Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 10:45


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 16:41 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:30
Сообщений: 180
Откуда: Германия
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Большому кораблю -большое плавание

Команда: Летний марафон Худеем летом!
Тоже хочу присоединиться.Ещё ни разу не участвовала в марафонах.Думаю будет интересно. :D

_________________
#77


За это сообщение автора Marrita поблагодарил: -Nastya-(06 июн 2014, 08:16)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:56 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Настён,мне всё понятно,задания очень правильные для худеющих :!: Спасибо :friends:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:19 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:37
Сообщений: 2966
Награды: 6
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Всезнайка (1)
Самый смелый (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Дневник: Дневник
Marrita писал(а):
Тоже хочу присоединиться.Ещё ни разу не участвовала в марафонах.Думаю будет интересно. :D


ага! :friends:

ХалвиЧКА писал(а):
Настён,мне всё понятно,задания очень правильные для худеющих :!: Спасибо :friends:


хорошего тебе отпуска!

_________________
Былые времена: май 2008-июль 2011
#77

и снова в бой)


#77

28 лет, рост 176
фото на стр.28,44,51


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:07 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:37
Сообщений: 2966
Награды: 6
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Всезнайка (1)
Самый смелый (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Дневник: Дневник
Девочки, почитайте, очень правильная статья
http://tastydiet.livejournal.com/115423.html
Цитата:
ПП означает "правильное питание", многие любят использовать именно это выражение вместо слова "диета", чаще всего даже противопоставляя их, хотя на самом деле это совершенно не корректно.
Диета - это образ питания. Совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Так что любое питание является какой-то определенной диетой.
Но если название "диета" нам не нравится и вызывает негативные ассоциации (англоязычные вообще видят в нем слово die - умри), выбрасываем его из своего лексикона и заменяем на "правильное питание" (ПП).
А худеть, которое от слова худо, - на стройнеть!
Ведь на самом деле даже такие, на первый взгляд, мелочи, как категориально-понятийный аппарат, могут в результате кардинально повлиять на ход событий.

Так как организм - не баян, как говорится, частые колебания веса, которые характерны для тех, кто бросается из крайности в крайность в своем питании, приводят к тому, что с каждым циклом похудения и обратного набора жира становиться все больше, а мышц меньше, и все это убивает метаболизм.
Для того, чтобы перейти на правильное питание раз и навсегда необходимо искренннее желание это сделать. Не "сбросить десять килограмм к свадьбе" или "к дню рождения" или, тем более, составить подруге компанию на диете, а настоящее желание стать другой, уверенной в себе, здоровой, энергичной, подтянутой. То есть не просто хотелось бы быть такой, а реально хотеть и прикладывать определенные усилия, чтобы совершенствоваться.

Поэтому первое задание - четко сформулировать свою цель и визуализировать новую себя - создать полный детальный образ и внешний, и внутренний. Причем сделать это письменно. Поверьте, это исключительно важно, чтобы воплотить его в жизнь. Восстанавливайте этот идеальный образ в своих мыслях регулярно, прочувствуйте эмоции, связанные с ним. Тогда вы будете точно понимать, зачем собираетесь изменить свою жизнь и чего именно достичь. После чего переходим к реализации этой цели.

Здесь надо понять простую вещь: питание - это привычка, ни больше, ни меньше. Поэтому для воплощения такой мечты необходимо сделать привычным ПП.
Именно таким образом, полностью изменив свои вкусовые пристрастия, я сама смогла наконец-то решить свою проблему со значительным лишним весом, который был у меня с самого младенчества. Конечно, не моментально, но сейчас я ни за что не променяю лосось с овощами на гриле на такие любимые раньше пельмени с майонезом. Я не заставляю уже себя делать такой выбор, мне просто вкусно.

Главное на этом этапе осознание того, что наше тело нам дано одно на всю жизнь, еда является очень важным фактором его состояния и общего самочувствия. Организм - не мусорка, в которую можно бросать что угодно. Это храм, который надо уважать, или ребенок, о котором надо заботиться. Не важно, какие метафоры подобрать, главное, он заслуживает только самого лучшего.

Ваше тело достойно того, чтобы быть в отличной форме.


