Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 11:24


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:34
Сообщений: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приветик! я тоже сижу на этой диете. Мне нравится она. Но вот три дня назад у меня сломались весы напольные. Я не могла взвешиваться - стимул пропал. Так как всегда жила тем минусом , который я увижу на весах с утра. На второй день я вообще забыла про диету свою, так как у меня маленькие дети и голова забита другими проблемами. опять начала куски разные хватать. Вообщем, продержалась неделю ровно, скинула 3,5 кг, а за 3 дня халявы, набрала 2,5 кг. То есть почти вернулась к прежнему весу. Сейчас буду опять начинать сначала по этой диете - весы преобрела. Вперед!

_________________
#77
Мой дневник, заходи: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=2388


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 19:52
Сообщений: 8
Награды: 1
Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я на ней сижу уже неделю..ненаю поможеет ли..но впринципе не тяжело) :eek:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:09 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:01
Сообщений: 294
Откуда: МО
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Дюймовочка (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Лёлик тает
я четвертый день сижу. Но я ещё и бодифлексом увлеклась. Так что мои данные наверно не информативны? За 3 дня - 4.5 кг. Но у меня и вес большой, потому он скидывается легче в начале :oops:

_________________
115..........................65
без сладкого и мучного с 26.01.2013


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:17 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:11
Сообщений: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветик, недавно на этом сайте, но нашла раздел о моей любимой диете Протасова. Я на ней сегодня 18-ый день

#77
худею с 31 марта, рост 168 см)

Мне наверное повезло больше всех, т.к. я лактоововеган.
Мои замечания по диете, переводчик неправильно перевёл 5% сыров не найдёте, я ем творог в зёрнах 5%, в моём рационе: помидоры, огурцы, редька, редис, сельдерей, перец, зелень, морковь, яблоки, сейчас уже и рыба (готовлю её в пароварке)...яйцо уже не каждый день ем, не хоца.
Если овощи не ем просто, то делаю салат, заправляю или творогом в зёрнах, или активиа. Надо заметить, что йогурты 5%, без крахмала и сахара - это только данон-активиа, другие все с крахмалом. Никак себя не органичиваю, хочется есть - ем. Если у вас возникнут вопросы обращайтесь, я уже спец, т.к. ещё в сообществе состою, где большинство протасовцев, люди с большим весом на этой диете по 15-18 кг сбрасывают.

_________________
Сколько бы обо мне ни говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить:)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:42 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:23
Сообщений: 67
Откуда: Калининград
Награды: 1
Абсолютный чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ХаРаМаМбуРу а обязательно творог 5% в зёрнах, или можно обычный?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 16:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:47
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: marisabella пополнила ряды худеющих

Команда: №3
Agnelia,по-моему просто надо творог 5% не важно какой в зернах или нет.

Сижу на этой диете 4-й день ,уже -1,8 кг

_________________
#77
#77
мой рост 180 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 16:36 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Диета Протасова

С тех пор, как израильский диетолог Ким Протасов 8 лет назад опубликовал свой рацион для сброса веса, эта диета набирает очки и становится все популярней. А все потому, что она несложная и абсолютно выполнимая.
Конечно, как и в любой диете, в диете Протасова есть свои ограничения. Однако по сравнению с голодно-полуголодными строгими диетами – это просто пиршество для желудка. И не голодаем, и худеем. Не верится?
Давайте разберемся в диете Протасова

Диета ПротасоваСначала – о сроках и времени года. Диета рассчитана всего на 5 недель. За это время можно не только избавиться от лишних килограммов, но и приобрести новые привычки питания, то есть научиться не переедать и не тянуться к сладостям. Лучше воспользоваться ее рекомендациями летом, когда много свежих овощей и фруктов, но не хуже она работает и в другие сезоны.

При этом не надо считать калории и мучаться голодными спазмами, отводя взгляд от холодильника.

Первые две недели на нашем столе ежедневно: свежие некрахмалистые овощи, молочные продукты 5% жирности – все это в неограниченном количестве, плюс одно вареное яйцо и 3 зеленых яблока. Непременно – не менее 2 л в день воды, чая или кофе – без сахара. Жиры – вот их количество необходимо строго отслеживать и не превышать 40 г в день. (Для справки: некрахмалистые овощи – это всё, кроме картофеля, свеклы и вареной моркови.)

