Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 04:20


На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 241  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 23:31 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Спокойной ночи!!!
Удачного трудового дня завтра!!!

_________________
#77[/url]


За это сообщение автора калорийка поблагодарил: Ксюша***(22 мар 2019, 07:55)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:43 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:13
Сообщений: 1090
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Дневник: Елюшкины похуделки
Ксюша, привет. Как трудишься?

_________________
#77
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Меня зовут Алёна. Ко мне на ты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:05 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
вся в работе наверно,некогда писать :oops:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Привет, девочки))
Да чего-то Пышечку почитала и накрыло меня(((
Как представлю, что когда-то и мне придется с мамой прощаться....
Ну вот...пишу и плачу уже..
Фантазия у меня бурная

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:19 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
А на работе скучновато...продаж мало, бухгалтером работать чего-то не получается настроиться....хотя очень надо...последний отчет еще не добила до 31 марта срок...а я все не могу за него взяться(((

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:21 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
ой Ксюша..я стараюсь даже не думать на эту тему-все мы не вечны в этом мире-у каждого отпущен свой срок и надо принимать это как данность которую нельзя изменить-надо жить здесь и сейчас,радоваться жизни,растить детей,думать о их будущем и стараться всё успеть в этой жизни.Отпусти от себя мысли о смерти,займись отчётом.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:25 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
У меня в этом месяце уже второй заказ на открытки от...лесби :eek:
Как сказала моя соседка тут в ТЦ "март! проснулись не только коты, но и кошечки!"
Я в шоке чуть-чуть))
Сейчас вот сидела делала к открытке розовенькой ми-ми-мишной такой же ми-ми-мишный пакет ручной работы из крафтовой бумаги)) В ночи буду украшать цветочками розовенькими)) а она туда зайку вязанного ручной вязки положит))

Пы.Сы. Я не могу лояльно относиться к ним, считаю это ненормальным, но спорить не хочу о них))

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:26 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
калорийка писал(а):
и стараться всё успеть в этой жизни.Отпусти от себя мысли о смерти,займись отчётом.

Ох, да! Надо..надо...хоть начать..

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Ксюша*** писал(а):
У меня в этом месяце уже второй заказ на открытки от...лесби :eek:
Как сказала моя соседка тут в ТЦ "март! проснулись не только коты, но и кошечки!"
Я в шоке чуть-чуть))
Сейчас вот сидела делала к открытке розовенькой ми-ми-мишной такой же ми-ми-мишный пакет ручной работы из крафтовой бумаги)) В ночи буду украшать цветочками розовенькими)) а она туда зайку вязанного ручной вязки положит))

Пы.Сы. Я не могу лояльно относиться к ним, считаю это ненормальным, но спорить не хочу о них))


Ха! Была у меня на последней работе начальница, после года работы в разговоре она сказала: "Наташ, мне кажется, чего-то ты не понимаешь!" и вышла. И тут до меня дошло!!! В общем, была она лесби. Жила с женщиной и её 14-летним сыном! У меня был шок! В кабинете мы с ней вдвоём сидели. Долго я принимала реальность...

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 16:11 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Ксюша*** писал(а):
У меня в этом месяце уже второй заказ на открытки от...лесби :eek:
Как сказала моя соседка тут в ТЦ "март! проснулись не только коты, но и кошечки!"
Я в шоке чуть-чуть))
Сейчас вот сидела делала к открытке розовенькой ми-ми-мишной такой же ми-ми-мишный пакет ручной работы из крафтовой бумаги)) В ночи буду украшать цветочками розовенькими)) а она туда зайку вязанного ручной вязки положит))

Пы.Сы. Я не могу лояльно относиться к ним, считаю это ненормальным, но спорить не хочу о них))

:grin: :grin: у нас тоже такие есть-моя бывшая стоматолог к которой я много лет ходила и даже не подозревала о её ориентации %) это она кстати мне нашего кота подарила :lol: :lol: Мы с ней конечно и сейчас здороваемся при встрече,но стоматолога я сменила-в той же клинике на мужчину :grin: , как то мне не комильфо стало что она у меня во рту ковыряется :oops: Я до этого знала что к ней регулярно приезжает подруга с Москвы,которую она всем представляет своей сестрой и живёт у неё по нескольку месяцев,подруга эта культуристка с голосом мужика-всё ко мне скуплятся ходила-я так и не поняла кто из них муж кто жена :grin: Когда мне стало известно об их отношениях меня как то это стало напрягать-я тоже как и ты не воспринимаю это нормальным.Но с другой стороны это их жизнь и пусть как хотят так и живут,тоже ведь живые люди,но малость своеобразные :grin: У мужа сестры во Франции живут и там говорят таких валом.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 16:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
калорийка писал(а):
У мужа сестры во Франции живут и там говорят таких валом.

