Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 16 май 2024, 04:05


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 10:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Всем здравствуйте! Зовут меня Дина и я в панической ситуации сейчас.
Мне 23 года, мой вес составляет 67 килограмм из них 10 я набрала буквально за последний год. Благодаря этому сайту лет 5 назад я потеряла больше 20 килограмм и прекрасно этот вес держала до того самого момента.
Мой рост - 170 сантиметров (иногда намеряют 172). Диетами я одержима и последние 5 лет питание мое довольно хаотично.
Последние 2 года я питаюсь по пп, сложные углеводы, углеводное утро, смешанный обед и белковый ужин. Сливочное масло - никогда, оливковое - может быть раз в две недели чтобы сделать яичницу-болтунью с утра. Натуральный сахарозаменитель вместо сахара и почти никогда - соль.
Все это помогало мне себя прекрасно чувствовать и мне казалось что выгляжу я тоже хорошо. После резкого похудения потери моего веса составляли где то 2 кг в год и я думала верная формула выведена. В общем то худеть при весе в 57 кг и не хотелось особо.
Все изменилось год назад когда я приехала учиться в Австралию и изначально в климат, который очень отличался от моего климата дома. Тропический город на берегу океана, температура никогда не падает ниже 20 градусов а летом достигает 40 и выше, влажность зашкаливающая. Через 2 месяца у меня исчезли месячные, при том что проблем с ними не было никогда. Мы с врачами подождали еще пару месяцев но ничего не изменилось и мне выписали гормоны. Первые 5 кг пришли по ощущениям за полтора месяца. Потом я поняла что происходит что то неадекватное и стала резко ограничивать себя в еде - только овощи, 2 куриные грудки в день и т.д.. Временами это приводило к некоторым улучшениям (-2 кг), но в целом тенденция шла по нарастающей.
Все мое правильное питание пошло к черту под хвост, метаболизм давно мертв.
Кроме того, цены в Австралии отличаются дороговизной и чтобы платить аренду за квартиру в шаговой доступности до работы и учебы я работаю на 2 работах. Работы эти обе стоячие и нормальной концовкой недели для меня может считаться 6 часов сна за 3 дня, 5 восьми-девяти часовых стоячих смен с теми самыми перерывами на 1-2 часа сна и питание... черте как. К концу таких недель мои ноги отекают и разница между весом в пятницу с утра и в понедельник с утра составляет +2 кг преимущественно жидкости. И очень много кофе.
Помогите пожалуйста, если есть еще те кто на каждодневном приятии гормонов и при этом успешно худеют. Честно говоря этот дневник завожу больше для собственного контроля. Хочу опять питаться нормальными завтраками, обедами и ужинами и собираюсь отчитываться по этому поводу. Кроме того надеюсь что необходимость смены веса на линеечке поможет мне сдерживаться и не пить много воды в ночные смены.

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:25 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:18
Сообщений: 516
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: Как причинить себе добро
Привет. Прочла твой ужас и кошмар и думаю - ради чего ты себя гробишь?
У тебя нет питания, нет сна, нет даже питьевого режима. Что же у тебя есть?
Вопросы набора веса на гормонах надо решать с врачом. Идёшь к нему и говоришь - не могу так, не устраивает. Мне плохо от этого. Давайте искать решение.
Все получится, я более чем уверена, не чредневековье у нас на самом деле.
А феномен "другая страна-вес плюс" мне известен не только по своему примеру(+10 за год), но и по другим моим знакомым, которые за тот же период набрали 8-10 кг...
Другие продукты, все новое, погода тоже, другой режим движения и вот результат. А у тебя еще и гормоны...
Так что начни с врача, мне кажется это первый и самый логичный шаг. Потом надо восстановить нормальный коридор калорийности, а потом уже регулировать вес питанием... мне это видится так...

_________________
#77
Чтобы жизнь стала намного проще, не надо держать под контролем миллион вещей. Держите под контролем всего три - свой язык, свой желудок и свои гениталии.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 12:58 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:54
Сообщений: 70
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Движение-жизнь!
dinosaur111
Привет! Я с ответным визитом.
Да конечно ситуация у тебя нелегкая, но знаешь, когда после родов я очень сильно похудела - в этот период я тоже принимала гормональные препараты (тоже проблемы с циклом были) и при этом я удачно худела.
Возможно дело не в гормонах, а просто в твоем изматывающем ритме и непонятном питании + недосып. А если именно в них, то пусть врач подберет другой препарат.
И, поправьте меня, если я ошибаюсь. Но ведь толстеешь не от самих гармонов, а от того что они влияют на аппетит?
Надо налаживать питани/сон/ и т.п.
Поехали?)

