Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 03 май 2024, 21:31


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Критическое состояние,или попытка под номером..надцать.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:35 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуй дневник,и приветствую всех,кто прочтет.Мне 38лет.Рост мой 156см,а вес 115кг.Взвесилась сегодня,и ужаснулась.Пару лет весы были надежно спрятаны с глаз.Тогда же и закончилась моя прошлая попытка взяться за свой вес.В прошлый раз я начинала со 100кг и сбросила 25.И что я имею теперь,и набор и перебор(((Прочитала сейчас,что притаком индексе массы тела,риск ранней смерти велик очень,а у меня сыну 4года.Мало того я с ним ни в мяч поиграть.ни побегать.так еще и сиротой могу оставить.Стало страшновато,и не много противно за свою малохорактерность и лень.
Я по понатуре очень общительный человек,а тут замечаю,что избегаю встречь со знакомыми друзьями,неприятно же видеть первый неконтролируемый ужас при виде меня,многие просто не узнают.
У меня было много попыток сбросить лишний вес,можно сказать я занимаюсь этим всю жизнь.Были и удачные,самый мой лучший результат 58кг,как же я нравилась себе))))хотя хотелось бы еще похудеть,но восторг все равно был.я тогда сбросила 35кг,и считала себя героем.А потом понеслась гармошка,потолстею похудею...И вот с чем я в результате.
И страшно становится уже не от того, что вижу в зеркале,я научилась в него почти не смотреть.а от того что же меня ждет,если я не опомнюсь?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:40 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вот решила я начать писать тут,может когда мысли будут смотреть на меня с экрана,стану сильнее,может помуг люди понимающие,а не просто те кто говорит,жрать надо меньше,и чуть ли не плюющие в твою сторону.Чувствую без поддержки не обойтись,ведь путь предстоит очень долгий и полагаю что очень трудный.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:50 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Счего же мне начать?сделать фотографию,измерить размеры.что бы потом с ужасом смотреть какая я была(очень надеюсь на это).Завести блокнотик и составлять там меню с подсчетом каллорий,или не надо заранее думать,что же съесть.а кушать когда захочется сильно?но ведь может не оказаться подходящих продуктов и съм опять что то не полезное?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:05 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:52
Сообщений: 2687
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Дневник: Мырка. Ударение на "Ы":)
Привет :)
diversiy писал(а):
может помуг люди понимающие,а не просто те кто говорит,жрать надо меньше,и чуть ли не плюющие в твою сторону.

Плевать тут не будут никогда, но жрать надо меньше, и жрать другое - ничего нового в этом деле пока не придумано :(
Чтобы что-то советовать, надо знать нынешнее питание, тогда будет понятно - что не так.
Если выложишь вчерашнее-позавчерашнее меню - можно будет откорректировать.
Желательно - что, во сколько и сколько.

_________________
#77
ѭ Рост 172, лапки мягкие, когти острые, глаза зелёные ѭ


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:08 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и линеечка получилась,сразу видно какой путь впереди.Но волков бояться в лес не ходить.Так что приступаю...Поддержите,очень надо)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:13 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчерашнее меню:утром кофе с сахаром,яйцо,батон с маслом(обед рассольник,не деетический конечно.и плов.А вечером...беляши :cry:
Но это допохудательное меню).
А сегодня начала вот так:кофе и кусочек сыра.на обед тущеные овощи(капуста.кабачок,помидор)с зеленью.кофе без сахара.а ужин еще не придуман.может просто салат,помидоры зелень.масло.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:27 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:52
Сообщений: 2687
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Дневник: Мырка. Ударение на "Ы":)
diversiy писал(а):
Вчерашнее меню:утром кофе с сахаром,яйцо,батон с маслом(обед рассольник,не деетический конечно.и плов.А вечером...беляши

Утро нормальное, батон меняем на серый/отрубной зерновой хлеб
обед - мясо только маложирное брать - говядина, печень, кура без кожи, как для супов, так и для 2х блюд
ужин в помойку, менять на нежирный творог, салаты сырые, нежирное мясо.
diversiy писал(а):
А сегодня начала вот так:кофе и кусочек сыра.на обед тущеные овощи(капуста.кабачок,помидор)с зеленью.кофе без сахара.а ужин еще не придуман.может просто салат,помидоры зелень.масло.

завтрак - мало и голодно. добавить кашу (овсянку, гречу лучше, не желательно манку, остальные крупы можно)
обед- голодно. Добавить мясо (нежирно), хлеба немного можно (не полбатона)
ужин хороший, можно нежирного сыра добавить, творога, мяска.

