Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 18:18


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 07:01 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Классная эта штучка. Мне подарили мультиварку. Теперь я знаю, что быстро приготовить в мультиварке.
#77
Гречку по-купечески в нашей семье любят все, а с появлением мультиварки готовим ее очень часто. Гречневая крупа очень полезна, к тому же она считается самым экологически чистым продуктом, так как неприхотлива к почвам, не боится сорняков и при ее выращивании практически не используют пестициды.

Продукты (на 5 порций)
Свинина - 400 г
Гречневая крупа (ядрица) - 1,5 стакана
Вода - 2 стакана
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Растительное масло
Соль
Приправа для мяса


Как приготовить гречку по-купечески в мультиварке:

1. Устанавливаем в мультиварке режим "Выпечка" на 40 минут (мультиварка Панасоник, 2,5 л). Наливаем в кастрюльку масло растительное, чтобы оно закрывало дно на 5-7 мм.

2. К маслу отправляем нарезанный лук, натертую на крупной терке морковь и нарезанное небольшими кусочками мясо. Перемешиваем это все и закрываем крышку – пусть обжаривается.

3. Когда мультиварка подаст сигнал, отправляем в кастрюльку гречневую крупу (1,5 стакана), воду (2 стакана), соль, приправу для мяса (1 ч.л.). Все перемешиваем и ставим режим "Гречка".

Минут через 20-30 гречка по-купечески в мультиварке будет готова и мультиварка подаст сигнал.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:49 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:02
Сообщений: 51
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Иду к своей цели.

Команда: Клуб худеющих по системе Минус 60.
А я пеку в своей мультиварке бесподобный пирог. Как мои старшие дети говорят: Это у нас теперь фирменный пирог!
Делюсь с вами рецептиком.
"Простой ванильный пай" - Португальский пирог
#77
Ингредиенты для ""Простой ванильный пай" - Португальский пирог":
Мука — 300 г
Масло сливочное — 200 г
Сахар (150 г. в тесто, 200 г. в безе) — 350 г
Ванильный сахар — 2 пакет.
Яйцо — 6 шт
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Сливочное масло растопить, добавить 4 яйца + 2 желтка и взбить миксером 3-5 минут.
Добавить 100-150 г сахара и ванильный сахар, взбивать до получения пышной, однородной массы. Это занимает 5-7 минут.
Взбивать без фанатизма, так как это не бисквит, а пышный пирог.
Постепенно добавить муку с разрыхлителем, сначала вымешивать миксером, а закончить вымешивание лопаткой,
так как тесто станет "тянущимся".
Лопатка в тесте будет стоять.
Оставшиеся 2 белка взбить и добавить 1 стак. сахара, добиваться полного растворения сахара не нужно.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Переложить тесто.
Кастрюля в мультиварке у меня 18 см. Но подходит любого размера и формы.
Сверху вылить белки. Ровного слоя добиваться не стоит, так как в итоге получится корочка, которая в идеале потрескается и создат дивный эффект "хлопьев".
В мультиварке выпекать 50-60 мин., но рекомендую проверять готовность зубочисткой!
Сверху получается лёгкий слой безе, под ним тоненький слой сиропа (сахар из безе), и, наконец, мягкая, ароматная "сущность" пая.

_________________
ИДУ К СВОЕЙ ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ!!!
Начало 09.04.2018 г.
Цель 1 - увидеть на весах первую цифру 6.
Цель 2 - увидеть на весах первую цифру 5.
Цель 3 - 53 кг
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:06 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Готовим вместе свинина в мультиварке.
#77

Свинина, приготовленная одним куском в мультиварке. Получается очень нежное мясо, вкусное как в горячем, так и в холодном виде.

