Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 02:56


На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 08:43 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Первомай - единственный день в году, когда абсолютно все магазины во Франции закрыты - все работники празднуют солидарность :prazdnik:

А у меня холодильник сверкает пустыми полками, спасибо мясо-заморозка была да крупы в запасе, шпинату надёргала, кулеш сварила, тем и питались. Сегодня большой продуктовый шоппинг грядёт и чемоданы паковать - завтра рано утром отчаливаем. Хоть и на пять дней едем, а много чего надо не забыть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:38 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Поднялись в 3 утра, в 6 вылетели из Ниццы, в 10 утра уже гуляли по пляжу в Лагосе, любуясь дивной голубизной Атлантики. Заселились в дорогой, интересно оформленный апартмент и да, тут умеют ублажить гостей, много чего приятного "в подарок" :)

На верхнем (общем)этаже бассейн и шезлонги, вид на весь старый город и бирюзовый залив, муж уже там - прихватил бутылочку вина, фужер, мини-колбаски и отправился отдыхать и мне тоже туда пора :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 07:55 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
Привет.
Хорошего отдыха тебе :Rose:
Посмотрела на карту... нихреново вас так занесло :mrgreen:

А как там местная кухня? Что особенного есть?

Сама собираюсь в конце мая в какой-нибудь бомж-тур, но пока место не выбрано - буду по дешевым перелетам смотреть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 09:27 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Спасибо, Дилайт :)

Лагос и, в целом, юг Португалии мы любим, уже четвёртый раз в этих краях отдыхаем. Но всегда были тут в ранне-весеннее межсезонье, было совсе м по-другому. Сейчас тут много отдухающих, много ресторанов открыто.
Еда - морепродукты и круглогодичные овощи.
Рыбный рынок в Лагосе - один из лучших в Европе, продают местное, свежевыловленное.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Сообщений: 293
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Последняя попытка
ChouChou писал(а):
я родом почти оттуда

ничего себе! :-D землячка

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Сообщений: 293
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Последняя попытка
ChouChou писал(а):
все работники празднуют солидарность
О, не думала, что во Франции празднуют.. Мы-то привыкли, что это пережитки советскоой системы. Хорошего спокойного отдыха!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 10:05 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ФионаФиона, спасибо :)

Да, сильно отличается курортный сезон от межсезонья тут, в Лагосе.
Мы отдыхали в феврале-марте, туристов совсем мало, но рынок фермерский работал по обычному расписанию. Мне запали в душу горы свежей продукции по приятным ценам, рвалась увидеть этот рынок снова.
Ну вот вчера пошли... а народу там... а цены там... :o
Совсем не то, что я помнила по мезсежонью. Да и качество овощей не слишком порадовало, даже хороших огурчиков не было. Купили всё же капусты, картошки, укропа, помидоров и клубники и пошли на рыбный рынок. Вот он нас порадовал! Купила две рыбинки сибасс(12 Е за КГ), вытянули на 14 евро.
Их нам почистили-выпотрошили и дома я запекла их в духовке на подушке из свежей капусты с укропчиком. Да, вот это еда :P

Очень жарко днём, поэтому просыпаемся пораньше, чтобы погулять около океана, пофотографировать. Вода ледяная брррррр, только гулять около неё. Но у нас два бассейна в доме, один на крыше, с обзором океана. Отдыхяющий народ в океане в гидрокостюмах по волнам катается, это популярная местная забава для молодых, а нам тока посмотреть))
И вечером выходим в старый город, тут проводится средневековый фестиваль на выходных, есть интересные артефакты, люди в костюмах, странная еда готовится и продаётся - забавно, короче.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 22:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Сообщений: 293
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Последняя попытка
ChouChou писал(а):
Да, вот это еда

О, рыбку я обожаю! :)
ChouChou писал(а):
И вечером выходим в старый город, тут проводится средневековый фестиваль на выходных, есть интересные артефакты, люди в костюмах,

Здорово описываешь, сразу себе представила :) .
У нас в это время тоже обычно жара, но не в том году

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:07 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера на ужин опять запекала рыбу сибасс в духовке, в этот раз купили рыбинки поменьше, две вытянули на 10 евро. На гарнир припекла в духовке молодой репчатый лук, красный перец и зуккини. В ресторанах мне именно этого и не хватает - правильно приготовленных овощей на гарнир.

Сейчас кофе допью и пойду на рынок за рыбой, я так мечтала о ней :|

Сегодня с утра слегка облачно и это хорошо, жара уже утомила.
Вчера купила сарафанчик белый-воздушный и хлопковую попонку для пляжа симпатичной расцветки, больше ничего не приглянулось - часто бываю в Португалии и скучаю потом только по атлантическим пейзажам и рыбе :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 08:35 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Ранее утро, пью кофе, собираюсь домой - отдых заканчивается.

Вчера ходили по трейлу от нашего пляжа Батата до маяка на мысе Пиедад, шли по-над океаном, с высоты рассматривая синеву океана и в ней лодки и кораблики, везущие туристов туда же.
Я уверена, они нам завидовали - сидеть в лодке скучно и сыро :mrgreen:
Погода для прогулки была исключительно удачной, слегка облачно и +20, позже стало жарко, но мы уже вернулись домой. Поход был 8 км, с заходом на красивейший пляж Камило, правда к нему ведёт очень длинная лестница, но оно того стоит.

