Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:29


На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 182  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:33 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Вичка-спичка писал(а):
Моя мотивация:

1. Хочу себя уважать.

2. Хочу, чтобы мои дети мною гордились потому, что я умная и КРАСИВАЯ.

3. Хочу покупать одежду везде, а не там, где написано *есть большие размеры*.

4. Хочу, занимаясь сексом, думать о сексе, а не о том, как у меня жир свисает.

5. Хочу перестать быть самой толстой из жен друзей моего мужа.

6. Хочу ходить в походы в горах, покататься верхом, покататься на мотоцикле, поплавать с дельфинами и не стесняться себя.

7. Хочу получать удовольствие от физических нагрузок.

8. Хочу стать свободной от общественного клейма *толстая*, от собственных комплексов хотя бы по поводу веса.

9. Наконец, хочу, чтобы все остальные видели меня такой, какой я вижу себя сама.


Прости, но мне кажется, что куда лучше бы звучали мотивации без слова хочу.
1. Я люблю и уважаю себя. Я прелесть
2. Мои дети гордятся, что у них такая умная, красивая, заботливая.... мама
3. Я ношу одежду 44 размера. мои стройные ноги ноги подчеркивает юбочка (ну и опиши ее подробненько).
Я покупаю красивую одежду в ....... (ну что у вас катируется?)
4. О! в сексе я богиня!!!.....
5. Все друзья мужа восхищаются моим кравивым, сексуальным телом, а их жены завидуют. :P Муж гордится мной. Ему приятно, что я красивейшая из жен всех его друзей. Что я ЕГО женщина. Он носит меня на руках, дарит мне цветы каждую неделю....
7. Спорт приносит мне огромное удовольствие и заряд энергии и здоровья! Как мне нравится подерживать свое стройное тело в идеальной форме! Спасибо спорту!!!


Ой, что-то пеня понесло. :oops: ну вот как-то так мне больше нравится. Так оно реальнее и ближе. Кстати, больше чем попросишь, все равно не дадут. Так что проси лучшее, не стесняйся :wink: Ты этого достойна.

_________________
#77
#77


За это сообщение автора Ласточка поблагодарил: Вичка-спичка(10 апр 2010, 19:48)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:00 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ласточка
Ирочка, ты, конечно, права. Но вполне возможно, что и такие улиточные темпы моего похудения связаны с тем, что пока не могу я так написать. Не чувствую себя стройной, сексуальной, шикарной женщиной... Никак не могу внутри себя выработать эту уверенность. Расскажи, как ты это делала? Как себя убедить? Я уже на полном серьезе стала просматривать сайты о настроях Сытина, об аутотренинге. Но вот с аутотренингом казус) Пару раз пробовала, и тут же засыпала))))

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:08 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
О! Та же фигня :lol: сплю с 2-3 предложения :oops:

Как? Да не знаю даже.ты напиши, постарайся себе это все представить, прочувствовать себя именно такой. Я обычно это делаю в новогодняюю ночь. План на год пишу. Хочешь верь, хочешь нет, но срабатывает на 90%. 10% на то, что больше чем попросишь не дадут.
Так что пиши и представляй себя именно такой. Потом оно само осознается и примется как данность, ну а там и за воплощением рукой подать :wink:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:14 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Даже смешно) Я все собираюсь разобраться со своей мотивацией) Точнее даже не с ней, а с целями в жизни....Наверное, все-таки сделаю это) Спасибо, Ира большое-пребольшое)
Это тот пинок, что был мне нужен) Пошла записываться в клуб калорий.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:16 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Всегда на здоровье!
Я б с тобой пошла, но боюсь, что не смогууу

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ласточка писал(а):
Всегда на здоровье!
Я б с тобой пошла, но боюсь, что не смогууу

Я тоже боюсь. Очень-очень. Но надо что-то менять. Иначе так и зависну( Сегодня надела костюм, который носила в весе 100-105 кг. Он на мне отлично смотрится. Не знаю даже, как во мне еще 6 кг перераспределились.... Одежда уже не жмет, мужики комплименты делают( Переживаю, что так и успокоюсь. Скажу себе, что не всем дано быть стройняшками...
Вот и нашла сегодня фотки...новая модель Elle Опять же никакой мотивации...