Сразу скажем: обязательно – и очень внимательно - читайте этикетки на молочных продуктах. В сторону всевозможных творожных сырков, йогуртеров и фруктовых творожков, даже если они имеют жирность не больше требуемой – даже не смотрите. Все они содержат крахмал и сахар.
Дело еще и в том, что израильские молочные продукты не соответствуют нашим по составу. Поэтому сразу запомните: для этой диеты годятся только несладкий белый йогурт, нефруктовый кефир, творог без добавок и зернистый домашний сыр.

В следующие три недели количество молочных продуктов уменьшаем, но зато добавляем ежедневно 300 г постного мяса, птицы или рыбы.

Вот и все. Как видим, ничего сложного. У большинства тех, кто пользуется этим рационом, вес заметно начинает уменьшаться на третьей неделе, а на четвертой-пятой похудание идет особенно активно.
Правила выхода из диеты Протасова

Автор диеты продумал не только принципы питания для сброса лишнего веса, но и правила «выхода» из диеты, которые помогают не объедаться после ее окончания, не набрать заново сброшенный вес и закрепить новые привычки в еде.

Правила эти просты и позволяют сделать переход к нормальному питанию плавным и комфортным.
маркированный список Постепенно начинаем добавлять в салаты растительное масло.
маркированный список На завтрак готовим кашу – овсяную, гречневую, пшенную (не из пакетиков!), размер порции – 250 мл. Дополнить его можно творогом и овощным салатом. Два яблока из трех заменяем другими фруктами и ягодами – но они тоже не должны содержать крахмал. Спокойно можно есть все цитрусовые, груши, киви, вишню, крыжовник, смородину и т.п. Не стоит включать в свой рацион бананы, манго, сушеные финики.
маркированный список Можно побаловать себя орехами, надо только помнить, что жира в них немало. К примеру, в трех миндальных орешках – примерно 1,5%. Даже на «выходе» из диеты стоит не превышать 40 г жиров в день. При этом в расчет берется не только масло в салате, но и те жиры, что содержатся во всех потребляемых продуктах. Так что, если любите орехи, у вас 2 варианта: либо есть их в очень ограниченном количестве, либо покупать менее жирные молочные продукты.
маркированный список И еще одна рекомендация: количество молочных продуктов можно уменьшить, увеличив потребление постного мяса, птицы и рыбы.
Достоинства диеты Протасова
маркированный список Она психологически комфортна, потому что есть можно столько, сколько хочется. А переедать не получится: продукты, входящие в ежедневный рацион, содержат много белка и клетчатки, которые долго перевариваются, следовательно, чувство голода возникает не скоро.
маркированный список В этих продуктах нет простых углеводов, что позволяет наладить работу поджелудочной железы, избавиться от желания съесть что-нибудь сладкое и за 5 недель привыкнуть обходиться без него. А клетчатка и молочные продукты делают этот процесс более легким и не дают сорваться.
маркированный список Молочные продукты – естественный источник кальция, белка и молочного сахара (лактозы). Как свидетельствуют ученые, именно это сочетание является стимулом окисления жиров на клеточном уровне. Что и требуется.
маркированный список Яйца и кисломолочные продукты дают нам качественный натуральный белок – материал для строительства здоровых клеток. А кроме того, специалисты уверены, что достаточная часть белка в рационе – 25-30% от ежедневно потребляемых калорий – способствует похуданию.
маркированный список Диета хорошо сбалансирована. Просмотрите другие рационы – многие из них вообще исключают жиры. Однако известно, что для здоровья кожи, сердца и сосудов, эндокринной системы нам необходимо ежедневно получать с едой полезные жиры – 0,8–1,0 г на каждый килограмм веса. Диета Протасова соответствует этим требованиям, поскольку жиры, содержащиеся в молочных продуктах, не только полезны, но и помогают избавлению от жировых накоплений.
Разумеется, речь идет о продукции так называемой естественной жирности (3-5%), а не о сливочном или мягком масле.
маркированный список Сырые овощи, которые не содержат крахмала, не только полезны и позволяют быстро насытиться, но и помогают наладить работу желудочно-кишечного тракта, поскольку богаты клетчаткой, минералами и витаминами.
Не увлекайтесь и не допускайте ошибок!

Самая распространенная из них – в первые две недели налегать только на молочные продукты. Результат – жира и белка много, а углеводов не хватает. Похуданию это однообразие скорее препятствует, чем помогает, да и организму может повредить. Не говоря о том, что надоедает. Так что овощей надо есть не меньше, чем молочного.

