Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:53


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:54 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
19 августа. День тридцать первый
РЕШАЕМ, КАК МЫ ПОСТУПИМ С АЛКОГОЛЕМ


Предполагает ли ваш план питания отказ от алкоголя? Если так, как вы к этому относитесь?

Употреблять алкоголь или нет - это личное дело каждого. Если мы захотим, чтобы алкоголь нашел свое место в нашей диете, нам нужно будет заблаговременно запланировать его потребление, точно также, как мы поступаем с планированием еды. Это позволит нам контролировать его потребление и обезопасить себя, поскольку в противном случае, алкоголь "отпустит тормоза" и мы забудем про ограничения в еде.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ

К сожалению, алкоголь содержит калории - и много. В одном грамме алкоголя содержится 7 калорий, он почти в два раза калорийнее белка и углеводов, кроме того, всякие добавки, входящие в состав алкогольных напитков, тоже очень калорийны. Один коктейль может запросто содержать 400 калорий!

Многие из тех, кто борется с лишним весом, пытаются компенсировать эти калории тем, что начинают меньше есть. Но есть меньше не поможет - это все равно приведет к тому, что чуть позже мы съедим больше. Ведь алкоголь имеет тенденцию ослаблять нашу способность самоконтроля и в результате этого, мы съедим слишком много.

Нам может показаться, что нет ничего страшного в том, что мы решим выпить спонтанно, но спонтанности здесь следует избегать. Нам необходимо заранее принять решение, будем ли мы сегодня пить и сколько, иначе, наверняка, мы можем выпить слишком много.

СКОЛЬКО И КАК ЧАСТО

Давайте подумаем над разными возможными вариантами. Мы можем принять решение не пить совсем или же установить для себя некий предел. Например, мы будем употреблять алкоголь 1 раз в неделю или в месяц. Если мы примем решение, что все-таки будем иногда выпивать, то нам следует определиться, как сделать так, чтобы выпитое количество алкоголя не содержало слишком много калорий. Какой это будет алкоголь и сколько его будет?

Какое бы мы не приняли решение относительно алкоголя, это будет хорошо при следующих случаях:
- мы не должны урезать потребление пищи в пользу спиртного
- мы всегда планируем что и сколько будем пить
- мы заранее просчитаем, сколько калорий будет содержать выпивка
- мы не должны позволить, чтобы алкоголь стал причиной незапланированного приема пищи

Задание на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Справиться с проблемами несправедливости и отчаяния
Решить, буду ли я употреблять алкоголь, сколько и как часто

Форма отчета

1. Относительно употребления алкоголя я приняла следующее решение... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:01 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
20 августа. День тридцать второй
ГОТОВИМСЯ К ПУТЕШЕСТВИЮ


Многие из тех, кто сидит на диете, беспокоятся о том, что могут набрать вес, когда путешествуют. Так вот, в путешествии вы сможете контролировать себя, если еще до отъезда спланируете стратегию своего поведения.

Составляем план путешествия

Выработать стратегию питания вы должны будете приблизительно за неделю до отъезда. Подумаем об этом заранее и потом будем напоминать себе об этом каждый день, пока не уехали. Давайте определимся, насколько строго мы будем соблюдать диету и сколько лишних килограммов мы позволим себе набрать (если мы, конечно, готовы пополнеть немного).

Вот несколько примерных стратегий поведения:
- позволим себе ежедневно поглощать несколько сотен лишних калорий
- ежедневно придерживаться своего обычного плана, но изредка будем допускать некоторые вольности в питании
- ежедневно соблюдать диету, а в последний день позволим себе что-то лишнее


Но это совершенно не обязательно, некоторые люди соблюдают свою диету в путешествии еще строже, чем обычно, но для большинства людей это нереально.

Придерживаясь одной из приведенных стратегий, вы, возможно, прибавите немного в весе, если, конечно, допущенные вольности находятся в разумных пределах. Но это лучше, чем набрать много лишнего веса.

Чтобы определить, какой должна быть наша стратегия, давайте подумаем над тем, чем бы мы хотели питаться и что бы хотели пить во время своей поездки. Когда мы выработаем свою стратегию, нужно записать ее в свой блокнотик, читать ее до самого отъезда (и каждый день уже в отъезде), чтобы она прочно обосновалась в нашем сознании.

Нужно будет подумать о том, какие ситуации могут сложиться во время путешествия, которые устроят нам испытания на прочность и решить, каким будет наше поведение в таких ситуациях. Можно поговорить об этом со своим помощником.

