Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 12:26


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 02:11 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Фотки класс! :!: Причесон абубенный!!! Волосы какие... длинные... похудеешь будешь супер секси... а не похудеешь приеду к тебе..и ты похудеешь :?:

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:47 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Margarita писал(а):
Фотки класс! :!: Причесон абубенный!!! Волосы какие... длинные... похудеешь будешь супер секси... а не похудеешь приеду к тебе..и ты похудеешь :?:

Ой спасибо, прямо засмущали... :oops: :Rose: Волосы да, длинные, муж просит не стричь, а так бы давно обкарналась, с ними возни столько, ну что делать - женщиной быть это большой труд. :D
Причёска вроде ничего тогда получилась, это я выкуп вела на свадьбе племянницы. :)
Похудею я, куда ж денусь! Зря я вчера цельный день не ела что ль?! Я уже мысленно в шортиках бегаю!!! :sun2: :lublu: :Yahoo!: #77

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
Анечка, привет! :Rose:
Ты спрашивала, какие мои любимые продукты из полезных :) Да много, наверное:) Иначе, может быть, и не было б проблем с весом:) Проще сказать, какие не очень любимые:)
Фонарик писал(а):
Зря я вчера цельный день не ела что ль?!

Анютка, такими темпами выдержки надолго не хватит. Ничего не есть, конечно, стимулирует, но как в том анекдоте "Я уже целый день на диете сижу. - Так уже видно! - Правда? - Да, глаза вон какие голодные!"
Не кушать вредно, полезно кушать полезные продукты в полезных количествах.
А еще точнее - полезно для постройнения больше расходовать, чем съедать, но при этом сохранять все необходимые вещества в рационе.
Белки , жиры, углеводы в нужных количествах и необходимые витамины и микроэлементы должны поступать.
Цель твоя ведь не только стройной стать, а - стройной и здоровой, правда?

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:51 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Наташечка.ру писал(а):
Анечка, привет!
Анютка, такими темпами выдержки надолго не хватит. Ничего не есть, конечно, стимулирует, но как в том анекдоте "Я уже целый день на диете сижу. - Так уже видно! - Правда? - Да, глаза вон какие голодные!"
Не кушать вредно, полезно кушать полезные продукты в полезных количествах.
А еще точнее - полезно для постройнения больше расходовать, чем съедать, но при этом сохранять все необходимые вещества в рационе.
Белки , жиры, углеводы в нужных количествах и необходимые витамины и микроэлементы должны поступать.
Цель твоя ведь не только стройной стать, а - стройной и здоровой, правда?

Наташенька привет!!! :Rose: Да я с девчонками за компанию разгрузочный день делала. А так я буду обязательно есть, как не есть то! :eek: Я тебя спросить хотела, ты вроде по методике бжук худеешь? Не могу её найти, кинь ссылочки или расскажи про коридоры эти. :oops:

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 11:32 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:34
Сообщений: 509
Награды: 6
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: 28-6
Фонарик писал(а):
Я тебя спросить хотела, ты вроде по методике бжук худеешь? Не могу её найти, кинь ссылочки или расскажи про коридоры эти. :oops:


Да, по ней, любимой. И тут я прям готова встать на табуретку и с выражением рассказывать о ней - уж очень ценю ее и уважаю. Все потому, что на моих глазах даже очень уже стройные (кому сложнее сбрасывать) или хронически полные (кто себя в стройном весе и не видел никогда) - всем помогала методика, причем помогала не только достичь результата, но и не набирать после.

В общем, о методике.
Мы тратим калории (энергию) и получаем ее из пищи/питья. Если тратим меньше, чем получаем - толстеем, если тратим больше , чем получаем - стройнеем. По другому не бывает.

Тратит каждый по-разному. Во время спортивных занятий, активности физической траты вырастают. ВО время сна минимизируются, но не исчезают полностью. Даже если совсем ничего не делать, а просто лежать, организм израсходует в сутки около 1500-1800 Ккал (зависит от обмена веществ, пола, возраста и прочее). Это так называемый основной метаболизм.

