Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 апр 2024, 21:20


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 00:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!!!

В поисках решения своей "лишней" проблемы наткнулся на ваш сайт и чем черт не шутит, решил завести свой дневник) Хочу отписываться о своих успехах/неудачах и слушать советы бывалых :D

Дано:
Парень, 27 лет, рост 187 см, телосложение крупное, вес 108,7 кг на сегодняшнее утро, работа офисная.
Год назад весил 95 кг. В начале этого года решил пройти курсы повышения квалификации, в результате чего было очень мало свободного времени, что в свою очередь негативно повлияло на физическую активность и питание. Стал хуже выглядеть, хуже себя чувствовать, хуже высыпаться(

Чего хочу достичь:
Легкости в теле, энергии, подвижности, лучшего самочувствия, лучше выглядеть. По весу ставлю себе цель 90 кг. С этим весом я не должен быть "сухим", и при этом ничего не должно болтаться лишнего, то есть этот вес для меня представляется довольно оптимальным, для зимы так тем более))) Хочу похудеть до 1 декабря этого года)

Что планирую делать:
В первую очередь наращивать физическую активность: силовые тренировки с аэробной разминкой минимум 3 раза в неделю (15 минут кардио на эллипсе + 45 минут силовая тренировка) и побольше гулять пешком.
Конечно же ограничивать себя в углеводах и пить больше воды/зеленого чая!
Каждую неделю буду взвешиваться для отчета и анализа. Взвешиваться буду по средам утром.

Примерный рацион который витает в голове:
По пробуждении выпить 700 мл воды
Завтрак: 3 яйца + 50 гр овсянки
В течении дня: протеиновый коктейль на молоке 2,5% жирности, творог 360 гр 5% жирности, 4 хлебца, фрукты 500-800гр (черешня, персики, вишня, в общем то что сейчас продается на прилавках), вода/зеленый чай без сахара
Ужин: салат (огурцы, помидоры, зелень, заправка майонез/оливковое масло), 2 хлебца, протеиновый коктейль на молоке 2,5% жирности. Вместо коктейля может быть куриная грудка на пару

Также через день буду принимать БАДы (комплексные витамины, рыбий жир, лецитин, кальций, витамины С,D)

Пока не хочу сильно урезать и сильно следить за своим рационом и подсчетом калорий так как в теории и это должно дать сильный эффект на первых порах
Полноценный обед заменяю перекусами так как в обед буду гулять, хотя если снова польют дожди то перекусы заменю на обед.

В общем хватит лирики, поехали! Через неделю будет первый результат!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 02:24 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 03:48
Сообщений: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: мой дневничок
Привет :romashka:
Удачи в твоих начинаниях

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 09:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Привет!
Удачного похудения ( не люблю я это слово, в общем обрести здоровье, красоту и легкость!)

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 19:59 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Barbarian писал(а):
Чего хочу достичь:
Легкости в теле, энергии, подвижности, лучшего самочувствия, лучше выглядеть. По весу ставлю себе цель 90 кг. С этим весом я не должен быть "сухим", и при этом ничего не должно болтаться лишнего, то есть этот вес для меня представляется довольно оптимальным, для зимы так тем более))) Хочу похудеть до 1 декабря этого года)

Что планирую делать:
В первую очередь наращивать физическую активность: силовые тренировки с аэробной разминкой минимум 3 раза в неделю (15 минут кардио на эллипсе + 45 минут силовая тренировка) и побольше гулять пешком.
Конечно же ограничивать себя в углеводах и пить больше воды/зеленого чая!
Каждую неделю буду взвешиваться для отчета и анализа. Взвешиваться буду по средам утром.

