Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 17:52


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
#77
6-недельный тренинг психолога с мировым именем Джудит Бек, который меняет жизнь навсегда! Это замечательная шестинедельная программа способна заставить ваш мозг думать так, как думает мозг стройного человека. Программа работает с любой диетой! Всего шесть недель - и ваш образ мышления изменится!

#77
Здесь я буду выкладывать задания, а также предварительные посты, с которыми необходимо ознакомиться до начала тренинга:
1. Ключ к успеху
2. Почему я до сих пор не похудела или какой я стану к концу программы
3. Заглянем вперед
4. СтОит или не стОит...
5. Похожи ли вы на Сью?
6. Перед стартом!!!
7. Вредительские мысли
8. Соблюдать диету станет проще

#77
Большая просьба: в этой теме ничего не писать, все обсуждения и комментарии здесь: viewtopic.php?f=29&t=9255

#77

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Cherytti(02 фев 2013, 19:47)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:29 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Ключ к успеху
#77 Итак, начнем!

Оказывается, что свое поведение изменить можно и это доказано! Главное, выработать привычки и пытаться придерживаться их в будущем! Ссорящиеся супруги могут научится лучше ладить друг с другом, робкие и застенчивые люди узнают, как стать более смелыми и напористыми, но до тех пор, пока они не изменят свой образ мыслей, они будут опять и опять возвращаться к своим прежним привычкам в поведении. Такого же рода рецидивы происходят и в случае, когда человек соблюдает диету. Пока он не изменит ход своих мыслей, он не сможет твердо следовать вновь приобретенным пищевым привычкам!

Д. Бек создала оригинальную поэтапную программу, которая сфокусирована не только на изменении поведения, но и мышления.
Многие из тех, кто придерживается диеты знает, что им надо потреблять полезную и питательную пищу, сбрасывать вес медленно, сделать диетическое питание своим приоритетом, следовать полезным пищевым привычкам. Они также должны уметь переносить чувство голода, и тягу что-то съесть, давать организму необходимую физическую нагрузку, отказываться от заедания неприятностей и постоянно побуждать себя к правильному поведению. Но они либо не знают, как это делать, либо не знают, как вести себя последовательно.

Доктор Д. Бек научит вас и тому и другому. Она выявила основные вредительские мысли, которые появляются у тех, кто сидит на диете, и мешают им похудеть.

Вот некоторые примеры:

логические обоснования (Ничего страшного, если я это съем, потому что...);
недооценка последствий (ничего не случится, если я это съем!);
самообман (если я сегодня уже нарушил диету, то уже могу есть все, что хочу);
вами установленные правила (не выбрасывать же...);
интерпретация чужих мыслей (хозяйка обидется, если я это не съем);
преувеличения (я больше не могу вынести это чувство голода).


Программа научит вас, как решать проблемы, относящиеся к диете, где найти стимулы, чтобы принять за правило здоровое питание.

Автор разрабатывала свою программу более 20-ти лет, основываясь на наблюдении за своими пациентами и на собственном опыте.
Программа снижения веса по Д. Бек будет иметь огромное значение для тех, кто хочет похудеть! Присоединяйтесь, и вы будете приятно удивлены!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:35 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Почему я до сих пор не похудела или какой я стану к концу программы...
#77
У каждого, кто следовал хоть раз в своей жизни диете (и у меня в том числе), есть своя особенная история, все мы боролись за то, чтобы похудеть, некоторые еще с подросткового возраста. И нельзя сказать, что мы плохо старались. Некоторым из нас удавалось несколько похудеть, но многие снова и снова набирали если не все, то большую часть утраченных килограммов. А некоторые даже больше, чем сбросили. Знакомо? Мне тоже... А почему никому из нас так и не удалось по-настоящему достичь успеха?

Я, например, всегда списывала на мою, как я считала, недостаточно сильную волю. Но оказывается, это объяснение ошибочно! Оказывается, что нам с вами не удавалось сбросить лишний вес или удержать его, потому что мы не знали как это сделать!
Мы не знали, как постоянно мотивировать себя!
Мы не знали, как поступать, если возникнет искушение нарушить диету!
Мы не умели посмотреть на свои отступления от диеты как на временные ошибки, а не как на знаки того, что надо сдаться!
Мы не знали, что надо делать, когда чувствовали, что наши планы рушатся, что мы беспомощны и не сможем бороться дальше!
Мы не понимали, что МОЖЕМ научиться тому, как УСПЕШНО соблюдать диету, так же как когда-то научились управлять автомобилем или пользоваться компьютером.


А ведь когда мы это не умели, нам это тоже казалось невозможным! Я например, была раньше точно уверена, что за руль не сяду никогда, так как это для меня очень сложно, практически недосягаемо, но... вот уже почти шесть лет вожу машину! Я смогла! Я этому НАУЧИЛАСЬ!
Сидеть на диете можно тоже НАУЧИТЬСЯ!

Нам с вами было неизвестно, что когда следуешь диете, проходит множество взлетов и падений. Ведь поначалу нам кажется, что соблюдать диету не так уж сложно. Затем, в какой-то момент, мы сталкиваемся с первыми сложностями, соблазнами, искушениями, и придерживаться диеты становится все труднее. Это случается с каждым!

С нашей с вами программой мы научимся ожидать таких трудных участков на пути - и планировать встречу с ними заранее.
Мы обретем способность не сдаваться и успешно преодолевать все эти временные трудности.
Мы сможем встречать новые трудности с уверенностью в своих силах, потому что точно будем знать, как их преодолеть, как их миновать, и с каждым разом процесс следования диете будет становиться все легче и легче...
Постепенно препятствия на нашем пути будут встречаться все реже, преодолевать их станет проще, и в конце концов новые пищевые привычки станут для нас просто образом жизни!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:38 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Заглянем вперед!
#77
Давайте заглянем вперед и посмотрим, какие мысли станут "нашими собственными" к концу программы. Да-да! Не удивляйтесь! Это статистика! Именно так стали мыслить практически все, кто дошел до конца программы. Нижеприведенные мысли - это некий запас мудрости тех, кто сталкивался с ухабами на нашем нелегком пути, но сумел их преодолеть! Итак,

Теперь я знаю, что...
Я могу контролировать то, как я питаюсь, если заранее спланирую, что мне надо сделать, и если возьму за правило постоянно повторять себе, что я должен делать.
Когда я испытываю искушение съесть что-то такое, чего мне нельзя, я знаю, как его преодолеть.
Если я голоден, это вовсе не обязательно значит, что мне следует поесть.
Сильное желание поесть всегда проходит, и я знаю, что именно нужно сделать, чтобы заставить его пройти поскорее. Потакать этому желанию нельзя.
Очень важно съедать разумное количество пищи на завтрак и обед, ведь тогда я не переем на ночь.
Если моя диета не будет достаточно питательной, то тогда, скорее всего, я начну себя обманывать.
Я должен найти время для того, чтобы заниматься собой ( в первую очередь, питанием и физической нагрузкой).
Я должен заранее приготовиться к вредительским мыслям.
Я должен есть сидя, жевать медленно и отдавать себе отчет о каждом кусочке - и это всякий раз, когда я ем!
Если я съел, чего не следовало, это просто моя ошибка. Это совсем не значит, что я человек безнадежный или никчемный. Я не буду усугублять свою ошибку.
Иногда мне надо ставить собственные потребности на первый план.
Нет ничего страшного в том, чтобы сказать "спасибо, я не голоден".
Каждый раз, когда пища отправляется мне в рот, это имеет значение. Я не должен обманывать себя.
Надо обязательно хвалить себя, когда я сделал то, что следовало.
Я могу это сделать! У меня теперь есть специальные навыки. Я знаю, как это сделать, и эти навыки останутся со мной навсегда!


