Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 01:39


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Что такое система FlyLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
ВНИМАНИЕ!!!!! В этой теме ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ!!!

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.
Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!

Нас называют Флайледи, Реактивные хозяйки, Леди пчёлки. Не важно название - важна суть! Не пытайся охватить за один раз все, начни с малого, а т.е. с BabySteps с первых шагов! Начни с малого и самого главного - Основ системы FlyLady. Ты поймешь с чего начать.

ВНИМАНИЕ!!! Информация взята с http://www.flylady.ru/

С чего начать?
Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.

Удачи всем!!! Мы здесь, чтобы поддерживать друг друга, вместе радоваться своим и чужим успехам и научиться любить себя.

Приятного полета!
Обсуждение системы FlaLady тут - тынц


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:11, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:39 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
Добро пожаловать во FlyLady!

Ты ищешь способ изменить свою жизнь и отношение ко всему? Я могу помочь тебе, но хочу сразу предупредить: ХНЫКАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! Избавься от этой плаксы внутри себя! Мы здесь для того, чтобы выработать новые рутины, начать выбрасывать хлам и установить зоны, а также разработать Основной Недельный План. Я даю четкие указания, и есть всего лишь несколько извинений, которые я приму. Этот подход работает для тысяч из нас, но я знаю, что не для всех.

Ты готова начать?

Ниже приведены некоторые «сленговые» словечки, которые я использую:

1) FLYBABIES: Новые члены сообщества называются "FlyBabies". Имей в виду, что ты не позади, ты просто начинаешь свой путь. Я не хочу, чтобы ты пыталась догнать кого-либо, я просто хочу, чтобы ты присоединилась к нам на том этапе, где ты есть. Всегда помни: маленькие шажки! Я не хочу, чтобы ты перегорела, сделав слишком много и слишком быстро. Это большая проблема для SHE. Мы хотим, чтобы это наконец-то прекратилось. Этот процесс займет какое-то время. В конце концов у нас будет чистый дом и организованное домашнее хозяйство, но прежде всего мы должны научиться следовать определенному порядку. Делай понемногу каждый день! Ты не позади!

2)SHE"s (Сбившиеся с пути (зашедшие в тупик, запутавшиеся) Домашние Хозяйки)

3)REMINDERS (Напоминалки): Я должна извиниться перед новыми флаюшками относительно Напоминалок. Я отсылаю порядка 15 напоминаний в течение всего дня. Они для тех, кто уже работает с системой некоторое время. Для совсем новеньких напоминалки будут только помехой. Поэтому просто удаляй их. Ты начнешь использовать напоминалки, как только будешь готова к этому. Не позволяй себе окопаться в них. Выбери необходимые, а остальные удали.

4)FLY: Это мое любимое. Одна из Флаюшек расшифровала это так: FLY: Finally Loving Yourself (наконец-то любящая себя)!


Итак, вот что я хочу, чтобы ты сделали сегодня (и продолжала делать каждый день, даже в выходные дни)

1) Оденься и обуйся. Нет. Я не имею в виду старые шлепанцы или эти милые меховые тапочки! Я хочу, чтобы ты оделась в рабочую одежду. Одежду для работы по дому. Приведи в порядок свое лицо и свои волосы, найди пару обуви на шнуровке (это должна быть пара удобной обуви, которую не так-то легко будет скинуть. – FlyLady.ru) Если кто-то позвонит в дверь, ты готова открыть.

2) Заправь постель. Но прежде не забудь проверить, не остался ли там кто-нибудь? :grin:


3) Начисти раковину до ослепительного блеска.

Всё! Когда ты выполнишь эти три простых задания, ты уже начнешь ЛЕТАТЬ!

Ты готова летать?

___________________________________________________
Приветственное слово. Часть 2

Сегодня второй день! Как продвигаются дела? Ты оделась? А обуться не забыла? Постель заправила? А раковина сияет? Если нет – не читай далее. Выполни эти три простых задания. Не беспокойся, я подожду тебя здесь.

С возвращением!
Еще парочка «словечек»

1)Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И, прежде чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть. Когда в следующий раз ты получишь напоминание «Погасите хотспоты», просмотри свой дом на предмет оных.

2)27 Fling Boogie: Инструмент, который поможет тебе размусоривать свой дом по 27 предметов за раз. В следующий раз, получив напоминание под заголовком «27 Fling Boogie» - пробегись быстренько по квартире в поисках 27 предметов на выброс (засчитывается каждый предмет).

А теперь я хочу тебе рассказать об одном замечательном помощнике. О, это мое любимое… Вечерняя рутина или рутина «Перед сном». Это самая важная рутина! Она не единственная, но она создает правильный настрой утром и правильное направление. Начни создание собственной вечерней рутины. Запиши ее. Не нужно пытаться сделать ее совершенной. Она будет расти и меняться вместе с тобой. Всего несколько пунктов. И не забудь обозначить время, в которое она будет начинаться. Как закончишь – приступай к выполнению. Я начинаю вечернюю рутину сразу после ужина. Другие флаюшки начинают ее днем, когда начинают готовиться к ужину. Подбери наиболее подходящий для себя вариант.

