Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 20 апр 2024, 07:00


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Всем привет!!)) :D Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Решила я присоединиться на этот форум совсем неспроста...у меня есть своя история...Мой рост совсем не велик всего 156 см...отсуда идет часть проблем, конечно, не для тех кто обладает ускоренным метаболизмом и хорошей генетической худобой, для тех это вовсе не покажется проблемой...но, я думаю, таких здесь нет...Посему в продолжении моего рассказа, начну открывать занавес массы своего тела: мой вес определить достаточно сложно, он схож с графиками состояния финансового рынка...
мой вес всегда являлся следвствием каких-либо жизненных передряг...никаких других дефектов в нем нет, ноги пропорциональны туловищу, но беда маленьких женщин всегда остается - даже один 1 кг. сразу будет заметен невооруженным глазом, что не скажешь про тех, у кого рост превышает 170см.
Самой большой планкой до которой мой вес поднимался был 56 кг...когда я это увидела на весах, то мой взгляд был примерно такой :o не подумайте, но это действительно смотрелось ужасно...самое страшное, что я заметила это только тогда, когда моя мама мне осторожно намекнула о том, когда я в районе 9 вечера накладывала добавочную порцию спагетти с плавленым сыром!!!на следующий день у меня как прозрение наступило и я увидела свое тело в зеркале...это был пипец!!!!страшно вспомнить, мини пиг отдыхает...(поясню сразу, моя фигура по шкале фруктов является грушей, т.е. поправляется нижняя часть, особенно это ноги с внутренней и внешеней стороны и конечно попа...мало того, что у меня от природы бразильская попа и изгиб в спине как у танцовщиц латиноамериканских танцев ибо ими я в далеком прошлом детстве занималась), но когда переисбыток жира идет не на 5 простите, а на 9 кг...то уже и зоне рук, щек и коленок вместе с икрами тоже достается...Вообщем в довершении прозрения и редкостного шока...я резко села на диету, причем диета была раздельное питание...т.е. не смешивала углеводы с жирами...все ела отдельно, небольшими порциями 3 раза в день, и каждый день занималась на тренажере Power Rider по-нашему "Наездник" целый месяц мин. по 20, после 18.00 не ела, пила чистую воду, было тяжело, но за месяц я уже была 47 кг приэтом полностью избавилась от жира, на коленях, бедрах и т.п. фигура была подтянутая и упругая как из журнала...с учетом тогда моего возраста 18 лет я очень быстро его скинула...чем старше мы становимся тем сложнее скидывать...
После того как я вошла в такую шикарную форму в мою жизнь ворвался молодой человек, что характерно, гражданский муж...тут уж пришлось готовить и первое, и второе, и покупать всякие вкусности, мужики очень любят покушать...вместе с таким любителем я снова набрала свой вес до 52-53 кг...естественно те вещи, которые мне были впору стали просто напросто малы...это начало будоражить разум, на этот раз меня хватало ненадолго, скидывала до 50, а потом обратно их и набирала...
Через некоторое время я узнала об измене этого человека и очень тяжело ее переживала...мы расстались...и тут я резко начала худеть...(хотя обычно на стрессе я наоборот обжираюсь всем, могу съесть соленых огурцов и заесть это все тортом Наполеон), работа конечно меня отвлекала, но в горло ничего не лезло, ДАЖЕ СЛАДКОЕ!!!(я без сладкого ни дня не могу прожить), постоянное присутствие тошноты...вообщем я с 53 кг...скинула до 45 кг...приэтом полностью жир сжегся...весь, нигде не было ни жирочка, только мышцы остались...но на тот момент я не осознавала, как это здорово...но время шло...и затягивались раны...и тут на меня нашла эйфория...мне даже 40 размер был велик, я скупала все магизны, все платья...что не одену - идеально сидит!!!))))потом повстречался другой мужчина...тоже стали жить вместе...я долго не поправлялась...но он постоянно твердил, ты очень худая, хорошо бы поправиться...правда не скрою, на тот момент от моей бразильской попки тоже ничего не осталось...но одежда вся сидела великолепно...о целлюлите или о чем-то подобном не могло быть и речи, хоть в бараний рог меня скрути...хотя я к нему подвержена...потом началась черная полоса в моей жизни...мы расстались, через некоторое время попадаю в аварию, где чудом остаюсь жива (причем виновник не я), отсюда пошли и проблемы на работе...в конечном счете пришлось уволиться...но этот стресс на мне сказался по-другому...я поглащала все что только можно, за выходные съедала всё содержимое холодильника...я ела, ела, ела...перед телевизором...и даже когда я не жевала чего-нибудь мой мозг тут же давал сигнал что-то в себя запихнуть...снова все стало страшно мало!!!вещи были похожи как с детского мазагина, я и представить не могла что когда-то это раньше носила!!!вес остановился на 54...я села на рисовую диету...4 дня ела только рис...скинула 4 кг...но потом начались проблемы с желудком...
потом опять набирала до 52...опять худела...опять набирала...ужасно...возненавидела весы...
сейчас вес 50-51 точно не знаю, боюсь взмешиваться...потому что в порыве бешенства могу налететь на холодильник и заесть чем-нибудь сладким...
сейчас жара...думала она мне поможет...не фига, есть конечно особо не хочется, но тянет на мучное (булки, печенья, вафли), сладкое (шоколад, конфеты), к мороженому я более менее равнодушна стала, хотя был период съедала и по 6 за раз...
меня замучали эти срывы...именно поэтому я решила заглянуть на этот форум в надежде найти единомышленников...
надеюсь меня получится...
у меня есть мечта весить 43 кг...мой друг-модель, путем профессиональных подсчетов сказал, чтобы я была конфетой при этом весе, я с ним согласна, ведь я когда-то точнее всего-то год назад была к этому близка...и в свои 45 я практически летала....
очень хочу вернуть это состояние души и тела...

