Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 04:47


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ГЛОБАЛЬНЫЙ СРЫВ((
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:35
Сообщений: 97
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: KleverTi
Когда-то я уже заводила дневничок на этом сайте, но, увы, не срослось.
За это время я успела не похудеть а набрать кг. и нажить проблем.
А все дело в лени и наплевательском к себе отношении.

Но появились силы и желание что-то изменить. Я надеюсь что в этот раз все получиться.

Я бы очень хотела завести здесь друзей) У меня запутанная ситуация в жизни и я стараюсь в ней разобраться... так что извините, заранее, если буду неосознанно "нагружать".

А еще у меня проблемы с инетом... поэтому мог пропасть на некоторое время(((
Вот так.

А вот моя короткая история: малоподвижный образ жизни, еда в качестве антидепрессантов) и как следствие разочарование в себе и жизни. Как не странно понимание проблемы не помогает в ее решении...

мне двадцать а я уже чувствую себя старой девой. Из-за недовольства собой не могу наслаждаться жизнью. Во мне 78.7 кг при росте 171 +\-

+ проблемы с кожей волосами и вообще. Я себя запустила. Мне стыдно, обидно и хочется все исправиться.

очень надеюсь, что найду понимание и поддержку на этом сайте.

Хочу свои такие:
#77

_________________
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось KleverTi 29 янв 2011, 13:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одинокая ищет моральную поддержку
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:09 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:30
Сообщений: 15675
Откуда: мы все из СССР
Награды: 10
за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Дневник: Как жить дальше...
KleverTi ну перво-наперво предлагаю поменять название дневника на более позитивное.
что-то оно у тебя унылое совсем.
а поддержки тут завались!!!

_________________
#77


старый днев viewtopic.php?f=2&t=6664


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одинокая ищет моральную поддержку
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:12 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:51
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Я справлюсь и больше не поправлюсь)))
Привет!

Давай знакомиться! Конечно, найдёшь здесь поддержку и силы в себе всё изменить найдёшь! Займись правильными привычками сейчас, мне раньше казалось, что вот похудею и потом пойду в спортзал, а то стыдно такой коровой там скакать, но теперь жалею об этом и вот когда я уже за 90 кг я поняла, что мне плевать, что в спортзале я самая здоровущая, мне важнее быть здоровой!
Успехов тебе, забегай в гости! :friends:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одинокая ищет моральную поддержку
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:16 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:30
Сообщений: 15675
Откуда: мы все из СССР
Награды: 10
за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Дневник: Как жить дальше...
KleverTi писал(а):
+ проблемы с кожей волосами и вообще.

почему? с ними что? на фоне стресса?
KleverTi писал(а):
Я себя запустила. Мне стыдно, обидно и хочется все исправиться

ну вот видишь как прекрасно, что ты осознала и обещаешь исправится.

_________________
#77


старый днев viewtopic.php?f=2&t=6664


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В прекрасном - правда, в правде - красота (с)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:48 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:35
Сообщений: 97
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: KleverTi
Начну с описания своего дня.
Встала пораньше (я ленивая и на каникулах валяюсь до часу) в 8 00, сделала небольшую зарядку. выпила стакан горячей воды (меня бодрит).
Признаюсь, я хотела провести разгрузочный день, но не получилось. В обед выпила чай с двумя ломтиками ветчины и съела апельсин.
Весь день провела вне дома. Сначала ходила в кино, потом зашла в гости, потом поехали на лыжную базу кататься на санках. Скажу сразу - я человек замкнутый. И для меня вылезти из дома и встретиться с кем-то почти подвиг. Сознательно еще вчера договорилась все это сделать. все получилось и мне даже понравилось).
После катания с горок конечно же разыгрался аппетит. В 21 00 выпила у подруги горячий шоколад, съела порцию плова, две конфетки и зеленый чай.

И вот теперь я дома... планирую горячую ванну с морской солью, чтобы совместить приятное с полезным. Я не привыкла ухаживать за собой и для меня все это в новое( Попытаюсь сделать себе подобие маникюра и выщипать брови.

Tanita писал(а):
Займись правильными привычками сейчас
- я тоже думаю что мне нужно менять образ жизни, привычки, даже мышление... Почему-то для меня это очень сложно, я не отличаю нужное и второстепенное. У меня раскалывается голова от лишних, совершенно ненужных мыслей, сомнений.

