Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:15


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:32 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Ну что, девочки, растрясем наши жирные бочка к лету? :twisted:
#77

Марафон состоится с 21 апреля по 1 июня 2014 г.
Заявки принимаем до 20 апреля, 20 апреля будут даны первые задания и 21-го стартуем.
Сразу отвечу на вопрос, который будет возникать у вновь прибывших: присоединиться можно в любой момент, даже когда Марафон уже в полном разгаре, но в этом случае вы можете заработать меньше баллов, чем те участницы, которые участвуют с самого начала.


Дорогие участницы, давайте сделаем себе одинаковые линеечки, вот по этой ссылочке http://www.calorizator.ru/lines/12
Должно получиться вот так:

#77

Задания на неделю 26 мая - 1 июня.

1. Как обычно продолжаем выполнять свою программу по питанию, спорту и красоте.
2. В следующий понедельник, в последнем отчете помимо веса выкладываем свои параметры: ОПГ, ОТ, ОБ. За уменьшение параметров будут посчитаны баллы.
Также выкладываем свое фото на конец марафона - за фото тоже получаем доп. баллы - 10 баллов.
3. Сегодня задание, на которое есть время у всех!
Примените рецепт мудрых жителей Тибета: перед каждым приѐмом пищи минуту нажимайте на точку между носом и губами (она находится в центре «впадинки» над верхней губой) – аппетит снижается ну очень существенно.
Тем, кто учитывает съеденное в дневнике питания: вы увидите это в цифрах, они будут меньше калорий на 500 в день только за счѐт этого способа.
За ежедневное выполнение этого простого упражнения перед каждым приемом пищи - 1 б. в день.
4. Дыхательное упражнение для снижения аппетита. Действует быстро и эффективно — часа на 1,5-2 о еде и не вспомните.
Сядьте на стул со спинкой, ноги вместе, постарайтесь расслабиться. Вдохните,
одновременно втягивая живот со всей силой, задержите воздух на 3-4 секунды, затем выдохните и как бы надуйте живот. Проделайте 30-50 раз.
Упражнение поможет вам отвлечься от мыслей о еде, расслабляет нервную систему, и благодаря глубокому и спокойному дыханию несколько ускоряет обмен веществ. За ежедневное выполнение - 1 балл, в отчете делимся впечатлениями - помогает или нет.
5. Полезный ужин. Думаю всем известно, что ужин желательно делать самым низкокалорийным приемом пищи за день. Но зачастую оказывается совсем наоборот, особенно это касается тех, кто весь день на работе и спокойно покушать получается только вечером. Поэтому предлагаю вам собрать небольшую копилку полезных ужинов, которая всегда будет под рукой. Не обязательно расписывать подробные рецепты, можно просто отметить себе - рыба на пару с овощным салатом. Полученный список из 5-10 блюд (на ваше усмотрение) выкладываем в своем отчете и получаем за него 5 баллов.
6. В продолжение предыдущего задания: ужинаем максимально полезно. Думаю не стоит расписывать, что такое идеальный ужин - никаких тортиков, пирожных и прочего мусора. За каждый полезный ужин на неделе получаем по 1 баллу.


Да, в завершение марафона хотела бы поделиться сайтом, где я черпала вдохновение для своих заданий - http://mygrace.ru/ Автор сайта: Юлия Пономарева