Вечерняя рутина состоит из трех частей:

1. Уберись в доме, прежде чем отправишься спать. Это НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ генеральную уборку! Просто убери вещи на свои места, начисти до блеска раковину, запусти посудомоечную машину (если у тебя таковая имеется). Короче, подготовь свой дом к завтрашнему дню.

2. Продумай завтрашний день, прежде чем отправиться спать. Посмотри свой календарь и не забудь заглянуть в календарь своего ребенка. Подумай, что ты приготовишь на завтрак, что на обед и ужин. Подготовь одежду на завтра.

3. А теперь твое ЛИЧНОЕ время. Пора позаботиться о себе, оглянуться на прошедший день, наградить себя за свой труд. Я, например, обожаю принимать ванну с пеной.

Это кажется тебе трудновыполнимым? Давай попробуем сделать шаг поменьше:
1. начисти раковину до блеска,
2. подготовь одежду на завтра/убери сегодняшнюю одежду на место,
3. почисти зубы.
Ты можешь это сделать! Это просто!

Знаешь, многие из нас страдают от одних и тех же основных проблем: мы не убираемся после себя, мы не одеваемся, хотя надо бы, и мы постоянно откладываем дела. Есть еще великое множество вещей, которые делают из нас SHE. Мы хотим бОльшего для наших семей. Но мы должны избавиться от чувства вины, которое неизбежно приходит, когда мы живем среди беспорядка и хлама. И мы делаем все для этого. Тебе понадобится сила воли, чтобы суметь измениться. Твоя жизнь вошла в определенную колею. Я смогу помочь тебе выбраться из нее, но я не могу сделать это за тебя. Помни: хныкать и жаловаться запрещено!
Ты готова летать?
FlyLady

____________________________________________________________
Приветственное слово. Часть 3


Рада тебя видеть. Наконец мы дошли до третьего дня! Ты готова к небольшому тесту? И… Поехали! Ты одета и обута в обувь на шнурках? Ты заправила постель? А раковина сияет? Если нет – не читай дальше. Иди и сделай это. Я серьезно! Не читай, пока не ответишь на все вопросы положительно. Я подожду тебя здесь.

Ну, как прошел вчерашний день? Ты сделала вчера вечернюю рутину? Продолжай работать над ней и выполняй ее каждый вечер. Твое утро и весь последующий день пройдут более гладко и спокойно.

Я хочу познакомить тебя с Келли. Она удивительный человек и мой помощник. Она знает систему так же хорошо, как и я, и она помогает мне разбираться с огромным количеством электронной почты, получаемой ежедневно. Обязательно читай письма от Келли – они такие же важные, как и мои. Также Келли сочиняет великолепные задания, занимающие не более пяти минут, но заставляющие наш дом сиять по-настоящему. В следующий раз просмотри письмо от нее.

Объятия, смех и улыбки, слезы - наши эмоции - они также важны. Вот что мы чаще всего используем:

1){{{hugs}}} Так я вас виртуально обнимаю. Всем нас необходима поддержка время от времени.

2) LOL: Laughing Out Loud (смеяться громко) Это не наше «сленговое словцо». Оно пришло из Интернета, но я его частенько использую. Я придерживаюсь одного простого правила: нужно смеяться каждый день, даже над собой!

Какое новое оружие у нас припасено на сегодня? Утренняя рутина! Я хочу, чтобы ты разработала и записала свою утреннюю рутину, как ты это проделала с вечерней. Просто сделай это! И между прочим, ты уже ее начала выполнять: «одеться и обуться в обувь на шнуровке» и «заправить постель». Мне понадобилось несколько месяцев для разработки полной утренней рутины. Я выполняла бОльшую часть пунктов, но они не выполнялись на автопилоте. Теперь – да. Знаю-знаю... Тебе кажется, что для тебя это уж слишком, но, выполнив вечернюю рутину, ты уже сделала часть работы. Все, что ты в действительности будешь делать, так это одеваться, прибираться в ванной комнате, идти на кухню и заботиться о себе.

Тебе хочется взглянуть на пример утренней рутины? Читай и обсуждай тут

Угадай, что? Ты уже знаешь первоосновы системы FlyLady. Если тебе хочется чувствовать себя спокойной, ты должна делать следующее:

1 Всегда одевайся и обувайся,
2. заправляй постель,
3. держи раковину сияющей и чистой,
4. каждый вечер выполняй вечернюю рутину,
5. выполняй утреннюю рутину сразу после того, как ты встала.