Вам не верится, что эти мысли будут вашими собственными? Не сомневайтесь! Вскоре ситуация изменится! Медленно, шаг за шагом. Программа будет подпитывать нашу уверенность в себе.
Через полтора месяца после начала программы мы вернемся к этим утверждениям и перечитаем их. Мы с вами поймем, что согласны с каждым из них!
А, главное, мы поймем, что эта попытка похудения не похожа на другие, и на этот раз, сбросив лишние килограммы, мы сможем удерживать новый вес постоянно!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:41 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
СтОит или не стОит... или нужно ли мне это?
#77
Ну, наверное, мне не надо вам рассказывать, все преимущества, которые приходят вместе со стройностью. У каждого они свои. Об этом мы будем говорить во время программы. Но с основными, я думаю, вы согласитесь:

- больше самоуверенности
- больше сил
- более крепкое здоровье
- повысившаяся самооценка
- меньше боли и недомоганий
- больше комплиментов и многое-многое другое...

Всего этого мы с вами сможем достичь - и это останется с нами на всю жизнь и никогда не ускользнет от нас, как это было раньше.
Мы перестанем ходить по кругу: потеря веса - его возвращение.
Программа научит нас с вами,

как избежать самообмана,
как противостоять искушению,
как справиться с голодом,
как мотивировать себя заняться физкультурой (даже если вы по своей природе не склонны к этому), одним словом,
как выполнить все, что нам надо для успешного похудения путем изменения того, как мы думаем!


А знаете, что общего у нас с вами, имеющих лишние килограммы? Мы не умеем мыслить так, как мыслят худенькие женщины.
У нас, борящихся с лишним весом, такой образ мыслей, который саботирует все наши усилия.
Вот что мы думаем:

- Я знаю, что не должен этого есть, но мне все равно!
- Ничего плохого не случится, если я съем этот маленький кусочек
- У меня был такой трудный день, я заслужил право это съесть!
- Я не могу удержаться, чтобы не съесть это!
- Я расстроен, надо поесть!
- Я уже съел то, чего не стоило. Так что сегодня я могу продолжать не соблюдать диету!
- Это очень трудно. Я больше не могу!
- У меня нет силы воли, мне никогда не удастся похудеть! Наверное это моя конституция!


Если хоть одна из этих мыслей кажется вам знакомой, вы - прекрасный кандидат для занятий по программе Д. Бек!
Мы научимся, как убедительно возражать на эти вредительские мысли! Когда мы услышим, как тихий голос в нашей голове уговаривает нас "Ну съешь этот лакомый кусочек... Ничего не случится! Он же такой маленький...", мы сможем сказать "Нет, случится! Я хочу быть стройной! Каждый раз, когда я съедаю что-то, чего мне не следует есть, увеличивается вероятность того, что в будущем я снова сдамся! Это имеет значение каждый раз!.. Я просто пытаюсь себя обмануть!.. Если я это съем, мне будет приятно несколько секунд, но потом будет плохо... Я вполне могу устоять перед этим искушением... Мое желание похудеть намного сильнее, чем желание получить сиюминутное удовольствие!"

Наша программа - это именно психологическая программа, а не схема питания. Она не говорит, что вам есть - можете выбрать любую разумную диету, какую хотите, но это не должна быть голодовка, хотя выбор за вами. Любая разумная диета будет работать на благо, если у вас правильный образ мыслей.

Вы еще не уверены, надо ли вам начинать действовать по программе? Тогда подумайте над следующим.
Многие люди набирают несколько килограммов из-за естественного возрастного замедления метаболизма. Добавьте к этому тот факт, что требуется всего лишь около 20 лишних калорий в день, чтобы за год набрать килограмм! Но! Вместо того, чтобы набирать вес, мы можем его терять, и удерживать новый вес, следуя принципам нашей программы. Не буду вас обманывать, что не надо будет прилагать никаких усилий, надо! Но задания будут просты и конкретны! Главное - ежедневно выполнять их! Поможем сами себе!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:44 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Похожи ли вы на Сью?
#77
Более 20 лет Д. Бек помогала людям решать разные проблемы, включая борьбу за снижение веса.

Сью - типичный представитель поклонников диет. Прежде чем обратиться к Джудит за помощью, она перепробовала множество диет; она периодически садилась на диеты еще со школы, но с неизбежностью снова погрязала в прежнем образе жизни. Каждый раз, сев на очередную диету, первые несколько недель или месяцев Сью быстро худела и чувствовала, что контролирует себя; однако со временем что-то заставляло ее отступать от диеты.

Причины были разные.

Один раз начальник попросил Сью поработать допоздна, что, по ее словам, послужило причиной того, что она по дороге купила пиццу.
В другой раз, после ссоры с мужем, она расстроилась и "сама не заметила", как съела порцию шоколадного мороженного.
В следующий раз она потеряла контроль над собой у кого-то на дне рождения, когда оказалась перед столом, ломящемся от соблазнительных блюд.

И всякий раз, когда Сью находила оправдание в том. что нарушила диету, ее решимость быстро ослабевала. Дальше она уже продолжала есть бесконтрольно. После этого она чувствовала, что у нее ничего не получается, решала. что ей никогда не удастся похудеть. и сдавалась окончательно, постепенно набирая все лишние килограммы, которые ей удалось сбросить. а иногда и больше.

Вскоре, после первого сеанса у Д. Бек Сью снова села на диету. Первые 2 или 3 недели дела ее шли вполне гладко, а затем опять приключился рецидив. Сью была так расстроена ситуацией на работе, что принялась "есть все, что попадалось ей на глаза". К счастью, она пришла к Джудит уже на следующий день. Когда они вместе проанализировали, что именно съела Сью, стало ясно, что все не так уж плохо. Джудит помогла ей понять, что если она сразу же вернется к своей диете, то вероятно наберет, разве что граммов 300 за неделю, а это не такой уж большой рецидив! Сменив установку с "Я такая неудачница... У меня никогда не получится похудеть..." на "Можно все начать прямо сейчас, ничего страшного не произошло", Сью сумела вернуться к своей диете.

У Сью и дальше случались небольшие рецидивы, но она сумела не придавать им такое значение, чтобы хотелось все бросить и удариться в панику. Она приучилась готовиться к стрессовым ситуациям заранее. Она научилась не отступать от своего плана, что бы не происходило в жизни. Сью разорвала порочный круг своего питания. Перестала бросаться из крайности в крайность.. Похудела на 25 кг и вот уже 12 лет поддерживает достигнутый результат!

История Сью типична для тех, кто придерживается диет. Возможно вы узнали в ней себя.

Подавлены вы или довольны жизнью, сидите вы дома с детьми или ходите на работу, любите ли вы выпить и закусить или не можете отказаться, когда зовут поесть за компанию, только начинаете соблюдать диету или профессионал в этом деле, - Программа снижения веса по доктору Бек может вам помочь.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
ПЕРЕД СТАРТОМ
#77
В течение ближайших полутора месяцев мы с вами начнем перестраивать наш образ мыслей, а в результате приобретем навыки, которые нам понадобятся для преображения нашего тела. Нет, это не полуторамесячная диета, ни в коем случае!!! Приобретенными за это время навыками мы будем пользоваться всю жизнь!