Как сказал бы мой муж : "Гребаная Гейропа со своей толерастией"
Он у меня вообще жесткий гомофоб))

Мне подруга рассказывала, у нее на работе была такая, жила с женщиной много лет и у них трое детей было! Та вторая родила через эко для них детей))

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:31 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Что скажете?

Помните я рассказывала про тощую девушку соседку мою в ТЦ)) которая мне усиленно конфету предлагала...
Сегодня зашла я к ней, а она мне опять конфеты предлагает...
Я ей "Ира, я на диете, мне нельзя, спасибо!" (ну по-девичьи, думала она меня поймет) Она опять...ну и старая песня о главном: от 1й ничего не будет, да она сожжется, если подвигаться...и тд...Я ей "Серьезно, я на диете, у меня все посчитано - съем конфетку, останусь без ужина...грубо говоря" "Тебе меня не понять)" говорю (все на позитиве, с улыбкой)
И что вы думаете: " Не понимаю, потому что неприлично отказываться, обидятся" сказала она мне, и стала угощать печеньем...я взяла одну и ушла...ох...
Как вы думаете, это правда неприлично?

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Последний раз редактировалось Ксюша*** 22 мар 2019, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Как отказаться от еды в гостях по правилам этикета за столом
Каждый человек может позволить себе собственный стиль питания, благо современные магазины предоставляют широчайший выбор продуктов на любой вкус. Но однажды ваша культура питания может быть нарушена внезапным приглашением в гости на обед или ужин, чье меню заранее неизвестно или вовсе противоречит Вашим представлениям о вкусной и здоровой пище. Как же достойно выкрутиться из такой ситуации, не игнорируя правила столового этикета и не расстраивая близких? Как вести себя в гостях? Разберемся вместе.

Кажется, что самый удобный способ избежать нежелательных блюд ― предварительное ознакомление с меню или предупреждение распорядителя званого ужина об особенностях своих кулинарных пристрастий. Но такой вариант действенен только в случае похода в гости к хорошо знакомым людям. Если же Вы отправляетесь на ужин, например, к пока еще незнакомым вам родителям друга или подруги, обсуждение своих вкусовых антипатий ― проявление неуважения и невежливости. Поэтому лучше всего прибегнуть к нижеперечисленным советам этикета в гостях и не обижать хозяев.

Допустим, Ваши друзья не умеют готовить. Как вести себя в подобном случае?
Самый очевидный и действенный метод ― организация коллективного ужина. Переняв устоявшиеся традиции американских и европейских граждан, можно приобрести полную уверенность в качестве еды и с удовольствием провести вечер в обществе друзей.

Ужин в кругу друзей
Ужин в кругу друзей
Один человек принесет холодные закуски, второй приготовит основное блюдо, ответственность третьего гостя будет лежать на десертах ― каждый участник трапезы непременно дополнит стол чем-то таким, что будет полностью устраивать именно его самого. В итоге никому не будет обидно, что плоды его кулинарных изысков никто не оценил, и все будут сыты и счастливы.

Все осложняется, когда речь заходит о семейном обеде/ужине. Как не обидеть родственников?
Пожилым людям, как правило, непросто понять смысл посиделок за столом, наполнение которого происходит с миру по нитке. Но еще труднее объяснить маме или бабушке, что щедрая заправка салатов и горячих блюд майонезом ― это не ваш стиль, и что Вы предпочитаете менее калорийную пищу.

Создание видимости употребления пищи ― основной способ соблюсти правила этикета в гостях и не ухудшить настроение родственников своей привередливостью. Положите в тарелку те кушанья, которые вам по душе: нарезанные фрукты или овощи, кусочки ветчины или рыбы, сыр, хлеб. Таким образом вы никого не расстроите своим отказом от предлагаемых гастрономических «шедевров», а заодно и съедите что-нибудь легкое или то, что приходится вам по вкусу.

Семейный обед
Семейный обед
Еще одна хитрость заключается в вашем согласии на «дегустацию» какого-либо блюда. Сделайте вид, что вы готовы смаковать его, демонстративно пользуйтесь столовыми приборами, увлеченно нарезайте блюдо и накалывайте его на вилку… При этом делайте паузы, чтобы выпить свой напиток, пожевать кусок хлеба, пообщаться с кем-нибудь из гостей. Так вы сможете протянуть время до подачи горячего или десерта, а тарелку с так и нетронутой едой самостоятельно унесите на кухню ― хозяйка вечера оценит вашу помощь и не станет задавать неудобные вопросы.

Также можно немного слукавить и сказать, что вам всё очень понравилось и можно ли взять часть какого-либо блюда с собой. Просьба несомненно будет исполнена и подарит автору приготовления исключительно приятные эмоции.

