Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 08:19


На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 09:09 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Сегодня 67.5 КГ, чтобы не забыть :mrgreen:

Отчаливаем в Португалию в 3 часа дня - сначала перелёт Ницца-Лиссабон, потом Лиссабон-Сан Мигель.
На месте будем около полуночи, сняли большую квартиру(недорого, несезон).

Вчера смотрела прогнозы, на 13-ое сильный дождь, но к утру стихает и далее более-менее сухо-тихо.
Ну посмотрим, это Атлантика и февраль :?:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 20:26 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
ChouChou писал(а):
Сегодня продолжаю паковаться на Азоры :)
Стираю, глажу, укладываю нужное. Отдельный большой чемодан для гортекс-обуви и непромокаемых курток - погода может быть разной и мы будем готовы к любому варианту - там много трейлов разной сложности, но все красивые и, главное, новые, ура)))

Беру купальник, халат и шлёпки - собираюсь купаться в океане, куда поступает вода из горячего подземного источника. Грязевые горячие купальни тоже в планах.


Классно. Я тоже с воскресенья стартую в Бомж-тур. Пока еще не знаю куда - купила билет до Вильнюса до аэропорта, а там... как повезет. Шмоток не возьмешь много - только ручная кладь 40х30х20. Потому что в планах передвигаться на лоукостах.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 13:29 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дилайт писал(а):
...только ручная кладь 40х30х20


Мы за чемодан заплатили 45 евро от Ниццы до Понта Дельгада(Азоры).
На обратном пути - столько же заплатим.
А что поделать? Летом можно уложиться в чемоданчик - купальник да сарафанчики-шорты, а сейчас всё нужно под рукой иметь - и штормовое и по трейлам-беговое. Плюс обувь на все случи жизни. Я привезла себе 5 пар - тапочки, резиновые шлёпанцы, две пары кроссовок(новые и которые тут на выброс уйдут) и горные ботинки.

Прилетели в полночь, садились в штормовой ветер, но самолёт едва качнуло на касании - пилотам ура.
Стюарды в полёте кормили-поили, несмотря на воздушные кочки, видимо привыкли летать над океаном.
Кстати, у ТАР до сих еда и напитки бесплатные. Такси 12 евро, ехали минут 15 до апартов.
Просторно, 3 сапльни, 3 ванных, огромная гостиная, холлы и кухня, я аж запуталась. И да, 45 евро за ночь.
Понятно, несезон. Окна выходят на большой бассейн и за ним теннисный корт(ракетки висят в холле).
Летом будет вообще благодать. Интересна цена.

В холодильнике молоко, соки, вода и пиво.
Кофе, сахар, печеньки, фрукты, булочки. Завтракать есть чем, а потом осмотримся и закупим, что нам надо.
Мы тут на 4 ночи, а ещё 4 надо найти, где жить. Но не проблема, остров заточен под туристов и сейчас дремучий несезон. С понедельника в прогнозах сильный дождь и ветер - это нужно учесть :?:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
Привет.
Как там отдыхается? Погода как?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:07 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
сейчас глянула у вас погоду :shock:
Мне что-то страшно даже на прогноза смотреть... :shock:

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:58 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
:mrgreen: Я знала, что нас ожидает :mrgreen:
Планируем активности вокруг погоды - вчера был ясный тёплый день, делали 10км трейл, что идёт по гребню двух вулканических озёр. На попути стало видно океан с другой стороны. Влажный воздух, зелень, птички, лепота :-D

А первый день налетали тучки, кое-где проливался дождь, а кое-где солнце. Мы объехали на машине весь остров по кругу и сделали фото всех точек интереса. Теперь посещаем их - горячие купальни, к примеру, были вчера после трейла.

Сегодня суббота, моросит слегка, хочу на рынок сходить, это минут 25 от дома.
Тут ЛОВЯТ рыбу. Даже в супермаркете хороший выбор, но хочу видеть всыу красоту на рыбном рынке. Ещё тут коров немыслимое количество - ещё бы - столько зелени, поля изумрудные и коровки чистенькие как на картинке.
Молочные продукты идеально по мне. Ну и моя любимая капуста, свежая зелёненькая на каждом углу продаётся. Остаюсь тут :mrgreen:

Завтра без дождя - планируем красивый трейл к озеру с водопадами :bike:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 16:26 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):

