Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 09:03


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 532  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 16:52 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Vo! Vot eto delo!
Ja sednja nochju budu...pomeschu esche...


Hvastajusj!

Ja sednja v bassejne bila! plavala! JO!!!!!! 8) 8) 8) 8) 8) :wink: :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 18:48 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
pantera120 писал(а):
Ja sednja v bassejne bila! plavala! JO!!!!!!


МОЛОДЧИНА!!! :!: :!: :!:
Отлично! :!: Умничка! :!: Тебе понравилось? Когда снова пойдешь? :D
А я плавать не умею во-об-ще!!! :oops: :( Даже на воде не держусь! Но люблю аквааеробику! И даже меня на ней хвалили! :wink: Ты не пробовала? Классная штука - рекомендую!
Жду новых сказок! :!: :D

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 01:44 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Не. такое я не пробовала.

МЫсли позитивно! Зато ты можешь хорошо нырять! Как топор! :lol:

Я плаваю тоже не очень хорошо. У меня все виды в кучу совмещены.
Я седня пол часа плавала без пауз. Далось очень легко. Я там одну знакомую встретила, пока болтали, не заметила как пол часа проплавала...
А потом мне нужно было с малышкой (5 месяцев) другой знакомой, с которой я пришла, посидеть, чтобы она тоже могла поплавать. А потом на работу надо было идти.

Когда опять пойду... не знаю точно. Может послезавтра.


Сказки пришлю, но ты учти, что сначала надо обязательно предыдущие прочитать, так-как эти сказки продолжения тех. Можно сказать это отрывки, фрагменты одной большой сказки (под названием жизнь)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 01:55 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
итак. СНачала прочитайте сказки
Подарок
Находчивость
Гы-гы-гы

и потом читайте эти.


Одиночество мага

Жил на свете один человек. Он изучал магию. У него был учитель, который его абсолютно не устраивал. Постоянные конфронтации между ними выматывали и нервировали его так, что в какой-то момент его терпение лопнуло и он попросил Бога дать ему другого учителя, с которым было бы комфортно.
Богу было не трудно.

Новый учитель был хорошим, добрым, отзывчивым, внимательным. От него шло белое сияние, которое наполняло человека любовью, счастьем. Некоторое время человек наслаждался этой эйфорией (или как по русски?), но вскоре был вынужден признать, что все что дает ему учитель в нем уже есть самом. Просто он это усилил, интенсивировал во множество раз. Человеку нравилось это состояние. Оно было знакомо, понятно, родное.

Но в человеке была еще какая-то часть, которая не хотела останавливаться в этом состоянии. Эта часть требовала движения дальше, стремилась к новому, еще не познанному. А учитель был открытым и не представлял собой тайны.

Душа человека заметалась. Его не устраивали оба учителя. И в тоже время оба устраивали, так-как они являлись полной противоположенностью друг друга и отражали две разные части в человеке.
Выбирая одного из учителей человек чувствовал неполноту внутри себя. Как будто он был наполовину пустой. Выбирая другого учителя пустая часть его наполнялась, но полная - опустошалась.

Борьба внутри человека была очень сильный и ни одна сторона не могла победить окончательно.
Тогда человек отказался от обоих учителей и ушел предпочтя одиночество.




Стена восприятия.

Жил был человек. Он был очень одинок. Ему нес-кем было поговорить, некого было любить, некому было набить морду. И тогда он научился говорить сам с собой, любить себя и ненавидеть. У него хорошо получалось. И все было бы хорошо если бы не память о его прошлом. Он постоянно вспоминал о событиях, которые уже пора бы было и забыть, но не мог. Он помнил наводнение, как он потерял все свое имущество. Он помнил пожар и любимых кошек. Он помнил учителей магов и свой выбор потерять все и всех. Все это причиняло ему боль и наводило тоску. Он вступал в словесные дискуссии и в эмоциональную борьбу самим собой, прекрасно понимая при этом всю абсурдность своего поведения. Но круг замкнулся и выйти из него он никак не мог.

Однажды, вымотанный и отчаявшийся, он попросил Бога о помощи. Он попросил сделать так, чтобы прошлое больше не тревожило его.

- Я могу забрать у тебя память. - предложил Бог.

-Нет! Нет! - за возражал человек. Я не хочу быть склерозником! Сделай так, чтобы я мог по желанию не думать о прошлом или чтобы я не был эмоционально затронутым вспоминая его.

Богу было не трудно помочь и он возвел в человеке стену восприятия




Разрушение мира.

Жил на свете один человек. Он находился по ту сторону стены. Стена была особая. Она изменяла восприятие.
За ней наш обыденный мир воспринимается совсем по другому. Он теряет ценность. Человек попавший туда, часто смотрел на остальных людей, как они работают, куда-то бегут, как радуются приобретенному, и не разделял с ними ничего. Все это было не важным, бессмысленным, излишним. А когда ничто не имеет ценности, пропадает желание к чему-либо стремиться. Когда все уходит на второй план и теряет свои масштабы, в человеке образуется пустота. Тогда человеку больше не отчего оттолкнуться, некуда идти, но и негде остаться.

Находясь по другую сторону восприятия, мысли текут иначе. Это больше не потоки идущие со всех сторон.
Их намного меньше и они имеют свой ритм. Поэтому между ними можно найти промежутки, огромные черные дыры. Иллюзия непрерывности исчезает и заменяется на другую иллюзию. Мир для него тоже перестает быть непрерывным. Он превращается в разорванные клочки-картинки, которые бесцельно витают в океане черноты.

