Худеем Вместе.Ру
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/

Шотландская диета. Овсянка, мисс!
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3848
Страница 1 из 1

Автор:  Soliann [ 04 дек 2009, 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Шотландская диета. Овсянка, мисс!

Диетологи считают, что одним из надежных и несложных способов избавиться от лишнего веса является диета «на крупах». Суть ее заключается в том, что минимум 7 дней ты должна питаться только одними кашами. Для каждого дня следует выбирать только один вид каши. Например, понедельник — овсянка, вторник — гречка и т. д. Равномерно распределив на порции для завтрака, обеда, ужина, есть без соли, тщательно пережевывая. А также во время диеты ежедневно пей не менее двух литров воды без газа.

Примерное меню


Первый день. Начни диету с самой диетической каши — овсяной. С вечера насыпь стакан крупы в миску и залей кипятком. За ночь смесь настоится — и превратиться в готовую кашу. Утром добавь тертое яблоко и ложку меда. И ешь на протяжении дня.

Второй день. Пусть будет рисовым. Желательно употреблять дикий или коричневый рис (но не очищенный, белый, так как в нем минимум полезных веществ, зато максимум калорий). Отвари крупу и снабди готовую кашу вкусным лакомством — курагой. Обрати внимание, что курагу следует предварительно запаривать (размягчать) — с вечера залить кипятком и оставить настаиваться до утра.

Третий день. Гречневый. Перемешай стакан отварной гречки с небольшой жареной (на оливковом масле) луковицей, и ешь в течении дня.

Четвертый день. Питайся вновь овсянкой. Пятый день. Повтори рисовый рацион, а на шестой — гречневый и т. д.

Для достижения эффекта лучше остановиться на этих трех крупах (овсянка, рис, гречка), потому что они являются наиболее диетическими и благоприятными для выведения шлаков из организма. А вот от манной или пшеничной круп — можно значительно прибавить в весе, а пшенная и перловая каши замедляют процесс пищеварения и выведение шлаков из организма.

Во время диеты каждый день утром до завтрака обязательно выпивай стакан воды без газа с лимонным соком для улучшения процесса пищеварения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/