Чтобы не набрать слишком много веса, давайте себе больше физической нагрузки, это позволит нейтрализовать переедание.
Позаботьтесь о том, чтобы полезная и нужная еда всегда была доступной.
Примените стратегии поведения, которым вы уже научились.

Приехав домой и увидев некоторое прибавление в килограммах, не отчаивайтесь. Постарайтесь избежать желания быстро скинуть набранные килограммы, ужесточая ограничения в своем питании. просто продолжайте следовать принципам нашей Программы. По возвращении домой обязательно свяжитесь со своим помощником.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Написать стратегию поведения в питании во время путешествия

Форма отчета

1. Стратегия моего поведения относительно питания во время отпускной поездки будет следующей... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:06 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
21 августа. День тридцать третий
ИСКЛЮЧАЕМ ЗАЕДАНИЕ ЭМОЦИЙ


Практически каждый, у кого есть проблемы с весом, время от времени ест под воздействием эмоциональных причин. Возможно, и мы с вами иногда находим утешение в еде. Но поверьте, еда не решит всех тех проблем, которые стали главной причиной наших страданий. На самом деле этим мы лишь создадим новую проблему. Мы начнем еще терзаться тем, что нарушили свою диету. И вот что интересно. Большинство людей, у которых нет проблем с весом, никогда не едят, когда они расстроены. Они не полагаются на еду, как на средство улучшить настроение.

То, что временами мы испытываем негативные эмоции, совершенно нормально. Таким способом природа дает нам знать, что у нас что-то неладно. Вы думаете, что не можете выдержать отрицательные эмоции? Конечно можете! Отрицательные эмоции - это не смертельно! Потерпите немного, и они стихнут сами по себе. Вам нет необходимости прибегать к помощи еды. Отрицательная эмоция не катастрофа.

Но отрицательные эмоции неприятны, и чтобы успокоиться, мы можем воспользоваться некоторыми стратегиями.. Обычно лучший способ повысить настроение - правильно среагировать на негативный ход мыслей и решить ту проблему, которая стала причиной нашего плохого настроения. Завтра мы научимся, как это делать. Но есть проблемы, на решение которых мы повлиять не можем, поэтому сначала нам нужно постараться просто несколько улучшить свое настроение, но не с помощью еды.

Техника изменения образа мышления

Сначала дадим определение того, как мы себя чувствуем, например: "Я просто расстроен... Я не голоден..."
Будем тверды. Скажем себе, что совершенно не собираемся начать есть только потому, что расстроены. Напомним себе, что не собираемся отклоняться от своего плана питания и тренировать ненужную мышцу. Подумаем о том, как еда в этот момент может подорвать нашу веру в себя.
Не оставим себе выбора. Когда мы убежденно скажем себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ ", наша внутренняя борьба прекратится. Но если мы дрогнем и скажем себе "Я не уверен, что смогу сейчас отказаться от еды", наши терзания останутся с нами.
Представим себе все последствия капитуляции. Мысленно представим себе, как мы едим. Как долго длится наше удовольствие. А теперь представим себе все последствия. Представим, как тяжело становится у нас на сердце от того, что мы в десятый (сотый) раз нарушили свое слово, как у нас опускаются руки и мы становимся все более и более недовольны собой. Сделаем паузу и подумаем, что лучше, есть или не есть.
Прочтем свою КП. Неужели это все уже не важно для нас?
И что самое важное, напомним себе, что у нас просто не получится уверенно снижать вес, если мы будем продолжать есть из-за своего эмоционального состояния. Мы должны научиться никогда не обращаться к еде за утешением.

Специальные техники поведения

Отвлечемся. Когда мы действительно расстроены, не всегда достаточно посмотреть телевизор или почитать книгу. Посмотрим на свои действия, которые нас отвлекают (день 13) и выберем некоторые из них для пробы.
Выпьем малокалорийный успокаивающий напиток, например, зеленый чай.
Расслабимся. Можно послушать записи занятий по техникам релаксации.

Поначалу, возможно, нам покажется, что в тяжелых случаях эти техники не помогают, что они действуют лишь тогда, когда отрицательные эмоции у нас слабы или умеренны. Потом, когда мы наберемся опыта, мы сможем успешно использовать их и при сильных стрессах.

Итак. Как только мы почувствуем себя расстроенными, попробуем применить несколько из предложенных техник. Это не решит проблему, но поможет несколько улучшить настроение. А вот, когда мы немного успокоимся, приступим непосредственно к решению самой проблемы, но об этом мы поговорим завтра.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Спланировать, как справляться с негативными эмрциями, не прибегая к помощи еды

Форма отчета

1. В следующий раз, когда я буду расстроен, я... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:00 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
22 августа. День тридцать четвертый
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ

Сегодня мы, как и договаривались, научимся эффективно решать свои проблемы. Если мы ясно представляем себе, в чем заключается проблема, нам легче будет контролировать ситуацию..