Врачи не рекомендуют снижать ежедневную калорийность (не в разгрузочные дни, а надолго) ниже 1200 Ккал. Это количество калорий позволит вполне вкусно и разнообразно питаться и даже без особой физической активности медленно, но сбрасывать вес, поскольку создается дефицит калорий.
Ну а если на фоне этих 1200 калорий еще и увеличить расход (спорт, прогулки и т.д.), то процесс пойдет намного быстрее.

Как посчитать эти калории? Сейчас совсем просто. На продуктах промышленного производства в обязательном порядке указывается калорийность на 100 гр. Либо, если не указывается (фрукты или овощи, например) - можно посмотреть в интернете. Взвешиваем вес продукта и записываем количество калорий. Ну, например, съели яблоко весом 150 грамм. Калорийность яблок - 53 калории. Значит, около 80 калорий съели. Ну и суммируем за сутки.
В принципе, с этого я начинала, и эта методика была уже эффективна для постройнения.

Но если хочется еще и тонус-настроение-здоровье сохранить и наладить, то здорово было бы, чтобы эти 1200 Калорий еще и правильно были распределены по белкам-жирам-углеводам. Каждый из которых отвечает за важные процессы в организме.

Лично знаю нескольких дам, которые, стройнея, резко ограничивали жиры. И получали аменорею, нарушение цикла. Гинекологи, к которым с этим вопросам попадали, говорили в один голос - жиры необходимы для корректной работыф щитовидной железы - дирижера нашего организма. Вы лишили организм жиров, сбили работу щитовидки, она не дает сигнал на нормальное функционирование женского цикла. Нормализуйте питание.

Недостаток углеводов даст резкое снижение настроения, настроя и тонуса.

Белок в дефиците - тоже проблемы, в том числе и с похудательным процессом, для скорости которого очень важно, чтобы организм получал достаточно белка.

В общем, замечательно будет, если Б Ж и У будут под контролем, в нужном количестве.

Тут навскидку уже посчитать сложнее. Очень хорошо помогают считалки из инета, например , с сайта Диетонлайн (http://www.dietaonline.ru/) . Вбиваешь продукт и его вес - и все автоматически считается. Есть даже возможность готовые блюда вроде борща или пюре посмотреть калорийность в разделе Рецепты.
Когда будешь регистрироваться на этом сайте, он тебе и коридор калорий посчитает. Это будет не менее 1200 калорий и до.. тут кому как считает. И автоматом нужное количество в день БЖУ напишет.

Ну и для меня немаловажно, что при этой методике можно все. Захотелось мне шоколада - я съела несколько долек и посчитала. Пригласили на шашлык - угостилась, но посчитала и учла. Нет ничего, что нельзя и точка. Это во-первых, делает процесс постройнения не таким очевидным для окружающих, ведь ты вместе со всеми можешь угоститься чем-нибудь, а во-вторых, не дает чувства "запретного плода", что опасно для долгих программ постройнения. Если килограмм-два на строгой диете сбросить можно, то десяточку - уже долговременное психологическое издевательство. А оно зачем, если можно красиво и вкусно с такими же результатами.

Вот тут дяденька еще полезного пишет про подобный метод: http://www.improvement.ru/zametki/baksht/
У него, правда, калорийность "качельная" - в течение недели разная, но по сумме примерно те же 1200 в день. А вот практических советов в статье немало по калорийности и sos-методам, когда можно сорваться. Хотя не все так красиво и разумно, как диетологи-кулинары составили бы, но помню, когда я начинала калории считать, мне пригодились его приемы.

Ну и главный плюс методики БЖУК. Сохранять вес легко. И потому , что привыкаешь правильно питаться. И потому, что ты не голодала и риска сорваться нет. Сохранять достигнутый вес легко. Для его поддержания нужно следовать коридору 1500-2000 в день, а учитывая, что ты уже умеешь и любишь низкокалорийно готовить, выбирать, питаться - держать этот коридор легче легкого. Даже с праздниками и прочими исключениями. Даже не считая (большинство цифр и так уже будут в памяти, а со временем калорийность примерную дня легко прикидываешь за полминуты).