хотелось бы тут найти друзей, послушать ваши истории...у тех у кого уже получилось и кто продолжает дальше бороться с лишними кг?!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:55 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Сообщений: 923
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Дневник: Надежда умирает последней
Специлисты постоянно меняют мнение о том, как правильно питаться

Ложь: Иногда кажется, что диетологи постоянно меняют рекомендации о том, как полезно питаться, и часто не согласны друг с другом. Но на самом деле основные советы не меняются уже много лет.

Например, уже 15 лет рекомендуют сократить количество употребляемого жира и о важности употребления овощей и фруктов начали говорить за десятки лет до этого.

Когда мы действительно слышим противоречивые советы о полезном питании, но это происходит из-за того, что результаты научных исследований предают огласке в медии до того, как они полностью расследованы.

Рецепты здорового питания скучные и их мало

Ложь: Правда, что не нужно есть слишком много определенных продуктов или есть их слишком много, потому что в них много жира или сахара, но существует множество других продуктов, например, жирная рыба, фрукты и овощи, которых наоборот нужно есть больше.

Здоровое питание не означает полное прекращение употребления любимых продуктов, просто нужно найти правильный баланс.

Если добавить немного разнообразия в то, что вы обычно едите, открывается большой простор для экспериментов. Здоровое питание может быть вкусным, оригинальным и экзотическим.

Растительный жир полезнее, чем животный

Ложь: Растительный жир подходит для вегетарианцев, но в нем столько же насыщенного жира, сколько в животном. То же самое касается и сыра.

Вегетарианский сыр подходит для вегетарианцев, потому что в нем не используется животный сычуг (но его все равно делают из молока), но это не влияет на количество жира.

В маргарине меньше жира, чем в масле

Ложь: Масло и маргарин содержат разные типы жира, но оба содержат примерно одинаковое его количество. Так что что бы вы не использовали, используйте умеренно.

Сухофрукты не так полезны, как свежие фрукты

Ложь: Сухофрукты, например, изюм, финики, инжир, курага, чернослив предоставляют организму необходимую энергию в виде сахара; также это хороший источник клетчатки. В них также содержатся другие витамины и минералы, но не витамин С, который содержится в свежих фруктах. Порция сухофруктов - одна столовая ложка с горкой. Это меньше, чем порция свежих фруктов, но вес основывается на эквиваленте свежих фруктов.

Чтобы похудеть, нужно пропускать завтрак

Ложь: Те, кто пропускает завтрак, добирает недостающей энергии в течение дня, и скорее всего получает больше, чем нужно. Важно не пропускать завтрак. Во время ночного сна мы "постимся" в течение примерно 8 часов и важно прервать этот "пост", чтобы разбудить организм и заставить его начать использовать калории. Пропущенный завтрак заставляет нас перекусывать закусками, которые зачастую богаты сахаром или жиром.

Если обрызгать лимонным соком мясо, оно потеряет калории

Ложь: лимонный сок, хотя это и хороший источник витамина С, не растворит жир в жирных продуктах. Лучше всего избавиться от него это срезать лишний жир.