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 25 май 2014, 21:32, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:33 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Правила:
1. Каждая участница составляет для себя программу стройности, включающую следующие пункты:
-питание (это может быть выбранная вами диета или исключение определенных продуктов);
- спорт (тоже определяем для себя желаемую физ.нагрузку, все зависит от вашего желания и возможностей, у каждого свои проблемные зоны, у кого-то есть проблемы со здоровьем, поэтому каждый сам знает какая нагрузка ему подходит).
2. Еженедельно в воскресенье в течение дня я буду вывешивать дополнительные задания. Задания будут касаться нашего питания, спорта, ухода за телом и прочего. Задания будут оцениваться, по итогам недели и в конце марафона будут объявляться победители.
3. Отчитываемся один раз в неделю в понедельник в специально отведенной теме. В отчете пишем:
- свой текущий вес (взвешиваемся утром на голодный желудок),
- отчет по заданиям (баллы подсчитываем сами, но я буду проверять).
*По объемам будем отчитываться примерно раз в три недели – я буду сообщать об этом дополнительно.
4. В отчетах пишем свой вес (а НЕ сколько вы скинули за неделю). Если нет возможности отчитаться в понедельник - отчитывайтесь в воскресенье. Во вторник отчет не принимается и считается пропущенным.
5. Если вы три недели подряд не появляетесь, вы исключаетесь из участников марафона с возможным последующим восстановлением при указании уважительных причин своего отсутствия.
6. Если вы уезжаете/работаете как проклятые/уходите в подполье и знаете, что отчитаться не сможете, оповестите об этом меня или других участников, чтобы они могли отчитаться за вас.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:35 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Как будут начисляться баллы:
1. За отвесы и уменьшение объемов баллы буду считаться в процентном отношении от исходного параметра. (например: отчет за прошлую неделю 100 кг, отчет за эту неделю 98 кг. Отвес в процентах составит 2%. Мы умножим эту цифру на 10 и участница получит в зачет 20 баллов. Формула подсчета баллов: отвес/предыдущий вес*1000)
Внимание: баллы за отвес вам считать не нужно! Я посчитаю все сама.
2. Если вы пропустили один отчет, то при следующем отчете набранные вами баллы и сброшенные/набранные килограммы за эти ДВЕ недели будут поделены на два (ведь фактически вы шли к отчетному весу две недели, а не одну). Если пропустили два отчета, то при отчете полученные баллы будут поделены на три.
3. За выполнение обязательных пунктов по питанию и спорту начисляется максимум 1 балл в день. Тут все просто: если вы выполнили свою программу на день по питанию и спорту (соблюдали диету и занимались запланированное время), ставите себе по 1 баллу, если были нарушения – балл не ставите (можно ставить 0,5 балла, если нарушения были незначительные).
4. По спорту: если вы занимаетесь ежедневно, то начисляете себе 1 балл в день. Если вы предпочитаете заниматься 2-3 раза в неделю, то баллы рассчитываете самостоятельно, например по 2 балла за тренировку, важно, что в итоге у вас не должно получиться более 7 баллов в неделю.
По этим пунктам вы контролируете себя сами, если вы считаете, что выполнили намеченный план, то смело ставьте себе баллы, если знаете, что были нарушения – баллы не ставите. Будьте честны, в первую очередь, перед самими собой.
5. По дополнительным занятиям баллы будут оговариваться отдельно.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Для участия в Марафоне стройности подаем заявку по форме:
1. Начальный вес* –
2. ОПГ (объем под грудью)* –
3. ОТ (объем талии)* –
4. ОБ (объем бедер)* –
5. Программа стройности – (подробнее выше)
6. Фото ДО (для самых смелых: желательно, но необязательно – будут доп. баллы)
7. Небольшой рассказ о себе -
*вес и параметры можно добавить 21 апреля.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 12 апр 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Девочки, проверьте все свои данные, что-то мне кажется, что некоторые спутали ОПГ - объем под грудью и померили объем груди!!! Будьте внимательны, я просто не стала ОГ писать, это ж наша гордость. ))) На фиг нам надо, чтоб она худела. :grin:
#77

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 26 апр 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:37 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Архив заданий - в спойлере
Задания на неделю 19 - 25 мая.
1. Задание от Витаминки "как я победил жор?" Задача: победить периодически возникающий приступ обжорства. Например, скушала морковку и не дала себе нажраться пельменей :lol: или ушла заниматься полезным делом и отвлекла себя от мыслей о еде.
Тем, кто никак не может войти в колею после праздников, это задание поможет заработать дополнительные баллы и приблизится к лидерам. Каждый раз при приступе обжорства они будут помнить....:"Ага :twisted: , вот сейчас победю себя и заработаю дополнительные баллы :grin: " Тем самым хоть 1-2 человека,но смогут снова настроить себя на волну стройности и побороться в марафоне за первые места.
Если в течение дня вы таким образом боролись с возникающими приступами, то за каждый из приступов обжорства, который вы сумели побороть, можете смело поставить себе 1 балл. Но давайте ограничимся 20 баллами в неделю.

