Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 15:09


На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 16:05 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
stamp писал(а):
Основная проблема занятий в зале, та, что их начинают люди никак к этому не склонные и не готовые. Толстяков в залах почти нет, по очевидным причинам.

Так и на великах толстяков что-то тоже не видно...

stamp писал(а):
В крупных городах нет никаких проблем, чтобы кататься одному на велосипеде, этот момент я не понял, что может помешать? Ведь обычные велосипедисты ездять и по тротуарам и дорогам и никакие специальные дорожки им не нужны.

Ездить по дорогам и дышать выхлопами машин сомнительное удовольствие, тротуары местами убитые, а местами слишком многолюдные. У меня недалеко от дома дачи и коттеджные поселки, но там собаки и неадекватные мужики. Одна не поедешь. До парков и велодорожек нужно ехать на машине и тащить с собой велик.
Велик нужно где-то хранить. В старых домах лифтов нет, либо с великом в лифт не поместиться.

На работу придется брать дополнительный комплект одежды, придумать куда приткнуть велик. Многие по дороге на работу отводят детей в сад. Если их 2ое, вместе поехать не получится. Купить продукты на большую семью и уместить на велик тоже не получится.

Для человека 100+ все же лучший выход ходьба. Велосипед это прекрасно, но не так уж и просто.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 22:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Бодрая морковь писал(а):
Для человека 100+ все же лучший выход ходьба.

Да, сейчас погода самое то).
stamp писал(а):
Не держал дома и не покупал сладкое про запас, максимум маленькую плитку.

Я также делаю. Но сладкое ем не каждый день, некоторые продукты в гостях, с чаем. А дома потребности в них нет).
:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:03 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Спасибо за ваши мнения :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:08 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Ясная писал(а):
Я дома приседать начала понемногу. Коленные суставы хрустят, аж муж пугается. Наверное, стоит подождать пару месяцев с такими нагрузками? Или продолжать раз уж начала?



Понимаете какая штука, благодаря агрессивной рекламе спорта для худеющих (что является стандартной коммерческой рекламой, уж поверьте мне) у всех создалось впечатления , что для похудения занятия спортом это панацея.

ЭТО СТОПРОЦЕНТНЫЙ ОБМАН, РЕКЛАМА.

Большинству худеющих недостает банальной двигательной активности, сидячая работа, домохозяйка (даже если убирает дом каждый день) и прочие похожие обстоятельства.

Т.Е. ДОСТАТОЧНО 1 ЧАСА ХОДЬБЫ В СУММЕ В ДЕНЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ПРИ РАЗУМНО СНИЖЕННОЙ КАЛОРИЙНОСТИ ПИТАНИЯ.

Разумеется это скрывается, ведь на этом денег не заработаешь, ни один фитнес клуб, НИ ОДИН ТРЕНЕР на этом цента не заработает, потому что это доступно ВСЕМ БЕСПЛАТНО.

Поэтому начинать надо с этого.
Спросите себя сколько минут я хожу в день, не по квартире? По улице.

Это основа :)

Я говорю вещи общеизвестные, проверенные десятками и сотнями худеющих.

Подумайте об этом, прежде, чем бессмысленно приседать дома. Или мучить себя банальной зарядкой с утра, когда глаза слипаются.
Есть более нормальные способы набора физической активности.
Спорт это для немногих.
Вы можете его попробовать, но не стройте себе иллюзий о нем , на основании рекламы и расхожих мнений.

Удачи. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:11 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Денис писал(а):
Ясная писал(а):
Пока держат за седло сзади - я еду, как только отпустили - падаю. С этим можно что-то сделать?

Держать надо с умом. То есть не брать на себя основную роль и не делать твою работу. Надо ездоку давать отрабатывать навыки, это основная цель тренировки. Если падаешь, подумай и осмысли, почему падаешь. Как поймешь, то закрепи навыки на практике. Если к примеру пошел крен вправо, то рулем чуток даешь вправо. Твое дело своевременно начинать делать отклик на позыв велосипеда. Езда как раз и заключается в единстве седока и машины. Ее надо уметь слушать.



С моей точки зрения человек очень быстро интуитивно начинает держать равновесие на прямой с небольшим уклоном. Падают обычно от того, что едут слишком медленно, а навыков одновременно рулить и крутить педали пока нет.