Мы узнаем, как мотивировать себя и как получать удовольствие от того, что мы стали питаться по-другому!

Мы выработаем стойкое ощущение, что контролируем свои действия. Это ощущение будет крепнуть, если мы продолжим применять на практике приемы, предложенные в данной программе.

По всем прогнозам, через полтора месяца, когда мы вспомним прошлое и сравним себя прежнего с тем, кем мы станем, мы удивимся, насколько мы изменились - и не только благодаря тому, что похудели. Мы поймем, что мы просто стали другими и внутри и снаружи!

Привлекательность данной Программы в том, что она может помочь абсолютно каждому.
Не имеет значения ваш сегодняшний вес, ваша цель по снижению веса, ваш возраст, ваш пол, какой раз вы сидите на диете и на какой именно. Эта Программа предназначена для того, чтобы помочь вам решить проблемы, которые в прошлом делали для вас ( и меня) соблюдение диеты очень трудным.
Единственное пожелание - выбирайте, пожалуйста, диету, которая не нанесет ущерба вашему здоровью!

Думаю, что у некоторых могут возникнуть сомнения в том, стоит ли им браться за программу, т. к. это может оказаться для них очень трудным, отнимет много времени или быстро пропадет стимул. Не сомневайтесь! Эта Программа как раз и разработана для того, чтобы помочь решить нам именно эти проблемы!

ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ


"Опять ожидание!", - скажете вы. Не спешите. Это двухнедельное ожидание будет проходить уже в рамках Программы.

Ожидание чего? Непосредственного соблюдения диеты. Программа предлагает начать диету только на 15 день!

Для чего? Для приобретения тех навыков, которые сделают соблюдение диеты успешным! В течение двух недель мы будем приобретать эти навыки и попрактикуемся в их применении. Некоторые из этих способов так эффективны, что мы с вами сможем начать терять вес даже еще до того, как начнем соблюдать собственно диету.
Если мы сядем на диету с первого дня Программы, не имея ничего "за плечами", ее соблюдение может потребовать от нас слишком сильного напряжения и сил. Не исключено, что мы возможно утратим уверенность в своих силах и вообще откажемся от программы!. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ к соблюдению диеты!

Но! Не стоит огорчаться тем, кто вступил в Программу уже следуя какой-то диете или системе питания! Естественно, вам не нужно все бросать, и на эти две недели отступать от своего режима питания! Продолжайте соблюдать свою диету, находясь на Программе. Она еще больше закрепит ваши навыки и поможет вам как можно дольше оставаться на выбранной вами системе питания. Таким образом, решили ли вы ждать 15 дней, хотите ли вы начать соблюдать диету прямо сейчас или вы уже на диете или удерживаете свой новый вес, все равно мы с вами будем готовить наш образ мышления. Итак, все вместе стартуем с 20 июля!!!

В течение 6-ти недель мы ежедневно должны будем выполнять по одному новому заданию. Ежедневно!!! Некоторые задания мы будем выполнять только один раз. Некоторые будем делать ежедневно или еженедельно. Программа разработана таким образом, чтобы мы продвигались со скоростью "один день за один раз" - усваивали один навык и лишь затем переходили к следующему. Мы не будем взваливать на себя слишком много, иначе сможем быстро "перегореть". Лучше будем двигаться постепенно, даже если нам будет казаться, что задания пустяковые. Нам потребуется время для того, чтобы достигнуть мастерства в изменении своих мыслей и поведении. Поэтому спешки здесь быть не может. Мы ведь уже спешили раньше... И, наоборот, если кому-то одного дня будет мало для выполнения задания, двигайтесь медленнее, отставайте от группы и идите в своем ритме. Это не страшно. Главное, чтобы ни один день не был пропущен. Если вы застряли на каком-то задании, то делайте его, пожалуйста, и два, и три, и пять дней, но ДЕЛАЙТЕ!!! Не пропуская ни одного дня!!! Это важно для формирования привычки и устойчивых навыков!

Что нам потребуется.

Для выполнения заданий нам потребуются карточки, которые мы будем использовать много раз во время Программы. Эти карточки должны быть удобными в использовании, небольшого размера, например, размером с визитку. Такие карточки можно сделать самим, можно приобрести в магазине. Я, например, предлагаю печатать нужную нам карточку на листке бумаги мелким шрифтом, вырезать по размеру, обклеить с двух сторон широким скотчем. Удобная и прочная карточка готова! Но здесь выбор за вами!
Еще нам нужны будут клейкие листочки-напоминалки. Мы их будем размещать в разных местах (удобно для напоминаний пользоваться телефоном).
Ну и красивый блокнотик, где мы будем записывать всякие важные мелочи и сведения, касающиеся нашей Программы.

42 шага...

Если мы с вами пройдем все 42 шага Программы вместе с доктором Бек (а мы обязательно их пройдем!), мы обнаружим, что
- соблюдать диету, оказывается, гораздо проще, чем было раньше
- наши непреодолимые желания съесть что-то, ослабнут
- мы не будем паниковать, если почувствуем легкий голод
- мы будем автоматически планировать то, что собираемся съесть завтра
- мы будем неуклонно следовать своему плану, даже в особых случаях
- мы будем чувствовать себя превосходно, отказываясь от еды
- мы будем гордиться собой!
И само собой разумеется...
- мы станем стройнее
- мы станем лучшего мнения о себе
- мы будем более уверенны в себе
- у нас будет больше энергии и сил
- мы будем лучше себя чувствовать


Мы также обнаружим множество других дополнительных преимуществ, когда похудеем и будем удерживать свой новый вес. Всех этих замечательных результатов добились простые люди, такие же как мы с вами! И мы тоже их достигнем!!!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:56 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Вредительские мысли.
#77
Что же заставляет нас есть?..
СНАЧАЛА ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫСЛЬ!
Возможно мы не отдаем себе отчета, но перед тем, как мы начинаем есть, у нас всегда появляется МЫСЛЬ поесть. Ну, к примеру, видим мы на столе открытую упаковку печенья. На то, что мы будем делать дальше, влияют наши МЫСЛИ. Если мы подумаем: "Я так хочу это печенье! Ничего страшного, если я возьму одну печенюшечку..." и не возразим на эти мысли, то возьмем печенье и съедим его.
С другой стороны, если мы подумаем: "Мне, конечно, хочется это печенье, но этого делать не нужно, потому что печенье не входит в мою диету... Мне надо сильнее противостоять желанию перекусывать между основными приемами пищи." - мы не станем его есть. Мысли, которые заставляют нас вредить себе своими собственными действиями, мы будем называть "вредительскими". А те мысли, которые побуждают нас действовать более правильно, - полезными.

Вредительские мысли
- подстрекают нас есть то, чего нам нельзя (Я знаю, что мне это сейчас нельзя, но ничего страшного, потому что... (у меня был трудный день, сегодня праздник, мне очень этого хочется, возможно, этого я больше никогда и нигде не попробую и т. п.))
- подрывают нашу уверенность в себе (Ужасно, что я опять не сдержался, я-безвольное существо, у меня никогда ничего не получится и т. п.)
- повышают обычный уровень стресса (либо все - либо ничего! Я должен делать все абсолютно правильно, малейшее нарушение приводит к краху), Мы с вами всего лишь люди, и думая таким образом, наш уровень стресса повышается, т. к. совершенство недостижимо. И ошибки неизбежны.


