Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 01:49


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 205  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Есть ли жизнь после.... пенсии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:04 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Помню в молодости все женщины после пятидесяти казались мне древними старухами. А теперь вот сама докатилась. Через полгодика гос-во мне пенсию начнет платить!Но чего-то меня на скамеечку с соседками не манит. Решила, как один мультгерой, что теперь то у меня жизнь только начинается! Дети выросли, работу на "чужого дядю" бросила. Делаю только то, что хочется. У меня два хобби - сад и собаки. А самым главным хобби я решила себе назначить самоё себя! Вот так!
Первым делом займемся весом, т.к. каждый лишний кг - это дополнительная болячка. Молодец Мидори, во время начала подготовку к зрелому возрасту. А я всё тянула - вот отчет сдам, вот дом дострою, вот картошку посажу ...., а потом собой займусь. Жить надо здесь и сегодня! Я дней десять назад нашла этот форум и сразу начала действовать. Пусть пока маленькими шажками, но каждый день.
В дневнике у Ягодки я упомянула о том, что кодировалась по Смелову и сейчас код восстановился. Объясню в чем дело. Худела я (как и большинство из нас) не один раз. Самое легкое и результативное похудание и было по Смелову. Просто не хотела и не ела мучное, сладкое и жирное. Зарядкой не занималась, калории не считала. Отвес 15 кг(с 73 до 58 при росте 158 см). Мне больше и не снилось. НО! Код проходит, и удержать вес без усилий со своей стороны, очень серьёзных усилий - НЕВОЗМОЖНО! Иногда я прочитаю или услышу какую нибудь фразу про похудание и возвращается "код", т.е. я снова равнодушна к запретным продуктам.
Вот при чтении ваших дневников с случилась опять со мной такая оказия. Грех не воспользоваться.
Итак, как профессиональный плановик, составила себе два плана - долгосрочный и краткосрочный.
Для начала убираем из потребления "опасные" продукты, потом научаемся вести подсчет калорий (до автоматизма), потом переходим к более сложным расчетам с БЖУ, т.к. в моём нежном возрасте очень важно сбалансированное и полноценное питание.
Физические нагрузки. Здоровьице не ахти, поэтому добавляем в свою крохотную (на сегодняшний день) зарядочку упражнения на растяжечку и суставчики. Поищу пока где-нибудь. Плюс увеличиваем прогулки (на природе вместе с собачками).
Ой, забыла сказать почему я Дачница. Я живу практически постоянно в деревне, поэтому не уговаривайте меня ходить в бассейн и покупать свежий обезжиренный кефирчик. В нашем сельпо и хлеб то не весь день есть. Хорошо я его не ем. За продуктами ездим на машине в соседний городок, но "спец" продукты для худеющих покупать придется в Екатеринбурге(50 км).
Похвастаюсь результатами за дни чтения дневников (в первый день измерилась). В талии -1, 5см, в бедрах -1 см. Весов в деревне нет, сегодня я в городской квартире взвесилась ДНЕМ, после еды - почему-то 71 кг. Месяца два тому назад взвешивалась утром натощак было 73 кг. Правда у нас жара страшная, а я полдня парюсь в огороде, сад своей мечты создаю. Потею ужасно. Неужели сальцо топится?


Последний раз редактировалось Дачница 21 окт 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 19:22 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
#77
Дачница писал(а):
Неужели сальцо топится?
канеш топиться, да здраствует дачный фитнесс:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:06
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я тоже, дневники когда читала, казалось что и аппетит пропадает и талия уменьшается в объемах)))