На протяжении всей своей жизни мы шли по тупиковому пути. Мы должны выбирать одну привычку за раз и работать над тем, что действительно работает. То, что работает для меня, должно быть изменено под твою семью. Но есть несколько моментов, которые для всех одинаковы и обязательны к исполнению. Ты должна вставать с постели и одеваться каждый день, выполнять свои утреннюю рутину и вечернюю рутину. В то же время держи кухню чистой, а раковину сияющей.

Ты готова летать?
FlyLady

ЗЫ: ВотЗДЕСЬ можно посмотреть ФлайЛедевский толковый словарь :wink:


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:53 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
31 шаг с Флайледи. Первые шаги. Отчеты пишем здесь - тынц

День первый: чистим раковину

Многие Флайбеби удивляются , почему начинать нужно именно с раковины, когда требуется сделать еще так много. Ответ Флайледи прост: «чтобы у вас появилось чувство выполненного дела». Ведь если вы здесь, это значит, что вы так устали от беспорядка и домашней работы. Когда вы проснетесь утром и увидите чисто вымытую раковину, настроение у вас сразу поднимется.

Итак, задание №1 начистить раковину до блеска!
Чтобы вам было легче это сделать, вот инструкция по мытью раковины.
Примечание: не пугайтесь, это все нужно проделать только в первый раз. Потом достаточно просто споласкивать раковину и поддерживать ее блеск с помощью средства для мытья стекол.

Итак, даже старая раковина, может выглядеть как новая, если мы немного постараемся. Вот как это делается:

1. Вынимаем из раковины всю посуду.
2. Включаем горячую воду и споласкиваем раковину. Теперь затыкаем слив пробкой и заполняем раковину до краев горячей водой. Добавляем в воду чашку отбеливателя и оставляем все на час. Потом надеваем перчатки и вытаскиваем пробку.
3. Споласкиваем раковину.
4. Берем любое чистящее средство (это может быть Комет, Аякс или сода) и начищаем раковину. смываем с раковины ВСЕ остатки средства.
5. Берем любой заостренный предмет, и чистим слив раковины, точно так же, как мы вычищаем грязь из-под ногтей.
6. Чистим краны и вокруг кранов. В этом нам может помочь старая зубная щетка или зубная нить.
7. Теперь берем средство для чистки стекол и протираем им раковину.
8. Если вам после всего этого все еще не нравится внешний вид раковины, попробуйте натереть ее автомобильным воском. Только помните: вы уже хорошо начистили раковину и ей вовсе не обязательно выглядеть совсем уж идеально.
9. Каждый раз после того, как закроете краны, вытрите раковину сухим полотенцем. Это навсегда избавит вас от пятен от воды! Ваша раковина всегда будет чистой и сверкающей.
10. Не раздражайтесь, если члены вашей семьи не будут разделять ваше трепетное отношение к чистой раковине. Просто ежедневно поддерживайте ту чистоту, которую вы навели. Не превращайтесь в маньячку уборки!
11. Не переживайте, если у вас нет посудомоечной машины. Освободите место под раковиной и поставьте там тазик для грязной посуды. Пусть ваши домашние складывают грязную посуду в специальный тазик, а не в мойку. Заведите привычку сразу убирать вымытую и высушенную посуду.
12. Чтобы ваша семья не забывала об установленных вами правилах, поместите записку возле раковины, чтобы напомнить им, куда нужно складывать грязную посуду. Будьте терпеливы! Их никогда этому не учили! Поэтому уйдет еще немало времени, прежде чем они научатся делать это.

ИМХО Кошки TAV:
1.Тазик для грязной посуды я не ставлю, и если честно не понимаю ЗАЧЕМ?
2. Никаких стикеров для своих я не вешала.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:34 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День второй. Наденьте туфли!

Сегодня наденьте туфли, причешитесь и накрастесь. Познакомьтесь с новыми друзьями Флайледи – клейкими листочками - напоминалками. Они будут первым шагом на пути к Контрольному Журналу (об этом позже). Напишите на них, то, что обязательно нужно сделать и расклейте по дому. Не забывайте в них поглядывать.
Ну, и, конечно же – почистите раковину перед сном!

ИМХО Кошки TAV:
1. Я летаю в кросовках, они сделаны из резиночек, шнурков нет- НЕНАВИЖУ ШНУРКИ. Сначала не понимала ЗАЧЕМ обувь, по прошествии времени все встало на свои места.
2. Если вы не хотите краситься (я в первую попытку взлететь, не красилась. Сейчас крашусь ) не крастесь, но обязательно уделите внимание своему лицу, ну например - брови выщипайте, лицо кремом помажьте ну и т.д.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День третий

Сегодня мы закрепляем привычки:
1.Одеваемся-обуваемся-красимся
2.Начищаем раковину
3.Читаем электронные напоминания 2 минуты (это на форуме и то не у всех, просто почитайте свои напоминалки)


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:52 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День четвертый

До сих пор мы:
- Обувались
- Начищали раковину до блеска
- Читали электронные напоминания

Следующим нашим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате и рядом с раковиной на кухне. Этим вы положите начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалку помогут нам всегда помнить о привычках, которые мы хотим закрепить.

