Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 19:15


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Одежда поможет скрыть недостатки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 19:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Часто бывает, что никакой фитнес, ни одна диета не помогают исправить недостатки фигуры. Да и медленный это процесс, а выглядеть привлекательно хочется уже сегодня.
И тут на помощь приходит одежда – ведь если правильно подбирать фасоны, сочетать цвета и текстуры, можно запросто подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки! Одежда – это не просто несколько сшитых между собой лоскутов ткани, но и целый мир, ориентироваться в котором хочется каждой женщине.

Итак, попробуем разобраться со всем по порядку.

Полная фигура:

Противопоказано: Избегайте слишком обтягивающих и слишком просторных вещей. Туники и балахоны оставьте худышками – бесформенные вещи только полнят и не скрывают недостатков. Не носите тонкие ткани, они подчеркнут складочки.

Выбирайте:

Фасон: отдавайте предпочтения простым фасонам и вертикальным линиям. Прямые капри и бриджи подтягивают силуэт, но если ноги не слишком длинные, носите только с каблуком или платформой. В качестве деловой одежды на полноватых фигурах хорошо смотрится брючный костюм: приталенный, но не облегающий жакет, прямые или чуть расклешенные брюки, плотно облегающие, но не обтягивающие бедра. И брюки и юбки желательно выбирать «на талии», особенно если есть проблемы с «животиком». Лучший фасон юбки – шестиклинка, но клин выбирайте не широкий. Длина юбки – до середины икры, длинная или по колено, если икры не полные. Жилет также придаст стройность – его можно надевать с брюками и юбками, под жакет и просто так. Избегайте рюшечек, оборочек и воланов – они только добавят объема. Что касается блуз и топов, то тут важно подчеркнуть красоту груди – хорошо будет смотреться запах, v-образный вырез, у рубашек оставляйте расстегнутыми верхние пуговки.
Очень стройнят косые линии – ассиметричные кофты, юбки со скошенным подолом и косые швы хорошо подходят полноватым девушкам.

Цвет и фактура: Полная фигура выглядит стройнее в однотонной одежде. Зрительно стройнит и удлиняет вертикальная полоска – подойдут полосатые брюки и юбки, хорошо смотрятся лампасы на штанишках. Избегайте слишком крупных и слишком мелких рисунков. Старайтесь не делать контрастов между верхом и низом – идеально подбирать наряд в одной цветовой гамме. Опять же, выручит жилетка в тон темным брюкам – под нее вполне можно надеть белую блузу.
Выбирайте плотные ткани, которые хорошо держат форму. Вещи из струящихся, легких материалов должны быть обязательно на подкладке. Летом можно носить юбки из шифона, он драпирует фигуру, но не надевайте слишком широких и однослойных шифоновых юбок – лучше те, которые слегка расширяются и имеют несколько слоев. В жаркое время, когда хочется надеть легкую вещь, выручит нижняя юбка из марлевки, ее нужно только слегка подкрахмалить. И еще: забудьте о «жеваных тканях», впрочем, они уже не актуальны.

Аксессуары: Делайте акценты на верхней части фигуры – в этом вам помогут украшения. К полной фигуре идут крупные аксессуары и массивные украшения, только избегайте длинных и тонких сережек, они зрительно укорачивают шею. Однако удлененные широкие серьги или клипсы зрительно удлиняют лицо. Постарайтесь не использовать пояса – они создают горизонтальные линии и полнят. Привлекайте внимания в запястьям – они красивы у женщин с любым весом. Вы вполне можете себе позволить массивные браслеты из необработанного камня или даже яркого пластика. А вот тоненькие металлические лучше всего надевать несколько сразу.

Это были общие рекомендации для полной фигуры. Однако подбирать гардероб следует и с учетом проблемных зон.