Из нашей программы мы научимся, как выбрать ответ на любую подобную вредительскую мысль.

ПРОВОЦИРУЮЩИЕ ФАКТОРЫ

Вредительские мысли начинают появляться, когда мы сталкиваемся с провоцирующими факторами., т. е. ситуацией, которая правит нашими мыслями.. Ну, например, мы видим ту или иную пищу, ощущаем ее запах. Или биологические провоцирующие факторы - чувство сильного голода или желания что-то съесть.
Факторы могут быть и эмоциональные - неприятные чувства: гнев. печаль, возбуждение, разочарование, скука. Мы едим, чтобы утешиться или отвлечься.
Социальные факторы - это, например, люди, которые уговаривают нас съесть что-нибудь, ситуация, в которой нам не хочется выделяться и т. п.
Если мы с вами научимся выявлять эти провоцирующие факторы, т. е. что именно побудило нас поесть вредным для нас образом, что опять пробудило вредительские мысли, которые способствовали нам в этом, то мы сможем уменьшить или убрать совсем их воздействие на нас, или изменить на них нашу реакцию.

Итак, наша программа научит нас
- как изменить обстановку, в которой мы принимаем пищу
- бороться с голодом и сильным желанием что-то съесть
- по-другому думать о еде
- как обращаться с нашими эмоциями
- как сделать свое здоровое питание более высоким приоритетом, чем доставление удовольствия другим людям или удовлетворение сиюминутного желания


НАШЕ РЕШЕНИЕ

Иногда цепочка событий перед приемом пищи бывает очень проста:
1. Провоцирующий фактор - меня угостили тортом
2. Мысль - Этот торт так аппетитно выглядит, наверное он очень вкусный!
3. Решение - "Я его съем!"
4. Действие - я его съедаю.


Но иногда цепочка бывает более сложная. Перед тем, как что-то съесть мы упорно боремся с собой.

- Пожалуй. я это съем...
- Нет, мне не стоит этого делать...
- Но мне очень хочется, завтра я его уже не попробую...
- Но я сорвусь в очередной раз...
- Зато я испытаю сейчас такое удовольствие...
- Но это удовольствие сиюминутное...


И в зависимости от того, на какой фразе закончится наш внутренний спор с собой, будет принято то или иное решение.
Такая внутренняя борьба приводит к внутреннему напряжению. Оно нам неприятно, и в попытке его снизить мы зачастую принимаем положительное решение (в пользу тортика). Но, заметьте один интересный факт. Напряжение снимается в тот момент, когда мы ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ., т. е. еще до того, как начали есть. Таким образом, решение "не есть" может снять напряжение точно также, как и решение "съесть". Не верите? Попробуйте на себе. Главное прийти к какому-то твердому решению!!

Если нас никогда не учили, как эффективно отвечать на вредительские мысли, то нет ничего удивительного в том, что мы с вами до сих пор не похудели.

Вместе с программой доктора Бек мы приобретем этот навык, и используя его в будущем, уже никогда не наберем успешно и легко сброшенный лишний вес!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Cherytti(03 фев 2013, 05:42)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:59 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Соблюдать диету станет проще и легче. Джудит Бек
#77

Соблюдать диету станет проще и легче:

1. Если я буду знать, что должна перед кем-нибудь отчитываться за то, как продвигаются мои дела.

2. Когда я признаю, что для соблюдения диеты требуются время и силы, и соответствующим образом изменю свой график.

3. Когда я пойму, что не должна фокусироваться на сбрасывании за раз по 2,5 кг.

4. Когда я научусь отличать голод от непреодолимого желания съесть что-то определенное.

5. Когда я перестану уступать своим позывам съесть что-то определенное и они станут более редкими и слабыми.

6. Когда я признаю, что должна каждый вечер в письменном виде составлять пищевой план на следующий день.

7. Когда я признаю, что мне надо особым способом отcлеживать, что я ем.

8. Когда я научусь прекращать еду, даже когда на моей тарелке осталась пища.

9. Когда я смогу изменить свое представление о том, что значит быть сытой.

10. Когда я перестану себя обманывать относительно своего питания.

11. Когда я буду рассматривать свои прегрешения просто как ошибки и буду немедленно возвращаться к соблюдению своего пищевого плана.

12. Когда я научусь использовать показания весов как информацию, которой буду руководствоваться в своих усилиях.

13. Когда я смирюсь с теми изменениями, которые должна произвести.

14. Когда я перестану говорить себе, что сидеть на диете несправедливо.

15. Когда я буду фокусировать свое внимание только на том, что мне следует сделать сегодня.

16. Когда я научусь выявлять свои вредительские мысли и смогу правильно на них реагировать.

17. Когда я буду абсолютно уверена, что имею полное право сказать "нет" тем, кто настойчиво уговаривает меня что-то съесть.

18. Когда я буду заблаговременно готовиться к тому, чтобы есть вне дома.

19. Когда я признаю, что мне необходимо ограничить потребление алкоголя.

20. Когда я признаю, что во время своего отпуска мне необходимо придерживаться выбранной стратегии поведения относительно питания.

21. Когда я поверю, что сбросила вес благодаря своим собственным усилиям.

22. Когда я предприму шаги по снижению своего общего напряжения.

23. Когда я признаю, что выход веса на плато - вполне нормальное явление.

24. Когда я признаю, что выполнение физических упражнений должно стать неотъемлемой частью моей программы снижения веса.

25. Когда я предприму шаги, чтобы сделать свою жизнь насыщенной и интересной.

26. Когда я выработаю постоянную привычку использовать свои навыки, необходимые для постройнения.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Кумутушка(17 июл 2012, 11:41)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 14:02 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Неделя первая. Подготовьтесь: заложите основу.
#77
Итак, вполне вероятно, что в прошлом у нас с вами уже был опыт потери веса, может быть печальный. Но даже если так, то сейчас все будет по-другому. На протяжении первых двух недель мы будем использовать приемы, чтобы подготовить свой разум и окружающую нас обстановку к успешному соблюдению диеты. Не спешите, это время подготовки окупится, когда мы столкнемся с нашими первыми сложными задачами.

Это время поможет нам
- реагировать на свои вредительские мысли
- снизить частоту и интенсивность потребности что-то съесть
- сохранять стимул продолжать диету в любой ситуации
- более осознанно относится к каждому кусочку пищи
- чувствовать уверенность в себе, силы продолжать диету во что бы то ни стало


Многие не придают значения этим двум неделям. Это в корне неправильно! Не делайте этой ошибки. Подготовка обязательна!!!

Знаете, что может случится, если пренебречь этим важным временем. На первых порах будет все прекрасно, но со временем стимул уменьшается, а вместе с ним угасает желание сидеть на диете. Затем мы опять находим новую диету или садимся на заброшенную нами и проходим через ту же цепочку событий. Сейчас все должно быть по-другому!!