А в такую жару даже есть не хочется, только пить, вес уходит на раз два :-D хоть какой то плюс от нее, от жары)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:24
Сообщений: 1211
Откуда: Slavuta Ukraine
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Привет, Дачница!
Я по жизни летом тоже - практически дачница, но пока у меня малыш еще мал, чтобы жить там постоянно. Бываем там наездами, - тоже создаем дачу своей мечты. Заходи в мой дневничок, посмотри на фотки (где-то в начале июля, стр. не могу указать).
Дачница писал(а):
Для начала убираем из потребления "опасные" продукты, потом научаемся вести подсчет калорий (до автоматизма), потом переходим к более сложным расчетам с БЖУ, т.к. в моём нежном возрасте очень важно сбалансированное и полноценное питание.
1-й шаг - очень важный и правильный! А также - молодец, что практически не употр.хлеба (сейчас это не настолько ценный для организма продукт, каким еще считался лет 20-30 назад).
А вот ккал и БЖУ считать учись одновременно. Это совсем не сложно, особенно при наличии компа, да кучи сайтов-помощников. Еще несколько лет назад я наловчилась это делать в Экселевских табличках (введя предварительно большую базу продуктов и их энерг.св-ва), а еще раньше - это делала с помощью калькулятора и блокнота. Сложностей никаких! Было бы желание!
А оно у тебя, я вижу имеется. Так же, как и хорошая мотивация: здоровье! :!:
Поэтому, пожелаю тебе удачи и заверю, что все у нас здесь получится!
:wink:

_________________
#77 [img]
Кормила Детку до 3лет 4 мес.
Худеть ленюсь...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:36 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Привет, Дачница! Хорошо темку свою назвала! Я уверена - ТАМ, т.е. после заветной круглой даты, жизнь бурлит не меньше, чем до нее :)
Всячески поддерживаю тебя в стремлении взяться за здоровье. На даче у тебя полное раздолье для ходьбы и небольших зарядочек. Я бы порекомендовала тебе зарядку для суставов по Норбекову: моя мама (ей уже 66) очень хорошо ее освоила, она доступна людям со слабой физ. подготовкой и очень повышает подвижность суставов.
Солидарна с Макариной - считать БЖУ лучше сразу вместе с калориями - так на самом деле легче отслеживать рацион. Ты уже на форуме не первый день, так что все ссылочки знаешь :)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 22:25 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Спасибо, девочки!
Я подсчеты не на следующую пятилетку откладываю. Просто нужно время для заполнения таблиц в Экселе (я и на работе всю аналитику там вела, привыкла).
Мидори, завтра поищу твою зарядку, сегодня спать пора - я обычно вовремя ложусь, сегодня просто до безлимитки дорвалась и не заметила время.
Сижу читаю дневники (пока прочитала всё только у Ягодки и Мидори, Макарина много написала - не успела осилить). Одновременно показываю дочкам или ваши хохмы, или интересные рецептики. Да и вообще много полезного нашла, а сколько ещё впереди..... Класс!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 02:25 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:24
Сообщений: 1211
Откуда: Slavuta Ukraine
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дачница писал(а):
подсчеты не на следующую пятилетку откладываю. Просто нужно время для заполнения таблиц в Экселе
Да уж поняли :lol: !
Дачница писал(а):
Макарина много написала - не успела осилить
:oops: так это ... я ж почти старожил тута :oops: ... А ты, Дачница, фильтруй! Там трепа много :oops: ....
Спасибо, что читаешь нас! :wink: Приятно :D .
Кста, заведи себе за правило делать регулярно обмеры (да побольше!), если уж весов на даче нет. Или привези из города-то! А то и не будешь знать - куда движешься.

_________________
#77 [img]
Кормила Детку до 3лет 4 мес.
Худеть ленюсь...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 07:09 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
#77

Вот, решила разместить фото своей персоны. Ваши то личики я видела. Люблю разговаривать, глядя в глаза собеседнику. Оч. хорошо просматривается то, чего не должно было быть - подбородочки запасные, складочки там разные и дачный загар.
Фото с собачьей выставки, как понимаете. На руках одна из последних моих "деток".
Весы я не повезу на дачу, не хочу чаще раза в неделю взвешиваться. А вот под обмеры табличку забила.
Ну всё пока, пора собираться в обратный путь. Сегодня у нас гости, шашлычки будут ( по местному рецепту, кстати).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 08:21 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Дачница
Загар отличный! И песик милейший. Да и складочки тебя не портят - вид такой уютный :) Но, конечно, без лишних кэгэшечек будет просто легче жить.
А что за местный рецепт шашлычков? колись, когда вернешься :wink:

