Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 12 май 2025, 18:14


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:48 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Доброго времени суток. :) зовут меня Юля, мне 20 лет, особо полной не была, но и худенькой помню себя в классе эдак 6, то есть очень и очень давно. В Похудении очень важна поддержка именно поэтому я и решила завести дневник.
Исходя из опыта могу сказать, что нет лучшего средства от лишнего веса, как не Жрать, именно не Жрать.
Вкратце план таков:
1) обязательно спорт ( худая лошадь еще не лань)
2) разумный подход к питанию, либо правильное питание, либо питание по системе -60
3) 1 или 2 раза в неделю разгрузочные дни
4) ну и обязательно позитивное настроение и вера в себя)))

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 00:49
Сообщений: 152
Награды: 2
Детский фотоконкурс (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Ещё чуть-чуть
Приветик! Я в гости). Рассказывай о себе и линеечку сделай). А я смотрю ты давно на сайте. У тебя новый дневник?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:03 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:53
Сообщений: 99
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Пора худеть!"
Приветик,
Сделай линеечку и менюшками делись. Тоже думала систему -60 попробовать, но все еще времени нету подробно прочитать про нее. Так что если решишься худеть под системой -60, обязательно пиши все что делаешь и что ешь .

_________________
  #77
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:17
Сообщений: 131
Награды: 2
за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Раз дощечка, два дощечка, будет лесенка
зашла познакомиться поближе :beer: на чашечку кефира))))
спасибо за поддержку :Rose:

_________________
А вас, сиськи, я попрошу остаться!!!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:40 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Да я такая
приветик, на сайте я регистрировалась в 2010 году, потом правда перестала здесь появляться, до вчерашнего вечера :)
Коротко о себе, рост 174 вес точно не знаю, но 65 есть точно, хочу весить 57 кг. А так для меня важнее объемы и внешний вид в целом :)

