Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 апр 2024, 11:49


На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 227  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 01:33 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
leonova писал(а):
У нас старшую дочь в школу в этом году не брали рядом с домом, потому что толькл по прописке, а прописаны все у свекрови, это 1,5 часа езды, в дл другом конце Москвы..

Ну, это вынужденная ситуация. Тем более, что вы её быстро решили (потому что желание было).
А вот отдать ребёнка, потому что лень утром на полчаса раньше встать, чтоб ребёнка в сад отвести - мне не понятно.
И по поводу малолетки-алкоголички мне понятно, как ни странно.
Вырождаются русские, блин. Демографический спад, программа образования для идиотов, гаджеты с чернухой кругом, в головы всякую чушь детям выбивают. Вот и вырастают дети в таких безответственных взрослых. Печаль.
Лена у нас резка бывает в отношении детей, но вот сейчас мне хочется сказать её словами: понарожают отпрысков и вешают на бабушек. Капец, блин.

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 01:37 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 00:29
Сообщений: 605
Откуда: Москва
Награды: 1
Цветок форума (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Попытка №3)Вперед)
Ну так и есть..
А там мать(бабушка) алкоголичка.. а малолетка сама выросла с такой матерью непонятно кем, и еще свою туда же отдала..
А вообще, детьми надо заниматься.. чтобы выроствли нормальными, и своих не бросали, для меня дико это, хотя да, иногда хочется отдохнуть день, отдать бабушке, а в гости увезешь-совсем без них не то.. ждёшь быстрее бы забрать)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 01:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
leonova писал(а):
А вообще, детьми надо заниматься.. чтобы выроствли нормальными,

Вот согласна. А для этого много сил надо: физический, моральных, материальных. Часто через "не могу" и "не хочу". Это огромная работа. Но надо ж понимать на что идёшь, когда ребёнка заводишь, это ж не игрушка. Особенно сложно многим понять, что ребёнок - это часть жизни лет на 20 и надо учиться жить/отдыхать вместе с ним, а не думать постоянно, куда б спихнуть. Это ответственность родителей!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 14:32 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Привет!
Как-то услышала фразу: Мы осуждаем то, чего не можем себе позволить
Возможно, это про нас))
Мы устали от постоянной ответственности и круговерти, и бабушки нам не помогают совсем, ну или помогают не так много, как хотелось бы...
Просто внутри сидит...
Не буду глубоко копать, сама такая...Это я просто к тому, о чем Илона спросила, почему зацепило...может быть и такая точка зрения...

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 14:53 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
ну ситуация странная конечно,ну если я правильно конечно поняла,что бабушка не горела желанием брать детей и ей их просто как снег на голову свалили...если так,то согласна с Наташей-мать очень безответственно относиться к своим детям..
я как то проще смотрю на такие вещи :pardon: у нас всегда бабушки и дедушки первые помощники в отношении детей-всегда поддержат и помогут в любой ситуации..я сама жила до школы у бабушки-родители в рейсы в загранку плавали,на дом зарабатывали чтоб купить-купили,меня забрали ,потом и бабушку к себе уговорили переехать и с ними жить,мама её и досмотрела до смерти.И я своих детей маме подкидывала на недели,работа была такая что я дома появлялась только переночевать и мои родители в такие моменты полностью занимались моими детьми.И у брата сейчас старшая дочка часто у обоих бабушек с ночёвкой бывает и они её на все дополнительные занятия водят и всё это у нас как так и должно быть..бабушки ещё между собой и дуются друг на друга,если у кого то внучка больше бывает :lol: И мы своих детей никому не навязывали-родственники сами их к себе тянут :pardon: и поэтому для меня было дико что моя свекровь была совершенно равнодушна к внукам ,они для неё вообще ни каким боком были-для неё тока её сыновья нужны были :pardon: ну и ладно ,ну и хер по ней-именно так я к ней и относилась-какой привет такой и ответ был,она уже умерла,а как была для меня чужая так и осталась-так что у всех всё по разному бывает...

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:00 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Ксюша***
Та ну, не... Я могу позволить себе няню, бабушек уж можно попросить пару раз в месяц, посидят. У меня точка зрения иная - должна справляться сама.
Непонимание моё в другом... Зачем дети, если на них совсем нет времени или лень на полчаса раньше встать? Это же работа, труд. Зачем рожать, если не готова жертвовать временем, силами, сном? В этом отношении опять Ленку вспоминаю:ну, не готова она, не хочет. Ну, и не родила - и молодец. Я вот могу и хочу, поэтому родила.
Безответственность какая-то повсеместная...
Так же как и ты не можешь понять людей, которые мужа твоего на границе подводят. Тоже безответственность.