От авокадо толстеют

Правда: Авокадо содержат мононенасыщенный жир, который хорошо влияет на уровень холестерина в крови. В диете важно сократить количество насыщенного жира и заменить его на ненасыщенный жир, в то же время сокращая общее количество употребляемого жира. Эт означает, что авокадо полезно. Половина авокадо также считается как одна порция (из пяти необходимых в день) овощей и фруктов в день. Однако, авокадо действительно содержат жир и слишком много авокадо, как и любого другого продукта, содержащего жир, может привести к прибавлению в весе, если энергия не будет использована в активной физической деятельности.

Фруктовый сок полезен для зубов

Ложь: Сахара, содержащиеся в фруктовом соке, повреждают зубы, особенно, если пить его часто. Сахар, содержащийся в целых фруктах, наименее вероятно нанесет подобный вред, так как сахар содержится в структуре фрукта. Но когда из фрукта выжимают сок или делают пюре, этот сахар выпускается.
Однако, фруктовый сок все же полезен. Один стакан (150 мл) считается за одну порцию фруктов (из пяти, необходимых в день).

Чтобы сохранить здоровые зубы, лучше выпивать стакан сока за обедом, особенно детям.

Удачи. Успеха в нелегком деле. заходи буду рада.

_________________
#77 #77


За это сообщение автора лура поблагодарили: 2 Anastezia(03 сен 2010, 00:51), olga*(28 июл 2010, 12:19)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 01:02 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
olga*
Рассылку здешнюю посмотрите, особенно 13 выпуск.
Наверху - на зелёном фоне.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


За это сообщение автора Анна Без Наркоза поблагодарил: olga*(28 июл 2010, 12:19)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Девочки спасибо большое за ваши рекомендации...

лура: неожиданно для меня открыла кучу новой информации...пожалуй сладкое буду стараться заменять фруктами...
а что вы думаете по поводу того, что многие говорят, что фрукты надо употреблять до 12 дня???это правда или миф???я очень много противоречий по этому поводу слышала....


Анна Без Наркоза: ого, вот эта даааа...нет повода не восхищаться такому достижению!!!здорово!!!:!:
сейчас посмотрю, для меня пока не просто разбираться на этом сайте, еще не разобралась что к чему, но буду стараться с вашей помощью))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Привет!
Перед тем, как начать новый этап похудения, имеет смысл подумать и проанализировать причины своих срывов и жутких зажоров (я считаю, что когда постоянно ешь, в т.ч. перед телевизором - это жутчайшие зажоры уже)
Поможет тебе в этом вот эта статья:
http://www.harbor.ru/faq/faq.htm
а также, как уже Анна отметила выше, рассылка
http://hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk13.htm

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


За это сообщение автора Evelina поблагодарил: olga*(28 июл 2010, 12:50)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Evelina: привет)))да ты права, я думала над этим...основной причиной своего ожирения, по-другому не могу это назвать, ведь многие думают, что 51-52 кг. это нормальный вес для меня, да, может быть, но только когда это мышечная масса, а не кусок болтающегося желе вокруг ноги и заплывшие коленки...Один научный диетолог рассказывал по телевизору, что жир имеет свойство пуха, т.е. он очень легкий, посему даже когда люди сбрасывают один кг, его становится заметно...

сегодня я начала борьбу. вечером поделюсь как прошел в целом день...но могу сказать прям сейчас есть мне хочется через каждый час, полтора...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:20 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Ну так и хорошо, ешь. Главное, следи за тем чем ты заполняешь свой дневной рацион. Здесь многие на дионе считают БЖУКи (белки, жиры, углеводы, ккал), может тебе тоже имеет смысл этим заняться?
При таком небольшом весе необходим еще и спорт, кроме сбалансированного питания.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:39 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
olga* писал(а):
сейчас есть мне хочется через каждый час, полтора...

Это замечательно, только приёмы пищи должны быть не одинаковыми, чередуйте белки+сложные углеводы, овощи\фрукты и молочное что-нибудь.
Цитата:
Анна Без Наркоза: ого, вот эта даааа

Мелочи.
Тут кое-кто и по 70 кг сбрасывает, не торопясь.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:46 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Evelina: еще раз хочу поблагодарить тебя, отличную статью ты мне скинула)))как раз таки читала признаки анарексии и булемии...в моей окружении две подруги есть обе не понаслышке знают термин булемия...одна при росте 175см.весит 45 кг., вторая даже боюсь спросить...примерно такой же рост, а вот вес хммм...не знаю по мне как кг. 35, там даже мышц нет вообще :o на тот период мы дружно отговаривали их хотя бы перестать ходить к "белому другу"...хотели отправить их к врачу...но они считали нас сумасшедшими и к тому же слепыми!!!и у одной и у второй прекратился цикл, а они даже не заостряли на этом внимания...
слава богу, что хоть прекратили вызывать эту булимию, первая девочка начала ходить в спортзал, поднакачала мышцы и прибавила в весе до 47 кг, вторая поросту не может поправиться, чтобы она не ела...