Человек несколько раз пытался собрать мир в одно целое, но ему не удалось в точности воспроизвести его. Это все равно что разбить вазу и пытаться склеить ее. Следы будут видны в любом случае. Единственное что можно сделать с разбитой вазой, это рассмотреть каждый ее осколок в отдельности, воссоздавая при этом красоту всего целого, в памяти, а потом выкинуть. Ведь она не имеет больше ценности. Так же и с миром. Однажды разрушившись, он уже никогда не станет каким был прежде.

-Надо же! В этой сказке он ни о чем меня не попросил! - изумленно сказал Бог, но тихо тихо, чтобы человек не расслышал.





Цена слёз.

Жил на свете один человек. Его все не устраивало. Ни мир, ни люди в нем находившиеся, ни он сам. Он ничего и никого не ценл и самого себя называл никчемной пустышкой. Он очень много плакал, сама ситуация ведь его тоже не устраивала.

Как-то раз надоело ему плакать просто так и он обратился за помощью к Богу.

-О Боже! - воскликнул Бог - Моя участь еще страшнее чем у золотой рыбки, щюки, джина и старика Хоттабыча (из чата) вместе взятых!!! Что тебе еще от меня надобно, старче?

-Хочу, чтобы мои слезы стали ценными! - сказал челвоек загибаясь и плача от смеха. - Хочу! чтобы онив изумруды превращались! Хотя-бы красиво и необычно. А то все да потому...

Богу было не трудно. В силу своего характера человек плакал очень много, изумрудов накопилось - куры не клюют.
Он стал раздавать их людям. Людей это заинтерессовало, заинтриговало и они начали расспрашивать о местонахождении источника изумрудов. Человек был в добавок ко всему наивным как дите и всему свету признался что это его слезы. Люди среагировали мгновенно и как люди. Они стали издиваться над человеком, избивать его, правда глаза не трогали, берегли. И человек плакал от боли и унижений.

Однажды ему удалось сбежать от людей к краю бездны. Люди побоялись следовать за ним и остановились у черты. Да. Есть там такая черта-граница, которую перешагнуть не каждый рискнет. Люди подождали немного, а потом махнули на все рукой и ушли назад.

Некоторое время человек сидел на краю и не знал что делать. Путь назад ему был закрыт, впереди же ждала неизвестность. Он сидел, плакал и смотрел в темноту, и вдруг! И вдруг он увидел своего первого учителя!. Тот сидел на небольшом островке скрестив ноги по турецки. Его глаза не выражали ничего и ничего не видели. Он сидел окутанный мрачностью, тихо, не шевелясь. Человек стал звать его, размахивать руками, но звуки бесследно растворялись во мгле.

Отчаявшись человек бросился с края и темнота поглотила его. Прошло время. Человек очнулся и обнаружил себя на маленьком островке. Неподалеку, на таком-же островке сидел его учитель. Они сидели рядом друг с другом, каждый в своем одиночестве. Один в тисках своей мрачности, другой, в плену своих изумрудов, оба разделенные бездной.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 02:13 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 03:32
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бог мой! Пантерка! это же гениально... :shock:
и так отражает моё состояние сейчас :cry: это же твоя душа, твои мысли.... и как я понимаю тебя...мне даже становится страшно и сердце замирает!!!! я чуть на разрыдалась... мне настолько это в данный момент близко, ты даже представить себе не можешь! просто потрясающе

_________________
#77рост: 175 см, мне 21
Если вы думаете, что моя фигура далека от идеала, то вы ошибаетесь!
Это ваш идеал далёк от моей фигуры!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 02:25 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Fata Morgana

да, это так...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 02:29 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
а что именно из всего тебе сейчас близко?...ведь там несколько уровней...и ты сейчас только на одном из них...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 02:41 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 03:32
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я тебе в личку написала всё

_________________
#77рост: 175 см, мне 21
Если вы думаете, что моя фигура далека от идеала, то вы ошибаетесь!
Это ваш идеал далёк от моей фигуры!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:06 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
pantera120 писал(а):
МЫсли позитивно! Зато ты можешь хорошо нырять! Как топор!

верно! Жаль только, что всего ДВА раза - первый и последний! :wink: :lol: :lol: :lol:

pantera120 писал(а):
ты учти, что сначала надо обязательно предыдущие прочитать, так-как эти сказки продолжения тех


Я все читала - как только они у тебя в дневнике появляются :) - я их тут же читаю! (я каждый день заглядываю в твой дневник :oops: )

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:21 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
Тань, это правда - Сказки, Написанные Душой...

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 16:04 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возвращение

Жил на свете один человек. Хотя, "на свете" наверное не совсем правильно сказано. Там где он жил не было света. А жил он на маленьком островке. Таком маленьком, что на нем можно было только сидеть. Со всех стоponoн его окружала бездна. А бездна - это тьма тьмущая. Там нет ничего, даже тьмы. И "ничего" там тоже нет. И времени там похоже тоже не было. Поэтому неизвестно как долго просидел человек на том островке.

Но в какой-то момент ему надоело так сидеть и лить слезы и тогда он попросил Бога вернуть его назад, в мир людей.
Богу было не трудно. Человек в один миг оказался в своем доме, в своей кровати.

Он медленно повертел головой, осмотрелся. Память вроде возвращалась к нему.

- вот мой шкаф - говорил он себе - вот чучело любимчика, вот самодельный огнетушитель... Ура! Я дома! - вдруг заорал он дико и ринулся к окну.

И тут же грохнулся на пол. Пол покрывал толстый слой пыли. Человек весь исчихался, ведь падал он носом вниз. Прям на нос весь и упал.

