Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:38


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 722  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: За осиную талию поднимаю бокал!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:20 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Привет девочки.Наконец-то и я с вами.Вот уже пару месяцев я читаю ваши дневнички,вы все такие молодцы.Я худею уже 3 месяц,не помню точно с какого числа,просто в 1прекрасный день сказала себе: хотя бы не ешь вечером ,ну и понеслось.Было у меня 71кг при росте 157,а сейчас уже 63кг.Вот такие мои результаты.И вы мне в этом помогали,хоть и не знали об этом.Спасибо. :) :) :) Буду рада общению с вами
Зовут меня Лена,мне 34 года,у меня двое детей сын 14 и дочь 2 лет.

#77#77
#77
Полезные ссылки

скипидарные ванны http://zr.onimia.ru/doc/products_zalmanov.php#about
как сделать медовое обертывание viewto ... 957#333957
Система похудения Минус 60 http://forum.mirimanova.ru/index.php?act=idx


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 23 июн 2011, 10:03, всего редактировалось 14 раз(а).

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 5 Cherytti(29 окт 2009, 00:22), Niutyk(24 янв 2010, 12:20), Ликуська(10 авг 2010, 18:25), Мaришкa(03 дек 2009, 15:42), Насьтик(11 дек 2009, 16:43)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:23 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
_/\Ен@_
Привет! Добро пожаловать на форум. Ты просто умница.
А каким методом скидывала кг-шки:?

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:28 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:17
Сообщений: 895
Откуда: Владимир
Награды: 3
за позитивность (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Дневник: Я съем все это.... но только через год
Приветик!!! Ты просто молодец, что заставила себя прийти. Я тоже только вчера пришла. Обстановка класс. Спрашиваешь, что хочешь, чего не знаешь. Поддержка 100%, опять же развлечься можно - линеечки заложить, да покрасивше найти, аватарку стимулирующую или прикольную, осмотреться вокруг. Короче, дел полно и про еду забываешь. :lol: Наверное, ты Лена? судя по нику?

_________________
#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:36 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:59
Сообщений: 4023
Откуда: М.О
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Маленькие вещи (1) Думай и похудей (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Дневник: Дневник
_/\Ен@_
#77

_________________
#77
Я больше не худею. Я меняю качество тела.

Меняюсь вместе с мужчиной :)
#77
Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

ПОМНИТЕ - сытость от вредной пищи и от полезной АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА. Выбирать вам (с) Осьминог

Фото на странице 1, 4, 6, 7, 20, 22, 23, 40, 45 ,49, 57, 59, 72(сравнение в процессе) И самые наглядные - страница 132и 139
32года, рост 160.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:37 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Хотите похудеть? Меняйтесь!
Потеря веса никому не дается легко. И это не только физические нагрузки. Все худеющие испытывают колоссальное психологическое давление, а это не ведет к нужным результатам. Для того чтобы выдержать бой с лишним весом нужен очень позитивный настрой, это скажут все специалисты. А ещё, самое лучшее – это приучить себя к такому стилю жизни, при котором похудение будет происходить как бы само собой. И больше не нужны будут эти калькуляторы, счетчики калорий, весы и сантиметровые ленты!

Предлагаю несколько жизненных правил, приняв которые вам больше не понадобятся диеты.

1. Еда – ваш друг. Мы едим часто просто для удовольствия, за компанию, на торжествах, для комфорта, для получения новых вкусовых ощущений… А между тем, еда – это не развлечение, пища должна стать нашим другом и партнером. В первую очередь, она дает нам достаточно энергии каждый день и в течение дня. Попробуйте относиться к еде серьезно и ответственно, а не как к чему-то само собой разумеющемуся. Зачем легкомысленно заглатывать то, что дают? Каждый съеденный кусочек должен быть вашим личным выбором и вашей ответственностью.

