Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 08:50


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 532  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 09:50 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
pantera120 писал(а):
Боги


Таня, это супер! :shock: Вау... ЗдОрово! :!: :!: :!:

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 11:05 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Mukazjava

Не одна ты задаешь себе вопрос, а что же он увидел под маской.
Он увидел себя.

Найти себя, вспомнить себя, это наверное задача всей моей жизни.

Я рада что тебе понравились мои сказки.
Конечно пришлю еще... :D

седня вес такой же 89,4.
И это радует. Вела я себя не очень хорошо...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 11:09 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Социум.

Жил на свете маленький камушек. Маленький - это еще мягко сказано. Был он сереньким, не взрачным и микро-маленьким. Ну да мы его будем просто маленьким камушком называть, дабы не травмировать его персону.
Ведь он не только жил, но и живет.

Чувствовал он себя не важно так, ну..совсем никому не нужным, не востребованным. Другие камни, входящие в его поле зрения, были всегда чем то заняты, некоторые даже делали блестящую карьеру. Несколько сотен камней, в том числе и его старый друг, большой белый камень (ББК), являлись стеной белого дома его неотъемлемой частью. Их жизнь имела смысл, они творили и поддерживали стену. Каждый имел свою ячейку в обществе, свое конкретное место.

И захотелось маленькому камешку тоже стать важным и хоть что-то сделать полезное. И он спросил у большого белого камня (ББК), можно ли ему тоже стать частью стены.

- Такие вещи я один решать не могу. - ответил ББК. Нужно собрать большой совет камней (БСК), обсудить, провести голосование, + бумажная волокита... К тому же чтобы тебя принять, нам всем придется потесниться. Не думаю, что остальным камням это понравиться.

- Ну пожалуйста ББК!!! Мне так уже надоело вести никчемную жизнь! К тому же я такой маленький, я сильно вас не потесню.

-Да понимаешь, сосед, я сам то не против. Но одно мое мнение роли не играет. Я конечно попробую, но большой тебе надежды давать не хочу.

И собрал ББК БСК (не путать БСЕ, это у говядины)
И спросили камни:

- Ну и где же этот кандидат в члены?

ББК указал на место рядом с канализационным люком. По началу камни вообще ничего не увидели. Потом достали лупы, монокли, бинокли, один даже микроскоп для хохмы где-то надыбал, и когда увидели, заржали так, что весь дом задрожал.

Что было дальше умолчу, но в свои ряды маленького камушка они не приняли. Сказали, что слишком маленький, грязный, то есть серый, не под стать им, белым и большим.

- Но я ведь тоже камень! - возмущался маленький камень, - а как же конституция? А как же равноправие?!

Камни задумались, почесали затылки и дружно пробормотали:

- Нет нет нет. Не возьмем. А вот законы подправить надо бы. Что они только для больших белых камней писаны.

На этом БСК и закончился.

Маленький камень пытался всплакнуть, но это у него плохо получалось.

- Не парься, парень. Нет у тебя слез. Не тот состав. - Пытался утешить его ББК. - Просто твое время еще не пришло. Людям один тон, симметрию подавай. Чтобы все тютелька в тютельку было. Вот камни под них и подстраиваются. Иначе ведь снесут. А ты подрасти, перекрасься в белый цвет, все еще у тебя будет. Ты думаешь, я всегда белым был?

- А как же изюминка? Индивидуальность? Разве я не могу хоть немного отличаться от других?

- Можешь. Но не в этом обществе. Здесь можно быть немного правее, немного левее, выше, ниже. На этом различия и заканчиваются. Ты же, сплошная изюминка, понимаешь?

- Понимаю. Мне нет места среди вас. Я изгой.

- Ну... не надо себя так жалеть. Ведь у тебя есть свои преимущества. Я бы охотно поменялся с тобой местами.

- И какие преимущества?

- Ты свободен. А у меня долг перед обществом, обязанность, ответственность.

- Но в твоей жизни есть смысл. Есть для кого жить.

- Я их раб. Знаешь, у людей принято хотеть того что не имеешь и не ценить то что имеешь. Давай не будем им уподобляться. Таковы наши судьбы. И всему своя цена.