Поэтому идеальное упражнение это ровный длинный участок достаточно широкой дороги с минимальным движением ( я учил знакомую на таком между пригородными коттеджами) .

Человек боится высоты, делашь сиденье так, чтобы сидя он касался ногами земли, мог стоять на ней.

1 Потом показываешь как оттолкнутся ногой и катиться, как на самокате, так появляется первый навык держать равновесие в седле.

2 Потом поясняешь человеку , что он будет медленно катится под горку сам и должен так же держать равновесие. В первые момент можно и подтолкнуть и поддерживать за седло.

3 Когда человек сам так прокатится , еще не крутя педали хотя бы метров 50 все он уже уловил, что надо, уже научился.

Остальное мелочи, показать, как надо правильно останавливаться и слезать.
И убедить, что седло нужно пусть постепенно но поднять до нормальной высоты.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:16 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Замечательная история нашей форумчанки. Аnka.
===================================================

Думаю, пора обновить историю.


Шаг первый. Кремлевка.
Сколько я себя помню, я всегда была недовольна своей фигурой. Нет вес-то был относительно нормальный, при росте 160, весила я всегда до 60кг. Но спасательный круг на талии и целюлитные ноги, сводили на нет все впечатление от цифры на весах.
И вот к 25 годам, накрутив себя по самые уши, и искренне страдая от несовершенства, я решила взяться за фигуру конкретно.
Тогда по всей стране гремела "Кремлевская диета". Подруги делились умопомрачительными результатами, звезды эстрады стройнели на глазах, а в одной из центральных газет печатали рецепты, таблицы и онлайн эксперименты (ну и впечатляющие фото "до и после", само собой)
Ну как было не поддаться всеобщей истерии. Да и условия были заманчивы. трескаешь любимое мясо и таешь на глазах.
С 60ти вес за три месяца упал до 50кг. Я была тонкой и звонкой (не смущала даже худосочная задница и изрядно схуднувшая грудь). Я искренне недоумевала, при виде полных женщин. Ведь так легко стать красивой и стройной. Глядя на фотки того времени, я вспоминаю синих советских суповых цыплят. Вот один в один. Под глазами круги, сама бледненькая, кожица серенькая.
Но в глазах фанатичный огонь.
К счастью дохудеть до глобальных последствий мне не удалось. Заболели почки.
Нет, тогда я очень легко отделалась. Сдача анализов, пара УЗИ и трехмесячный кур лекарств на восстановление.
Больше всего впечатлила история, которую рассказал тогда врач. (какими словами он ругался на меня за "Кремлевку" я повторять не буду. Порядочным девушкам и знать-то таких слов не положено, не то что произносить :) )
Ну так вот. В сталинское время, когда нужно было убить какого-то заключенного, применяли некий метод. Если просто расстрелять человека не получалось в виду его особой значимости, его переводили на мясную диету. Даже голодом не морили. Просто одно мясо в еде, и практически без воды. Через некоторое время следовало белковое отравление организма, непроходимость кишечника и человек умирал в страшных муках.
Может и не было такого на самом деле. Но на подкорке у меня отложилось твердо.

Шаг второй. Диеты.
Всякие, разные. Они были и до кремлевки и после. Много. О! Я могу упоенно читать многочасовые лекции по всем вариациям "Любимой", "Питьевой", "500ккал" и еще двум десяткам разнообразных. Порой, мне казалось, что я перепробовала их все. И каждый вариант "Вы сбросите 10кг за неделю" добавлял еще чуть-чуть в копилку упоротого энтузиазама. Вот сейчас-то я точно сброшу!!!
И сбрасывала. Минус 5кг. Минус 10кг. Потом набирала обратно. Потом находила новую крутую диету. Вес, в течении года, болтался в диапазоне то плюс, то минус 15кг. Я была от 42го до 52го размера. Шкаф забит разнообразным шмотьем на все сезоны и любой вес. А носить толком нечего.
Потом диеты помогать перестали. Вместо фееричных 10кг уходили 2-3. набиралось обратно - 5. Срывы после окончания очередных "500ккал". становились все жестче. Я жрала торты столовой ложкой. Потом снова сидела на трех салатных листах. Потом опять жрала и ревела от того, что я такое безвольное жирное чудовище.
Примерно на этом этапе, я нашла данный сайт. И начался следующий период.