2. Ешьте здоровую пищу. И это не пустые слова. Возьмите за правило анализировать, что содержится в том, что вы едите. Вы увидите, что есть продукты, которые вообще ничего не содержат, а значит, являются абсолютно ненужными. А сбалансированное питание – это такой рацион, в котором есть и белки, и углеводы, и жиры, и витамины, и минералы. Вы получаете всё это ежедневно? Если нет, то пересмотрите продукты, которые покупаете.

3. Завтракайте. Это просто. Механизм пищеварения надо «запустить». Кроме того, завтрак помогает контролировать вес, поскольку не позволит обильно перекусывать до обеда. Вообще, после хорошего завтрака можно не думать об обеде часов шесть. И, конечно, это необходимая энергия на первую половину дня.

4. Жир тоже необходим. В небольших количествах жир – неотъемлемая часть нашего питания. Он дает нам незаменимые жирные кислоты (здоровье и молодость, в том числе кожи и волос), а также витамины, регулирующие обмен веществ. Полностью устранять жир из своего рациона было бы неправильно. Но не всякие жиры нам нужны. Ищите ненасыщенные жиры, их можно получать из оливкового масла, соевого масла, рапсового масла, льняного масла, жирной рыбы (лосось, макрель, тунец), масел различных орехов. От остальных жиров нужно строго отказаться.

5. Вода – жизнь. Ни для кого не секрет, что вода позволяет худеть, нормализовать пищеварение, увлажнять кожу, волосы и организм в целом. А чтобы себя приучить пить воду, представьте себе, что наш организм работает «на воде» точно также, как автомобиль на бензине. Это действительно так: вода участвует в большинстве внутренних процессов. И без воды мы не можем прожить, в то время как без еды какое-то время получится. Поэтому лишая себя воды, мы лишаем себя жизни. Неужели мы – враги своему организму?

6. Движение, и ещё раз движение. Если вам не нужно терять много килограммов, то можете просто взять в привычку ходьбу утром и вечером (например, пару остановок на работу и с работы? Кто не пользуется автомобилем). Движение – это часть любой диеты, хотя к еде и не имеет отношения. Если же вам нужны кардинальные перемены, то придется искать дополнительную нагрузку (занятия фитнесом) 4-5 раз в неделю, длительностью тренировки от 30 минут до часа.

7. Скажите «нет» экстремальным диетам! Как ни странно, вреда от них больше, чем пользы. Они дают лишь кратковременную потерю веса, но очень большой ущерб здоровью. С помощью жестких диет вы в основном теряете вес воды, содержащейся в организме, а не жира. А ведь вода, как было сказано выше, основа внутренних процессов организма. Зачем себя её лишать? Избавить же от жира поможет только планомерное правильное питание и наличие физических нагрузок.

8. Никаких крайних мер! Тише едешь – дальше будешь. Ничего не случится страшного, если вы не будете в форме к следующему отпуску, у вас впереди ещё куча поездок и событий. Быстрый результат – плохой результат. Не морите себя голодом, не пользуйтесь постоянно слабительными для очищения кишечника, не вызывайте рвоту, не работайте в тренажерном зале до истощения. Это действительно не возымеет того эффекта, который вам нужен. Вы же хотите быть стройной и здоровой всю жизнь, а не только для того, чтобы сфотографироваться. Тоже самое можно сказать и про скальпель хирурга. Он ничего не изменит, если питание и образ жизни останутся прежними.

9. Отдыхайте. По данным многих исследований, женщины, которые каждую ночь спят 7-8 часов, имеют лучший метаболизм, чем те, которые спят менее 7 часов в сутки. Сон и отдых – важнейшие факторы для потери веса. Организм будет работать хорошо, только когда он и отдыхает качественно. Люди, которые спят достаточно, лучше работают, имеют больше энергии, чувствуют себя более счастливыми, менее голодными в течение дня. Организм ваш тоже будет лучше сжигать жир и калории, если будет отдохнувшим.

