Худеем Вместе.Ру
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/

Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=11231
Страница 1 из 10

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

#77
Всем большое СПАСИБО за участие! Почти у всех получилось продержаться :Bravo: :finish:
Теперь мы с легкостью будем мерить красивые платья к новогоднему празднику :wink:
В этот раз нас 22 худеющих! Всего мы скинули 16,3 кг! :romashka:
Поздравляю ещё раз всех с отвесами!! Очень позитивный получился результат! Так держать :lublu: Держать отвес! :wink:
Возращайтесь после новогодних праздников в новом 2015 году на групповой РД - 28 января (среда) :vypem:
Будем скидывать все что наели на корпоративах, выходных и в новогоднюю ночь!
Темку январского РД открою в 2015 году :twisted:
Под девизом "Забыли о весе, вреде для желудка, танцевали, веселились, встречали Новый год!!"

#77

Всех с наступающим Новым годом!! Осталось меньше двух недель :crazy:
Желаю не голодать, быть сильными стройными и сексуальными!!
Здоровья Вам и вашим родным :aga:
Пусть наши желания сбудутся в 2015 году!!! :mag: :mag:

#77

Хорошие мои, тема посвящена новогоднему Групповому РД, который мы проведем 17 декабря (среда) 8)
Давайте будем все вместе разгружать свой организм и поддерживать друг друга в течение дня :myfriend:



-оставляйте заявку на участие в этом маленьком событии, предварительно отписываемся в темке, какой РД будете устраивать в этот день :zayac: кому что нравится, то и берем! :mechta:

- в начале разгрузочного дня взвешиваемся и отписываемся по весу, затем утром следующего дня ждём отчёт об отвесе :vesy:
- потом я подведу итоги, кто как справился :pobeda: :prazdnik:

P.S. Если не хочется себя мучить на разгрузочных, просто заходите поболтать, поддержать подруг-форумчанок! :Rose: Будем очень всем рады :Rose:


#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: РД декабрьский

Список участниц:
1. drink pepsi be sexy
Молокочай
2.Снегурочка Кефир
3.s3er8o4ka77 Молокочай
4.Margarita Сыроедение
5.Puzirek Молокочай
6.маривлада Калораж рациона <700 ккал
7.туська Кефир и Гречка
8.Karienka Гречка
9.Незабываемая Кефир
10.jessi.lorel Молокочай
11.djulja207 Молокочай
12.Мурмявка Курица и перец (по 500 грамм)
13.Уважаемая Тата Курица (350 гр), яблоки (500 гр), гречка 100 гр и молоко (100 мл)
14.Лапуля Курица (500 гр) и Кефир ( 500 мл)
15.svetik1977 Молокочай
16.Val'dochka 9% Творог (700 гр)
17.Туська Я!!! Молокочай
18.Троcтиночка Горький шоколад 100 гр
19.Цвяточек Молокочай
20.Ariadna80 0% Творог (700 гр) + яблоки (3 шт)
21.Lady_A 0,2% Йогурт (600 гр)
22.Irishonka


#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: РД декабрьский

#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: РД декабрьский

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю в тех случаях, когда низкокалорийная диета малоэффективна. Такие дни стимулируют обмен веществ, способствуют расходыванию собственных жировых запасов организма, выводят шлаки.

РД для похудения обычно практикуются в трех случаях:
после периода обильного чревоугодия, когда физически ощущается эффект обжорства;
как завершающий этап длительной диеты или детокс-программы;
и наконец – как регулярная практика самоконтроля веса, то бишь своего рода профилактика возникновения лишнего веса.

Правила проведения разгрузочных дней
В течение разгрузочного дня необходимо исключить интенсивные физические и умственные нагрузки. Постарайтесь провести этот день в спокойной обстановке, по возможности дома.
Категорически запрещается проводить разгрузочные дни при беременности и кормления грудью, во время болезни или просто недомогания, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!

Однако очень важно понимать – похудение с помощью разгрузочного дня происходит отнюдь не за счет потери жира, а почти на 95% - за счет вывода лишней жидкости и накопившегося «пищевого мусора»

#77

Как выходить из РД?
Грамотный выход из разгрузочного дня может продлить снижение веса. Важно правильно провести сутки после РД. Не стоит резко возвращаться к привычному для тебя питанию. Этим можно свести на нет все вчерашние усилия! Ведь система пищеварения не в состоянии сразу же, без предварительной подготовки, начать работу в усиленном прежнем режиме.
В первый день после разгрузки стоит употреблять как можно меньше соли. После разгрузочного дня нужно сделать акцент на обезжиренные молочные продукты, овощи и фрукты, зерновые каши, нежирные сорта рыбы и мяса. Утром, до завтрака, желательно выпить медово-лимонную воду, стакан обезжиренной сыворотки или овощной сок. Здесь нужно соблюдать принцип плавности, отличный способ закрыть РД на следующий день - добавить в один из приёмов пищи тот продукт, на котором ты разгружалась. Если углеводы, значит в первой половине дня. Если белок, то на ужин. Соблюдая эти правила, ты скорее всего уже сегодня почувствуешь легкость в теле и радость от преодоленных трудностей.

