Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:51


А вы добавляете лимон в чай?
да 77%  77%  [ 10 ]
нет 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Лимоны и диеты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:28 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
#77Самые известные диетологи признали лимон лучшим очищающим средством. К тому же полезный цитрус включается в диеты по выведению из организма шлаков, и системы питания для похудения. Секрет в том, что маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт.

Многочисленные исследования показали, что употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это позволит сбросить лишние килограммы. К тому же, витамин С, которым так богат лимон, повышает иммунитет в зимнее время, значительное его количество в организме ускоряет процесс выздоровления при аллергии, туберкулезе, ревматизме, а переломы, ожоги и раны быстрее затягиваются.

Лимоны содержат 7 - 8 % лимонной кислоты, чем не могут похвастаться другие фрукты. По утверждению Чонг, это вещество вступает во взаимодействие с другими ферментами и кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочных соков. благодаря высокой кислотности даже небольшой кусочек лимона способен благотворно повлиять на процесс переваривания пищи, и снизить риски повышения сахара в крови.

Лечебным свойствам лимона и его употреблению в пищу люди уделяли уже в давние времена большое внимание. Доктора, жившие еще в Средние века, пытались лечить многие болезни с помощью плодов зрелого лимона. Они использовали в лечении и сам лимон в чистом виде, и сок, выжатый из него, и кожуру, смешивали плод лимона с другими лекарственными растениями и овощами. Особенно широко были популярны в диетологии и медицине различные виды отваров и настоев цедры.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале американского Института питания, пектин, содержащийся в цедре лимона, способен на 4 часа приглушить чувство голода.

Пектин имеет волокнистую структуру, в желудке он превращается в тягучий гель, который обволакивает стенки кишечника, не позволяя организму слишком быстро поглощать сахар. К тому же, в кожуре лимона сосредоточены почти все эфирные масла.

Лимонный сок также уникален по своему составу, являясь одним из наиболее сильных концентратов витамина C. Причем витамин C не только способен мобилизовать защитные силы организма на борьбу с холодом, он также, согласно утверждениям исследователей Аризонского университета, способствует эффективному пищеварению и, как следствие, похудению. Лимонный сок увеличивает кислотность и, тем самым, помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.

При этом употребление лимона не означает, что человек должен садиться на жесткую диету и отказываться от остальных продуктов. Ученые полагают, что можно продолжать есть даже продукты с таким высоким содержанием протеинов, как сыр. Даже шоколадное мороженое не является запретным.

Эксперты полагают, все, что требуется желающему похудеть – это следить за тем, чтобы его ежедневный рацион включал несколько столовых ложек лимонного сока, либо немного лимонной мякоти.
#77


Весной, когда организм и так страдает от авитаминоза, нагружать его еще и строгими диетами просто неразумно. Но если так хочется похудеть, но при этом остаться здоровой, попробуйте разгрузочные диеты на основе лимона. Лимон поможет вывести шлаки и убрать излишки жира, но при этом избавит вас от витаминного голодания.

Американский натуропат Стэнли Берроуз еще в шестидесятые годы предложил новую методику очищения организма. Надо сказать, что за эти годы методика не только не забыта, но и до сих пор пользуется большой популярностью.

Разгрузочные дни на основе лимона
Диетический лимонадсделать несложно. Достаточно в стакан минеральной воды добавить две столовые ложки свежего лимонного сока, две чайные ложки кленового сиропа и на кончике чайной ложки кайенского перца (кленовый сироп можно заменить медом, а кайенский перец обычным жгучим перцем). Таким лимонадом и только им одним следует питаться в течение 3-7 дней, выпивая по 8-12 стаканов в сутки. Вдобавок к этому вечером разрешена чашка слабительного чая, а утром один литр подсоленной воды.

Во время разгрузки желательно принимать очищающие ванны. Отлично выводят токсины: скипидарные по Залманову, содовые (1/4-1/2 пачки соды на ванну), ванны с добавлением масла грейпфрута, лимона, апельсина (40-50 капель на ванну).

Принцип действия этой разгрузки объясняется тем, что лимон выводит токсины из организма, жгучий кайенский перец стимулирует кровообращение, слабительный чай и соленая вода работают как гидроколонотерапия, а кленовый сироп или мед в составе лимонада является источником энергии.

Издержки у лимонной разгрузки тоже есть: головная боль, раздражительность, усталость — но это только в первые два дня. Затем, по утверждению автора, голод пропадает, силы прибавляются, работоспособность повышается.

Мягкая лимонная диета
Эта диета подойдет всем без исключения, потому что в течения дня можно есть все то, что вы обычно едите, но, стараясь исключть из рациона сладости и сдобную выпечку.

Суть диеты в том, что к вашему обычному ежедневному рациону нужно добавить сок лимона с водой, пьют его утром натощак.

В первый день один лимон выжать в стакан воды, во второй день взять два лимона и два стакана воды. И так каждый день добавлять один лимон и один стакан воды, доведя общее количество до шести стаканов воды и шести лимонов.

Седьмой день полностью разгрузочный: в 3 литра воды надо выжать 3 лимона и добавить ложку меда. Пить полученный лимонад в течение дня.

На восьмой день, так же как и на шестой нужно выжать шесть лимонов, добавив шесть стаканов воды. Лимонад также нужно пить на голодный желудок. А дальше уменьшать количество до одного лимона и стакана воды. На четырнадцатый день повторите разгрузочный седьмой день.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лимоны и диеты
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 06:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:10
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Дневник худейки
Я худела на апельсинах и яйцах. едим 3 дня только апельсины и яйца

_________________
Страна молодости и красоты
У тебя есть морщины?? А у меня нет))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лимоны и диеты
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:40 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:27
Сообщений: 1
Откуда: Spain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моника i pohudela?)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020