Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 01:48


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Диета красоты
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 08:33 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
1 день

Утром:

Хлопья с кефиром и фруктами.
Полстакана нежирного кефира(простокваши,йогурта)взбить с соком половинки грейпфрута и смешать с 8 ст. лож. кукурузных хлопьев или палочек(можно мюсли без сахара),2 ст. лож.любых ягод (можно замороженных) и половинкой небольшого банана.

В полдень:

Картофельные оладьи с грибами.
150 гр.картофеля,100 гр. моркови, очистить,вымать,обсушить полотняной салфеткой и натереть на терке. Овощи перемешать с яйцом,посолить ,поперчить. Картофельные оладьи обжарить в раст.масле (1 ст.л.) выложить на тарелку , подавать с салатом из 1 помидоры,100 гр шампиньонов,зелень(базилик, укроп, по вкусу)полить смесью 1 ч.л. раст. масла с лимонным соком и перцем из ручной мельницы.

Вечером:

Салат с гречкой
1 небольшую луковицу почистить и мелко порезать , обжарить в 1 ч.л. раст. Масла до бледно золотистого цвета. Добавить30 гр гречневой крупы, слегка обжарить,затем влить маленькую чашку (125 г) овощного бульона и варить на срелнем огне 15 минут. Сняв с огня добавить пучок свежей зелени, ломтик банана и 30 гр нарезанной полосками ветчины. Украсить дольками апельсина. По вкусу приправить соус соя и душистым перцем.


2 день

утром:

салат мюсли с малиной
по 1 ст.л. овсяных хлопьев, сухофруктов и орехов смешать с 4 ст.л. кукурузных хлопьев,добавить по 1 ч.л. очищенных семечек подсолнеч. и тыквы .( можно взять готовое мюсли без сахара 8 – 10 ст.л.) Полстакана (100 г)молока взбить миксером с 2 ст.л. малины ( или др. Ягод можно из замороженных) и полить салат.

В полдень :

Овощное рагу с курицей
100 гр. Куриной грудки без кожи нарезать тонкими полосками и обжарить в проколенном раст. Масле( 1 ст.л.).Приправить перцем и лимонным соком. Добавить100 гр. Промытых и измельченных грибов, 1 отварную и порезанную кубиками картофелину, 100 гр. Порезаной соломкой капусты, 2 ст.л. зеленого горошка,порезанную кружочками морковь,горсть пророщенных соевых бобов или фасоли,влить 4 ст.л. соевого соуса и 7 мин потушить.

Вечером:

Овощи с яблоком:
150 гр. Белокачанной капусты нашинковать тонкими полосками. Залить на 1-2 мин.кипяшей подсоленой водой. 100 гр. Стеблей сельдерея промыть и нарезать кусочками.1 небольшую морковь натереть на крупной терке. 1 яблоко порезать на тонкие дольки. Сбрызнуть овощи лимонным соком и полить соусом: 1ст.л. майонеза,полстакана простокваши,1 ч.л. неострой горчицы,1 ст.л. яблочного уксуса.приправить по вкусу солью,перцем и каплей сахарного сиропа. Красиво выложить на листья молодой капусты или салата.

3 день

утром:

«Бодрый макс»
1 ломоть ржаного хлеба намазать неострой горчицей,сверху положить тонкие кружочки свежего огурца ,а на них тонкие ломтики постной ветчины ( 40 гр) .приготовить яичницу глазунью(1 яйцо поджарить на расколенной сковороде без жира) и полпжить поверх ветчины. Можно украсить зеленью.

В полдень:

Цветная капуста
1 небольшой кочан капусты,разделить на части и потушить 15 минут в подсоленой воде с таким расчетом, чтобы за это время успеть, обдать кипятком 3 помидора , снять с них кожицу и разрезать каждую на 8 частей . 1 маленькую нарезать кубиками,1 небольшую морковку натереть. Лук слегка обжарить в раст. Масле(1 ст.л.) прибавить к жарению морковь и помидоры и тушить 10 мин.влив 5 ст.л. бульона.добавить1/2 ч.л. сиропа сах. И по вкусу душистогоперца,полить соевым соусом и лимонным соком. затем все взбить миксером до пюреобразногосостояния.подмешать в соус10 гр.измельч. миндаля и полить соусом капусту. Можно добавить ростки фасоли.