Примерный рацион который витает в голове:
По пробуждении выпить 700 мл воды
Завтрак: 3 яйца + 50 гр овсянки
В течении дня: протеиновый коктейль на молоке 2,5% жирности, творог 360 гр 5% жирности, 4 хлебца, фрукты 500-800гр (черешня, персики, вишня, в общем то что сейчас продается на прилавках), вода/зеленый чай без сахара
Ужин: салат (огурцы, помидоры, зелень, заправка майонез/оливковое масло), 2 хлебца, протеиновый коктейль на молоке 2,5% жирности. Вместо коктейля может быть куриная грудка на пару



Привет :)
Результата в таком возрасте ты легко достигнешь увеличением физической активности.
Советую посчитать нужную калорийность с учетом физики для нормального похудения.
И нагрузку не советую форсировать, в плохом варианте последствия будет серьезные для суставов, просто отложенными по времени на год-два. :)
Вес все таки не маленький. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 07:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Большое спасибо за поддержку :)

Первая неделя прошла и значит пора делать выводы :)

Итак, все получилось совсем не так как я себе это представлял. Наверное организму сложно резко перестроиться и совсем уж отказаться от разных вкуснях, а тут еще и соблазнов полно вокруг) То коллеги пирогом угостят, то печеньем (все в разумных пределах), на выходных был в гостях с обильным столом, правда по большей части присутствовала растительная пища.

Что касается тренировок: совсем нет силовой выносливости, тренировки получились лайтовыми, все тело болит от непривычки) Думаю еще пару неделек позаниматься в таком режиме и перейти на тренировку всего тела на каждой тренировки в многоповторном режиме с умеренными весами.

Стал гораздо лучше спать и просыпаться)

Вес составил 106,2 кг. Это значит что за первую неделю ушло 2,5 кг. Понимаю что в этой цифре мало жира, однако старт положен, объем ушел, и это очень меня радует)

Всем еще раз спасибо!) Увидимся через неделю :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 07:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

В прошлую среду ходил на концерт и после случилась крайне неприятная вещь - я сильно простыл :( Занимался безуспешно самолечением, вчера ходил в медсанчасть и мне понапрописывали кучу таблеток и спреев. Осенне-зимне-весенний период я был здоров и тут на те, привет июль)

На работу хожу, но о тренировках с конца прошлой недели пришлось забыть. Питание тоже было далеким от идеала, хотя какого-то обжиралова я не припомню, разве что мандаринками на выходных))))

Как итог вес составил 105,5 кг, ушло 700 гр. Боялся что вообще произойдет откат, но все хорошо, продвинулся вперед.

На третью неделю ставлю себе цель вылечиться, начать тренироваться в стиле fullbody, сократить порции съедаемой еды (к примеру за раз не 2 упаковки творога а одну, яичницу не из 6 яиц а из 3-4)

Всем спасибо! Хорошего дня!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:10 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 01 май 2017, 05:35
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: bonbon
Barbarian
привет!

выздоравливай!! негоже болеть в июле :D

что за медсанчасть? ты где вообще?!

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:08 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Привет :)
Во время болезни, и периода реобилитации, разумно вообще приостанавливать процесс похудения, сохраняя текущий вес, при желательно полноценном питании.
Во избежании осложнений потом.

У меня вызывает небольшое удивление, что занимаясь физическими упражнениями, вы пока не хотите посчитать сколько для этого нужно питания.

Удачи :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:43 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bonbon писал(а):
Barbarian
привет!

выздоравливай!! негоже болеть в июле :D

что за медсанчасть? ты где вообще?!


Привет!

На работе есть свой медицинский уголок)


Последний раз редактировалось Barbarian 28 июл 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stamp писал(а):
Привет :)
Во время болезни, и периода реобилитации, разумно вообще приостанавливать процесс похудения, сохраняя текущий вес, при желательно полноценном питании.
Во избежании осложнений потом.

У меня вызывает небольшое удивление, что занимаясь физическими упражнениями, вы пока не хотите посчитать сколько для этого нужно питания.

Удачи :)


Привет :)

Спасибо! Я пришел к тем же выводам что стресс надо сократить по максимуму пока не выздоровлю. А похудение это стресс для организма. Калории не хочу считать так как сейчас нет стабильного режима как такового. Выздоровлю и начну заниматься - за 2-3 недели у меня нагрузка в зале вырастет в 2-3 раза (3 месяца перерыв был всеже). Плюс сейчас много всяких мероприятий происходит на которых сложно посчитать калории.