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Стройная Наталия
Ну да, согласна))
Я тоже знаю, что потяну, что справлюсь, поэтому и есть у меня 2е)) может быть не было понимания с 1м ребенком как все сложно, но побыв матерью уже надо сделать выводы протянешь ты или нет...
А с Людой согласна)) у меня в семье тоже так было, бабушка /дедушка своим дочерям во всем помогали, чем могли, мы внучки всегда были под присмотром.
Я поэтому на свекровь "дуюсь", потому что она не любит своих внуков так, в как любили меня...просто любили, не из под палки, не по просьбе...
Надеюсь, как-то решится все в той семье, и дети не будут чувствовать, что они кому-то в тягость.

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:18 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Ксюша*** писал(а):
Я поэтому на свекровь "дуюсь", потому что она не любит своих внуков

Ой, ну, точно дуться не надо! Она ничего вам и вашим детям не должна! Может, ей настоооолько тяжело далось вырастить сына, что морально и сил нет больше на внуков. Вы же их себе рожали, а не бабушкам/дедушкам. Помогут - хорошо, а нет - так и обижаться нечего!
Менталитет русский таков, что все считают что бабушки ДОЛЖНЫ! С чего вдруг? Хоть на старости лет для себя пожить...

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:27 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Стройная Наталия писал(а):
Ксюша*** писал(а):
Я поэтому на свекровь "дуюсь", потому что она не любит своих внуков

Ой, ну, точно дуться не надо! Она ничего вам и вашим детям не должна! Может, ей настоооолько тяжело далось вырастить сына, что морально и сил нет больше на внуков. Вы же их себе рожали, а не бабушкам/дедушкам. Помогут - хорошо, а нет - так и обижаться нечего!
Менталитет русский таков, что все считают что бабушки ДОЛЖНЫ! С чего вдруг? Хоть на старости лет для себя пожить...

Ну таков менталитет. Это традиционно, для нашего народа. Так всегда было. Должны...да нет, я поэтому и пишу не "обижаюсь", а "дуюсь"..потому что грустно от этого, потому что я вынуждена просить о помощи...но это мои сложности, я согласна, не спорю...
Честно говоря, близкие сердцем бабушки это супер, на мой взгляд! Бабушка дарящая часть души, опыта, окружающая любовью...Не вижу в этом плохого. Таковы наши нравы. Они сейчас меняются, бабушки тоже меняются под влиянием времени...
Конечно, проживание с бабушкой, без явных причин, не правильно, на мой взгляд. Но ведь она их не подкинула на порог и ушла? Договоренности были какие-то, вероятно.

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 16:09 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Эх... Лопух я... Пока была в себе, старшего не контролировала вообще, к урокам даже не подходила. В итоге нахватал кучу 4. По русскому не критично, а вот английский - уже 4,5 средний балл... С этой недели взялась за ум, контролирую. Эх... А когда вы полностью отпустили детей, чтоб они сами учились хорошо?
Мне кажется, я где-то класса с 6 сама делала без контроля, мама только в конце четверти дневник смотрела. Неужели ещё 3 года ждать??

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 20:16 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Стройная Наталия писал(а):
Лена у нас резка бывает в отношении детей

Да, блин, эта Ленка вообще резкая и дерзкая :lol:
Стройная Наталия писал(а):
Зачем рожать, если не готова жертвовать временем, силами, сном? В этом отношении опять Ленку вспоминаю:ну, не готова она, не хочет. Ну, и не родила - и молодец.

:friends: :yes:
Стройная Наталия писал(а):
Менталитет русский таков, что все считают что бабушки ДОЛЖНЫ! С чего вдруг? Хоть на старости лет для себя пожить...

подписываюсь под каждым словом!

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 11:23 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Стройная Наталия писал(а):
А когда вы полностью отпустили детей, чтоб они сами учились хорошо?

Я сама всегда все делала. Ну максимум могла попросить, чтобы стих выученный послушали или сочинение проверили.
А теперь мне все рассказывают, как делают уроки с детьми... Что-то пошло не так.
И играла я сама с собой. А у друзей дети без взрослых и 5 минут провести не могут. Если только с планшетом.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 11:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Бодрая морковь
Ну, мои сами играют. Потому что планшетов и телефонов (даже у старшего) у них нет.
Уроки делает сам, но я проверяю! Если не проверять, то халтурит... Как итог - снижение успеваемости... В первом классе сидела с ним рядом и делала. Но у нас дислексия и дисграфия (дизартрия тоже), поэтому там было без вариантов. Рука не слушалась, писал ужасно. Да и сейчас плохо пишет. Но по сравнению с тем, что было - норм. Все дети разные. Я только одну девочку знаю, которая все сама делает с 1го класса, но она оч способная, это видно. С остальными родители сидят, увы...

