Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 04 июн 2024, 08:30


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:58 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Привет, привет всем "жителям" данного форума. :wink:
Давно посещали мысли отписать здесь пару-тройку строк, но все как-то руки не доходили (да, да, банальная отмазка).
Моя история, в целом, ничем не отличается от многих.
Ношу гордое звание "Мама" и очень этим горжусь!
Так сложилось, что в жизни возникали различного плана "траблы", которые оставили "неизгладимый" (разумеется, в кавычках, ибо нет ничего непреодолимого) след на внешности. Нет, нет, барышня я, в принципе, ничего так,-симпатичная (Боже, обычно я настолько самокритична). :D
Но относительно массы тела на пару лет себя запустила в прямом понимании слова.
В период с 22 по 26 лет мой вес составлял порядка 48-53 кг. К слову, в 18 я тоже весила 53. Так что, вес к которому стремлюсь нынче, ой, как устроит. Но сейчас не об этом...
В общем, моя гиподинамия (в силу профессии) привела к тому, что к лету "раздобрела" до 88 кг. И по иронии судьбы, распрощавшись с предыдущим работодателем, решила устроить себе затяжные "каникулы" за городом. Аккурат лето, работы в саду вагон (слишком много необычайной красоты кустарники требуют внимания и ухода), в 3 минутах ходьбы березовая роща, речка...
Трудилась в поте лица, по вечерам рассекала просторы рощи и водную гладь, а так же начала активно читать книги о правильном питании и вегетарианстве (понимание идеологии ко мне пришло сразу). Мне не хотелось диет. Достаточно большая физическая активность и умеренное питание позволили мне снизить вес на 4 кг за месяц.
Проснувшись с утра 30 июня, для себя решила, что именно с сегодняшнего дня становлюсь веганом (строгой вегетарианкой). Честно признаться, на тот момент я не думала, что это будет для меня так легко (хотя мясо я особо не любила никогда, а вот рыбу и сыр-обожала), но решилась. Как итог-4,5 месяца без единого срыва. Ну, и этикетки с составом на банках мастерски научилась "читать". :grin:
И началась моя "новая жизнь".
В период с июля по ноябрь я избавилась от 18 кг. Сейчас к ПП прибавилась физическая активность (кардиотренировки+т/з) 3-4 раза в неделю. К слову, годовой абонемент в WC у меня лежал с февраля 2014 года, но из-за "объемов" стеснялась ходить.
Надеюсь, к НГ избавиться от 8 кг. Больше не нужно, ибо ко всему нужно подходить с умом.
Но меня очень радует тот факт, что теперь становлюсь стройной без ущерба для здоровья, без голодовок, головокружений и "ломоты" в желудке. И рацион сбалансированный: со всевозможными белками, сложными и быстрыми углеводами, ну, и, разумется, присутствуют жиры, разве что, растительного происхождения (кукурузное, арахисовое, кокосовое и пр. маслА) в щадящей дозировке.
Буду рада, если мы подружимся. Готова оказывать моральную поддержку и стать другом. :friends: :)
У меня все... :Rose:

_________________
#77


Последний раз редактировалось Phoenix 21 ноя 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:38 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:03
Сообщений: 4165
Откуда: Мегафрукт
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) В ожидании чуда (1)
С вами я стала мамой! (2) За видение мира (1) Счастливы вместе (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Дневник: Мегафруктовый дом.
Phoenix, привет! Красавица, радуешь глаз! Ещё и умница. :)
Добро пожаловать на форум. Прочла твою историю, хороший пример. :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:49 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Феникс, хай!
У тебя так все серьезно, целенаправленно, и отсюда соответственно с хорошим результатом :!: , что тебе дорожка прямо в дневнички новичков, уму разуму их учить. Че тут скажешь, молодец одним словом. Это мы тут разгильдяи некоторые, кто годами сидим здесь зависаем, все довести себя до порядка не можем)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 19:13 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Мюсли, Денис, спасибо! :Rose:


Итак, что касается питания на сегодня:

Завтрак:
Каша гречневая на воде (заправка: 1/2 ч.л. арахисового масла) со ст.л. черники - 5 ст.л.
Кофе без сахара - 300 мл
Темный шоколад без компонентов животного происхождения (без глюкозы, как ни крути, но никуда) - 2 дольки

Перекус:
Орехи (миндаль) - 5 шт

Обед:
Щи вегетарианские - 200 мл
Котлеты из нута - 1 шт
Салат (томаты, огурец, лист салата, кинза, заправка: 1 ч.л. кукурузного масла) - 100 г

Перекус:
Хурма - 1 шт

Ужин:
Овощное рагу в "собственном соку" (цветная капуста, грибы, болгарский перец, томаты, морковь, лук, чеснок, зелень) - 200 г
Морковно-яблочный фрэш - 200 мл

Вода - 1700 мл/день (после 19:00 не пью).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:51 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Phoenix писал(а):
без компонентов животного происхождения

А почему так все стерильно? Почему молоко нельзя к примеру? Хотя, знаю, что если шоколад с молоком, то он теряет антиоксидантные свойства.
Чего-то мне не очень такое меню без мяса)) Я все таки мясо видать люблю. Это хорошо тем, кто и так его не ест.
Phoenix писал(а):
(после 19:00 не пью

А это по какой причине?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:10 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Денис писал(а):
А почему так все стерильно? Почему молоко нельзя к примеру? Хотя, знаю, что если шоколад с молоком, то он теряет антиоксидантные свойства. Чего-то мне не очень такое меню без мяса)) Я все таки мясо видать люблю. Это хорошо тем, кто и так его не ест.


Почему стерильно? :grin: Вовсе нет. Я-веган, как написано выше, посему отказываюсь от продуктов животного происхождения. Но меня это ничуть не смущает, поскольку обхожусь и без мяса и без молочки.
Не вижу особой пользы от молока. Разве что, чисто вкусовое удовлетворение. Молоко с пониженным содержанием жирности "вымывает" кальций из организма (найду статью, сброшу). А с повышенным содержанием жирности... Для тех, кто следит за весом, на него табу априори. К слову, те же сливки нехило повышают калорийность кофе. А если их употреблять с чаем, то можно значительно поправиться. И дело не в калорийности сливок непосредственно, а в том, что сей продукт тормозит липидный обмен.
Касаемо мяса... Я-не большой любитель данного продукта. Ранее употребляла рыбу и индейку. Но отказалась от них легко. И, кстати, прошло чувство тяжести, нет больше сонливости, как раньше, после употребления мясных продуктов. При этом белков получаю в достаточном количестве из растительной пищи. Кстати, мои родные не страдают,- им я готовлю все, как обычно, как они любят. :)
Здесь, как говорится, каждому-свое.

Денис писал(а):
А это по какой причине?


Плохо выводится из организма. Поэтому стараюсь до 19:00 пить. А так как с солью не перебарщиваю, то до утра мне хватает водного "запаса".
С утра, конечно, сразу стакан слегка подсоленной (чтобы удержать влагу) или подкисленной (для очищения) воды выпиваю. :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 13:36 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 08:54
Сообщений: 1848
Награды: 10
Форумчанка года (1) Чемпион (1) Вперед новичок! (1) Орден ГП (3)
Худеющее лето (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Дневник: Как я стала стройной

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Phoenix писал(а):
С утра, конечно, сразу стакан слегка подсоленной (чтобы удержать влагу) или подкисленной (для очищения) воды выпиваю.

привет! интересная версия. впервые про такое слышу...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:21 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Phoenix писал(а):
Не вижу особой пользы от молока

Я кстати тоже давно просто молоко не пью, тока в кофе. Раньше каждый день, а сейчас вот нет. Тоже не вижу особой пользы. Но вот творог и сыр я люблю. И сметану к определенным блюдам, чего от нее отказываться? Жирности продукта я не боюсь, много двигаюсь. А к обезжиренное в принципе не воспринимаю. Помимо вымывания, обезжиренное не дает кальцию и усваиваться.
Phoenix писал(а):
При этом белков получаю в достаточном количестве из растительной пищи

А как же незаменимые?
Phoenix писал(а):
Плохо выводится из организма

Это у всех или только у тебя?
Phoenix писал(а):
С утра, конечно, сразу стакан слегка подсоленной (чтобы удержать влагу)

