Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 12:17


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 722  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:06 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
_/\Ен@_
Я пришла тебя поздравить с 2 орденами. Герой
#77

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:07 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
Почему мы едим?..

Тактика осознания.Рассмотрим самые популярные случаи, результаты которых идут во вред нашей фигуре.

Проанализируйте, ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ:

1) меня бросил мальчик = скушаю-ка я пироженку
- ну и что, что бросил? Что теперь в гроб помирать ложиться? Портить своё тело ради этого лоха? На зло неудачнику стану ещё краше и тоньше! Да и найду нового - лучше прежнего.

2) я не выспалась и устала, у меня депрессия = скушаю-ка я тортик

- не выспались,так лягте спать, не хотите спать - лягте в ванную с душистыми травами и расслабьте своё тело, нет возможности сделать ни то ни другое - заварите себе ромашковый чай,насладитесь запахом, вкусом и расслабьтесь.

3) мне нахамила тётя Маша продавщица из палатки “ пиво воды соки “- назвала меня коровой = скушаю-ка я конфет, да побольше

- ну и что, что нахамила,я то себя подкорректирую и стану красоткой, а у тёти Маши жопа так и будет шире дивана. Не хотите быть коровой? Нехрен жрать!

4) мне так грустно и одиноко = скушаю-ка я мороженку

- грустно и одиноко?Любите своё тело. Помедитируйте, посмотрите фото тинспо,сходите на пробежку, купите пару-тройку новых туфель в конце-то концов

5) у меня болит желудок, я голодна = скушаю-ка я пиццы кусочек

- То, что Ваш организм просит покушать ещё не значит, что нужно пихать в него всякую дрянь. Скушайте кашку овсяную или творог, не хотите - скушайте яблочко или йогурт. Компромисс с желудком найти можно всегда

6) я так хотела кушать,а вокруг не было ничего, кроме фастфуда





- да врать-то ненадо, магазинов куча, уж выберете что-нибудь более подходящее

7) я впопыхах собиралась на работу и съела булку

- дак нафига Вы её съели-то. Вы точно так же впопыхах могли съесть яблочко или обизжиренный творожок!

8) так хочется сладкого...

- ну так скушайте сладкое,например мёд, сухофрукты или батончик мюсли.
15-20 грамм Вам хватит с лихвой, чтобы уталить жажду сладкого, просто нужно не пихать всё целиком в рот, а откусывать небольшими кусочками, запивая горячим чаем и наслаждаясь вкусом

9) я такая молодец сегодня = скушаю-ка я пончик

- будете Не Молодцом и будете Пончиком!Съездите лучше в салон красоты или купите себе новую пару туфель,или джинсы скинни на размер меньше предыдущих, поощрите себя чем-то менее безвредным и более приятным

10) я пришла в гости к тёте Фросе, а она мне говорит - милочка, ну отведайте пирожочек-то, сама ведь пекла

Ответ номер 1:

- я на диете, извините, воздержусь

Популярный ответ тёти Фроси:
- ну кусочек-то можно,-от кусочка-то не будет ничего

Давайте-ка поразмыслим:

А тётя Фрося Вам кто?
Диетолог? Врач? Тренер? И уж темболее, тётя Фрося - не Ваше тело и не Ваш желудок. Откуда ей знать, что можно Вам, а что нет?

Боитесь обидеть тетушку?

Ответ номер 2:

- я что-то съела не то на днях, спасибо, вкусно пахнет, но воздержусь, чтобы не было хуже

На худой конец отрежьте кусочек поменьше и откусите самую малость. Вкусно? Хочется ещё? А о последствиях подумали? Хотите быть тётей Фросей, которую разнесло на 25 кг после родов от “ вкусных пирожков “? Нет? Так не жрите тогда!

11) меня позвали подружки в кафе

- Молодцы, что позвали, закажите себе овощной салатик и свежевыжатый сок. Ах, они кушают вкусности? Ну они же не Вы. Вы баран и хотите в стадо? Нет? Так съешьте тогда что-нибудь пополезнее ненужных ночью углеводов и жиров. И приятно Вам отдохнуть=)

12) я готовила десерт и надо было пробовать

- ох, ну не заливайте, ради Богов, для “пробы“ хватит чайной ложки

13) завтра у меня выходной и я...