10. Приготовьтесь удерживать изменения всю жизнь. Похудение – не разовое мероприятие. Изменения в своем образе жизни, которые вы сейчас принимаете, будут длиться не шесть месяцев, не год и не пять. Это будет происходить всю жизнь. Вы всю жизнь будете следить за рационом и нагрузками. Это то, что вы можете сделать для себя и для своего будущего уже сейчас. Мой личный опыт борьбы с весом длился шесть лет. Потом только стало легче, но ничего не закончено, просто все ограничения сейчас для меня – это только привычка. Привычка быть подтянутой и здоровой, которую я менять пока не желаю.

www.mycharm.ru

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 22 янв 2011, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарил: Nattalia(10 мар 2012, 00:26)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:38 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).

Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу.

Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.

Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.

Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.

Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.

Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов.

Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными.

Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным.

Заповедь 10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна.


"Одна ошибка в питании - и Вы разочарованы в себе и уверены, что диете конец и все усилия - зря. На самом деле примите то, что ошибки - непременный атрибут любого пути, в том числе, сбрасывания веса. Одно пропущенное занятие спортом - и Вы забываете о том, сколько было Вами сделано к этому моменту. Вы концентрируетесь только на пропуске, Ваши силы уходят, и Вы решаете, что больше не будете себя изнурять.Следует помнить о сделанном, о пройденном, а ошибки отпускать от себя. Тогда все пойдет, как надо."

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 2 bishenjka(17 июн 2011, 19:42), Nattalia(10 мар 2012, 00:27)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:45 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Копируй стройных и станешь такой!
Примерьте на себя роль стройной женщины, просто копируя ее привычки в области питания и образ жизни. Существуйте в размере XS, и очень скоро Вы его примерите.
ПРИВЫЧКИ СТРОЙНЫХ:
№1. Они не рассматривают еду как единственный источник удовольствия. И им не нужна еда для поднятия настроения.
У каждой из нас есть подруга из мира тоненьких женщин. Такие говорят о себе: “Я ем как птичка”. И она не лукавит. Как такое возможно? На самом деле стройные просто не рассматривают еду, как единственный источник удовольствия. Стройные довольно спокойно относятся к еде. Тучные люди, напротив, весьма озабочены вопросами качества еды, ее количества. Стройным также не нужна еда для поднятия настроения. Это не означает, что стройные устойчивы к “заеданию стресса”. Но они склонны контролировать этот процесс и вовремя останавливаться.
Копируй стройных - Добавьте слово “стоп” в свой активный словарь. Не столько в качестве команды (прекратить есть, например), сколько в качестве выражения для следующих слов: “голодный”, “сердитый”, “одинокий”, “утомленный” — четыре спусковых механизма “заедания стресса”. Если Вы действительно голодны, сердиты, одиноки, измотаны — найдите безкалорийный способ себе помочь.
№2. Они выбирают “удовлетворенность”, а не “сытость”
Если вооружиться “шкалой сытости” от 1 до 10, то стройные прекращают есть на уровне 5, полные продолжают поглощать еду, пока насыщение не достигнет отметки 8-10. Почему?
Вероятно потому, что ошибочно принимают ощущение “сытости” за “удовлетворенность”. А может быть, потому, что привыкли доедать до конца, вне зависимости от того, голодны или нет на самом деле.
Копируй стройных - Чтобы есть, как стройная, опустите вилку на середине трапезы и оцените уровень своей сытости по шкале от 1 до 10. Как только съедите еще 5 кусочков, вновь сделайте паузу. Цель — научиться определять момент удовлетворенности в процессе еды.
Бонус: Вы сокращаете скорость потребления еды, что дает Вам возможность лучше ориентироваться в собственных ощущениях.
№3. Они не воспринимают голод как трагедию. Большинство из тех, кто ведет борьбу с лишним весом, рассматривают голод как состояние, требующее скорейших действий. Когда Вы опасаетесь чувства голода, Вы вынуждены постоянно объедаться “впрок”. Стройные более терпимы к этому ощущению — они знают: чувство голода терзает нас совсем недолго, возвращаясь лишь через какое-то время.
№4. Они едят много овощей и фруктов. Стройные женщины едят более одной порции овощей и фруктов в день, содержание жиров в их рационе, наоборот, очень низкое. Кроме того, стройные употребляют больше клетчатки, чем тучные люди.
№5. Они люди привычки. Любой диетолог скажет Вам, что разнообразие в питании — это хорошо. Но и с разнообразием стоит обращаться осторожно. Вкусовое и “фактурное” разнообразие на Вашем столе способствует обжорству. Стройные имеют так называемый “пищевой фундамент” — набор основных продуктов, которые составляют основную часть их постоянного рациона. Все вкусовые “неожиданности” и “сюрпризы” в ограниченном количестве включаются в “произвольную программу”.
№6. Они активные непоседы. Между прочим, стройные находятся на ногах буквально 24 часа в сутки, что позволяет им сжигать дополнительные калории.
Копируй стройных - Оцените действительность. Люди часто переоценивают свою жизненную активность. Большинство людей проводит 16-20 часов в сутки в сидячем положении.