2. Задание от меня. Под опекой. :twisted: . Каждая участница находит себе подопечного следующим образом: когда отчитываемся за эту неделю, смотрим, чей отчет стоит перед нашим - та участница и есть ваша подопечная, и в течение недели задача "Опекуна" - поддерживать подопечного, следить за его питанием и пинать к цели. Надеюсь, что это задание повысит нашу сознательность и нам будет стыдно подводить своего опекуна. :)
Оценивать задание будем следующим образом - за отвес своего подопечного Опекун получает 15 баллов в зачет. Если вес стоит на нуле, то и баллов - 0. Если у опекаемого случился привес, то и у Опекуна отнимается 10 баллов из зачета.
Добавляем соревновательный момент: за самый большой отвес подопечного на неделе (в процентном отношении) получают по 5 доп. баллов и Опекун, и Опекаемый.
Кто не успевает отчитаться до того, как Танюшка объявит СТОП в отчетах - те в пролете. :pardon: Ну и так как Витаминка наша делает таблички, то ориентируемся по ней. Вот первая отчиталась Margarita, значит она получает себе в подопечные Витаминку. А Витаминка берет под опеку того, кто отчитается последним.
Думаю идея задания понятна. :D
Чтобы не было путаницы, оглашаю список. На первом месте Опекун - на втором - подопечный.
Margarita - Vitaminka
Irishonka - Margarita
Классная_Фигурка - Irishonka
Кадеточка - Классная_Фигурка
Троcтиночка - Кадеточка
Olgica - Троcтиночка
Гармония - Olgica
ХалвиЧКА - Гармония
Лапуля - ХалвиЧКА
Медвежонок - Лапуля
Natale - Медвежонок
маривлада - Natale
Mimi - маривлада
stardolls - Mimi
Любовь74 - stardolls
myKlementina - Любовь74
vasilyek23 - myKlementina
Фонарик - vasilyek23
Vitaminka - Фонарик

3. Задание творческого характера. Моя весенняя прогулка. Весна в полном разгаре, у кого-то она уже больше походит на лето. Так вот задание такое - выделить на неделе время для прогулки. Если у вас есть дача - это может быть работа на участке. Главное чтобы вы подышали свежим воздухом и насладились окружающей красотой - вокруг все зеленое, красивое. Берем с собой фотоаппарат и делимся друг с другом фотографиями весенних пейзажей. Фото можно выкладывать в течение недели, главное в отчете напомните что вы его выкладывали. За фото отчет - 7 баллов.

4. До конца марафона осталось 2 недели, и на этой неделе у вас последний шанс подтянуться. Подчищаем свои хвосты - кто что не успел сделать, кто не выложил какие-то фото из предыдущих заданий, не сделал список или блокнотик - на этой неделе ваш последний шанс исправиться. По баллам смотрим на первой страничке, архив заданий в спойлере.

Ну и естественно продолжаем работу по своей программе - питаемся правильно, занимаемся спортом и шлифуем проблемные зоны массажами, ваннами и прочим.

Задания на неделю 12-18 мая.
Идеи заданий на этой неделе все принадлежат Танюше - Витаминке.

Задание 1. Радужная неделя.

В определенный день используем в своем образе (аксессуар, одежда, косметика и т.д.) один из цветов радуги:
ПН - красный,
ВТ - оранжевый,
СР - желтый,
ЧТ - зеленый,
ПТ - голубой,
СБ - синий,
ВС - фиолетовый.
Цвета можно менять по своему усмотрению, если есть в этом необходимость.
Кстати, можно и в меню использовать этот цвет, если получится.
И подводим итог - в какой день было самое правильное меню! Или же взвешиваемся каждый день и после какого цвета был самый хороший отвес.
Баллы:
3 балла за анализ (в отчете его пишем!!!)
3 балла за фото той вещички, которая принесла вам отвес или помогла правильно питаться.