- завтра у Вас выходной и Вы дадите отдых мышцам, не пойдёте в спортзал, а займётесь своей кожей, волосами и ногтями, и в течение дня будете пить только свежезаваренный зелёный чай и минеральную воду, потому что Вашему желудку и кишечнику тоже нужен отдых

14) я чувствую постоянную слабость и недомогание

- обследуйте свой организм, начните пить витамины, высыпаться и следить за своим самочувствием


Хотите сделать себе приятное?
Сделайте.
Но для начала поработайте над своей системой ценностей.
Пусть приятным для Вас станет то, что принесёт Вам и Вашему организму пользу.
Поощрить себя можно многим, а не только едой.
Новыми книгами, украшениями, одеждой и обувью, новыми мужчинами, новыми восхищёнными взглядами, новыми комплиментами.
Наше тело за неуважение к нему платит нам лишними килограммами.
Такуважайте себя и своё тело!
Посмотрите на животных, мы не тюлени и не живём на севере, нам не нужен лишний жир!
Вы видите лишние жировые отложения у хищников или травоядных?
Правильно - их нет. А кем быть - Пантерой ли (как себя многие любят назвать), Ланью ли- решать Вам.
Будьте, главное, самими собой, ощущая гармонию между внутренним и внешним.
Одежда не должна скрывать недостатки - одежда должна подчёркивать достоинства.
Вы не удержались и налопались?
Ну такайда в спортзал.
Мало кому даны красивые формы от рождения.
В основном красивые тела - результат долгой и тяжёлой работы.
Вы набрали 3, 5, 8, 10 или больше лишних кг?
Не надо было себя запускать, но даже это поправимо.
Вы ограничите свой рацион и будете есть здоровую пищу, Вы пойдёте в спортзал завтра и пойдёте не потому, что "что бы скинуть лишний вес - нужны физ.нагрузки “, что любите красивые вещи, красивых мужчин, цветы, приятные слова и, самое главное, любите СЕБЯ и СВОЁ ТЕЛО!
И Вы будете пахать в спортзале до седьмого пота, завтра, послезавтра и после-послезавтра и так, пока не достигните нужного результата, а после - Вы будете тоже пахать, но пахать чуть реже.
И, самое главное, Вы будете получать от этого удовольствие, это станет Вашим Образом Жизни - потому что Вы себя любите и Вы - Выше Пироженок, Завистливых Подруг и тёть Маш из магазинов.
Удачи=)

#77

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:11 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Полезные для похудения продукты
Если вы собрались избавиться от лишнего веса, то должны знать главное – чтобы похудеть, нужно есть. Ведь главное, от чего зависит набор или сброс веса – это обмен веществ, на который в свою очередь влияют различные факторы. И совершенно не вызывает сомнений тот факт, что если вы ничего не едите, то и «обмениваться», строго говоря, нечему. А вот тому, что именно вы едите, следует уделить самое пристальное внимание. И сегодня женский журнал JustLady поможет вам в этом непростом деле, представив список полезных продуктов для похудения.

Когда вы садитесь на диету вам приходится ограничивать потребление одних продуктов, отказываться от других, а от третьих и вовсе рекомендуется избавиться навсегда. Тут куча жиров, там вас подстерегают углеводы, а здесь только белки, но их так много, что это вам есть ни в коем случае нельзя.

И ладно бы исключать приходилось только действительно бесполезные и даже вредные продукты, но ведь под запрет попадают часто нужные, содержащие витамины и минералы, необходимые для пищеварения вещества. Какую пользу принесет организму такая диета?

Другое дело диета сбалансированная, которая включает полезные для похудения продукты. Какими качествами должны обладать эти продукты? Ну, во-первых, как уже было сказано, они должны быть богаты витаминами и минералами, содержать клетчатку, которая способствует пищеварению и быстрому насыщению.

Немаловажно уделить внимание и состоянию кожи – во время похудения она может обвиснуть, сделаться сухой и тусклой, за счет ограничения жиров. Ногти и волосы тоже подвергаются риску. Часто побочным эффектом похудения становится потеря мышечной массы. Это происходит из-за нарушения гормонального фона или недостаточной физической нагрузки. Значит, полезные для похудения продукты должны каким-то образом влиять на этот фактор.

Расщепление жиров и снижение аппетита – еще одно важное свойство, которым должны отличаться полезные продукты для похудения.

Идеально было бы конечно, иметь перечень продуктов, которые обладают всеми этими качествами сразу, но, к сожалению, пока что такого нет. Зато есть другой, в котором продукты прекрасно сочетаются и дополняют полезные качества друг друга.

Список достаточно разнообразен. Поэтому вы легко сможете составить свою собственную диету из полезных для похудения продуктов.

Начнем, пожалуй, с белков. Получаем мы их в основном из мяса. И есть его нужно обязательно. Именно мясо содержит полезные для пищеварения ферменты и вещества нужные для роста мышечной массы. Предпочтительней всего мясо курицы, телятина, говядина – они содержат меньше жиров и легче усваиваются организмом. И конечно, вы существенно облегчите похудение, если не станете его жарить или заливать калорийным соусом. Приготовленное на пару или в духовке, оно будет таким же вкусным и менее калорийным.


