Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 14:08


На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:47 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Организм пока меня радует)) Сегодня 71,4.

Цитата:
А что за шина такая? Для чего?

У нас дисплазия тазобедренного сустава. Укорочение одной ножки, врожденный подвывих бедра. Перевожу - недозрел внутриутробно тазобедренный сустав (его крыша) Нет крыши - сустав не закрепляется во впадине, выпадает. Такая шина центрует ее на месте. Носить ее надо несколько месяцев, чтобы созрела крыша сустава и при этом он находился на месте.

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:24
Сообщений: 5859
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Ранняя пташка (1) В ожидании чуда (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Дневник: Стройная брюнетка)))
Ясно. Это слово дисплазия... У нас тоже оно :)
А как сейчас, Насть?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:32 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Прогресс есть. Окостенения пока не очень, поэтому еще небольшое укорочение осталось. Но ножка уже на месте. Ходить до года не разрешают, а у нас уже вдоль дивана хочет ходить. Вобщем-то последствия будут и в будущем, например ограничения по физ-ре в школе, нежелательно самой рожать будет, и более рание чем у других проблемы с суставами.

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:15 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:24
Сообщений: 5859
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Ранняя пташка (1) В ожидании чуда (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Дневник: Стройная брюнетка)))
Насть, ну как с весом? Меню на неделю продумывала? :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:38 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
В течение всех дней, что я не писала мой вес установился на отметке 72 - ни больше, ни меньше)) А что я хотела: так наотвешивалась на прошлой неделе, аж до 71,4. Но чудес ведь не бывает, вот вес и поднялся немного. Главное он мне показал, сколько может быть. Все равно это хорошая тенденция. Еще 2 недели назад я не весили ниже 73,5.
Насчет меню... Либо мы с мужем мало едим, либо я много готовлю)) Мы еще не выполнили план прошлой недели. Правда осталось последнее блюдо приготовить - ленивые голубцы. Сегодня приготовлю. А на выходных - одни сплошные хождения по гостям. На выходных сделаю борщ. У меня мама делает чудесную заготовку для борща в банках. Очень экономит время. Положил в мультю курочку, подрезал картошечку, вывалил из банки заготовочку, добавил воды, установил время приготовления и через 2 часа чудесный супец!
В течение дня я на творог с отрубями налегаю. Последний раз кушаю в 7 вечера. А позднее уже нет возможности. В 9 моем Уленьку, затемя я ее якобы укладываю спать. На самом деле она около часа радостно носится по дивану))) А когда засыпает, у меня нет сил и я засыпаю тоже. Вот так она мне не дает лишний раз что-то съесть)

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:24
Сообщений: 5859
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Ранняя пташка (1) В ожидании чуда (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Дневник: Стройная брюнетка)))
Такая же штука у нас с Варюшей, тоже в 9 моет ее папа, я уже жду в спальне, ибо надо одеть пижаму сразу иначе потом голопопую дочь не поймаешь на диване :D и я тоже засыпаю с ней вместе оочень часто :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Эх, где моя самодисциплина? :x НАДО стройнеть.
Итак, я решила держать пост. Хотя мама меня отругала, что я кормящая и ребенку недодам. Нам хоть и 9,5, но молоко пока можно сказать основа рациона. Уленька иногда прикорм побоку и на груди висит))
Пост хочу держать не для похудания, а для того чтобы, как бы это сказать...поставить мой чревоугодческий организм под контроль воли, отказаться от излишнего потребительства, побольше обращать внимания на духовную сторону жизни. Я не уверена, что выдержу все дни. Но ведь не это главное. Главное не отказ от пищи, главное людей поедом не поедать))
Сегодня отварила гречки в мультиварке. Планирую с консервированной красной фасолью. У мужа позовчерашнее ( :oops: ) овощное рагу. Хочу купить в пакетах овощей, в том числе наборы для супов. А тоя просто растерялась, а если у меня нет плана, что есть, я начинаю есть что придется. Вот такая я.
У нас весна не торопится. Мороз, завывают ветры, вчера все растаяло в кашу, сегодня все замерзло. Мы еще ходим на массаж. Из-за такой погоды приходится отказываться от коляски и ехать на такси. А уже так хочется с колясочкой погулять))
Да, кстати, вес 71,7.