Итак, если вы уже сидите на диете или уже похудели, все равно проходите с нами эти две недели подготовки! Начните с первого дня и двигайтесь дальше. Эти две недели - гарантия того, что ваша тяжелая работа окупится и будет приносить свои плоды в течение всей жизни.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 14:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
20 июля. День первый.
#77 СОСТАВЛЯЕМ СПИСОК ПРЕИМУЩЕСТВ ПОХУДЕНИЯ

Сегодня мы должны составить нашу первую карточку - важнейший инструмент, который поможет нам изменить образ мыслей и преодолеть "вредительское" мышление, мешающее нам худеть. Эта карточка будет первой, но не единственной. Теряя вес, нам нужно будет постоянно перечитывать наши с вами творения - это принципиально важная часть Программы.

Не исключено, что кто-то будет читать свои карточки гораздо реже, чем предлагает Программа, а то и вовсе их не сделает. В таком случае не удивительно, что голоду и тяге что-то съесть удавалось в прошлом брать над вами верх!

Карточка, которую мы создадим сегодня, возможно, станет самой важной!
На ней мы запишем все причины, которые заставили нас соблюдать диету.
А теперь запишите "Насколько мне это важно?", поставьте двоеточие и подумайте обо всех причинах, заставившими вас похудеть, обо всех положительных сторонах вашей стройной фигуры, о том чего вы добьетесь, став стройной. Эту "Карточку преимуществ" (или Карточки, если все на одну не войдет) мы должны будем перечитывать ежедневно.

Подумали ли некоторые сейчас: "Зачем мне все это писать, когда я и так могу вспомнить, почему я хочу похудеть"?
Да, возможно трудно поверить в то, что когда-то можно забыть о причинах своего похудения. Но поверьте, забыть о них легче, чем вы думаете, когда вокруг так много вкусной еды!

За время нашего похудения мы многократно будем оказываться в ситуациях, когда наша решимость будет колебаться и в голову начнут приходить вредительские мысли. Вспомните, а ведь раньше мы на них покупались! Отступали от своей диеты и прекращали худеть! Или набирали весь тот вес, на уменьшение которого потратили столько усилий!

Поверьте, если мы будем читать свою Карточку преимуществ по нескольку раз в день, эти причины будут твердо стоять на страже в нашей голове, когда мы подвергнемся соблазну съесть что-то вредное!

Только в таком случае мы сможем вспомнить, почему мы хотим похудеть, именно в тот момент, когда вредительские мысли будут пытаться соблазнить нас. Составить Карточку важно именно в первый день, потому что ее перечитывание - принципиально важный прием, помогающий устойчиво снижать вес!
Не поленитесь. На создание нашей первой карточки уйдет не более 10 минут, а на ее перечитывание не более минуты.

Итак, почему мы хотим похудеть?Подумайте, как снижение веса скажется на вашей интимной жизни, как будут к вам относится друзья, семья, вы сами? Как отразится ваша внешность на вашей карьере, участии в общественной жизни? Как изменится уровень вашей энергии, ваше здоровье, психологический настрой?
Скорее всего, снижение веса скажется благотворно на всем перечисленном, но подумайте о каждом из этих моментов отдельно.
Может быть вы будете более уверенно раздеваться перед своим партнером, может быть опять начнете играть в теннис, кататься на коньках, танцевать. Может вы будете выходить на пляж или ходить на торжественные приемы, не волнуясь о своем внешнем виде и о том, что будут думать о нем другие.

Постарайтесь подумать как можно о большем количестве преимуществ. Несомненно, когда мы начнем худеть, мы обнаружим еще и те плюсы, о которых мы и не догадывались. Наша Карточка будет постоянно дополняться.

Не пропускайте это упражнение. Оно обязательно!

Сейчас я приведу вам пример Карточки преимуществ из книги Д. Бек. Возьмите оттуда то, что для вас важно и добавьте свое.

Я буду лучше выглядеть
Я буду более привлекателен для других
Я смогу носить одежду меньшего размера
Я смогу одеваться более стильно
Мне будет приятнее смотреться в зеркало
Мне будет доставлять удовольствие покупать одежду
Я не буду таким застенчивым и неловким
Мне будут говорить больше комплиментов
Мое здоровье улучшится
Я буду заниматься спортом без стеснения и неловкости
Я дольше проживу
У меня будет больше энергии и сил
Я буду более крепким физически
Секс будет приносить мне больше радости
Я буду больше любить себя
У меня будет ощущение что я сделал что-то важное
У меня будет больше уверенности в себе
Я повышу свою самооценку
Мне захочется больше общаться с людьми
Мне будет доступно большее


Ну, вобщем, вы поняли. Адаптируем эту Карточку под себя и вперед!

Занесите свои преимущества на Карточку небольшого размера, чтобы можно было ее носить в кошельке или в кармане.

Мы будем перечитывать ее не реже, чем два раза в день, а также чаще по мере необходимости, например, перед тем, как нам придется "сражаться" с собой. Если какая-то из причин личного характера, запишите ее в зашифрованном виде, чтобы понятна она была только вам. Кроме этого, можно набрать этот список на компьютере и обращаться к нему в электронном виде. Или прикрепить этот список на обложке вашего рабочего журнала, на холодильнике, на зеркале в автомобиле, в ванной, в общем, чтобы помнить о нем всегда.

Итак, читать Карточку преимуществ нужно по крайней мере дважды в день. Время определите сами (Я, например, поставила напоминание в телефон "Прочти КП" на время, когда мне бывает более всего голодно, это 10-00 и 15-00). А также по мере необходимости, т. е. как только мы начнем испытывать тягу съесть что-то вредное, в отпуске, на выходных, перед походом в гости, непосредственно в гостях и т. п. Нужно, чтобы Карточка всегда была под рукой. Даже не обязательно приклеивать на разные места саму Карточку, можно приклеить туда напоминалки о ее прочтении!

Временами в нашей голове может зазвучать голосок "Тебе совсем не обязательно читать эту карточку... Все и так под контролем".
Это очередная вредительская мысль, которая мешает нам идти правильной дорогой!

Не обманывайте себя и не думайте, что вам удастся пропустить этот шаг. Нельзя выбирать из Программы только некоторые шаги. Как вы думаете, если врач назначил вам лечение от какой-то болезни, станете ли вы вместо целой таблетки принимать только половину? Конечно нет! Точно так же не стоит укорачивать эту Программу. Эффективной она окажется, если выполнять ее полностью.

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?


Вредительская мысль: Я не нуждаюсь в напоминаниях о причинах похудеть. Я их знаю.
Полезный ответ: Я их знаю сейчас. Но я помню те случаи, когда я отступала от диеты. Конечно я тогда забывала обо всех преимуществах стройной фигуры!

Вредительская мысль: Мне что-то не хочется заниматься созданием этой карточки сейчас. Я сделаю это позже.
Полезный ответ: Чтобы похудеть, необходимо тренировать себя делать именно то, что необходимо и именно в нужный момент! Если я отложу это задание, кончится тем, что я его вообще не сделаю!

Вредительская мысль:
Это слишком утомительно!
Полезный ответ: Неужели это требует таких уж больших усилий? Стоит ли делать из этого проблему?

Вредительская мысль:
Мне это не поможет.
Полезный ответ. Я - не ясновидящий и не могу знать поможет мне это или нет. Но вот что я знаю наверняка. Раньше я не делал этого и пока что не смог похудеть. Что я теряю, если просто попробую это сделать?