Что для этого стоит сделать прямо сейчас:

Задача #1, основная - научиться ощущать чувство голода и чувство насыщения. Стройные "от природы" просто не переедают!
Когда появляется чувство голода, необходимо его утолить, иначе мысль о еде станет доминирующей, а организм перейдет на экономный режим, замедляя обмен веществ. Но при этом надо четко отличать физиологический голод от психологического. Если еда нужна, чтобы отвлечься от неприятностей или просто от скуки, хочется «вкусненького», а не того, что будет питать тело - стоит найти другой способ решить вопрос. Едим в том случае, если нужно питание. Здесь важно не пропустить момент, когда наступает сытость. Для этого необходимо не отвлекаться от процесса на разговоры, книги, телевизор, компьютер, как это чаще всего и происходит, а сосредоточиться на еде, наслаждаться каждым кусочком блюда. Делать паузы и прислушиваться к ощущениям в своем желудке - можно даже закрыть глаза и положить на него правую руку. Не пропустить тот самый важный момент, когда уже "достаточно", даже если на тарелке еще осталась вкусная еда. Она никуда не денется, ее можно будет доесть позже! Когда почувствуете голод - физиологический. Это самое важное: есть только тогда, когда действительно голод есть и останавливаться, когда голод утолен.
Многим достаточно только этого, чтобы решить проблемы с весом, но, будем откровенны, задачка не из простых.

Задача #2. Наладить питьевой режим. Чистая вода - залог здорового и стройного тела. Оптимально пить ее между приемами пищи. За пол часа и до и через полтора-два часа после. В эти промежутки за день советуют выпивать два литра. Чтобы не забываться об этом, удобнее всего поставить бутылку хорошей воды со своим рабочим местом. Не надо насильно пить много, лучше делать небольшие глотки, но чаще. Некоторым удобнее пить через трубочку.

Задача #3. Разобраться с перекусами. Очень часто именно они являются совершенно лишними и связаны с психологическим, а не физиологическим голодом.

Задача #4. Определить блюда из овощей, которые вам нравятся. Нет людей, которые "не любят овощи", потому что овощей очень много самых разных, не говоря о том, что надо просто уметь их готовить. Можно не любить брокколи на пару и сельдерей, и не надо, зато любить жаренные баклажаны с чесноком или помидоры-черри с зерновым творогом. Начинайте с них, дополняя каждый прием пищи, хотя бы понемногу, постепенно уменьшая количество соли и масла, чтобы распознать в конце-концов натуральный вкус и полюбить его. Тогда можно будет постепенно расширять свои горизонты и дать шанс тем овощам, которые вначале совершенно не казались привлекательными.

Задача #5. Обеспечить себя безвредными сладостями и выпечкой. Большинство из людей, у которых есть проблемы с лишним весом - сладкоежки, хотя и не без исключений, разумеется. Сахар в больших количествах исключительно неприятный для организма продукт во всех отношениях. Но, к нашему счастью, сладкое совершенно им не ограничивается! Есть достаточное количество альтернатив.

Задача #6. Последняя, но не менее важная. Адекватное отношение к нарушениям.
Так как мы живем полноценной жизнью, а не "сидим на диете", то случится может всякое, это нормально, не проблема. Не стоит себя ругать за пирожное, говорить, что все, у меня не получилось и никогда не получится. Просто стоит извлечь для себя урок, сравнить полученное удовольствие за те минуты поглощения с последствиями, и решить, было ли это оправданным - вполне может быть, что именно так. И продолжать жить дальше, без голодовок и разгрузок. Просто следовать своему плану.

_________________
Былые времена: май 2008-июль 2011
#77

и снова в бой)


#77

28 лет, рост 176
фото на стр.28,44,51


За это сообщение автора -Nastya- поблагодарили: 2 Marrita(06 июн 2014, 15:09), Мюсли(09 июн 2014, 22:16)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:30
Сообщений: 180
Откуда: Германия
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Большому кораблю -большое плавание

Команда: Летний марафон Худеем летом!
Статья понравилась,для меня было очень поучительно! Спасибо Настёна!!! :romashka:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 02:27 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Приветики. И меня приплюсуйте к списку, пжалст!! Теперь, когда я дома, могу реально брать себя в руки, не так как с прошлым марафоном...

Вес на сегоняшний день 69,3.