Чего-то здесь я ничего не понял. Вечером ты борешься, чтоб вода вывелась, а утром, чтоб удержалась? А зачем об этом так заботиться? Мне кажется, что если организм здоров, он нормально отрегулирует количество воды в организме. Единственное, что его достаточно поить надо. Здесь все боятся соленого есть, мол вода останется. А чего в ней плохого? Пускай остается. Или мнимых привесов боятся? Так то у большинства людей процент воды значительно занижен в организме, замерщики сами мне говорили, кто состав тела замеряют.
И вот опять же. Зачем так искусственно задерживать влагу в организме? Вода должна течь, с водой вымываются токсины, особенно утром. А так на болото застойное будет похоже. А процент воды, еще раз повторюсь, удерживать надо достаточным количеством питья. Ну я так думаю.
Привет!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:48 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Здравствуйте, Денис!

Денис писал(а):
Но вот творог и сыр я люблю.


Очень любила сыр. И творог достаточно часто употребляла в натуральном виде или в виде запеканок. Но сейчас тяги нет к сим продуктам. Была мысль заменить сыр на тофу. Но не рискую питаться соевыми продуктами, ибо не внушают они мне доверия. Да и что обманывать организм-по вкусу все равно и не сыр, и не сметана и не творог. :) Молоко покупаю, чтобы добавлять в кофе. Но молоко либо рисовое, либо миндальное. Хотя, последнее не очень нравится по вкусу-слишком сладкое.

Денис писал(а):
А как же незаменимые?


Вы что под этим подразумеваете?

Денис писал(а):
Это у всех или только у тебя?


Лично за себя говорю. Это, наверное, строго индивидуально.

Денис писал(а):
Чего-то здесь я ничего не понял. Вечером ты борешься, чтоб вода вывелась, а утром, чтоб удержалась? А зачем об этом так заботиться? Мне кажется, что если организм здоров, он нормально отрегулирует количество воды в организме. Единственное, что его достаточно поить надо. Здесь все боятся соленого есть, мол вода останется. А чего в ней плохого? Пускай остается. Или мнимых привесов боятся? Так то у большинства людей процент воды значительно занижен в организме, замерщики сами мне говорили, кто состав тела замеряют.
И вот опять же. Зачем так искусственно задерживать влагу в организме? Вода должна течь, с водой вымываются токсины, особенно утром. А так на болото застойное будет похоже. А процент воды, еще раз повторюсь, удерживать надо достаточным количеством питья. Ну я так думаю.


Вечером, разумеется, борюсь. Я ведь женщина, поэтому не хочется, чтобы утром выглядела, словно скушала ведро сельди накануне и выпила бочку воды. Это элементарно эстетическая составляющая. По-моему, это нормальное желание. :oops:
Утром все продукты распада прекрасно выводятся из организма. И начинается новый день, поэтому хочется хорошенько увлажнить ткани органов и пр. Но я с Вами полностью согласна, что, зачастую, у нас огромный недостаток воды в организме и не стоит пренебрегать питьем. Насколько помню, расчет такой: 30 г воды/1 кг массы тела.
К слову, когда была на мед. тестировании в спортивном клубе, после записи ТТХ (вес, рост, объемы и пр.), прошла диагностику на содержание воды в организме. И уровень оказался очень низким. На тот момент врач посоветовал пить именно слегка подсоленную воду, дабы восстановить водный баланс. А токсины, они, в любом случае выведены будут. :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:50 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Уважаемая Тата писал(а):
привет! интересная версия. впервые про такое слышу...