Продукты
Окорок свиной без кости - 1,5 кг
Горчица - 2 ст. ложки
Мед - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло - 1 ст. ложка

Как приготовить свинину в мультиварке:

Кусок свинины помыть, немного обсушить полотенцем.
Натереть солью и перцем. Затем обмазать со всех сторон смесью мёда и горчицы.
Накрыть и убрать в холодильник на несколько часов мариноваться (я оставляла на ночь).
Налить в чашу мультиварки 1 столовую ложку растительного масла и обжарить свинину в мультиварке со всех сторон.
У меня мультиварка Панасоник, обжаривала на опции "Выпечка" 15-20 минут с каждой стороны.
Затем включить опцию "Тушение", установить время 3 часа.
Во время тушения свинины в мультиварке периодически переворачивать мясо, чтобы оно равномерно пропиталось соком.
После окончания приготовления выложить мясо на блюдо, нарезать тонкими ломтиками.
Хранить в холодильнике, завернув в фольгу.
Приятного аппетита!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:27
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решила спечь что-нить с вишней. Нашла такой рецепт, вкусненько получилось!

Пирог шарлотка с вишней:
3 или 4 яйца, 1 ст. муки (просеянной), 1 стакан сахара, 1 ч.л разрыхлителя, 0,5 ч.л соды.
Способ приготовления: яйца размешать с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, соду и тщательно перемешать. Но не взбивать. Смешать с вишней (вишни не жалейте), заранее очищенной от косточек. Мультю смазать слив. маслом, залить готовое тесто. Готовить на режиме ''Выпечка'' 1 час. За 20 минут до готовности перевернуть пирог.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 18:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:45
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какраз недавно была куплена мультиварка. Спасибо за рецепеты, буду пробовать!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:18 
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:10
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте где можно подешевле купить мультиварочку.... может там кто знает интернет магазины в них как правило дешевле.
Ссылки скорее всего не разрешат вставлять тут. Буду рада если названия магазина скажите.
Спасибо заранее!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:37 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:07
Сообщений: 3111
Награды: 3
за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
brown писал(а):
Посоветуйте где можно подешевле купить мультиварочку.... может там кто знает интернет магазины в них как правило дешевле.
Ссылки скорее всего не разрешат вставлять тут. Буду рада если названия магазина скажите.
Спасибо заранее!

это вопрос серьёзный???
тут народ не только из разных городов России, но и из разных стран...и даже с разных континентов... :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 01:59 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:07
Сообщений: 3111
Награды: 3
за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
vishnja писал(а):
brown писал(а):
Посоветуйте где можно подешевле купить мультиварочку.... может там кто знает интернет магазины в них как правило дешевле.
Ссылки скорее всего не разрешат вставлять тут. Буду рада если названия магазина скажите.
Спасибо заранее!


Если вы в России то могу посоветовать магазин костмарт. вроде они по всей Росии доставляют) я недавно покупала тем мульти, конечно не одной из популярных марок, но мне вполне понравилась) почти забросила плиту)

ох тыж как ...
рекламу прямо целенаправленно нам кидают...в виде ответа на вопрос... :lol: :lol: :lol: надо админам жаловаться...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:43 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Это такая тема - плов в мультиварке рецепт.
#77

Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное!