Полные бедра:

Противопоказано: Не носите обтягивающие бедра вещи, ткань должна быть жесткой, но не слишком толстой или тяжелой. Прямая юбка, юбка в складочку или облегающая только подчеркнут то, что вы хотите скрыть. Узкие брюки или джинсы подчеркнут полноту бедер, так же как и свободные брюки, зауженные книзу. Избегайте сборок на талии и бедрах.

Выбирайте: Лучше всего скроет проблемную зону юбка-трапеция. Жакеты, пиджаки, блузы и свитера, прикрывающие бедра также окажут вам хорошую услугу. Юбку желательно подбирать длиной по колено. Хорошо маскируют широкие бедра брюки с клешем от бедра, а вот клеш от колена будет смотреться плохо.

Цвет: Избегайте контрастных цветов верха и низа - весь наряд должен быть в одной цветовой гамме, более того, юбка или брюки должны быть немного темнее блузки. Избегайте ярких сложных рисунков и декоративных элементов в нижней части наряда, зато смело подчеркивайте ими более изящный верх. Вертикальная полоса и любые декоративные детали, визуально создающие вертикаль, сыграют вам на руку.

Полные руки:

Противопоказано: Избегайте моделей со слишком обтягивающими рукавами. Пышные объемные рукава придадут излишнюю полноту проблемной зоне. Футболки и платья, оставляющие руки полностью открытыми, вам не подходят.

Выбирайте одежду с длинными свободными рукавами, можно подбирать рукав три четвери, открывающий запястье. Носите платки, пончо, накидки, они выглядят элегантно и скрывают излишнюю полноту рук.

Полные ноги:

Противопоказано: сандалии, короткие юбки, обтягивающие юбки и брюки.

Выбирайте: юбки длиной ниже колена (если полные икры), чулки (темные ли с рисунком), длинный каблук, сапоги, свободного покроя брюки.
Короткие ноги:
Противопоказано: Следует избегать перегрузки костюма деталями и аксессуарами. Короткие ноги подчеркнут укороченные брюки, заниженная талия, излишне короткие юбки.

Выбирайте: Есть всего несколько правил, следуя которым можно визуально удлинить ноги и подтянуть силуэт:

 прямой, вертикальный силуэт
 завышенная линия талии
 брюки\джинсы – не широкие, не клеш, длиной до пола (если вы на каблуках)
 ничего широкого и объемного, как сверху так и с низу
 темные цвета (не обязательно)
 каблуки
 короткие шорты и каблуки

Неровные ноги:

Противопоказано: Очень узкие джинсы не скроют, в подчеркнут неровные ноги, также следует очень внимательно относиться к выбору длины юбки. Лучше остановиться на длине по щиколотку. Категорически не желательна длина по колено, которая не скроет недостаток.

Выбирайте: Подойдут свободные брюки. Также рекомендуют короткие юбки, но лишь при незначительной кривизне.

Короткая шея:

Противопоказано: Воротник-хомут заставит вашу шею казаться еще короче, чем она есть, пышные сложные воротники, жабо не сыграют вам на руку. Ошибочно скрывать шею платочками и крупными украшениями – вы привлечете к ней внимание, и она будет казаться толще и короче, чем есть на самом деле.

Выбирайте: Вырез платья V–образной формы зрительно удлинит шею, тому же способствуют длинные бусы и цепочки. Однако и их не должно быть слишком много.

«Неидеальный живот»

Противопоказано:
 носить слишком контрастный верх и низ (стремитесь в одежде добиться цельности)
 обтягивающие юбки-карандаши
 мини-юбки
 широкие горизонтальные полоски
 платья из блестящих тканей (атлас)
 рисунки на ткани с крупными объектами (цветы, горох и т.п.), другие акценты в области талии

Выбирайте:
 вертикальный силуэт
 расклешенные к низу юбки
 многослойный верх (топ и пиджак, рубашка и джемпер, или пиджак свободного покроя)
 заниженая линия талии
 каблук (высокий и устойчивый)
 юбка чуть выше \чуть ниже колена
 завышенная линия талии (если живот не очень большой)

При составлении статьи использовались следующие сетевые ресурсы:
http://she.ngs.ru
http://art.kypan.ru
http://kak-ya.ru

А также журналы Космополитен и Гламур.