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:26 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Опаньки! Поместилась в меньшую одежду? Славненько! Теперь старую на мусорку выкинь. Зпто пути назад точно не будет :twisted: Так и добежишь до 70, а там до 60...
А муж комлименты уже делает? На руках носить начал?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:32 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ласточка
Ира, старой и не было)))) Я ж в декрете, на работу не хожу, поэтому на бегемотика никто одежду не покупал) Ходила в том, что растягивается))) А сегодня надела и то, что не растягивается)))
Муж комплименты делает, говорит, что уже видны результаты) Но на руках пока тяжеловато))) Он вообще 76 кг весит при росте 192 :cry: Мне с ним ходить стыдно) Ощущение такое, что я у него еду отбираю и съедаю сама)))

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Привет, Викуся!

Как все складывается отличненько: уже в одежку прекрасно входишь, здорово.

Что мужики комплименты делают - так это то, что надо, пусть себе делают :тебе на радость и поднятие самооценки.

Главное, чтобы ты себе понравилась. Я полностью согласна со словами Ласточки по поводу мотивации. Отличные слова.

Муж - молодец, что поддерживает.

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Последний раз редактировалось Крепкий орешек 10 апр 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Крепкий орешек поблагодарил: Вичка-спичка(10 апр 2010, 20:53)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:23
Сообщений: 2474
Откуда: Казахстан
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Дневник: Терпение и труд все перетрут
Дай пять! И мой был худой и высокий :D
Ну вот тянущуюся на мусор! Она тебя расслабляет! Как ничего не покупаешь? :cry: Ну сделай себе подарок на 110, если есть возможность.

Видела, ты уже подалась в подсчет калорий! Пути назад нет! УДАЧИ!!!!!!!!! Совсем скоро ты не поверишь, что когда-то 118 весила. Фоткайся пока не поздно, потом бум сравнивать и удивляться :wink:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Ласточка писал(а):
Ну сделай себе подарок на 110, если есть возможность.

Хорошая мысль) Это будет мне подарок за достижение первой цели) 110 - первая цель) потом- 105, потом - 98, потом - 92, потом - 86, потом - 76, потом 70)))
Ох, как быстренько я все это напечатала)))

Крепкий орешек
Наташа, ты всегда с такой красотой приходишь в дневничок) Спасибо тебе)
Боюсь, чтобы комплименты не расхолодили)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:03 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Привет, Викуся!

Думаю, что ты не из той категории людей, кого комплименты расхолаживают.

Удачи и еще раз удачи! Пусть у тебя все получится!

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:29 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Вичка-спичка
Привет!
#77
Вичка-спичка писал(а):
могу подсказать рецепт салатика с ним

Спасибо за рецептик! Обязательно попробую, люблю и тунец, и фасоль. Должно быть очень вкусно!
Вичка-спичка писал(а):
Сегодня надела костюм, который носила в весе 100-105 кг. Он на мне отлично смотрится. Не знаю даже, как во мне еще 6 кг перераспределились.... Одежда уже не жмет, мужики комплименты делают

Супер! Какое приятное ощущение, просто восторг, когда чувствуешь себя комфортно в одежде, которая совесем недавно вообще не налезала.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Всем привет)
Сегодня с утра плюс 400 грамм. Никакой стабильности)) Вес 111,8. Вчера муж на сутках был, мне не спалось и решила я посчитать, сколько я провожала каждый свой килограмм)
И вот что получилось 117 провожала с 14.01 по 25.01 (11 дней)
116 с 22.01 по 15.02 (24 дня)
115 с 27.01 по 20.02 (24 дня)
114 - с 8.02 по 14.03 (1 мес. 6 дн.)
113 - с 26.02 по 19.03 (21 день)
112 - с 8.03 по 5.04 (28 дней) надеюсь, проводила!
111 начала провожать с 30.03
110 с 1.04.
Получается, что я на каждом своем килограммчике потопчусь, помнусь, обойду кругом три раза, пока он уйдет...Вот интересно, у всех так?