Список заданий на 20 июля:


1. Сделать Карточку преимуществ
2. Создать свою систему напоминаний (не забывайте, что читать Карточку преимуществ нужно по крайней мере дважды в день)
3. Основные преимущества можно записать на отдельных листочках и расклеить в нескольких местах
4. Определиться, когда вы будете читать свою КП


Форма отчета:
1. Моя "Карточка преимуществ":
Насколько для меня это важно...

(Необходимо записать все возможные для прочтения другими преимущества вашего похудения. Возможно, кто-то почерпнет что-то для себя.)

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарили: 3 *ФЕЯ*(21 авг 2012, 17:00), Баттерфляй(21 июл 2012, 15:57), Лекс'(17 авг 2012, 13:35)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:07 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
21 июля. День второй.
#77
ВЫБИРАМ ДВЕ ПОДХОДЯЩИЕ ДИЕТЫ

Если вы уже следуете какой-то системе питания или уже точно знаете, какой диете планируете следовать, все равно не проходите мимо этого дня! Поскольку сейчас нам с вами нужно выбрать две диеты. Первую - с которой мы начнем, а вторую - на тот случай, если вдруг первая не понравится, закончится ее действие или по каким-то причинам вы передумаете на ней сидеть.

Какой будет первая выбранная диета, решать вам. Лишь бы она была сбалансированна и полезна для здоровья.

Перед тем, как мы с вами начнем выбирать диету, мы должны понять, что "волшебных" диет не существует. Все они рассчитаны на какие-то ограничения. Ультралегких диет не бывает! Вам придется чем-то пожертвовать (кусочком торта, бокалом шампанского, булочкой с чаем перед сном и т. п.). Но практически все диеты рассчитаны на малое потребление калорий (не важно нужно их считать или нет), поэтому все они приведут нас к результату.

Выбирайте диету, которая позволит вам потреблять достаточно разнообразную пищу. Возможно, мы с вами и похудеем на "жесткой" вредной для здоровья диете, но рано или поздно наш организм взбунтуется и... все закончится как обычно! Кроме того очень низкокалорийные диеты могут привести к замедлению метаболических процессов в нашем организме, а это значит, что и худеть мы будем медленно.

В общем, так. Вместо того, чтобы руководствоваться в нашей жизни скоростью достижения желаемого результата, постараемся принять во внимание следующее:

1 Наша диета должна быть полезной для здоровья.
2 Диета должна включать в себя блюда и продукты, доступные и легкие в приготовлении
3 Диета должна быть "гибкой" (чтобы не свернуть с ее пути в различных жизненных ситуациях, в ней должно быть предусмотрено все от ужина в ресторане, до пикника на природе с друзьями). т. е.
4 Диета должна допускать запланированные послабления (это поможет придерживаться диеты длительное время)
5 Учимся на опыте: Удалось ли нам похудеть на диетах в прошлом? Если да, то на каких? Может нам стоит их взять на вооружение?

Зачем выбирать вторую диету?

Если вы уже сидите на какой-то диете долгое время и она полностью вас устраивает, вам повезло, вы уже нашли свое. Но есть люди, которые находят "свое" методом проб и ошибок. Не исключено, что через какое-то время вы разочаруетесь в выбранной диете и если у вас не будет ничего "в загашнике" на поиски новой уйдет какое-то время. Это время будет безвозвратно потеряно и придется начинать все сначала. А сможем? Если нет, то при разочаровании в первой диете мы рискуем полностью отказаться от усилий похудеть!
Если же с самого начала мы будем знать, что у нас есть еще одна "резервная" диета, то сможем быстро безо всякого перерыва и терзаний переключиться на нее.

Вредительская мысль: Я хочу попробовать эту диету, я о ней много слышала. Обещают, что с ее помощью можно очень легко и без напряжения основательно похудеть за очень короткий срок. Ни и что из того, что она не очень сбалансирована? В любом случае я же буду ее соблюдать долгое время.
Полезный ответ: Модная диета не полезна для здоровья, а мне надо будет находиться на диете или на ее разновидности длительное время. Обещания, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, несомненно, слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вредительская мысль: Поскольку в моей диете не сказано, что я обязана съедать завтрак, я его буду пропускать. Я лучше больше съем позднее в этот день.
Полезный ответ: Я и раньше пропускала завтраки, и это не помогло мне похудеть. Я должна изменить свои пищевые привычки, если хочу добиться успеха на этот раз.

Вредительская мысль: Я могу научиться питаться разумно после того, как закончу сидеть на диете.
Полезный ответ: Я не научилась сейчас питаться разумно, какие у меня основания полагать, что позднее я научусь? Начинать надо сейчас.

Вредительская мысль:
Я смогу похудеть, если отыщу для себя самую подходящую диету.
Полезный ответ: Самой подходящей диеты не существует. Диета не волшебство. Единственная формула, которая позволяет сбрасывать вес: мне надо потреблять меньше калорий, чем тратит организм.

Задания на 21 июля

1. Выбрать основную и "резервную" диеты - 1 балл
2. Читать КП не менее 2-х раз в день (а также по мере необходимости) - 1 балл.


Форма отчета

1. Я выбрала основную и "резервную" диету, вот они:
2. Я читала КП... раз (только честно...)

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Баттерфляй(21 июл 2012, 15:57)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 19:22 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
22 июля. День третий.
#77ЕДИМ СИДЯ!

Если вы всегда едите только сидя, вы уже усвоили этот шаг. Однако, если вы боролись со своим весом и периодически садились на диету в течение многих лет, можно предположить, что вы иногда едите стоя.. Возможностей поесть стоя - целая куча!
Поступали ли вы когда-нибудь следующим образом?
- пробуете пищу, когда ее готовите?
- отправляете себе в рот оставшиеся кусочки на тарелке детей, мужа, когда убираете со стола?
- черпаете из стаканчика с мороженым, запускаете руку в вазу с конфетами, печеньем, пакет с чипсами, когда проходите мимо или говорите по телефону?
- съедаете печенюшку, конфетку, кренделек, взяв его со стола сотрудника, когда проходите мимо?
- отщипнете что-то и съедите, что увидели в холодильнике, открыв его, чтобы взять совсем другое?


Если вы сейчас задумаетесь над этим, то вполне осмыслите, что все эти калории ссумируются, но в тот момент, когда в это делаете, вы не задумываетесь над этим, либо думаете "Ничего не случится, если я съем такую малость".

Итак, именно СЕГОДНЯ! мы с вами даем обязательство себе садиться всякий раз, когда мы что-то будем отправлять в рот! Пусть это будет даже самый маленький кусочек пищи!

Нам с вами абсолютно необходимо, чтобы наше сознание фиксировало то, что мы кладем себе в рот!
Ведь большая часть того, что люди съедают стоя, - это то, что они съедают импульсивно, а не та еда, которую они запланировали съесть.
Если вы едите стоя, поддавшись импульсивному желанию, то словно бы говорите себе, что нет большой беды в том, что вы уступили сейчас сильной потребности что-то съесть, что это не имеет значения и не будет никаких последствий. Так вот! Последствия обязательно будут!!! Потому что КАЖДЫЙ кусочек содержит определенное количество калорий. Даже если вы сегодня съели стоя морковку, завтра вы можете съесть стоя шоколад.