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 00:49
Сообщений: 152
Награды: 2
Детский фотоконкурс (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Ещё чуть-чуть
Удачи, главное не пропадай! :davay:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:49 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
EmmaDan
вот краткие советы по питанию по системе -60
ЗАВТРАК
Первый прием пищи обязательно должен быть ут¬ром! Когда вы завтракаете, вы "запускаете" обмен ве¬ществ, то есть, до того как вы поедите первый раз, ва¬ши внутренние органы будут находиться в полудреме.
Еще раз напоминаю, что вы можете есть абсолют¬но все, не считая калории и не думая, насколько вре¬ден данный продукт. Но это не означает, что вы всегда обязаны завтракать плотно. Лучше съесть что-то лег¬кое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить второй прием пищи, когда вы съедите все, что захотите.
В принципе, если вы действительно следуете сис¬теме, некоторое время проблем с плотным завтраком возникать не должно. Как правило, тяжело тем людям, которые плотно ужинают. Если же вы ели не особенно сытно последний раз в 6 вечера, скорее всего утром вы проснетесь голодной.
Не забывайте закупать «вредные продукты» вроде тортов и шоколада вечером. Тогда утром вам не при¬дется идти в магазин, чтобы полакомиться чем-нибудь. Помимо облегчения жизни, это создает дополнитель¬ные условия для развития силы воли («Не буду есть это сейчас, подумаю об этом завтра»).
ОБЕД
Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в двенадцать—в час. Второй — в районе 3—4 часов дня. Вечером я либо обхожусь без еды, либо ограничи¬ваюсь легким перекусом. И здесь я не могу не обратить внимания на одну интересную деталь.
Некоторые люди не имеют ни малейшего представ¬ления о понятии «легкий». Если мы откроем таблицу калорийности и вдумаемся в смысл того, что там напи¬сано, то придем к выводу, что почти все продукты дос¬таточно низкокалорийны. Многие «вредные» и «полез¬ные» продукты находятся приблизительно в одном диа¬пазоне, однако все диетологи провозглашают, что кар¬тошка вреднее, допустим, риса, гречки или овощей. Почему так происходит? Раньше мне казалось, что боль¬шинство людей и так знает простые истины. Первым сигналом, что я, возможно, ошибаюсь, стал мой муж, который несколько раз просил «не готовить ничего тяжелого на ужин» и в целях похудения жарил себе яичницу с колбасой, сыром и хлебом. Все мои слабые попытки объяснить, что это, мягко говоря, не самая диетическая пища, оканчивались провалом. Подобных случаев в моей практике было достаточно много.
Итак, что же можно есть на обед? Любые сырые, ва¬реные, тушеные или запеченные овощи, включая кар¬тошку (но ни в коем случае жареные), мясо (включая вареную колбасу и сосиски), рыбу, птицу, приготов¬ленную теми же способами. Хлеб днем можно есть только ржаной, а лучше заменить его на диетические сухарики. В качестве десерта — фрукты, которые отно¬сятся к группе "разрешенных после 12". Необязатель¬но запивать все это водой или кофе/чаем, вполне при¬ветствуется стакан свежевыжатого сока. Суши я также отношу к разряду продуктов, разрешенных в обед (вы-деляю отдельной строкой, поскольку этот вопрос час¬то поднимается на форуме). Соответственно такие ком¬бинации, как гречка/рис плюс мясное/рыбное блюдо — не возбраняются. Сыр в количестве до 50 г также не за¬прещается в течение всего дня. Кефир без добавок от¬носится к продуктам «до 6», но лучше используйте его в качестве дополнения к основному приему пищи, а не в промежутках. В качестве десерта вы также можете съесть йогурт нормальной жирности без добавок.
Я не сторонница ежедневного употребления супа, поскольку он насыщает хорошо, но ненадолго. Если вы не можете совсем без него обойтись, советую, во-первых, сократить регулярность включения его в меню до 3—4 раз в неделю, а во-вторых, отдавать предпочтение супам, сделанным не на мясном бульоне.
Еще раз обращаю ваше внимание, что не стоит упот¬реблять в пищу консервированные продукты вроде го¬рошка, баклажанной икры и тому подобное, поскольку лишнее количество соли, консервантов и сахара вам совершенно ни к чему. Что же касается замороженных смесей, здесь я обеими руками «за», ведь они позволя¬ют экономить время и содержат массу полезных ве¬ществ, что особенно актуально в зимний и весенний периоды.
Несколько слов по поводу соли. Я не считаю необ¬ходимым исключать ее из рациона, напротив, считаю, что в разумных пределах она нужна организму. Да и что бы пи говорили, в меру соленая пища вкуснее. Ко¬нечно, можно приучить себя совсем не есть соль, но зачем? В изначальном виде она не столь критично ска¬зывается на фигуре (другое дело, если речь идет об ореш¬ках или сухариках с пивом — в таком случае соль дей-ствительно неприемлема). Да и потом, если серьезно заниматься вопросом исключения соли из рациона, вам придется готовить самостоятельно абсолютно все, включая хлеб, потому что в современном мире ее до¬бавляют всюду. В последнее время я использую в пищу соевый соус, но лишь в качестве частичной замены соли.
Майонез — нельзя, сметана в обед тоже нежелатель¬на, чем же тогда заправлять салат? Попробуйте лимонный сок с приправами или уксус. Разрешается также небольшое количество растительного масла (неважно, оливкового, подсолнечного или какого-то другого). Уверяю вас, что по истечении какого-то времени вы будете недоумевать — как это вы ежедневно употреб¬ляли в пищу другие салаты. Лично я через три года сле¬дования системе испытываю дискомфорт вплоть до болей в желудке, употребляя слишком жирную пищу.
УЖИН
Вечер — время расслабления не только внешнего, но и внутреннего. Все органы начинают перестраи¬ваться па щадящий режим, по настает время ужина. Не пообедав толком в течение дня, голодная женщина па бешеной скорости забегает домой, готовит что-нибудь на скорую руку, параллельно перекусывая бутерброди¬ком, чтобы дождаться основного блюда. Затем следует долгий ужин, состоящий, как правило, из гарнира, мяс-ного/рыбного/куриного блюда, салата, сдобренного майонезом, ну и, конечно, чай с печеньями или чем-нибудь вкусненьким.
Знакомая картина? О ней лучше забыть. Теперь вам придется выстраивать питание по-другому. Рань¬ше вы могли позволить себе не обедать, потому что рассчитывали на плотный ужин? Отныне дневной прием пищи должен стать для вас такой же обязательной про¬граммой, как и завтрак. Это два основных, насыщаю¬щих приема пищи. Ужин нужен лишь для того, чтобы поддержать свои силы на нормальном уровне до утра. Поэтому список продуктов становится еще более ог¬раниченным, нежели для обеда. Вспоминаем поговор¬ку: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин от¬дай врагу». Конечно, совсем отказываться от последнего приема пищи не стоит. Во-первых, вы вряд ли начнете от этого намного быстрее худеть, в то время как риск обретения различных болячек значительно увеличит¬ся. Во-вторых, при регулярном полном отказе от ужи-на вы станете нервной и, возможно, даже начнутся про¬блемы со сном. В-третьих, обмен веществ необходимо поддерживать на постоянно высоком уровне, а двухра¬зовое питание явно этому не способствует-. Поэтому не отказывайте себе в том, чтобы поесть часов в 5—6 ве¬чера. Вопрос в том, что именно вы можете употребить без ущерба для фигуры? Ниже я предлагаю несколько вариантов па выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:
— прежде всего это салаты из сырых овощей с за¬правками, используемыми в обед (кроме растительно¬го масла);
— вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);
— рис или гречка:любое мясо в отварном или запеченном виде;
— кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим «разрешенным до 6» фруктом (к таковым отно¬сятся: чернослив, цитрусовые, ананас);
— ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);
— обезжиренный творог;
— яйца отварные только в виде самостоятельного блюда.
То есть для последнего приема пищи мы заимству¬ем некое подобие принципа раздельного питания. Не смешивайте продукты разных типов па ужин, чтобы не затруднять работу пищеварительной системы.
Часто я слышу возражения: «Заканчивая рабочий день в 6 вечера, как я могу успеть поужинать?!* Я уже говорила про 1000 отговорок. Вы же не забываете по¬пить или, извините за грубость, сходить в туалет. Вы поддерживаете свои физиологические нужды, где бы ни находились. Отныне для вас завтрак, обед и ужин станут такой же необходимостью, как сон и прочее. С течением времени вы привыкнете к этому режиму и не сможете жить по-другому. Ваш желудок сам будет на¬поминать вам о том, что настала пора поесть. Прислу¬шивайтесь к себе в течение дня почаще, и тогда вам не придется бороться с угрызениями совести, откусывая колбасу в 10 часов вечера прямо от батона.
Вот, в общем-то, и все, что вам придется изменить в системе питания. Конечно, это не единственное, что вам придется делать ежедневно, если вы решили стать последователем моей системы. Будет еще несколько важных моментов, по о них мы поговорим в следую¬щих главах.


