Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:08


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:42 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:30
Сообщений: 1992
Откуда: Южная Корея.
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: "Дневник толстушки"
Бодрая морковь писал(а):
Луниана писал(а):
.просто пугает будущее после декрета

А что такого страшного в этом будущем?
Может не стоит переживать заранее, накручивать себя, тратить свою жизненную энергию на это?
Или наоборот совершить именно какое-то действие, чтобы будущее из пугающего стало просто будущим?

Затяжные депрессии это повод обратиться к специалисту :(

привет. у меня скорее всего дипрессия как повод жить:)рак по гороскопу.вечное нытье это в крови наверное.не могу взять себя в руки.настроиться...ла и в Корее нет русскоязычных психологов пролечиться...слушаю на ютубе трансы...хватает на пару дней и снова начинается... цели нет в жизни.ничего не хочется.может поэтому и зудеть не получается...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:47 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:30
Сообщений: 1992
Откуда: Южная Корея.
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: "Дневник толстушки"
ПыШеЧкА_84 писал(а):
Ириш, привет!
Пришла знакомиться...Я-Лена. :x O:-)
Аккуратнее на форуме с "выпячиванием души" (если восприимчива даже к чужим людям и их мнениям).
Большинство форума конечно безобидное и поддержат, и пожалеют, но и без ложки дегтя не обойдется (дружеский совет, так сказать). O:) :pardon:

Про коронавирус заманали трубить из каждого утюга! Народ пугают и переключают от реальных проблем.
Ни разу не вздрогнула на эту тему. Сплю хреново, только когда пережру :ROFL: (подруга вчера накормила блинами с икоркой, борщом, соленьями и т.д.).
А сегодня все. Ротик на замок и как лошадка - вперед и по сторонам не глазею. :x :D

PS:а вообще удачи в нашем нелегком деле! 8)

привет приятно познакомиться. С другими действительно легче делиться.для родных наверное покажется.что жиру бешусь... муж есть.7 лет почти сижу дома.кормят.поят.одевают...двое деток и вроде все норм.но...чего то не хватает... а по поводу короновируса здесь сложнее... хотя в моем городе еще не зафиксировали его.но ежедневно ездят машины опрыскивабт улицы.на улицах все в масках ... детские площадки почти пустые.все сидят дома и я сижу уже месяц дома.почти не вызожу с двумя детьми в двушке...продукты и вещи заказываю в интернете.может из за нехватки соднца так все грустно...закончила марафон на 73 кг и совалась.двигаюсь к 74...детки болеют.толком не сплю...как то так...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
В том то и проблема что дома сидишь и по сути деградируешь, плохо это, нужно выбираться из этого кокона, вот как закончится эпидемия, запишись на какие нибудь курсы, начни что то изучать, в спортзал запишись, ну куда угодно, лишь бы обстановку сменить. Я тоже раньше мечтала дома сидеть чтобы меня кормили обували одевали и по головке гладили, по факту я поняла что это вообще полная деградация и факт зависимости от мужа тоже очень хреновенький. Как тебя вообще туда занесло то?

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:41 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:30
Сообщений: 1992
Откуда: Южная Корея.
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: "Дневник толстушки"
jessi.lorel писал(а):
В том то и проблема что дома сидишь и по сути деградируешь, плохо это, нужно выбираться из этого кокона, вот как закончится эпидемия, запишись на какие нибудь курсы, начни что то изучать, в спортзал запишись, ну куда угодно, лишь бы обстановку сменить. Я тоже раньше мечтала дома сидеть чтобы меня кормили обували одевали и по головке гладили, по факту я поняла что это вообще полная деградация и факт зависимости от мужа тоже очень хреновенький. Как тебя вообще туда занесло то?

