Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 10:05


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:36 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
1


Последний раз редактировалось *ФЕЯ* 18 дек 2013, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора *ФЕЯ* поблагодарил: Silvia(25 авг 2013, 23:41)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:51 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:25
Сообщений: 3498
Откуда: россия
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (2) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
С вами я стала мамой! (1) Творческая натура (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 20 килограмм (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Дневник: c чистого листа
OLVIN
Олечка ты вернулась :crazy: :crazy: :crazy:
OLVIN писал(а):
Вес на линейке.

:eek: ты это....ну ладно....ну зато у нас вес одинаковый,будем друг друга подстегивать :D
рассказывай,как жизнь,где была,чем занималась,как детки? и какие похудальческие планы :grin:

_________________
#77
Чтобы психика была здоровой и устойчивой, в голове должны жить не тараканы, а три поросенка: Нах-Нах, Них-Них и Пох-Пох!


За это сообщение автора Lelia поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 10:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:54 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:51
Сообщений: 3419
Награды: 6
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Кубок ветерана ГП (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Дневник: мой дневник
:buket:

_________________
#77


За это сообщение автора ТоНяШа поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 10:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:54 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:18
Сообщений: 506
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: вперед к красивой и стройной фигурке!!!!!
Все получится!

_________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. И вновь улыбка засияет. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.


За это сообщение автора Justdoit поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 10:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:58 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
2


Последний раз редактировалось *ФЕЯ* 18 дек 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:00 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
Justdoit
ТоНяШа
Рада, Вам! :romashka:
Natkaperm писал(а):
Анатомия Мотивационного Фитнес-Пенделя

( или как замотивировать лобстера)

Мотивация - трудозатратный, пожирающий ресурсы миф, в природе не существующий.

На связи Ярослав Брин и я только что в одном предложении резюмировал все свои знания по мотивации. Не густо получилось, правда?
Сегодня я хочу развести демагогию по самому важному вопросу в жизни — ЗАЧЕМ?
Правда жизни в том, что если у вас есть большой и жирный (без обид) ЗАЧЕМ, то вопрос КАК становится риторическим.
Видели как маленькие дети, которые не умеют ходить, из точки А в точку В добираются? Кто на пузе, кто на попе толкая ногами, кто орет, чтобы его отнесли. Если закрыт вопрос ЗАЧЕМ, вопрос КАК решается огромным количеством способов, а КОГДА это «вопрос времени», а точнее короткого промежутка времени.
Решил я с вами обсудить «Мотивацию», ибо зверь знакомый, но до конца не изученный и всем интересный. Как мотивировать себя на подвиги? Как мотивировать на изменения? Головой-то мы все хотим, а вот делать как-то не хочется. Вот и разберём, заодно протопчемся по «Силе Воли».

Везде, где возникает ЦЕЛЬ, появляются призраки мотивации. Сколько сайтов, групп, статей, тренингов, направленных только на один вопрос ЗАМОТИВИРОВАТЬ! Вы заметили, что и у меня большинство материала, который я публикую, так или иначе мотивирует? И мотивация разная — через негатив, через позитив, через правду и т.д., стараясь объяснить, как стать более красивыми, успешными и здоровыми, я даю вам инструмент и первоначальный толчок к действию, отсеиваю через фильтры нытиков и лентяев, и до некоторых доходит, а через какое место уже не важно:

Многие обижаются и не понимают чего это я так жестоко с хрупкой душевной натурой, далеко не хрупкого человека. Но это всё уровень песочницы, с вами я нежный и пушистый. На своих закрытых семинарах, я даю более циничный взгляд на мотивацию для людей, которым по долгу службы необходимо мотивировать коллективы. Сегодня это и разберём, мне хочется чтобы вы научились это делать самостоятельно, надеюсь вам пригодятся эти знания в жизни и в следующий раз, когда тяжело будет оторвать зад от дивана, вы сами себе скажите : «Вот только не надо меня мотивировать»!!! И начнёте грести лапками в нужном вам направлении….
Самое забавное, когда на тренинге даешь задание написать мотивы для достижения своих целей, а потом их разбираешь по кусочкам, показывая их несостоятельность на примерах и даёшь домашнее задание придумать настоящие, скрытые мотивы. ВСЁ! Бессонная ночь обеспечена) гы-гы. Но ещё никто не жаловался).