Продукты
Мясо - баранина или телятина (у меня была свиная вырезка) - 750 г
Рис (желательно пропаренный) - 3 чашки для мультиварки (объемом по 160 мл)
Морковь - 5-7 шт.
Лук репчатый - 5-7 шт.
Чеснок - 1 головка
Приправа для плова
Соль
Растительное масло
Под мой пристальный взгляд попал плов, который я разыскала на hlebopechka.ru в разделе «Рецепты для мультиварок». Готовила плов в мультиварке по рецепту с форума, правда без нута — его надо 10-12 часов вымачивать, а ужин не хотелось откладывать...
Как приготовить плов в мультиварке Панасоник:
1. Нажала «выпечка» 40 минут, налила масло. Залила водой пропаренный рис.
2. Почистила лук, нарезала, кинула в мультю (мультиварка Панасоник). Почистила морковку, нарезала, кинула в мультю (там лучок уже приятно попыхивал). Нарезала мясо, кинула в мультю. Всё это несколько раз перемешала, закинула головку чеснока, разобранную на зубчики.
3. Тут и 40 минут кончились. Слила воду с риса, выложила его в мультю, добавила соли и приправы для плова (я их покупаю на рынке у узбеков).
4. Вскипятила воду (по рецепту строго: на 1 часть риса - 2 части воды), залила рис и нажала «плов».
По инструкции на этом режиме на табло НЕ высвечивается время приготовления, мультя сама определяет автовзвешиванием и количеством выделяемого пара сколько по времени ей придется готовить, и только за 8 минут до окончания появится цифирка 8 (минут). Поэтому, я ушла гулять с собакой, потом заехали в гости к друзьям кое-что отдать, заехали в магазин за красным вином и вернулись домой — прошло 50 минут — на табло без изменений. Минут через 10 высветилась заветная цифра 8.
Т.е. после включения программы «плов» блюдо готовилось 1 час 8 минут + 40 минут на обжарку + 10 минут на всякие подготовки/сервировки = полное время приготовления ужина 2 часа.
Открываю — рисинка к рисинке! Кастрюльку перевернула на большое блюдо и на стол — какая же это сказка! Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное! Заяц даже с завистью попыхтел немного — у него плов только в казане на открытом огне получается, а дома в кастрюле (пусть даже чугунной) — каша с мясом.
В общем, я в сильнейшем восторге!
Из личных наблюдений:
* мяса, морковки, лука и чеснока нужно класть по рецепту, а вот количество риса сократить вдвое — по рецепту 4-5 чашек, у меня было всего 3, и то много! Но на любителя, я люблю, когда плов — мясо в рисом, а не рис с мясом )))
* 1 чайная ложка соли — мало, ощутимо мало


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:32 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя тема - как приготовить плов в казане.
#77

Готовим на обед плов грузинский. Это очень вкусно. Плов не ешьте горячим, лучше подождите, пока немного остынет.
Продукты (на 6 порций)
Говядина (или баранина) - 1 кг
Рис крупный - 5 стаканов
Лук репчатый - 4-5 шт.
Морковь - 5-6 шт.
Зелень (кинза и укроп) - 0,5 пучка
Жир курдючный - 200 г
Томат-паста - 3 ст. ложки
Курага - 50 г
Изюм - 50 г
Масло растительное - 1 стакан
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу)
Перец красный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)

Как приготовить грузинский плов:

В разогретый сухой казан налейте растительное масло (лучше хлопковое, но можно использовать и подсолнечное рафинированное), прогревайте его на медленном огне в течение 30-45 минут.
В это время подготовьте мясо, лук и морковь. Мясо вымойте, осушите, нарежьте кубиками.
Лук очистите, вымойте, нарежьте кольцами.
Морковь очистите, вымойте, нарежьте тонкими продольными полосками.
Вымойте и мелко нарежьте курагу.
Небольшими кусочками нарежьте курдючное сало.
Теперь очередь риса.
Рис подготовьте следующим образом: тщательно промойте его, оставьте в холодной воде на 2 часа (затем воду слейте, а рис обсушите).
Масло прокалилось.
Перед тем, как положить мясо, сделайте сильный огонь с тем расчетом, чтобы мясо быстро обжарилось со всех сторон, после чего (когда мясо выложено в масло) уменьшите огонь до минимума.
После этого положите лук и, не перемешивая с мясом, тушите 10-15 минут (закрыв крышкой).
Затем сверху (не перемешивая) уложите морковь, а на дно казана очень аккуратно, стараясь не разрушить слои, поместите небольшие кусочки курдючного сала.
Сверху - мелко нарезанную курагу. Закройте крышкой и тушите 35 минут на очень слабом огне. Специи и соль пока не протушится смесь не добавляйте.
В это время вскипятите 2 л воды. Разведите томат-пасту в 1 л закипевшей воды и посолите по вкусу (лучше сделайте это перед закладкой риса).
Промойте изюм.
Перед закладкой риса мясо перемешайте с морковью, посолите и добавьте пряности по вкусу. Сверху мяса положите изюм.
Засыпьте и разровняйте рис (с мясом не перемешивайте). Закройте крышкой казан и, вдвое увеличив огонь, оставьте на 15 минут.
Затем огонь уменьшите до прежнего состояния и очень аккуратно залейте рис водой с растворенной томатной пастой, так, чтобы не было ямок на поверхности риса. В противном случае он будет вариться неравномерно. После этого добавьте горячую воду, нагретую почти до кипения (ее вскипятили с запасом, когда разводили томатную пасту), так, чтобы ее было больше риса на два пальца. Если воды налито чересчур много, рис разварится.
Оставьте кипеть плов на среднем огне, пока не выкипит жидкость.
Зелень вымойте, мелко нарежьте.
Как только вода выкипит полностью, перемешайте мясо и рис, добавьте зелень.
Перемешайте и оставьте плов по-грузински доходить на медленном огне еще 20 минут.
Плов грузинский готов.
Приятного аппетита!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:27 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нравится рецепт говядина в мультиварке.
Говяжий гуляш в мультиварке
#77
Гуляш из говядины в мультиварке - сытное и интересное на вкус блюдо. При этом удивительно просто готовится. А кефирный маринад в сочетании с томатами и длительным тушением размягчит говядину так, что мясо будет таять во рту.
Продукты
Говядина (лопатка или почечная часть) – 800 г
Кефир – 200 мл
Помидоры – 150 г
Морковь – 200 г
Лук репчатый -150 г
Чеснок – 2 зуб.
Мука – 2 ст.л.
Масло подсолнечное – 20 г
Паприка молотая – 1 ст.л.
Перец черный молотый – 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л.