"что-то здесь не так" - подумал он. Опять осторожно осмотрелся. Вроде все как всегда. Опять подумал что что-то не так, но вот что?!

Думать было очень трудно. Мозги аж трещали. Но наш человек ведь не из тех кто сдается.
Он весь напрягся, даже зубы стиснул и ... пукнул.

-Мда.. - задумчиво произнес он посмотрев вниз - чот не тем местом я думать пытаюсь. Все перепутал.

Поочередно сконцентрировался на семи главных чакрах, между делом прочистил и открыл их. Дойдя до седьмой, сушумны, понял, что опять перестарался. Дальше, в поисках ума пробежался по всей системе Нади, заодно вытряхнул заблудившуюся точку сборки обратно назад, за спину, в общем привел себя в порядок.

Потом, будучи уже абсолютно вменяемым, опять осмотрелся и наконец понял что не так! Ноги у него оказывается все еще в позе лотоса скрещены!!! Делов то! (а вы чаго на вообразили?)

Быстро привел их в стоячее положение. (причем только ноги) и помчался на улицу, на людей посмотреть, на мир в котором жил когда-то. И сколько было радости, когда он понял, что никто его больше не преследует, не пытается больше "выбить" из него изумруды. Его вообще больше никто не узнавал, никто не помнил. Чловек аж подпрыгивал и визжал.

Немногим позже он конечно узнал причину этих радикальных перемен. Случайно увидел свое отражение в витрине. Оказывается у него борода отросла аж до пояса. Он и сам то себя еле узнал.

С тех пор он решил никогда больше не бриться и на всякий случай купил себе ещe пару искусственных бород - не зачем рисковать. Каждый день он мыл и расчесывал свою ненаглядную. При этом забытые изумруды страшно завидовали ей и обиженно косились на человека. Они искренне верили, что вся его любовь должна была принадлежать им и не понимали, как он только мог променять их, таких зеленых и блестящих, на какой-то клочок шерсти.

Но и это продолжалось не долго. Человек стал очень осторожным и на всякий случай решил избавится от изумрудов. Ночью, надев шляпу и затемненные очки, он пошел на реку, на мост и вышвырнул их в воду.

Жизнь продолжалась.



Культ бороды.

У одного человека была очень длинная борода. По каким то своим личным причинам он никогда ее не обрезал. На вопросы же он никогда не отвечал, а только щурил глазки и тихонечко хихикал в ответ. В общем очень странный и подозрительный был типок, для не посвященных.

Борода у него была очень шустрая, росла как на дрожжах, становясь все длинные и длиннее. Ходили слухи, что у человека был какой-то секретный экстракт собственного приготовления, который он каждый день втирал себе в бороду. Кто знает, может и дрожжи туда тоже входили.

Как-бы то ни было, со временем борода у него выросла такая длинная, что ему приходилось ее наматывать на руки. И все равно она все еще волочилась по полу и путалась под ногами. Человек то и дела спотыкался об нее и падал весь на нос. Это конечно было не очень приятно и создавало массу других проблем. Ну да разве наш человек боится трудностей?

Зато мускулы себе накачал, обалденные! Еще бы! Такую тяжесть с собой каждый день носить! Все качки завидовали!

Вскоре даже появилась новая мода - длинная, намотанная на руку, борода. Мир опять сдурел. Искусственные бороды брали на расхват, несмотря на взвинченные до небес цены. В Индии сектанты-бизнесмены уже врывались по ночам в дома и квартиры и отрезали женщинам волосы, а мужчин брили под мышками. :lol: Везде развесили рекламы, на музыкальных каналах махали руками бородатые рэперы...кто-то обожествлял нашего человека, называя его оригиналом, а всех остальных - дешевыми штампами, кто-то наоборот, возненавидел, особенно ушедшие в тень знаменитости.

Католики во главе с папой вообще заявили, что он библейский зверь из пророчества Иоанна, что не от Бога у него борода, и хихикает он как-то одержимо, и экстрактные ингредиенты он на шабаше лично от самого сатаны получает. Причем на счет последнего, у мормонов как всегда нашлось 11 свидетелей, которые лично присутствовали при передаче на лысой горе, прячась в кустиках.

За человеком вели слежку днем и ночью. Полиция, папараци, частные детективы и русские шпионы. Но он смотрел на это сквозь пальцы, довольный тем, что к нему не примeняют физических мер, не выколачивают изумруды. Пусть себе молятся, пусть проклинают - говорил он себе - лишь бы не трогали.

Когда борода отросла уже на 100 метров и он больше не мог самостоятельно передвигаться и ухаживать за своей ненаглядной, тогда он решил поселиться в Темпле у Кришнаитов, которые кстати приняли его за инкарнацию Кришны (11 инкарнацию Вишны), а также внесли поправки с священные писания, которые они оказывается до сих пор не правильно трактовали. Санскрит - это вам не русский язык. Теперь все отрезали свои хвостики и отращивали бороду. А старые статуи Кришны и Радхи они пожертвовали ЮАР, за ненадобностью, а на их место посадили Новую инкарнацию, украсили его бороду цветами и развесили по всему залу. Красотень, скажу я вам...вах вах вах...
С тех пор, каждый день перед ним танцевали самые красивые девственницы мира, жратву готовили лучшие повара и вообще, посадили рядом с ним крутого телепата, который считывал его малейшие желания на прямую, чтобы человек не утруждал себя разговорами с людьми низшей касты. Естественно все его желания тут же исполнялись, более того, его еще благодарили за то что он предоставил им возможность и позволил служить ему.

Бхакти-йoга - это круто! - сделал вывод человек.



Побег.