….Когда мы говорим о мотивации, всегда есть две стороны медали, можно сказать, что все уникальные и разные, а можно всё свести к примитивным мотивам (секс, власть, голод и т.д.)
На самом деле у человека в арсенале множество базовых мотиваций: половые и социальные мотивы, доминирование, поисковая активность, сбор информации, азарт неопределённости, защита ресурса, страх смерти, самосохранение и много других – из наборов данных мотивов и складываются стереотипы нашего поведения, наше любопытство, жадность, самомнение, активность.
Базовых мотиваций много и именно поэтому сложно мотивировать отдельных людей не зная мотивов их поведения, НО себя то мы знаем, так в чем проблема замотивировать самого себя?

Уточню. Под мотивацией я буду подразумевать некий ПОБУДИТЕЛЬНЫЙ МОТИВ, который толкает нас к определённому поведению. БАЗОВАЯ МОТИВАЦИЯ – это самостоятельная структура, результат деятельности нейропсихики, на которую мы не можем повлиять осознанным усилием.
Поэтому совершенно бессмысленно ругать себя или кого-то за отсутствие мотивации к определённым действиям. Женщины не могут заставить себя похудеть. Мужчины не могут себя заставить бросить курить, про алкоголь я вообще молчу. Хвалить себя можно, хотя хвалить себя можно за что угодно, дело полезно и приятное. О, покакал? Молодец! — Мотивирует? Нет.
Мы не можем по собственному желанию создать себе мотивацию. Она либо уже есть, либо нет. Все механизмы мотивации в нас заложены, все базовые мотивы уже работают, процессы которые их контролируют, могут меняться, но происходит это не быстро и лишь в некоторых рамках. Именно поэтому, когда возникает проблема, ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ТЯНУТ С РЕШЕНИЕМ и уж, когда действительно прижмёт, начинают решать свои проблемы, не даром же мы придумали: «лучше поздно, чем никогда». И именно поэтому мотивация пропадает напрочь, как только проблема немного разрешится, не полностью, но нам достаточно.
Хотите пример из моего опыта? Пожалуйста. Диабетики по 2-му типу. Прежде чем наесть себе такую болезнь в голову не однократно приходила мысль – остановиться, но хренушки, мотивации не хватает, как только прижало, тут же начинают что-то предпринимать, жить-то хочется, срабатывает базовый мотив самосохранения. Похудели на 10-15кг, сахар в крови стабилизировался и… всё, бросаем заниматься здоровьем, хотя ещё килограмм 30 лишних. Но блин мотивация-то пропала, базовый мотив потому что отключился, отлегло от задницы, если по русски.
Именно поэтому я не очень люблю тренинги «по мотивации», на которых мотивируют, не дают инструмент, а именно мотивируют. Долго вы были в состоянии аффекта после просмотра мотивационного фильма, день? Два? Решили бегать по утрам, дождик пошёл, базовый мотив самосохранения включился в другую сторону и вуаля, где моя мотивация? Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. Давайте с вами конкретизируем мотивы, которые выбирают себе люди в качестве побуждения к снижению веса.
Предположим, что у вас лишний вес и есть желание его снизить, мы не говорим, что вы это будете делать, пока просто желание. Людей с проблемой лишнего веса, но не желающих ни чего делать мы рассматривать не будем. Молодца, счастье вам, силы воли и успеха в жизни он вам потребуется. Я так не смог бы жить, постоянно с проблемой не решая её, постоянно с болью. Боль бывает разная, например от физических нагрузок или от каких-то гастрономических ограничений, но она временная, пару часов. И если её себе не причинить намеренно, именно БОЛЬ будет преследовать вас всю вашу жизнь и она посильнее, чем физическая. Вы понимаете, о чем я, правда?