Ещё керамическую миску в виде белой репки с зелёным хвостом. Португальская, идеально новая, видела подобные в поездке по Алгарве, там целые овощные серии. Но покупать за дорого и тащить в чемодане - не моё.
А найти на барахолке за 1 евро - эт да :|


Видела миски эти белые, лиловые и бордовые - в цвет репки.
Цена 12 Евро :wink:

Провели утро на овощном и рыбном рынках, потом погуляли по набережной и далее в крепость старинную вошли и там военный музей - много экспонатов, даже я впечтлилась. Сейчас отдых-ланч и поедем осматривать южную часть острова, что ещё на разведана нами. Дождик сеет, но не всегда, вполне комфортно гулять, очень тепло.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:13
Сообщений: 1243
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Возвращение к себе...
ChouChou
нафик подробности :grin: :grin: :grin: . Я рада, что вы ЖИВЫ при такой погоде!!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:01 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дилайт писал(а):
Я рада, что вы ЖИВЫ при такой погоде!!!!


Я смотрю погоду на wunderground, там более-менее точно.
Впереди два ясных дня. А 20-го дождина :o
Ну а 21-го рано утром улетаем, тут как всегда - в шторм :mrgreen:
В ноябре из Черногории улетали в бурю, нам не привыкать :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 12:32 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Цитата:
Ветер утихает после полудня до 45 км, поедем в шоппинг молл коротать день на скидках :|


Нашли более приятное занятие - поехали по побережью смотреть, где самые большие волны.
Сделали офигенные фото :yes:

Потом нашли через Трипдвайзер один из лучших из ресторанчиков на острове. Два первых места у дорогих ресторанов, а этот - таверна Азор, средняя ценовая планка, находится в самом центре, почти на плошади - у него третье место из 160 ресторанов. В хорошую погоду нам такой фигнёй, как поисками места поесть, некогда заниматься. А тут подошли детально к вопросу :mrgreen:

Закуски(4 евро) - 4 вида каких-то паштетиков, всё солёное и жирное, бееее.

Далее, я ела беби-кальмарчиков (7 евро), сделанных на гриле в розмариновом масле, отличное блюдо. Муж попробовал и пожалел, что не взял их.

Он взял стейк(22 евро) - мясо идеальное, но не так чтобы большой шмат)) и гарнир крайне стрёмный... короче, человек остался недоволен. За 22 евро ожидается блюдо поинтереснее :?:

Десерт - помнить форева)))
Карамелизированный срез азорского ананаса, а сверху огромный шар прекрасного ванильного мороженого(4 евро).

Вино(называется "хаус") 3 евро за бокал, я брала белое - олично, просто на ура.
Муж пил красное, тоже доволен качеством.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:56 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Опять та же ошибка, нынешняя писанина запостилась 20-ым числом :(

Вчера улетали из Понтда Дельгады в 7 утра.
Ветер 50км/ч, самолёт покачивало порывами, кое-кто из пассажиров вышел из салона, не выдержали нервы :o
Я у стюарда спросила - часто ли они летают в такую погоду - ответил почти всегда)) Сказал, что ветер только около земли и как только оторвёмся - будет тихо. Так и было!
Вещички трусливых потом ещё снимали, тоже время. Вылетели с опозданием почти в 40 минут, но в Лиссабон прилетели по расписанию - пилот нажимал на педальку :mrgreen:
TAP - это флагман португальского воздушного флота и надо сказать, это отличная авиакомпания. Раздали завтрак(бутер и шоколадный кекс), потом вода-соки-чай-кофе. Другие линии давно за деньги работают, никаких бесплатных напитков. От Лиссабона до Ниццы к обеду(боррито, сыр, печенье, шоколадка) ещё и вино предлагали. Мой муж стаканчик выпил и попросил ещё)) И ему не отказали))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:11 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Суммарно о поездке: из 7-ми полных дней отпуска только один был реально ненастным - порывы ветра до 60 км/ч и дождь. Это 20-го было, перед отъездом. Пару дней были просто облачными и 4 дня идеальной солнечной весны.

Объехали весь остров вдоль и поперёк несколько раз, что сделать нетрудно - он 65 км в длину и 14 в ширину. Прошли несколько красивых трейлов, один по гребню кратера вокруг вулканического озера(12км).
Остальные по-над океаном, с невероятными видами Атлантики и огромными волнами.
Посетили точки интереса - водопады, мирадоры и старинную крепость - в ней военный музей.
Погрели косточки в горячем вулканическом озере, вода в нём жёлтая, местами до +60, но можно найти и попрохладнее - градусов 40.