_________________
#77
Моя диета: система Миримановой
Пошагала к цели 5 ноября 2015 г.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Treasure
Приветик :)
Да нет, питаюсь я здесь по калоражу на 1000 ккал, не больше. Проблем с аппетитом у меня как ни странно нет, хотя я обнаружила для себя что частенько для меня еда как... способ провести время. Часто просто нечего делать, и кажется будто это-дело. Сейчас я вроде как поняла это, но вначале страшно было, все заедало (особенно когда худее была)). А что за гормоны ты принимала? Такие примеры как твои нужны мне))

Roxett
С врачом я разговаривала на эту тему. Все что смогли сделать это перейти на самые легкие гормоны. Но без приема никуда иначе потом будут проблемы с деторождением.
Кстати обратные примеры тоже есть. Многие знакомые тут наоборот до анорексии доходят (45 кг и ниже), переехав. А ты сейчас где живешь?

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Новый день начинаю с полноценного правильного завтрака - омлета с цуккини из 3 белков и 1 желтка. Кружка кофе и чтобы дома не сидеть и не толстеть срочно уходить на пляж и там читать книжку так как плавать холодно :)

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:37 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:43
Сообщений: 1757
Откуда: Щелково
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1) Самая красивая невеста (1)
Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) No smoking (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: От балерины до коровы и наоборот....
Дина, привет! :Rose:
Я знакомиться :) тоже тут не впервые...

Выше уже написали - надо налаживать питание/сон/ и т.п. Как? Я и сама обдумываю эту задачу...
На что обратила внимание в твоем рассказе - "много кофе". Пусть останется одна утренняя чашка :) Остальное - чай и вода.
Ну и 1000 ккал - мало. При таком образе жизни малый калораж только во вред. Посчитай свою норму, и сделай не очень большой дефицит. Организм у тебя и так стрессует, и сильный недостаток энергетического запаса на пользу явно не пойдет...

_________________
Я - Женя (ех-Tiksi), 38 лет, 174 см. МОИ ФОТО. Мой новый F**k the crisis блог.
Весь похудательный процесс - в первом сообщении дневника.
Худею неспешно с 77,3 (январь`13), превращаясь периодически в жрицу.
Четвертый заход
27/10/2014 - 63.2; 17/11/2015 - 68.2


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 07:13 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Kimiko
приветик)) Ну ты прямо похудатель со стажем)
Я для того и завела дневник чтобы более организованной стать. Готовить еду а не есть огурец на ходу, правильно пить воду, кушать завтрак-обед-ужин.
А с кофе после ночных смен я не могу( Через часа 3 на работе в дневную смену начинаю засыпать а босс у меня строгая - кричит и обзывается постоянно.

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:01 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:18
Сообщений: 516
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: Как причинить себе добро
Это не строгая босс, это Босс Невоспитунус...
Увы, вид, вытесняющий в ходе технологизации вид Босс Нормалус...
Босс Невоспитунус чаще всего обитает там, где есть на ком паразитировать. Чаще всего срезой паразитов оказывается Сотрудникус Нормалус. К сожалению, попытки борьбы сильно зависят от ареала обитания, условий внешней среды и эволюционной истории данной конкретной особи...
Чаще всего обычные средства борьбы оказываются бессильны и приходится лишать Босс Невоспитунус среды, на которой он паразитирует. В этом случае популяция со временем уменьшается и исчезает.
К сожалению, не всегда это возможно без вреда Сотрудникус Нормалус.
Как перманентное средство уменьшения вреда от паразитов остается "Не обращанус Вниманус". Принимать его надо каждый раз перед контактом с Босс Невоспитунус в виде стерилизации среды.
:grin: :grin: :grin:

_________________
#77
Чтобы жизнь стала намного проще, не надо держать под контролем миллион вещей. Держите под контролем всего три - свой язык, свой желудок и свои гениталии.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:53 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:43
Сообщений: 1757
Откуда: Щелково
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1) Самая красивая невеста (1)
Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) No smoking (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: От балерины до коровы и наоборот....
Дин, я себя хорошо помню, когда, как говорится, поймала "похудательную" волну - отказ от кофе сделал свое положительное дело. Спать стала лучше, т.е. высыпаться, а не вставать пожеванной тряпочкой и заливаться кофе, чтоб стать человеком. Есть же чаи зеленые - тонизируют, просто надо привыкнуть к ним и выбрать сорт, который понравится (пакетики с пылью не вариант :) ), я реально без кофе жизни не представляла (и обязательно сладкий и с молоком! а это были лишние калории) Постоянно "бодрить" может только зерновой кофе, а не из кофемашин и уж тем более растворимый... Плюс избыток кофе не совсем правильным образом притупляет чувство голода (как и сигареты, еще один мой бич, за два года раз пять отказывалась, но срываюсь быстро... но лично мне для отказа от сигарет надо "созреть"...)

_________________
Я - Женя (ех-Tiksi), 38 лет, 174 см. МОИ ФОТО. Мой новый F**k the crisis блог.
Весь похудательный процесс - в первом сообщении дневника.
Худею неспешно с 77,3 (январь`13), превращаясь периодически в жрицу.
Четвертый заход
27/10/2014 - 63.2; 17/11/2015 - 68.2


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:55 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:43
Сообщений: 1757
Откуда: Щелково
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1) Самая красивая невеста (1)
Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) No smoking (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: От балерины до коровы и наоборот....
Roxett писал(а):
Увы, вид, вытесняющий в ходе технологизации вид Босс Нормалус... Босс Невоспитунус чаще всего обитает там, где есть на ком паразитировать.

