Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:27


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Всем привет! В третий раз я возвращаюсь на форум. 10 лет назад я похудела здесь на 30 кг, потом вес потихоньку набирался и в результате вернулся :D
Но вернулся не один, а с кучей проблем: 3 грыжи позвоночника и 3 вроде как доброкачественных опухоли.
Иногда я не могу ходить, двигаться и даже обслуживать себя, но потом после уколов возвращаюсь в прежней активности. Последние 2 месяца живу с болью, но могу работать. Мне срочно нужно избавиться от 30 кг, так как это ускоряет необратимые процессы в спине и укрепить в ней мышечный каркас. Спорт мне противопоказан, но есть ряд упражнений, на которые я возлагаю надежду..
Вообщем вопрос стоит так: похудеть, укрепить спину- не будешь инвалидом. Стимул так себе, действует в период боли. А потом когда все хорошо он не действует и нужны мотивашки другого плана. Буду между ними лавировать, чтобы удержаться на плаву.
Мне 42 года, метаболизм замедлился. Вес 94 кг. 58-60 размер. Из всего что пробовала мне помогал только подсчет калорий. Все остальное - срывы и нервы.
Сейчас есть ещё метод одной умницы профессора. Он нацелен на общее оздоровление и не содержит сокращения калорий, там правда много заморочек: чередование меню, лимфомассаж, дыхание и прочее. Сама она выглядит в свои годы будучи маминой ровесницей лучше меня. Пока решила изучить эту систему, если не поможет - вернусь к калориям.
У меня есть муж, две дочери и любимая работа. А также мое хобби на данный момент- заканчиваем строительство загородного дома. Мечтаю жить на земле.
Чтобы себя поддержать буду выкладывать мотивашки. Главное вспомнить как тут все работает. Сейчас я в командировке, и взвеситься смогу только 22 февраля.
Буду рада советам, участию, критике- надеюсь что с вами все получится как 10 лет назад :friends:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:33 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:28
Сообщений: 168
Откуда: Хабаровск -> Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Мой дневничок
Привет!) Меня зовут Полина и я несколько дней назад тоже вернулась на форум)

Когда читала начало, ожидала увидеть бОльший вес. И не с такого веса тут девчонки худели! Все получится! Тем более мотивация железная.

Удачи!

_________________
#77

Полина, 31, ~167


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Полиночка, как я рада знакомству!!! :friends: Завтра буду разбираться с линейкой и способом похудения. Как только пойму план действий - отпишусь)) сделай ссылку на дневник, чтобы можно было попасть к тебе в гости))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:43 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:28
Сообщений: 168
Откуда: Хабаровск -> Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Мой дневничок
Взаимно!
На форуме живых дневничков мало, так что я тебе очень рада)))
Последние ~7-10 живые :))

_________________
#77

Полина, 31, ~167


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:46 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Будем дружить выжившими)))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 23:47 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:28
Сообщений: 168
Откуда: Хабаровск -> Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Мой дневничок
Нас мало, но мы в тельняшках)))

_________________
#77

Полина, 31, ~167


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 04:27 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Топинамбур
приветик. с возврашением.
Мотивация у тебя серьезная.
хорошо понимаю каково это. когда все болит и конца края этому аду нет.
да, надо худеть. и обязательно гормоны проверить.
если проблема в них, хоть засчитайся калории.
давай держись и худей худей худей.
у меня тоже так, чем больше вес, тем ближе по времени инвалидная коляска.
а не хочется. :eek:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 08:11 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Топинамбур
Привет! А как тебя зовут?
Я Наташа, тоже худею. Медленно, но верно. Мотивация у тебя, конечно, не самая прекрасная, но зато действенная должна быть! То, что описываешь, ужасно... я даже подумала, что ты под 150-200 кг весишь, а 30 скинешь! Я сама дважды худела на 20-25 кг, но... не удержала. Надеюсь, в этот раз все получится!
Присоединяйся, будем идти к цели вместе!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 09:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3826
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: Олюня
Привет, я тоже знакомиться :)
Топинамбур писал(а):
10 лет назад я похудела здесь на 30 кг, потом вес потихоньку набирался и в результате вернулся

Ну мы все это проходили. Главное ЖЕЛАНИЕ появилось, значит всё получится. Я вот тоже вернулась с большим весом, ничего, потихонечку сгоняю. Первый раз, когда сюда попала, долго бродила по дневничкам, прежде чем принять решение. Так сказать вызревала :grin: Итог - за год -53кг.

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 09:56 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Девочки, рада видеть всех в гостях! Вчера не писала так как весь день изучала упражнения, которые мне можно делать и которые могут помочь. Параллельно углубилась в систему дыхания и поняла что буду методом проб и ошибок искать ту систему в дыхании которая мне наиболее всего подойдет.
Вот короткие выжимки из того, что я накопала
К самым распространенным видам таких методик относятся:

бодифлекс;
оксисайз;
Стрельниковой;
цзяньфэй;
цигун.
Для женщин 40 лет и старше

Специальная система дыхания для женщин среднего или старшего возраста помогает убрать жировые отложения на животе, которые очень сильно портят фигуру. Комплекс состоит из 4 упражнений и выполняется как утренняя гимнастика в течение 15 минут. Дышать нужно следующим образом:

медленно вдохнуть носом, медленно выдохнуть ртом;
медленно вдохнуть носом, выдохнуть двумя резкими выдохами через нос;
медленно вдохнуть носом, медленно выдохнуть через нос, затем сделать два резких довыдоха;
медленно вдохнуть носом, немного выдохнуть через нос, закончить выдох ртом.
При каждом вдохе надо максимально втягивать живот, при выдохе – расслаблять и выпячивать. Все упражнения повторяются три раза подряд, а затем по кругу
Большое количество кислорода, поступающее в кровь при аэробном дыхании, способствует активизации важных для похудения процессов:

ускоряется метаболизм, налаживается пищеварение;
усиливается лимфоток, что улучшает выведение вредных веществ;
повышается интенсивность сокращения желудка, способствующая уменьшению его объема;
активизируется расщепление жира, благодаря чему исчезает подкожная жировая прослойка.
В результате регулярных тренировок наблюдается:

уменьшение объемов;
устранение целлюлита;
избавление от психоэмоционального напряжения, повышение настроения;
улучшение состояния кожи;
нормализация работы всех систем, органов, процессов;
общее оздоровление, омоложение тела;
обретение гибкости, изящности, грациозности.
Данная методика не требует много времени, подходит для всех возрастов и обеспечивает быстрое получение видимого эффекта – за одну неделю можно избавиться от 5-10 см в объемах.

Всего один час бодифлекса позволяет сжечь 3500 ккал, тогда как при такой же продолжительности по времени прыжки на скакалке сжигают 150 ккал, занятия аэробикой – 250 ккал, бег – 700 ккал.

Оксисайз в первую очередь борется с лишними объемами, практически не уменьшая вес, поскольку устраняет только жир, который имеет небольшую массу.

Благодаря системе Стрельниковой вес не возвращается, а приобретенная стройность не теряется со временем. Кроме того, система Стрельниковой помогает не только похудеть, но и оздоровиться, укрепить организм, предупредить развитие многих заболеваний. Однако перед тем, как начать заниматься, следует убедиться в наличии противопоказаний.

Принцип похудения с помощью цзяньфей основан на том, что такие занятия помогают притупить аппетит и значительно сократить количество потребляемой пищи. Этот вид дыхательной системы также основан на диафрагмальном (брюшном) дыхании, но с одновременным выполнением всего трех простых упражнений-поз.

Если все делать правильно, то потеря веса начнется буквально со второго дня, а спустя 3 месяца можно избавиться от 8-12 килограммов.

Цигун для меня оказалась слишком сложной во всех планах, поэтому я ее не буду брать в работу

Плюс упражнения на растяжение позвоночника и мягкого пресса, чтобы создать мышечный корсет без железобетонных мышц

Ближайший месяц буду все это осваивать, чтобы оставить подходящие мне упражнения и разработать систему упражнений подходящую мне, так как я могу включить в работу только стационарные упражнения.
Вчера начала работу над этим, но сделала ошибку, начав это делать перед сном. В результате бодрость не покидала меня до 2 ночи.
Пока мне сложно, но с утра очень сильно сдулся живот.
Сейчас я не дома, а в командировке до 22. Постараюсь купить см, чтобы следить за объемами хотя бы.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 10:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Сегодня наконец надеюсь добраться до методики шишовой, чтобы разобраться с питанием и лимфомассажем. Голова идёт кругом от всей информации. Пока все изучу, освою, налажу под себя...
Буду писать свое видение и то что оставляю в итоге


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 11:41 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Топинамбур
Привет!
Матчасть - это хорошо, изучай! А что с питанием решила? Похудеть ты и без оксисайза можешь, а вот наладить режим питания - мега важно!
Успехов тебе!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 13:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Без упражнений мне нельзя. Мне надо растяжку делать и укреплять мышцы, иначе ничего не поможет, могу стать инвалидом. А спорт мне запрещён. Вот и остаются статические упражнения с дыханием.
А по поводу питания я пригрузилась. Потом напишу отчёт. Сижу конспектирую


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 14:53 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
По питанию. Послушала вступление. Краткие выводы по нему:
Вес растет когда в мозге нарушена регуляция. Если гипофиз гипоталамус и другие гормонообразующие системы не снабжаются кровью качественно, то это ведет к увеличению веса. Плюс нарушена работа пищевых ферментов. Почти у всех кто сталкивается с лишним весом как минимум - гастрит. если ферменты не работают или работают избирательно, то пища не переваривается, а превращается в слизь и растягивает желудок, сдавливает другие органы, является источником воспаления и развития патогенной среды - токсический непереваренный белок. Нужно помочь желчевыделению. Недостаток ферментов вызывает чувство голода. Так как ферменты работают в теплой среде, то чтобы улучшить их работу показывает упражнения пупком и руками как улучшить их работу. Существует индивидуальная ферментативная непереносимость определенных продуктов, которую организму трудно переваривать. Эта-то пища и лежит неделями и является источником растяжения воспаления и всего остального. Для того чтобы понять что именно у меня не перерваривается надо сдать прайм тест ( в москве 50 тыр запись на месяц вперед).
Для меня это не вариант сейчас поэтому на данный момент расклад идет на восстановление работы гормонообразующих систем и правильному выделению желчи. Это убрать продукты животного происхождения на пару месяцев, дыхательные упражнения, лимфомассаж, а также упражнения на ферментацию которые она показала. За это время гниль должна вычиститься немного, воспаление уменьшится и можно потихоньку вводить молочку и мясное.
это я пока вступление послушала.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудеть чтобы жить
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 15:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Конспектирую дальше. На ускорение метаболизма искусственными усилителями метаболизма типа кофе не поможет так как клетка должна освобождаться от продуктов метаболита - хорошим вводом артериальной крови и выводом этого через венозную и лимфу. но все это может нарушить стресс- спазм. нужно управлять стрессом через головной мозг. чтобы он не сужал сосуды методики
1. мгновенное исцеление - одномыслие
2. Ротационная диета -рассказывает принцип, чтобы слизь не образовывалась, ферменты работали, голод ослабился, метаболизм запустился воспаление снизилось.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020