Четыре раза ели в ресторанчиках. Я брала рыбу или беби-кальмарчики местного улова. Муж всегда стейк, ибо мясо там знатное - на каждом склоне - зелёное пастбище и десяток коровок.

Жили в новом отеле, который выглядит, как одноэтажные домики, слепленные в кучу хаотично. Очень интересно снаружи и модерново внутри. У нас в доме было очень просторно (55 квм)- 2 спальни, 2 ванных, гостиная с кухонькой и плюс терраса.
Платили 80 евро в день. Но это несезон, летняя цена 200 евро :?:
Сад общий, бассейн тоже. Высокая стена вокруг территории, раздвижные ворота, дают пульт. Заезжаешь в тихий оазис)) В саду можно рвать фрукты и я не стеснялась)). Анона(сметанное яблоко), апельсины, мандарины и лимон привезла домой. Вкус фрукта с дерева аххххххххх....
Ещё на территории есть парник, можно рвать зелень. Интересный концепт.

По чистоте остров Сан Мигель даже не знаю с чем сравнить.
Идеально, ни соринки. По острову и на пляжах много оборудованных площадок с туалетами, мусорниками, барбекюшниками и беседками - всё достойно, чисто и бестлатно.
Дороги хорошие. Люди приветливые. Еда вкусная. Хочу обратно :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:04 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
В Понта Дельгда ходили на фермерский рынок - я стараюсь находить время для таких посещений во всех поездках. Азорский рынок не такой огромный, как скажем на Сицилии в Палермо, но местные овощи, фрукты и зелень хорошо представлены. Остров далеко в океане, растят своё, молодцы.
Из сезонных овощей понравились корнеплоды - картошка, батат, свекла, морковь - видно, что они недавно с поля. Зелень огроными пучками по 0.5Е, обалдеть красота какая. Кабачки, лук, фасоли, капусты разнообразные.

Рыбы сортов десять на рынке, от 7 до 12Е за КГ. Дёшево!
Во Франции рыба от 10 и до луны.
Мясо красивое, но я не покупала и не готовила, но муж ел в кафе и нахваливал говядину.

Молочки на рынке нет, но я видела в магазине - много сыров и прочих изделий из молока. Да, оно по 0.54Е за литр. Во Франции вдвое дороже.
Кстати, сколько мы не ездили, мы не видели коровников - везде пастбища изумрудные и чистые коровки на них, а где они спят и доятся? :?:

Хлеб хороший пекут, им я часто питалась - с португальской жирной ветчиной толстым куском, с пучком кинзы - вот это диета :mrgreen: Ещё и пивка бутылочку :mrgreen:
Ананасный пирог, тоже местная достопримечательность, под утренний кофе хорошо шёл. И фрукты - ананас, мандарины, анона - всё местное, ели от души.

Ну а теперь расплата за наслаждения :|
Сегодня после променада и душа взвешусь.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 10:38 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вернулась к своему обычному питанию, очень комфортному для меня:

Утром кофе со сливками и сахаром(4г), м/с лосось 40 г и ложка живого творога.

В обед эндайвы граммов 400, плюс 100 г живого творога с грецкими орехами(2 шт) и чесноком, немого соли и перца.
Половинка помело.

На ужин тушёные овощи с мясом.
Овощи наполовину свои, из заморозки(зелёная фасоль, перец, тыква, кабачок, шпинат, базилик, свекла).
Остальное сезонное покупаю - морковь нового урожая, картошка, лук-порей, капуста.
Мясо баранина, курица, иногда свинина-вырезка или 5%-жирности говяжий фарш.

Вечером, 50-100г апельсинового варенья с травяным чаем.
Доедаю кофетки-ассорти из коробки :roll: Штук 5 за вечер :roll:
Если голодно - кефир 200 и 3 чайные ложки семян.

Хлеба наелась на Азорах, смотреть не хочется :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:33 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Взвесилась, 67.8, значит я 0.3 привезла :|

Всё прекрасно на Азорах, но интересно - почему так мало овощей готовят?
Рынок изобилует, а в ресторанах салат сиротский - на десертной тарелочке тонким слоем, а к мясу и рыбе на гарнир только корнеплоды(ямс, батат, картофель) или рис.

В Черногории мне нравилось, как они готовят на гриле овощи - лук, перец, баклажан, зуккини и можно их заказать как гарнир к любому блюду.

Вот дома вернулась к своим овощам - варю густые супы, тушу в духовке.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020