Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:27


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Ореховая диета
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:55
Сообщений: 1308
Откуда: Украина-Чернигов
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Дневник: Доня мечтает похудеть!
Ореховый разгрузочный день

Из названия понятно, что данная диета рассчитана на одни сутки и может периодически использоваться наряду с другими разгрузочными днями. В этот день ваш рацион будет состоять из 100 г любого вида орехов или их смеси, а также чистой негазированной воды и зеленого чая.

Стоит обратить внимание на то, что если вы выберете миндаль, то не нужно употреблять его в сыром виде. Он гораздо легче усваивается, если его слегка поджарить или подсушить. Так же не нужно съедать его слишком много, не только потому, что это противоречит диете, но и потому, что в миндале содержатся, вещества, переизбыток которых может нехорошо повлиять на ваш организм.


Трехдневная ореховая диета

Утром следует выпить стакан натурального сока, лучше всего свежевыжатого, из цитрусовых или ананаса. Сахар добавлять нельзя.

На завтрак можно съесть любые кислые или кисло-сладкие фрукты (яблоки, груши, цитрусовые) в любом количестве. Добавьте к этому горсть орехов. Обратите внимание, что в диете стоит использовать только кислые и кисло-сладкие фрукты, от сладких стоит отказаться.

В обед вам также можно есть фрукты и горсть орехов. Фрукты лучше выбирать те же, что вы ели на завтрак, а вот орехи на этот раз стоит взять другого вида.

Полдник будет состоять из стакана свежевыжатого сока. Возьмите для этих целей кисло-сладкие яблоки или груши, от цитрусовых лучше воздержаться.

На ужин также не стоит употреблять цитрусовые или кислые фрукты, здесь вам опять помогут груши и яблоки. Не забудьте про горсточку орехов, выбрав на этот раз те, что не входили ни в утреннее, ни в обеденное меню.

Итак, ваш дневной рацион будет на треть состоять из орехов, и на две трети из кислых и кисло-сладких фруктов. Сахар, хлеб, соусы и прочее на эти дни следует исключить. Между приемами пищи рекомендуется пить побольше воды, 1-1,5 литра.


Пятидневная ореховая диета

Эта диета включает в ежедневный рацион 50 г орехов, 100 г рыбы нежирных сортов или столько же белого мяса, один свежий огурец или помидор, полстакана молока или нежирного кисломолочного продукта.

Йогурты с добавками и сахаром, понятно, здесь не подойдут. Также не рекомендуется жарить рыбу и мясо. Их можно отварить, потушить, приготовить на пару. Солить и подслащивать еду нельзя, как и добавлять в нее соусы. Пить можно чистую воду, чай, в том числе и зеленый. Такой диеты можно придерживаться не более 5-ти дней и не стоит повторять ее чаще, чем раз в три месяца.


Десятидневная ореховая диета

Данный вариант диеты предполагает исключение из рациона животных белков, их должны заместить растительные, которые содержатся в орехах. Основная идея данного варианта состоит в том, что растительные белки будут быстрее усваиваться, в то же время вы будете получать достаточное количество сил и энергии, чтобы чувствовать себя бодро и вести активный образ жизни. Что в свою очередь будет способствовать сжиганию уже накопленных организмом жиров.

Ваш дневной рацион должен состоять из пары горстей орехов, которые лучше всего употреблять не отдельно, а с салатами, фруктами, кашами.
Для салатов выбирайте свежие овощи, которые легче усваиваются и не требуют термической обработки.

Также обязательно употребляйте в пищу разнообразную зелень, фрукты, сваренные на воде каши.
Можно включить в рацион козий, рассольные сыры, нежирную сметану для заправки, натуральный йогурт без сахара. Можно готовить творожные запеканки. Салат можно заправлять оливковым маслом, небольшим количеством майонеза.

Для супов можно использовать практически любые овощи, грибы, зелень. Главное правило — варить не на мясном или рыбном бульоне.

Сахар и все легкоусвояемые углеводы из рациона исключаются. Зато разрешается есть различные сухофрукты: изюм, финики, курагу и т. п. Их лучше есть на полдник вместе с небольшим количеством орехов или варить из них компоты (без сахара).

Пить рекомендуется свежую воду, свежевыжатые соки из овощей и фруктов, зеленый, черный, травяной чаи, можно кофе.

Как видите, из диеты исключены только основные животные продукты: мясо, рыба, яйца. Все остальное вполне сгодится к употреблению. Важно только одно условие: порция, которую вы съедаете за раз, не должна быть более 250 г.

Есть нужно 4 раза в день.
Общая дневная норма орехов – 2 горсти.

На такой несложной диете можно потерять в среднем три килограмма. Однако, если вам она понравится, все же не стоит продолжать дольше 10 дней, лучше повторить ее через некоторое время.

_________________
#77
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ореховая диета
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:14
Сообщений: 29
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Определите себе умеренно максимальную сумму, которую будете тратить в день, остальное в копилку. Вот и вся диета.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ореховая диета
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:22
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая то странная диета с орехами. В орехах не совсем полезные жиры и у многих на орехи аллергия. Вот рыба, особенно красная содержит только полезные жиры. Ее можно кушать сколько угодно, естественно приготовленное на пару или в духовке. Можно конечно пожарить, но с минимальным кол-вом масла

_________________
Профессиональный успех - это не деньги, и не высокий пост. Это когда в офисе ты сидишь спиной к стене))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ореховая диета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:20
Сообщений: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Орехи, конечно, богаты различными полезными веществами и витаминами, но я бы не стала их есть горстями, уж больно это тяжелый для желудка продукт, как и грибы.

_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020