а насчет себя, думаю стоит попробовать!!!перестать употреблять столько жиров, ведь у меня каждый божий день начинался с хлеба и с масла, либо лаваша с маслом и кофе с жирным молочком...+бесконечные перекусы и обязательный момент заедания чего-нибудь сладенького...ааа еще забыла сказать, я большой любитель орехов и меда, таках как кешью, фундук)))
единственное, что я плохо осведомлена в плане калорийности продуктов, я имею в виду тех, на которых нет этикеток...и надо будет поискать сколько нужно человеку в день употреблять жиров и углеводов, чтобы не навредить организму, но приэтом, чтобы он мог сжигать лишние жиры?!
насчет спорта, дааа, вот к примеру если бы я попала в тренажерный зал, то я бы точно не знала что со всем этим делают, кроме дорожки, по которой однозначно надо бегать, а вот с остальными инструментами не дружу...
в свое время пробовала аэробику, не задалась она у меня, тяжело шла, плохо себя чувствовала, если соратницы по группе выходили веселыми, бодрыми и энергичными, так я чуть ли не язык на плечо вешала, жудкая вялость и усталость)))
единственное, недавно открыла для себя так сказать водные процедуры-аквааэробику!!!вот это вещь!!!45 мин всего удовольствия на глубине, пытаясь удеражаться да еще выполняя упражнения в воде с гантелями...очень тяжело, но настроение было роскошное, чувствовала бодрость и сразу дали знать о себе мышцы, приятная боль))) :!: правда успела сходить только на 3 занятия :cry: и бассейн закрыли на реконструкцию аж на 1,5 месяца...естественно весь эффект за 3 раза тут же улетучился...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:51 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
olga* писал(а):
единственное, что я плохо осведомлена в плане калорийности продуктов, я имею в виду тех, на которых нет этикеток...и надо будет поискать сколько нужно человеку в день употреблять жиров и углеводов, чтобы не навредить организму, но приэтом, чтобы он мог сжигать лишние жиры?!

И тут тебе еще одну ссылочку готовлю http://www.dietaonline.ru
Там сайт за тебя посчитает нормы твои и каждый день сможешь меню свое просчитывать и проверять, все ли сбалансированно. Ведь если где-то перекос (в том числе и недобор) вес может стоять на месте и ни грамма не уходить. Там, правда, нужно региться, но сайт - верный помощник всех худеющих. Настоятельно рекомендую разобраться. Как раз по твоему вопросу.

olga* писал(а):
единственное, недавно открыла для себя так сказать водные процедуры-аквааэробику!!!вот это вещь!!!45 мин всего удовольствия на глубине, пытаясь удеражаться да еще выполняя упражнения в воде с гантелями...очень тяжело, но настроение было роскошное, чувствовала бодрость и сразу дали знать о себе мышцы, приятная боль))) правда успела сходить только на 3 занятия и бассейн закрыли на реконструкцию аж на 1,5 месяца...естественно весь эффект за 3 раза тут же улетучился...

Круто. Я считаю, у каждого свой спорт. Я обожаю плавать, а вот аквааэробику уже не люблю, как и вообще любую аэробику, предпочитаю бег на улице. Ну ничего, откроют бассейн и ты сможешь продолжить занятия.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


За это сообщение автора Evelina поблагодарил: olga*(28 июл 2010, 13:54)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:52 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Анна Без Наркоза: удивительно, :o что от частых приемов пищи возможно похудеть чередуя только систему содержания жиров, углеводов в продуктах.