Я решил сократить рацион что называется на глаз чтобы при этом и организму было комфортно, и вес уходил. Пока эти два условия будут сохраняться не вижу большого смысла заморачиваться с подсчетом калорий.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

Вчера стал чувствовать себя гораздо лучше, сегодня утром прекратил прием антибиотиков. Решил вечером позаниматься в тренажерном зале.

Составил себе программу тренировки всего тела - 15 упражнений по 2 подхода на 15-20 повторений на все основные мышечные группы. Время отдыха поставил 90 секунд. Примерно в середине тренировке накатилась слабость и появилась тошнота :bad: . Сделал перерыв минут на 5 и продолжил. Пару подходов спустя я хорошенько проблевался в туалете и понял что на этом моя сегодняшняя тренировка подошла к концу :roll:

Далее сауна, душ, прогулка до дома. То ли я дал себе слишком большую нагрузку, то ли моя микрофлора оказалась не готова после приема антибиотиков. В общем позанимался блин :)

Следующую тренировку я запланировал на четверг, возможно пойду в среду. Тренировочный объем оставлю таким же, увеличив время отдыха между упражнениями до 3 мин.

Послезавтра четвертое контрольное взвешивание. Особых подвижек я не жду из-за болезни, посмотрим в общем


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!

Не работал утром сайт потому пишу только сейчас.
По итогам третьей недели вес составил 104,9 кг, ушло 600 гр.
Планы на следующую неделю - усердно тренироваться!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 08:52 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Прошла четвертая неделя иии... вес остался на преждней отметке. 104.9 кг. На выходных был на др где было много съедено и выпито, думаю это перебило все мои усилия :(

Стоит послушать Stamp и начать считать калории. У меня в связи с этим один вопрос: каждые выходные у меня какие-то мероприятия: гости, др, на этих выходных на 2 дня к родственникам на дачу уеду. Что делать с такими вот отклонениями? Врядли получится сдержаться и уложиться в норму. Может делать разгрузочные дни?

По тренировкам: организм быстро адаптируется, нагрузку воспринимает хорошо. Тренировка сейчас занимает 1ч 45 мин (это с 20 мин кардио). С понедельника перешел на тренировки 3 раза в неделю. Есть мысли бегать по вечерам 2-3 раза в неделю.

С понеделька я в отпуске, никуда не уезжаю, выходные проведу у родственников, так что особых планов на 5-ю неделю я не ставлю


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:02 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:58
Сообщений: 13950
Откуда: г.Екатеринбург
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1)
Самый смелый (1) Кубок ветерана ГП (1) Маршал АДК (1) За заслуги АДК (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Дневник: путь к совершенсву)))
привет!
Barbarian писал(а):
Врядли получится сдержаться и уложиться в норму. Может делать разгрузочные дни?

После зажора на следующий день идешь в зал и работаешь над тем что наел))).
Разгрузы делать можно, но только не в дни тренировок.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:47 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Barbarian писал(а):
Стоит послушать Stamp и начать считать калории. У меня в связи с этим один вопрос: каждые выходные у меня какие-то мероприятия: гости, др, на этих выходных на 2 дня к родственникам на дачу уеду. Что делать с такими вот отклонениями? Врядли получится сдержаться и уложиться в норму. Может делать разгрузочные дни?



Вы наверно не поветите, настолько вокруг этих вобщем то не сложных вопросов накручено лжи.
Но делать нужно не разгрузочные дни.
Разумно на выходных поднимать питание до НОРМЫ.
Разумно расчитанной нормы, а не расчитанной на первой попавшейся инет-считалке.
Они в основном с диетных сайтов и безбожно занижают необходимый результат.

Если человек будет 5 дней худеть , а на выходных есть норму он психологически и физически отдохнет от труда похудения .
Но не наберет ничего за эти два дня.

А регулярные разгрузы приводят к повторному ожирению. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020