2 задание. Дать совет по похудению
Пример "Пить больше воды, т.к. вода регулирует все обменные процессы в организме.....", "Белок надо есть вечером, потому что......(например: ночью происходит восстановление и реконструкиця клеток в которых участвует именно белок)"
Девчонки пока будут думать над советом- будут помнить, что мы худеем. А остальные, когда будут читать чужие отчеты тоже получат полезные советы и поддержку.Таким же образом можно самый мотивирующий лозунг!!! например" Не бывает не красивых женщин- бывают ленивые" и в том же духе.
Желательно, чтобы это были советы, которые помогают лично вам на пути к стройности, а не просто взятые из интернета идеи.
Советы можно выкладывать в течение недели, но в отчете обязательно их продублировать.
За каждый совет можно получить 1 балл.
Но не более 7 баллов за неделю.

3 задание. Фанты.
Прежде чем выполнить это задание, загадайте любое число от 1 до 5.
Ниже под спойлерами расположены несложные упражнения, которые мы будем выполнять в зависимости от того, какой фант вам выпал.
Упражнение выполняем ежедневно, добавляя его к своему обычному комплексу. За каждый день получаем по 1 баллу.
1. Упражнение для укрепления груди
Чтобы грудь выглядела подтянутой и привлекательной, прижмите ладонь к ладони на уровне груди, преодолевая сопротивление. Повторите упражнение около 5 раз.

2. Упражнение для мышц спины и поясницы:
и.п. ноги на ширине плеч: наклоняйтесь до пола, стараясь пальцами рук достать до пальцев ног. Повторяйте упражнение в течение минуты.

3. Упражнение для косых мышц живота и талии:
и.п. стоя: наклоняйтесь поочередно в разные стороны (в бок) по 20 раз для каждой стороны. Живот при этом держите в напряжении.

4. Упражнение для упругих ягодиц и красивых ног:
сядьте на край кровати и зажмите ладони между коленями. Далее сжимайте колени, сопротивляясь при этом руками. Выполняйте упражнение в течение 5 минут.

5. Упражнение для пресса:
и.п. лежа, руки вдоль туловища, ягодицы прижаты к полу. Поднимайте прямые ноги, одновременно напрягая мышцы живота. Выполните упражнение 20 раз.[/color]


Задания на 3 неделю - с 5 по 11 мая

1. Продолжаем выполнять задания по спорту, красоте и питанию - те, которые вы заявляли в своей программе.

2. Задание от Танюшки (Vitaminka) Самое похудательное меню на 9 мая.
Т.е. участницы будут соревноваться за то, у кого будет самое низкокалорийное 9 мая. Все в этот день пишут что ели -пили и считают калораж. Голодовку специальную ради баллов исключаем. Питание (меню) должно быть нормальным.
Баллы:
3 балла за меню, выкладываем свое праздничное меню (желательно просчитать калораж)
3 балла за правильное питание (т.е. за питание по заранее намеченному плану, вредности исключаем или употребляем максимально мало)
3 балла за фото праздничного стола.
Максимум за задание - 9 баллов.

3 Задание от Танюшки (Vitaminka) Шлифуем проблемные зоны
Каждая участница смотрит свою самую проблемную зону и прилагает на неделе максимум усилий, направленных именно на нее. Т.е. кто-то крутит велотренажер, а проблема в животе. Значит на неделе прилагает усилия вместо или в довесок к своей физнагрузке и на проблемную область. Это может быть не обязательно спорт, а какие-то массажи, маски,скрабы. У кого что надо прорабатывать.
За каждодневную работу над своей проблемной зоной - по 1 баллу.
Максимум за задание - 7 баллов за неделю.

4. Задание от меня. Простое и эффективное психологическое упражнение с
непривлекательным названием «Мусор».
Возьмите листок бумаги и напишите сверху «Я не ем пищевой мусор!»
Можно добавить «потому что я уважаю себя» или любую другую фразу, которую вы найдѐте подходящей.
Ниже нужно написать «пищевой мусор – это…», и далее в столбик перечислить то, что вы считайте пищевым мусором.
Неважно, любите вы сейчас эти блюда или нет – вы разумный человек и наверняка знаете, что из продуктов есть крайне нежелательно.
Так и пишите:
- гамбургер;
- колбаса;
- чипсы
- и т.п.
Список выкладываем сюда и получаем за это 5 баллов!
Дополнительно можно получить 2 балла за фото и красивое оформление списка.


