Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 18 апр 2024, 09:58


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: А надо ли худеть???
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 12:12 
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2018, 12:03
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маша55 писал(а):
Моя старшая дочь досиделась до того, что у нее начались проблемы по женской части (перестали идти месячные и матка сократилась).

Просто не нужно сидеть на диетах бесполезных. Худеть нужно тоже правильно, есть достаточное количество жиров, чтобы не начались проблемы с циклом. Если вообще нужно худеть. Есть формулы, например, индекс ИМТ, по которым можно определить, есть ли ожирение, лишний вес или нет. И еще субъективное ощущение, легко или тяжело, нравится ли быть в таком весе. А лишний вес тоже с возрастом может привести к неприятным последствиям в медицинском плане, определенным заболеваниям. Поэтому, нужно нормализовать свой вес. Речь не о том, чтобы соответствовать подростковым модельным стандартам, а чтобы просто вес был в норме.
:)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А надо ли худеть???
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:31 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Маша55 писал(а):
Вот проблема похудеть,А зачем???. Моя старшая дочь досиделась до того, что у нее начались проблемы по женской части (перестали идти месячные и матка сократилась). Да и муж её не в восторге. При росте 168 вес у нее был 82 кг, нормальная, миловидная. А она –Я ТОЛСТАЯ!. Нет чтобы фитнесом заниматься больше гулять там, бассейн – диету ей подавай. Вот и результат, теперь по врачам и мне плакать в подушку…. . Почитай те здесь и думайте сначала, прежде чем делать и главное- ЭТО ЗДОРОВЬЕ и семейное благополучие! Ни будет этого ни будет ничего!!!

Ваше сообщение, скорее, адресовано молоденьким девушкам, которые хотят соответствовать модельным стандартам, граничащим с анорексией, не знающим основ похудения. Есть печальные случаи, когда девушки-модели сидят на одних яблоках, помидорах, чтобы похудеть или морят себя голодом с плачевным исходом. А организму необходимо полноценное питание. :)
Многие думают, что нужно есть меньше жиров или их исключить, чтобы похудеть. А жиры тоже нужны организму, в частности, врач-диетолог Ковальков, советует есть не меньше 40-50 г жиров в день (чтобы не исчез менструальный цикл). У меня получается больше. А уж дамам с весом за 100 кг, которые сидят здесь, точно нужно худеть))))))))))). Для собственного здоровья. Худеть нужно не только для внешнего вида, но и для здоровья:)

_________________
#77


За это сообщение автора Niva18 поблагодарил: Татьяна 1983(15 июл 2018, 21:28)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А надо ли худеть???
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 01:26 
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:04
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем худеть?

балланс - рост, возраст и вес = Здоровье и долголетие

Лишний вес и очень лишний вес -это очень большой шанс серьезных заболевания разного характера , от " терпимых" до самых страшных.

Плюс - приятно Жить, когда ходишь легко и когда проще покупать себе одежду , а не прятаться за балахонами или " закрывать глаза" на свои выпирающие телеса ( распугивающие людей и детей )

Я лично худею- потому что хочу дольше жить и меньше болеть)
ну и , конечно, мне приятно чисто для себя- когда я смотрю в зеркало и себе нравлюсь)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А надо ли худеть???
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 01:31 
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:04
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маша55 писал(а):
При росте 168 вес у нее был 82 кг, нормальная, миловидная. А она –Я ТОЛСТАЯ!.!


мне кажется - что при росте 168, нормальный здоровый вес должен быть в пределах формулы рост минус 110 ( для женщины)..то есть 58 кило.
а 82 кило да..это толстая и плюс - открытая дверь к дальнейшему потолстению..а еще и дети будут - там вообще ожирение грозит

конечно важно знать - как ваша дочь решила худеть
если разумно и НЕ быстро- а так по 2-3 кг в месяц и без экстремизма..тогда у нее не должны быть такие сбои как вы описываете

а если она упала в жесткую голодовку или на монодиету - то тут конечно, любые сбои могут быть в женском организме

так что вес 82 - это Много
но худеть надо грамотно и лучше обратиться к профессионалу диетологу врачу)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020