С утра была куплена рыба, опять приготовила в духовке, лишь обильно полив лимоном. И снова на гарнир овощи припустила - лук, перец, капуста.
Программа-минимум выполнена - рыбы наелись :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 09:02 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Сегодня 69.0 КГ, значит полкилошечки привезла.
Ни разу не огорчаюсь, из поездок я всегда с привесиком селяви :roll:

Рассада моя пережила разлуку и выглядит вполне достойно, ну можеть чуть вытянулась - помощники не выносили её на солнышко, так и простояла на подоконнике, но поливали и то спасибо. Горох цветёт обильно, вяжется.
В этом году он растёт без поддержки - цепляется сам за себя, надо хоть каких-то подпорок воткнуть, а то рухнет. Свекла пошла в рост, вполне приличного вида листики, можно и на салат на щипать. Шпинат надо выдёргивать весь - вот-вот перерастёт. Лук-чеснок мощные.

В магазине у нас интереснее фрукты и овощи, чем в Лагосе на рынке.
Наконец-то пошёл поток, всё везут с югов Испании и Италии. Купили абрикосы, красивейшие, муж обожает их.
А я жду любимую черешню, скоро уже завалят сезонной, а пока продаётся дорогая и не слишком красивая.
Из фруктов сейчас ем только апельсины. В Португалии ела клубнику и мушмулу.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
ChouChou писал(а):
Рассада моя пережила разлуку и выглядит вполне достойно, ну можеть чуть вытянулась - помощники не выносили её на солнышко, так и простояла на подоконнике, но поливали и то спасибо. Горох цветёт обильно, вяжется.
В этом году он растёт без поддержки - цепляется сам за себя, надо хоть каких-то подпорок воткнуть, а то рухнет. Свекла пошла в рост, вполне приличного вида листики, можно и на салат на щипать. Шпинат надо выдёргивать весь - вот-вот перерастёт. Лук-чеснок мощные.


а у меня вот со шпинатом не получается никак - не любит он у меня расти :cry:

все остальное пока только всходит. Да и то по нашим погодным условиям - рано. Бывали годы, когда в мае только сажали-сеяли. И морковка раньше июня нос не высовывала, а тут уже все всходит. А редиску и лук из теплицы я уже с конца апреля ем. Классно. Но редиски там на 2 ужина осталось. Потом буду ждать уже из открытой грядки урожай.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:49 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вернулась к до-отпускным 68.5 КГ, полкилошечки долой :)

Вчера была у дантиста на консультации, полезный визит был.
У меня коренной зуб реагирует на холодное, вот пошла выяснять, что делать.
Пломба там новая, на снимке видно, что между нею и нервом достаточно зубной ткани, значит не тут проблема. Проблема в "кармане", что образовался между зубом и десной; пародантит, который у меня был и есть, но был под контролем, а тут пошло ухудшение. Снова надо лечить его - иначе можно зуб потерять. А вот делать депульпирование, о котором я думала - не имееет смысла.

Согласилась с дантистом - надо лечить. Раньше мне делали глубокую чистку с орошениями. А этот дантист с энтузиазмом стал мне расхваливать их инновационный метод - мы вам расскажем и покажем, как правильно чистить зубы с содой и перекисью. Напомнил мне как это важно иметь правильную щелочную среду в полости рта - вот сода её и создаёт, нейтрализуя пищевые кислоты. Да, согласна, это важно, да, понимаю - моя реакция и сразу вспомнила об этих методах, продвигаемых в своё время профессором Неумывакиным.

Визит закончился, за консультацию, осмотр и снимок - 23 Евро.
И дали распечатку - какие процедуры планирует врач и сколько они будут стоить. А там круглая циферка 1000 Евро и это за то, что меня научат тому, что давно известно интернету :o
Заплатила 23 евро, сказала, что буду думать - приду ли на лечение и отбыла.

Благодарна врачу, что напомнил о важности щелочной среды - чтобы не разводить пагубную микрофлору, которая проникает под дёсны и отсюда пародонтоз. Кислую среду дают сахар и прочие сладкие и крахмальные продукты. В том числе и фрукты. Прополаскивать раствором соды рот после еды. Или чистить зубы пастой с содой. Кстати, муж ею пользуется всю жизнь - паста с содой и перекисью. А мне она была плоха вкусом, перешла на душистую... Ну теперь быстро перехожу обратно :mrgreen:

И да, сахарок из утреннего кофе убрала на раз.
И вечерний шоколад уменьшила втрое.
Надо найти свои записи о щелочных продуктах, забылось полезное, а зря.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:52 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 957
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дилайт писал(а):
а у меня вот со шпинатом не получается никак - не любит он у меня расти :cry:


Самый красивый шпинат у меня рос в теплице.
В прошлом году сеяла в грунт - пожелтел быстро, толку не было.
В этом году посеяла раньше, успел до жары вырасти, он любит прохладу.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:17 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
ChouChou писал(а):

Визит закончился, за консультацию, осмотр и снимок - 23 Евро.
И дали распечатку - какие процедуры планирует врач и сколько они будут стоить. А там круглая циферка 1000 Евро и это за то, что меня научат тому, что давно известно интернету :o
Заплатила 23 евро, сказала, что буду думать - приду ли на лечение и отбыла.



да уж... не наш ценник :lol:
В прошлом месяце разболелся зуб. Пломба на месте, но еще при лечении врач предупредил, что до нерва там очень близко. Поехала к стоматологу, вскрыл, положил лекарство, временную пломбу поставил (пока не платила). Потом в начале мая пломбировал каналы - отдала 30 евро. Вчера снимок контрольный делала в государственной стоматологии - 2 евро :lol: , в пятницу уже поеду долечивать зуб. Еще 10 евро надо заплатить.
Но это столько сложное лечение стоит. А обычные пломбы 12-15 евро.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020