Яйца также являются полезными продуктами для похудения, содержащими белок. Кроме того в них много витаминов, преимущественно группы В, незаменимые аминокислоты, а также вещества, укрепляющие ткани. Так что пара яиц на завтрак вещь совершенно необходимая.

Полезными продуктами для похудения также считается рыба и морепродукты. Причем вопреки советам жестких диет, рыбу нужно выбирать жирных сортов, ведь именно в ней содержатся омега-3 жирные кислоты, необходимые нашему организму. Эти же вещества поддержат в нормальном состоянии ваши волосы, ногти и кожу, пока вы худеете. Важен опять же способ приготовления – лучше варить или печь.

А вот творог подойдет и обезжиренный. Белка и кальция в нем достаточно в любом случае, а на жире сэкономите калории.

С жирами особенного разнообразия не предлагается. Все знают, что растительные жиры легче усваиваются, но и без животных совсем обойтись нельзя. Но если вы не будете отказываться от мяса и рыбы, необходимое количество жиров животных вам обеспечено. А вот среди растительных лучше отдать предпочтение оливковому маслу. Этот полезный для похудения продукт имеет массу чудесных свойств. Он богат витаминами и минералами, помогает расщеплять жиры и выводить вредные вещества из организма, улучшает работу печени и желудочно-кишечного тракта. Если вы не используете его для приготовления пищи, тогда съедайте чайную ложку оливкового масла просто так или замените его десятком консервированных оливок.

Обычно диеты запрещают употребление хлеба и злаковых. Для здорового рациона они совершенно необходимы. Только выбирать нужно не сдобные булки или мягкий хлеб, а сухари, зерновые сорта хлеба, которые содержат меньше калорий и больше витаминов и полезных веществ.

Ни за что не отказывайтесь от каш. Гречневая каша весьма полезный для похудения продукт, как впрочем, и овсяная. Смело ешьте на завтрак мюсли. Главное, не добавлять сахара, не усердствовать с солью и маслом.

Зерновые продукты богаты клетчаткой, которая помогает быстрее заполнить желудок и сохранить чувство сытости на более продолжительное время. О влиянии клетчатки на пищеварительные процессы, думается, упоминать излишне.

Богаты клетчаткой и витаминами также овощи и фрукты.

Полезный для похудения продукт – морковь. Здесь имеется масса витаминов, в том числе бета-каротин. Морковь благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, помогает пищеварению.

морковь для похудения

Яблоки и груши также обязательно должны присутствовать на вашем диетическом столе. Они содержат мало калорий и много витаминов.

Разнообразьте стол ягодами. Наиболее полезными для похудения продуктами считаются черника и малина. Черника содержит антиоксиданты и особые вещества, помогающие сохранять молодость и предотвращать появление морщин. Малина оказывает влияние на расщепление и выведение жиров.

Грибы тоже являются полезным для похудения продуктом. Они содержат антиоксиданты и способствуют очищению организма от вредных веществ. Не бойтесь иногда употреблять также бобовые и авокадо. Эти продукты, хотя большинство диет их исключают, все же приносят пользу для похудения. Именно они помогают поддерживать гормональный баланс и не дают таять вместе с жиром мышечной массе. Особенно они полезны тем, кто дополняет диету активными тренировками. В этом случае они даже помогут нарастить мышцы для улучшения фигуры.

Как и любая диета, ваша обязательно должна включать первые блюда. И здесь лучше сделать акцент на холодных супах. Как показывает практика холодные супы – продукт полезный для похудения чрезвычайно. Судите сами: он быстро наполняет желудок и помогает долго сохранять чувство сытости, в нем мало калорий, его легко приготовить и продукты, из которых холодный суп готовится, в основном входят в наш список полезных для похудения продуктов.

Также не стоит забывать о том, что на переваривание холодного супа потребуется гораздо больше энергии, чем на усвоение горячего. Ведь вашему телу еще придется его подогреть, а это расход калорий!

Множество споров вызывают у диетологов орехи. Это продукт достаточно калорийный, многие виды орехов содержат жиры и тяжело перевариваются. Но дело в том, что орехи чрезвычайно полезны, и если употреблять их в меру, они не только не помешают похудению, но даже помогут.

Например, 10 штук орехов миндаля или арахиса помогут дожить до обеда и притупят чувство голода во время трапезы. Они обеспечат вас витаминами, помогут подстегнуть обмен веществ и поспособствуют выводу лишнего холестерина. Только не нужно насыпать их во все карманы и грызть постоянно – 10-12 штук – дневная норма.

