Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 12 май 2024, 20:09


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Всем привет!
Сегодня я увидела на весах страшную цифру 80 и решила, что мне нужна психологическая помощь хороших, милых и добрых людей. Поэтому я тут.
Меня зовут Ульяна. Мне 31 год. Есть муж, сын и сидячая :( работа. Ещё есть 173 см. роста при которых 80 кг может и не делают меня "поросёнком", но каким то другим животным точно, наверное коровой. В любом случае с этим нужно что-то решать.

До беременности мой вес был 65, во время беременности я набрала 15 кг, в первый год после родов они ушли, потом постепенно начали возвращаться. До последнего времени было 75-76, плоховато, но не критически. А теперь опять 80.

Что я сделала для того чтоб поправиться (не по своей воле конечно же, а скорее по её отсутствию): постоянное игнорирование завтрака, по три чашки чая или кофе на работе, естественно с сахаром, а то и со сладостями, на работу - с работы на машине, поздний завтрак до отвала, т.к. нормальный обед тоже частенько пропускался, малоподвижный "зимний" образ жизни.

Что я пытаюсь делать сейчас: с утра натощак выпиваю стакан воды, завтракаю овсянкой без сахара и масла. Кофе на работе сократила до 1 чашки (отказаться совсем не могу), обедаю в столовой каким-нибудь супчиком, с работы хожу пешком. Вот в принципе и всё. Основная проблема - поздний ужин так и осталась. Я не знаю как мне себя настроить чтобы или отказаться от него совсем или делать его лёгким.

Дорогие девочки и мальчики как вы справляетесь с вечерним жором? Может и правда стоит ужинать голой и перед зеркалом? :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:50
Сообщений: 3665
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Уютный дом (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: начало новой жизни (часть 2)
ulianaS
Приветики, добро пожаловать!!! Здесь всегда поддержут, а если заслужишь, то и поругают!!!
Поздние ужины - это конечно самое ужасное. Здесь единственный выход - кушать пусть и плотно, но пораньше и чтобы поменьше жирного, а лучше и вообще вечером от вредного отказаться. Для начала во время сильного жора я спасалась чаем или просто водичкой. Потом организм привык и уже сейчас не требует вечером ничего...
В обед одного супчика малова-то будет, не хватит на весь день энергии. вот вечером и срываешься... добавь фруктов, овощей, мяска отварного, кашки. Будет более сытный обед - не будет срывов вечером...

_________________
Начало боя: 11 октября 2016 года - 103,3 кг...
Первая цель - 90 кг

#77
Ира. 30 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 07:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Вчера вечером достойно выдержала!!!
Съела салат, яичницу из 1 яйца, творог и зеленый чай без сахара. Было не тяжело, с утра такая легкость по всему телу.

Может получится? :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 07:07 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:47
Сообщений: 1090
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Мой дневник

Команда: "Пионерочки"
Привет! Ты модец что взялась за себя. Единственный выход для позднего ужина это сырые овощи и кефир, можно творог еще от этих продуктов не будет привесов.

_________________
#77


#77

1 цель 70 кг!
2 цель 65 кг!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 07:53 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:50
Сообщений: 3665
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Уютный дом (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: начало новой жизни (часть 2)
ulianaS
главное продержаться первые несколько дней, потом уже организм привыкает и не требует вечерней поедаловки

_________________
Начало боя: 11 октября 2016 года - 103,3 кг...
Первая цель - 90 кг

#77
Ира. 30 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Завтрак: яйцо вареное, творог, черный кофе с сахаром
Обед: овсянка, груша, зелёный чай

Сегодня у нас такая жара! Аппетит пропал совсем, обедала через силу дабы не проголодаться к ужину.

Девочки, имеющие опыт похудения, подкорректируйте меню, пожалуйста!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:39 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:50
Сообщений: 3665
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Уютный дом (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: начало новой жизни (часть 2)
ulianaS
я бы лучше кашку на утро перенесла, а в обед добавила салат овощной и мяско. А вот творог лучше на ужин.
Ну это моё мнение...

_________________
Начало боя: 11 октября 2016 года - 103,3 кг...
Первая цель - 90 кг

#77
Ира. 30 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:42 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
я последнюю неделю каждое утро ем кашку, поднадоело честно говоря, а вчера ещё прочитала, что лучше всего белковый завтрак

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:50
Сообщений: 3665
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Уютный дом (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: начало новой жизни (часть 2)
ulianaS
ну тогда можно попробовать. Сама люблю экспериментировать, вычитаю что-нибудь новенькое и давай на себе испробовать...

_________________
Начало боя: 11 октября 2016 года - 103,3 кг...
Первая цель - 90 кг

#77
Ира. 30 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 11:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Вчера на ужин тушила рыбу с овощами. Как же мне хотелось съесть с ней кусочек хлеба! Сходила посмотрела на себя в зеркало, вернулась за стол - хлеба почему то уже расхотелось.))) Ещё был салат из капусты, творог и чай без сахара. Ближе ко сну чуть не соблазнилась на зефир. С утра минус 800 гр. Ура!

Утро: кофе, творог.
Часа через два сильно захотелось кушать. Сделала салат из редиса с подсолн. маслом и доела вчерашнюю рыбу. Плюс зелёный чай. И таки съела я 1 маленький зефирчик :cry:

Сейчас поставлю готовиться йогурт. На ужин будет кур. мясо с овощами.

Совершенно не хочется никаких каш. Не хочу себя заставлять.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 12:53 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:55
Сообщений: 795
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1)
Ранняя пташка (1) Творческая натура (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Похудеть раз и навсегда!
Привет! Удачи в начинании :Rose: !
ulianaS писал(а):
С утра минус 800 гр. Ура!