Итак, чтобы решить проблему, нам прежде всего, надо определить, в чем она состоит. Иногда это просто. Возможно, начальник сильно придирается к нам, а возможно, нас просто обсчитали в магазине. Но иногда определить точно, в чем состоит проблема, не так-то просто. Мы можем ощутить какую-то эмоцию, но не сразу поймем, что ее вызвало. В таком случае есть смысл обратиться к другу или помощнику, чтобы они помогли разобраться в чем дело. Проанализируйте свой день, вспомните все разговоры и чьи-то или ваши действия, которые могли вызвать отрицательную эмоцию. Может быть мы расстроены из-за чьего-то или своего поступка, может злимся на кого-то, а может просто устали.
Когда мы определимся, в чем состоит проблема, давайте постараемся выявить те негативные мысли, которые роятся в нашей голове.. Затем начнем использовать технику семи вопросов (см. день 27), чтобы правильно ответить на эти негативные мысли.

1. Какую ошибку в рассуждениях я мог совершить (см. день 26)
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна?
3. Есть ли ей какое-то альтернативное объяснение или нельзя ли на это посмотреть по-другому?
4. Каков наиболее реалистичный выход из этой ситуации?
5. К чему приведет моя уверенность в правоте этой мысли и каков бы мог быть результат, если бы я изменил ход своих мыслей?
6. Что бы я сказал своему другу, если бы он оказался в такой же ситуации и у него бы возникла такая же мысль?
7. Что мне следует сделать сейчас?

Ответ на последний вопрос поможет нам решить проблему. Подумаем о разных возможных решениях. Сопоставим все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Пример

Дина очень уставала после рабочего дня и от выполнения своих материнских обязанностей. После работы Дина падала на диван и начинала уныло думать, что ей еще предстоит сегодня сделать. Мысль "Мне никогда не переделать всего, что я должна" заставляла ее нервничать. Чтобы снизить свое беспокойство, Дина обращалась к еде. Ей предложили использовать в данной ситуации Технику семи вопросов, чтобы правильно отреагировать на свою негативную мысль.

1. Ошибка - неправильный прогноз развития событий
2. Эта мысль неверна, т. к. у меня и раньше она возникала, но я как-то справлялась и все основное мне удавалось выполнить
3. Альтернативное объяснение: Мне вообще не нужно сегодня даже пытаться все доделать
4. Реалистичный выход: Я сделаю сегодня только часть дел, остальное доделаю завтра.
5. Если я не изменю ход своих мыслей, я буду подавлена обилием дел и не смогу даже пошевелиться, если же поступлю наоборот, я буду меньше волноваться и вскоре начну что-то делать.
6. Своей подруге я бы посоветовала встать прямо сейчас и начать с самого простого, например, загрузить белье в стиральную машину, затем помыть посуду и т. д.
7. Сейчас я встану и пойду загружать белье в стиральную машину, а потом позвоню подруге, чтобы она меня как-то утешила.

МЫ НЕ МОЖЕМ РЕШИТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ

Нам также следует быть реалистичными. Бывают вещи, которые от нас не зависят. Например, у партнера проблемы с алкоголем или наше здоровье оставляет желать лучшего. Мы действительно очень взволнованны. Что же делать?

Во-первых, мы не можем не расстраиваться из-за подобных вещей, ведь мы же люди! Но если мы делаем нереалистичные выводы относительно этих жизненных проблем, то и здесь Техника семи вопросов нам поможет правильно отреагировать на негативные мысли, такие, например, как "Я конченый человек! Все пропало!"

В данном случае очень важно с кем-то поговорить. Пусть нас выслушают. Может быть даже чем-то конкретно помогут. Не нужно стесняться просить о помощи!

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Принять решение о том, что в следующий раз при негативных эмоциях буду пользоваться Техникой семи вопросов, а не утешаться с помощью еды.

Форма отчета


1. Когда у меня возникнут проблемы, то вместо того, чтобы приняться за еду, я буду... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
23 августа. День тридцать пятый
ГОТОВИМСЯ ВСТАТЬ НА ВЕСЫ


Завтра у нас знаменательный день! Заканчивается пятая неделя, как мы пользуемся Программой снижения веса по доктору Бек. Если мы выполняли все этапы, предусмотренные Программой, то шансы увидеть, что вес снизился, велики!