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:00 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Блиииииииииииииииииииииииииииииииин я сейчас такое длянное сообщение набирала и что-то стало,оно пропало.... :? :? :? :evil:
Так еще раз

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:23 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Отчитываюсь.
Держу пост (как могу). Ем каши на воде (рисовую, гречневую) с фасолью, зеленым горошком, отварной картофель с грибами, супики из пакетов (с грибами, борщ). Пью чай с сухим печеньем (хотя я не уверенна, что можно). С меню разбираюсь походу. Без мяса не скучаю, голодной и несчастной себя не чувствую. НО! на ужин ем пол пачки творога. Все-таки я кормлю.
С доченькой ходим каждый день на массаж. Нам очень нравится. Массажистка попалась хорошая, разговорчивая. Уленька не капризничает - лежит и книжки читает или игрушками играет). Очень любит Уля в люди выходить, смотреть на других малышей, выглядывает на них из-за плеча, улыбается, а потом прячется обратно)) O:) А сама я прямо деревянная - спина плечевой пояс болят, мышечный тонус слабый. Записалась на пенсионерское ЛФК :grin: Какая там йога или пилатес :-D Мне этого ЛФК с лихвой хватит. Пойду первый раз в понедельник.
А еще позавчера с моей малышкой психологическая травма приключилась. Начну из далека)) Спит она с нами вместе на диване. Утром мы с мужем встаем, а она еще спит. Я ее обкладываю подушкаи-одеялами и иду в туалет, ванну, за кофейком-чайком. В очередной раз, когда уже муж ушел на работу, а Уля как обычно бы спала еще час, я пошла в ванную мыть голову. Вроде недолго была, выхожу, а мое дитятко сидит на полу в коридоре и уже беззвучно судорожно всхлипывает, на щеках горошины-слезки, ручки трясуться. Мое сержце на кусочки разорвалось. Это получается: она проснулась, мамы нет, поползла искать, упала с дивана (слазить с него она еще не умеет), проревелась, поползла меня искать... Я представляю какой она себя брошеной чувствовала...Раньше она спокойно оставалась в комнате, она не гонялась за мной, играла. В комнате я устроила ей полную безопасность и сама могла ненадолго отлучаться в туалет/ванную/на кухню. Теперь нет. Если теряет меня из виду - истерика. В туалет хожу, она ревет белугой, чаек пью - она в слинге, обедаю и ужинаю, когда приходит мой муж на обед и с работы соответственно. Доверие к маме у ребенка подорвано. Целыми днями сидит у меня на ручках. Вобщем я пожалела, что она не приучена спать в кроватке. От туда бы она точно не упала((( Вооот.
Вес мой кстати 71,5 . (-200 от вчерашнего)

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:24
Сообщений: 5859
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Ранняя пташка (1) В ожидании чуда (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Дневник: Стройная брюнетка)))
Ничего, Насть.. Поверит скоро в тебя опять! Моя вот только отходить от разлуки стала, а то прям караул... А она конкретно с вами спит?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 07:49 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Доброе утро!

Мой вес сегодня достиг послеродового минимума - 71 кг.) То есть почти за 10 месяцев после родов я скинула 5 кг. Кто-то легко скидывает, а я из категории тех, кто скидывает долго, нудно и с большими усилиями. тем не менее могу сегодня отпраздновать минус 5 кг.
Продолжаю держать пост. Конечно в упрощенном варианте. Есть немного молочки и творога, но, надо отметить, тоже в ограниченных количествах. Абсолютно нет мясного и яиц. Не соблюдаю дни сухоядения. Вчера 2 раза ела овсяную кашу на воде с изюмом и орехами, яблоки, груши, чай с хлебом и домашним смородиновым мармеладом, чай с кедровыми орешками. Вобще с едой не заморачиваюсь, ем, как говорится, что Бог послал)) Сегодня будет постный борщ - сейчас буквально в мультю закину. Завтра думаю рис с черносливом. Хочется тушеной капусты. А вот фасоли я переела)

Вчера ночевали у родителей, так как в ночь с субботы и воскресенья нас затопили соседи - у них прорвало батарею, они спали и не заметили. Скопилось на полу у них много воды, потом она стала искать выход - нашла через нашу люстру и там, где мы всверливались в потолок (устанавливала встроеный шкаф). Из люстры лило как из крана. Муж поднялся к ним. Они спали, потом как подскочили: "Коля, бл...., пи..., Коля, бл..., пи..." - только это и было слышно :lol: Тогда мне казалось - все ремонт, траты, конец света... Но утром оказалось не все так страшно. Ущерб конечно есть - расслоились верхние полки встроеного шкафа.

Цитата:
А она конкретно с вами спит?

Да, она спит с нами конкретно. У нас вообще было так. до примерно 5 месяцев она спала в своей кроватке, иногда, редко брала к себе (например после прививки). К 6 месяцам она сообразила, что спать с родителями круче и перебралась к нам. Я бы конечно могла проявить твердость и побороться, но это так приятно, когда твоя малышка рядом пыхтит, гладит ручками, тычется в грудь сонной мордочкой. Я испытываю прямо физическое удовольствие от этого O:)
Но у такого сна безусловно есть минусы. Например когда я температурила, мне тяжело было с ней спать, затем это ее падение с дивана :(
Днем решила укладывать ее в кроватку. Тем более я с ней днем не сплю и часто выхожу из комнаты во время ее сна. Вроде стало уже получаться. Но, пришлось опустить дно кроватки, так как в бодрствующем состоянии она уже начала ногу через бортик закидывать. Теперь с низким дном она вообще не признает кровать, даже просто посидеть с игрушками в ней не хочет. Надо как-то опять приучать ее.