Можно также употреблять кедровые орешки, но тоже в меру. И конечно не стоит покупать жареные орехи, они, безусловно, вкуснее, но вашему делу могут напортить.

И, конечно, одна из главных составляющих хорошей диеты – питье. Жидкости, как вы знаете, должно выпиваться до 2-х литров в день. Это касается только того, что вы пьете, супы и соусы в счет не идут.

Пить лучше всего чистую простую воду или воду минеральную без газа.
Очень полезным продуктом для похудения является зеленый чай. Это поистине волшебное средство. Ведь только на то, чтобы стакан зеленого чая усвоился организмом, вы уже потратите 60 калорий! Не стоит забывать и про его полезные свойства: витамины, помощь пищеварению, стимуляции жирового и углеводного обмена, ускорение обмена веществ.

Александра Панютина
Женский журнал http://www.justlady.ru/

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарили: 2 Аметришка(18 авг 2012, 18:19), Nattalia(10 мар 2012, 00:35)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:13 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:16
Сообщений: 5974
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Город в котором я живу (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Дневник: Это мой дневник!
_/\Ен@_
За хорошее начало и за экватор.
Если это мотивация - то супер!

_________________
#77
Вера,27 лет. Первая цель - 73 кг. Рост 168.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:34 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:41
Сообщений: 450
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневник
_/\Ен@_

#77

Зашла познакомиться. Меня зовут Гуля, мне как и тебе 34 года, и так же двое детей. Только у меня два мальчика.
Ты молодец, хороший результат :!: :!: :!: :!: Удачки тебе в дальнейшем похудании.

_________________
#77

ФОТО: http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=5628


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:43 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
Чтобы за зиму не растолстеть. 21 совет
Зимой чаще всего хочется развеять грусть-тоску конфеткой, крекером, печеньицем, а вечером кружечкой глинтвейна. А в них - сахар, калории. В результате борьбы с депрессивным настроением к весне запросто можно набрать пять килограммов и не влезть в любимые узкие джинсы. Но если вы воспользуетесь 21 советом "Как не поправиться зимой", то лишний вес вам не грозит.

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше, при том что калорий меньше. Отдавайте предпочтение низкокалорийным супам - овощному, томатному или морковному - чтобы максимизировать положительный эффект.

2. Представляйте себя стройной

Каждый раз, когда вам захочется себя побаловать чем-то вредным, пофантазируйте пять минут о том, как вы хотите выглядеть и чувствовать себя к концу зимы. Сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте, что вы смотрите видео, где вы отлично выглядите в теплый весенний день после того, как всю зиму правильно питались. Посмотрите, как вы стройны и прекрасны в майке и шортах, как вы уверенны в себе и полны энергии. Зафиксируйте этот образ и возвращайтесь к нему каждый раз, когда вас начнет неодолимо манить огромная плитка шоколада.

3. Записывайте

Во время холодных месяцев мы чаще обращаемся к еде за теплом или потому, что ощущаем усталость, или нам кажется, что мы заслужили что-нибудь вкусненькое, борясь с тяжелыми погодными условиями. Поэтому ведите дневник, записывайте туда, что и почему вы съели. Как только вы начнете опознавать те случаи, когда вы едите ради чувства комфорта, вы сможете найти какие-нибудь заменители для еды. Может быть, вам подойдет объятие вашего партнера, любимая песня, приятная ванна или телефонный разговор с другом.

4. Сходите в обед на прогулку

Мы ощущаем уныние не только из-за холодной погоды - недостаток света также может испортить настроение. Дневной свет способствует образованию в мозгу серотонина, который способствует ощущению счастья и покоя. К сожалению, недостаток света зимой снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого у нас бывают припадки обжорства. 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, вы в это время тренируете икроножные мышцы и сжигаете 70 калорий.

5. Выберите свои любимые зимние кушанья

Составьте список продуктов, которых вам больше всего хочется в период зимней спячки. Потом постарайтесь ввести их в свой обычный рацион вместо того, чтобы есть это помимо основных приемов пищи. Не удивляйтесь, если у вас с вашим партнером окажутся разные любимые блюда. Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что мужчины отдают предпочтение картофельному пюре, макаронным изделиям и супам, а женщины - конфетам и шоколаду.

6. Выбирайте "хорошие" углеводы

Неудивительно, что люди, сидящие на диете Аткинса, впадают в депрессию. Углеводы помогают вырабатывать серотонин, способствующий ощущению счастья, вызывая выброс инсулина. Это, в свою очередь, помогает проникновению аминокислоты триптофан в мозг, где вырабатывается серотонин. Фокус в том, чтобы заменить "сахарные" углеводы, такие, как печенье и белый хлеб, хлебом из муки грубого помола и изделиями из цельного зерна.