а я для себя решила объединить некоторые правила из разных диет, систем и т.д. и выглядит это как то так:
1) за 15 -20 минут до еды два стакана воды, после еды не пьем в течении получаса 2) кушать чаще, но маленькими порциями
3) ограничивать количество потребляемых жиров
4) не есть после 6 или 7 вечера

вот собственно и все

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:51 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Да я такая писал(а):
Удачи, главное не пропадай!

спасибо, буду стараться :D

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:09 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщений: 545
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Худею!!!
Приветик, я с ответным визитом! :Rose:
Смотрю рост у тебя хороший?А когда точный свой вес узнаешь?Делай линеечку!)))
Ты какие нибудь физ нагрузки делаешь???

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:19 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Nita
что касается физ.нагрузок то мой план такой, с утра бодифлекс каждый день, обруч - тоже не меньше 30 минут, а то и больше, 3 раза в неделю занятия с Джиллиан нет проблемным зонам и 3 раза в неделю сжигаем жир, ускоряем метаболизм.
С весом сложнее, постараюсь сегодня весы найти, мама их куда-то припрятала, правда они не очень точные, но новые пока не светят. Завтра объемы выложу, эх страшновато что-то :nogti:

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:22 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщений: 545
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Худею!!!
ух ты вот это план?А ты не работаешь?Я вот никак не представляю как можно перед работай позаниматься)))Я ярко выраженная сова в 8 утра и то еле еле сползаю с кровати, в 8.40 сажусь за руль на работу еду с одним открытым глазом))) :eek:

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:37 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Nita писал(а):
в 8.40 сажусь за руль на работу еду с одним открытым глазом)))

ахахах :lol: опасный ты водитель однако)))
в данный момент не работаю,на права учусь, а вставать по утрам можно это я по себе знаю, было такое время что я пол 6 вставала и шла заниматься, зато потом весь день на подъеме проходит. Сейчас разленилась и спать привыкла чуть не до обеда %) надо это исправлять, а то вся жизнь во сне проходит :no:

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:42 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщений: 545
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Худею!!!
скидывай фотки тоже!Чтоб изменения наглядней были!И замерчики напиши!Я вообще с 69 начала худеть-сейчас 63 (за 6 кг в груди ушло 2см, в талии 9см, в бедрах 6см)

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:34 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
Nita писал(а):
Я вообще с 69 начала худеть-сейчас 63

как 6 кг сбрасывала?
Nita писал(а):
скидывай фотки тоже!Чтоб изменения наглядней были!И замерчики напиши!

завтра с утра фотки сделаю и объемы замерю и выложу

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, могу, а значит будет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:40 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:56
Сообщений: 658
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Хочу, могу, а значит будет!
#77
вечер добрый девочки, отчитываюсь за сегодня физ.нагрузки: бодифлекс, 30 минут обруч и час с Джиллиан на проблемные зоны :begu:
что касается питания:
З: овсянка на молоке, банан
О: картофель отварной + рыба
перекус яблоко
У: творог с йогуртом и половинкой яблока, ну и водааа)))

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020