К тому же, по современным стандартам внешней привлекательности, — толстых считают некрасивыми, их не любят по ряду причин. И это правда, хотя у меня самого нет какой-то нетерпимости к полным людям (а если бы я здесь написал «жирным людям» много бы человек обиделось?) НО, эта нетерпимость всегда появляется, когда я пользуюсь общественным транспортом. По традиции на двухместном сидении я занимаю 0.7 места, и рядом всегда садиться человек, который считает себя хорошим, поэтому его и много. И занимает 1,5 места. Чувствуете не стыковку? Так вот, лишние 0,2 всю дорогу едут на мне, вызывая во мне нетерпимость на каждой кочке и повороте. И действие этого усиливается, если в этот день я встал в 5 утра чтобы провести тренировку, а бывает масла в огонь подливает фраза «Подвинься! Расселся тут!»
Стандарты красоты в нашем обществе, это неотъемлемая часть. К женщинам требования жёстче, к мужчинам мягче.
Стандарты существуют без вашей оценки, вы их либо игнорируете, либо соответствуете, на ваш выбор. Игнорируете – не жалуйтесь на жизнь! Желаете соответствовать – тогда следует что-то предпринять?
Итак, предположим, неважно почему, но человек решил похудеть. Что обычно является причиной? Какие мотивы вы себе заявляете?
- ХОЧУ ПОХУДЕТЬ ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ – ХРЕНОВЫЙ мотив! Вы и толстым себя хорошо чувствуете. У мужиков с выраженным пузом, отличное самочувствие, это даже ожирением не считается. Девушки под 100кг тоже с нормальным самочувствием, хотя уже явное ожирение. Хорошо чувствовать это производная от быть здоровым. Быть здоровым производная боюсь заболеть. Боюсь заболеть производная от не хочу умирать – базовый врождённый мотив, который не срабатывает, пока человек не начнет умирать, это примерно после 2 степени ожирения.
Вообще люди с лишним весом практически ни когда неприятных ощущений не имеют, ну одышка. Повышенная усталость, при офисной работе этого запросто можно избежать. При индексе массы тела в 25 у человека явно выраженные жировые отложения, но это даже потенциально не опасно для здоровья, это просто косметический дефект, а человек такая скотина, что к любой ситуации привыкает и находит способ себе объяснить положение текущих дел с точки зрения закономерной логики.
Человек с ожирением не останавливается даже, когда он реально заболеет: диабет, гипертония, сердечная недостаточность подползают о-о-о-очень долго и очень ме-е-е-едленно и пугающие формы принимают уже на финишной прямой, когда всё….
-Тук-тук,
-Кто там?
-Это Я. Пиздец.
-Что хотел?
-Пришел.
Какие там абстрактные и удаленные риски для здоровья, люди не воспринимают вещи, которые маячут перед носом с огромным флагом.
Хороший опыт на лягушках есть на эту тему.
Если лягушку кинуть в кипяток, то она сразу выскочит.
Если лягушку посадить в холодную воду и постепенно нагревать, то она так и сварится заживо. На людях этот эксперимент не проводили, но практически все поступают так каждый день.
