Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 май 2024, 12:22


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Проблемы с похудением
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:38 
Новичок

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:36
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, я студент, мне 21 год, при росте 190 см в начале похудения весил 124.6 кг.

Предистория такова- в детстве был очень худеньким, родители очень за меня переживали, думали что я плохо питаюсь, хотя я голодным никогда небыл. Помню как где-то в классе в 1-2 у меня одним прикрасным летним утром побелел язык, родителям тогда ничего не сказал, ибо насмотревшись "советского медицинского справочника" со всеми его ужасами я боялся что меня начнут водить к врачам, которых я тогда очень не любил... И где-то начиная с этого периода я начал постепенно прибавлять в весе. Особо не придавал этому значения, т.к. думал что это связано с тем что я просто много ем, хотя позже, где-то в старших классах, когда я смог сравнивать свой рацион с своими друзьями, я понял что мои друзья зачастую едят раза в 2 больше чем я и при этом остаются стройными. Половое созревание у меня было запоздалое, началось где-то лет в 17, возможно поэтому я так особо не парился из-за своей полноты, думал что само пройдёт. После поступления в институт лишний вес уже начал мешать и напрягать, но только сейчас я решился на борьбу с ним. Никогда себе ни в чём не отказывал, курю уже наверное лет 6, ненавижу эту привычку, но пока она сильнее меня.
Недели 3 назад решил что уже пора браться за себя. Хотел первым делом сходить к эндокринологу (т.к. белый язык, ребристые ногти и "душащий ворот" на сколько я знаю указывают на нарушение пищиварения и увеличенную щитовидку), на приёме врач мне сказал что что-бы о чём-то говорить мне нужно сделать захват ёда дабы узнать как работает моя щитовидка. Единственное место где делают такую процедуру начнёт свою работу с сентября, поэтому пришлось отложить врачей до осени. Решил попробовать что-то из распростронённых способов похудения. Пробовал не есть целый день, пить только воду...результат- ужасный, на следующее утро когда встал приготовить завтрак у меня даже ноги подкашивались...) Потом решил попробовать гречнево-кифирную диету. Исключил из рациона всё кроме вышеперечисленного... Сначала гречку запаривал на ночь пару раз, но т.к. у неё оказывается сохраняется отвратительный запах и привкус просто не смог этим питаться, начал просто отваривать гречку (так она хотя-бы безвкусная), заливал её кифиром и ел....получалось только так,ибо просто гречка нишла никак, только если водой запивать почти не пережевывая...) В день уходило 1 литр кефира и четверть кружки гречи в неготовом эквиваленте-больше не мог.....голодным в принципе себя не ощущал, слабости небыло. Хотел просидеть на этом 2 недели, но по истечению 6 дней понял что гречу я больше видеть не могу, а на одном кифире сидеть как-то совсем жёстко.....кстати, во время этой диеты почти не ходил в туалет извините "по большому", было просто нечем....) Вес на этот момент был 117.6 кг. объёмы теже.... В этот момент сорвался....съел кусочек сыра, немного солёных грибов с сметаной и варёное яйцо... В наказание себе решил испробовать один совет друга- 2 дня подряд обёртывался пищевой плёнкой, надевал тёплую одежду и крутил педали на велотренажёре по 45 минут на высокой нагрузке....в конце тренировки под тренажёром была большущая лужа пота...) после тренировки выпивал где-то около литра воды и ложился спать....в туалет на удивление с утра не хотелось... Эти 2 дня вес держался на отметке около 118 кг.
Решил заменить гречу и кифир на молоко с бананами- в день выпиваю 2 стакана молока и съедаю 2 банана- этот вариант мне понравился гораздо больше, в туалет стал ходить стабильно) Пью много воды, физической нагрузки мне тоже хватает....сейчас вес 116.6 кг.

Есть 2 проблемы:

1) Минус 8кг. за полторы недели- вроде достойный результат но объёмы абсолютно не уходят!! Мне совершенно непонятно что-же тогда у меня худеет!...

2) Частенько во рту постоянно присутствует какой-то ужасный привкус, слюны почти нет и она очень жидкая....есть конечно подозрения что это из-за курения..

Незнаю что мне делать- продолжать диету (чувствую себя хорошо, особо не напрягает) или-же начать просто питаться здоровой пищей в нормальном режиме и ждать осеннего похода к врачам?..

Буду очень благодарен тем кто осилит мою писанину и поделится своим мнением по этому поводу!)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
Армин, привет!
Во-первых, попроси модераторов перенести темку в раздел "Дневники" - туда чаще и больше народа заходит.
Завязывай с диетами. Так ты ничего не добьешься, кроме замедления обмена веществ. Начинай питаться правильно - вес стабильно пойдет вниз.



Армин писал(а):
Минус 8кг. за полторы недели- вроде достойный результат но объёмы абсолютно не уходят!! Мне совершенно непонятно что-же тогда у меня худеет!...


С учетом твоего "питания" - сбрасываются мышцы, они занимают маленькие объемы, но большую массу. Самый поганый вариант - ибо именно они "тратят" больше всего энергии (в 20 раз больше, чем жир). Введя себя в голодное существование, ты вынудил организм избавляться организм от мышц и запасать жир...

Армин писал(а):
Незнаю что мне делать- продолжать диету (чувствую себя хорошо, особо не напрягает) или-же начать просто питаться здоровой пищей в нормальном режиме и ждать осеннего похода к врачам?..


Однозначно - выстраивать питание. Тогда, возможно, и врачи станут неактуальны.

Загляни в "мужские" дневнички, например,
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=4855
Думаю, там можно подчерпнуть для себя много полезного, включая "мужские" рецепты.

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020