Шаг третий. Ловушка правильного питания.
Когда-то я бросала курить на спец. форуме. Поддержка, взаимопомощь и "Молодец, мы в тебя верим" сработали. Не курю я уже много лет. Так как скопом и батьку бить и худеть легче. Забила в поиске "худеем" и оказалась тут.
А тут жили "очень злые тетки". Когда я радостно написала что-то в стиле "Зашью рот и стану принцессой" мне натыкали таких люлей, что мозг перезагрузился и потихоньку начал работать. Я читала рассылку, изучала КБЖУ продуктов, и потихоньку начала составлять свой личный график питания.
Ушатанная обменка сопротивлялась. Организм отказывался худеть напрочь. Еще-бы. После таких качелей обжорства и голодовок. Идеальный баланс БЖУ, зарядка, никаких сладостей и пищевых добавок. И все в пустую. Вес слегка уползал, потом снова возвращался. И только через месяц-другой, на весах начались заметные перемены.
Я летала! Какое счастье, что можно есть, вкусно, разнообразно, но при этом еще и худеть. В меню появлялись новые блюда. Ассортимент пополнялся кухнями народов мира. Каждый кусочек пище приносил удовольствие и наслаждение. А магазинные готовые блюда вызывали ярое отвращение. Еще бы. Ведь тот же торт я могу приготовить в сто раз вкуснее, да еще с пользой для здоровья.
Вес таял. Изначальные 55-кг в цели на линеечке постепенно сменились на 50.
Я отлично понимала что и как мне надо делать. И до идеала оставалось всего чуть-чуть.
Увы. Тут и таилась ошибка. В погоне за цифрой на весах я сама загнала себя в ловушку.
Меню становилось все скуднее. Нет, визуально оно смотрелось прекрасно. завтрак-каша с фруктами, обед суп с гарниром и мясом плюс овощи. Ужин мясо с овощами. Перекусы. И я была уверенна, что это самое что ни на есть правильное питание. Ну а то что "суп" представляет из себя прозрачный бульончик с парой кусочков морковки. "гарнир" две столовых ложки гречки. А "мясо" примерно 50гр не соленой вареной грудки, ни кто и не знал. Монитор содержимое тарелки не передает.
Нет. На этом этапе меня еще пытались остановить. У девочек закрадывались справедливые сомнения, что я что-то делаю не правильно. Но я же была самой умной. "Фу-фу. Сидите тут в своих дневниках и худеете со скоростью дохлой черепахи. А я "самаумная" уже почти достигла желаемого. Еще чуть чуть и будет совсем сказка."
Вес встал на 55 кг. Напрочь. Через пару-тройку недель борьбы, на помощь пришли разгрузочные дни. Иногда по два в неделю. Целый день на чае с молоком, или на яблоках, или ( о счастье) на шоколадке. Сопротивление было сломлено.
Из того периода, мне почему-то больше всего запомнилась "юбилейная" печенька. Которая была съедена как-то вместо ужина. Более вкусного печенья в моей жизни не встречалось.
Утро- одно яичко. Обед - микро кусочек мяса с половинкой огурца. Ужин -половинка огурца с каплей масла и зеленым луком. Ах, да. Еще чудовищное нарушение. Сладкий Йогурт Три Столовых Ложки.
Организм бил тревогу. Желудок побаливал. Работоспособность стремилась к нолю. А самое большое счастье было - проспать половину дня.
Но весы! Весы наконец-то показали те самые. Вожделенные 50кг!
ЦЕЛЬ достигнута!
Эйфории хватило ровно на один день. Теперь я молодец. Я могу себе позволить...
Жаль. У меня не осталось фото с той поры. Точка снова пришлась на позднюю осень. Там мало праздников, а просто так фоткаться никогда не любила.
Ровно через день, словно на натянутой резинке меня понесло обратно с утроенной силой. Расслабон в честь достижения цели затянулся на две недели. Весы показали плюс четыре кило. В панике я бросилась разгружаться. Потом опять ела. Потом голодала...
В общем все как на самой обычной жесткой диете. По сути. Мое псевдо правильное питание и было диетой. Очень низкокалорийной, обезжиренной и почти безуглеводной.
Весной я снова весила 65кг...