Человек пугается за своё здоровье, только тогда, когда вот-вот помрет. Возьмем к примеру абсолютные безопасные для здоровья панические атаки у ипохондриков. Они безопасны, но сопровождаются страхом смерти, поэтому человек отдаст любые деньги, чтобы от них избавиться. Лишний вес опасен для здоровья, но люди и пальцем не пошевелят, потому что ни какими пугающими изменениями самочувствия это не сопровождается. Хочу похудеть, чтобы быть здоровым фигня мотив, он не срабатывает, чтобы вы себе не говорили. Для вашего мышления эта нагрузка нулевая, чтобы вы себе не внушали. Вашему разуму по барабану. Ваша психика, более сложный, абсолютно рациональный и функционально устроенный агрегат. Если бы содержание словесного потока что-то значило бы для неё, представляете чтобы было всякий раз, когда вы мысленно в голове гоняете всякую хрень или разговариваете сами с собой?
- ХОЧУ ПОХУДЕТЬ ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ САМОМУ СЕБЕ – ХРЕНОВЫЙ мотив!
Вы и так себе нравитесь! Любой психически нормальный человек себя любит, если нет, — значит у него депрессивное расстройство и тогда ему уже точно по фигу сколько он весит, у него проблемы посерьёзней, он будет искать любую возможность подкрепления своего поведения, так кстати формируется «невротическое заедание». То есть либо вы себя любите, и следовательно этот мотив не сработает, либо вы себя НЕ любите, и тогда отбирая у себя маленькие примитивные радости обжиралово, вам будет становиться ещё хуже.
Не путайте пожалуйста «любовь к себе», «хорошее отношение к себе» с самооценкой. Самооценка может быть любая. Она может быть понижена либо повышена, либо по объективным причинам, либо нет. Более того у жиробасика, который хочет похудеть самооценка с ОГРОМНОЙ вероятностью понижена, чтобы он там не говорил (иначе бы его не волновал лишний вес). Именно поэтому многие обижаются на мои статьи. Самооценка ниже плинтуса, а тут я ещё по самому больному месту. Обычно при общении со мной: если у человека не хватает чувства юмора, или утерян контроль за объективной реальностью, то 100% его переполняет чувство обиды.
- ХОЧУ ПОХУДЕТЬ ЧТОБЫ ПОМОЛОДЕТЬ ИЛИ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ – ХРЕНОВЫЙ мотив!
Вы совершенно точно знаете, что не помолодеете от этого, моложе выглядеть, да, но это уже в сторону секса. Стать сильнее? Какое-то облегчение в физических нагрузках конечно появиться, если убрать пару десятков КГ жира, но многие после похудения становились сильнее? Большинство это измученные, высушенные мумии, хитроумными диетами. К тому же «стать сильнее» — это не самостоятельный мотив. Человек никогда не хочет стать сильнее просто так. Парни начинают заниматься спортом, в большинстве случаев, когда получат по морде. Про девушек тут другое, они не хотят быть сильными, они хотят быть красивыми. Разберём чуть позже.
ХОЧУ ПОХУДЕТЬ РАДИ СУПРУГА, ДЕТЕЙ, КОГО-ТО – ХРЕНОВЫЙ мотив!
Ради детей? – Бессмысленно, дети вас и так любят, как бы вы не выглядели, а если дети вас не любят. Тут диетой не поможешь.
Ради супруга? – Очень сомнительно. Сработает только в том случае, если есть страх потерять своего постоянного полового партнера. В идеале когда опасения есть, а оснований для них нет). Обратите внимание почему у папиков, да и в принципе у всех состоятельных мужиков, жены такие ухоженные? Потому что у них полно свободного времени? Потому что у них есть деньги? У всех на это есть деньги, тем более если вы читаете мой блог через интернет, а у них ещё есть базовый мотив – сохранение ресурса.