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


За это сообщение автора utya поблагодарил: КурносаяАлёнка(14 дек 2010, 10:10)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 20:00 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
А я люблю одежду в "горошек". У меня есть такие платья и юбки, причём добротные вещи в том смысле, что хорошо сшитые и из хорошего материала (что сегодня - большая редкость) - уписон, отличные веи для летнего сезона. На работу жалею носить, покрасуюсь в отпуске :)

Кстати, некоторые летние вещи купила прошлой осенью в магазине за полцены и совершенно их не носила, а в этом сезоне в том же магазине висят те же модели, тех же расцветок, но стоят по полной программе. А я довольна, мне скоро в отпуск, а у меня почти всё приобретено, осталось докупить по мелочи. А раньше я носилась по вещевым магазинам в поиске "что налезет" (не так важно, что не совсем симпатично), и нужно было покупать буквально всё - от трусов до заколки. В резуольтате это был такой ощутимый удар по кошельку, после чего давала себе обещание не оставлять все покупки до последнего и не покупать всё разом. Всё-таки, когда сегодня купишь маечку, а через 3 недели купишь босоножки - морально с денежкой легче расставаться


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 20:12 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Nevidimka
А тебе прошлогодние вещи нормально? Ты же сильно похудела с тех пор. На мне, например, все болтается, единственное, что я могу надеть с прошлого лета, это юбку-разлетайку, она на резинке, безразмерное.
А все вещи большого размера решила выкинуть-раздать, чтобы не повадно было снова на них переходить :)

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 20:18 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я давно уже не покупаю себе на резинке ни юбки, ни брюки, а то, что по фигуре - легко в ателье подогнать по новой фигуре. У меня есть и супер-большие вещи из прошлой жизни, но они на даче давно. А эти, что купила прошлым летом (я тогда весила около 79-80кг) больно хороши, и некоторые я уже носила в ателье, а что-то нужно ещё отнести. Признаюсь, некоторые платья я покупала настолько впритык (уж больно хотелось их купить), что теперь сидят идеально, так, как и должны сидеть


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 23:59 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ох, Невидимочка, ты и блеснешь на отдыхе, я прям нутром чувствую :D :D :D

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 00:00 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:33
Сообщений: 149
Откуда: ОЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Утя, а что мне носить, если у меня всё близко к идеалу, кроме талии? :wink:
Т.е. и ноги, и руки и живота выпирающего нет, но и талия практически отсутствует???? :P

_________________
NO PASSARAN!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 02:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Allika
я не стилист, конечно, но думаю джинсы на бедре и в меру свободные рубашки. Я бы так оделась :) Или юбки по колено со свободными свитерками, водолазками, топами. Только все это должно быть слегка приталеным, с вытачками, но именно в меру свободным, а не обтягивающим. Тогда создастся впечатления ноличия талии :)

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 00:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Утя, все что ты написала отностится к женщинам? А как же наши великолепные мужчины, им что лучше носить?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 02:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Владимир
Обещаю поискать что-нибудь на эту тему. Наверняка есть! Но мне кажется у мужчин обычно пролемы с животиком и бочками :wink:
А тут понятно - рубашки чуть свободнее и не перетягивать ремнем. При возможности - узкие джинсы и майки/поло/плотные рубашки/свитерки на выпуск

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 23:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:17
Сообщений: 7
Откуда: Эстония, г.Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
оч интересная статья...вынесла из этой статьи, то что лучше в вертикальную полоску одежду, и то что ремни не подходят...да, и про аксессуары интересно...а так вообщем, я одеваюсь, так как там написано))
да кстати люблю платья...даже стройнят...вот токо руки голые, а я это так не люблю)))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 19:32 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Меня тётки на работе достают, "мол, носи платья и юбки, тебе так идут", а мне удобнее в джинсах (после работы несусь на шейпинг, а у меня юбки все "разлетаистого типа", сумка с формой - не удобно), но я юбочнуюодежду очень люблю. Правда летнюю и одеть некуда: на работу не пойдёщь (декольте не уместно, я однажды пришла, так все мужики прибалдели, даже те, кто меня в упор не видел и не замечал), вот и беру с собой платья только на море, импортных мэнов очаровываю (результативно :)