Шаг четвертый. Спорт и еда.
В фитнесс группу меня привела подруга. Активная, заводная девица. Которая то и дело придумывает себе и семье новое интересное времяпрепровождение.
Под раздачу попала и я. Первые занятия были потрясны. Непривычная нагрузка, тошнота, боль в мышцах и все прочие прелести активного спорта.
Даже нашла свои записи с того периода. viewtopic.php?f=2&t=7042&start=1755
Не сразу я поняла, что надо начинать нормально есть. Все казалось, что стоит только закинуть в себя чуть больше. И организм попрет как на дрожжах. шаталась от Протасовки до разгрузок. Ела нормально. Потом опять разгружалась.
И только через полтора месяца, начались первые изменения в организме.
именно тогда в моей жизни появились замечательные люди. Девочка-тренер, с фитнеса. А потом и вторая из учебной группы. Ребята из местной маленькой качалки. Особенно парень спортсмен, который охотно делился знаниями и следил за техникой выполнения упражнений.
Эти люди и сейчас есть в моей жизни. И, некоторых я уже могу уверенно назвать "друзьями".
Следующие два года было всякое. И внезапная больница с курсом гормональной терапии, и отпуска-расслабоны и старые болячки, которые периодически выбивали из спортивной колеи. Но в зал я возвращалась всегда. Вес держался на прежнем уровне. Хотя, само слово "вес" звучало все реже.
У меня есть несколько любимых фото, которые наглядно показывают. что главное не цифра на весах. Главное, сколько в твоем организме жировой, а сколько мышечной ткани.
(Первая спорт и еда. Вторая, после диеты)

Подруги, все чаще просили подсказок по питанию и занятиям. По большей части худеть порывались молодые мамочки. Но увы. До ближайшего фитнеса сорок минут дороги, плюс переодеться, плюс занятие, потом обратно. На три часа пристроить малолетнего детеныша, уже проблема. А в единственном на весь поселок спорткомплексе, только спорт для малышни и та самая качалка.
И я пошла учиться.
Последние полгода я веду занятия. Разномастная девичья группа от пионеров, до пенсионеров. (причем последние, могут любому фору дать). Кто-то приходит. уходит. Кто-то не пропускает ни одного занятия и активно меняет гардероб. Успехи и провалы. Радости и горести. Всякое бывает.
Теперь я живу еще и этим.
Спортом. Залом в котором меня ждут девчонки. Качалкой с вредными мужиками. С этого лета еще и велосипедом. Все это стало интереснейшей частью моей жизни. :grin: Но, понятное дело, мотоциклы и работу на кузнице ни кто не отменял. Просто прибавилось в жизни интересного и убавилось времени. :lol:
Ах да. Я же обещала не только про спорт. Но еще и про еду.
Ну да. Она есть. Много, разнообразно, с учетом физических нагрузок. Иногда вредно и жирно. Но циклиться на ней я перестала. Понятное дело слежу, но за тем, чтоб не было недобора по калориям и белку. Не ем чипсов и сладкой гозировки. Хотя, если хочу - ем :lol: Даже не знаю, как сформулировать как питаюсь. Ничего нового не открою. Завтрак, обед, ужин, перекусы. Максимум натурального. Как во всех общих правилах питания. Просто еда перестала быть врагом, утешителем, удовольствием, наказанием. Это просто топливо для жизни, для движения.
И, избавление от этой психологической зависимости, наверное самое приятное побочное явление от спорта.

И да. Постскриптум.
Я далеко не здоровый, в физическом плане человек. С юного возраста артроз на оба колена , подвывих на стопу (это когда от обычных движений, навроде резко топнул ногой, сустав смещается и опухает) продуктовая аллергия, и еще по мелочи.
Но, все это не мешает мне заниматься и питаться.
При должном (в том числе и врачебном) подходе, вести активный образ жизни можно и нужно. Я про свои проблемы теперь вспоминаю крайне редко.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:49 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Читал тут дневник, где автор пишет, что ее мужчина просит ее больше не худеть.
Посмотрел на ее линейку, вес за 90 кг.
Значит просит явно не потому что ее похудение зашло за физиологический минимум.

Тогда почему?
Вспомнил некоторых своих знакомых и ответ легко нашелся.

В отличие от мужчин при похудении женщины не считают нужным следить и контролировать свое эмоциональное состояние.
В обычном случае женщины худеют на низкокалорийной диете.
Находиться в близких отношениях с таким человеком в этот период очень сомнительное удовольствие, точнее вообще никакого удовольствия, а один сплошной напряг.