Чтобы приготовить гуляш из говядины в мультиварке, сперва подготовьте все ингредиенты.
Помойте и высушите мясо. Нарежьте говядину одинаковыми небольшими брусочками поперек волокон.
Обваляйте кусочки говядины в муке.
Разогрейте в мультиварке на режиме «Жарка» подсолнечное масло, обжарьте мясо 20-25 минут. Тем временем очистите и нарежьте овощи. Лук нарежьте кубиками.
Морковь измельчите одинаковыми брусочками. Чеснок подавите и порубите ножом.
После того, как мясо обжарилось и немного выпарился сок, добавьте в мультиварку измельченные овощи и готовьте на режиме «Жарка» еще 10 минут.
После окончания этого времени в чашу мультиварки добавьте соль, перец черный и паприку. Перемешайте, чтобы ингредиенты смешались друг с другом.
Сразу же добавьте к овощам и мясу кефир и свежие помидоры.
Включите режим «Тушение» и оставьте гуляш из говядины в мультиварке томиться на 1-1,5 часа.
На гарнир к говяжьему гуляшу отлично подойдет картофель, гречневая каша или макаронные изделия.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 16:52 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Диетическое овощное рагу в мультиварке
Потребуется: кабачок очищенный; репчатый лук — 2 небольшие головки; морковь — 2 штуки; помидор — 2 средних; болгарский перец — 1/2; картофель — 3 средние; масло растительное — 1 ч.л.; немного кетчупа; соль, специи на вкус.
Готовим
овощное рагу в мультиварке
1. Итак начинаем,нарезаем кубиками кабачок. Потом нарезаем лук, затем морковь и картофель, помидоры и перец тоже нарезаем, вообщем все овощи стараемся нарезать кубиками. 2. Все овощи загружаем в кастрюлю мультиварки, добавляем соль и специи и столовую ложечку кетчупа. Все хорошо перемешиваем. 3. На мультиварке выбираем программу «тушение» 60 минут. Старт. 4. Это рецепт блюда неплохо подойдет для людей худеющих, так как совсем не содержит жиров. В процессе приготовления можно попробовать и добавить соли или специи по Вашему вкусу, если чего-то не хватает, то добавить. 5. Через 1 час смотрим, что овощное рагу готово, неплохо добавить мелко нашинкованный укроп. Кушайте и готовьте с удовольствием!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:55 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Классная еда что можно приготовить в мультиварке.
Мясо по-французски
#77
Мясо по-французски - на самом деле изобретение русской кухни. Но это никак не влияет на его феноменальную популярность. Мясо, запеченное под сырной шубой - это всегда беспроигрышный вариант!
Продукты
(на 3 порции)
Мясо (говяжья вырезка) - 400 г
Лук репчатый - 300 г
Сыр - 100-150 г
Майонез - 150-200 г
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1 ч. ложка

Подготовить продукты для приготовления мяса по-французски.