Tanita писал(а):
вот похудею и потом пойду в спортзал, а то стыдно такой коровой там скакать, но теперь жалею об этом
- если честно, я тоже всегда комплексую... но скорее перед людьми которые мне не безразличны. Прийти куда-то и показать незнакомым людям свои недостатки и неуклюжесть я не боюсь, скорее даже появляется чувство противоречия: "Да я такая и мне плевать что вы думаете". Для меня словно нет зрителей. Я иногда ходила на танцы, теперь на борьбу. Мне нравится. Но всегда наступает такой момент, когда я не могу себя заставить выйти из дома и пойти на занятия. И сейчас все чаще( Не знаю в чем причина. не может же человек действительно быть так потологически ленив... Это как болезнь!

Фея_без_топора писал(а):
проблемы с кожей волосами и вообще
- проблемы с кожей у меня были с детства. Сначала диатез (я аллергичная до жути), потом прыщи подростковые, котороые почему-то и сейчас не переводятся( Моя кожа в рытвинах, с периодическими покраснениями, жирная. а сейчас вообще почему-то шелушиться на носу и у щек. У меня аллергия на некоторые средства для лица, особенно скрабы (только недавно это осознала). И как пример моей невнимательности к себе: только этой весной посмотрев в зеркало я поняла что у меня есть веснушки.
Я так привыкла что на лице вечный кошмар, что даже не разбиралась, что это: черные точки, родинки, прыщи или что-то другое...
Иногда прыщи выступают и на теле, но меньше.
Волосы тоже жирные. То есть они выглядят даже сухими после мытья, но на следующий же день опять грязный, словно и не мыла( шампуней перепробовала масса, но эффект по моему обратный.

Так и живу.

Спасибо всем что откликнулись :grin:
Я решила, что буду заходить на форум каждый день один раз, вечером, когда закончу все дела (надеюсь, что интернет мне это позволит). Это для того, чтобы я опять не залезла в свою раковину. Это я умею делать на отлично, отгораживаясь от реальности то вертуальным миром, то миром своих собственных фантазий(

Пора жить в настоящем. И пытаться этим наслаждаться. Честно, для меня это трудно.

#77

Навеянное: увидела сегодня сноубордистов и очень захотелось тоже научиться) А еще хочу сменить имидж... Хочу стать свободной и раскованной.

Сегодня: вечер - 78 0 кг

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В прекрасном - правда, в правде - красота (с)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:40
Сообщений: 1062
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Опять в бой!
Привет ! Почему столько уныния Тебе всего 20 лет это такой прекрасный возраст У тебя все получиться главное верить в себя , немного старания, в этом возрасте сбросит вес легко Ну жирные волосы ,.что за беда У меня тоже мою каждое утро , насчет лица сложнее это конечно к косметологу и можно к дермотологу может что назначит , как говориться методом проб и ошибок все получиться
KleverTi писал(а):
Прийти куда-то и показать незнакомым людям свои недостатки и неуклюжесть я не боюсь, скорее даже появляется чувство противоречия: "Да я такая и мне плевать что вы думаете". Для меня словно нет зрителей.

это слова сильного человека ,молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:
KleverTi писал(а):
малоподвижный образ жизни, еда в качестве антидепрессантов


еду срочно заменить на здоровую :-x
обязательно движение, хотя бы для начало прогулки пешком длительные и каждый день
У тебя все получиться ,главное очень этого хотеть и стремиться
И помнить легких побед не бывает :Rose:

_________________
#77
Калории это такие пАдлюки ,которые ушивают нашу одежду пока мы спим!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В прекрасном - правда, в правде - красота (с)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:35
Сообщений: 97
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: KleverTi
Вечер: 78.5

Один денек не смогла сюда выбраться - уехала в родной город и вечер был занят.
Краткое содержание последних 2х дней:

День 1
С утра встала рано, около 8, сделала зарядку, приготовила себе кашу на воде без всего и растворимый кофе с сахаром сливками и кусочком мороженного... В общем завтракала я только потому что знала что мне пол дня придется торчать в автобусе и на остановках меня могут соблазнить всякие вредности.
Когда приехала домой, пообедала. Мама приготовила перловку с тушеной печенью. + чай с сахаром. После этого так получилось, что завалилась спать на 2 часа(
Когда встала перекусила двумя мандаринками и резанным перцем. Глаза завидущее.
Друзья из родного города позвали меня погулять (давно их не видела), мы зашли в пиццерию (одна порция + сок), а потом собрались в ночной клуб... Алкоголя вечером было много и разного( Но я много танцевала!
Домой пришла в 3 и легла спать.