- Свою судьбу я не корю
Я был изгоем, им умру!

- Это типа стихи? С каких это пор?

- Да так...пару дней уже. Пробегал тут недавно интересный тональ, обещал для меня стихи написать. Вот, до сих пор жду. Уже сам писать начал.

- хорошо тебе, о стихах думаешь, о смысле жизни. А у меня работа, работа, и конца края этой работе нет.

- Зато ты ББК!

- Тааак! А ну брысь отсюда!

- Кааак?! У меня лап нет!

- Еще одно слово и я...и я по вешаюсь!!!

- Кааак?

- ...

- Понял! Понял! Удаляюсь.

И Маленький камень поспешно накрылся фантиком от конфетки. Фантик был мокрый и липкий. Это наводило на разные мысли.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 18:50 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
pantera120 писал(а):
Ну да мы его будем просто маленьким камушком называть, дабы не травмировать его персону.
Ведь он не только жил, но и живет.


pantera120 писал(а):
- Нет нет нет. Не возьмем. А вот законы подправить надо бы. Что они только для больших белых камней писаны.


pantera120 писал(а):
Ты же, сплошная изюминка, понимаешь?


pantera120 писал(а):
И Маленький камень поспешно накрылся фантиком от конфетки. Фантик был мокрый и липкий. Это наводило на разные мысли.


Я и смеялась, и плакала!

Не нужно ничего исправлять, шлифовать и переписывать!
За всеми строчками действительно стоит ЧЕЛОВЕК, ИНДИВИДУАЛьНОСТь - неповторимая! ТЫ!

Танюша, пусть тебе на твоём пути встречаются такие же искренние и добрые люди, как ты сама!
И пусть тебя поддерживают и дают тебе силы все сущности - от душевных, тёплых людей до маленьких сереньких камушков!

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:55 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Mukazjava. Spasibo tebe boljshoe :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 00:18 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Путь к Нирване.

Далеко далеко, в неизвестной русской деревушке появилась на свет редиска. Это конечно не совсем верно, сама редиска находилась в земле, только ее волосы выглядывали наружу. Редиска себе очень нравилась и считала себя чем-то особенным. Она была очень красивая, с длинными зелеными волосами, которые блестели на солнце, когда огромные двурукие рабы поливали их водой. У нее было округлое тело, цвет которого создавал красивый контраст с волосами. Редиска имела прекрасную возможность созерцать себя и сразу два разных мира, мира над землей и под землей. Она этому была очень рада.

Но как-то раз на ее мир, который племя редисок называло огород, произошло нашествие страшных чудовищ. Они могли передвигаться с одного места на другое и своими когтистыми лапами они разрывали грядки и большущими, редиска так и не поняла чем, клевали всех подряд.

Редиска пришла в ужас от увиденного. Со всех сторон она улавливала импульсы своих братьев и сестер, чувствовала что они умирают. Редиска потеряла на какое-то время сознание, а когда очнулась, обнаружила, что почти все умерли и те, кто выжил, были серьёзно повреждены. Была ночь, выли собаки и редиска содрогалась от рыданий.

- Я самая одинокая и несчастная редиска на земле, нет - в земле. - всхлипывала она, - лучше бы я умерла со всеми...

Но прошло несколько дней, и редиска оправилась от шока, также как и оставшиеся в живых. Жизнь опять стала прекрасной, и она радовалась солнцу, воде, земле и восхищалась собой.

- Как все же хорошо, что я выжила! - говорила она, - Жизнь так прекрасна, как и я.

Так и жила редиска в своей грядке пока не выросла. К тому времени погода изменилась, редиске было холодно и ее настроение подпортилось. Она мечтала о том, что когда-нибудь сможет перемещаться как те чудовища и окажется в теплом месте. И однажды утром случилось чудо - большущая рука раба схватила ее за волосы и выдернула из земли.

-ВАХ! - воскликнула редиска, - я могу с помощью своих желаний воздействовать на свое будущее и весь мир солнца готов мне помочь в этом! Какая я все же особенная редиска!

Счастью редиски не было предела. Она была в этот момент самой счастливой редиской на свете.

Но рука зверски оторвала ей волосы и отбросила в сторону. С редиской чуть не случилась истерика.