#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: РД декабрьский

Варианты меню РД:

Разгрузочный день на яйцах – минус 1 кг
Яйца лучше употреблять в денатурированном виде ( вареные, запеченные или жареные) . Для разгрузочного дня идеально подойдет вареное яйцо. Яичный белок в сыром виде усваивается организмом только на 50%.Были проведены многочисленные исследования в ходе которых было установлено, что денатурированный белок ( твердый) усваивается человеческим организмом максимально, а вот с желтком не все так просто. Желток , сваренный вкрутую будет усваиваться довольно долго ( около 3 часов). Желток, сваренный всмятку, усвоится значительно быстрее. В среднем за полтора часа продукт усвоится полностью. В результате вы получаете прекрасный набор макро-, микроэлементов и витаминов.

Холестерин яйца

Вот, что по этому поводу говорит фонд сердечно — сосудистых заболеваний Великобритании : яйца, как часть сбалансированного питания содержат холестерин, который практически не влияет на общий уровень холестерина .

Калорийность яйца

157 ккал на 100гр. Яйцо хорошо насыщает . Кроме этого яйцо на завтрак по мнению диетологов способно значительно снизить калорийность вашего обеда и ужина.

Разгрузочный день на яйцах: несколько предложений на выбор

Водный режим для всех вариантов разгрузки не менее 2 литров в день.

1.При первом способе разгрузке можно есть только до обеда, все оставшееся время до сна следует пить чистую питьевую воду, чай без сахара, травяной чай. Первый завтрак: это 2 вареных яйца, чашка чая без сахара, из фруктов на выбор апельсин, яблоко или грейпфрут. Второй завтрак: вареные яйца 2 штуки, 2 средних помидора, чай без сахара. В обед салат из вареной свеклы, картофеля, моркови, огурца ( свежий или соленый), зелень, в качестве заправки: сок лимона.
2.Вареное яйцо, чашка кофе без сахара, на выбор апельсин, яблоко или помидор. В данном варианте разгрузке меню является одинаковым на завтрак, на обед и на ужин.
3.В этом варианте на завтрак одно яйцо, чашка кофе без сахара , стакан апельсинового или грейпфрутового сока. На обед вареный картофель 2 штуки ( лучше в мундире), яблоко, чашка кофе или чая с долькой лимона.
4.Завтрак вареные яйца 2 шутки, апельсин или грейпфрут, чашка кофе без сахара. На обед сухофрукты чернослив 10 шт. На ужин вареное яйцо, грейпфрут или апельсин.

Разгрузочный день на огурцах – минус 2 кг
Популярность всех огуречных диет, как, собственно, и самого разгрузочного дня на огурцах построена на двух уникальных качествах этого овоща — во-первых в нем содержится мизерное количество калорий. Но что наиболее ценно для желающих похудеть — в огурцах присутствует тартроновая кислота — вещество, которое значительно замедляет процесс преобразования углеводов в жиры. Учитывая, что на огурцах можно потерять до 3.5 кг - этот вид разгрузки и детокса можно смело назвать самым эффективным разгрузочным днем.
Особенности. Огуречный разгрузочный день – наименьший по калорийности, нередко суточная сумма калорий при этом режиме едва достигает 300. Поэтому лучше, если этот день вы проведете дома, без особых физических и умственных нагрузок.
Плюсы и минусы. Самый явный и желанный плюс разгрузочного дня на огурцах – его высокая эффективность, в некоторых случаях можно потерять до 3,5 кг лишнего веса.
Меню на день. 1,5 кг свежих крепких огурцов распределить на 5-6 приемов пищи. Употреблять без соли, соусов и специй, но можно добавить 1-2 ст.л. отрубей и 2 яйца на день.