_________________
Цель 1 87,3-84. С 29.09. Есть 19.10!
Цель 2
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Цель
#77
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


За это сообщение автора Наташечка.ру поблагодарил: Фонарик(04 мар 2014, 13:28)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:38 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:13
Сообщений: 2606
Откуда: Казахстан
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Дневник: Легла в ванну и застряла?-пора худеть
Привет,Аня :friends: Я тоже БЖУКи считаю

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:57 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Наташечка.ру
Ой спасибо за развёрнутый такой ответ! Я тоже считаю что мне такая методика очень подойдёт. Какая классная штука этот калоризатор!!! :idea: Теперь бы кухонные весы, а то на глаз много не определишь...

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:05 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
ХалвиЧКА писал(а):
Привет,Аня :friends: Я тоже БЖУКи считаю

Приветик!!! :friends: Вот я дремучая то была! :oops: Таких классных вещей не знала! :D
Сегодня я ем вкусно! :mechta:
Завтрак - мюсли с молочком;
Обед - морепродукты тушёные со сметанкой и брокколи отварная;
Перекус - яблочко;
На ужин хочу фруктового салата из яблока и клубники с мёдом! :lublu:
Калоризатор мне всё подсчитал и подтвердил, что я всё равно похудею ели всё это схомячу! Так и правда можно жить, есть и худеть... :sun2:

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:11 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:54
Сообщений: 3012
Награды: 5
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Дневник: В бой с главным врагом (часть 3)
Фонарик
привет! Я тут тоже набираюсь опыта. Теперь выяснила, что фрукты вечером лучше не есть, а вечером лучше кушать белОк. И мед тоже лучше утром, это углеводы. Вроде так... :oops:

_________________
Линеечка 2020 год
#77


действующая 2021 год
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:19 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Lestata писал(а):
Фонарик
привет! Я тут тоже набираюсь опыта. Теперь выяснила, что фрукты вечером лучше не есть, а вечером лучше кушать белОк. И мед тоже лучше утром, это углеводы. Вроде так... :oops:

Приветики!!! :myfriend: Знаю что нельзя, но мне сегодня этого очень надо, да и КД начились, если не съем буйная буду... :(

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:34 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:24
Сообщений: 1932
Откуда: Беларусь
Награды: 5
за позитивность (1) Симпатия форума (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Дневник: От 87кг к свободе над комплексами

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Баллы: 526
Привет.
Ты только обязательно весы кухонные купи,а то я тоже раньше на глазок все накладывала,На глазок всегда больше получается.Будешь удивляться как это и это столько весит :friends:
Я тоже бжуки считаю.
Весы нужны однозначно. :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:35 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:24
Сообщений: 1932
Откуда: Беларусь
Награды: 5
за позитивность (1) Симпатия форума (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Дневник: От 87кг к свободе над комплексами

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Баллы: 526
Привет.
Ты только обязательно весы кухонные купи,а то я тоже раньше на глазок все накладывала,На глазок всегда больше получается.Будешь удивляться как это и это столько весит :friends:
Я тоже бжуки считаю.
Весы нужны однозначно. :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:45 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:54
Сообщений: 3012
Награды: 5
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Дневник: В бой с главным врагом (часть 3)
Угу, я так вчера борщ наливала на работу, полтора два не полных половника, думала грамм 150-200, а поставила на весы - 450 грамм :shock: ))))

_________________
Линеечка 2020 год
#77


действующая 2021 год
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:22 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:24
Сообщений: 1932
Откуда: Беларусь
Награды: 5
за позитивность (1) Симпатия форума (1) Минус 5 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Дневник: От 87кг к свободе над комплексами

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
Баллы: 526
Lestata писал(а):
думала грамм 150-200, а поставила на весы - 450 грамм

Lestata писал(а):
т

Вот и я про это. :idea:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фонарик начинает худеть!!!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 08:18
Сообщений: 1370
Откуда: Россия
Награды: 5
Королева красоты (1) Вперед новичок! (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1)
Мое творческое достижение (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Фонарик продолжает худеть!!!
Лизаветта писал(а):
Привет.
Ты только обязательно весы кухонные купи,а то я тоже раньше на глазок все накладывала,На глазок всегда больше получается.Будешь удивляться как это и это столько весит :friends:
Я тоже бжуки считаю.
Весы нужны однозначно. :friends:

Надо взять обязательно! :D Как твой день проходит? :wink:

_________________
#77
#77
Новогодний марафон!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020