- Мои красивые волосы! Что он сделал со мной! Боже, какая я теперь уродина!
Но прошло ещё несколько секунд и редиску осенило, и она резко поменяло свое мнение. Она почувствовала такую легкость в теле. Она раньше и не догадывалась, какой груз держала на себе в форме волос.

Самадхи - это облегчение - сказала она и только расслабилась
и начала предаваться экстазу, как вдруг те же руки грубо бросили ее в чашку, больно ударив при этом о стены. Редиска возмутилась до глубины души.

- Урод! Грубиян! Как ты смеешь так относится ко мне, редиске?! Стоит мне пожелать и ... хррр...

Редиска захлебнулась, чашку в которой она была, наполнили водой. Через короткое время руки подхватили ее со дна и начали мыть, очищая ее от земли, а по мнению редиски конечно массировать.

-О! Воскликнула она. Если бы я знала твои намерения, раб и что ты так классно можешь делать "гавайский массаж", то я конечно бы не возмущалась. Продолжай....ммм...

Редиска чувствовала себя как в мусульманском раю, ток с той разницей что не женщины были там прислугой, а они сами кайфовали. После того как ее помыли, ну или сделали массаж, у каждого своя точка зрения, ее положили на стол, взяли ножик и стали резать. Редиска орала, вопила и протестовала всем своим нутром.

- Караул! Спасите, помогите" Режут, убиваюуут! ... Я из рая попала в ад. Что эти людишки делают со мной? Столько времени ухаживали за мной, растили, для чего? Что бы сейчас порезать на кусочки? Моя судьба ужасна - и редиска заплакала.

Через время она почувствовала, что ее осторожно положили на что-то мягкое. Она боялась посмотреть по сторонам, боялась того, что ее ещё может ожидать. Но любопытство все же взяло верх и она осмотрелась

Редиска возвышалась на горе салата, тем самым, занимая самое почетное место. Ее форма тела преобразилась и напоминала распустившуюся розу. Редиска тут же забыла все то, что ей пришлось пережить, для того что бы стать такой красавицей.

-Красота требует жертв- подумала она. - Теперь я самая красивая редиска в мире и превознесена выше всех, все поклоняются мне.

Вскоре заиграла музыка, ее вместе с салатницей поставили на стол рядом с другими ее сородичами. Над ними возвышались рабы и тыкали в них вилками и ввергали их в бездонные пропасти, называемые ртами
.
Редиска не боялась быть съеденной. Она чувствовала себя царицей мира солнца и считала что держит все под контролем. И действительно ее не трогали, а остальных съедали. Потом люди встали и пошли танцевать.

- Ну вот. И на шабаше людском успела побывать. Какие дикие пляски, какой концерт и все ради меня! - так размышляла она.

Но снова с редиской случилось несчастье. На нее что-то прыгнуло, большое и лохматое. Салатница упала на пол, и редиска укатилась под диван. Она оказалась в полумраке и испуганно наблюдала за тем, что творилось в комнате. Какая-то из рабынь подбежала к столу, схватила чудовище за шкирку. В ответ чудовище разразилось душераздирающими тирадами, типа "ММЯАУУУ", но быстро было вышвырнуто из комнаты. Вскоре люди стали расходиться, музыка исчезла в никуда, в зале наспех убрались и включили свет. Редиска осталась в темноте одна.

-Как они могли так быстро забыть меня? Они даже не заметили моего исчезновения. Может и не ели они меня, не потому что я для них табу, а потому что я не вкусная... - причитала она.

-Хе, хе - раздалось где-то рядом. - Ты думаешь ты так важна в мире солнца? Я тоже так думал в свое время.

-Ты кто? - спросила редиска.

-Я хлеб. Я сухая крошка хлеба. Я наблюдал за тобой во время пиршества. Тебе ещё предстоит много узнать об этом мире и понять, что он не кружится вокруг тебя и ради тебя.

-Как ты смеешь такое предполагать, жалкая черствая крошка??! Мой опыт большой. Я познала Самадхи, ад и рай (гавайский массаж), кто ты по сравнению со мной?