Перед тем, как мы завтра утром встанем на весы, напомним себе, что какую бы цифру мы там не увидели. это всего лишь информация.

После того. как взвесимся, обязательно поместим свои данные в табличку, а еще сообщим своему помощнику, насколько изменился наш вес. Если мы сбросили 200 г за неделю - это великолепно! Если этого не удалось, не отчаиваемся! Просто помним, что нам нужно будет пересмотреть свой пищевой план.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Подготовиться к завтрашнему взвешиванию

Форма отчета

1. Перед тем, как завтра я встану на весы. я напомню себе, что... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:11 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Шестая неделя. продолжаем оттачивать навыки

Ну что, мои дорогие! Поздравляю вас с завершением первых пяти недель соблюдения диеты по Программе доктора Бек. Мы прошли большой путь! Теперь нам известно, как поступать, когда мы хотим есть, но знаем, что делать этого не следует. Мы неоднократно убеждались, что можем контролировать свое питание. Мы можем решить, что съесть, чтобы это отвечало нашим интересам, а чего есть не следует. Кроме того, мы теперь знаем, как заставить себя придерживаться нашего пищевого плана. Даже если мы голодны или испытываем сильную тягу съесть что-то, когда расстроены, мы можем найти способ успокоиться.

На этой неделе мы будем продолжать оттачивать полученные навыки. Мы узнаем, как продолжать укреплять уверенность в себе, осознав, что наш вес снизился. Мы узнаем, как уменьшить свой стресс, чтобы не смотря ни на что, иметь возможность сохранить энергию и найти время для соблюдения диеты. Мы узнаем, что делать, если вес не снижается, как не забросить физические упражнения. Теперь мы приступим к тому, чтобы предпринять некоторые шаги, которые помогут нам сделать нашу жизнь богаче, не откладывая это до той поры, когда вес снизится.

И, наконец, мы выработаем систему напоминаний, которая поможет нам продолжать применение своих стратегий в течение многих-многих лет. Мы укрепим веру в себя, снизим напряжение, и наша жизнь станет интереснее.

Это приведет к тому, что риск рецидивов уменьшится, а вероятность того, что наш успех закрепится, возрастет!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
24 августа. День тридцать шестой
ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ


Теперь, после пяти недель занятий, мы подошли к тому состоянию, которое рано или поздно испытывают все, кто сидит на диете. Мы наверняка задаем себе вопрос, сможем мы худеть дальше или нет. В какой-то момент нас могут посетить такие мысли:" Это просто случайность... Завтра я проснусь, и весь мой вес снова ко мне вернется... У меня все повторится, как в прошлый раз..."
Но мы стали другими! Мы теперь владеем такими навыками, которых раньше у нас не было, мы научились применять их последовательно и успешно! То, что наш вес уменьшился, не случайность! И если мы будем продолжать использовать наши новые возможности, все наши достижения не пойдут прахом! Чтобы поверить в то, что мы стали теми, кто может похудеть, можно использовать следующую карточку.

Я ВЕРЮ В ЭТО.
Я сбрасываю вес не случайно, а потому. что я узнала, как это делать. Теперь я знаю:
1. Что я должна делать (планировать еду, есть сидя, есть медленно и. т. п.)
2. О чем я должна себе напоминать (АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ, "Ну ничего", КП и т. п.)
3. Как себя мотивировать (КП, поощрение и. т. п.)
4. Как не кривить душой (еженедельное взвешивание и обнародование результатов)

ЕЩЕ БОЛЕЕ УКРЕПЛЯЕМ ВЕРУ В СЕБЯ


Напомним себе, на кого мы были похожи пять недель назад. Обратим внимание, какие изменения произошли в нашем поведении.
До того, как мы стали следовать Программе:
- Как часто мы ели стоя?
- Как часто мы ели, не отдавая себе отчет в том, что мы едим?
- Как часто мы ели слишком быстро?
- Как часто мы заранее планировали, что мы будем есть?
- Как часто мы переедали?
- Как часто мы заедали эмоции?

Как часто мы теперь делаем эти вещи? Давайте посмотрим, как изменился наш образ мыслей.

- Как часто мы себя обманывали?
- Как часто задумывались о несправедливости?
- как часто поступали с оглядкой на других людей?

Как часто подобные мысли посещают нас сейчас? И как мы на них отвечаем?
Важно постоянно подытоживать, чему мы научились и чего достигли. Мы должны осознать, что потеря веса идет исключительно благодаря нашим усилиям! И мы можем сделать так, чтобы это продолжалось!