№7. Они высыпаются. Стройные спят на 2 часа в неделю больше, чем люди с избыточным весом. Нехватка сна понижает уровень подавляющих аппетит гормонов, таких как лептин, а также повышает уровень “гормона голода” (ghrelin).
Копируй стройных - Между прочим два дополнительных часа в неделю – это всего 17 минут дополнительного сна каждый день. На такое время вполне можно расщедриться даже при очень жестком графике. Доведите время в постели до положенных восьми часов — оптимальное время для сна для взрослого человека. 78% успешно сбросивших вес, делают это ежедневно.
Общеизвестное утверждение: если животное лает, как собака, виляет хвостом, как собака и выглядит, как собака, то это и есть собака! Исходя из этого, мы построим аналогию: если человек ходит, как стройный человек, думает, как стройный человек, ест, как стройный человек, и выглядит, как стройный человек, то это – стройный человек!
Успешного Вам похудения!

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 4 *Алёна*(11 фев 2012, 15:14), Axinia80(14 фев 2011, 17:19), Аметришка(18 авг 2012, 18:11), Roxie(02 янв 2013, 19:22)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 19:02 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:17
Сообщений: 895
Откуда: Владимир
Награды: 3
за позитивность (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Дневник: Я съем все это.... но только через год
_/\Ен@_
Чем ты сбрасывала балласт? За два с небольшим месяца результат то потрясающий. Ты диетишь или что-то другое? :)

_________________
#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 06:50 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
miledi Prelest6 сбрасываю я уже 3 с лишним месяца,получается не так уж и много.Начала с того ,что перестала есть после 6,3 недели назад ввела разгруз-понравился МЧ,НЕ ГОЛОДНО И ОТВЕС ПРИЛИЧНЫЙ. :D :D Ещё почитала Мириманову-тоже понравилось. На диетах сидеть не хочу,боюсь сорваться.[/b][/list]

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 06:53 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Казалось бы, чего не знает опытный «худеющий»? Вроде бы все, кто хоть раз предпринимал попытки избавиться от лишних килограммов, узнают обо всем досконально. Но зачастую данная информация не всегда достоверна, по этой причине не всегда получается похудеть.

Итак, рассмотрим самые распространенные ошибки, которые совершают все желающие похудеть.

Во-первых, существует мнение, что стакан ледяной воды перед едой приводит к тому, что организм тратит много калорий на то, чтобы согреться, и как следствие этого, во время еды вы можете позволить себе даже самое калорийное блюдо.
Данное утверждение ошибочно. Дело в том, что даже если вы выпьете ледяной воды, то это никак не повлияет на большой расход калорий. В действительности организму необходимо очень мало энергии, чтобы восстановить нормальную температуру тела.

Единственное, на что стоит обратить внимание, так это то, что стакан воды за полчаса до еды позволит сократить порцию пищи. А это весьма уместно.