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 12:06 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:16
Сообщений: 925
Откуда: Рига. Латвия.
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Сбросить вес, что бы лететь!
Ксюша*** писал(а):
Как-то услышала фразу: Мы осуждаем то, чего не можем себе позволить
Возможно, это про нас))
Мы устали от постоянной ответственности и круговерти, и бабушки нам не помогают совсем, ну или помогают не так много, как хотелось бы...
Просто внутри сидит...
Не буду глубоко копать, сама такая...Это я просто к тому, о чем Илона спросила, почему зацепило...может быть и такая точка зрения...

:friends: Ксю очень правильно меня поняла.. Неприятных историй, связанных с детьми- очень много, есть- гораздо хуже,.. но обсудить тебе захотелось-эту ситуацию.. Чувствуется, что ты- хорошая и гиперответственная мать, но было бы здорово, если кто-то, хотя бы иногда- давал тебе- погарцевать на свободе :wink: .
ТРЕНЕР писал(а):
Стройная Наталия писал(а):
Менталитет русский таков, что все считают что бабушки ДОЛЖНЫ! С чего вдруг? Хоть на старости лет для себя пожить...

подписываюсь под каждым словом!

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стройнею и хорошею с каждым днем!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 16:23 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Цитата:
А когда вы полностью отпустили детей, чтоб они сами учились хорошо?


я со своими сидела тока в начальной школе,дальше сами,проверяла тетради домашку и устное,особенно за стихи выразительного чтения требовала,если что не понятно то конечно объясняла и черновики у нас всегда были по математике для домашек.Я всегда покупала ГДЗ-незнаю есть ли к российским учебникам такое,к украинским всегда на каждый класс по разным авторам учебников продавали ГДЗ(готовые дом.задания-ответы)Это у меня было всегда под рукой,бывали такие задания ,особенно в старшей школе что я уже не всегда и сама втыкала :grin: ,а там подробно ответы с ходом решения расписаны были-как то у пацанов моих больше внимания всегда математике уделялось,ну и я в неё с головой заныривала.Отличниками были только в начальной школе-ну там всё очень просто и я считаю это пятёрки обычно родительские.А вот постарше то уже труд детей в основном идёт-мои хорошистами были,мы не давили за оценки,хотя за двойки я гоняла-ну а куда без них,и они были-но как то чисто для наказания, если стих не выучил например-в дневник ставили,а в журнал нет.К концу школы вообще уже и не заглядывала с проверками никакими-там уже оценки вообще не важны-там уже идут в основном репетиторы и подготовка к поступлению дальше,репетиторы тоже много на дом задают ,но и сами и проверяют.
Меня родители наверно пару лет в начальной школе только проверяли,потом сама всё...самое ужасное для меня было что папа меня летом всегда заставлял писать под диктовку, чтоб я красивый почерк вырабатывала-а мне как серпом по одному месту это было-мне гулять хочется, с детьми носиться по улице,а он нет,время заниматься :| А ещё каждое лето нам список выдавали внеклассное чтение что надо прочитать,вот это я любила с книжкой поваляться,в библиотеку с радостью каждую неделю и 5 книг моя норма была на неделю.Старший мой тоже читать любил-много книг ему покупала-глотал,а малой нифига ,читать фиг заставишь,уже время интернета было и всё там в сокращённом виде читал :| %) Когда время пришло войну и мир читать,ну вы все знаете наверняка какие это тома :lol: ,я читала :wink: ,малой категорически отказался :pardon: в сокращённом виде в интернете краткое содержание и потом в школе сочинение написал, как не странно ещё и нормально написал,в классе, кстати, все читали сокращённо в интернете-сейчас уже дети совсем другие и из под палки их не заставишь, если не хотят и не интересно...
но тебе Наташ ещё сидеть и сидеть,старший скоро самостоятельно начнёт всё делать,но малые подтянутся и с ними сидеть прийдётся :wink: Терпения тебе ...обычно с первым ребёнком всегда строже и активнее,потом проще смотреть начинаешь,рвение поутихнет и легче гораздо становится всё :wink:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3400 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 227  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020