Задания на 2 неделю (28.04-4.05.14):

1. Каждое утро встречаем на позитиве, настраивая себя на похудение. Проснувшись, уверенно говорим себе: "Сегодня я стану стройнее!" И обязательно проговариваем, почему, например: Я поужинаю овощным салатом, я пройдусь пешком лишнюю остановку, и так далее.
Если вы утром забываете об этом, то повесьте себе какую-то напоминалку или поставьте напоминание в телефоне. Можно просто повесить смайлик возле кровати и утром глядя на него, вы будете вспоминать, зачем он там висит. :wink:
Оцениваем: за каждое утро на позитиве - 1 балл.

2. Худеем по-японски.

Вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день. Внимательно читаем способ вот тут: http://www.babyblog.ru/user/anagit/3037947
Тут видео: http://www.medkrug.ru/video/show/718
Внимание!!! Оценивайте свои силы, не занимайтесь во вред здоровью, если не уверены в своих возможностях. Вообще отзывы классные - я попробую. :grin:

Если вам данный способ не подходит, выполняем альтернативное упражнение:
Вспоминаем, сколько дел за день мы делаем стоя - моем посуду, умываемся, расчесываемся, и много всего. Теперь мы будем делать это в полуприседе - так тренируются наши ножки и ягодицы, держитесь в полуприседе как можно больше, а потом расслабляйтесь и как только ноги отдохнут - повторяйте упражнение по новой.
За выполнение одного из упражнений - 1 балл в день!

3. Подключаем красоту. Это задание теперь будет постоянное.
Девочки, здесь выбираем сами, кому что больше нравится и подходит - ванны, обертывания, массажи для похудения. Важно - считаем только те процедуры, которые помогают нам стать стройнее!!!
За каждую процедуру добавляем себе 1 балл. (Но не более 1 балла в день)!!!

4. Создадим свой секрет!!!
Девочки, прошу отнестись к этому заданию ответственно: вы должны придумать себе какой-то секретный символ, напоминающий вам о вашей цели - стать стройной. Важно, что этот символ должен быть всегда с вами - в вашей дамской сумочке или в виде браслета на руке. Смысл в том, чтобы он постоянно маячил у вас перед глазами и напоминал вам о том, что вы становитесь все стройнее и стройнее!!!
В качестве отчета необходимо выложить фото вашего секретика. За задание - 5 баллов. Без фото - 2 балла.
Прошу только, не нужно символом делать заставку на рабочем столе компьютера или телефона. Сделайте его с любовью, наполните своей энергетикой, и тогда он будет вашим верным талисманом на пути к заветной цели!


Задания на 1 неделю: с 21 по 27 апреля.
Ну, во-первых, не забудем взвеситься и измериться завтра утром на голодный желудок. Ваши параметры можете отредактировать в заявках, а можете написать новым сообщением. Это не принципиально. Желательно все замеры выложить в течение понедельника, 21 апреля, ночью с ПН на ВТ сяду за составление табличек.
Во-вторых, делаем линеечки к марафону - кто еще не сделал.
В-третьих, на этой неделе самое время разместить свое фото на начало марафона - за фото вы получите 10 баллов.


И собственно задания:

1. Заведем себе красивый блокнотик или тетрадочку, в которую будем писать свой вес, свои меню, записывать задания, выписывать красивые фразы, мотивирующие на похудение - здесь думаю фантазии хватит всем. Эта тетрадочка должна касаться только вашего похудения. Нежелательно ее исписывать посторонними заметками, телефонами и прочим мусором. Рекомендую на первых страничках написать ваши цели и сроки их выполнения, составить график веса, наклеить ваше фото на настоящий момент.
К отчету предоставляем фотографию вашего блокнота. - 5 баллов.
Если фотографии сделать не получится (ну мало ли), но блокнот вы сделали, то начисляем себе 3 балла.

2. Ежедневно в блокнот записываем все, что мы съели за день, с указанием времени приема пищи и желательно делать пометки, почему вы ели (по плану, напал жор, испытывали ли вы голод перед приемом пищи или ели просто по привычке). Эти заметки помогут вам проанализировать свое пищевое поведение. Ведь как часто мы суем в рот еду, сами того, не сознавая.
За ежедневное ведение пищевого дневничка - 1 балл в день.