Последний раз редактировалось Nevidimka 11 авг 2007, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Стиль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 14:06 
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 08:04
Сообщений: 3
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В одном из голливудских фильмов одна из голливудских актрис как-то сказала: "Я подгоняю платье под фигуру, а не наоборот". Это была Д.Лопес. Я придерживаюсь другого мнения: "Вы должны носить то, что отображает ваш внутренний мир + ваше настроение. Никогда ничего не скрывайте, и вы никогда ни в чем не разочаруетесь. А если вы не влезаете в вещи, которые вам нравятся или этот образ не вяжется с лишними кг - худейте! Только так!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 14:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 18:06
Сообщений: 11
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Светлана, соглашусь с тобой! Одна из главных причи того, что я хочу похудеть - это носить вещи которые мне нравятся и не беспокоиться о том, что они будут мне не в пору, облягивать все складочки на животе или просто не налезут! Помоему лучше поднапрячся и похудеть чем помнить все законы "Какая одежда что скрадывает" :!:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 22:16 
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:35
Сообщений: 3
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мой девиз:одежда ни в чем не виновата.Мы толстеем и выбрасываем проклятую одежду, когда гораздо проще и главное приятнее похудеть самим. Не перебирая конечно......Тогда и любимые джинсы сядут(или спадут!),и все будет в шоколаде, и появится стимул содержать фигуру в порядке...
А имхо так без одежды луше всего, купальник, пляж...А зимой я только утолщаюсь засчет одежды.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 15:17 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:29
Сообщений: 25
Откуда: Северный (к)рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот ещё одна интересная статья на эту же тему. В ней и про мужчин написано. :)

Размер имеет значение

Подумать только: некоторые люди не любят лето! Причем не потому, что не переносят жару, а в силу собственных комплексов. «Ну как ты не понимаешь, — вздыхает одна моя приятельница, — в теплое время года ведь нужно раздеваться! Никакой кофточкой или курточкой не прикроешь свои выдающиеся телеса». О том, как наряжаться женщинам и мужчинам, округлости которых превышают общепринятый стандарт, мы сегодня и поговорим.

Если уж дамам, параметры которых близки к идеальным 90х60х90, приходится попотеть, выбирая себе новые наряды, то что говорить о тех, чей размер одежды больше 50-го! К счастью, в последние годы выбор для «больших» людей велик — магазины и бутики под названием «Богатырь» или «Пышка» можно увидеть повсюду, да и в обычных салонах предложат одежду нестандартного размера. Дело в другом: если фигура не идеальна, то нужно уметь (простите за тавтологию) идеально одеваться.

Прочь заниженную талию!

Если люди с нестандартной фигурой обратятся за помощью к стилисту и модельеру, первый совет, который они получат, неизменно прозвучит так: «Осознайте, что ваши пропорции действительно отличны от канонических и заставьте их работать на себя!»
Действительно, понять это — первый шаг к успеху и избавлению от комплексов. Надо помнить, что не все то, что, допустим, идет стройным дамам, будет хорошо смотреться на грузной особе.

Простой пример: популярные джинсы с заниженной талией ни в коем случае нельзя надевать тем, у кого свисает и выпирает живот. В этом случае смотреться вы будете не модницей, а вульгарной особой. Осознание того, что не стоит показывать посторонним все свои складки вокруг талии, и желание модно одеваться должны идти бок о бок. Иногда вам придется жертвовать модой в пользу стиля. К слову, сегодня именно на улицу полных пришел праздник — модели джинсов с заниженной талией сменили брюки с высокой талией. А это то, что нужно тем, кто носит одежду большего, чем пятидесятый, размера.