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 14:44 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Не, рецепт я здесь на форуме взяла - с кефиром, угли вот-вот будут готовы и приступим. Пока дочки жарят, приготовлю салатик из капусточки, сок томатный прикупили вместо "горячительного".
Я вот собралась худеть, но до каких пор пока не решила.
Врачи больше 10 процентов не советуют. К тому же резко мне нельзя - на шарпея стану похожа, кожа то не такая эластичная как раньше.
Может для начала 7 кг осилить? Потом посмотрим.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 16:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Дачница писал(а):
Может для начала 7 кг осилить? Потом посмотрим.
Конечно, начинай понемногу... А там сама почувствуешь. Дорогу осилит идущий :)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:20 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Девочки, вы где отруби покупаете? Я раньше брала в аптеке, а вчера пробежалась в городе - нигде нет. Может в супермаркетах поискать?
Дело в том, что мой организм не одобрил изменений в рационе и перестал оттдавать то, что получил. Ни клизмы, ни лекарства не хочу использовать, боюсь как мама - 10 лет только с таблетками работает кишечник. Почистилась как-то раз и ВСЁ!
Мне помогают отруби с водой утром натощак или яблоко. Но яблоки ещё не созрели (не хочу прошлогодних).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:23 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:18
Сообщений: 2690
Откуда: Москва-Удельная
Награды: 4
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=1602">дневник
Дачница
Ну, привет! Вглядываюсь в твоё фото, вглядываюсь..... 9 из 10-ти, что мы с тобой встречались. Где-нибудь на монопородках или Евразии, или ....... Но я после Баси уже никого не выставляю :( , только смотрю иногда.
Теперь по теме:
- а что мешает бегать с собаками?
- взять мою заводчицу, как пример для НЕ подражания :lol: (шутка)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 19:03 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Встречались вряд ли, я далеко не езжу. Просто у меня лицо "среднестатистическое". Здорово что есть Интернет, сколько знакомых новых появляется!
А мешает бегать варикоз (небольшой пока), суставы и давление.
Я много чего перепробовала за последние 20 лет. Вполне устраивал шейпинг, сейчас тоже оттуда делаю упражнения на суставы и растяжки. Большую нагрузку не выдерживаю - сердце выпрыгивает куда-то. Вообще после операции(5 лет назад, 40 мин. под общим наркозом) чувствую себя намного слабее, тем более что гормональный фон изменился очень резко. Тяжело было адаптироваться.
А в остальном все прекрасно и замечательно! Только бы отруби найти.
Пока не начала точные подсчеты, взяла за правило не есть поздно (бывало) и ограничиваться объемом еды в 1 стакан за один подход. Ну а вредности я сейчас не хочу(см. 1 пост).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:21 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:18
Сообщений: 2690
Откуда: Москва-Удельная
Награды: 4
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=1602">дневник
Про варикоз у меня в дневнике есть - и приёмы, и упражнения.
С суставами заниматься НАДО, даже если тяжело и не хочется, т.к. синовиальная жидкость образуется только после 20-ти повторов. Выбирай исходное положение лежа или сидя - и вперед. С суставами, чем больше занимаешься - тем лучше. Только, желательно, без нагрузки. Ну, подняла конечность вверх и прокручиваешь сустав в разных направлениях.
Давление, скорее всего проблема возрастная. Будем надеяться, что с коррекцией веса ситуация улучшится!!!
Больших нагрузок сразу и не надо - постепенно. Хорошо бы побегать лежа - и для варикоза, и для суставов, но об этом в следующий раз :wink: .
Привет всем "от Корновским" родственникам :inlove:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3073 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 205  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020