Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 02 май 2025, 01:48


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Психологическая проблема
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 13:05 
Новичок

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:57
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Написать сюда мне посоветовала моя подруга. Хотя я понимаю, что моя проблема лишнего веса- это скорее проблема психологическая. Знаю, что это форум похудательный, но я надеюсь получить здесь психологическую помощь, подруга сказала, что здесь все очень добрые, сочувствующие и понимающие.
Мне 38 лет. Я замужем, двое детей. Так уж сложилось, что я работаю, а муж «сидит» с детьми. Я хорошо зарабатываю и могу, в принципе, себе это позволить. Мужа , вроде, тоже всё устраивает, т.к. он не занимается «женскими» делами (стирка, уборка, готовка), а только гуляет с детьми, греет им еду, развозит по школам, ездит в магазин.
В общем-мы живём хорошо, но не без конфликтов. Вот сейчас один из них. Основная проблема в том, что мне не хватает внимания,а он считает, что я жена-пила, мне это самой не нравится, но если его «не пилить», то он вообще ничего делать не будет. Вот пример, вчера я позвонила ему, попросила его купить яблок, он говорит, что уже подъехал домой и ему неохота опять ехать, дома у нас есть яблоки (немного), вот доешь их сначала. Я ему говорю, мне надо ещё (семья большая), можно просто поехать и купить без всяких рассуждений, раз уж я прошу. Неужели так трудно, имея машину под задницей просто поехать и купить, или я прошу что-то сверхъестественное? Но муж так и не поехал. Я пришла домой, купила ему телефон, т.к. в его старом перестала держать батарейка. Тел. простой нокиа, без наворотов, просто для связи. (в инет он выходит из ноутбука и моего тел. по вечерам). Придя домой, я вручила ему тел. и хотела уже не пилить его за некупленные яблоки, но тут он начал выступать на меня , что на фига я купила ему такой телефон, такой же у нас валяется дома, и он уже взял его пользоваться. (я знала, что дома у нас был старенький телефон, но решила купить этот, т.к. подумала, что в этом лучше динамик и микрофон). Но муж категорически заявил, что не будет пользоваться купленным телефоном. ..Мне стало очень обидно….конечно, я ему высказала, что , я, наверно, ужасная жена, даже не представляю как он со мной живёт, то яблоки прощу купить, то телефоны покупаю, разве можно жить с такой женой????
Это просто один пример из жизни. Основная проблема, что я жена-пила, а если не пилить мужа, то он вообще не будет ничего делать. Как быть? Понимаю, что это не повод для развода, да и не хотим мы разводиться, но и так жить мне не нравится.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая проблема
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:22 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:40
Сообщений: 514
Награды: 3
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Худею!!! Кто со мной?
Добрый день! Моё мнение таково: Вы посадили мужа на шею, вот он и катается на вас!!!

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

#77
Дорогу осилит идущий! Результата добьётся худеющий!;)
#77
22.04.12 -141
22.05.12 -131 -10кг
22.06.12 -128,4 -2,6кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая проблема
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:45 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
Добро пожаловать :Rose: удачного начала !!!может напишите свое меню, как питаетесь, как собираетесь худеть ?
Цитата:
Мужа , вроде, тоже всё устраивает, т.к. он не занимается «женскими» делами (стирка, уборка, готовка)

а кто занимается этим? неужто тоже вы? :shock:

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая проблема
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:40 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:32
Сообщений: 4183
Откуда: Красноярск
Награды: 5
Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Дневник: Гостья из будущего
Амалия75
Так быть точно не должно
Долго объяснять.
Я лекцию по аюрведам слушала-четко дается руководство для женщин рекомендую. Хоть я и не последователь учения йоги, но очень много нужного для жизни взяла из этих лекций.
И книги по психологии надо почитать. Мужчине очень трудно в такой ситуации. И это совсем неправильно! Вот он и встает "в позу", а сейчас ему еще и страшно наверное к социальной жизни возвращаться после перерыва. Очень часто люди которые себя не реализуют так как им надо-становятся агрессивными или обидчивыми.
Уж не знаю как так получилось-но зря Вы ролями поменялись. Это приведет к краху вашу семейную жизнь. Даже если будете жить вместе - оба будете несчастны.
Я вовремя остановилась (нужная информация попала на глаза).
А уж про то как тяжело приходится Вам и говорить не стоит-Вы это сами знаете.
Здесь не поможешь только коррекцией поведения обоих. Здесь саму ситуацию надо менять. Чем быстрее, тем лучше.

Телефон это статус для многих. Да, ему нафиг не нужны функции навороченных телефонов. Но купив ему простой телефон-Вы указали ему на его место в этой жизни. А мужчины, даже которые не обеспечивают семью не любят унижений.

А еще в такой ситуации очень страдают сексуальные отношения. Пусть муж учится зарабатывать.

_________________
#77
Диеты на http://www.nadietah.ru

сент 28-969, 29-1369, 30-1774, окт 01-2259


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая проблема
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:26
Сообщений: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мое желание похудеть сильнее, чем жрать ;)
Согласна с Гостья из будущего
У мужчины уязвлено чувство собственного достоинства, но он не хочет показать Вам этого, вот и пытается унизив Вас преподнести самого себя, поднять свою самооценку. Посоветовать не берусь, опыт семейной жизни не слишком велик (всего 6лет), но схожая ситуация была, муж был очень раздражителен, выход - начать самоутверждаться, начать зарабатывать... У Вас вообще такая ситуация давно сложилась и было ли когда-то по другому?

_________________
#77
#77

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020