ИМХО Кошки TAV:
На стикерах напоминалки писала, только не клеила на зеркало и т.п. Вклеивала в ежедневник, не фиг никому читать :twisted: мои напоминалки :grin:


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:55 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День пятый

Запишите, все что слышите.

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читали электронные напоминия (смотрим напоминалки, читаем ежедневник, КЖ и т.д.)
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне

Вы слышите эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы вы взяли лист бумаги и записали, всё что они вам говорят. А теперь переверните лист и напишите что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:56 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День шестой

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читали электронные напоминания
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на приятные ( иначе говоря: хвалите себя и поощряйте! - FlyLady.ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)

Теперь мы готовы заняться изучением хотспотов.

Hotspot (Хот Спот): Место в вашем доме, куда стоит вам положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем вы хоть что-то успеете заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, одни из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У вас такие места тоже есть


А теперь я хочу, чтобы вы поставили таймер на 2 минуты и погасили ХотСпоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставьте таймер на 2 минуты и для начала сложите счета, которые сможете найти в одно место. Вам больше не нужно будет их искать.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:58 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День седьмой

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем электронные напоминания
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на хвалебные слова
- Работаем над ХотСпотами по 2 минуты. Один ХотСпот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, я хочу, чтобы вы достали одежду, которую собираетесь одеть завтра. Вы можете положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может на повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:59 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День восьмой

Ну вот. Вы уже летаете целую неделю! Я так вами горжусь! Давайте посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что вы делаете утром и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем электронные напоминания
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю мы положили начало вашим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у вас выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и вы сможете добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы вы взяли папку с разъемными кольцами и вложили в нее немного бумаги. На одной странице запишите карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяйте перфекционизму вмешаться в этот процесс!

ИМХО Кошки))):
У меня электронный КЖ, веду его в экселе. Каждый выбирает свой вариант. :)


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:05 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День девятый

Давайте еще раз вспомним, что мы уже делаем каждое утро и каждый вечер, кроме чтения лситочков-напоминалок. Но прежде, хотелось бы отметить, что для выработки новой привычки требуется не менее 28 дней. Это наш маленький шаг на пусти в новому образу жизни.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем электронные напоминания
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина

- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам

Сегодня мы научимся расхламлять и размусоривать наши дома. Потихоньку, не спеша, по несколько минут за раз. И не забывайте о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа.


ЗДЕСЬ можно найти список вещей для размусоривания

Добавьте в свою утреннюю рутину "пятиминутное спасение комнаты". Про это можно прочитатьЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ!!! Ссылки даю на форум FlaLady, разместить всю информацию на нашем форуме не возможно.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:07 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День 10: ты можешь сделать все что угодно за 15 минут!

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.

А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:23 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День 11: добавь немного вдохновения

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.
- Расмусориваемся по 15 минут в день. Ты не можешь организовать или упорядочить хлам!

Вечерняя рутина

- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Я хочу, чтобы на этой странице ты записали все фразы и выражения, вдохновляющие тебя.
Вот некоторые из моих:
"Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут.
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью.
Ты не можешь упорядочить хлам - ты можешь от него только избавиться".

Я знаю, что у тебя припасены и другие любимые выражения. Используй эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твое сердце.

На форуме FlaLady тынц тынцсоздана соответствующая тема, предлагаю и на нашем любимом форуме делится вдохновлялками ТУТ


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День 12: удали все электронные сообщение от FlyLady

Проверь Утреннюю рутину в твоем Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоем Контрольном журнале

Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.

Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро - ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.

Сегодня я хочу, чтобы ты удалила все сообщения от FlyLady. Не жадничай и не жалей их! Они вернутся к тебе все до единого через некоторое время. Некоторые из них приходят каждый день.

ИМХО Кошки)))):
У кого нет рассылки, соответственно удалять ничего не может, вместо этого просто ПОЧИСТИТЕ ПОЧТУ :twisted:


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое система FlaLady.Основа. Первые шаги.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:35 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Сообщений: 2183
Откуда: Москва
Награды: 5
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1)
Уютный дом (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневничокс Кошки...
День 13: выполни задание Келли Задание можно прочитать на основной странице форума FlaLady ТУТ в окошке где написано "НАЧНИ ПРЯМО СЕЙЧАС", отчитываемся здесь

Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.

Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.

Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину.


Последний раз редактировалось Кошка TAV 03 мар 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020