Женщина тупит непрерывно, потому что мозгу элементарно нехватает питательный веществ, чтобы нормально соображать.
С ней невозможно пойти ни в одно кафе , ни в один ресторан, потому что показные капризы по меню будут зашкалены , выше любых представлений.
У нее постоянно пониженное настроение, которое к тому же непредсказуемо и резко меняется.
Ее может раздражать все что угодно, достаточно любого повода, и даже без всякого повода.
Совместное общение с друзьями тоже превращается в особое дело, потому что о на не знает больше, как себя вести , когда ей предлагают выпивку и еду.
Обычно выбираются крайности.

Неудивительно , что испытав такого общения на протяжении всего пары-тройки недель мужчины прилагают все усилия, чтобы убедить женщин прекратить свое похудение.
А в особо запущенный случаях, пары как правило расстаются.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:38 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Hата писал(а):
Кстати! Читаю дневники, где "приветствуется" правильное питание, и вот что действительно народ не учитывает:
Даже если понятие правильное именуется, как здоровое, то позволить себе таковое может человек либо состоятельный, либо с химической лабораторией на дому. Так как все, что мы покупаем из магазина, является вряд ли полезной продукцией. Та же молочка, та же курица, рыба, фрукты и овощи - проходят оценку пригодности, которая в свою очередь терпит завышенное содержание вредных веществ, а уж о полезности можно скромно умолчать.
А сладости, с использованием заменителя сахара, которые так распространены у нас, нужно хоть как-то увековечивать жирными надписями на тему: "К чему может привести постоянное поедание таковых".
Сама попалась в свое время на эту удочку, но выводы сделаны. Очень жаль, что многие люди никак не выпутаются из этой паутины пропаганды. Но куда нам, там большие деньги крутятся...


Ты права :)
Дело в том, что и на форуме постоянно происходит эта игра словами, правильное питание- на самом деле нет никакого правильного питания. У каждого под этим что-то свое. А уж ставить знак равенства между правильным и здоровым питанием и совсем бессмысленно. Высококачественные продукты питания действительно есть, но не везде и их стоимость значительно выше обычных магазинных.

Для начала стоит избегать общеизвестных сильновредных для здоровья веществ, сахаразаменителей, опасных пищевых добавок, различных похудательных чаёв и таблеток, и самых дешевых и очевидно насквозь химических продуктов типа *Дошираков*.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:40 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Аnka писал(а):
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html
Эту формулу Анка честно у ssera-arase стянула. Но, из того что попадается, эта наиболее приближена к нормальным показателям.

Hата
Цитата:
Если человеку надо, он пойдет и сдаст кровь на гормоны, где уже расшифровку сделает как и врач эндокринолог, так и диетолог (профессии которой на самом деле в медицинском аспекте не существует). И из этого уже можно составлять калорийность питания или лечения, если оно требует коррекции.

Контрольное слово "если". Вы таких людей много встречали? 99% моих знакомых радостно сидели на диетах в стиле "мину десять кило за неделю". К врачу, сдать гормоны дошли двое. И вовсе не из-за привязки к похуданию. А из за иных проблем.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:42 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Хочу подчеркнуть, что я против спортивных занятий только в таком контексте, при похудении. В случае, когда задача похудеть не стоит, увлечение физкультурными занятиями безусловно полезно. В случае совмещения этих двух сложных задач, общая задача для большинства становится совершенно непосильной.

Какой же выход из такого положения?


Имеет смысл работать над получением долговременных навыков физической активности, для поддержания которых не нужно будет прикладывать постоянных волевых усилий. И такие естественные навыки у каждого человека существуют. Я вспоминаю себя несколько лет назад, когда довел привычки до такого состояния, что 20-ти минутная прогулка по городу казалась мне , большим трудным делом. Малоподвижность, суетливость, сидячая работа, проведение большого количества времен дома, увлечение телевизором и общением в сети – все эти факторы постепенно и незаметно формируют малоподвижный , неактивный образ мыслей и образ жизни, которые способствует ожирению. В таких условиях ,частая, обильная и беспорядочная еда становиться привычным делом, а физкультурные занятия начинают выглядеть, как единственное трудное и неприятное лекарство от лишнего веса. В этом нас убеждает коммерческая физкультурная реклама различных тренажерных залов. Но это не так.