Соблюдайте столовый этикет и никогда не ковыряйтесь в тарелке с таким видом, будто вы придирчивый ресторанный критик. Если в составе салата или другого блюда находятся ингредиенты, которые вам не нравятся, незаметно отделяйте их и прячьте среди прочей еды.
Что делать, если внешний вид предложенного блюда не вызывает аппетита?
Правила этикета в гостях гласят: ни в коем случае нельзя говорить «нет»! Это мгновенно испортит настроение радушной хозяйке. Вполне вероятно, что непривлекательное блюдо обладает фантастическим вкусом, поэтому проявите вежливость и хотя бы попробуйте его.

Если вам все-таки не понравилось, в качестве причины отказа от блюда можно назвать аллергию или какие-нибудь другие медицинские противопоказания. В большинстве случаев вам предложат полакомиться чем-нибудь другим.

Короткий и доброжелательный отказ ― лучшее средство от нежелательного угощения. Например, если вы исповедуете принципы вегетарианства, не вдавайтесь в детали и не вызывайте недоумение у человека, который предложил вам отведать что-либо из мясных блюд. Просто тактично упомяните о своих особенностях в личной беседе.
Как отказаться от алкогольных напитков?
К счастью, на сегодняшний день это не так уж сложно. Банальная фраза «я за рулем» автоматически снимает любые вопросы, связанные с алкоголем. Если же у вас нет автомобиля или вы просто не хотите пить, то можно сослаться на ведение здорового образа жизни. Вопреки распространенному мнению, чей-либо отказ от пагубных привычек вызывает определенное уважение у окружающих, поэтому вряд ли кто-то будет насильно спаивать вас в надежде понаблюдать за вашим нетрезвым состоянием.

Тем не менее, на торжестве по правилам поведения за столом по этикету нельзя сосредоточенно изучать содержимое тарелки в тот момент, когда все дружно выпивают после очередного тоста. Выход из данной ситуации прост: пейте безалкогольные напитки. Еще один действенный способ избежать лишних вопросов от своих соседей по столу ― делайте вид, что вы пьете алкоголь. Подносите бокал к губам, но не выпивайте его содержимое.

Если вас пригласили на вечеринку, но вы не хотите набивать свой желудок, держите в руках хотя бы стакан с каким-нибудь напитком. Так вы будете выглядеть уместно в глазах окружающих.
Как вежливо отказаться, если вы оказались на ужине у иностранцев?
Увы, никак. Столовый этикет не позволяет пренебрегать национальными угощениями, приготовленными специально для заграничного гостя. Фраза «Нет, спасибо» в подобной ситуации является серьезным оскорблением и может нанести непоправимый урон Вашим взаимоотношениям с иностранцами. Поэтому придется есть то, что Вам предлагают, хотите вы этого или нет. Все, что вы можете сделать в такой ситуации ― приготовить таблетки для улучшения пищеварения на тот случай, если вдруг ваш желудок не сможет совладать с незнакомой пищей.

Во время ужина в ресторане вы можете подавать официанту определенные сигналы при помощи столовых приборов. Если вы хотите взять небольшой гастрономический перерыв, сложите их уголком. Приборы, сложенные горизонтально, означают Ваше полное удовлетворение от приготовленных блюд. Вертикальное положение приборов символизирует завершение трапезы.
В заключение стоит добавить, что столь радикальный отказ от блюд, приготовленных вашими друзьями/родственниками от чистого сердца, является не самой лучшей стратегией при походе в гости. Как известно, совместное употребление пищи за одним столом сближает людей, улучшает настроение и способствует возникновению новых интересных идей и приятных знакомств. Проявите немного терпения и доброжелательности, и даже «несъедобное» блюдо может стать для вас самым удивительным лакомством на свете.

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Я однажды во время похудения взяла кусок торта, именинница на работе всем приносила по кусочку лично))
И....как только она вышла за дверь, выкинула в мусорное ведро))

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник худеющей Ксюши***
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:20 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Почитала на тему...
Ну возможно, я поступила невежливо...надо было взять и потом не есть, как я и поступила с печенькой...
Но вот почему невежливо, меня прямо покоробило это....ну вот мы взрослые люди, каждый сам решает что кушать, а что нет...
Ведь веганы отказываются от мяса на застольях....я , например, не обижаюсь на них за это))

Другое дело, что наверно, не стоит вдаваться в подробности, объяснять причины, придумывать прлохое самочувствие и т.п.
Взяла, а потом спрятала или выкинула...
А на застольях чуть-чуть положила в тарелку и делаешь вид, что наелась))

У меня как-то был случай)) я была на диете, и собрались мы в гости к тете, у нее всегда 33 блюда, все мега вкусно, она готовит много по-грузински, выросла в Грузии..Ну думаю, грузинский стол без овощей свежих никак, их-то я и поем...Приехали, а там ни одного овоща! :shock: Вообще! Никаких овощных нарезок, ни салата.... :o Только салаты сытные, хачапури, шашлык, мясо-сыр.....А потом еще пирожные и торт....В общем объелась я как свинтус тогда....

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3606 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 241  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020