Полуфабрикаты, колбасы-сосиски, батоны, конфеты, выпечку жирно-сладкую - в помойку.
Закупить нежирное мясо, зерновой хлеб, крупы, овощи.

Только на правильных заменах уходит много лишнего веса, дальше можно будет думать про остальное.

Не голодать! Голод ведёт к срыву. Не делать голодных дней! Овощи от пуза, каш/хлеба грамм 300 в день, так же мяса/яиц/рыбы. Масло растительное (подсолн., оливк.) ограничить парой столовых ложек на всё - тушение, заправка салатов и т.д., остальной жир набирается из других продуктов сам по себе. Стараться заменить майонез/масло на нежирные майонез/сметану/масло/йогурт заправочный.

Тут зарегестрироваться, узнать свой коридор по калоражу и составу еды (жиры, белки, углеводы), там всё просто, огромная база еды
http://www.dietaonline.ru/

Походить по дневничкам, поглядеть кто что кушает (кто примерно с твоим весом и ростом).

Успехов! :buket: заглядывай в гости :wink:

_________________
#77
ѭ Рост 172, лапки мягкие, когти острые, глаза зелёные ѭ


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:30 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мырка
Большое спасибо,начало положено,грудку варить поставила,к обеду успею.Неужели тут тоже есть кто то столь же запущенный как я?Обязательно прочту все дневники.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:40 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:52
Сообщений: 2687
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Дневник: Мырка. Ударение на "Ы":)
diversiy писал(а):
Большое спасибо

Не за что. Себе скажи спасибо, что собралась таки заняться этим, считай - полдела сделала :)
diversiy писал(а):
грудку варить поставила,к обеду успею

Шкуру убери, тогда бульон тоже можно кушать, или после варки сними, но жирный бульон от шкуры - уже не твой.
Когда говорю "нежирное мясо" - имеется в виду любое белковое блюдо - нежирные кура, рыба, субпродукты, морепродукты.
diversiy писал(а):
Неужели тут тоже есть кто то столь же запущенный как я?

Дофига нас таких на свете - более или менее запущенных.
diversiy писал(а):
Обязательно прочту все дневники

Умрёшь :lol:
почитай Донну Розу - огромные успехи, опыт по разным вопросам похудения - питание, спорт, подтягивание кожи, удержание веса и пр.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... 33&start=0

_________________
#77
ѭ Рост 172, лапки мягкие, когти острые, глаза зелёные ѭ


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 11:11 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
diversiy писал(а):
Вчерашнее меню:утром кофе с сахаром,яйцо,батон с маслом(обед рассольник,не деетический конечно.и плов.А вечером...беляши Crying or Very sad
Но это допохудательное меню).
А сегодня начала вот так:кофе и кусочек сыра.на обед тущеные овощи(капуста.кабачок,помидор)с зеленью.кофе без сахара.а ужин еще не придуман.может просто салат,помидоры зелень.масло.


ААааааа.... голодом морят.....
Если ты раньше сбрасывала вес таким образом, то не удивительно, что вес гоняет туда-обратно, да с прибавками.

Вот смотри: вчера твой рацион был примерно 2300 ккал. В принципе, не смертельно по калорийности, если бы не одно НО: откуда взяты эти калории. БОльшая часть, увы, пришла из жиров, ты их "наедаешь" где-то грамм 140-150 (при необходимости для организма 30-50), а вот белка при этом получаешь в два раза меньше нормы.
Чтобы начать нормально, без стресса сбрасывать вес тебе надо снизить для начала привычную калорийность калорий на 500, т.е. где-то до 1800 ккал в день.
А что мы имеем в сегодняшнем меню. Оно даже на 500 ккал не тянет. Т.е. ты создаешь дефицит в 1300 (!!!!!) ккал. Во-1х, долго так не протянешь. Во-2х, это сильный удар по здоровью. В-3х, организм включит защитный механизм, "голодный метаболизм": http://hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk13.htm