7. Выкиньте рекламу доставки пиццы

Никогда не задумывались, почему зимой вы находите в своем почтовом ящике больше рекламы доставки еды, чем обычно? Да просто в местной пиццерии знают, что вы с большей вероятностью закажете еду на дом, когда за окном сыро, темно, холодно и вам не хочется ехать в супермаркет. Выбрасывайте эти листовки, как только они попадают в ваш ящик, и у вас будет меньше возможностей ими воспользоваться.

8. Полегче с кофе

Старайтесь удержаться от соблазна согреваться чашкой кофе с молоком, капуччино или горячим шоколадом. Большая порция кофе латте с цельным молоком содержит 265 калорий. Капуччино немного лучше - 153 калории. А вот шоколад со взбитыми сливками выходит на первое место с 448 калориями. Но вес вы набираете даже не из-за этих калорий. Исследования показывают, что избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Согревайтесь лучше травяным, фруктовым или зеленым чаем - там нет ни калорий, ни кофеина.

9. Займите руки делом

Найдите себе новое хобби для зимних вечеров перед телевизором. Вязание, вышивание крестиком, разгадывание кроссвордов и головоломок - все это помогает держать руки занятыми и не дает им тянуться к вазе с печеньем.

10. Научитесь танцевать

Темными ночами не хочется выходить на улицу, поэтому занимайтесь физическими упражнениями в помещении. Благодаря урокам танцев вы сможете оставаться в форме, получать удовольствие и сжигать калории - один час сальсы сжигает 380 калорий, а бальных танцев - 350.

11. Пополните запасы белка

Употребление пищи, богатой триптофаном - строительным материалом для белка, - поможет справиться с приступами голода, вызванными психологическими причинами. Чем больше в нашем рационе продуктов с содержанием триптофана, тем больше вырабатывается серотонина и тем лучше мы себя чувствуем. Богатым источником триптофана являются красное постное мясо, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, орехи и зерновые.

12. Одевайтесь ярко

Вам, возможно, хочется проводить зимние вечера и уикенды, свернувшись калачиком в кресле и облачившись в свободные брюки и в мешковатый свитер, но так вы не заметите, что набираете вес. Продолжайте носить облегающую одежду, и она быстро даст вам знать, если у вас появятся лишние сантиметры.

13. Сделайте свои любимые кушанья полезными

Научитесь готовить свои любимые блюда по-новому, чтобы снизить содержание в них жиров и калорий. Используйте продукты с низким содержанием жира, хлеб из муки грубого помола.

14. Ешьте больше оранжевого

Как утверждают специалисты по цветотерапии, оранжевый цвет поднимает настроение и придает нам энергию. Если у вас на тарелке будет что-то оранжевое, больше шансов, что вы почувствуете прилив сил и вам не захочется наедаться, чтобы почувствовать себя лучше. К счастью, большинство продуктов оранжевого цвета низкокалорийны. Вспомните апельсины, мандарины, морковь, репу, печеные бобы, болгарский перец, манго, абрикосы. Но внимание: шоколадные апельсины не в счет!

15. Займитесь планами на лето

Вместо того чтобы предаваться зимнему унынию, отдайтесь обдумыванию планов на будущее лето. Наберите буклетов, исследуйте интернет, прикрепите на дверцу холодильника свою фотографию с прошлого отпуска. Как только определитесь с выбором, займитесь чем-то, что поможет вам получать от выбранного отдыха еще больше удовольствия. Например, если вы решили поехать во Францию, начните брать уроки французского, собрались на Карибы - займитесь дайвингом в местном бассейне, поедете в Испанию - научитесь танцевать фламенко.

16. Согревайтесь физическими упражнениями

Не включайте центральное отопление - попробуйте согреваться другими способами. Возьмите в библиотеке или у друзей DVD с записью упражнений, и занимайтесь по ним. Или поиграйте с детьми в подвижную игру - так вы согреетесь, повеселитесь и сожжете кое-какие калории, вместо того чтобы ворчать по поводу холода.

17. Больше перца!

Отдавая предпочтение острой пище, такой как блюда мексиканской и индийской кухни, вы согреваетесь и сжигаете жир. Исследования показали, что перец чили на 50% повышает ритм сердца и обмен веществ в течение трех часов после еды. Что еще лучше: таких блюд вы много не съедите, и ваши вкусовые рецепторы будут удовлетворены быстрее.

18. Займитесь любовью

Не откладывайте секс на выходные. Страстные объятия высвобождают гормоны счастья эндорфины, а чем мы счастливее, тем меньше у нас причин искать утешения в еде. Кроме того, если вы оба стараетесь, при сексе за 20 минут сжигается 140 калорий.