-Я крошка хлеба. Вот уже несколько дней я лежу здесь под диваном и созерцаю мир людей. И я пришел к выводу, что во многом ошибался, как это делаешь ты сейчас. Я тоже думал, что люди рабы, но на самом деле это они используют нас. Хотя и это тоже только одна из моих интерпретаций их поведения. У тебя нет выбора. Сиди тут и смотри и сама делай выводы.

-Жизнь странная штука - вздохнула редиска - И познать ее трудно.

-Это верно - согласилась крошка.

Так лежали они несколько дней и дискутировали о мире солнца, о людях, о кошке, о ящике называемом телевизором. Со временем редиска начала дрябнуть. Ее тело обмякло и сморщилось.

-Тебя вырвали из твоей нормальной среды. Тебе нужна вода и минералы из земли и солнце от неба. Ты умираешь - сказал крошка.

- Я вялая роза - сказала редиска. - Я познала жизнь, настало время познать и смерть.

И тут как по ее желанию диван немного отодвинулся и детская ручонка осторожно взяла ее за кончик и подняла.

- Иии! РЕДИСКА! - раздался брезгливый голосок. - Мам, смотри, что я нашла!

- Свет, ну что ты мне тут всякую ерунду суешь? Ну не нужна мне редиска! Иди выкинь ее и не бери больше в руки все что попало.

Девочка выкинула ее в помойку и вскоре она и все остальные отброски общества попали в специальную машину для измельчения. Получившееся месиво потом люди применяли как удобрение для огорода. (на счет этого я не уверенна, не знаю, ну да не так важно).
Редиска не общалась ни с кем, и все остальные молчали и думали каждый свое.

- Самадхи - это компост - успела подумать редиска прежде чем провалиться в нирвану.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 02:56 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
сегодня я вела себя не очень хорошо. Но конечно могло быть и хуже.

Купила еду у китайцев. Половину сьела. Половину выкинула...узнают как я с их едой поступаю, обидятся...но фигура дороже. :D
И еще сникерс и леон себе позволила и пару стаканов какао с взбитыми сливками. И салатик.
Сникерс с леоном были лишними...но так хотелось... :cry:

Боюсь что завтра буду больше весить чем седня утром...не хочу больше, хачу меньше!!!! ААААА!!!!!

Почитала муказявин дневник.
Решила тоже сделать замеры. Сижу в шоке...
Итак

грудь. 120 (мой ник очень старый. Я тогда о такой цифре совсем не думала, набрала первое попавшееся...а сейчас это обьем груди)

под грудью 96

Талия, ну или то место где теоретически должна быть талия. 103

самое жирное место на животе. 109

попочка. 115

помню примерные замеры, когда 80 весила.... 112-93-112. Хочу к концу месяца такой быть кароче...

Не знаю что делать с весами. Когда вес идет, то они хорошо стимулируют. А вот когда поднимается или на месте стоит, тогда наоборот. И хочется ЖРАААТь!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 03:25 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
БЛИН! Я опять забыла про таблетки!!! РРР....1 день пила 2 или три не пила...вот так у меня всегда с таблетками... :roll: А ведь именно от этого зависит мой вес!!! Schilddrüsenunterfunktion

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 19:49 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
pantera120 писал(а):
Была ночь, выли собаки и редиска содрогалась от рыданий.


pantera120 писал(а):
- Как все же хорошо, что я выжила! - говорила она, - Жизнь так прекрасна, как и я.


pantera120 писал(а):
- Самадхи - это компост - успела подумать редиска прежде чем провалиться в нирвану.


Танюша, у тебя такие ёмкие выражения - я порой удивляюсь! Меня многое здОрово цепляет! Мне очень нравятся твои сказки!

...А я вот ещё всё думаю: что было бы, попади Маленький Серенький Камушек (МСК) кому-то в ботинок? Это возможно - он ведь очень маленький... Интересно, как бы он себя повёл и какой опыт получил бы от пережитого?...
Мне очень нравится твоя тема МСК!

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 23:48 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Муказява...кто знает, может еще и попадет. В жизни, оно ведь всякое бывает...время покажет, будем ждать :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:15 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
сейчас пойдет серия сказок, которые нужно обязательно читать по порядку.