В общем и целом питание в идеале должно прийти к такому:
- завтрак: каша (оптимально - овсянка) без масла, можно в нее добавить фрукты, по чуть-чуть сухофруктов и орехов, ложечку меда. Некоторые едят соленую (с соевым соусом). В общем, сложные углеводы - это поможет запустить обмен веществ
- перекус: творог, натуральный (несладкий) йогурт, зерновой хлеб/хлебец с ломтиком нежирного сыра/творога/куриного филе, фрукт, ягоды, овощной салатик - на твой выбор, что любишь
- обед: нежирный белок (запеченые/вареные/тушеные рыба/куриное филе/нежирная говядина) с гарниром - сложными углеводами (крупы, макароны, картофель отварной/запеченый - имей в виду, что все это без подливки) плюс салат овощной с ложечкой оливкового масла/нежирной сметаны/натуральным йогуртом/лимонным соком. Можно тарелку супа (без обжарки!) с черным/зерновым хлебом/хлебцами
- перекус 2 - см. перекус 1, выбирай, чем себя еще не баловала
- ужин за 3-4 часа до сна: тот же обед, только уже без гарнира из сложных углеводов - можно с тушеными/запечеными некрахмалистыми овощами (стручковая фасоль, любая капуста, кабачки, баклажаны, помидоры....). Либо творог с фруктами-ягодами
- за 1-2 часа до сна стаканчик кефира/ряженки
- вода питьевая негазированая - 1,5-2 л в день

Ясно, что голодать при этом ты не будешь... А вот вес сбрасывать - даже очень...

И еще, не надо делать "резких" движений. Если ты привыкла пить сладкий кофе - не надо давиться несладким. Просто начинай уменьшать количество ложечек, по половинке каждые два дня. Найдешь свой минимум, возможно, когда-то и откажешься.
Если ты не любишь какой-то продукт или какой-то способ его приготовления - не надо себя насиловать. Возможно, вкусы и поменяются позже. Или не поменяются... Я, например, ем отварное мясо только в супах и салатах. Просто как второе я его не воспринимаю. Чтобы избавится от жарки как способа приготовления, я теперь все мясные блюда запекаю - в рукаве, в фольге, просто на подносе... Это вкусно и полезно. И всю семью подсадила. За год они начали кривится от жареного мяса... И потихоньку перестала в супы обжаривать - тоже привыкли и не замечают...
Тебе нужно понимать, что путь у тебя долгий, поэтому нужно вырабатывать максимально комфортное для себя питание...

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:22 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да раньше все мои результаты в основном основывались на резком снижении каллорийности,и ограничениях очень жестких((((и когда я начинала кушать даже чуть чуть,сразу вес вставал и даже начинал расти((теперь хочу как то по умному заняться собой,торопиться мне некуда,главное теперь что было и красиво и здоровью только на пользу.Вот я уже поняла что мне надо ввести в рацион кашки,особенно на завтрак.А какое отношение к картофелю?я его очень люблю,но как то при похудании его не жалуют

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:09 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
diversiy писал(а):
А какое отношение к картофелю?я его очень люблю,но как то при похудании его не жалуют


Я его жалую. Но: запеченым/отварным и не на ужин... А к обеду - самое то... И в суп спокойно кладу (опять-таки обеденное блюдо).

А кашки на завтрак очень хорошо. Это сложные углеводы, которые:
- не поднимают уровень сахара в крови, соответственно, не провоцируют отложение жировых запасов
- дают длительное насыщение и море энергии без ощущения тяжести
- "заводят" обмен веществ с утра, что дает возможность сжечь гораздо больше калорий за день, чем если бы пропустить завтрак
- хороший завтрак предотвращает вечерне-ночной жор (при условии, что и дальше была еда по плану)

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:15 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
думаю пару небольших кортофелин в овощной суп или рагу не будет большой беды положить.а геркулесом и гречкой для завтроков я запаслась)).буду привыкать завтракать кашкой

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
привет!
Вот питанию девочки уже тебе посоветовали много всего правильного. Пробуй менять свои привычки в еде и сбрасывай вес спокойно и без стресса (лишить себя шоколадки и заменить батон на цельнозерновой хлеб -это не стресс ведь?)
Приучай себя планировать свое питание заранее каждый день. Пиши здесь меню, так нагляднее, плюс тебе могут посоветовать как сделать лучше. Всегда подскажут как приготовить что-то диетично и вкусно. Обращайся за помощью смело, здесь тебе любой человек подскажет то, что знает!
Настраивайся постепенно вводить физические нагрузки. Пока для организма тяжело заниматься спортом ты можешь пробовать пешие прогулки или аквааэробику. Как только вес будет меньше - подключай комплексы упражнений (дома перед компьютером делать можно, в инете полно видеотренировок для дома).
Удачи тебе!

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:26 
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое вам всем спасибо,это такое большое дело,еогда тебя поддерживают,и не стыдно что то спросить.Завтра с утра придумаю меню,и напишу тут,что бы было время что то исправить.с вашей помощью.Сейчас сижу на больничном.как раз можно начать спокойно перестраиваться).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020