Я взяла вырезку говядину, так как была уверена в ее качестве. Хорошо подойдет телятина. Можно взять свинину.
Как приготовить мясо по-французски:

Мясо нарезать поперек волокон на ломтики, толщиной 1 см
Отбить каждый кусочек с обеих сторон.
Посолить, поперчить каждый кусочек. Сложить стопкой и оставить на 10 минут.
Лук очистить и нарезать колечками толщиной 0,5 см
Сыр натереть на крупной терке. Сыра можно брать больше (даже в два раза) - будет только вкуснее!

Включить духовку.
Для запекания мяса по-французски используют сковороду или противень. Противень нужно застелить фольгой.

На сухую сковороду (или на противень) ровным слоем разложить нарезанный кружками лук (половину порции).
Далее вторым слоем выложить мясо, приготовленное как для бифштекса (нарезанное не очень толстыми пластинами поперек волокон и слегка отбитое).
Затем уложить еще слой лука (использовать весь оставшийся).
Залить майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать мясо по-французски в духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут.
Приятного аппетита!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:15 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Просто готовить супы в мультиварке.
Суп в мультиварке
#77
Давно хотела сварить простенький супчик, щи например, но супу такого хотелось почему-то вечером, и чтобы вот только-только приготовленный, а не перестоявший ночь в холодильнике и разогретый...
Продукты
Куриные окорочка - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Капуста белокочанная - небольшая часть кочана
Лавровый лист
Душистый перец горошком
Соль
Зелень

Как приготовить суп в мультиварке:
Итак, вечером, перед утренней готовкой я вымыла и почистила необходимые овощи и сложила их в контейнер — утром их осталось только нарезать кусочками любимого размера.

Я взяла пару морковок, одну луковицу, один помидор, 3 картошки и бочок от капустного кочана.
Картошка молодая, я её даже чистить не стала, а только хорошенько губкой натерла.
Поставила на разморозку пару окорочков (мне хотелось именно такого легкого супчика, не на мясной косточке, а из курицы).
Ну а утром я нарезала курочку небольшими кусочками, засыпала мелко нарезанным луком, затем морковка и помидорчик полукольцами, картошка четвертинками, и капуста полосочками.

Посолила, кинула лавровый листик и пару горошин душистого перца, налила водички до последней отметки и поставила на режим «Тушение» на два часа (мультиварка Панасоник).
Ну а когда мы вечером пришли домой, суп в мультиварке был готов, да еще и горячий — на подогреве нас ждал!

Про фотографии вспомнила, когда полезли в горшочек за добавкой )))

Куриный суп в мультиварке готов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:23 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Очень нежные и несложные в готовки котлеты в мультиварке
"Деревенские" котлеты из мясного фарша (в мультиварке)
#77
Этот рецепт котлет в мультиварке может пригодиться, например, для обеда на даче, потому котлеты и назвали "деревенскими". Готовятся мясные котлеты со сливочным маслом внутри, жарятся в панировке и получаются очень сочными.
Продукты
Фарш говяжий – 400 г
Фарш свиной (жирный) – 200 г
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 100 г
Сухари панировочные – 100 г
Масло растительное для жарки – 50 г
Соль – 1 ч. л.
Перец черный молотый – по вкусу

Лук очистить и порезать помельче.

Смешать говяжий и свиной фарш. Добавить лук и очищенный чеснок, пропущенный через пресс.

Добавить одно яйцо. Посолить и поперчить.

Хорошо перемешать фарш.

Взбить второе яйцо.

Порезать сливочное масло небольшими кусочками.

Сделать из фарша лепешки. На каждую положить пару кусочков сливочного масла.

Сформировать котлеты из фарша с маслом внутри.
Обвалять сначала в яйце, а затем в панировочных сухарях.

Мультиварку включить в режим «Выпечка» на 20 минут.

Жарить котлеты в мультиварке на растительном масле 10 минут с одной стороны и 10 минут с другой.

Котлеты можно подать к столу со свежими овощами. Гарниром может быть, например, гречка.
Приятного обеда!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020