Давайте закрепим эту мысль, записав ее в наш блокнотик. Можно составить целый список наших достижений и при малейших сомнений в себе перечитывать его, со временем дополняя. Например:

До того, как я начала следовать Программе, я не всегда могла (а, может быть и совсем не могла):

- Оставлять еду на своей тарелке
- Не испытывать напряжения из-за ощущения голода
- Твердо сказать себе:"АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!"
- Прекратить еду, не съев все, что было на тарелке
- Серьезно относиться к физическим упражнениям
- Твердо придерживаться своего плана питания
- Отказаться от спонтанных приемов пищи
- Есть медленно
- Есть сидя
- Поощрять себя
- Ограничить себя, когда ела вне дома
- Быть непреклонной, если меня принуждали съесть что-то
- На первый план ставить свои интересы

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Сделать карточку "Я ВЕРЮ В ЭТО!"
Записать в свой блокнотик, как продвигаются дела с похудением
Напомнить себе, какие изменения произошли в последние пять недель в моем поведении и образе мыслей
Взвеситься и отметить результат в таблице

Форма отчета

1. Как только я начну беспокоиться, смогу ли я худеть дальше, я скажу себе... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
3. Мой вес: 1 балл
Максимум - 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:03 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
25 августа. День тридцать седьмой
СНИМАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ

Каждый человек ежедневно испытывает тот или иной стресс. На самом деле в небольшой дозе стресс даже полезен, поскольку дает стимул к действию. Но если стресс растет, эффект оказывается обратным. Даже если сейчас мы не испытываем сильного стресса, лучше к нему подготовиться заранее, так как рано или поздно это может произойти.

ТРИ ШАГА НА ПУТИ К СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ НАШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ

1. Решаем проблему (см. день 34)
2. Расслабляемся
3. Изменяем ход своих мыслей:

Многие люди находятся в состоянии хронического стресса, потому что сами для себя установили чрезмерно жесткие, неразумные требования, которые диктуют им, как себя вести. Обычно в установленных ими правилах поведения присутствуют слова должен или не должен. Что-нибудь из перечисленного ниже кажется нам знакомым?
- Я всегда должен делать все от меня зависящее и быть на высоте
- Я всегда должен все предусматривать и предотвращать появление проблем
- Я не должен полагаться на других
- Я не должен никого подводить
- Я не должен никого огорчать

Чтобы снизить стресс, мы должны изменить подобные правила. Проанализируем свои жизненные принципы, если они слишком жесткие, возможно, мы не сможем принять разумных решений.

Некоторые не могут прибегнуть к помощи на работе, потому что считают, что должны все делать только сами. Другие считают, что интересы других людей важнее собственных. Давайте попробуем смягчить правила, установленные нами. Воспользуемся для этого следующими советами:
- Подумаем над тем, хотим ли мы, чтобы наши любимые жили по таким жестким правилам? Мы должны понимать, что это приведет их к стрессу.
- Подумаем над теми преимуществами, которые мы получим, если изменим или смягчим свои правила
- Исключим из своих правил всегда и никогда
- Введем в свои правила слова разумный, достаточный

Например,
"Мне никогда нельзя полагаться на других" превратится в "Когда это разумно, мне следует полагаться на других"

Ослабим свои требования к другим людям

Мы также можем подвергнутся стрессу, если будем предъявлять неразумные требования к другим. Неужели мы думаем, что другие люди:
- должны быть всегда совершенны
- должны читать наши мысли
- должны всегда быть благодарны
- не должны огорчать нас
- не должны быть несправедливы к нам
- не могут понять нас неправильно

Мы должны признать, что не имеем власти над другими людьми. Единственный человек, над которым мы имеем власть - это мы сами.
Мы обязательно должны предпринять эти шаги для снятия нашего общего напряжение.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над изменением своих слишком жестких правил поведения для себя и в отношении других

Форма отчета

1. Когда я замечу, что испытываю стресс, я... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 00:33 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
26 августа. День тридцать восьмой
А ЕСЛИ ВЕС ВЫШЕЛ НА ПЛАТО И НЕ МЕНЯЕТСЯ?


Многие из тех, кто сидит на диете, полагают. что им удастся снижать вес без перерывов каждую неделю. Вы тоже так думаете?

Но! Большинство людей сначала сбрасывают немного веса, затем 2-3 недели их вес не меняется, потом они сбрасывают еще немного, затем могут немного набрать, снова немного сбрасывают и т. д.

Периоды, когда наш вес не меняется, длятся недолго. Эти периоды вполне нормальны. Они могут быть следствием задержки воды в организме, гормональных изменений или каких-то биологических причин. Но они также могут объясняться и тем. что возможно, в эту неделю мы употребили слишком много калорий или сделали слишком мало физических упражнений.. Эпизодические периоды отсутствия прогресса в похудении и небольшого набора веса - неизбежны.

