Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 14:44


На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 581  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:39 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Акация писал(а):
Такая мотивация, искуственно созданная, как правило, в итоге всё равно приводит к срыву и откату, рано или поздно, поэтому даже и не пыталась себя убедить и настроить на похуделки, неблагодарное это дело. Пыталась её именно словить! Почувствовать, наконец..

к срыву что угодно может привести-даже нежданно завалившиеся гости :lol: или чтото случилось и хоть какая будет мотивация но срыв неизбежен..может совсем с рельсов и не слетаешь,но в зажор уйти вероятность большая..

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:44 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
jessi.lorel писал(а):
Отличные цели )) Как питаться планируешь? Чем вес двигать? Я знаю что мне круто помогают разгрузочные дни, компанию бы ещё найти, одной скучно ))

я не буду двигать и разгрузов не будет..у меня при таком питании вес плавно сам уходит-примерно кило в неделю стабильно,при этом я буду есть что мне хочется и никакого голода...напряг будет один-много готовки и тщательный подсчёт на калькуляторе в ручную..
питаться буду вот по этой схеме-на основе этого составлять дневной рацион свой буду

Практические рекомендации для похудения
Основное правило Твоего похудения: УРОВЕНЬ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ УРОВНЯ ЭНЕРГОЗАТРАТ, НО (!): обязательно учитывай и другие правила и рекомендации по питанию:

1. Сытое, разнообразное питание для похудения. В пищевой корзине обязательно должны быть белковые продукты (или мясо, или рыба, или яйца, или бобовые, или нежирный творог).

Они стимулируют обмен.

2. Ежедневно, хотя бы раз в день, кушать или борщ, или суп, или бульоны, или уху.

Они стимулируют обмен.

3. Обязательно, хотя бы раз в день, кушать кашу. Любую. Хоть манную, хоть перловую. Лучше из неочищенных зерен.

Они стимулируют обмен.

4. Любые салаты заправлять не подсолнечным маслом, а сметаной. Кушать салаты не до еды, а вместе с первыми или вторыми блюдами, так как салаты усиливают аппетит. Овощи – обязательно.

Они стимулируют обмен.

5. Используй минеральную воду. Часто пей обычный черный чай, можно с лимоном.

Он стимулирует обмен.

6. Перед едой эффективно пить препараты для нормализации физиологических процессов в организме.

7. Общий вес «твердой еды» должен быть не менее 1,5 -2 кг.

Это улучшает обмен.

8. Количество приемов пищи 3-4 раза в день. Перерывы между приемами пищи не более 3,5-4 часов.

Это улучшает обмен.

9. Запрещенных продуктов нет. Если очень хочется, то даже торт можно, хотя это и не очень выгодный продукт.

Худей без стресса и навязчивостей.

10. Используй живую еду: проросшие зерна, овощи, мясо, яйца, рыбу. Все, что содержит много клетчатки.

Ежедневно. Это улучшает работу кишечника.

11. Обязательно продукты, содержащие клетчатку, запивай их большим количеством воды, т. к. только тогда клетчатка проявляет свои свойства.

Это стимулирует работу кишечника.

12. Обязательно разнообразие в питании.

Это улучшает обмен.

Эти правила позволят тебе похудеть, защищаясь от Сил, противодействующих похудению


Питаюсь я на 1150 кал в день и соблюдаю правило что твёрдой еды в меню от 1,5 кг в день-чем больше её будет тем быстрее идёт процесс снижения веса...

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:51 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2020, 16:46
Сообщений: 239
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Мой дневничок
калорийка писал(а):
Акация писал(а):
Такая мотивация, искуственно созданная, как правило, в итоге всё равно приводит к срыву и откату, рано или поздно, поэтому даже и не пыталась себя убедить и настроить на похуделки, неблагодарное это дело. Пыталась её именно словить! Почувствовать, наконец..

к срыву что угодно может привести-даже нежданно завалившиеся гости :lol: или чтото случилось и хоть какая будет мотивация но срыв неизбежен..может совсем с рельсов и не слетаешь,но в зажор уйти вероятность большая..

"Срыв неизбежен"? Почему это? И почему вероятность уйти в зажор большая, если ты нашёл комфортный для себя путь похудения и у тебя есть невумученная мотивация?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:07 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Акация писал(а):
"Срыв неизбежен"? Почему это? И почему вероятность уйти в зажор большая, если ты нашёл комфортный для себя путь похудения и у тебя есть невумученная мотивация?