Черный замените пестрым

Традиционно полным людям советуют носить черный цвет. Он, как известно, стройнит (а в этом сезоне вместе с белым и желтым является самым модным). Это действительно так, но я бы советовала вам помнить еще и то, что черный цвет не самый подходящий для лета, к тому же он — старит. Поэтому прибегать к нему стоит далеко не во всех случаях.

А вот что полным людям рекомендуют делать постоянно, так это выбирать… пеструю одежду! Да-да, не удивляйтесь. Если однотонный костюм глаз воспринимает целиком, в полном объеме, то, как выражаются стилисты, «пестрота морочит голову». Некоторые модельеры, правда, категорически против такой затеи, утверждая, что «разноцветье» будет, наоборот, полнить. Но советую вам все-тики попробовать примерить такую одежду. Безусловно, вы можете сочетать однотонные и разноцветные вещи в зависимости от вашей фигуры.

К примеру, спина и грудь у вас красивые, а бедра слишком широковаты? Наденьте блузку однотонную, а юбку с геометрическим рисунком. Наоборот, верхняя часть туловища непропорционально больше нижней? Пестрый верх, однотонный низ — выход в вашей ситуации.

Наденьте юбку и жакет

Впрочем, совсем отказываться от однотонной одежды нет никакого смысла. Просто используйте некоторые хитрости, и ваша фигура окружающими будет восприниматься по-другому. К примеру, выберите платье или кофту с вертикальной застежкой сверху донизу. Она зрительно разобьет силуэт и поможет выглядеть стройнее. Такого же эффекта вы добьетесь, если поверх платьев и блузок наденете жакет, который отсечет часть слишком женственной фигуры.

Зрительно стройнить полных женщин будут юбки и брюки длиной чуть ниже колена или даже длиннее. Напротив, коротких юбок стоит избегать по этой же самой причине: они представляют фигуру полной женщины в виде нежелательного квадрата. Впрочем, длина ниже колена всегда очень элегантна, поэтому повода для расстройства у вас быть не должно.

Полюбите бархат и атлас

На торжественное мероприятие — деловой ужин или обыкновенное свидание — пухленьким женщинам я бы посоветовала два варианта одежды. Можно надеть длинный А-образный жакет из матовой ткани и платье с атласным верхом на бретельках. В данном комплекте возможен и шарф на плечах. Все это сделает вас женственнее. Бархатный брючный костюм с V-образным вырезом будет выглядеть эффектно на высоких и грузных дамах.

Еще несколько рекомендаций. Обувь у вас должна быть обязательно на каблуках и обязательно с острым носком. Колготки ни в коем случае не тонкие (это зрительно утолщает ноги). А любительницам брюк и пиджаков стоит воспользоваться советами, которые стилисты дают мужчинам.

Исправляем мужские недостатки

Мужчинам, имеющим недостатки фигуры, тоже не стоит пренебрегать некоторыми рекомендациями. К примеру, приобретая костюм, следует помнить, что некоторые модели и расцветки могут скрыть недостатки вашей фигуры, а некоторые, наоборот, заострить на них внимание.

Длинный пиджак, свободные брюки

Так, по мнению очень популярного ныне в Москве эксперта в области моды Эльги, мужчины выглядят стройнее, если выбирают костюмы темного цвета или в вертикальную, желательно узкую полоску. При этом одежда не должна плотно облегать фигуру, но ткани для костюма следует выбирать мягкие, драпирующиеся, гладкие, без выраженной объемной фактуры. Пиджак немного длиннее обычного, а вот его рукава предпочтительнее слегка заузить. Пиджак лучше выбрать с двойным разрезом сзади — это визуально удлиняет ноги и делает движения более свободными, а значит, ваша фигура будет казаться не столь тяжелой. Б рюки подберите свободные, но без складок на талии и слегка шире в бедрах, чем обычно. (И ни в коем случае не держите руки в карманах — это нарушает вертикальную линию, а значит, добавляет вашей фигуре объема).