Если мы будем ожидать, что стрелка весов будет упорно идти вниз каждую неделю, нас ожидает разочарование. Со временем мы можем обнаружить, что наш вес может не меняться даже в течение нескольких недель подряд. Почти все люди, которым надо похудеть на 10 и более кг, достигают такого плато в период первых шести месяцев.

Наиболее подходящим объяснением долгосрочных плато является то, что нашему организму больше не требуется столько калорий, сколько мы поглощаем. При достижении таких плато мы можем:

1. Продолжать делать то, что мы делали и посмотреть, не начнет ли наш вес снова уходить
2. Снизить ежедневное потребление калорий на 200, это позволит терять 200г в неделю
3. Увеличить длительность ежедневных упражнений на 15-20 минут
4. Счесть это нормальным весом и перейти к его удержанию.


Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Спланировать, что делать, если вес выйдет на плато

Форма отчета

1. Когда мой вес выйдет на плато, я... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:13 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
27 августа. День тридцать девятый
ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ


Давайте подумаем, есть ли что-нибудь такое, что нам мешает заниматься физическими упражнениями.

Может быть мы считаем, что не годимся для этого? А может быть у нас и не получается потому, что мы просто не хотим этого?

Давайте сделаем следующее.

Сосредоточимся на том, что мы чувствуем, когда заканчиваем физические упражнения. напомним себе, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НАЧАТЬ!
Давайте приготовим свою спортивную одежду с вечера и подумаем о том, что наше нежелание исчезнет, как только мы начнем выполнять физические упражнения, и нам будет приятно, что мы их выполнили.

Отнесем физические упражнения к категории "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" Когда у нас появятся мысли о том, что у нас сейчас нет на это времени, настроения или желания, ответим также, как и на свою сильную тягу что-то съесть. скажем себе, что у нас нет другого выбора, скажем себе "Ну, ничего" и смиримся с необходимостью это делать.

Не скупитесь поощрять себя. Каждый самый малый шаг в нужном направлении должен быть поощрен, но только не едой!

Сосредоточим свое внимание на своих успехах. Напомним себе на каждом занятии, что мы становимся сильнее и приобретаем более хорошую физическую форму.

Закончим свои занятия чем-нибудь приятным. В самом конце занятий выполним свое любимое упражнение.

Будем выполнять те виды упражнений, которые нам нравятся. Если нам стало скучно делать одно и тоже, давайте внесем изменения. Может нам понравится просто танцевать под зажигательную музыку? Если мы занимаемся в группе, но эти занятия не приносят удовлетворения, может стоит подумать о переходе в другую группу? Попробуем разное и выберем то, что подходит нам!

Физические упражнения - важнейшая часть программы по снижению веса

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Предпринять шаги, чтобы правильно реагировать на вредительские мысли относительно физических упражнений

Форма отчета

1. Когда я почувствую, что сопротивляюсь выполнению физических упражнений. я... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
3. Я сегодня выполняла запланированные и спонтанные упражнения... 2 балла
Максимум - 4 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:37 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
28 августа. День сороковой
ДЕЛАЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ БОГАЧЕ

Многие из тех, кто сидит на диете, почему-то думают, что они должны отложить свою жизнь на потом, пока не сбросят вес. Некоторые думают, что когда они похудеют, они поедут в отпуск, накупят новой одежды, заведут новой знакомство, найдут себе работу.
А почему бы нам не попробовать начать делать сейчас хотя бы часть того, что мы отложили на потом? Ведь если уже сейчас у нас будет широкий круг интересов, если уже сейчас мы будем заниматься разными увлекательными и приятными делами, то станем более энергичными, наше настроение поднимется, мы сконцентрируем свое внимание на чем-то другом, кроме еды и у нас появится больше сил для соблюдения диеты.

Вот как можно уже сегодня начать делать нашу жизнь более содержательной и интересной.

СДЕЛАЕМ ЭТО СЕЙЧАС

Найдем сегодня хотя бы 10 минут нашего времени. когда нас никто не побеспокоит и не отвлечет, затем сделаем следующее:

- Достанем наш специальный блокнотик. Составим список целей, которые мы хотим достичь после того, как похудеем. Может быть мы хотим изменить свою работу? А может вступить в какой-нибудь клуб? Встретиться с какими-то людьми? Улучшить отношения со своей половинкой? Заняться любимым увлечением? Начать путешествовать?
- Проанализируем список. Посмотрите над достижением какой цели мы можем начать работать сейчас.
- Напишем, какие шаги нужно для этого предпринять.
- Возьмем календарь. Отметим в нем, когда мы сделаем первый шаг в этом направлении
- Наблюдаем за своими вредительскими мыслями

Не будем ждать. Начнем заниматься над чем-нибудь из этого списка как можно скорее.

