиникам.
Про стивию читала, попробую у нас в провинции поискать. А она в аптеках продаётся, да?

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:23 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Kathryn, привет!
Kathryn писал(а):
хм... у меня там дядя живет. недавно была у вас там в командировке - красивый край, ни фига не попа...


Край то красивый, кто бы спорил :)
Kathryn писал(а):
если есть такое подозрение, то худеть наду строго под наблюдением врача. у диабетико впринципиально другой обмен веществ. так что ты советы местные читай, но помни, что для тебя рекомендации врача важнее.

Совершенно верно, я и следую рекомендациям врача.
Kathryn писал(а):
зарегистрируйся на сайте Дион. почитай про баланс белков-жиров-углеводов. я думаю, что если проблемы с сахаром, то начинать лучше оттуда.

Про сайт вот не поняла, так и называется Дион? Дядя Гугл его не находит, выдаёт хрень какую-то.
А всё, нашла этот сайт.

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:30 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
Весняна писал(а):
я и следую рекомендациям врача.

если не сложно и не секрет, расскажи что тебе врач советует?
во-первых, интересно, во-вторых, я думаю всем полезно.

Весняна писал(а):
А всё, нашла этот сайт.

гут. :grin:

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:39 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Kathryn писал(а):
если не сложно и не секрет, расскажи что тебе врач советует?
во-первых, интересно, во-вторых, я думаю всем полезно.

Что советует? Диабетики 2 типа, (это предварительный мой диагноз) нуждаются в пожизненном соблюдении диеты :( Потому что наиболее распространенной причиной сахарного диабета является ожирение и переедание.
вот копипаст из памятки, а то печатать лень :)
Цитата:
следует ограничить употребление высококалорийных продуктов и продуктов, которые сильно повышают уровень глюкозы в крови.
Высококалорийными считаются: масло (в том числе растительное), сметана, майонез, маргарин, сало, сосиски, колбасные изделия, копчености, жирное мясо, жирная рыба, мясные субпродукты, кожа птиц, сыры (более 30% жирности), сливки, жирный творог, орехи, семечки и др.
Сильным сахароповышающим действием обладают следующие продукты: сахар, мед, шоколад, сухофрукты, кондитерские изделия, варенье, квас, фруктовые соки и лимонады (в т. ч. «Кола», «Фанта», «Пепси» и т.п.).

В диете должны преобладать продукты, содержащие много воды и растительной клетчатки, а также нежирные виды мяса и рыбы, обезжиренные молочные продукты. Без ограничения можно употреблять сырые или приготовленные овощи, за исключением картофеля (капуста, цветная капуста, морковь, свекла, репа, редис, огурцы, помидоры, зелень).

Вот такие советы.

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:43 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
Весняна писал(а):
Вот такие советы.

ну в принципе, ничего противоречащего основным похудательным принципам. разве вот многие мед едят, вместо сахара, а тебе, я так поняла низя... ну и перекусывать орехами тебе тоже нельзя. остально как у всех, я смотрю.

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я буду жить теперь по новому!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:44 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
Kathryn писал(а):
ну в принципе, ничего противоречащего основным похудательным принципам. разве вот многие мед едят, вместо сахара, а тебе, я так поняла низя... ну и перекусывать орехами тебе тоже нельзя. остально как у всех, я смотрю.

Ну да, поэтому я к вам и пришла, тут у вас атмосфера хорошая, люди отличные. Не на диабетическом же форуме мне тусоваться с бабулями? :grin: Рано ещё, я так думаю.

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020