Наша жизнь, или скорее сам человек, наверное устроен так, что он вечно не доволен. И даже если он вроде бы всеми доволен, все равно ему всегда чего-то не хватает. Он ставит себе цели и не доволен, когда их не достигает, а когда достигает, то они тоже быстро разочаровывают его, хочется чего-то еще большего (как та бабулька с золотой рыбкой), то что имеем, то уже больше не удовлетворяет, быстро становится не нужным, не смотря на то что мы стремились к етому возможно годами. Человеку всегда хочется иметь то, что он не имеет и не иметь того, что имеет.

Человек же в нашей сказке попал действительно в екстримальную ситуацию, так как он имел абсолютно ВСЕ. Его боготворили, ему служили, исполняли любые его желания. Никто в мире людей не занимал такого высокого и почетного статуса в обществе, как этот человек. И именно поэтому никто из них не был так сильно несчастен, как этот человек. Когда имеешь все и всего этого не хочется, когда все надоело, достало и уже сам не знаешь, чего еще можно пожелать нового, а если и придет что на ум, то сидящий рядом телепат тут же прочтет это желание и слуги его тут же исполнят, тогда ясно ощущаешь всю эту тяжесть на себе, ТЯЖЕСТь ИСПОЛНЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ, становишься несчастным и это почти не выносимо.

И вот, человек дошел до такого состояния, когда понял, что дальше так продолжаться не может. Что он рехнется скоро и надо что-то менять. Первым делом он выгнал телепата из всех слуг из темпеля, чем конечно всех очень удивил. (кто еще не знает: жил человек в Темпле у Кришнаитов и имел длинную бороду, которую каждый день украшали цветами и развешивали по всему залу). 3 дня и 3 ночи сидел он в уединении, ни спавши, ни жрамши и думал, что ему делать, как изменить свою жизнь. И решил сбежать от бхакти-йогов. Под утро 3-й ночи, когда все еще медитировали и находились в трансе, он отрезал себе бороду, взял ноги в руки и убежал.

Бежать было трудно, так как он годами сидел без движения, но на усиленном питании (как и Кришна, он очень любил сладости) и хорошо разъелся. Но его больше уже ничто не могло остановить.

- Свобода! Свобода от всех! Потерять все что имел! - вот что круто! - радостно орал он припрыгивая,... правда когда убежал уже достаточно далеко.




Добегался...

Жил на свете один странный человек. Он всегда носил с собой зеркальце.

- Ну и что здесь странного? - может спросить лучшая половина (+ примерно 12% менее удавшейся половины) человечества. - Он далеко не единственный - и раскроют свои сумочки и достанут вещественное доказательство.

Но этот человек действительно был очень странным, и мотивы у него были странные. Он много раз на день смотрелся в зеркало, проверял, не начала ли у него расти борода и при малейшем подозрении, сразу же бежал бриться. Брился же он, 3 раза в день регулярно и так еще пару раз, на всякий случай, для профилактики.

Никто не знал почему он так панически боялся своей щетины. а когда его об этом спрашивали, он сразу же сбегал и только вдалеке было слышно, как он орал: Свобода! Свобода превыше всего!!!

Так как люди на его пути попадались очень любопытные, убегать ему приходилось часто. Ух! Как хорошо он научился бегать со временем! Жирок свой с себя согнал, мышцы накачал, не хуже чем в былые времена, бритый еще в добавок, в общем все девки с ума посходили (Ну и заодно и еще 12% менее удавшегося человечества) Начали за ним бегать, он конечно от них, все рекорды побили, были занесены в книгу рекордов Гиннесса. Мир опять сдурел.

Со временем к бегущему человеку присоединились и оставшиеся 30% (остальные двигаться не могли, но следили за событиями по телевизору), они решили что движение это главное в жизни, главное не останавливаться. Да и сам человек для себя так решил. Была в нем какая-то частичка, которая себя уже не раз проявляла и каждый раз требовала движения вперед. Например, когда человек ушел от своего 2-го учителя, который не мог ему дать ничего нового, так же она не дала ему вечно сидеть на островке и созерцать бездну, она же заставила его бежать от кришнаитов, вот и в этот раз он отдался этой частичке полностью. Движение стало для него целью жизни. Главное ни на чем не останавливаться, ни за что не цепляться, ничего не желать.

Долго он бежал, крепкий мужичек оказался. Другие так, и не выдержали. Кто просто выдохся, приотстал, кого затоптали, у кого дыхалка подкачала, кому просто силы воли не хватило, кто разочаровался, так как не прибежал к нирване...бегущая толпа стала редеть, редеть...и в конце концов он уже бежал один. И не важно ему было, что его больше уже не преследуют. Весь этот социум, все эти призраки появляющиеся на его пути, его больше не волновали.
Так он и бежал, бежал дальше, пока не выдохся и не здох.

- Фуф! - вздохнула смерть, запыхавшись и присела на пенек рядом с дорогой. - Ну и псих же мне попался в этот раз! Если так и дальше дело пойдет, уволюсь! - потом задумалась че то там сама себе, нахмурила брови и на всякий случай плюнула 3 раза через левое плечo.