Нам несомненно следует улучшить свою жизнь! И сейчас! Не позволим вредительским мыслям помешать нам в этом!

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Предпринять шаги, чтобы сделать свою жизнь насыщенной и интересной

Форма отчета
1. Когда я похудею, я внесу в свою жизнь следующие изменения... 1 балл
2. Над этой целью_______________ я начну работать "__"_______________2012 года - 1 балл
3. Для достижения этой цели я предприму следующее... 1 балл
4. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 4 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:23 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
29 августа. День сорок первый
СОСТАВЛЯЕМ НОВЫЙ СПИСОК ДЕЛ НА СЕГОДНЯ


Теперь мы научились навыкам, которые нам требуются, чтобы продолжать худеть и удерживать свой новый вес. Нам только нужно постоянно практиковаться в применении этих навыков - снова, снова и снова. особенно после того, как мы достигнем того веса, который был нашей целью. Более того, некоторые из этих навыков мы будем использовать всю жизнь. Поступать таким образом - ключ к постоянному успеху.

Вот список техник, которым мы научились и рекомендации относительно того, как часто следует их использовать. К этому моменту вы должны понять, что некоторое из того, что мы делаем, мы делаем автоматически и эти приемы облегчают для нас соблюдение диеты.

ЭТО СЛЕДУЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЕЖЕДНЕВНО

- питаться полезным для здоровья образом, потребляя ограниченное количество калорий
- думать о том, что мы едим, перед тем, как отправить еду в рот
- всегда есть сидя, медленно и внимательно
- есть только до состояния умеренной сытости
- отслеживать, что мы едим в течение дня
- поощрять себя
- делать спонтанные физические упражнения
- правильно отвечать на вредительские мысли

ЭТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ОТ РАЗА В ДЕНЬ ДО РАЗА В НЕДЕЛЮ

- взвешиваться как минимум раз в неделю
- хотя бы раз в неделю обсуждать изменения своего веса, события и переживания, связанные с диетой, со своим помощником
- выполнять запланированные физические упражнения не менее трех раз в неделю
- изыскивать для соблюдения диеты время и силы
- по мере необходимости читать КП и другие карточки
- применять техники борьбы с сильной тягой съесть что-то определенное
- предпринимать шаги, чтобы сделать свою жизнь более насыщенной и интересной

Это надо делать каждый раз, когда мы подвергаемся риску отклониться от диеты, если это потребуется, то и каждый день.

Планируйте и отслеживайте то, что едите.

В идеале, если мы на всю свою жизнь сохраним какую-то привычку, сформированную благодаря этой программе, то это должна быть именно эта. Но если такая привычка покажется нам слишком утомительной, мы можем поэкспериментировать с планированием и отслеживанием без записывания своего пищевого плана. Попробуем делать это в течение пары дней. Если будет получаться все отлично, можно продолжать так делать. Но как только обнаружим, что нас "понесло" и мы стали есть слишком много, - опять начинаем записывать!
В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ НЕ ОСТАВЛЯЕМ СЕБЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Читаем свои карточки

Свою КП и некоторые другие карточки мы читаем уже полтора месяца. Возможно, все что там написано, уже прочно укоренилось в нашей голове. Теперь мы можем поэкспериментировать с тем, чтобы читать их по мере необходимости. Но когда мы почувствуем, что появляются некоторые сомнения. снова начнем их читать ежедневно.
В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ НЕ ОСТАВЛЯЕМ СЕБЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Составляем список дел на сегодня.
Каждый день вам приводились задания на день, сегодня вы должны будете составить их сами. Это будет список дел на день и на будущее. Чтобы продолжать следовать выбранному курсу и дальше, будем составлять такой список дел каждый день по меньшей мере в течение нескольких недель, затем раз в неделю, затем раз в месяц.
Вот общие задания. Выбираем из них, что нам предстоит сделать сегодня. Можете добавить свое.
- Читать КП и другие карточки
- Составить план питания на завтра
- Отследить все, что съел
- Побеседовать со своим помощником
- Всегда есть сидя, медленно и внимательно
- Есть только до состояния умеренной сытости
- Поощрять себя за все, что сделал сегодня правильно
- Дома или на работе переставить или удалить ту еду, которая вызывала искушение
- Пересмотреть свой график, чтобы найти время и силы для соблюдения диеты
- Предпринять шаги, чтобы снизить стресс (при его появлении)
- При каждой возможности выполнять спонтанные физические упражнения
- Выполнить запланированные физические упражнения
- Напомнить себе, что голод не катастрофа
- Бороться с сильной тягой съесть что-то, используя специальную технику ( при ее появлении)
- При переедании или отклонении от диеты, тут же возвратиться на "путь истинный"
- Сказать себе "Ну, ничего" или "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ", когда хочется съесть что-то вредное
- Бороться с ощущением несправедливости и унынием ( при их появлении)
- Использовать Технику семи вопросов, чтобы ответить на свои вредительские мысли и составить необходимые карточки
- От казаться. когда мне предложат еду, которая не предусмотрена моим планом питания
- Успешно придерживаться диеты. когда я буду есть вне дома
- При отрицательных эмоциях не обращаться к еде за утешением
- Предпринять шаги, чтобы сделать свою жизнь интересной и насыщенной
- Подготовиться к взвешиванию