День 2 (т е сегодня)
С утра (в 11, каюсь), таки сделала зарядку, на завтрак съела тарелку щей со сметаной. Потом пошла с подругой прогуляться перед въездом (мне нужно было возвращать обратно, опять 3 часа ехать на машине), гуляли мы час, но активно и по сугробам) так что я даже вспотела. Перед въездом съела порцию риса с тушеной печенью и чай.
И на этом я хотела остановиться, т е вечером не есть, но соблазнилась. Сделала себе кофе (мой любимый: сливки, сахар, мороженное) и съел две зефира в шоколаде...

Вот читаю я сейчас все, что делала и думаю, что такими темпами я никогда не похудею. Нужна система какая-то. Но диеты я не уважаю и даже немного побаиваюсь: всегда говорят, что после них вес возвращается даже с прибавкой. А я себе не доверяю и не уверена, что после ограничения смогу держать себя в рамках и не переедать. Пробовать опасно(

А с физической нагрузкой у меня все хаотично... Стоит записаться в какой-нибудь клуб, но я бедный студент баз гроша в кармане. А в занятиях дома слишком много неудобств. Короче буду думать и копить деньги (я так думаю, очень много финансов уходят у меня именно на еду).

#77

Навеянное: понравились клубные танцы. увидела новый стиль. хочу освоить движения из тектоники.

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:32 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 207
Откуда: Кострома
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Чтобы еще такое съесть, чтобы похудеть?

Команда: КОМАНДА № 2 "Сотвори себя сама (Леди Лайт)"
Баллы: 475
#77

вот я и пришла)))))
Ти, что , дорогая, совсем раскисла??? надо верить в себя))(картинка в тему)))
у нас вместе все получится!!!!

_________________
#77
#77
____________________________________________________________________
Команда №2 "Леди Лайт" Сотвори себя сама!!!! viewtopic.php?f=22&t=1664 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:10 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:59
Сообщений: 162
Откуда: Воронеж
Награды: 2
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой!
KleverTi
зашла к тебе тоже в гости! прочитала историю, и, знаешь, реально у нас с тобой они похожи...
Первое, что хочу спросить, как тебя зовут?

Цитата:
А вот моя короткая история: малоподвижный образ жизни, еда в качестве антидепрессантов) и как следствие разочарование в себе и жизни. Как не странно понимание проблемы не помогает в ее решении...


Цитата:
мне двадцать а я уже чувствую себя старой девой. Из-за недовольства собой не могу наслаждаться жизнью


Не буду всё цититировать, но читаю как про себя...
Спасибо тебе за добрые слова в моём дневнике, до слёз...
У нас всё получится, мы справимся! Правда? O:)
Не пропадай только больше, из "раковины" потом будет сложнее вылезти, здесь я 2ой день, но испытываю колоссальную поддержку, и это придаёт силы.

_________________
#77

С 10.05.12 - Система "Минус 60"
Вес - 67






фото на стр.: 2 ; 8 ; 9 ; 11


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:16 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
KleverTi писал(а):
Вот читаю я сейчас все, что делала и думаю, что такими темпами я никогда не похудею. Нужна система какая-то. Но диеты я не уважаю и даже немного побаиваюсь: всегда говорят, что после них вес возвращается даже с прибавкой. А я себе не доверяю и не уверена, что после ограничения смогу держать себя в рамках и не переедать. Пробовать опасно(

привет) судя по количеству сообщений у тебя ты уже побродила по форуму по дневникам девочек наверняка читала про здоровое питание, здесь в основном все против диет :) вот например прочти, здесь много полезной инфы даже если не соберешься считать калории :)
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=4439

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:40
Сообщений: 1062
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Опять в бой!
KleverTi писал(а):
чай с сахаром

KleverTi писал(а):
растворимый кофе с сахаром сливками и кусочком мороженного.
:shock:
Забыть как страшный сон. Чай и кофе без сахара и сливок это самое простое
KleverTi писал(а):
перловку с тушеной печенью


KleverTi писал(а):
перекусила двумя мандаринками и резанным перце

отлично
[quote
KleverTi писал(а):
Нужна система какая-то.

=
KleverTi писал(а):
гуляли мы час, но активно и по сугробам) так что я даже вспотела

это все здорово
"KleverTi"] Алкоголя вечером было много и разного[/quote]
калорийность спирта порядка 7 килокалорий на грамм,алкоголь повышает аппетит
KleverTi писал(а):
( Но я много танцевала!