19. Больше спите

Воспользуйтесь дополнительными часами темноты, чтобы провести время в стране грез. Ученые говорят, что хроническое недосыпание ведет к прибавке веса, а увеличив время сна, можно сбросить лишние килограммы. По мнению ученых, недостаток сна повышают уровень гормонов, влияющих на аппетит, за счет чего мы можем поправляться. Кроме того, чем больше мы спим, тем меньше времени проводим в компании вазы с печеньем.

20. Получайте достаточно жидкости

Зимой, когда за окном холодно, легко забыть, что надо пить воду. Однако отапливаемые офисы, дома и магазины все равно заставляют нас потеть и терять жидкость из организма. Жажду часто принимают за голод, и едят, когда на самом деле нуждаются в питье. Чтобы предотвратить это, выпивайте шесть-восемь стаканов воды в день.

21. Начните готовить

Воспользуйтесь зимними вечерами для кулинарных экспериментов с использованием более здоровых ингредиентов. Помимо прочего, нарезка продуктов и беготня по кухне, с которыми ассоциируют процесс приготовления пищи, помогают сжигать примерно 120 калорий за полчаса.

От себя добавим. Принято считать, что за фигурой следят исключительно женщины. Однако мужчины тоже смотрятся в зеркало. Как правило, после 30-летнего рубежа на них глядит оттуда уже не Аполлон. Так что рекомендуем сильному полу тоже воспользоваться советами экспертов. Чтобы не было повода пенять на зеркало.
http://www.myshine.ru

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарил: экстра(07 фев 2011, 01:31)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:55 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77
КИРМИ от себя: когда-то испробовала этот способ на себе, результат действительно был заметен!!!

Цзяй-фен - древнейший китайский способ похудеть. По правилам цзяй-фен, когда вы ощущаете чувство голода, надо выполнить следующие упражнения.
#77
«Лягушка». Сидя на стуле, расслабьте тело, наклонитесь вперед, упритесь локтями в колени и положите ладони друг на друга тыльной стороной вверх. Наклоните голову, слегка касаясь лбом верхней ладони. Сделайте медленный и глубокий вдох, сохраняя полное спокойствие, задержите дыхание, а потом – еще один вдох, короткий и энергичный (что-то вроде всхлипа), после чего легко и плавно выдохните до отказа. Сделайте около 60 повторений. «Лягушка» улучшает обмен веществ и повышает тонус, но главное – придает психологическую устойчивость. А в борьбе с неукротимым аппетитом, согласитесь, это необходимо.

«Волна». Опять же сидя на стуле, сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь. Медленно, без усилий вдыхайте воздух так, чтобы грудь наполнялась, а живот при этом втягивайте. Задержка дыхания на несколько секунд, затем такой же неторопливый выдох, причем живот должен выпячиваться, как бы наполняясь воздухом из груди. Повторите упражнение 60 раз, после «Лягушки» или до - неважно. Лучше всего – вместо обеда или ужина. После полного «волнового» цикла есть уже не хочется – вот и не ешьте!

Если голод все-таки обмануть не удалось, обратите внимание на фрукты-овощи. После 4–5 дней цзяй-фен, как утверждают приверженцы, будет уходить по килограмму в день, а также улучшится обмен веществ и общее самочувствие. Главное – не увлекаться и прекратить занятия, когда достигнете требуемого веса.

Источник: www.ideal-figura.ru

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 16:15 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:04
Сообщений: 2460
Откуда: Московская область
Награды: 10
Королева красоты (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1)
Творческая натура (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Дневник: Нет ничего тяжелее, чем стать легче
Лен, привет!!! Зашла познакомится. Молодец, результаты уже есть и очень хорошие :!:


#77

_________________
#77

Калории – это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают вашу одежду.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 16:16 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:56
Сообщений: 1939
Откуда: Эстония
Награды: 3
Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Дневник: Всем привет, я тут новенькая!

Команда: Команда № 2 Леди Лайт (капитан)
Лена привет! Я с ответным визитом! Ну как РД? нравится тебе МЧ?
Какие у тебя вообще планы в программе? Тебе ж совсем чуть чуть сбросить осталось, так что все получится!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 06:56 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
Привет всем .РД прошел замечательно,МЧ нравится.Отвесик сегодня -1кг ,но линеечку пока не двигаю,пусть устаканится.Еще я вчера выбросила брюки,которые уже месяц,какстали большими.Всё боялась,а вдруг всё вернется.А теперь нет,пусть вес уходит своей дорогой,а я пойду своей :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 07:01 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
Jekaterina писал(а):
Лена привет! Я с ответным визитом! Ну как РД? нравится тебе МЧ?
Какие у тебя вообще планы в программе? Тебе ж совсем чуть чуть сбросить осталось, так что все получится!
А программы то как таковой и нету,меньше жрать,вот и вся программа :grin: .