Боязнь потерять своего супруга, со всеми сопутствующими плюшками. Мероприятия по поддержанию красивого внешнего вида практически бесплатны, я не считаю расходы на косметику и услуги. Самый дорогой тренер, не сделает из вашего тела то, с чем не справятся две гантели под диваном. Косметика выше среднего ценового диапазона, по составу практически не отличается от среднего, платим только за бренд. Тратить на себя 6-8часов в день и тратить на себя 1 час в день. Разницу можно заметить только при детальном и очень долгом и пристальном рассмотрении. Я для себя этот баланс свёл к трем дням спорт зала в неделю по одному часу и достаточно, ну 4 если надо поднажать.
Если вы захотите возразить, что с тренером на много эффективней, с жиросжигателями последней марки Анти- Жиробасина на много быстрей, линия кремов подтянуйко-жопольё за сто мульонов подтягивает кожу лучше — то это всё здорово, и вы молодец если у вас есть на это средства и возможности, но результат все равно один. Быть красивой это не вопрос средств, это не вопрос времени. Это вопрос мотивации. ВАШЕГО ОГРОМНО ЖЕЛАНИЯ.
Есть ДВЕ основные мотивации, которые в большей степени управляют человеком:
СТРАХ СМЕРТИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА
В рамках борьбы с лишним весом они звучат так:
СТРАХ СМЕРТИ
СЕКС И ДОМИНИРОВАНИЕ
Всё остальное это производные, какую либо причину вы не назвали, разматывая клубок, всё равно упретесь в один из базовых мотивов.
Жёстко, правда? Я прямо чувствую, как вы не согласны и всячески упираетесь и не хотите признавать, что каждый из нас боится смерти и по своему сексуально озабочен, у кого-то больше, у кого-то меньше. Не переживайте, многие этого вообще не признают. Найдут способ завуалировать, обмануть себя, объяснить логически, а между прочим в этом нет ни чего плохого, зная это можно хоть как-то делать своё поведение более разумным.
Люди хотят изменить свой внешний вид ради того, чтобы повысить свою сексуальную привлекательность, ради того чтобы чувствовать своё превосходство. Элементарный пример. Девочки пользуются косметикой чтобы нравиться мальчикам, а мальчики ходят в спортзал чтобы нравиться девочкам, хотя сейчас такие мальчики, которые постоянно путают.
В формальной социальной иерархии масса тела не связана с социальным положением, влиятельному и богатому человеку прощается любой размер задницы. НО, на неформальный статус- влияет, т.е. если взять абсолютно равные условия, то пузатики по иерархии ниже фигуристых. Для женщин в бОльшей степени, для мужчин в меньшей. – но это всегда работает, вне зависимости от гендера, поэтому «жирная» смертельное оскорбление для девушки и между прочим мужикам тоже обидно.
Получается эти два мотива психика принимает, но блин форма очень не удобная, циничная, можно конечно и так сформулировать мотив:
«Я хочу похудеть, чтобы выглядеть сексуально привлекательно, чтобы самцы проявляли ко мне сексуальную заинтересованность, и высказывали готовность конкурировать за это место с моим постоянным половым партнером, чтобы этот мужлан осознавал, что обладает доступом к остро востребованному ресурсу. А также я хочу доминировать в неформальной социальной иерархии среди женщин, чтобы мне и окружающим было заметно повышение моего статуса, и это вызывало у других женщин зависть и желание подражать моему поведению».
Ну как вам такая мотивация? Жесть, правда? Естественно открытым текстом себе такое не заявишь, надо иметь кусок льда вместо сердца и люди которые на такое способны не страдают от лишнего веса, у них совсем другие проблемы. Поэтому стоит используя два мотива формулировать помягче, главное чтобы в конечном результате была динамика, и только если психика не поймёт намеков, сообщить ей прямым текстом что от неё требуется.
Главное — самому себе не лгите.
Ф. М. Достоевский
Наша психика очень плохо фиксирует состояние, это к слову о динамики. Но мы очень хорошо фиксируем изменения. Женщина, которая всегда была красивой и стройной, про неё все думают: «от природы такая», «генетика» и т.д. не смотря на усилия которые она прилагает постоянно. На рекламах диет и завлекалках на форумах. Не вывешивают красивых атлетов и моделей, потому что ну красивые люди ну и хер ли? Гораздо большее оживление вызывают фото ДО и ПОСЛЕ.