не оправдание для такой еды
KleverTi писал(а):
(я так думаю, очень много финансов уходят у меня именно на еду).


это точно , за эти два дня проела месячный абонент на фитнес
срочно менять питание :zayac:
Как то смотрела передачу подари себе жизнь Участник был Тимати он ходил на вечеринку с термосом травяного чая

_________________
#77
Калории это такие пАдлюки ,которые ушивают нашу одежду пока мы спим!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:20 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:59
Сообщений: 162
Откуда: Воронеж
Награды: 2
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой!
KleverTi
Оксана, привет! :)
Как день провела, что кушала? Как настроение?

_________________
#77

С 10.05.12 - Система "Минус 60"
Вес - 67






фото на стр.: 2 ; 8 ; 9 ; 11


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:35
Сообщений: 97
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: KleverTi
Fantasy1 писал(а):
судя по количеству сообщений у тебя ты уже побродила по форуму по дневникам девочек наверняка читала про здоровое питание
- у меня знаешь как бывает - в одно ухо влетает в другое вылетает и особо не задерживается :oops:
Fantasy1 писал(а):
здесь много полезной инфы даже если не соберешься считать калории
- спасибо за ссыль :) Действительно информации много. Буду читать дозировано. Уже пару статей просмотрела.
экстра писал(а):
Забыть как страшный сон. Чай и кофе без сахара и сливок это самое простое
- Эх... но иногда так хочется. Мой организм на грани бунта от одной мысли о диете и ограничениях. Но пока я сильно его не насилую, он относиться ко всему философски :)
экстра писал(а):
алорийность спирта порядка 7 килокалорий на грамм,алкоголь повышает аппетит
- эх... :vypem:
экстра писал(а):
Тимати он ходил на вечеринку с термосом травяного чая
- надо как-нить попробовать))
Snejinka писал(а):
Оксана, привет!
- приветик :)

Спасибо вам всем что ко мне заглядываете :inlove:

Вечер: 78.5 ... чет ничего не меняется :vesy:
Сегодняшний день:
Встала в 8 00, сделала зарядку, выпила горячую воду и до 9 15 ковырялась в отварной гречке за компанию с компом. Кстати она мне даже вкусной показалась.
Уехала в универ (дела в деканате), хотя у нас каникулы. Прошлась пару кварталов пешком до остановки, потом обратно тоже пешком много ходила (в магазины и спорт центр заглянула). Пока преодолевала последний 300 м до подъезда грезила о... уже не помню о чем, но то было вкусно и дьявольски не полезно) Пришла села за комп, аппетит как-то пропал, за то организм как-то недоволен, уныние какое-то и спать хочется, хоть прямо на столе раскладывайся( Короче, съела гречку (все ту же что с утра отварила) с горячей водой - согреться хотелось.
Только доползла до кровати позвонила подруга, предложила пойти на каток. По-моему я согласилась быстрее чем задумалась об этом. В итоге в 14 30 +\- я уехала, и мы прокатались до 18 00. :) Я освоила шаги назад и один раз упала ближе к концу. Обратно по сугробам-холмам шла с мыслью о горячем вкусном душистом субчике :angel: Зашла к подруге и супчик мне все-таки достался. Со сметаной. Потом выпила 2 чая без сахара, но не удержалась от 3х конфеток :scratch:
Ща приехала домой, пью кипяток :) надеюсь на этом моя продуктовая эпопея на сегодня закончится.

На самом деле не планировала такую жесть в первой половине дня, но денег в кошельке было 12р. :? а из продуктов только крупы (точнее только гречка, овсянка и вермишель), выбрала гречку.
Если честно сейчас чувствую себя хоть и довольной, но разбитой. Сил нет, кости ломят и вообще... Да и в квартире неуютно(
У нас на улице просто аляска какая-то. Я с катка еле ноги передвигала, думала - ща в сугроб лягу и заночую.
#77

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:35
Сообщений: 97
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: KleverTi
блин, плохо то, что я сегодня планировала убраться в квартире и постирать, но так ничего и не сделала. ленивая я блин, кошмар какой-то - никогда не делаю того, что нужно. Все хочу да хочу, а как надо так лапки к верху((( Никак себя заставить не могу :stena:

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечтательница. Хочу в реальность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:59
Сообщений: 162
Откуда: Воронеж
Награды: 2
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой!
KleverTi
Оксан, а ты из какого города?

_________________
#77

С 10.05.12 - Система "Минус 60"
Вес - 67






фото на стр.: 2 ; 8 ; 9 ; 11


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020