Во-вторых, все, кто хочет похудеть отказываются от еды после шести вечера. Конечно, в идеале ужинать необходимо за четыре часа до сна. А если вы ложитесь спать ближе к полуночи, то для вас это уже будет настоящей пыткой.
Но еще стоит отметить, что некоторые, придерживаясь данного «совета», начинают до шести часов «сметать» все из съестного, что только есть в доме. Такое похудение явно не даст результатов.

В-третьих, отказ от сладостей и мучного поможет быстрее распрощаться с лишним весом. Конечно, это действует, если вы ежедневно поглощали в больших объемах сладкие блюда и булочки. Но есть одна «ловушка», о которой многие не догадываются. Когда вы отказываетесь от сладкого, то сокращаете суточную калорийность блюд. Некоторые же отказавшись от сладкого, не исключают из рациона жирные, калорийные блюда. По такой схеме похудения вес не только не убавится, но еще и может увеличиться. Кроме этого сладкоежки «с опытом» вообще тяжело переносят полный запрет на любимые лакомства, а это приводит к депрессиям и к срывам в питании.

В-четвертых, ошибочно считать, что отказ от завтрака или перенос его на более позднее время поможет похудеть. Дело в том, что именно утром вы с приемом пищей запускаете особые гормоны, которые не позволят вам вечером страдать от приступов жора. Кроме этого, отказавшись от завтрака и перенеся его на другое время, вы рискуете съесть гораздо больше, чем утром. И еще, если вы позавтракаете в течение часа после пробуждения, то обменные процессы вашего организма не начнут работать, а это означает, что «поздний» завтрак обязательно отложится в самых проблемных местах в виде жира.
http://www.gen.su/node/12645

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 22 янв 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 3 Аметришка(18 авг 2012, 18:12), Roxie(02 янв 2013, 19:21), Up in the Air(14 мар 2011, 14:13)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:04 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
МОЯ МОТИВАЦИЯ
1.Хочу,чтобы мои дети мной гордились
.2.Чтобы моему мужу завидовали.
3 Чтобы я сама себя любила.
4.Хочу платье красивое в обтяжку.


#77#77

Ольга Пузырева
МОГУЧАЯ СИЛА МУДРОЙ ФРАЗЫ


В этой статье я поделюсь с Вами способом улучшения своего психологического состояния. Этот способ не потребует от Вас никаких материальных затрат или физических усилий, но сможет коренным образом переменить Вашу жизнь. Необходимо только очень внимательно прочитать нижеследующий перечень фраз активного (!) аутотренинга и вникнуть в их содержание. Возможно, при первом прочтении некоторые фразы вызовут у Вас сомнения или протест, оставьте их на время. Но с каждым разом Вы будете все отчетливее ощущать, что мудрые фразы становятся частью Вашей личности и ведут к благотворным реальным переменам.

Итак, сядьте поудобнее, включите свою фантазию и воображение, читайте (лучше всего вслух, с выражением, с убежденностью), продумывайте и представляйте:

• Я готова к переменам.

• Сейчас, с этой минуты я начинаю новый этап своей жизни.

• Постепенно, шаг за шагом, я иду к здоровью и стройности, прочь от лишнего веса и болезней.

• У меня есть четкая цель: быть здоровой, быть стройной, быть красивой.

• У меня есть все способности и сила, чтобы успешно достичь этой цели.

• Эта сила заключена в моем внутреннем настрое, который ежесекундно дает мне энергию для положительных изменений.

• С каждым днем во мне растут и укрепляются естественные силы самоисцеления и самоулучшения.

• Во мне достаточно сил, чтобы быть стройной.
• Моя воля укрепляется с каждой минутой.

• Я знаю, что достигну всего, что задумала.

• Мой организм всегда точно дает мне знать, что ему нужно, чтобы быть здоровой.
• Я всегда прислушиваюсь к истинным желаниям своего организма.