да все.понимаю.но все как будто не до этого...двое детей.переживания...болезни один за другим...потом учеба...и совсем про себя реально забыла...отдых лишь поздно ночью.под чаек с печеньками перед очередной мыльной оперой...раньше смеялась над толстыми тетками у телеков...ну что им мешает перед этим ж тв сделать зарядочку...а сейчас не заметила как сама в засаленном халате или растянутой футболке с гнездом на голове сижу перед тв и поедаю очередную печеньку...честно...даже и не замечаю как время пролетает...встаю к обеду.ложусь под утро...и день летит как не знаю что... даже смешно...у меня свекровь вытащила меня сегодня чтоб я гардероб обновила...и...я поняла.что у нее вкус лучше.чем у меня... в один какой то момент я почему то решила что 2 кофты и пара брюк мне достаточна для счастья и остальное все раздала или выбросила...не вмещалась или еще что то... да и не приносит мне кайф походы по магазинам...только головную боль...чего то хочется...а чего не знаю...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 15:57 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
jessi.lorel писал(а):
В том то и проблема что дома сидишь и по сути деградируешь, плохо это, нужно выбираться из этого кокона, вот как закончится эпидемия, запишись на какие нибудь курсы, начни что то изучать, в спортзал запишись, ну куда угодно, лишь бы обстановку сменить

Я боюсь, там все не так просто. У меня мама рак. Я ей 33 способа предлагаю решить проблему, а ей нравится сам эмоциональный процесс этого страдания.
:pardon:

Луниана писал(а):
чего то хочется...а чего не знаю...


Вот над этим и надо работать. Чего тебе хочется? И от этого отталкиваться.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:54 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:30
Сообщений: 1992
Откуда: Южная Корея.
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (2) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: "Дневник толстушки"
Луниана писал(а):
чего то хочется...а чего не знаю...


Вот над этим и надо работать. Чего тебе хочется? И от этого отталкиваться.[/quote]
хочу профессию по душе.хочу везде успевать и с детьми и на работе...хочу похудеть...действительно хочу.но не могу... прошла 2 платных марафона.скинула 8 кг.дошла до 71кг и вот за 2 недели набрала 4 кг...на шла статью.
Что общего между пищевой и наркотической зависимостью, как люди попадают в зависимость от еды, обязательно ли компульсивное переедание связано с ожирением, и почему с пищевой зависимостью труднее бороться, чем с алкогольной, рассказала психолог международного медицинского центра аддиктологии IMCМария Басс.

Как можно стать зависимым от еды, ведь всем нам необходима пища?

Действительно, пища – это одна из базовых человеческих потребностей. Однако в последнее время все больше специалистов используют термин «пищевая зависимость», подкрепляя его данными исследований влияния компульсивного переедания на центры удовольствия в головном мозге. Компульсивное переедание – это тип поведенческой зависимости. Поведенческая, или нехимическая зависимость – это одержимое стремление к определенному действию, связанному с удовольствием, которое человек не в состоянии контролировать. Еда, азартные игры, секс, работа, интернет зачастую становятся объектами нехимической зависимости.

Эксперименты с участием животных и людей показывают, что центры мозга, отвечающие за удовольствие и вознаграждение – те, которые активизируются при приеме, например, кокаина или героина – способны точно также реагировать на определенные виды пищи. Чаще всего это продукты с высоким содержанием сахара, жира или соли.

Подобно наркотическим средствам, такие продукты стимулируют ряд химических реакций в головном мозге – например, выработку дофамина. Как только человек испытывает удовольствие от съеденного, на самом деле обусловленное притоком дофамина к нейронным путям системы вознаграждения, он тут же чувствует необходимость съесть еще что-нибудь. (Система вознаграждения – совокупность структур нервной системы, участвующих в регулировании и контроле поведения при помощи положительных реакций на действия). Сигналы, поступающие от системы вознаграждения при приеме в пищу таких продуктов, могут перебивать другие сигналы – о сытости и удовлетворении. В результате человек продолжает есть, даже когда он не голоден.

Признаки пищевой зависимости

Люди с пищевой зависимостью теряют контроль над своим поведением. В какой-то момент большую часть их времени начинает занимать еда: покупка продуктов, компульсивное переедание, ожидание и предвосхищение удовольствия, связанного с приемом пищи. Это также очень похоже на любой другой вид зависимости: наркотическую, алкогольную.Как и при любом другом виде зависимости, у таких людей отмечается тенденция к толерантности. Человек ест все больше и больше, но с каждым разом еда приносит все меньшее удовлетворение.

Пристрастившись к еде, человек будет продолжать есть, невзирая на негативные последствия. И, как и тем, кто пристрастился к наркотикам или азартным играм, человеку с пищевой зависимостью будет непросто остановиться – даже если он сильно этого хочет и много раз пытался прекратить.