Ни кому не интересно про человека, который родился в богатой семье, всем интересно как из сапожника, стал миллиардером, как крестьянин императором, всем пофиг на круглого отличника. А вот если троечник пятёрку получит, это ого-го и т.д. – статус сам по себе нас не очень волнует, как обретение статуса – вот к этому люди испытывают неподдельный интерес. Вот и используйте это в своих формулировках.
Ну казалось бы с мотивацией что-то проясняется, но мне силы воли не хватает, как заставить себя, падрэ?
ЭТО ХЕРНЯ сын мой! Когда у человека нет силы воли это называется: Апато-Абулический синдром. Человек лежит в таком состоянии пластом, смотрит в одну точку и жидко гадит под себя, потому что нет силы воли себя поднять и довести до туалета, не говоря о том чтобы в Макдональдсе пару пицц захомячить или за тортиком сбегать.
Чтобы нажрать десятки КГ лишнего веса, — на это требуется устойчивое и последовательное поведение. Длительное, многомесячное, изо дня в день неуклонно железной рукой и не неиссякаемой силой воли приводимое в жизнь! Всё отлично у вас с силой воли. БЕЗВОЛЬНЫХ ТОЛСТЯКОВ НЕ БЫВАЕТ.
То, что она срабатывает у вас на элементарные стимулы и не срабатывает на сложные социальные – это уже другая проблема. Но силы воли у вас полно!!
Хотите пример? Поведение наркозависимых. Вот, мол нет силы воли чтобы оборвать болезненный цикл. Да не шезди мне тут, а наркотиков достать сила воли откуда берётся? Наркоман в поисках дозы это совершенная, сверхэффективная машина, — невероятные способности к манипулированию, мгновенная реакция, жесткая целеустремленность, четкое и безошибочное целеполагание, достижение цели в кратчайшие сроки – эту бы энергию, да в мирных целях…. А бросить силы воли нет. Это не отсутствие силы воли. Это извращение волевого усилия. При избыточном весе тоже самое. Гедонистические прелести обжираловки и закрепленное подкрепление использует волевые качества по своему усмотрению. --Смотри, роллы со скидкой, эй, тело, неси меня пожрать!
Поскольку не нормальное пищевое поведение – не настолько жесткая штука, как наркомания, поменять вектор у волевой направленности и заставить её работать на нужды нашего разума и души – не такая уж и сложная задача.
Ну а теперь сами сформулируйте свои скрытые базовые мотивы, желательно самым открытым текстом. Хотите чтобы вам завидовали, так и говорите, хотите чтобы оглядывались вам вслед вот и хорошо, хотите много денег, тоже не плохо. Я знаю что у некоторых откроются скрытые желания, которые принято считать негативными и постыдными, но я так же знаю, что самая большая глупость это обманывать себя. Ваши мотивы будут питать вас по пути к вашей цели, какой бы она не была.
Только не надо рассказывать. Как на самом деле тяжело, что у вас плохая генетика, генетика у всех одинаковая, вы что из одного грамма углеводов 8 ккал получаете? Или Что? Или у вас обменные процессы замедлены? Фигня, такие же как у всех, если бы у вас были проблемы с метаболизмом, вы бы сейчас лежали в больничке в окружении дяденек в белых халатах и в вопросах диетологии разбирались бы лучше меня. Нет такого понятия как НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ…. (подставь свою причину). Я через это прошел и не могу больше слушать этот плач Ярославны. Я моментально закипаю, когда кто-то начинает пускать сопли пузырями. Давай по-честному, хотя бы разок, хотя бы с самим собой. Ты просто не хочешь меняться. Когда есть желание, все в чем ты крайне нуждаешься приходит. И речь сейчас даже не о спорте, диетах и здоровье, о жизни…
У тебя должна быть ЦЕЛЬ, самодисциплина, которая систематически, ежедневно наносит непоправимую пользу твоей жизни и СИЛА ВОЛИ и подпитывает это всё осознанные базовые мотивы, которые заставляют тебя просыпаться и … Ведь каждый день ТЫ делаешь что-то движимый только этими базовыми мотивами, так не лучше ли их осознать и взять под контроль. К примеру, какой базовый мотив, гонит тебя на нелюбимую работу?
Если у тебя с вышеперечисленными параметрами проблемы, то ты имеешь отличный шанс, проехать в поезде «ЖИЗНЬ» на верхней полке возле туалета в общем вагоне.
Наверняка в голове у тебя мелькнул список твоих проблем? Назови вслух любую…
У каждой проблемы, недостатка, препятствия, трагедии существует две истории
История №1 – самая распространённая, — о людях, которые позволили своим проблемам поставить крест на их жизни.
История №2 – о человеке, который смог справиться с совершенно экстраординарными условиями, НЕ СМОТРЯ НА, или, в некоторых случаях, БЛАГОДАРЯ.
Я ни кого не осуждаю своим лирическим отклонением, просто не много обидно за родину, когда в пятницу вечером во время пробежки, наблюдаешь, как куча людей прожигают свои жизни алкоголем, а потом объясняют своим родным и близким, почему у них так хреново всё сложилось в жизни. Когда страдают дети из-за распиздяйства родителей. Когда на каждом углу осуждают правительство сами при этом ни чего не делая, чтобы изменить свою жизнь и жалуются, жалуются, жалуются…