Отлично! Поздравляю!
Вот отличная статья про здоровое питание:
•Завтрак:сложные углеводы(каши кроме манной) и фрукт.фрукты сочетаются только со сложными углеводами и их не следует употреблять отдельно.
•Ланч:творог/кефир/овощи
•Обед:сложные углеводы(каши),белки(нежирные сорта рыбы/курица,индейка),овощи(морковь следует заправлять сметаной или растительным маслом,чтобы усвоились все ее полезные свойства)
•Полдник:творог/кефир/овощи
•Ужин:белок(к перечисленным можно добавить творог/белок яйца),овощи(кроме свеклы,моркови и картофеля,т.к. они имеют высокий гликемический индекс,что способствует повышению сахара в крови)
•Поздний ужин:кефир/творог.
Кушать нужно каждые 3 часа небольшими порциями.
Заблуждением является то,что нельзя кушать после 18:00 Нельзя не кормить свое тело долгое время,если человек ложится спать поздно!!
Это ведет к замедлению обмена веществ,потому что вы двигаетесь.
Важным является приготовление пищи.Готовить лучше на пару или варить.
Переходить на правильное питание нужно постепенно.
Добавляйте к своему рациону 50-100ккал в неделю,понемногу вводя продукты полезного питания.В идеале должно быть 1200ккал.Такое количество калорий способствует снижению веса.Заблуждение заключается в том,что если мы употребляем мало калорий,мы быстрее худеем.Это далеко не так.
Если мы потребляем калорий меньше,наш обмен веществ замедляется и килограмы уходят медленнее.Также не нужно радоваться экспресс-диетам,на которых можно потерять 7кг за 7дней.Дело в том,что чисто физически организм не может потерять больше 100г жира в день, так же как и набрать.

Поэтому на таких диетах уходит вода и мышечная масса.
Вы праве кушать сладкое утром,но во всем нужно знать меру.Конфетка должна быть только одна,следует помнить,что вторая конфета на вкус такая же,как и первая.И кушать сладкое желательно не каждый день. На"первых порах"можно позволить себе и каждый день,но потом вы сами для себя урежете потребление сладкого(это проверенно на собственном опыте.После перехода на правильное питание,мандарин кажется намного слаще конфеты).Менее вредными сладостями являются зефир без шоколада,пастила,мармелад,горький шоколад.
Старайтесь как можно меньше покупать готовых продуктов.Читайте внимательно составы.Даже йогурт мы можем приготовить сами.(взбить творог,измельчить фрукты.можно кефир добавить,если хочется пожиже./можно приготовить только на кефире,блендером его смешать и добавить фрукты/можно простоквашу сделать из молока и йогурт делать на ее основе)

_________________
#77#77

Ничего в этой жизни не даётся легко. Чтобы достичь своих целей, необходимо идти на определенные жертвы - тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдёте дальше и как много потеряете, если сдадитесь.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 12:55 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:55
Сообщений: 795
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1)
Ранняя пташка (1) Творческая натура (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Похудеть раз и навсегда!
Тебе нужно сделать ссылочку на дневник, а то никто не найдет его и сама можешь потерять, загляни в раздел Новичкам, там все описано, если будут проблемы, обращайся :D

_________________
#77#77

Ничего в этой жизни не даётся легко. Чтобы достичь своих целей, необходимо идти на определенные жертвы - тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдёте дальше и как много потеряете, если сдадитесь.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Миднайт

Спасибо за статью и за совет.
Кстати мой муж тоже худеет. Мы несколько раз договаривались делать это вместе, но он срывается сам и меня соблазняет печеньками или мороженым.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 15:14 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
ulianaS писал(а):
он срывается сам и меня соблазняет печеньками или мороженым.

Постарайся мозги перепрограммировать и себе и мужу.
Всякое печенье и мороженое - ЗЛО, абсолютно ничего хорошего не приносящее в наш организм. Плюс напрасно выкинутые деньги. Не жалко?
Неужели из-за пяти минут наслаждения есть резон портить себе целую жизнь оставаясь коровой и портя свое здоровье? Кстати наслаждение это - весьма сомнительное. Если пересторишь свое питание, ты поймешь меня. Этого всего уже не будет хотеться даже. Вчера я был на застолье, и съел там пару картофелин вареных всего, да и то чисто для того, чтобы вкус ее не забыть. Мы не готовим картошку совсем дома. Сладкого тоже не хочется. С хлебом труднее было, так как я всегда ел много хлеба. Сейчас тоже ем, но не больше двух кусочков в день и только цельнозернового.
Зато нашел кучу новых Рецептов. Например несладкий кофе с сухофруктами.
В общем вариантов полно и всякое дерьмо можно заменить вполне отличной пищей и получать от этого наслаждение. Двойное. Вкусовое и от того, что приносишь организму только пользу!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Может здесь я похудею...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой путь
Вот сейчас я этим и занимаюсь, вставляю себе мозги. С мужем сложнее, он любитель покушать, особенно сладкое. Часто ест не потому что голоден а потому что вкусно. Потом вертится перед зеркалом, вздыхает как барышня и начинает издеваться над собой - делать разгрузочные дни. Если день и выдержит, то на следующий все равно ест всё подряд. Это у него называется "хочу похудеть".

А я только ЗА здоровое питание.

Только что съела куриную грудку тушеную с овощами, выпила стакан сока. Теперь сижу и думаю, что не стоило его пить, всё таки там сахар...

Вечером буду баловать себя йогуртом собственного приготовления.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020