Подарок

Шел сильный дождь, когда часть каменных стен не выдержала огромного натиска воды и разрушилась. Море, получив свою законную власть, затопило небольшой городок находившийся неподалеку.

Человеку, одному из немногих, удалось спастись убежав достаточно высоко в гору. ПО началу он был конечно рад, что остался в живых, но быстро спохватился, ведь он не успел ничего взять из своего имущества. Ему было жалко утраченного и он попросил Бога вернуть время назад, чтобы он мог хотя бы одежду захватить.

Для Бога это не составляло труда и он охотно выполнил просьбу. НО пока человек собирал вещи, вода очень быстро прибавлялась. Ему пришлось плыть и он быстро понял что ему не удастся утащить за собой такой груз и избавился от большей части. Но было уже поздно. Вода затопила все и доплыть до суши у него больше не было шанцев, даже когда он избавился от всего. Тогда он опять попросил Бога вернуть время. Богу было не трудно и он вернул время.

В этот раз человек ничего не брал с собой и опять успел спастись. Но он все еще жалел свое имущество и опять попросил Бога. Богу было не трудно. Но зато человеку было трудно выбрать, какие из вещей важнее других. Он упустил время и опять не мог выплыть на сушу. И он опять попросил Бога.

Богу было не трудно, но ему надоело делать одно и то же. Поэтому он подарил человеку "колесо времени".





Находчивость.

Один человек очень любил кошек и приобрел их не меньше десятка.

Как-то раз в его доме случился пожар. Сам он успел выбежать, а глупые кошки сбились в угол комнаты и решили совершить массовый суицид. У человека был любимчик. Он так этого кота и называл - любимчик. Он ринулся назад в дом желая спасти хотя-бы его. Но кот решил разделить участь с остальными и в кровь исцарапал ему руки отбиваясь. Хотя человеку и удалось спасти любимчика, его не устраивал исход ситуации. Бoльно ведь.

Уже имевший кое какой опыт с "колесом времени", человек решил сначала прокрутить варианты событий в голове.

Он представил себе, что не стал спасать кота и ему стало еgo жалко. Тогда он придумал кучу вариантов как можно сначала обезвредить кота. Потом он погряз в размышлениях, имел ли он право решать за кота, жить тому или не жить. Успел бы кот передумать и спастись сам?

...как быть с остальными кошками?
...сто раз раскаялся
...хотел умереть вместе с котами. НО не принадлежал к их группе. Не родился котом.
...в сердцах вернул Богу "колесо времени"
...сидел и думал, думал и гладил любимчика по опаленной шерсти...

И в итоге, когда кот уже умер от старости, придумал!
ОГНЕТУШИТЕЛь!




"Гы-гы-гы"

Один человек решил стать магом. Но не знал как. Поетому он попросил Бога дать ему учителя. Богу было не трудно и он свел его с одним продвинутым.

-Гы-гы-гы! - заржал учитель, когда они встретились. При этом он нервно потирал руки, притопывал копытами и повыркивал как пегасус (в чате), а так же закатывал вверх свои рысьи глаза.

От такого зрелища человек сначала опешил, потом насторожился, и в итоге понял что круто вляпался. Первый удар был нанесен.

Учение давалось ему очень трудно. Он вообще не видел чтобы учитель учил его магии. Особенно его не устраивала эмоциональная сторона учения. Кому понравится отработка ЧСВ, ВД, удары по TC, гребанная практика "отслеживания себя", ОВД, ВТО, ОС, плюс трансформация всего остального алфавита!?
Например если человек относился к учителю хорошо, то тот относился к нему плохо и наоборот. НЕ важно как себя вел человек, он не мог сонастроится с магом. Со временем их отношения стали отвратительными и казались безнадежными. Но и уйти человек не мог. Если он убегал, маг приближался к нему, а когда разворачивался и делал шаг навтречу, маг отступал назад. Козел одним словом, из семейства "продвинутых"! Человек возмущался, кричал, порой матерился и даже бросал камни в сторону мага.