:!: :!: :!:
Я бы добавила, что 50% Боссов Невоспитунусов в прошлом были Сотрудникус Нормалус, но власть и должность на них повлияли не лучшим образом... Вижу и по своей нынешней начальнице, и по некоторым бывшим подчиненным, которые смогли норм пристроиться после того, как нашу фирму закрыли...

_________________
Я - Женя (ех-Tiksi), 38 лет, 174 см. МОИ ФОТО. Мой новый F**k the crisis блог.
Весь похудательный процесс - в первом сообщении дневника.
Худею неспешно с 77,3 (январь`13), превращаясь периодически в жрицу.
Четвертый заход
27/10/2014 - 63.2; 17/11/2015 - 68.2


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 07:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Вчера в целом провела вот правильный мегаправильный день по своим понятиям в плане питания. Омлет (1 яйцо + 3 белка) с цуккини, супчик из грибов с натуральным греческим йогуртом на обед, протеиновый батончик на перекус, на ужин грибы и курочка 200 грамм.
Вес все там же и никуда уходить не собирается вообще :(

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 07:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Сегодня с утра скушала те же курочку с грибами, потом рабочая смена - перерывы у нас по 10 минут так что особо не поешь. На один перекус схомячила протеиновый батончик, на другой - 150 гр томатов черри.

Когда домой назад шла так в туалет хотела ужас, а тут раковину устанавливают новую... Охохох еще час ждать :)

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 07:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:11
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Похудение и гормоны
Roxett
Это еще Босс Грубиянус и Неадекватус.
Но этот итальянская мадам 60 лет, которая орет там на всех. Вообще тему боссов в Австралии можно очень долго развивать, никто сотрудников особо не ценит так как на каждом месте всегда стопка в 20 резюме от студентов и просто молодежи, которые рвутся на твоем месте. Зарплата даже минимальная или ниже минимальной (наличкой) не сравнима естественно с российскими зп. Так что Работник Нормалус терпит. А если не терпит то не имеет работы. Подруга таким макаром лишилась вот...

Kimiko
наверное права ты, надо попытаться как то уменьшить адекватно количество на самом деле. Может быть только чашка или две в неделю оставить после ночных смен которые. Растворимый я не пью, я пью все эти разрекламированные капуччино и латтэ за 3$ каждый)

s3er8o4ka77
Привет! Спасибо большое! Я тоже знаю что при гормонах худеть можно в принципе, дело не только в них и не столько в них. Может я просто оправдываю сбой в питании и жизни таким образом...

_________________
#77
Диеты


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 08:37 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:54
Сообщений: 70
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Движение-жизнь!
dinosaur111
Привет!
dinosaur111 писал(а):
Приветик
Да нет, питаюсь я здесь по калоражу на 1000 ккал, не больше. Проблем с аппетитом у меня как ни странно нет, хотя я обнаружила для себя что частенько для меня еда как... способ провести время. Часто просто нечего делать, и кажется будто это-дело. Сейчас я вроде как поняла это, но вначале страшно было, все заедало (особенно когда худее была)). А что за гормоны ты принимала? Такие примеры как твои нужны мне))

Я честно говоря, уже не помню название. У меня сначала были задержки постоянные, которые после родов сменились кровотечениями, одно из которых никак не моли остановить, поэтому мне прокололи курс чего-то там. Теперь вынуждена принимать гормональные противозачаточные таблетки, они мне помогают регулировать цикл.
С 12 лет наверное мне врачи пели песню о том, как сложно мне будет забеременеть при таком нерегулярном цикле. Тьфу-тьфу их догадки не оправдались.

_________________
#77
Моя диета: система Миримановой
Пошагала к цели 5 ноября 2015 г.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть при гормональной терапии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 09:16 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:43
Сообщений: 1757
Откуда: Щелково
Награды: 11
Мастер-кулинар (1) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1) Самая красивая невеста (1)
Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) No smoking (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: От балерины до коровы и наоборот....
dinosaur111 писал(а):
капуччино и латтэ

Ооооо, это и мои любимки :!: :!: :!:
Когда пару лет назад купила себе капсульную кофемашину, думала, кофейной наркоманкой стану :) Такое впечатление, что они что-то туда добавляют...
Сейчас капсулы не по карману, но если работаю далеко от дома на выезде, то обязательно беру стаканчик капучино в Макдаке (на мой вкус там он лучше, чем в других сетях)...

_________________
Я - Женя (ех-Tiksi), 38 лет, 174 см. МОИ ФОТО. Мой новый F**k the crisis блог.
Весь похудательный процесс - в первом сообщении дневника.
Худею неспешно с 77,3 (январь`13), превращаясь периодически в жрицу.
Четвертый заход
27/10/2014 - 63.2; 17/11/2015 - 68.2


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020