_________________
#77


За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарил: Мaришкa(03 дек 2009, 15:45)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 07:06 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
#77Как разогнать метаболизм - 12 советов.

Каждый, сидящий на диете, хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему некоторые люди едят много, но при этом совершенно не набирают вес. У многих найдется куча примеров, как соседка, подружка, приятельница способна есть, что душа пожелает, и при этом остается стройной.
«Такой обмен веществ», — с радостью заявляют нам наши знакомые, а мы лишь пожимаем плечами.
Если вы не попали в группу счастливчиков с ускоренным метаболизмом, не стоит расстраиваться, и ставить крест на своем похудении, спихивая все проблемы и беды на злосчастный, экономный обмен веществ.
И хотя метаболизм зависит от множества факторов, таких как наследственность, тип телосложения, гормоны, возможно, ваша проблем в том, что вы ведете нездоровый образ жизни, что крайне негативно сказывается на вашем обмене веществ.
Итак, если ваш замедленный метаболизм не является наследственным, и не появился в качестве гормонального сбоя, то ситуация весьма поправима.

1. Не голодайте, и не изнуряйте себя низкокалорийными диетами.
Откажитесь от голодных диет, с рационом, состоящим из трех капустных листов и одной морковки. Запомните, вы — человек, а не кролик, и для того, чтобы нормально функционировать, вам нужна энергия.
Когда мы голодаем, или резко сокращаем потребление калорий до вредного минимума, то организм, заботясь о нашем выживании, начинает накапливать жир. Минимальное количество калорий потребляемое на диете должно быть не меньше 1200 калорий, все что меньше этой цифры принесет лишь краткосрочный результат, набор веса, и проблемы со здоровьем.

2. Дробное питание.
Следующее, что вы должно помнить — вы не мишка, наедающийся до отвала на зиму, и всю зиму проводящий в глубокой спячке. Принцип — наелся до отвала, но на целый день, вам не помощник. Во-первых, питаясь подобным образом вы растягиваете свой желудок, а во-вторых чувство голода все равно вас посетит до конца дня, и не раз.
Большинство диетологов полагают, что питание должно быть дробным и частым. При увеличении приемов пищи уменьшается ее объем, что позволяет выработать привычку не переедать. При этом желудок не растягивается, как при больших объемах пищи, а уменьшается, что, несомненно, дает только преимущество. Норма для желудка — это пища, объемом с 200 граммовый стакан.

3. Физическая активность.
Метаболизм напрямую зависит от количества мышц — чем больше мышц, тем быстрее происходит процесс обмена веществ. Ведь, именно в мышечной массе находятся основные катализаторы сжигания жира в организме. Не ленитесь. Уделяйте больше внимания спорту.

4. Потребляйте больше белковой пищи.
Для расщепления белков организму требуется вдвое больше калорий, чем на расщепление углеводов. Добавьте в свой рацион больше белков. Очень хорошо употреблять белки на ужин. Белки содержатся в мясе, курице, рыбе, сыре.

5.Пейте.

Не забывайте пить воду, ведь именно в водной среде и происходят процессы обмена веществ. Вода помогает удалить отходы из организма, и регулирует процесс пищеварения. Если вы потребляете мало воды, то это может стать причиной накопления шлаков.
Употребляйте не менее 2-х литров жидкости. Это и вода и чаи, свежевыжатые соки, все это ускоряет метаболизм.
Еще один совет — пейте охлажденные напитки. На усвоение холодного питья организм расходует больше калорий, чем на усвоение питья горячего.
Зеленый чай тоже отлично усиливает обмен веществ. Одна чашка этого напитка ускоряет сжигание калорий на ближайшие 2 часа
Пейте черный кофе. Одна чашка кофе без молока на 4 часа ускоряет обмен веществ.

6. Здоровый сон
Для нормального обмена веществ необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Во время продолжительного и глубокого вырабатывается гормон роста, который, в свою очередь, влияет на процессы метаболизма. К тому же, организм, не отдохнувший за ночь, и не накопивший нужно количество энергии для жизнедеятельности, начнет искать энергию в другом — в еде.

7. Прятности, такие как имбирь, перец и другие способствую быстрому перевариванию пищи и ускорению метаболизма. Но не стоит налегать на них, если у вас есть проблемы с желудком.