Происходит подмена понятий у ленивого и не желающего думать самостоятельно человека.
Ему, очевидно, не хватает повседневной физической активности, движения.
А ему кажется, что он должен идти заниматься в спортивный зал или хотя бы купить домашний тренажер. Ему нужно спускаться по лестнице из квартиры, хотя бы спускаться, речь не идет даже о подъеме, а он идет в спортивный магазин и покупает гантели, которые будут пылиться у него лежа под кроватью. Человеку нужно самому сходить в магазин за продуктами, который часто расположен в 5-15 минутах ходьбы от дома, а он покупает дорогой абонемент в модный спортивный зал, в который будет ездить через половину города на машине. Ему нужно пойти погулять в выходной день с семьёй в парк, а он тратит несколько дней или недель на поиск красивого спортивного костюма, в котором будет хорошо выглядеть на занятиях.


Самой эффективной альтернативой любым спортивным занятиям при похудении является естественная двигательная физическая активность. Передвижение естественным физическим образом. Более того, достаточная физическая естественная активность является более необходимой для похудения, чем специальные физические упражнения.

Ведь понятно, что физкультура направлена на развитие и совершенствование физических данных человека, а для человека страдающего ожирением главное выбраться на уровень хотя бы повседневной двигательной нормы.

Не до планов покорения беговых дорожек и спортивных залов, очевидная казалось бы мысль, но не многим она сразу приходит в голову. И читаю я например о планах бега в парках, т.е по пересеченной местности , со значительным избыточным весом. При этом никому в голову не приходит, что такой *спорт* не приносит не только никакой пользы для похудения, но и содержит значительный вред для здоровья. Если учесть, что одна травма сустава при таких условиях может обернуться лечением и реабилитацией на многие месяцы и даже годы. И даже без травм, черезмерная нагрузка на суставы заставит сильно пожалеть спустя пару лет об этих необдуманных пробежках.
И это только один реальный пример.

Большинство физкультурных занятий при похудении выполняется именно в таком ключе, без учета питания, без учета рисков для организма и без понимания той пользы или вреда, которые получаются от таких физических занятий.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


За это сообщение автора stamp поблагодарил: АБН(22 сен 2023, 22:18)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:43 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Харизма писал(а):
Привет! Как? Как елки палки наесть нужное кол-во калорий?!!! Орехи не настолько люблю, чтоб жевать их регулярно. Сухофрукты устраивают в животе революцию. Все остальное , блин -1000-1200 и ни калорией больше хоть убейся



Хай :)

Счас открою мегасекрет :grin: , чтобы наесть нужные калории нужно есть еду !

А не рассуждать о ее мифической вредности или полезности.
Если у вас куча видов еды под запретом, то тогда да, это проблема.

А по нормальному, никаких проблем с этим нет :)

Успехов в поисках незапрещенной еды :grin: :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:44 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Олива писал(а):
Утро доброе! :sun2:
Цитата:
И итог, мет. затормозился совсем и отвесы всего 500 грам за 3 недели.

Вот такая моя версия ситуации.

Выводы я делать не буду, сначала хочу узнать ваше мнение о таком варианте ситуации.


Я к несколько иному выводу пришла. Тут не метаболизм вмешался, а довольно много загрузочных дней. Я перелопатила свой дневник за три недели.
Там у меня и пироги, и блины, и пицца, мамины котлеты, пирожки и пр. Всего понемногу, но оно было, и совсем не редко.
Мозг-то я включала, не ужиралась огромными кусками и порциями.
Этих калорий хватало, чтобы вес не рос, однако для похудения явно многовато получалось.
Всё-таки злоупотреблять загрузочными днями не стоит, если не хочешь топтаться на месте.
Вот такие мои наблюдения....


Привет :)

Загрузочный день это день , когда можно расслабиться и побаловать себя запрещенными продуктами.

Слово мне это решительно не нравится, хоть вроде несет противоположный смысл разгрузочному дню.
А на деле это такой же уродец, как и разгрузочный день, технологии похудения прошлого века. Терминология навязанная рекламой диетчиков.

По нормальному после определенного срока похудения ну скажем неделю, нужно 1-2 дня с нормальной , полной калорийностью питания, т.е посчитанной заранее. И праздники у людей бывают и дни рождения и посидеть с друзьями, так вот все это можно делать в эти дни, но , когда знаешь свою норму питания.