(na wet 12 %. Ja kogda-to slishala po televizoru, chto v Germanii oficialjno primerno 12% golubih)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:30 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:09
Сообщений: 1627
Откуда: Deutschland
Награды: 16
Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Форумчанка года (2)
За идейность и креативность! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2)
За видение мира (1) Мисс Улыбка (1) Детский день Рождения (1) Творческая натура (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: Муказява надумала слегка постройнеть
U menya kak vsegda, more otvetnyh emocij!!! Spasibo, Tanjushka!!! :!:

_________________
#77 Диеты на http://www.nadietah.ru  

В жизни многое изменилось. И только цель постройнения осталась неизменной. Пока правда и невыполненной. СТРЕМЛЮСЬ!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 21:50 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 03:32
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
АААА! здорово! супер!!! очень тонко подмечено и очень стройно всё рассказано :)

_________________
#77рост: 175 см, мне 21
Если вы думаете, что моя фигура далека от идеала, то вы ошибаетесь!
Это ваш идеал далёк от моей фигуры!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 23:19 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
у, как вы быстро все читаете, ща посмотрю что еще поместить можно...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 23:21 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Муказява, можешь обратить внимание на само построение сказки. НАчало у нее такое, что поймет и 6-й ребенок, потом идут переходы, и мальчик тоже растет. И под конец сказку уже не каждый взрослый в состоянии понять...или только поверхностно....

Очень волшебная сказка.

Жил был маленький мальчик по имени Илюша. Он был очень добрым и мечтал стать волшебником, чтобы приносить людям счастье. У него было два брата, которые были очень злые, поэтому их никто не любил. Они очень завидовали Илюше и ненавидели его. Как-то раз они решили избавиться от него, дали ему письмо, которое сами же написали и сказали, что это письмо принес белый голубь. Мальчик открыл письмо и прочитал в нем следующее:

Здравствуй Илюша!
Я великий волшебник Алхево и живу на конце света, там, где небо сливается с землей. Уже много лет я ищу ученика, чтобы передать ему свои знания. Я узнал, что ты очень добрый и что ты желаешь стать волшебником. Поэтому я приглашаю тебя к себе жить на три года, в течение которых я передам тебе все свои знания. В тот же день в который ты получишь это письмо отправляйся в путь, туда где заходит солнце вечерами. Не бери с собой ничего, ни еды, ни воды. Все что тебе понадобится, это твое открытое сердце и вера. Тогда природа сама накормит и напоит тебя на твоем пути. До встречи.
Алхево

Мальчик очень обрадовался такой новости, попрощался со всеми и в тот же день отправился искать волшебника. Он шел несколько дней и очень устал, пока не дошел до подножия одной горы.

Там он встретил богатыря, подошел к нему и поздоровался.

- Здравствуй, здравствуй, Илюша - сказал богатырь.

Мальчик удивился, что богатырь знает его имя, и спросил его кто он такой и откуда он это знает.

- Я Тимур-богатырь - гордо ответил он. - Много лет назад наделил меня один великий волшебник большой силой и повелел мне охранять эту гору от зла. С тех пор ни один злой человек не взошел на нее. Но жизнь у меня очень скучная, не каждый желает сразиться со мной. От скуки я слушал птиц и животных и научился понимать их. Они сообщают мне о том, что творится в мире, и о тебе рассказали много хорошего. Я знаю, что ты очень устал и что перед тобой ещё нелегкий путь. Оставайся тут пару дней и отдохни, а потом пойдешь дальше. Следуй за мной в мою пещеру, где я живу.

Мальчик последовал за богатырем, но когда они подошли к пещере, увидел большую черную пантеру, которая перекрыла ему дорогу.

- Тилга, пропусти его, это ведь Илюша, ведешь себя, как будто не узнаешь его - сказал Тимур.Тилга мурлыкнула, и как показалось Илюше, ухмыльнулась, и махнув хвостом отошла в сторонку.

- Красивая киска - сказал Илюша.

-Ха! Киска! - воскликнул Тимур. - Эта киска не просто киска. Она мой помощник и самый надежный друг. Когда я сторожу эту святую гору, она охотится на зверей, приносит мне пищу. Когда я сплю, она следит за дорогой и если кого-нибудь увидит, то сразу будит меня, и за многие годы ещё ни разу не подвела. Вот тебе мясо, там очаг, приготовь обед, а я спать пошел.

И пошел богатырь на полянку находящуюся рядом. Было тепло, светило солнце. Он лег и сразу уснул богатырским сном.Илюша тем временем разжег костер, но не нашел воды чтобы сварить мясо.

Тогда пантера сказала ему человеческим голосом:

- Пойдем Илюша со мной, я покажу тебе где находится водопад, там ты сможешь набрать воды.

-Ты можешь говорить?! - удивился Илюша.

- Я не простая киска - ответила пантера и, расплывшись в улыбке, невинно заморгала глазами. - Пошли, да?

Набрав воды и возвращаясь назад они увидели ужасную картину.На поляну где спал богатырь прилетела черная ворона и обернулась в человека одетого во все черное, только серебряный талисман, висевший на его шее блестел выделяясь на фоне одежды. В его руках был меч, который он вознес над богатырем и воскликнул:

-Наконец-то я отомщу за смерть моего отца. Его душа успокоится, когда кровь Тимура прольется на его могилу. - И он вонзил свой меч ему в грудь и воскликнул: - Свершилось! - вытащил бутылочку из кармана, наполнил его кровью убитого и закупорив пробкой опять обернулся черной вороной и улетел.

Пантера и мальчик подбежали к Тимуру и заплакали над его телом. У пантеры из глаз падали слезы зеленого цвета и превращались в изумруды. Через некоторое время она сказала:

- Eсли бы я не пошла с тобой к водопаду, я бы смогла вовремя предупредить его об опасности. Уходи и не напоминай мне больше своим присутствием о моей ошибке.

Мальчику ничего не оставалось делать. Он вытер слезы, встал и пошел дальше. Путь его шел через святую гору и к вечеру он взобрался на ее вершину. Там он увидел красивый храм и вошел в него. Внутри он увидел алтарь и женщину стоявшую перед ним. Он подождал пока женщина закончит свой ритуал и потом обратился к ней.