Отчета на сегодня нет! :grin: :grin: :grin:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 03:58 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
30 августа. День сорок второй
#77 ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА


Мои поздравления! Мы научились навыкам, которые нам потребуются, чтобы мыслить как стройный человек. Чем дольше мы будем практиковаться в применении этих новых навыков мышления, тем более привычными они нам будут становиться.. Соблюдать диету будет все проще и проще.

Наше мышление за прошедшие полтора месяца существенным образом изменилось. Если мы опять начнем скатываться к прежнему образу мышления, перечитаем "Напоминания о том, как думать, как стройный человек", приведенные ниже.

Помните. что срывы неизбежны.
Все сидящие на диете временами поддаются сильной тяге съесть что-то определенное.
Все сидящие на диете временами отступают от своего пищевого плана.
Все сидящие на диете временами забывают поощрять себя.

Как только с вами начнет происходить что-то подобное, сразу же возвращайтесь к программе. Перечитайте некоторые темки и снова начинайте выполнять соответствующие задания.
Поймите, что срывы - временное явление!
Вскоре мы будем рады, что устояли, особенно, когда нас будут забрасывать комплиментами, когда нам впору будет любимая одежда, а стрелка весов будет неуклонно идти вниз.

НАПОМИНАНИЯ О ТОМ, КАК ДУМАТЬ, КАК СТРОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Если я очень хочу есть, я напомню себе, что я еще больше хочу получить те преимущества, которые даст мне похудение.

Если мне хочется наесться "до отвала" вкуснятиной, я напомню себе, что стремление ощутить полную сытость - это привычка, которая ведет к набору веса. Я должен вовремя остановиться и это желание пройдет через 20 минут.

Если я хочу что-то съесть по определенным причинам (потому что все едят, потому что праздник, потому что кто-то обидится), я напомню себе, что я просто пытаюсь себя обмануть и если я это съем. я укреплю ненужную мышцу, которая заставляет меня сдаваться.

Если однажды я увижу на весах не то, что бы мне хотелось. я напомню себе, что мой вес временами и должен повышаться. Я должен продолжать и ни в коем случае не сдаваться. А через две недели, если ничего не изменится, пересмотреть свой план питания.

Если я подумаю о несправедливости жизни в том, что я не могу есть то, что едят другие, я напомню себе о том, что сейчас я ем нормально для человека, который поставил себе целью похудеть. Будет еще более несправедливо, если я не смогу пользоваться всеми преимуществами, которыми пользуются стройные люди.

Если, когда я достигну своей цели, мне не захочется дальше быть таким осмотрительным в еде, я напомню себе о том, что если я хочу удержать этот вес, мне до конца жизни придется применять те техники, которым я научился. Если я перейду к прежнему образу мышления и пищевого поведения, я непременно опять наберу вес.


Задание на день:
1. Поделиться впечатлениями от тренинга, рассказать, что он вам дал, помог или нет.
2. Взвеситься (узнаем, на сколько мы похудели за эти 6 недель)

Форма отчета:
1. Мои впечатления от тренинга:... 5 баллов
2. Мой вес на сегодня... 1 балл
Максимум за день: 6 баллов.


Спасибо всем, кто принимал участие в тренинге, и особая благодарность тем, кто дошел до конца. :Rose: :Rose: :Rose:

И еще, даю вам время до субботы, чтобы все успели доотчитаться. :grin: В воскресенье, скорее всего, буду подводить итоги.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:20 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
Девочки!
перенесла эту тему в архив!

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020