ну срывы и зажоры могут случиться в любой момент-это от замотивированности не сильно зависит..ну во первых мотивация такая штука что она со временем слабеет-вот я уже второй год худею и у меня время от времени просто пропадает-я устаю считать калории-у меня могут на неделю гости приехать-и таких причин может быть много что может сбивать с истинного пути...я как то к этому просто отношусь-мне проще пару дней поесть вкусняшек ,сбить охотку и продолжить..вот у меня путь похудения очень для меня комфортный-можно всё-никаких запретов ни по каким продуктам..и тем не менее меня выбивает из колеи если чтото начинает идти вразрез моим планам...и я постоянно себя искусственно мотивирую чтоб вернуться и продолжать...если бы я ждала пока на меня мотивация настоящая накатит я бы уже кг 200 наверно была..

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:17 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
зашла на минуточку написать что я поужинала курин.бёдрами запечёнными в духовке-3 шт трамбонула и 2 кусочка лосося малосольного и всё равно 94 кал не доела ...вобщем калории почти набрала,тв.еды конечно даже минимум не набрала :sorry: надо завтра салатика накромсать и исправляться...вобщем моя минуточка уже полчаса тут :lol: и чуть не забыла чё я сюда зашла :grin:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:36 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
какой прикольный совет :twisted: :grin:

Если вы хотите похудеть, ходите ежедневно в кондитерское кафе. Сядьте в уголок и, глотая слюни, наблюдайте, как народ ест пирожные. Каждый день от зависти вы будете усыхать на 2 кг.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 02:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2020, 16:46
Сообщений: 239
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Мой дневничок
калорийка писал(а):
Акация писал(а):
"Срыв неизбежен"? Почему это? И почему вероятность уйти в зажор большая, если ты нашёл комфортный для себя путь похудения и у тебя есть невумученная мотивация?

ну срывы и зажоры могут случиться в любой момент-это от замотивированности не сильно зависит..ну во первых мотивация такая штука что она со временем слабеет-вот я уже второй год худею и у меня время от времени просто пропадает-я устаю считать калории-у меня могут на неделю гости приехать-и таких причин может быть много что может сбивать с истинного пути...я как то к этому просто отношусь-мне проще пару дней поесть вкусняшек ,сбить охотку и продолжить..вот у меня путь похудения очень для меня комфортный-можно всё-никаких запретов ни по каким продуктам..и тем не менее меня выбивает из колеи если чтото начинает идти вразрез моим планам...и я постоянно себя искусственно мотивирую чтоб вернуться и продолжать...если бы я ждала пока на меня мотивация настоящая накатит я бы уже кг 200 наверно была..

Это жесть :evil: ! Я чуть ли ни час писала ответ на этот пост, но глюк...и оппа! Моё сообщение улетучилось :stena:
Повторить такое второй раз я не готова :cry:
Завтра черкану, но уже, конечно, далеко не в тех масштабах. Эх (((
Даже настроение испортилось

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 07:41 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Привет, Люда!
Меню будешь выкладывать?
Я тут тебе ссылку оставлю, там можно календарь похудения себе рассчитать)) интересная штучка, попробуй! Я периодически развлекаюсь такими планами, делаю скриншоты этих календарей (их вроде и распечатать можно, но я на телефоне)
https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 1%81%D0%B0

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 07:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
До 52 можно долго идти, вон как я к 55)) так и не наберёшь обратно, стремясь к высокой цели)) в этом есть смысл))
Салатик из капусты тазик прорубать надо))

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 08:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Людаааааа! Привет, дорогая!
Оч рада тебя видеть! Планы грандиозные! Пусть сбудутся!
Про мотивацию и зажоры можно говорить бесконечно - у всех по-разному происходит. Но согласна, что со временем мотивация слабеет и приходится искусственно себя за уши вытягивать... И вытягиваются немногие... Наш форум - тому подтверждение.
Ты самое главное-то расскажи: как малыш, как съездили, ты ощущаешь себя бабушкой уже, счастья море?!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:14 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Акация писал(а):
Это жесть ! Я чуть ли ни час писала ответ на этот пост, но глюк...и оппа! Моё сообщение улетучилось
Повторить такое второй раз я не готова
Завтра черкану, но уже, конечно, далеко не в тех масштабах. Эх (((
Даже настроение испортилось

эт не глюк-это всегда так когда долго пишешь-сообщение улетает ...надо было нажать назад,скопировать и по новой вставить-эт на будущее, если такое ещё раз произойдёт :wink: мы тоже раньше изза этого растраивались-но всё поправимо когда знаешь как и что..
так шо пиши ...
интересны твои мысли на этот счёт...как говориться скока людей стока и мнений и в споре рождается истина :wink:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:16 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Ксюша*** писал(а):
Привет, Люда!
Меню будешь выкладывать?
Я тут тебе ссылку оставлю, там можно календарь похудения себе рассчитать)) интересная штучка, попробуй! Я периодически развлекаюсь такими планами, делаю скриншоты этих календарей (их вроде и распечатать можно, но я на телефоне)
https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 1%81%D0%B0

ой класс Ксюшка...я так такое люблю ..спасибо..
меню наверно не буду -просто для себя писать буду...