• Я легко контролирую свои желания.

• С каждым днем мой вкус становится тонче и изысканнее.

• Я безошибочно выбираю здоровую и полезную пищу.

• Мне нравится наслаждаться тонким вкусом каждого кусочка, получая удовольствие от качества еды.

• Мой естественный внутренний ограничитель четко определяет именно то количество пищи, которое мне необходимо, чтобы быть здоровой и красивой.

• Все, что я ем, усваивается только в том количестве, которое мне необходимо, чтобы быть красивой и здоровой.

• Я свободна от груза лишнего веса, так как знаю, что он ежесекундно тает, а мое тело становится здоровым, стройным и легким.


• Мне нравятся физические упражнения, при помощи которых мое тело становится гибким и грациозным.

• Я ложусь спать с легким желудком, так как знаю, что ночью активизируется моя внутренняя энергия по сжиганию жиров, и я даю ей возможность полностью проявить себя, чтобы утром я проснулась бодрой и здоровой.

• Я иду дорогой здоровья, стройности и красоты.

• Каждый день приближает меня к цели.

• Я стройная, здоровая и цветущая женщина. Я всегда буду такой, и через год, и через десять лет, всю жизнь.


После прочтения текста взгляните на себя в зеркало. В Вашем самоощущении уже что-то изменилось. Вы видите человека с выражением уверенности на лице.

Вспоминайте эти фразы, когда Вам захочется, придумывайте новые. Считается, что собственные фразы действуют наиболее эффективно. Напоминаю, что во фразах надо всячески избегать отрицательной частицы «не».

В нашем организме заключены огромные силы по изменению себя к лучшему. Надо только разбудить их.

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 10 мар 2011, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 2 Nattalia(10 мар 2012, 00:31), yazevika(14 фев 2015, 11:20)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
_/\Ен@_
Доброе утро!
Отличная мотивация!

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:27 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
_/\Ен@_
привет:)

#77

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:58 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Как перестать есть на ночь
«Соберись, ты же можешь!» — говоришь себе, пытаясь зажать волю в кулак и не есть после шести вечера.

Но попытки похудеть таким способом чаще всего приводят к обратному результату. В чем ошибка и как ее исправить?

Желание плотно поесть вечером — это не показатель вашей слабости, а нормальный физиологический процесс. Именно перед сном организм делает стратегические запасы энергии на случай возможного голода, и ваш инстинкт прямо-таки кричит: пойти и поешь!

Поэтому вокруг нас так много людей, которые не любят завтракать, зато ужинают за троих. Отказ от ужина при таком раскладе чреват срывами: мы нервничаем, злимся, пытаемся наесться заранее — пока еще можно…

Бороться с инстинктами тяжело и практически бесполезно — лучше попытаться их приручить. И это не так сложно, как может показаться. Есть простые приемы, позволяющие достичь компромисса между «хочу есть» и «хочу похудеть».

Способ 1. Есть, но не жирное

Важнее не то, когда вы едите, а что. Жир, который мы на себе носим, в основном образовался из того жира, что мы когда-то съели. Белки и сложные углеводы набору веса не способствуют. Поэтому чем больше в вашем меню нежирного мяса, творога, круп и макарон, тем лучше для талии. К тому же эти продукты быстро насыщают.

Не будет ничего страшного, если за час-полтора до сна вы съедите ломтик мяса с овощами и зерновой булочкой и выпьете стакан кефира.

Способ 2. Есть… после еды

Известный парадокс: чем жирнее и обильнее ужин, тем больше хочется есть спустя пару часов. Меняем тактику — будем есть понемногу, но в несколько приемов.

Первый раз советуем закусить еще перед уходом с работы. Подойдут творог, йогурт с кукурузными хлопьями или мюсли.

Дома — легкая закуска, лучше всего сочетание животного белка и сложных углеводов, которое дает эффект «максимум сытости при минимуме калорий». Это может быть кусочек нежирного мяса или рыбы на тосте плюс стакан чая с молоком (примерно 150-180 ккал). Только не пейте кофе и соки — они стимулируют выработку желудочного сока и подстегивают аппетит.