Разгрузочный день на яблоках – минус 1,5 кг
Европейские микробиологи доказали, что частое употребление яблок способствует увеличению в кишечнике особого вида бактерий, которые предотвращают процесс гниения и способствуют более качественному усвоению пищи. Соответственно, не происходит образования так называемого “пищевого мусора”, что является прямой профилактикой возникновения лишнего веса. А американские коллеги-ученые в ходе экспериментов пришли к выводу, что те женщины, которые съедают по 3 яблока в день (помимо режима диеты) худеют быстрее тех, кто игнорирует этот фрукт в своем ежедневном питании.
Особенности. Многие профессиональные диетологи советуют, помимо свежих фруктов, в рамках яблочного разгрузочного дня употреблять также и печеные яблоки.
Плюсы и минусы. Яблоки не только обогащают организм железом и витаминами, но и способствуют снижению уровня “плохого” холестерина. Кроме того, флавоноиды кварцетин и нарингин, которые в избытке содержатся в яблоках, помогают защитить клетки легких от развития злокачественных опухолей. К минусам яблочной разгрузки можно отнести свойство яблок стимулировать аппетит.
Далее берется 1,5 кг яблок. Треть из них следует употребить в печеном виде, так как именно в печеных яблоках больше вещества, называемого пектином ( пектин – один из лучших адсорбентов, он великолепно способствует удалению различных шлаков ). Все яблоки следует разделить на 5-6 приемов. Необходимая жидкость, как мы уже упоминали, должна потребляться в достаточном объеме.
Меню на день. Для разгрузочного дня запаситесь 1,5 кг яблок кислых или нейтральных сортов (но не сладких!). И в течение всего дня пользуйтесь известной формулой: если вы голодны – съешьте яблоко, а если вы не хотите яблоко – значит, вы не голодны. Кроме фруктов, в день необходимо также выпивать 1,5 л чистой воды без газа.

Разгрузочный день на кефире – минус 1,5 кг
Этот вид разгрузки и детокса – один из самых популярных, каждая женщина хоть раз в жизни, да “сидела” денек-другой на кефире. Кисломолочный продукт позволяет сбросить в среднем 2 кг лишнего веса и нормализует работу кишечника (в том числе – оказывает легкий послабляющий эффект).
Особенности. Поскольку кефир сам по себе является жидкостью, то во время разгрузочного дня на этом продукте не обязательно выпивать “заветные” и столь обязательные в каждой диете 8 стаканов воды. Вполне можно ограничиться 0,5 литров минералки без газа.
Плюсы и минусы. Кефир – весьма полезный продукт, и не только в плане похудения, но и здоровья. Он нормализует давление, улучшает микрофлору кишечника, является неплохой профилактикой кариеса, а также нередко рекомендуется врачами как профилактика рака молочных желез. К минусам разгрузочного дня на кефире можно отнести лишь слабительное свойство этого продукта – лучше всего ни планировать на этот день деловых встреч и дальних поездок.
Меню на день. 1-1,5 л обезжиренного кефира (не более 1%) выпивать за 5-6 подходов в течение дня. Получается примерно каждые 2-3 часа.

Разгрузочный день на горьком шоколаде - минус 500 гр
Шоколадные разгрузочные для похудения с восторгом возьмут себе на заметку все сладкоежки. На протяжении всего дня можно кушать только шоколад (300 гр.) и пить несладкий чай/очищенную воду. Но подойдет не любое лакомство: содержание какао-бобов должно быть максимальным, откажитесь от молочного и белого шоколада, ведь в нем нет тех полезных веществ, что есть натуральном черном.

Разгрузочный день на арбузе – минус 1,5 кг
Съедаем по 300-400 г мякоти арбуза 5 раз в день.

Разгрузочный день на Молокочае - минус 2 кг
Любите чай с молоком? Тогда день на молокочае вам идеально подойдет. Такая разгрузка нравится многим людям, ведь чашечка теплого напитка прекрасно насыщает, кушать в течение дня совершенно не охота. Готовить такой напиток можно по-разному, но в основном на 1,5 литра обезжиренного молока, подогретого до 70-800, берется 5-6 ст.л. черного или зеленого и все это настаивается в течение 10 минут. Потом процеживается и выпивается в течение дня небольшими порциями. Молокочай обладает прекрасным мочегонным свойством, поэтому чашку данного напитка стоит чередовать с чашкой воды. Таким образом, отвод мочи активно провоцируется и вся застоявшаяся в организме вода выводится вместе со шлаками и токсинами. На молокочае устраивают разгрузочные дни. Лучше всего в среду. Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса). Помимо похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи.
Молокочай увеличивает полезные свойства и молока, и чая, при этом одновременно уменьшает их негативные стороны. Чай способствует лучшему усвоению молока, что позволят пить молокочай даже людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения. Кроме того, танин, входящий в состав чая, защищает слизистую желудка от отрицательных последствий брожения цельного молока. Молоко же смягчает воздействие кофеина и прочих алкалоидов на организм человека.