Замеры тааак лень мерить. Это ваше обязательно? Я себя мерю не линейкой, а размером одежды, и лично мн этого достаточно :pardon:

Что еще? Фото? Фото будет. Но потом. Надо зафоткать свое состояние. как раз пойдем с мужем прогуляться по ночному городу, попрошу чтоб щелкнул 8)

Ну и главное - таки сколько скинуть? Вот честно, не знаю как ответить на данный вопрос. Я бы сказала, до 55, но это моя заоблочная цель и я понимаю, что могу выглядеть дистрофиком... Так что моя цель - 34 размер. Штанцев. У меня фигурка - груша. Смею предположить, что это будет реальностью при весе 58-63. Такая вот размазня. Так что остановимся на 60. Итого надо скинуть 9,300 :x

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 04:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
А вот и фото

Margarita писал(а):

Из ночной прогулки. Фото для марафона :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 09:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:35
Сообщений: 111
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Хотеть недостаточно! Начинаю действовать!
Margarita писал(а):
А вот и фото

фото тоже нужны?)я что-то упустила?)
завтра скину вес и параметры...)
все задания почти выполняю...только вот у меня спрогулками беда...работаю сутки ччерез двое..
ну я на сутках либо по комнате хожу ( а 30-40 минут не прроходишь...)
либо делаю упражнения всякие...так что думаю могу себе на работе засчитать баллы)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:37
Сообщений: 2966
Награды: 6
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Всезнайка (1)
Самый смелый (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Дневник: Дневник
Ах!Настасия писал(а):
фото тоже нужны?)я что-то упустила?)


не обязательно. но для себя можно...
с параметрами не тороплю - марафон с 16 числа вроде как, раз уже так задумано - я не буду менять даты.

_________________
Былые времена: май 2008-июль 2011
#77

и снова в бой)


#77

28 лет, рост 176
фото на стр.28,44,51


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 15:07 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:29
Сообщений: 1793
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 10
за позитивность (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1) Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Дневник: Меняюсь для себя!!!
А вот и я!!! :romashka:
Вес 85,0
ОПГ 95
ОГ 109
ОТ 96
ОЖ 109
ОБ 113
ОН 64

Для марафона у меня цель - 77. Итого скинуть - 8 кг. Я считаю, что вполне реальная цифра. :!:

Всем удачного марафона! :begu:

Отчет с 05 июня по 08 июня

1. Стакан воды с утра пока никак, поработаю над этим - о баллов

2. Выпивать перед едой за 15 минут - у меня это очень давно выработанная привычка. Так что здесь 3 раза*4 дня= 12 баллов

3. Время приема пищи - тоже у меня давно регламентированно - 2*4=8 баллов

4. Прогулка 4 раза по 1 баллу= 4 балла

5. Ванна с солью - пока 0 баллов. Но я честно закупила соль для процедур, начну на этой неделе. :D

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Обо мне на 73, 82 стр.
Меня зовут Аня, Анечка, Анюта.
Всегда рада новым друзьям!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 15:18 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:29
Сообщений: 1793
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 10
за позитивность (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1) Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Дневник: Меняюсь для себя!!!
По ходу отчета у меня вопрос - простая прогулка с дочкой не считается?
я правильно поняла, что считаем прогулку в виде быстрого шага?

_________________
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Обо мне на 73, 82 стр.
Меня зовут Аня, Анечка, Анюта.
Всегда рада новым друзьям!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Девчата,всем привет :friends: Только сейчас смогла выйти на связь :pardon: Только я тут расслабляюсь немного :vypem: :vypem: :vypem: К концу недели должна быть уже дома и тогда весу и жиру-бой :x :x :x
Задания стараюсь выполнять,насколько возможно :oops:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:56 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:16
Сообщений: 3273
Откуда: Брянск
Награды: 14
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Самый лучший защитник (1)
Как мы отдыхаем (1) Худеющее лето (1) Крепкий орешек (1) Алый бант (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Дневник: Пока просто -- Маривлада

Команда: Милашки-постройняшки
Привет, девочки!!!!
Почитала вас. Вот сижу думаю, участвовать в марафоне или как????? Хочется сильно. Хочется! Пока прикидываю свои силы. Время же есть подумать?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:10 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:37
Сообщений: 2966
Награды: 6
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Всезнайка (1)
Самый смелый (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Дневник: Дневник
маривлада
привет! присоединяйся, мы еще почти не начали...старт с 16-го, но я дала задания на июнь, что бы начинать прививать хорошие привычки.
надеюсь до 16 все вспомнят - скинут свои параметры и так далее...

ии...я вот не знаю...мне как то подпинывать? стимулировать? чтоб не пропадали? а, девчонки?

_________________
Былые времена: май 2008-июль 2011
#77

и снова в бой)


#77

28 лет, рост 176
фото на стр.28,44,51


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний марафон: Не успели похудеть к лету? Худеем летом!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
-Nastya- писал(а):
мне как то подпинывать? стимулировать? чтоб не пропадали? а, девчонки?



Надо чтоб темка живая была, так все увидят и будут заходить. Но впринцЫпе можно и пнуть :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020