но для меня пока составляет сложность терминология, (сложные углеводы)я ранее никогда не интересовалась этим, на что и обращала внимание так это на количество ккал на этикетке и всё...
а от чего зависит углеводы и сложные углеводы, в чем вообще тут разница или сложные углеводы просто усваиваются дольше??? :oops:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:03 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01
Сообщений: 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Я ТУТ НОВИЧОК, ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОВЕДАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ...
Evelina: здорово)))отличная вещь!!!таким не хитрым путем я начну разбираться в содержании продуктов)))посему как хотелось бы уже понимать, что внутрь себя поглащаешь, что полезно, а что нет!!!
О вреде фаст-фуда я давно наслышана и давно от него отказалась и то, только после того, как посмотрела жудкую передачу про Макдональдс из чего и как это все делается и что происходит с человеческими клетками в организме путем потребления какой-то, казалось бы, обычной булки с мясом...дык еще добавили, что один прием пищи в Макдональдсе состоящий из чизбургер/гамбурегра, стакана колы, картофиля фри и соуса к нему же составляет = 1700 ккал :shock: что равноценно суточной норме ккал для человека в день!!!

Пробовала бег, начала пробежки лихо с подругой на пару по 20 мин. без останова...так пробегали 3 дня, на третий день колени не разгибались, чувствовала себя роботом-инвалидом...знаю, что вина полностью моя...не могла равномерно и правильно распределить нагрузку...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
olga* писал(а):
а от чего зависит углеводы и сложные углеводы, в чем вообще тут разница или сложные углеводы просто усваиваются дольше???

В смысле от чего зависит? От органической структуры. Т.е. либо моносахариды (простые), либо полисахариды (сложные) углеводы. Моносахириды дают быстрый подъем уровня глюкозы в крови (это сахароза, фруктоза, лактоза), но затем и резкий спад, т.е. "быстрая" энерегия, ты правильно говоришь. А сложные углеводы дают энерегию равномерно, уровень сахара остается в нормальных пределах. Ну и другие полезные вещества в них имеются. Рис, например, еще и источник белка. Какие полезные вещества в гречке и других крупах ты, я думаю, знаешь и сама.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:53
Сообщений: 1567
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: Так, удерживаю вес...
olga* писал(а):
а от чего зависит углеводы и сложные углеводы

Сложные углеводы (каши, хлеб, макароны) долго и нудно участвуют в обмене веществ, дают сытость, на усвоение их организм тратит много энергии. Хорошо их сочетать с белками.

От быстрых (фрукты, сладости. в овощах тоже они), аппетит повышается, усваиваются они быстрее, не успеете израсходовать - они уже на попе обосновались.
Плохо сочетаются с чем-либо, хуже всего с жирами.
На ночь не надо их есть.

_________________
#77
Быстро вес набрать диета
Поможет лучше диабета.
Если похудеть хотите,
На диетах не сидите.
Ешьте много, часто, вкусно.
Стройный быть не должен грустным!


Последний раз редактировалось Анна Без Наркоза 28 июл 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:18 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Вот я тебе притаранила еще схему питания. Мы просто с Анжеликой решили каждый раз не писать это новичкам, а тупо копировать :lol:
Анжелика писал(а):
Общая схема питания должна быть примерно такой:
- завтрак: каша (оптимально - овсянка) без масла, можно в нее добавить фрукты, по чуть-чуть сухофруктов и орехов, ложечку меда. Некоторые едят соленую (с соевым соусом). В общем, сложные углеводы - это поможет запустить обмен веществ
- перекус: творог, натуральный (несладкий) йогурт, зерновой хлеб/хлебец с ломтиком нежирного сыра/творога/куриного филе, фрукт, ягоды, овощной салатик - на твой выбор, что любишь
- обед: нежирный белок (запеченые/вареные/тушеные рыба/куриное филе/нежирная говядина) с гарниром - сложными углеводами (крупы, макароны, картофель отварной/запеченый - имей в виду, что все это без подливки) плюс салат овощной с ложечкой оливкового масла/нежирной сметаны/натуральным йогуртом/лимонным соком. Можно тарелку супа (без обжарки!) с черным/зерновым хлебом/хлебцами
- перекус 2 - см. перекус 1, выбирай, чем себя еще не баловала
- ужин за 3-4 часа до сна: тот же обед, только уже без гарнира из сложных углеводов - можно с тушеными/запечеными некрахмалистыми овощами (стручковая фасоль, любая капуста, кабачки, баклажаны, помидоры....). Либо творог с фруктами-ягодами
- за 1-2 часа до сна стаканчик кефира/ряженки
- вода питьевая негазированая - 1,5-2 л в день

В таком режиме есть не хочется. И вес уходит именно за счет сбалансированности...

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


За это сообщение автора Evelina поблагодарил: Nastya19(07 авг 2010, 16:14)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020