Многие из клиентов Д. Бек говорили, что есть только сидя было "ключом к успеху" в их борьбе с лишним весом. И как оказалось этот простой, на первый взгляд, навык, оказался одним из самых трудных! Поначалу это будет стоить большого напряжения, но к концу Программы абсолютно каждому доступно выработать в себе привычку есть только сидя. И между прочим, каждый раз, когда люди начинают сползать, не контролируя себя, к своей прежней привычке, есть стоя, они неизменно начинают набирать вес!!

Итак, как же сделать, чтобы всегда есть сидя?

Останавливайте себя, когда вы чувствуете искушение поесть стоя. Даже если сейчас, поев стоя, вы не наберете лишние килограммы, это непременно отразится на вашем весе в будущем! Мы должны сделать привычку есть сидя прочной и следовать ей всю жизнь!
Подумайте, может быть вам следует написать в своем блокноте "Сядь!" или прикрепить такую записочку на холодильник или на дверцу шкафа? Может вам стоит поставить на стол какой-нибудь символический предмет, который вам будет напоминать о том, что нужно сесть перед тем, как начать есть?

Если мы обнаружим, что непреодолимая тяга поесть стоя оказывается очень стойкой и нам начинают мешать вредительские мысли, будьте готовы составить новую карточку с одним из предложенных вариантов:

1. Я обязательно должна сесть перед тем, как примусь за еду. Когда я ем стоя, я не замечаю, что и сколько я ем. Я могу в этом случае съесть гораздо больше положенного. Если я хочу быть стройной, я должна взять себе это за правило. Может быть мне не хочется отказываться от этой привычке, но зато как мне будет приятно ощущать себя стройной.

2. Поесть стоя "только в этот раз" не пойдет. Я должна признать, что, вероятно, я не смогу похудеть, если не изменю свою привычку есть стоя.

3. Да, еда сидя затрачивает больше времени, но есть сидя - требование обязательное. И я могу перестроить свой график так, чтобы у меня всегда было время на это. Это очень существенно для контроля за тем, что и сколько я ем!

4. Я верю в то, что как только я признаю факт, что должен всегда есть сидя, соблюдать диету станет гораздо легче!

5. Это требование нельзя считать необязательным! Я иду к своей цели по Программе доктора Бек, и именно это требование она считает обязательным. Чтобы достичь результата именно по этой Программе, мне нужно все выполнять беспрекословно!


Можно придумать свою Карточку. Взять, например, понравившиеся мысли из этого поста.

Вредительская мысль: Мне нравится непроизвольно что-то жевать. Мне не хочется прекращать есть, если я стою
Полезный ответ: Я должна сесть, перед тем как примусь за еду. Когда я ем стоя, я просто не замечаю, что я ем. Я могу в этом случае съесть гораздо больше, чем мне кажется. Если я хочу быть более стройной, я должна взять это себе за правило. Может быть, мне и не хочется отказываться от этой своей привычки, но зато как мне будет приятно, если я стану более стройной.

Вредительская мысль: Ничего страшного, если в этот раз я поем стоя. Следующий раз я сяду, чтобы поесть.
Полезный ответ: «Только в этот раз» не пойдет. Я должна признать, что я, вероятно, не похудею или не смогу удерживать новый вес, если не изменю свою привычку есть стоя.


Вредительская мысль: У меня нет времени садиться, чтобы поесть.
Полезный ответ: Есть сидя – требование обязательное. Я должна перестроить свой график таким образом, чтобы у меня было время на это. Это существенно для контроля за тем, что и сколько я ем.

Задания на 22 июля:
1. Есть только сидя. Если у вас есть привычка есть стоя, значит необходимо выработать свою систему напоминалок и рассказать о ней. 1 балл.
2. Читать КП не менее 2-х раз. - 1 балл.

ФОРМА ОТЧЕТА НА СЕГОДНЯ

1. Когда мне захочется поесть стоя, я должна буду...
2. Я собираюсь напомнить себе о том, что нужно есть сидя, с помощью...
3. Я сделала себе карточку, чтобы поддерживать свое намерение есть сидя следующего содержания...
4. Я читала сегодня свою КП... раз
5. Я сегодня всегда садилась, когда ела!!!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарили: 2 Cherytti(03 фев 2013, 05:46), Лекс'(17 авг 2012, 13:39)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:02 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
23 июля. День четвертый.
#77НЕ ЗАБЫВАЕМ СЕБЯ ПООЩРЯТЬ

Вы не заметили, люди, которые борются со своим весом, имеют склонность быть очень суровыми к себе. Стоит им чуть-чуть нарушить диету, и они становятся чрезмерно самокритичными! Вместо того, чтобы незначительные нарушения считать ошибками и думать как их исправить, они говорят себе, что они слабы, безнадежны и просто никуда не годятся!

Давайте подумаем, имеется ли у нас с вами тенденция замечать за собой только плохое и бранить себя за все, что мы делаем неправильно? Так вот, чтобы этому противодействовать, важно, чтобы мы научились поощрять себя за все, что мы делаем правильно!
Начнем прямо сейчас! Будем хвалить себя, когда садимся во время еды, когда читаем нашу КП или когда будем выполнять любое другое задание по Программе. Осознанно поощряя себя, мы укрепим веру в себя и достигнем со временем уверенности в том, что мы сильны и способны реагировать адекватно.
Когда мы отступаем от своего плана питания, мы признаемся в своей беспомощности, а если мы будем поощрять себя каждый раз, за "правильное дело", мы будем становиться увереннее и свои ошибки будем принимать за незначительные нарушения, которые не позволят нам бросить начатое дело!

Как и когда поощрять себя

Поощрение может быть выражено словом, короткой фразой, которую вы можете произнести про себя или вслух:

Хорошо!
Есть!
Здорово!
Неплохо!
Я это сделала!


По истечении трех дней мы заслужили поощрения за то что:
Составили КП
Читали КП каждый день
Изучили и выбрали две диеты
Сидели, когда ели
Старались распознать вредительские мысли и возразить на них
Отчитывались в конце каждого дня


Продолжайте хвалить себя и за другие вещи:
Вы отказались от добавки
Вы не стали есть вреднятину
Вы не притронулись к выпечке, которую предложил вам коллега и т. п.!


Хвалите себя!!!

Поощрение себя - это навык, которому мы должны научиться!
По мере того, как мы будем упражняться в употреблении этого навыка, мы постепенно научимся это делать автоматически!

Итак, напишите на стикере слово "Поощрение!" и приклейте его на видное место. Всегда, когда увидите его, вспомните, за что вы сегодня забыли поощрить себя.
Записывайте в свой блокнот поступки, за который вам нужно бы себя поощрить и перечитывайте их, закрепляйте веру в себя!

Можно создать своеобразный "счет поощрений". За каждое "хорошее дело" бросать, например крупную монетку или купюру в красивый контейнер. После какого-то времени (например, раз в неделю), достаньте деньги и купите себе какую-нибудь приятную мелочь или билет в театр, на спектакль.

Полезная мысль
Если бы я был стройным от природы и не должен был бы специально работать над тем, чтобы контролировать свой вес, тогда, возможно, меня и не за что было бы поощрять. Но по природе я не худой, и мне приходится бороться за то, чтобы иметь нормальный вес. И я заслуживаю того, чтобы поощрить себя каждый раз, когда я веду себя как-то полезно... Поощрять себя - это навык, который я выработаю со временем. Ничего, что поначалу это выглядит неестественно. Вскоре он будет доведен до автоматизма и будет мне казаться вполне естественным. Хвалить себя абсолютно необходимо, чтобы выработать уверенность в себе, которая мне понадобится, когда придется туго.