- Что тебе тут надо маленький мальчик? Зачем ты пришел сюда? - спросила женщина.

- Извини, что я тревожу тебя. Я иду на конец света, где ждет меня великий волшебник, чтобы обучить меня волшебству. На моем пути я увидел этот храм и зашел сюда из-за любопытства.

- Ещё никто не приходил сюда просто так. Неужели ты не знаешь кто я?

- Нет. Я не знаю кто ты. Я - ТА КОТОРАЯ ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ. Если ты хочешь, я могу исполнить любое твое желание, но только одно. Я могу тебя сделать самым богатым на этой земле, ты можешь стать волшебником ещё более сильным чем Алхево к которому ты идешь, ты можешь стать правителем всего мира. Я даю тебе ночь на размышления и завтра утром на восходе солнца ты скажешь мне свое желание и я исполню его.

Сказав это, она отвела его в небольшой домик за храмом, дала еды и оставила одного. Мальчик естественно не стал размышлять о том, что ему пожелать. Он уже давно знал, что хочет стать волшебником и радовался, что завтра утром исполнится его самая заветная мечта. Но ночью, когда он уснул, ему приснилась черная пантера. Она плакала и зеленые слезы падали из ее глаз, превращаясь в изумруды.

Проснувшись утром, мальчик знал, что сегодня он не станет волшебником. Одевшись, он пошел в храм, где его уже ждала ТА ЧТО ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ. Он рассказал ей о том, что случилось вчера днем у подножья горы и о слезах пантеры и о том, что хочет вернуть ей ее мертвого друга Тимура-богатыря.

- И это твое желание? Но ты понимаешь, что я могу исполнить только одно твое желание. Если ты пожелаешь это, тогда я не сделаю тебя волшебником - сказала женщина.

- Да, я понимаю это - отвечал Илюша. - Волшебству меня может научить Алхево в течении трех лет. Черная же пантера будет плакать всю жизнь, если ты не оживишь ее друга.

-Хорошо. Как ты желаешь Илюша. Вот тебе бутылек с водою жизни. Возвращайся назад, собери зеленые изумруды пантеры и брось в бутылек. Когда они растворятся, образуется зелённая вязкая масса, смажь ей рану Тимура и пожелай чтобы он ожил, и он оживет.

Мальчик поблагодарил женщину, взял бутылек и побежал опять вниз. Он сделал все как ему было велено и богатырь ожил. Пантера очень обрадовалась и запрыгала вокруг Тимура и чуть опять не убила его своей пантерской любовью.

- Стой Тилга, стой, что тут творится, опять пейота объелась? - спросил Тимур. Когда ему объяснили, что он был убит черной вороной - человеком и его оживили при помощи изумрудов, воды жизни и желания, Тимур подумал и сказал:

- Я рад Илюша, что ты оказался таким добрым. В знак моей благодарности я отдаю тебе Тилгу. Она будет сопровождать тебя в пути и помогать тебе как помогала мне.

Пантера довольно кивнула, соглашаясь. Но мальчик отказался от предложения и сказал:

- Алхево написал мне, что я должен один пройти этот путь, да я и не хочу, чтобы вы расставались друг с другом.

- Хорошо - сказала пантера. Тогда останься с нами на некоторое время и я научу тебя понимать язык природы, думаю, эти знания помогут тебе на твоем пути.Мальчик согласился и прожил с ними в пещере 3 месяца и за это время научился понимать зверей и птиц, рыб и шум ветра, деревья и травы. Потом он попрощался с Тимуром и черной пантерой и пошел дальше.

Перейдя гору Илюша долго шел по лесу.Одним днем он увидел на тропинке старую львицу и маленького львенка. Львица лежала и стонала. Илюша подошел к ним и спросил на языке животных:

Почему ты тут лежишь, львица? Могу ли я тебе чем-нибудь помочь?Львица прохрипела назад:

- Сегодня утром произошла битва между львами, многие умерли, в том числе и родители этого львенка.Я уже очень старая и не могу выкормить его, а он ещё слишком мал чтобы мог сам добывать пищу. И вот мы идем с ним до ТОЙ КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ВРЕМЕНЕМ. Я хочу попросить ее чтобы она дала мне ещё времени пожить, чтобы я смогла вырастить львенка. Но у меня нет сил даже дойти до нее. Если ты хочешь помочь мне, то сходи к ней, но поторопись, я чувствую что моя смерть рядом".

В этот момент на дереве прокаркала ворона. Львица указала мальчику направление и он побежал по тропинке. Через пару часов он нашел древний дом. Такие дома уже давно больше не строили. Возле дома его ждала молоденькая девушка с венком в руках.

- Здравствуй Илюша - сказала она. Я ТА КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ВРЕМЕНЕМ. Я выгляжу очень молодо, но на самом деле я прожила уже несколько столетий. Я знаю прошлое и будущее и могу управлять ими. Я знаю зачем ты пришел сюда. Я могу выполнить твою просьбу, но с одним условием: Чтобы дать львице время, я должна отнять у кого-то время. Если ты согласен дать мне 6 лет твоей жизни, тогда я смогу помочь львице. Я знаю, что у тебя мало времени на размышления, решай быстрее.

Мальчик согласился. Он посчитал, что ещё молод и может пожертвовать шесть лет.

- Ты хорошо подумал? Не будешь потом кается? Ведь ты потеряешь 6 лет - твое детство.

- Да. Я хорошо подумал. Если я потеряю 6 своих лет, то львица получит их и через львицу львенок получит всю жизнь - ответил мальчик.