Молокочай можно приготовить двумя способами:
1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.
2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.

Разгрузочный день на гречке – минус 1 кг
В каждом зернышке гречки содержится масса полезных витаминов и микроэлементов. Так что разгрузочный день на гречке – это приятное исключение из правила, что всякое монопитание, пусть даже и однодневное, это всегда страшный дисбаланс необходимых организму веществ. В случае с гречкой – дисбаланс не такой уж страшный.
Особенности. Главная особенность гречневой разгрузки – в способе приготовления этого продукта. Крупу ни в коем случае не надо варить. Только запаривать! Например, с вечера вы заливаете одну часть гречневой крупы двумя частями крутого кипятка и оставляете набухать до утра. И никаких “проделов”! Для диетического питания и разгрузочных дней на гречке подходит только цельное зерно – “ядрица”.
Плюсы и минусы. К плюсам гречневого разгрузочного дня относится в первую очередь высокая польза самого продукта. Кроме того, гречка для похудения, будучи “медленным углеводом” прекрасно насыщает, но при этом не повышает уровень сахара в крови – то есть вы будете чувствовать сытость долгое время. Это, кстати, одна из причин высокой популярности гречневых диет. К минусам можно отнести разве что не самые впечатляющие потери в килограммах – больше 1,5 кг за день вряд ли уйдет.
Меню на день. Теоретически можно есть столько гречи, сколько “влезет”. Но поскольку она должна быть без соли, масла, молока, соусов и любых других приправ – будьте покойны, много в вас вряд ли влезет. Желательно съедать 1 чашку запаренной гречки каждые 2-3 часа. Кроме того, за день необходимо выпить около 2 л чистой воды без газа.
Как провести разгрузочный день на гречке и кефире?
Подготавливаться к разгрузочному дню на гречке нужно уже накануне. Необходимо с вечера залить двумя стаканами кипятка 250г гречки, закрыть крышкой и оставить емкость на ночь, завернутой в несколько полотенец или салфеток. При этом ни о каких специях речи не идет. На утро разделить полученную кашу на 4-5 порций и в течение всего дня через равные промежутки времени есть. В качестве жидкости, гречку можно запивать кефиром (нежирным, до 1% жирности) не более полулитра.
Соблюдая разгрузочный день на гречке, не забывайте также выпивать не менее 1 л минеральной воды без газа. Она помогает вывести из организма все скопившиеся в нем токсины. Также можно воду заменить зеленым чаем (естественно без сахара). Если гречка без соли для вас уж совсем пища непривычная, добавьте в нее небольшое количество морских водорослей. Но помните: ни соль, ни соусы, ни другие приправы добавлять нельзя.
Также разгрузочный день на гречке можно дополнить полезными зелеными яблоками. К обычному объему гречки добавляется три средних яблока, которые рассчитаны на перекусы между основными приемами пищи. Ужин при этом нужно закончить до 19 часов.
Как видите, гречневое меню для разгрузки и детокса может быть в некоторой степени даже разнообразным и вкусным. А какой вариант разгрузочного дня на гречке предпочитаете вы?


#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: РД декабрьский

#77

Автор:  drink pepsi be sexy [ 04 дек 2014, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

s3er8o4ka77 окей!

Ура, тему подготовила!! Присоединяемся)

Автор:  Margarita [ 04 дек 2014, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

Привет! и меня записывай!!! Меню РД уточню ближе к дате!!!

Автор:  Roxie [ 04 дек 2014, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

s3er8o4ka77 писал(а):
меню моего р.д. шоколад 100 +коньяк

:lol: я тож так хочу
Участвую! На чем пока не знаю. :roll:

Автор:  Фиалочка [ 04 дек 2014, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

И я! Я тоже буду!!! :crazy:
как и в прошлый раз: овсянка и йогурт.

Автор:  Irishonka [ 04 дек 2014, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

я тоже с вами, над меню пока думаю, скорее всего что-то белковое - яйца или курица. Попозже определюсь.

Автор:  Снегурочка [ 04 дек 2014, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

Привет в новой темке! Я буду на кефире, все-таки я такой РД легче всего переношу)

Автор:  Снегурочка [ 04 дек 2014, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

Настя, у тебя внизу подписи над линейкой написано "групповой РД 17 НОЯБРЯ", поправь :)

Автор:  Puzirek [ 04 дек 2014, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

И меня запишите, на чем буду разрушаться уточню позже!

Автор:  Мурлышка [ 05 дек 2014, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Групповой разгрузочный день - 17 декабря 2014 (среда)

Я обязательно буду с вами!!!!
Постараюсь отвесик удержать! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/