Нашла интересную статью.
Цитата:
Чем выше самооценка, тем стройнее фигура

«Телевизионные ролики о похудении, в которых люди теряют за месяц 10-15 килограмм, не имеют ничего общего с реальностью», — заявили эксперты Американского колледжа спортивной медицины в докладе, представленном на 14-й ежегодной американской конференции «Здоровье и фитнес». Главный докладчик, Лаув Меткаф, подчеркнула, что разумные программы по снижению массы тела всегда ставят перед собой скромные на первый взгляд цели, но в их основе лежит формирование высокой самооценки и позитивного отношения к собственному телу.
«Для того чтобы изменить внешность человека, нужна специальная программа психологической поддержки, — говорит Меткаф, — она может включать как членов семьи, друзей, так и окружение на рабочем месте. Что взять за норму — плотный обед или прогулку по улице? Унижения окружающих, конкуренцию или заботу и внимание к людям?» Авторы считают, что успешная программа по коррекции массы тела строится на трех китах : — Аппетит: как человек выбирает и готовит еду, получает ли он от этого удовольствие. — Активность: степень вовлеченности в физические упражнения. — Отношение: как человек относится к себе, наличие комплексов и барьеров.
«Участники телевизионных программ теряют по 6-7 кг в неделю, но для реальных людей эти цифры недостижимы. Они не могут проводить в спортзалах и фитнес-клубах по шесть часов в день, как герои популярных шоу. Тем более что в норме масса тела не должна снижаться быстрее, чем на килограмм в неделю», — подчеркивает Лаув Меткаф.

В своей научной работе в Аризонском университете Меткаф использовала модель SPECIES, основанную на концепции, созданной Национальным институтом здоровья. SPECIES представляет собой совокупность основных составляющих абсолютного благополучия: социальные отношения (Social), физическое здоровье (Physical), эмоциональное состояние (Emotional), карьера (Career), воспитание (Intellectual), окружающая среда (Environment) и духовность (Spiritual).

Согласно SPECIES, для подержания высокой самооценки, а значит, и хорошей физической формы надо следовать 11 правилам:
1) Ценить свое прошлое и накопленный опыт. Все, что с нами происходит, формирует наше восприятие, в том числе и своего тела. Невозможно полюбить себя, не ценя свое прошлое.

2) Принимать себя. Прежде чем что-то менять, надо полюбить свое тело таким, какое оно есть. Это направит энергию в позитивное русло, чтобы не тратить ее на борьбу с отрицательными эмоциями и мыслями («если я был бы не таким, то…»).

3) Позитивно смотреть в будущее. Отношение к ситуации очень сильно влияет на ее исход. Если мы боимся, что не сможем что-то сделать, вероятно, так и случится. А если верим в успех, он наполовину обеспечен.

4) Разговаривать с самим собой. Беседы с самим собой в положительном ключе могут усилить уверенность в себе, повлиять на самооценку.

5) Избегать сравнений. Красота – очень многогранное понятие, совмещающее в себе множество аспектов. Взгляды и ценности постоянно меняются. Поэтому лучше принять собственную уникальную внешность как один из бесконечных вариантов красоты.

6) Научиться верить в себя. Каждый раз, когда вы будете ставить себе цель и достигаеть ее, вы будете испытываеть все большую уверенность в своих силах и способностях.

7) Относиться ко всему легче и жить настоящим. Наслаждайтесь полноценной жизнью, каждым ее моментом. Лучше всего поддерживать баланс между надеждами на позитивное будущее, благодарностью к прошлому и осознанием настоящего.

8) Создавать себе награды и стимулы. Ежедневные, еженедельные и ежемесячные. Они укрепят вас на пути к достижению желаемой массы тела.

9) Не забывать себя хвалить. Признавайте каждый шаг на пути к здоровью, который вы сделали самостоятельно. Принимайте комплименты от других и не забывайте говорить их окружающим.

10) Научиться преодолевать трудности. В жизни каждого есть сложные эмоциональные моменты. Люди — не роботы. Сделайте перерыв от попытки быть сильным и совершенным, разрешите себе просто быть человеком.

11) Не прятаться от мира. Многие люди способны поддержать вас на пути к здоровому образу жизни. Цените их поддержку, уважайте помощь друзей и родственников. Не забывайте про природу и мир вокруг нас.


Вроде все советы такие понятные и известные...Как бы научиться им следовать?)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:09 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Девочки сегодня раскритиковали мой корилдор калорийности) Но у меня возникло оощущение, что ДиОн всем выдает одинаковый примерно коридор) Плюс минус 100 калорий)
В общем, поставила я, что хочу 70 кг аж к следующему лету. И теперь мой коридор:

Б 60-175
Ж 30-66
У 153-277
К 1360 - 1710

Сегодня наела Б 64,06; Ж 56,87; У 142,48; К - 1304,175.
В старый коридор вписалась идеально) Завтра отчет в клубе больших девочек за неделю. Интересно, что весы покажут?)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2719 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 182  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020