Привет! Врач порекомендовал. Раньше тоже не задумывалась об этом. Хотя, чисто логически, можно было догадаться, конечно. :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:47 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Итак, по части питания:

Завтрак:
Каша овсяная на воде (заправка: 1/2 ч.л. арахисового масла) - 200 г
Кофе без сахара с рисовым молоком - 300 мл

Перекус:
Банан - 1 шт

Обед:
Щи вегетарианские - 200 мл
Фасоль с соусом из томатов, базилика, чеснока - 150 г
Кисель (замороженная малина, крахмал) - 200 мл

Перекус:
Печенье овсяное (овсяные хлопья молотые, банан, орехи (фундук), ваниль, разрыхлитель) - 2 шт

#77

Ужин:
Картофель печеный "по-деревенски" - 150 г
Салат овощной (огурец, томаты, болгарский перец, укроп, заправка: 1 1/2 ст. л. кукурузного масла) - 150 г

#77

Яблочный фрэш - 200 мл

Вода - 2100 мл/день

"ФИЗика":

Кардиоразминка - 20 минут (активная ходьба (V=7 км/с под уклоном 0,5%)
1,5 часа силовая тренировка:
1. Жим штанги лежа
2. Жим ногами лежа
3. Гиперэкстензия
4. Подъем ног в висе, скручивания лежа (верхний отдел, косые мышцы)
5. Приседания со штангой, выпады с гантелями, разгибания ног.
6. Горизонтальная тяга.
4. Стрейч
Кардиозаминка - 40 минут (бег с варьирующейся V от 9 до 13 км/ч)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:56 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Ты очень действенная. Идеальной скоро станешь!
Phoenix писал(а):
не рискую питаться соевыми продуктами, ибо не внушают они мне доверия

Да ну, молодым девушкам соя в принципе не хоршо, так как насколько я помню, там экстрогены имеются, или псевдоэкстрогены, которые заместительную функцию на себя берут. В общем все это не айс для организма.
А почему творог тебе нельзя раз любишь или сыр? Я понимаю, здесь своя философия, но ведь это не связано с убийствами животных.
Phoenix писал(а):
уровень оказался очень низким

Вот и я про то, многие грешат недостатком водички.
Привет пламенный!
Со спортом какая молодец! :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:34 
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 17
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: "Reborn"...
Денис писал(а):
Ты очень действенная. Идеальной скоро станешь!

Денис писал(а):
Со спортом какая молодец!


Спасибо! Стремлюсь. :)

Денис писал(а):
Да ну, молодым девушкам соя в принципе не хоршо, так как насколько я помню, там экстрогены имеются, или псевдоэкстрогены, которые заместительную функцию на себя берут. В общем все это не айс для организма. А почему творог тебе нельзя раз любишь или сыр? Я понимаю, здесь своя философия, но ведь это не связано с убийствами животных.


По части сои согласна. Вредная она. Хотя, нынче ее кладут куда попало и замалчиваю об этом факте, в большинстве своем...
А дело не только в убийствах животных, но и в их эксплуатации. Ни для кого не секрет, что в тех же странах ЕС и на многих фермах стран СНГ и России коровы подключены к доильным аппаратам 24/7. В связи с этим, вымя претерпевает колоссальные изменения, деформации, появляются эрозии, нагноения и прочие прелести. Это же мучения, а, возможно, и медленная, мучительная смерть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:25
Сообщений: 149
Откуда: Украина
Награды: 2
Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Мой путь к идеальному телу

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Какие у тебя фотографии печенья красивые) а можно подробней рецептик и как и сколько печь?)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Reborn" или перезагрузка...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:26 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Phoenix писал(а):
нынче ее кладут куда попало и замалчиваю об этом факте

Да!
Phoenix писал(а):
дело не только в убийствах животных, но и в их эксплуатации. Ни для кого не секрет, что в тех же странах ЕС и на многих фермах стран СНГ и России коровы подключены к доильным аппаратам 24/7. В связи с этим, вымя претерпевает колоссальные изменения, деформации, появляются эрозии, нагноения и прочие прелести. Это же мучения, а, возможно, и медленная, мучительная смерть.

А если бы у тебя было свое хозяйство и животные жили бы "со всеми удобствами", ты бы ела?
Не знаю, чем ты таким способом помогаешь животным, честное слово. Мне кажется, от вас, вегетарианцев, пользы было бы намного больше, если бы вы создали тогда уж организацию, подобную грин пису, которая контролировала бы содержание этих животных на законодательном уровне.
А если вот допустить чисто теоретически, что все стали вдруг веганами, и животных содержать пропала всякая необходимость, то где опять же помощь?
Привет!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020