Минут через 20 можно ужинать. Когда в желудке не свербит от голода, гораздо проще себя контролировать, выбирать не слишком жирные продукты и есть медленно, не торопясь. А нам того и надо!

Способ 3. Избегать однообразия

Чем скучнее ужин, тем больше шансов, что уже через пару ложек вы переключите внимание на что-то другое — разговор, фильм по ТВ — и сами не заметите, как съедите больше, чем собирались. Хуже того, вы все еще будете голодны! А все потому, что нарушено главное правило — чем медленнее и вдумчивее вы едите, тем быстрее наедаетесь.

Вкусовые рецепторы надо занимать работой.

Попробуйте в одном блюде объединить несколько видов мяса — например, телятину и курицу, добавить к ним по ложке гречневой каши и риса, украсить тарелку кусочками овощей и салатом, сжевать ломтик хлеба с отрубями… Такой ужин вряд ли можно будет проглотить на автопилоте, и при этом в нем не больше 200 ккал.

Способ 4. Не путать еду с лакомством

Мы часто переедаем не потому, что хотим есть, а лишь желая полакомиться. Причем нет чтобы баловать себя проростками пшеницы или горсткой овса — нам подавай что послаще и пожирнее: сервелат, шоколад, икру или торт бисквитный. Именно в злоупотреблении такой едой и кроются психологические причины лишних килограммов. Но корректировать процесс можно.

Не лакомьтесь на голодный желудок и не заменяйте деликатесами нормальные продукты. Лучше всего оставьте их под занавес трапезы как приятный завершающий аккорд.

Смакуйте каждый кусочек. Так вам для полного счастья хватит небольшого количества еды.

Способ 5. Гулять перед сном

Вечерние набеги на холодильник часто связаны с желанием успокоиться — еда утешает. Давайте попробуем в качестве бытового антидепрессанта использовать вечернюю прогулку.

Ходьба в среднем темпе повышает настроение, бодрит и… снижает аппетит. Дело в том, что такая нагрузка стимулирует расщепление запасенного жира и тем самым снижает потребность в пище как источнике энергии. Пульс не должен быть выше 110 ударов в минуту, ощущения — только приятные, ни одышка, ни учащение сердцебиения не допускаются. Продолжительность прогулки — 20-30 минут в день. Оптимальное время 7-7-8 часов вечера.

Способ 6. Радовать тело, а не желудок

Успокаивают и снижают потребность в еде расслабляющая ванна с эфирными маслами, душ, массаж. Они вызывают поток приятных ощущений, соответственно, для создания психологического комфорта нам уже не нужно переедать.

Способ 7. Хочешь есть — ложись спать

Полноценный сон повышает жизненный тонус, улучшает настроение и, соответственно, облегчает контроль за весом.

Способ 8. Не запрещать себе есть на ночь

Что получается, когда вы клятвенно обещаете себе завязать с поздними ужинами? Вы стараетесь держаться изо всех сил. Вы постоянно думаете об этом. Вы срываетесь. И так по кругу. Почему?

Психологи называют это «болезненной фиксацией». Чем ярче образ запретного, тем больше душевных сил приходится тратить, чтобы не нарушать запрет. Мысли о еде становятся наваждением, а единственный способ справиться с ним — поддаться…

А ведь события могли развиваться иначе, если бы вы изначально сказали себе: я могу есть, когда захочу! И встали на путь разумных компромиссов. Ну что, попробуем?

http://www.portal-woman.ru/

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 22 янв 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 14:58 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:38
Сообщений: 2378
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Симпатия форума (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Дневник: История одного слоненка 2...
Леночка привет! ты такая молодец сама и таких результатов достигла!!! мне ужансо притяно познакомится!!! большая часть пути уже пройдена!!!

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10827 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 722  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020