- Хорошо. Вот тебе мой венок молодости. Иди и отнеси его львице. Пока она будет его носить, она будет молодой и крепкой. Но не забудь сказать ей, что когда львенок вырастет, она должна будет вернуть мне венок. Потом приходи опять сюда и если у тебя будет желание, я научу тебя управлять временем

Илюша взял венок, сказал, что обязательно вернется, и побежал назад. Прибежав он надел львице венок на голову и она сразу помолодела. Но и в тот же момент Илюша повзрослел. Сейчас ему было 15 лет. На него нахлынули новые ощущения.

Львица заговорила:

- Спасибо тебе за помощь. Когда этот львенок вырастет, он станет царем зверей. Если бы он умер, то в нашем лесу царил бы раздор. Спасая его, ты спас наш лес. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь или ты зайдешь в наши места, заглядывай к нам, мы всегда будем рады тебе.

Илюша пообещал навестить их, погладил львенка и попрощавшись пошел опять к ТОЙ КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ВРЕМЕНЕМ. Увидев ее снова, на него опять нахлынули новые ощущения. Девушка ему очень понравилась и его сердце забилось сильнее. Но у него было слишком мало опыта, чтобы понять, что с ним происходит. Он жил у нее 3 месяца и за это время она научила его всем секретам своего мастерства. Он научился заглядывать в прошлое и в будущее, только в свое будущее ТА КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ВРЕМЕНЕМ запретила ему заглядывать. Он узнал очень многое о народах, культурах которые вымерли. Заглянув в свое прошлое, он узнал, что уже жил раньше и не раз перерождался. Ещё он научился останавливать, замедлять и ускорять время и если бы хотел - мог стать бессмертным.

Когда Илюша усвоил все уроки и девушка не могла ему ничего дать, она сказала ему что настало время расставаться и что ему пора идти. И опять на мальчика, то есть юношу нахлынули новые ощущения.(бедный ребёнок) Он не хотел расставаться с девушкой и это доставляло его сердцу боль. Напоследок она сказала ему такие слова:

Скоро ты поймешь, что живя у меня, ты познал не только время, но и любовь.Сердце болит, когда расстается с любовью, поэтому тебе сейчас плохо. - Прощай.

- Прощай - ответил Илюша .

И пошел Илюша дальше, туда, где небо соприкасается с землей. Через некоторое время он дошел до океана. На его берегу находилась пристань, корабль и куча матросов которые сновали туда-сюда.Илюша остановил одного матроса и спросил куда они собираются.

- Да... мы вот тут построили корабль... ну и... вот... собираемся переплыть океан, так как хотим узнать что находится на том берегу. - отвечал матрос. (это типа диалект такой специфический :lol: )

- А разве там не находится конец света? - спросил Илюша?

Матрос засмеялся:

- Вот ты даешь! Нет! Наша земля круглая, круглее не бывает… Если хочешь, отправляйся с нами и сам убедишься в этом.

И поплыл Илюша вместе с ними. Плыли они долго. Их запасы воды и еды закончились и они ловили рыбу, а когда шел - дождь собирали пресную воду. Как-то раз они поймали огромную рыбу, такую большую, что не смогли затащить ее на бот. Тогда они решили оставить ее до поры до времени в воде, в сетях.

Илюше стало любопытно, и он подошел к краю борта и заговорил с рыбой на ее языке. И рыба стала просить его отпустить ее и не мучить.Илюше стало жалко ее, он обрезал сети и отпустил ее.

Когда матросы узнали об этом, то очень рассердились на Илюшу и решили утопить его. Они связали ему руки и ноги и уже собирались выкинуть за борт, как вдруг раздалось громкое карканье сверху. Это прилетела черная ворона и обернулась человеком в черном одеянии.

- Стойте! - сказал человек. - Дайте мне поквитаться с ним.

- Но что я тебе сделал? - спросил Илюша - Я даже не знаю кто ты!

- Я - ТОТУС! Все знают меня. Мое имя - Смерть. Сегодня уже в третий раз ты встал на моем пути. Один раз ты помешал расквитаться мне с Тимуром-богатырем, воскресив его. Второй раз, ты не дал умереть львице, хотя я сидел на дереве в виде вороны и ждал когда львенок умрет. Тогда бы я вдохнул в себя его жизнь, получил его силу и стал бы царем зверей и людей. В третий раз ты отпустил эту рыбу. Ты отпустил не просто рыбу, но у меня больше нет желания объяснять тут все тебе. Я убью тебя, я потоплю этот корабль вместе с тобой и со всеми кто здесь находится, на всякий пожарный.

Он вознес руки к небу и стал делать странные движения и говорить неизвестные слова. И поднялся сильный ветер и стал крутиться вокруг колдуна, становясь все сильнее и больше.Тогда Илюша остановил время и мир застыл. Но колдун не застыл. Он посмотрел на мальчика и засмеялся.

- Я - ТОТУС! Ты не можешь остановить мое время. У мертвых нет времени. Хм. Вообще-то я не такой уж и злой как ты обо мне сейчас подумал. Так уж и быть я убью только тебя, а этих людишек пощажу.

Он подошел к связанному Илюше, поднял его и выбросил за борт. Мальчик стал тонуть и уже было приготовился к смерти, когда приплыла та огромная рыба, которую спас мальчик. Она открыла рот и выпустила большой пузырь воздуха. Илюша вплыл в этот пузырь и смог нормально дышать. Рыба опять проглотила пузырь с Илюшей и поплыла в глубь океана. Выпустила его она в подводном царстве, где сам король встречал его со своей свитой.