-Гы-гы-гы! - слышал он в ответ. - Ты сам хотел этого. Теперь ты не сможешь сбежать от меня. Сила магии связала нас. Смирись с этим.
Человек не мирился.
-Путь к магии - это тонкая грань между всем тем что ты знаешь - твердил учитель. - это лезвие ножа над пропасти бездны, по которому маг идет. Если ты не избавишься от своей тяжести, не сбалансируешь все свои стороны, не найдешь нужный темп, ты не дойдешь.

Человек не мог найти вразумительных аргументов в свою пользу и только орал, что пройдет, всем чертям назло.
Так он боролся с собой, с магом, и со всеми чертями мира, пока не произошла полная фрустрация и анальгизия Thalamusa, Hypotalamusa, лобных долей, блуждающего нерва, мозолистого тела, а так-же Hepar, Vesica fellea, Duodenum, Appendix vermiformis, Gaster, Montage- или Versammlungspunkt = ТС= точка сборки - вышли из строя. Синапсы кричали, медиаторы дрожали, разум впал в спячку, психушка мило улыбалась.

-Гы-гы-гы! - тихо заржал человек.

-Гы-гы-гы! - послышалось в ответ



п.с.: Для тех кто не знает, расшифровываю сокращения.
ЧСВ - чувство собственной важности
ВД - внутренний диалог
ТС - точка сборки
ОВД - остановка внутреннего диалога
ВТО - вне телесный опыт
ОС - осознанные сновидения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 04:49 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
я кое что никак не могу понять. Почему это со мной постоянно происходит...меня постоянно кто-нибудь обманывает...
и каждый раз все развивается по одному и тому-же плану.
Изначально, когда я не знаю человека, у меня нет причин ему не доверять, и я доверяю. И каждый раз выяснается, что человек меня обманывал. И каждый раз становиться больно и не приятно, а еще непонятно, нахрена это нужно было. ...
сейчас примерно скажу сколько было примеров, которые меня ЗАДЕЛИ своим обманом, за последний месяц-два. ...Нащитала 10 человек. Все как сговорились. И все не связанны друг с другом, не знакомы.
А сколько было за жизнь? Много много раз. Но я так и не поняла, чему я должна научиться из всех этих ситуаций...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:31 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
--------------------------------------------------------------------------------
Рассказик на эту тему. Автор не я. Тэффи.

Сокровище земли
Люди очень гордятся, что в их обиходе существует ложь. Ее черное могущество прославляют поэты и драматурги.

«Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман», — думает коммивояжер, выдавая себя за атташе при французском посольстве.

Но, в сущности, ложь, как бы ни была она велика, или тонка, или умна — она никогда не выйдет из рамок самых обыденных человеческих поступков, потому что, как и все таковые, она происходит от причины и ведет к цели. Что же тут необычайного?

Гораздо интереснее та удивительная психологическая загадка, которая зовется враньем.

Вранье отличается от лжи, с которой многие профаны во вральном деле его смешивают, тем, что, нося в себе ни причины, ни цели, в большинстве случаев приносит изобретателю своему только огорчение и позор — словом, чистый убыток.

Отцом лжи считается дьявол. Какого происхождения вранье и кто его батька, — никому не известно.

Настоящее, типическое вранье ведется так бестолково, что, сколько ни изучай его, никогда не будешь знать основательно, как и кем именно оно производится.

Врут самые маленькие девочки, лет пяти, врут двенадцатилетние кадеты, врут пожилые дамы, врут статские советники, и все одинаково беспричинно, бесцельно и бессмысленно. Но как бы неудачно ни было их вранье, можно всегда констатировать необычайно приподнятое и как бы вдохновенное выражение их лиц во время врального процесса.

Вранье всегда интересовало меня как нечто загадочное и недосягаемое для меня; практически я только раз познала его, причем потерпела полное фиаско.

Было мне тогда лет одиннадцать, и училась я в одном из младших классов гимназии. И вот однажды учитель русской словесности, желая, вероятно, узнать, насколько связано могут его ученицы излагать свои мысли в повествовательной форме, спросил:

— Кто из вас может рассказать какое-нибудь приключение из времен своего раннего детства?

Никто не решался.

Тогда учитель вызвал первую ученицу, и после долгих усовещеваний она со слезами на глазах пробормотала, что у нее в детстве было только одно приключение: она съела краски, принадлежащие старшему брату.