Вечером:

« постуший салат»
1 мясистый помидор порезать на дольки. По 1 половинки зеленого и желтого перца порезать.30 гр. Постной ветчины порезать тонкими полосками.100 гр. Несоленой брынзы нарезать кубиками и замариновать в смеси лимонного сока, соевого соуса и жгучего перца.
Смешать 1 ст.л. раст.масла, 2 ст.л. яблочного уксуса,3 ст.л. соевого соуса. Полить салат.

4 день

утром:

«банановый» творог с фейхоа
125 гр. Нежирного творога смешать с соком половинки лимона и 50 гр. Нарезанного банана.приправить каплей сиропа и щепоткой молотого имбиря. Выложить на тарелку и украсить кружочками фейхоа ( можно что то другое: ананас , клубника)посыпать очищ. обжарен. семечками подсолнич.

В подень:

Томатное суфле с картофелем
1 мясистый помидор вымыть срезать верхушку,извлечь ложкой мякоть . мякоть и верхущку измельчить и смешать с толчеными сухарями , 1 маленькой мелко нарезанной луковицей ,1/2 ч.л.горчицы,1 желтком и 1 ст.л.тертого сыра.Белок взбитьи половину прибавить к томатной массе,приправить ее перцем ,тертым мускатн. орехом и соев. соусом. Нафаршировать помидори испечь его на гриле 15 мин.1ч.л. слив.масла разогреть на сковороде прибавить1ч.л. очищенных семечек,давленный чеснок, 100гр. картофеля сваренного в мундире и нарезанного ломтиками, слегка перемешать.Перед подачей посыпать зеленью базалика.

Вечером:

Ассорти с сыром
100 гр черешкового сельдерея очистить вымать и порезать на кусочки длин. 1 см. 1 грушу порезать дольками.раскрошить 40 гр. острого сыра. Из 1 ч.л. лимонного сока ,2 ч.л. соевого соуса ,1/2 ч.л.раст.масла и душистого перца приготовить маринад и полить им сельдерей,посыпать сыром. Рядом уложить грушу и посыпать жарен. семечками(1ч.л.)

5 день

утром:

Пшенная каша с фруктами
Вскипятить 1\8 л. Обезжиренного молока,тонкой струйкой помешивая всыпать 30 гр. пшена и варить 10 мин.затем убавить огонь и дать пшену дойти еще 10 мин. Перемешать кашу с 2 ст. ложками ягод,добавить 1 ч.л. сиропа.

В полдень

Чечевичный суп
30 гр. чечевицы(или мелкой красной фасоли) сварить 1\4 л. Овощного бульона .150 гр.белокачанной капусты нашинковать « лапшой» ,тушить 15 мин. Со 100 гр.куриного сердца. 2 пучка зелени (петруш., укроп, и тд.) измельчить и добавить в суп ,тушить еще 10 мин. 1 помидор обдать кипятком ,снять кожицу, разрезать на 8 долек и положить в суп и варить еще 5 мин..посыпать перцем и свежей зеленью.

Вечером:

Фаршированные помидоры
2 спелых помидора . С одного срезать верхушку ,а второй разрезать на половинки. Из обоих помидоров вынуть ложкой мякоть,измельчить ее и перемешать со 100 гр. натертой редьки.Прибавить к фаршу 1 ст.л. майонеза и 10 гр. измельч. грецких орехов .Нафаршировать один помидор и накрыть срезанной верхушкой. 1 яйцо и один белок взбить с 1 ст.л. миниральной воды, солью ,тертым мускатным орехом и перец. Смесь вылить на смазан. маслом сковороду, разогреть и постоянно помешивая слегка поджарить. Мягким омлетом нафаршировать половин.второго помидора, сверху посыпать рубленным зеленым луком. Подавать с одним ржаным хлебцем.

готовить можно сразу на два дня и есть можно так же два дня подряд одно и тоже. Можно менять местами дни и блюда по выбору. Можно заменять продукты идеинтичными ( клубника – малина, сельдерей – салат и т.д.) пить можно воду,кофе,чай без сахара или с заменителем, сок разведенный с водой.
Первые 10 дней результата почти не видно, зато потом очень быстро, поэтому не бросайте!!!! Дает долгосрочный результат

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020