Вредительская мысль: Я не заслуживаю поощрения, ведь я делаю то, что и так должна. Это еще не достижения. Я должна делать их без усилий.
Полезный ответ: Если я не буду поощрять себя за то, что веду себя, как необходимо, то мне труднее будет вести себя последовательно. Если бы я была стройной от природы и не должна бы специально работать над тем, чтобы контролировать свой вес, тогда, возможно, меня и не за что было бы поощрять. Но по природе я не худая, и мне приходится бороться за то, чтобы иметь нормальный вес. И я заслуживаю того, чтобы поощрять себя каждый раз, когда я о чем-то думаю в полезном ключе или веду себя так, как полезно.

Вредительская мысль: Как-то неестественно поощрять себя.
Полезный ответ: Поощрять себя – навык, который я выработаю со временем. Ничего страшного, что поначалу это выглядит неестественно. Чем больше я буду практиковаться в этом навыке, тем лучше у меня это будет получаться и тем более автоматическим и естественным он станет.

Вредительская мысль: Хвалить себя – это как-то по- детски.
Полезный ответ: Хвалить себя совсем не глупо; это абсолютно необходимо, чтобы выработать уверенность в себе. А уверенность мне очень понадобиться, когда придется туго.

Вредительская мысль: Я не заслуживаю поощрения, пока не похудела на столько, на сколько собираюсь.
Полезный ответ: Ожидать этого контрпродуктивно. Я должна усилить ту часть своего сознания, которая верит, что я смогу следовать этой программе. Я всего лишь человек и могу иногда отклониться от своего плана. Когда такое происходит, может охватить чувство беспомощности. А то, что я постоянно укрепляю уверенность в себе с помощью поощрения, убережет меня от чувства беспомощности и безнадежности и от того, чтобы все бросить и признать свое поражение. Раз я выучила навыки, которые мне необходимы, удерживать новый вес мне будет легче. А потому я сейчас заслуживаю большого поощрения, так как стараюсь изо всех сил.

Задание на 23 июля:
1. Поощряем себя и разрабатываем напоминалки, чтобы не забывать себя поощрять. - 1 балл.
2. Читаем КП не менее 2-х раз. - 1 балл.
3. Едим только сидя. - 1 балл.
4. Читаем дополнительные карточки по мере необходимости.


Форма отчета

1. Чтобы не забывать поощрять себя, я должен буду...
2. Я читал сегодня свою КП... раз
3. По мере необходимости я читал еще карточки...
4. Ел ли ты сегодня только сидя?
5. Я поощрял себя сегодня за...

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Лекс'(17 авг 2012, 13:43)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:04 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
24 июля. День пятый.
#77
ЕДИМ МЕДЛЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО

Есть две очень убедительные причины, почему так важно есть медленно и с большим вниманием относиться к тому, что мы едим:
1. Когда мы едим медленно, у нашего мозга есть время на то, чтобы зафиксировать, что мы уже сыты.
2. Если мы каждый раз будем фиксировать свое внимание и испытывать удовольствие от того, что наш рот наполняется, то после того, как мы закончим есть, мы почувствуем больше удовлетворения.

Быстрая еда и невнимательное отношение к пище, к сожалению, очень распространены у людей, у которых проблемы с весом.

Давайте подумаем, не слишком ли быстро мы едим?
Было ли у нас когда-нибудь так, что съев достаточное количество, мы не чувствовали удовлетворения, так как не обращали внимания на то, что мы ели?

Исследования показали, что между тем, как наш желудок наполнился и когда наш мозг получает сообщение о том, что мы сыты, проходит не менее 20 минут. Таким образом, чем медленнее мы едим, тем больше времени даем своему мозгу на то, чтобы подать нам соответствующий сигнал.

Также исследования показывают, что люди в самом деле едят меньше, если едят медленнее.

Как замедлить скорость поглощения пищи.

Если обычно мы едим быстро, то переход на более медленный темп нам может вначале показаться неестественным. Нам с вами нужно попрактиковаться в следующих стратегиях поведения.

1. Изменить что-нибудь в окружающей нас обстановке (имеется ввиду та обстановка, в которой мы едим).
Например, использовать матерчатые салфетки вместо бумажных или сменить столовые приборы и т. п. И тогда каждый раз, садясь за стол, мы будем вспоминать, зачем мы это сделали " Да, это означает. что я должен есть медленно!"

2. Откусив несколько раз, сделать глоточек воды, или просто поднести стакан ко рту. Этим мы можем замедлить процесс поглощения пищи.

3. После каждого откусывания откладывать столовые приборы и не брать их до тех пор, пока рот не станет совершенно пустым.

4. Есть горячую пищу.

5. Смотреть на часы. Записывать в блокнотик время поглощения пищи и увеличивать его каждый следующий раз.

Как замечать, то что мы едим

1. Стараться есть в спокойной обстановке. Раздражающие факторы могут повлечь за собой большее количество поглощаемой пищи.
2. Сфокусировать свое внимание на еде. Почувствовать ее вкус и аромат. Ощутить структуру.

Если во время выполнения этого задания у нас появятся вредительские мысли, можно сделать карточку примерно такого содержания: "Возможно то, что я набрал вес, отчасти произошло потому, что я привык быстро есть. Нельзя есть быстро и при этом худеть. Я должен этому научиться, даже если пройдет много времени, прежде, чем я перестану об этом задумываться "

Вредительская мысль: Если я буду есть медленно, то это будет неудобно.
Полезный ответ: Неразумно жертвовать тем, что мне необходимо. Я заслуживаю того, чтобы получать удовольствие от того, что ем. Я заслуживаю того, чтобы иметь возможность вести себя так, как полезно для моего здоровья, чтобы достичь поставленной мною цели.


Вредительская мысль: Я вообще быстро ем. Я такая есть.
Полезный ответ: Возможно, то, что я набрала вес, отчасти произошло потому, что я привыкла есть быстро. Нельзя есть быстро и при этом худеть или удерживать новый вес. Даже если я буду есть медленно, мне потребуются усилия, и некоторое время я буду себя чувствовать непривычно, мне надо к этому привыкнуть, и пройдет много времени, прежде чем можно будет об этом не задумываться.


Вредительская мысль: Честное слово, у меня нет времени на то, чтобы есть медленно.
Полезный ответ: Я должна так перестроить свой распорядок дня, чтобы у меня нашлось время для жизненно важной медицинской процедуры три раза в день, как- нибудь я уж выкрою для этого время. Пока я еще не привыкла уделять достаточно внимания тому, чтобы есть медленно.

Задание на 24 июля:
1. Едим медленно и внимательно. - 1 балл.
2. Читаем КП не менее 2-х раз. - 1 балл.
3. Едим только сидя. - 1 балл.
4. Читаем дополнительные карточки по мере необходимости.
5. Не забываем поощрять себя! - 1 балл.


Форма отчета

1. Чтобы напомнить себе о том, что надо есть медленно, я буду...
2. Я читал сегодня свою КП... раз
3. По мере необходимости я читал карточки...
4. Я ел медленно, сидя и обращал внимание на каждый кусочек!
5. Я поощрил себя за...

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


За это сообщение автора Irishonka поблагодарил: Лекс'(17 авг 2012, 13:50)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020