Учитель был недоволен.

— Ну, что это за приключение! И главное — что за рассказ! Разве так надо рассказывать? И неужели же никто из целого класса не может припомнить и изложить никакого происшествия из своего детства?

Вот тут-то на меня и накатил великий дух вранья.

Прежде, чем я сообразила, что со мной делается, я уже стояла перед учителем и, глядя ему прямо в лицо честными глазами, говорила:

— Я могу рассказать.

Учитель обрадовался, долго хвалил меня и ставил всем в пример.

— Ну, а теперь послушаем.

И я начала свой рассказ.

Насколько я припоминаю, он был таков:

— Мне было всего два года, когда однажды ночью, проснувшись, я увидела страшное зарево. Наскоро одевшись...

— Да ведь вам всего два года было, как же вы сами оделись? — удивился учитель ловкости гениального ребенка.

— Я всегда спала полуодетая, — любезно пояснила я и продолжала:

— Наскоро одевшись, я выбежала во двор. Горели соседние дома, горящие бревна летали по воздуху...

— Ну-с? — сказал учитель.

Я почувствовала, что с него все еще мало.

—... летали по воздуху. Вдруг я увидела на земле среди груды обломков лежащего мужика. Он лежал и горел со всех сторон. Тогда я приподняла его за плечи и оттащила в соседний лес; там мужик погасился, а я пошла опять на пожар.

— Ну? — опять сказал учитель.

— Пошла опять, и там огромное бревно упало мне на голову, а я упала в обморок. Вот и все. Больше ничего не помню.

Рассказывая свою повесть, я вся так горела душой в никогда еще не испытанном экстазе, что долго не могла вернуться к прерванной жизни там, на второй скамейке у окна.

Все кругом были очень сконфужены. Учитель тоже. Он был хороший человек, и поэтому ему было так совестно, что он даже уличить меня не мог. Он низко нагнулся над классным журналом и, вздыхая, стал задавать уже заданный урок к следующему разу.

Чувствовала себя недурно только я одна. Мне было весело, как-то тепло, и, главное, чувствовалось, что я одна права во всей этой скверной истории.

Только на другой день, когда по отношению подруг я поняла, что дело мое не выгорело, я приуныла, потускнела, и прекрасное вральное вдохновение покинуло меня навсегда.

Как часто, разговаривая с незнакомыми людьми на пароходах, на железной дороге, за табль-д'отом, думаешь: вот бы теперь приврать чего-нибудь повкуснее. Нет! Подрезаны мои крылышки. Слушаю, как врут другие, любуюсь, завидую горько, а сама не могу. Вот как отравляет душу первое разочарование!

Хорошо врут маленькие девчонки.

Одна пятилеточка рассказывала мне, что она знала собачку, «такую бедную, несчастную», — все четыре ножки были у нее оторваны.

И каждый раз, как собачка пробегала, девочка от жалости плакала. Такая бедная была собачка!

— Да как же она бегала, когда у нее ни одной ноги не было? — удивилась я.

Девочка ни задумалась ни на минуту.

— А на палочках.

И глаза ее смотрели честно и прямо, и уголки рта чуть-чуть дрожали от жалости к собачке.

Глубокую зависть возбуждала во мне одна добрая провинциальная дама. Врала она бескорыстно, самоотверженно, с неистовством истинного вдохновения, и, вероятно, наслаждалась безгранично.

— У меня в гостиной когда я жила в Харькове, были огромные зеркала. Гораздо выше потолка! — рассказывала она и вдруг спрашивала:

— Как вы думаете, сколько стоит вот эта мебель, что у меня в будуаре?

— Рублей двести... Не знаю.

— Пятнадцать рублей! — отчеканивает она.

— Быть не может! Два дивана, четыре кресла, три стула!

— Пятнадцать рублей!

Глаза ее горят и все лицо выражает восторг, доходящий до боли.

— Пятнадцать рублей. Но зато вот этот стул, — она указывает на один из трех, — стоит тридцать пять.

— Но почему же? Ведь он, кажется, такой же, как и другие?

— Да вот, подите! На вид такой же, а стоит тридцать пять. Там у него, внутри сиденья, положена пружина из чистого мельхиора. Они очень неудобны эти пружины, на них ведь совсем и сидеть нельзя. Чуть сядешь — адская боль.