3. Волшебная водичка. Думаю всем известно, что воду пить обязательно не только для похудения, но и вообще. И наверняка многие из вас уже ввели в свои полезные привычки ежедневное употребление достаточного количества воды. Мы немного разнообразим простое питье воды. Берем красивую бутылочку/графинчик/баночку. Наклеиваем на нее красивую картинку с мотивирующей картинкой или надписью. Когда наливаем воду, проговариваем, что в этой водичке содержится наша стройность, легкость, воздушность и обалденность. :grin: (текст придумываем сами) И когда будем пить водичку, обязательно думаем о том, что с каждым глотком мы становимся стройнее, воздушнее и обалденнее. Водичку нужно пить ежедневно не менее 1,5 литров (чистую воду, не считая другие жидкости), распределив ее на весь день с интервалом - 1-2 часа. Можно пить, например, по стакану воды за полчаса перед приемом пищи - это поможет вам снизить голод.
За ежедневное выпивание не менее 1,5 литров воды - 1 балл в день

4. Небольшое ежедневное упражнение. Назовем его "Струна". Встав утром с постели, потянитесь, а затем напрягите всё тело – станьте словно струна. Расслабьтесь.
Делайте это элементарное упражнение как можно чаще в течение дня – как минимум раз в час. Так вы подстегнёте свой метаболизм и снимите нервное напряжение (а именно оно – самая распространённая причина переедания)
За выполнение этого упражнения не менее 5 раз в день - 1 балл в день.

И не забываем выполнять свои упражнения и соблюдать свой режим питания.


Форма отчета (для примера):
Задания:
1. Фото дневника (прилагается) - 5 баллов
2. Ежедневное ведение пищевого дневничка - 6 дней - 6 баллов
3. Ежедневное выпивание не менее 1,5 литров воды - 3 дня - 3 балла
4. Упражнение "Струна" не менее 5 раз в день - 7 дней - 7 баллов

***Питание (подсчет калорий) - 3 дня идеально - 3 балла, 2 дня с небольшими нарушениями - 0,5 + 0,5 баллов, 2 дня нарушала - 0 баллов. Всего - 4 балла.
***Спорт - 5 дней выполнила, 2 ленилась - 5 баллов.
Всего за неделю: 30 баллов.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 25 май 2014, 21:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:58 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Моя заявка:
1. Вес - добавлю 21-го
2. ОПГ - тоже позже
3. ОТ - позже
4. ОБ - позже
5. Программа стройности:
Питание - я буду считать калории, мой коридор - 1600-1800 ккал (нахожусь на ГВ).
Спорт - ежедневные занятия Комплекс В с Синди Кроуфорд.
6. Фото будет обязательно.
7. О себе.
Меня зовут Ирина. Когда-то в далеком 2010 году я смогла похудеть на 20 кг. (с 90 до 70 кг.) но потом расслабилась, и вновь вернулась к своим килограммам. У меня двое любимых детишек. Старшему сыну Саньке 5 лет, младшей доченьке Юляшке 8 месяцев. Я кормлю грудью, поэтому коридор калорийности выбрала такой. Возможно в процессе марафона буду опускать планку.
Моя цель. К концу марафона хочу минус 10 кг. То есть хочу постройнеть до 80 кг.
А моя большая цель - 60 кг.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 11:32 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
:idea:
1. Начальный вес* – 113,8
2. ОПГ (объем под грудью)* – 100
3. ОТ (объем талии)* – 117
4. ОБ (объем бедер)* – 122
5. Программа стройности –
питание- правильное питание, БЖУК
спорт- пешие прогулки с коляской, обруч, гантели, растяжка, пресс,возможно Джилиан Майколс
6. Фото ДО -
#77#77#77

7. Небольшой рассказ о себе -
Анна, 26 лет, рост 182, жена и мама маленького хомяка) цель за марафон 105 кг,

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:06
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Новая жизнь!
Заявка на участие:
1. Вес - позже
2. ОПГ - позже
3. ОТ - позже
4. ОБ - позже
5. Программа стройности:
Питание - диета Мухиной , спорт - аквааэробика 2 раза в неделю + степпер (есть дома, надеюсь, что не поленюсь)
6. Фото сделаю ближе к старту
7. О себе:
мне 30 лет, очень хочу привести себя в нормальную форму, нужно скинуть 25 кг лишнего сала.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:06
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Новая жизнь!
Только марафон очень короткий какой-то, хоть бы месяца на 2 его сделать....