Квадратные плечи, узкий галстук

Тем мужчинам, что желают казаться выше ростом, подойдут костюмы дымчатого и темного цветов — предпочтительно однотонные. Вертикальная полоска тоже зрительно прибавит вам несколько лишних сантиметров. Узкий галстук придаст фигуре тот же эффект — он вытянет ее. Плечи у пиджака должны быть квадратными, но не широкими. Длина средняя, потому что слишком короткие варианты невыгодно подчеркивают линию ног, а чересчур длинные экземпляры укорачивают силуэт. Б рюки лучше выбрать зауженные книзу.

Для слишком худого мужчины, наоборот, идеальным вариантом станут двубортный пиджак с широкими лацканами или одежда в клетку. Слишком мешковатых вариантов следует остерегаться. Не рекомендуется носить жилетки, а в пиджаках обязательны
подплечики. Еще худым мужчинам специалисты советуют немного закатать рукава рубашки — такой прием сделает грудную клетку шире, а плечи массивнее. Мужчинам высокого роста рекомендуется носить широкие брюки, а низкого — узкие. При этом на брюках желательны отвороты. Почему, спросите вы, разговор зашел о худых? Отвечу: «Полным мужчинам все вышеперечисленное носить не стоит».

Советы психолога

Отвлеките внимание ярким пятном


Полным женщинам советы готовы давать не только модельеры и стилисты, но и психологи.
— Одежда должна подчеркивать привлекательность любой конкретной женщины независимо от ее форм и объемов, — отмечает психолог Елена Егорова. – И, между прочим, научиться искусству «драпировки» своей фигуры так, чтобы выгодно подчеркнуть то, что не стыдно показать, и скрыть то, на чем внимание лучше не акцентировать, не так уж и сложно. Для начала нужно определить, что же в вашей фигуре достойно восхищения, а что требует доработки. Останется лишь выгодно преподнести достоинства. Например, красивую шею и грудь, подчеркивают треугольные вырезы, расстегнутые пуговки на блузке, смелые вырезы и прочее. Подчеркнуть привлекательность спины помогут платье с фигурным вырезом сзади или длинная молния, расположенная сзади на платье

Существует такой закон «якоря»: если вы хотите привлечь к себе внимание, а точнее, к какой-нибудь части своего тела, то поместите в это место что-то яркое, блестящее, контрастирующее с остальным тоном одежды. Помните, как героиня известного произведения Моэма «Театр» поступила, когда ей пришлось бороться с более молодой и красивой соперницей на сцене? В самый ответственный момент пьесы, когда молодая героиня читала свой монолог, увядающая, но по-женски мудрая актриса вытащила из кармана ярко красный платок и молча держала его в руках. Этого было достаточно, чтобы взгляды всего зрительного зала были прикованы не к главной героине, а к ней. Такова сила яркого пятна.

Задумайтесь, почему женщины с давних времен украшают запястья? Потому, что эта часть тела всегда почему-то считалась одной из самых сексуальных, так же, как и щиколотки. Наденьте красивый и яркий браслет, который сможет приковать внимание к вполне конкретной части тела. У вас красивые руки? Тогда вам следует носить широкие манжеты, украшенные вышивкой или по цвету контрастирующие с остальным тоном одежды. Или платья вовсе без рукавов. Как видите, драпировка собственной фигуры — процесс творческий, чисто женский и крайне занимательный. А самое главное, что при таком подходе любая женщина, чувствуя себя привлекательной, таковой и будет на самом деле!

Кстати
Международные исследования показывают, что 42-й и 44-й размеры женской одежды были очень популярными в 50-х годах прошлого века. Теперь их место заняли 46-й и 48-й. Поэтому многие компании, выпускающие модную одежду, стали придерживаться принципа: «Стиль — это не размер, а жизненная позиция».

http://www.aloepole.ru/articles/1077002733/a-1182402189

_________________
Фрейя. Преображение. Мой Дневничок

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020