— Так на что же они тогда, да еще такие дорогие?

— А вот, подите!

Она даже вспотела и тяжело дышала, а я думала:

— Ну, к чему она так усердствует? Чего добивается? Если она хотела прихвастнуть дорогим стулом, чтобы я позавидовала: вот, мол, какая она богатая, — тогда зачем же было сочинять, что вся мебель стоит пятнадцать рублей? Здесь, очевидно, не преследовалась цель самовозвеличения или самовосхваления. Откуда же это все? Из какого ключа бьет этот живой источник?

Встречала я и вранье совсем другого качества, — вранье унылое, подавленное. Производил его, и вдобавок в большом количестве, один очень степенный господин, полковник в отставке.

Лицо у него, как у всех вралей-специалистов, носило отпечаток исключительной искренности.

— Это какой-то фанатик правды! — думалось, глядя на его выпученные глаза и раздутые ноздри.

Врал он так:

— Если яйцо очень долго растирать с сахаром, то оно делается свершенно кислым, оттого, что в нем вырабатывается лимонная кислота. Это испробовал один мой товарищ в 1886 году.

Или так:

— В стерлядях масса икры. Бывало, на Волге в 1891 году поймаешь крошечную фунтовую стерлядку, вспорешь ее ножом, а в ней фунтов десять свежей икры! Шутка сказать!

Или так:

— Я этого Зелим-хана еще ребенком знал. Придет, бывало, к нам, весь дом разграбит — мальчишка шести лет. Уж я его столько раз стыдил в 1875 году. «Ну, что из тебя, — говорю, — выйдет!» Нет, ни за что не слушался.

Все это рассказывалось так безнадежно-уныло, и чувствовалось, что рассказчик до полного отчаяния не верит ни одному своему слову, но перестать не может. Точно он необдуманно подписал с каким-то чертом контракт и вот теперь, выбиваясь из сил, выполняет договор.

Если оборвать этого несчастного — он покраснеет, замолчит, и только посмотрит с укором: «За что мучаешь? За что обижаешь? Разве я виноват?»

И стыдно станет.

Ему я никогда не завидовала. Его работа тяжела и неувлекательна. Но опять-таки откуда она? Зачем? Кто се заказал?

И делается досадно, что вся эта энергия, для чего-то с такой силой вырабатываемая, пропадает даром.

Но верю, что это недолго протянется. Верю, что придет гений, изучит эту энергию, поставит, где нужно, надлежащие приборы и станет эксплуатировать великую вральную силу на пользу и славу человечеству.

Почтенный полковник получит штатное место, и, может быть, энергией его вранья будут вращаться десятки жерновов, водяных турбин и ветряных мельниц.

И дама с мебелью, и девочка с собачкой, и гимназист, уверявший, что в их классе Петров 4-й такой легкий, что может два часа продержаться на воздухе, и еще сотня безвестных тружеников найдут применение распирающей их силе.

И как знать: еще десять-двадцать лет — и, может быть, бросив ненужное и дорогое электричество, мы будем освещаться, отепляться и передвигаться при помощи простой вральной энергии, — этого таинственного сокровища земли.

Ах, сколько еще богатств у нас под руками, и мы не умеем овладеть ими!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 11:48 
Новичок

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:11
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет,Пантера

pantera120 писал(а):
Найти себя, вспомнить себя, это наверное задача всей моей жизни.

я тебя понимаю.....мне кажется каждый пытается это сделать посвоему
в мае я так увлеклась этим ребусом, но у меня не совсем получилось-только началась жуткая депрессия еле выкарабкалась, думаю мои 15 кг, от которых я щас пытаюсь избавиться, тож к этому имеют самое прямое отношение 8)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 15:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 23:14
Сообщений: 10
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пантерка,привет!Похоже,я не очень разобралась в форуме-вроде писала сообщение тебе,а вижу его в своем дневнике :oops: Так что еще раз отвечаю про рост-где-то 163 см.Почти 2 дня позади,настрой держу!Завалю всех спать и буду читать твои сказки! :wink:

_________________
Лена


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 532  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020