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Было бы очень интересно посмотреть твои меню :grin: Ну здорово что ты нашла свою схему! У меня за 1 неделю ушло 2.5 кг а за 2 неделю пока 0.1 :?: Я тоже не голодаю, но если я позволю себе есть то что мне захотелось здесь и сейчас то я опять все нажру. Салат со сметаной мне не вкусно я вообще сметану не люблю %) Супы есть в принципе реально, ребёнку каждый день готовлю, кашу на завтрак тоже могу, короче я очень жду твои меню может и мне твоя схема подойдёт :twisted:

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:24 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Ксюша*** писал(а):
До 52 можно долго идти, вон как я к 55)) так и не наберёшь обратно, стремясь к высокой цели)) в этом есть смысл))
Салатик из капусты тазик прорубать надо))

ага...с пекинки накромсаю салатик...с огурцами и греч.йогуртом.

до 52 путь долгий,но ненабрать назад ?ой Ксюш :lol: :lol: ну ты же меня знаешь-я бы такими бы темпами лучше бы скидывала как я умею набирать :lol: для меня наверно нет цифр с каких я не могу набрать :| тут тока настроиться что надо удерживать и для себя черту контрольного веса выставить...вот я много лет вес держала-черта была вес 75 кг-так и гуляла между 70 и 75,регулярно взвешивалась и если вес подходил к контрольной цифре я начинала калории считать-месяца было достаточно всегда чтоб вернуться в 70 и полгода где то жить в этом весе-потом начинало опять прилипать и опять проверенным способом вес загоняла в нужное русло...но чтоб он стоял на одной цифре?не...такого никогда не было :no:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К НОВОЙ ФИГУРЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Стройная Наталия писал(а):
Людаааааа! Привет, дорогая!
Оч рада тебя видеть! Планы грандиозные! Пусть сбудутся!
Про мотивацию и зажоры можно говорить бесконечно - у всех по-разному происходит. Но согласна, что со временем мотивация слабеет и приходится искусственно себя за уши вытягивать... И вытягиваются немногие... Наш форум - тому подтверждение.
Ты самое главное-то расскажи: как малыш, как съездили, ты ощущаешь себя бабушкой уже, счастья море?!

привет Натуль!!!
Ну вот я об этом же-всё в наших руках,сам себе режиссёр...
съездили хорошо,ощутила конечно я себя бабушкой,внучёк крохотулечка,как игрушечка...я уже и забыла что детки такие малюсенькие :grin: встретили с роддома,заходили там фоткались-но с фотками какая то засада вышла-мы на свой цифровик нащёлкали,дома на ноут мой перекинули,в поинт программу,а как с неё теперь вытащить я незнаю-фигня какая то,лучше бы на мобилки поснимали-с неё я то знаю как фотки вытаскивать,а так вроде фотки и есть,а вроде как их и нет-там даже полистать нельзя в той программе...ну и отмечали конечно-ну по моему весу видно :lol: коньяка на год вперёд напилась..сынуля заказал домой инсталяции с шариков-очень красиво и в роддом и мы и друзья их тоже шаров всяких пирамидами собранных поприносили-вобщем вся квартира в шариках и цветах получилась,ваз не хватило и в ход пошли банки и вёдра :| Кроватку дети упили белую круглую-прикольная такая,там механизм стоит и можно укачивать в ней как в люльке,помогла сыну застелить её-на неё в интернете они специальное круглое постельное купили и куча подушечек по бокам привязывается-так всё интересно и не обычно,не так как в моё время это всё было :roll: щас такая красота для малюсек...а надарили сколько всего %) мне кажется малой не успеет даже по разу надеть все костюмчики как вырастет с них :grin: и я неудержалась 4 набора костюмов им припёрла,хотя подозревала что там и так их будет дофига,но щас такие прикольные-сразу в одной цветовой гамме и бодики и ползуночки и шапулька и кофтёнка и соска к ним в тон и пинеточки-вобщем у меня глаза разбегаются попадая в детские магазины и всё хочется купить..ну ещё мы детям 50 тыс на ребёнка дали помимо подарков,полную машину от наших родственников привезли им подарков-все передали для малого.Сын каждый день нам скидывает фотки малого и коротенькие видео-малой так меняется -такая разница каким мы его видели и какой день изо дня :grin:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8713 ]  На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 581  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020