8. Контрастные обливания.
Принимайте контрастные души. Чередование холодной и горячей воды действует как термический массаж, а он в свою очередь благотворно влияет на обменные процессы.

9. Не нервничайте.
Во время стресса освобождаются жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир. Если учесть, что стресс может «заедаться» едой, то ситуация усугубляется.

10. Меньше сахара.
Уменьшите потребления сахара, он переводит организм в режим хранения жировых запасов.

11. Сауна и баня.
Сауна и баня усиливают клеточную активность, ускоряет обмен веществ, обеспечивая свободное дыхание кожи.
Горячий пар увеличивает циркуляцию в клетках, открывает кожные поры и восстанавливает и ускоряет обмен веществ.

12. Меньше алкоголя.
Алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых показали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм склонен сжигать меньше жиров, а больше откладывать в виде жировых запасов.
Не забывайте пить воду, ведь именно в водной среде и происходят процессы обмена веществ. Вода помогает удалить отходы из организма, и регулирует процесс пищеварения. Если вы потребляете мало воды, то это может стать причиной накопления шлаков.
Употребляйте не менее 2-х литров жидкости. Это и вода и чаи, свежевыжатые соки, все это ускоряет метаболизм.
Еще один совет — пейте охлажденные напитки. На усвоение холодного питья организм расходует больше калорий, чем на усвоение питья горячего.
Зеленый чай тоже отлично усиливает обмен веществ. Одна чашка этого напитка ускоряет сжигание калорий на ближайшие 2 часа
Пейте черный кофе. Одна чашка кофе без молока на 4 часа ускоряет обмен веществ.

6. Здоровый сон
Для нормального обмена веществ необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Во время продолжительного и глубокого вырабатывается гормон роста, который, в свою очередь, влияет на процессы метаболизма. К тому же, организм, не отдохнувший за ночь, и не накопивший нужно количество энергии для жизнедеятельности, начнет искать энергию в другом — в еде.

7. Прятности, такие как имбирь, перец и другие способствую быстрому перевариванию пищи и ускорению метаболизма. Но не стоит налегать на них, если у вас есть проблемы с желудком.

8. Контрастные обливания.
Принимайте контрастные души. Чередование холодной и горячей воды действует как термический массаж, а он в свою очередь благотворно влияет на обменные процессы.

9. Не нервничайте.
Во время стресса освобождаются жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир. Если учесть, что стресс может «заедаться» едой, то ситуация усугубляется.

10. Меньше сахара.
Уменьшите потребления сахара, он переводит организм в режим хранения жировых запасов.

11. Сауна и баня.
Сауна и баня усиливают клеточную активность, ускоряет обмен веществ, обеспечивая свободное дыхание кожи.
Горячий пар увеличивает циркуляцию в клетках, открывает кожные поры и восстанавливает и ускоряет обмен веществ.

12. Меньше алкоголя.
Алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых показали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм склонен сжигать меньше жиров, а больше откладывать в виде жировых запасов.
#77
Источник http://blog.kp.ua/users/3668121/post126400180/

_________________
#77


Последний раз редактировалось _/\Ен@_ 26 янв 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора _/\Ен@_ поблагодарил: экстра(07 фев 2011, 01:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 08:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:18
Сообщений: 933
Откуда: Ростов
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Приветик, зашла познакомиться! Позитивный дневничек... так держать!!!
_/\Ен@_ писал(а):
Пинками меня чтоли загоните!!!

Сейчас загоним... ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ВЕЛАТРЕНАЖЕР ЕСТЬ, А ОНА НА НЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ, БЫСТРО ОДЕЖДУ ПО ШКАФАМ РАССАВАЛА И НА ВЕЛИК ВЗГРАМАЗДИЛАСЬ И ПОКАРЯТЬ ВЕРШИНЫ ПОХУДАЛОК ПОЕХАЛА!!! А то сматри что будет... :nakazhu:

_________________
#77
29 лет рост 153 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 08:38 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
#77

Вот довольный жизнью кот
по-утру коктейльчик пьет
Кто на это поглядит,
у того довольный вид!

_/\Ен@_ писал(а):
А программы то как таковой и нету,меньше жрать,вот и вся программа
хорошая такая программа. Я бы дополнила - меньше жрать и больше кушать с умом:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:41
Сообщений: 450
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Дневник
_/\Ен@_, приветик.
#77
Поздравляю тебя с хорошим отвесиком.
_/\Ен@_ писал(а):
А программы то как таковой и нету,меньше жрать,вот и вся программа

Ну, это хорооооооошая программа, А вот если бы еще сюда велотренажер подключить, то ей вообще цены не было бы.

_________________
#77

ФОТО: http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=5628


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10827 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 722  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020