вот хотя бы здесь http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html

И это никакой не загрузочный день, когда ем что хочу, да побольше, ведь это запрещено, это просто повышение калорийности питания до нормы, для отдыха организма и для отдаления срока замедления метаболизма.

Так что виноваты у тебя загрузочные дни или нет сказать на глазок нельзя, если не было посчитано БУМ и норма питания.
Если ты ошибешься, то решишь еще урезать питания и увеличить физ. нагрузку, а это после краткого эффекта приведет к еще большему торможению похудения.

Так что вот так я думаю, а выбирать тебе :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:58 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
soneika писал(а):
я худею писал(а):
Избавилась. От бисквита с корицей полностью и частично от коврижки с изюмом.
Вкусно было.

А если без юмора, я занималась в онлайн-школе центра доктора Гаврилова. Так вот они советовали, что если есть у вас сладости, то лучше съесть их сегодня (конечно, в разумных количествах), не оставлять на завтра. Думаю потому, что, при поедании сладостей, даже небольшого количества, вызывается ложное чувство голода.

хххх


Может быть меня не совсем поняли.
Я ничего против сладостей не имею и не предлагаю их себе запрещать.
Я предлагаю не жрать их в огромных количествах, не покупать и не держать дома.
Не есть , когда тебе не надо, а предлагают на работе в честь дня рождения или в гостях.
Самому же есть их регулярно и в небольших количествах, чтобы не было лишней тяги. Если это главная проблема и это именно делать не умеете, только сразу коробку конфет можете, а пару штук конфет не можете, то этому и надо учится.
Именно во время похудения, потому что потом, все останется так, как есть сейчас.
Если сейчас не можете остановиться пока весь торт не съели , то и потом так будет.
А надо учится нормально обходится одним куском.
Способов может быть много, тем более при похудении количество сладкого может быть только небольшим.
И не надо искать заменителей, после похудения вы их есть не будете.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 12:48 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
С возвращением


А вес знать надо, согласитесь ведь это не настоящий страх, а так вроде нежелания знать правду?
Я вам подскажу несколько упражнений убирающих этот ненастоящий страх.

1 весы ставите на полу там где их можно достать одним движением и где бываете часто в квартире ( под раковиной в ванной, у кровати, у зеркала )

2 просто встаете на весы в любой одежде. результат не смотрите. цель избавиться от ложноно страха самого этого вставания.

3 встаете на весы в любое время и в любой одежде , результат подсматриваете, понимая , что он не точный и необязательный. цель научиться без страха смотреть на цифры веса


4 встаете на весы в легкой одежде , после пробуждения или перед сном, результат смотрите и записываете. это делать вам уже после упражнений 2 и 3 будет не сложно, без страха.

5 в период снижения веса, взвешиваетесь каждый день и записываете результат. в поездках, на дачах, в отпусках, гостях так же.

6 после снижения веса, не хотите его незаметно и быстро набрать, делайте все то же самое, не важно при этом, что и сколько вы будете есть, интервал можно разумно увеличить, но думаю не реже, чем раз в неделю.

:)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 14:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3826
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: Олюня
stamp писал(а):
Вспомнил некоторых своих знакомых и ответ легко нашелся.

В отличие от мужчин при похудении женщины не считают нужным следить и контролировать свое эмоциональное состояние.
В обычном случае женщины худеют на низкокалорийной диете.
Находиться в близких отношениях с таким человеком в этот период очень сомнительное удовольствие, точнее вообще никакого удовольствия, а один сплошной напряг.

Женщина тупит непрерывно, потому что мозгу элементарно нехватает питательный веществ, чтобы нормально соображать.
С ней невозможно пойти ни в одно кафе , ни в один ресторан, потому что показные капризы по меню будут зашкалены , выше любых представлений.
У нее постоянно пониженное настроение, которое к тому же непредсказуемо и резко меняется.
Ее может раздражать все что угодно, достаточно любого повода, и даже без всякого повода.
Совместное общение с друзьями тоже превращается в особое дело, потому что о на не знает больше, как себя вести , когда ей предлагают выпивку и еду.
Обычно выбираются крайности.

Привет! Ну ты загнул, конечно! Все люди разные, кому-то голод наоборот на пользу, а у тебя получилось: все бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы :-D Чот ты загнался. А так, рада видеть хоть кого-то из "старичков"!

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020