- Приветствую тебя Илюша. Мелиса рассказала мне о том, как ты спас ее от мучительной смерти. В благодарность я приглашаю тебя пожить у меня во дворце 3 месяца и я научу тебя интересным вещам. Ты не пожалеешь что остался - молвил король.

- Прежде чем согласится, я хочу знать чему именно ты меня хочешь научить и ещё, почему ТОТУС желал смерти Мелисы? - сказал Илюша.-

- Ооо! ТОТУС! Сначала я расскажу тебе кто я кто такая Мелисса. Я - ТВОРЕЦ МИРОВ. Посмотри на этот подводный мир. Это я создал его со всеми этими дворцами и разновидностями рыб… Я не хотел жить среди людей и предпочел жить тут. Этот мир никто не может найти, только Мелисса может перенести человека сюда в своем рту. Она играет роль посредника между моим миром и вашим, которые существуют параллельно и не соприкасаются друг с другом. Я могу научить тебя посещать другие миры и создавать их, если ты останешься у меня на три месяца. ТОТУС - это мой давний враг. Если я умру, он получит мои знания и сам сможет создавать миры. Если бы умерла Мелиса, он бы получил знания как добраться до меня. Вот мой ответ. Решай.

Илюша остался у ТВОРЦА МИРОВ и научился всему тому о чем не возможно пересказать человеческим языком. Он посетил много миров, видел разные сущности, которые простой человек не может себе даже вообразить. Он научился создавать свои миры.По окончанию трех месяцев ТВОРЕЦ МИРОВ сказал:

- Теперь для тебя нет границ. Ты можешь попадать в любой мир, в любую точку земли, куда только пожелаешь. Пожелай оказаться на конце света, там, где живет великий волшебник Алхево и ты окажешься там!

Мальчик простился с королем и с Мелиссой и перенес себя на конец света.Там он увидел волшебника.

- Я рад, что ты нашел меня - сказал тот. - Садись, нам надо поговорить. Когда я узнал о том, что ты хочешь стать волшебником, я решил помочь тебе. Я пришел во сне к твоим братьям и навел их на идею написать тебе то письмо. На твоем пути ко мне, я намеренно создавал тебе тяжелые условия, ставил преграды и заставлял принимать решения и тем самым учил тебя волшебству. Твой путь длился три года и за это время я передал тебе все что знаю сам.

Я - ТА КОТОРАЯ ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ
Я - ТА КОТОРАЯ УПРАВЛАЕТ ВРЕМЕНЕМ -
Я - ТОТУС
Я - ТВОРЕЦ МИРОВ.
Я - АЛХЕВО

Мальчик выслушал волшебника и расстроился.

- Почему ты не рад Илюша? я не понимаю твоей реакции.Ты ведь теперь волшебник, ты ведь так мечтал об этом. Теперь ты можешь все! - воскликнул Алхево.

-Да. Я научился многому у тебя и я благодарен тебе за это, но расстраивает меня тот факт, что в течении этих трех лет ты обманывал меня, вводил в заблуждение инсценируя для меня ложные ситуации. Я помогал тем, кого не существует, я любил и жалел тех, кого нет. Мне трудно смириться с тем, что все они - иллюзия. И мне трудно смирится с обманом. Я потерял доверие к тебе и к миру - отвечал мальчик.

- Илюша! На твоем пути ты ведь выучил, что на самом деле не существует постоянного времени, не для того кто может управлять им. Время круглое, как наша Земля. Нет начала, нет конца, все замыкается в себе. И нет жизни и смерти, ибо одно есть начало другого. И нет постоянного мира для ТВОРЦА МИРОВ, так как он может изменить его в любой момент. То же самое и с ложью. Нет четкой границы между правдой и ложью как нет ее между смертью и жизнью. Все текуче и меняется в соответствии с нашим желанием, нашим восприятием. Вид волшебника - это только одна из моих форм. Какая разница в какой форме я передавал тебе знания? Главное ты получил их.

Волшебник хотел продолжать свою речь, но мальчик не стал дальше слушать его, он встал и пошел прочь. Он понимал, что имел в виду Алхево, но его разочарование было слишком сильным и в нем затаилась печаль. Волшебник заметил печаль мальчика и прокричал ему в след:

-Печаль и радость - тоже круг. Иначе нет полноты.

Мальчик ничего не ответил. Он шел не зная куда. Перед своим внутренним взором он видел девушку с венком в руках и по его щекам текли слезы. Подойдя к большему гладкому камню он сел на него и посмотрел на мир. И мир показался ему чуждым. Он больше не чувствовал себя частью мира.Тогда он создал свой собственный мир. Он отделил зло от добра, правду ото лжи, радость от печали, так, как их себе представлял и взял все только хорошее и позитивное и впустил в с вой мир. А зло, печаль о ложь оставил в этом чуждом мире. Он создал существа не знавшие ничего плохого, с чистой кристальной душой. Посмотрев на свое творение, Илюша улыбнулся и в его глазах засветилась надежда. Он повернулся к остальному миру и простился с ним, обняв его своим сердцем. На прощанье он написал на песке: "Я вас люблю" Потом он вошел в свой новый мир и никогда больше не возвращался оттуда.

На том месте где Илюша написал эти три волшебных слова вырос куст красных роз. Люди проходя мимо, останавливались и дивились красоте роз и хотели сорвать их. Но рядом на камне всегда лежала черная пантера и не подпускала к розам никого. По ночам когда никто не видел, она плакала зелеными слезами и изумруды ударяясь об камень издавали неповторимый звон.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 532  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020