Ни одна не купленная мандаринка не стоит детской слезинки, это моя любимая фраза и девиз по жизни.
Посмотри сколько людей сидит по уши в дерьме во всех сферах своей жизни, которое нежно шепчет им на ушко: «зато тут тепло, принюхаешься ещё, не надо дёргаться, у многих ещё хуже, тебе прям повезло со мной».
Однако только тебе решать, что будет в твоей и с твоей жизнью. Или можешь, как обычно не выбирать, и за тебя решит кто-то другой. Авторство своей жизни подразумевает тотальное осознание твоих базовых мотивов. То что ты выглядишь мягко говоря не очень – ТВОЙ результат. То что все мужики козлы – ТВОЙ результат. Женщины воспринимают тебя, как подружку- ТВОЙ результат! То, что тебе приходиться занимать деньги до зарплаты – ТВОЙ результат. То, что ты сначала дня ещё ни чего стоящего не сделал – ТВОЙ результат. Продолжать? У мужиков между прочим всё намного хуже, так что, я туда вообще не полезу, каждый уже увидел себя.
Чтобы ваша душа ежедневно не скребла теркой по нервам, ваши ЦЕЛИ следует материализовать, воплотить в реальность.

Надеюсь эти строки возбудили твою ЦНС? Не важно, в каком ты сейчас состоянии, обиделась на меня или нет, разозлилась или нет, благодарна или готова глаза выцарапать при встрече. НЕ Упускай пар в свисток. Иди и сделай что-нибудь для своей жизни.

Если вы не знаете, чего хотите, ты в итоге останетесь с тем, чего точно не хотите. Успехов по пути к своему счастью. Брин.
http://brinblog.ru/anatomiya-motivatsio ... -pendelya/ оригинал статьи


Последний раз редактировалось *ФЕЯ* 14 сен 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:01 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
OLVIN, привет!
Я тебе очень-очень рад!!! Сильно-сильно!!! :Rose:

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


За это сообщение автора Kathryn поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 10:09)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:07 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
Kathryn писал(а):
Я тебе очень-очень рад!!! Сильно-сильно!!!

Спасибо,Катя! :lublu: Расстроилась , что ты удалила дневник.
Хоть бы пендали где-нибудь сохранила. Я их читала...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:08 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
OLVIN писал(а):
Расстроилась , что ты удалила дневник.

о, не стоит. там было много лишнего.

OLVIN писал(а):
Хоть бы пендали где-нибудь сохранила.

а я их сохранила :twisted: желающим рассылаю в личку :grin:

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:09 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
Есть желающий))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:18 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
OLVIN
лови))))

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


За это сообщение автора Kathryn поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 12:58)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:19 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:51
Сообщений: 3419
Награды: 6
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Кубок ветерана ГП (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Дневник: мой дневник
Kathryn
и я хочу и мне :oops:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:22 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:21
Сообщений: 11441
Откуда: Берлин
Награды: 11
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Чемпион (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Дневник: Версия 5.0
:lol: :lol: :lol:
я и не подозревала, что они такие востребованные!

ТоНяШа
выслала

_________________
Хотите похудеть? - Ешьте голой перед зеркалом!!! (Ф.Раневская)

#77


За это сообщение автора Kathryn поблагодарил: ТоНяШа(20 авг 2013, 10:24)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:57 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:14
Сообщений: 12110
Откуда: Краснодар
Награды: 12
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Королева красоты (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Дневник: Вырвусь из замкнутого круга и найду талию!
Олюська приветик!С возвращением!!!!! :Yahoo!:
Ты на работу не выходишь?

_________________
#77


За это сообщение автора Экс поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 17:58)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:31 
Принцесса
Принцесса

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:12
Сообщений: 7678
Награды: 8
Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: мое похудение

Команда: Страшно красивые
Олечка, с возвращением :friends:
я верила что вернешься и ждала тебя :davay: :chmok:

_________________
#77

#77[/url]

Врать и не краснеть – ерунда.
ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ – вот это талант!


За это сообщение автора лисюня поблагодарил: *ФЕЯ*(20 авг 2013, 17:58)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020