Пищевая зависимость может быть весомым фактором в развитии ожирения. Но люди с нормальным весом также могут страдать пищевой зависимостью.Тело может быть просто генетически запрограммировано таким образом, что оно может лучше справляться с лишними калориями. Либо люди могут увеличивать свою физическую активность, чтобы компенсировать переедание.

Как выявить пищевую зависимость

Определить, что у близкого человека пищевая зависимость, очень непросто. Дело в том, что долгое время болезнь может никак не проявляться внешне, и окружающие замечают, что с человеком что-то не так, как правило, когда его диета уже полностью вышла из-под контроля.

Исследователи из Йельского университета разработали вопросник для выявления людей с пищевой зависимостью. Вот некоторые вопросы, которые могут помочь определить, есть ли у вас пищевая зависимость. Согласны ли вы со следующими утверждениями:

Если я начинаю есть определенные продукты, в конечном итоге я съедаю гораздо больше, чем планировал.
Я могу продолжать есть определенные продукты даже тогда, когда не голоден.
Я продолжаю есть до тех пор, пока мне не станет плохо.
Мысли о том, чтобы отказаться от определенных продуктов, или снизить их потребление, вызывают у меня беспокойство.


может у меня действительно зависимость от еды? кто нибудь проходил через психологов?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:42 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Луниана писал(а):
может у меня действительно зависимость от еды? кто нибудь проходил через психологов?

Так ты нашла у себя признаки зависимости?

Я сама себе психолог. С ноября борюсь с компульсивами.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 23:17 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Бодрая морковь
Не поверишь, я тоже рак ) но мне не нравится процесс нытья и я от него кайф не ловлю ))
Луниана
У тебя стимула нет, вот и вся твоя проблема. У меня тоже 2 детей, но я не живу только их жизнью, я то у себя одна ))

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:19 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
jessi.lorel писал(а):
Не поверишь, я тоже рак ) но мне не нравится процесс нытья и я от него кайф не ловлю ))

Ты неправильный рак :ROFL:

Рак-женщина чувствительная, романтичная, даже сентиментальная женщина. Ее легко обидеть, довести до слез, так как она впечатлительна и болезненно воспринимает любое замечание, даже взгляд или жест.
Рак-женщина находится в постоянной тоске по лучшей жизни, вспоминает старое, блаблабла
Я не большой фанат гороскопов, но для многих общие черты действительно совпадают :)

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 12:04 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Бодрая морковь
Я сама кого хочешь до слез доведу :lol:

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 10:56 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
jessi.lorel писал(а):
Я сама кого хочешь до слез доведу

А и правильно )) За себя нужно уметь постоять :!: Рак ты или не рак ))

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 09:50 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2020, 16:46
Сообщений: 239
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Мой дневничок
Бодрая морковь писал(а):
jessi.lorel писал(а):
Не поверишь, я тоже рак ) но мне не нравится процесс нытья и я от него кайф не ловлю ))

Ты неправильный рак :ROFL:

Рак-женщина чувствительная, романтичная, даже сентиментальная женщина. Ее легко обидеть, довести до слез, так как она впечатлительна и болезненно воспринимает любое замечание, даже взгляд или жест.
Рак-женщина находится в постоянной тоске по лучшей жизни, вспоминает старое, блаблабла
Я не большой фанат гороскопов, но для многих общие черты действительно совпадают :)


Хм, походу, я тоже неправильный рак...легко обидеть, довести до слёз... :scratch:
Луниана, привет! Ты там где? Выходи давай!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:20 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Бодрая морковь писал(а):
Рак-женщина чувствительная, романтичная, даже сентиментальная женщина. Ее легко обидеть, довести до слез, так как она впечатлительна и болезненно воспринимает любое замечание, даже взгляд или жест.

хм..я телец,но мне тоже подходит :-D

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:23 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Луниана писал(а):
может у меня действительно зависимость от еды? кто нибудь проходил через психологов?

пищевая зависимость это болезнь и с ней надо идти к психиатру,он поможет...а психолог может только по полочкам разложить разговорами.
Обычно обжорство путают с пищевой зависимостью-но это разные вещи.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дневник толстушки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 09:23 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2020, 16:46
Сообщений: 239
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Мой дневничок
Привет, Луниана. Ты где пропала?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020