Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:50


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Представляем диеты по темпераменту - оказывается, похудеть гораздо легче, когда строишь методику похудения в соответствии с особенностями своего характера.

Темперамент формируется у человека на протяжении всей жизни, однако судить о его типе можно уже в 6-7 лет. С древности принято различать 4 основные типа темперамента: холерический, сангвинистический, меланхолический и флегматический. Определить темперамент человека можно на основе характерных для данного типа особенностей:

Сангвиник – человек живой, очень подвижный, быстро отзывающийся на окружающие события, сравнительно легко переживающий неприятности, обладает большой импульсивностью, но слабой впечатлительностью.

Флегматик – медлительный, невозмутимый человек с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний и впечатлительностью.

Холерик – быстрый, порывистый человек, способный отдаваться делу с исключительной страстностью, но не уравновешенный, склонный к бурным эмоциональным вспышкам, резким сменам настроения.

Меланхолик – человек легко ранимый, склонный глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующий на окружающее.

Итак, если вы принадлежите к типу сангвиник, то вам больше подходят нестрогие диеты, которые предназначены не столько для снижения веса, сколько для поддержания уже имеющихся форм – диеты «здоровое питание». Люди этого типа легко сбрасывают лишние кило и вследствие своей подвижности не нуждаются в суровых физических нагрузках. Вам вполне достаточно не есть после 6, исключить из рациона мучные и кондитерские изделия и устраивать раз в месяц разгрузочный день, соблюдая монодиету: яблочную, кефирную, овощную или творожную (в течение дня есть только 1 из предложенных продуктов и пить чай на травах).

Флегматикам довольно сложно придерживать даже самой простой диеты, поэтому, им лучше заменять привычные продукты на более полезные и мене калорийные, но не уступающие по вкусу привычным. Например, если вам сложно отказать себе в плотном ужине, вы можете смело есть суп из cвёклы с соком лимона, а на десерт полакомиться йогуртом с фруктами. Если вы находитесь в вечном движении, то ни в коем случае не употребляйте фаст-фуд, предпочтите фруктовые салаты - из яблока, апельсина, банана и йогурта, выпейте зелёный чай.

Холерикам свойственно «заедать» скуку, личные неудачи и просто плохое настроение. Поэтому таким людям показаны овощная или яично-грейпфруктовая диеты. Следует отказаться не только от любимых булочек и конфет, но и от свиной колбасы, масла (кроме оливкового) и орехов. Также сбросить лишний вес помогут пешие прогулки, лёгкие гимнастические упражнения, например похудение со скакалкой, или бег.

Для меланхоликов лучшим вариантом снижения веса будут именно физические нагрузки. Бег для похудения всегда хорош, он поможет не только привести в тонус мышцы ног, но и, как доказано психологами, избавиться от депрессий. Меланхолику лучше всего подойдёт овощная диета. Если вы жить не можете без сладкого, то не отказывайте себе в удовольствии, не стоит «насиловать» свой организм. Помните: количество полученных килокалорий от порции шоколадного мороженного равно количеству потраченных от часа занятий йогой. Кроме того, меланхолику всегда полезно взбодриться, поэтому включите в свои рецепты диет медовый напиток - на стакан воды столовая ложка меда и половина выжатого лимона.

Для всех типов: за минуту быстрой ходьбы вы теряете 5-6 килокалорий, за час плавания – 500, за час лыжного бега – 600. За час езды на велосипеде теряется – 410 килокалорий, за час сна – 65.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 06:41 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Diemitra писал(а):
Для всех типов: за минуту быстрой ходьбы вы теряете 5-6 килокалорий, за час плавания – 500, за час лыжного бега – 600. За час езды на велосипеде теряется – 410 килокалорий, за час сна – 65.

Одним словом,для всех типов
Будешь жрать как свинья,также и выглядеть будешь
Заклеешь рот и будешь заниматься физкультурой, похудеешь без сомнений

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:53 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
ТРЕНЕР
Это точно!
Ну а на счет темперамента это слегка правда - некоторые личности не терпят чего-то ввиду темперамента я - что то среднее между флегматиком и холериком и мне в действительности проще "заменять" еду и ходить пешком. А некоторые в жизни отказаться от чего-то привычного не смогут....
кстати, теперь я хожу только по лестнице даже на 10 см каблуках и мне нравится!
Спасибо,ТРЕНЕР

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:27 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Diemitra
Всегда пожалуйста :D

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 18:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:05
Сообщений: 14
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Определите себе умеренно максимальную сумму, которую будете тратить в день, остальное в копилку. Вот и вся диета.

_________________
я какангел


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 12:15 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:12
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучшая диета - это французская: утром кекс, в обед кекс и секс, вечером – только секс. Если не помогает, мучное исключить.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020