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:56 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:48
Сообщений: 11966
Откуда: Москва
Награды: 23
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вес взят! (2) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Детский фотоконкурс (1) Творческая натура (2) Мастер слова (2) Счастливы вместе (1)
Домашний любимец (1) Дикий зверь (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Дневник: Стремительно худею! Вперед!
Привет, Насть!
Яна моя тоже спала спала в кроватке, потом мне надоело скакать ночью и мы сделали так, это на даче
#77
#77

И вот так дома
#77

То есть снята передняя стенка кровати, далее, матрас выставляется на нужную высоту и укрепляется дополнительными уголками - для прочности, тогда на кроватку можно нам садится и ложиться как на диванчик.Удобно укладывать на груди, удобно ночью.
На даче кроватка у нас прижата креслом, а вот в Москве на ночь привязывается к выдвижному дивану :pardon: Вот так и живем.
Кстати так очень уютно
Настасья писал(а):
гладит ручками, тычется в грудь сонной мордочкой

ДаДаДа!И я люблю тоже! :grin: Ты представь только, она то тоже тащится от маминого запаха!

_________________
#77
#77
Мой рост 173см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:02 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:48
Сообщений: 11966
Откуда: Москва
Награды: 23
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вес взят! (2) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Детский фотоконкурс (1) Творческая натура (2) Мастер слова (2) Счастливы вместе (1)
Домашний любимец (1) Дикий зверь (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Дневник: Стремительно худею! Вперед!
Настасья писал(а):
тем не менее могу сегодня отпраздновать минус 5 кг.

Молодец Настя! Не так то просто после родов вес сбрасывать. Но я тебя уверяю, когда малышка начнет быстро бегать по дому и все хватать, требовать внимание постоянно, ты похудеешь!
У меня это случилось в 1,5, когда мы приехали с дачи и я привыкшая за лето к тому, что кто то может посмотреть за ребенком, практически перестала есть Некогда было! :-D

_________________
#77
#77
Мой рост 173см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 06:21 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:55
Сообщений: 14213
Откуда: омск
Награды: 20
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (2) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1) Уютный дом (1)
Творческая натура (1) Счастливы вместе (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

Дневник: За осиную талию поднимаю бокал!
Настя,привет.
Вставлю свое словечко по поводу как спать ребенку,Катя спала с нами почти до 5-ти лет,сейчас у нее своя комната,свой диван и все отлично,спит самостоятельно.Иногда просится к нам,мы не паримся и берем ее к себе.Может быть это не правильно,но у нас так.Дети растут и оооочень скоро они не будут нуждаться в такой уж нашей близости.

Настя,молодец,скинуть 5 кг так быстро после родов это достижение,я помню после родов до 2.5 лет только толстела :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настасья: красота & здоровье
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 08:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:33
Сообщений: 1149
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Настасья: красота & здоровье
Привет, Лена!!! :Rose:
Я тоже по поводу сна не парюсь на самом деле))) Относительно всей долгой жизни примерно 3 года, когда твой малыш спит с тобой - это так недолго, так приятно. Наоборот надо наслаждаться этим временем, а не тратить силы на отселение ребенка.
Вчера прошлась по дневникам, а к себене успела))
Что с моим похудением... В течение последней недели вес колеблется примерно от 70,2 до 70,5. Я уже мечтаю увидеть 69,9 :crazy:
Замерялась... :?: страшно озвучивать цифры конечно, но не буду пока. Так вот скинула 5 кг, а похудела только в бедрах и ногах примерно на 2 см. А талия и живот нет :( Вот такая я сосиска по пропорциям получаюсь :pardon:
Насчет питания... Во истину питаюсь по принципу "будет день - будет пища". Это для меня вообще не характерно :-D . Обычно я составляю меню на месяц, на неделю, закупаю необходимое количество продуктов. А сейчас встаю - думаю, что-то надо поесть. Иду на кухню и что-нибудь готовлю. Или кашу, или картошку, или фрукт какой-нибудь съем))) Но мужа кормлю нормально))
Из кулинарных изысков - ндавно приготовила грибной суп-пюре. Очень понравился, прямо открытие для меня))) Вчера отварила картошки, нарезала к ней капусты, огурцов, добавила маринованых опят. И прямо с наслождением поела. Очень вкусно! Сегодня думаю гречу с грибами. Жду завтрашний день - можно рыбу. Я обожаю макароны с тунцом, оливками и помидорами. Обязательно завтра сделаю.
Мой небольшой вывод - я такой сытой как во вовремя этого поста давно уже не была. Видимо от того что ем практически одни углеводы.

_________________
#77
Стройнею с 29.07.12. Мой рост 171 см, мой возраст 31 год. 76-69,9-66


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020