Не злоупотребляйте соленым сыром или брынзой. Помните, что соль задерживает воду, что недопустимо, особенно, если хочешь похудеть.

И последнее замечание. Как и у каждой диеты, у диеты Протасова есть некоторые противопоказания. К ним относятся, прежде всего, аллергия на кисломолочные продукты и непереносимость каких-то из перечисленных продуктов. Кроме того, аккуратными нужно быть тем, кто имеет гипертонию, сердечно-сосудистую недостаточность и заболевания почек, требующие ограничения количества жидкости. Посоветоваться с врачом следует и в том случае, если у вас нарушены обменные процессы.

Автор диеты считает, что ее можно использовать только один раз в течение года.

Так что поразмышляйте над своим рационом на долгие недели после сброса веса.

Возможно, для кого-то будут представлять сложность первые две недели перехода на новый режим питания. Но, если вы твердо решили похудеть, если вы минуете этот Рубикон, не оглядываясь на сладкое – результат непременно порадует вас.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:52
Сообщений: 32
Награды: 2
Абсолютный чемпион (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8130">попытка сыроедения (raw vegan)
в рядах протасовцев пополнение - я! Встречайте, привечайте... Я уже как-то пыталась сидеть на этой диете, но позорно соскочила через 4 дня - было очень голодно и холодно, жизнь стала не мила и я плюнула, но сейчас, проанализировав неудавшийся опыт, я исправила ошибки и уверена, что все получится. Я теперь придерживаюсь диеты по следующей схеме: в день овощей 1200г, а кисломолочки 1000мл или г, ну и, конечно, яйцо и яблоки (правда 3 съесть не получается, видимо я слишком крупные покупаю, сил хватает только на 2). Кроме того, я делаю салаты, а не хрумкаю эти овощи целиком. Салаты - это сила!!! Одна морковка и выглядит скучно и съедается за 3 хрумка, а мелко натертая та же морковка преображается - ее становится много (вилкой работать минут 15), а если туда же еще капусты и яблоко, да залить все это йогуртом... о-о-о-о, это уже просто гурмэ блюдо.
Уверена в пользе и безопасности этой диеты, поэтому радостно предаю себя в ее заботливые объятия!!!!!!

_________________
Нет на свете прекраснее одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи.

В.Маяковский


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:49 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
tykva писал(а):
кисломолочки 1000мл или г,


Не поняла. 1000мл это литр молока или кефира, а 1000 г это килограм творога?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:50 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:14
Сообщений: 1609
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Королева красоты (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (2)
Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: То, что ты делаешь сегодня, завтра получишь как результат
А кто-нибудь ел сыр Тофу 5%? Я вот в замешательстве: есть или не есть? :?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:10 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Julia-Vadimovna писал(а):
А кто-нибудь ел сыр Тофу 5%? Я вот в замешательстве: есть или не есть? :?


Похож на абсолютно безвкусную губку.#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:14
Сообщений: 1609
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Королева красоты (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (2)
Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: То, что ты делаешь сегодня, завтра получишь как результат
да я уже привыкла.
просто интересно, вреден он, или относится к "запретным" продуктам...

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:23 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:01
Сообщений: 294
Откуда: МО
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Дюймовочка (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Лёлик тает
если в сыре 5 % - то можно. Но из сыров такой жирности я нашла только домашний сыр (в ашане), да и то он как зерненный творог, только чуть соленоватый. Кстати, очень вкусно его намазывать на помидоры! А брынзу видела только 45-55% :oops:

_________________
115..........................65
без сладкого и мучного с 26.01.2013


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:52
Сообщений: 32
Награды: 2
Абсолютный чемпион (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8130">попытка сыроедения (raw vegan)
Julia-Vadimovna писал(а):
А кто-нибудь ел сыр Тофу 5%? Я вот в замешательстве: есть или не есть? :?


тофу - это не кисломолочый продукт, не может быть таким, он же вегетарианский, т.е. вообще вещь хорошая, но для этой диеты не подходит

_________________
Нет на свете прекраснее одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи.

В.Маяковский


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:52
Сообщений: 32
Награды: 2
Абсолютный чемпион (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8130">попытка сыроедения (raw vegan)
ТРЕНЕР писал(а):

Не поняла. 1000мл это литр молока или кефира, а 1000 г это килограм творога?


а сейчас даже на кефире пишут массу, так и калории считать удобнее, так что мое ограничение все-таки 1кг

_________________
Нет на свете прекраснее одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи.

В.Маяковский


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020