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:53 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:13
Сообщений: 5587
Откуда: Ижевск
Награды: 17
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2) Самой энергичной (3)
Уютный дом (1) Кубок ветерана ГП (1)
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Дневник: путь к себе стройной и красивой
Моя заявка:
1. Вес : 94
2. ОПГ:98
3. ОТ:96
4. ОБ: 120
5. Программа стройности:
Питание - японская диета, далее ПП
Спорт - ежедневные занятия на велотренажоре по 30 мин или поход в фитнес-клуб
6. Фото
#77
7. О себе.
Меня зовут Наталья. У меня двое детишек. Старшей Дарье 5 лет, младшему Теме 1.5 года.Рост 171 см. Минимальный в институте еще году 2004 - 69 кг. Максимальный после рождения дочери в 2008г. - 110 кг, придя на форус сбросила 18 кг, постепенно 8 вернула, надоело топтаться на месте.
Моя цель - увидеть и закрепить на весах 8-ку. хочу привести тело в порядок: чтоб кожа подтянулсь и в зеркало было смотреть не пративно.

_________________
Максимальный вес в ноябре 2008 - 110 кг.
#77


Последний раз редактировалось Natale 16 май 2014, 10:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:36 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Заявка НА УЧАСТИЕ:
1. Вес - 72.6 кг
2. ОПГ - 84 см
3. ОТ - 74 см
4. ОБ - 99 см
5. Программа стройности:

Питание - ПП, буду считать калории, мой коридор - 1200-1300 ккал, один разгрузочный день по понедельникам.
Спорт - ежедневно заниматься по 40 минут, составила сама более эффективные для меня упражнения на все группы мышц.

6. Фото До:

7. О себе.
Меня зовут Аня, 25 лет, рост 164см. Замужем, сейчас в декрете, сыну Марату 1год 10 мес. Всегда была упитанной, в декрете разъедалась до 89, причём ребёнка грудью не кормила, кормила себя.))) Потихоньку возвращаю себе лицо, хочу хорошо выглядеть, носить красивую одежду, радовать этим мужа и близких. Основная цель - 60 кг. Цель до 1 июня (на марафоне) - 65 кг!

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Последний раз редактировалось Фонарик 23 апр 2014, 13:31, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:47 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Лю... писал(а):
Только марафон очень короткий какой-то, хоть бы месяца на 2 его сделать....

Давайте начнем, а потом посмотрим, можно и продолжить, если хорошо пойдет. :grin:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 15:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:38
Сообщений: 127
Награды: 2
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Я говорю себе: Да, я стану такой, как хочу!
Я, конечно, новичок, но все же запишусь... ведь вроде же тут не было ограничений по дате регистрации? :oops:
1. Начальный вес* – 70,7 кг
2. ОПГ (объем под грудью)* – 91 см
3. ОТ (объем талии)* – 91 см
4. ОБ (объем бедер)* – 102 см
5. Программа стройности. В еде буду считать калории, дабы влезть в нужный коридор по белкам, жирам, углеводам. А в спорте планирую 15 минут танцев под зажигательную музыку и заниматься по программе Джиллиан (как ее там :-? ) - 8 минут пресса.
6. Фото ДО (для самых смелых: желательно, но необязательно – будут доп. баллы)
#77 #77
картинки кликабельны
7. Небольшой рассказ о себе. Я - Галя (хотя все называют - Галюня). Мне 28 лет. Работаю фрилансером дома (статьи пишу), поэтому двигаюсь меньше, чем в школьно-универские годы. Из-за этого и поправилась слегка, по сравнению с теми временами. Хочу в соревновательном режиме начать заниматься собой и похудеть, поэтому и записываюсь на марафон.

_________________
#77

#77


Последний раз редактировалось Кадеточка 21 апр 2014, 07:37, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон стройности: готовимся к лету!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:58 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Кадеточка писал(а):
ведь вроде же тут не было ограничений по дате регистрации?

нет, мы всех принимаем. :grin:
Natale писал(а):
Фото

:!:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020