Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 17 июн 2024, 07:47


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:38 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Че делать, посоветуйте? Не ужинать? Ограничить какие-то продукты? Вводить разгрузочные дни? Нужно выстроить какую-то систему питания, но какую пока не понимаю...

Не надо ничего менять! Коридор 800-1200 достаточный для того, чтобы худеть, т.к. это любом случае цифра меньше основного обмена. Другой вопрос, что вес снижается т.н. "ступеньками", поэтому периодически возникает эффект "плато" - организм привыкает к новому весу. ИМХО надо следовать прежнему режиму питания - рано или поздно вес опять пойдет вниз. Правда стОит быть готовой к тому, что плато может продлится до двух месяцев...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:05 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, приветик!

Vasssa писал(а):
Например, сегодняшнее меню:
8.00 - зеленый чай, зефиринка (допустим 100к)
11.00 - сельдь под шубой, 100г курицы (допустим 350к)
13.00- маленькое мороженное - 200 к.
17.00 - кукуруза - 50
ужин - 2 ложки красной икры, кусочек хлеба с отрубями, чай...ммм200??
Если округлить в большую сторону - по-любому не больше 1000. Или я обсчиталась?

Ну во-первых, ты не пишешь вес, а без него очень сложно определить.
Но.. давай посчитаем:
- зефир - это 40 г, а калорийность зефира 300-320 ккал. То есть 1 зефиринка будет в районе 120 ккал.
- сельдь под шубой. Не меньше 200 ккал на 100 г. В среднем порция выходит грамм 200, если это действительно так, то это уже не менее 400 ккал. Если куриная грудка, то 100 г будет порядка 100 ккал., а если курица жареная, то потянет на все 250 ккал.
Ну и так далее...
Объем пищи и калорийность не всегда напрямую связаны. И когда действительно реально начинаешь считать калории, то обнаруживаешь для себя массу удивительных вещей. Мне тоже раньше казалось, что я ела средне, так сказать, и винила во всем мой плохой обмен веществ. Но когда стала считать, прикинула, сколько же я только за ужин могла съесть, и вышло, что порой бывало только 2000 ккал. за ужин! Фактически вся моя дневная норма.
Но... подсчет калорий не всем подходит, это должно быть по душе такой скурпулезный подсчет.

Vasssa писал(а):
И хотя по калорийности с таким рационом я вполне могу проходить в коридоре 800-1200, но сомневаюсь, что буду продолжать сбрасывать.

У тебя ошибочное ощущение, что ты попадаешь в коридор. Отсюда и ощущение, что ты ешь немного.

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:09 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шкода писал(а):
Другой вопрос, что вес снижается т.н. "ступеньками", поэтому периодически возникает эффект "плато" - организм привыкает к новому весу. ИМХО надо следовать прежнему режиму питания - рано или поздно вес опять пойдет вниз. Правда стОит быть готовой к тому, что плато может продлится до двух месяцев...
_________________

Да че-то рановато плато пошли, это после 3 кг за месяц...
Просто мне кажется я физически чувсвую какие продукты во мне откладываются, а когда я худею. И что-то мне кажется, что все печености и пр. во мне откладываются полюбому...хоть в каком коридоре...
Ну, будем надеяться, что я ошибаюсь. Потому что сегодня дело было так:
9.00 - чайная ложка красной икры, кусочек хлеба, пару глотков (заметила, что унесла почти полную чашку) кофе - допустим 100-150
12.00 - помидор, огурец, маленькая котлетка(50г) - 150 к
14.30 - кукуруза - 50 к
17.00 - суп из шампиньенов (???, скорее всего не меньше 150-200)
ну и к 22 часам меня разобрало на фасоль с овощами с кусочком курятины - 300
Итого...ну не больше 900 ведь получается. Ну даже если 1000. А я обожратушки...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:17 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, у тебя есть весы дома?
Если бы ты писала точный вес блюд и их описание максимально подробное одного дня, я бы тебе посчитала БЖУКи.

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:24 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет! Почему-то пропустила запись...
Алка Фиалка писал(а):
- зефир - это 40 г, а калорийность зефира 300-320 ккал. То есть 1 зефиринка будет в районе 120 ккал.
- сельдь под шубой. Не меньше 200 ккал на 100 г. В среднем порция выходит грамм 200, если это действительно так, то это уже не менее 400 ккал. Если куриная грудка, то 100 г будет порядка 100 ккал., а если курица жареная, то потянет на все 250 ккал.

Не, сельдь под шубой была не больше 200 г точно, а курицу я съела наполовину. Т.ч. думаю я нормально.
Но даже если к каждому приему пищи прибавить по 50 кал, все равно за 1200 я не вылезла.
Алка Фиалка писал(а):
Но... подсчет калорий не всем подходит, это должно быть по душе такой скурпулезный подсчет.

Вот-вот. И мне тоже не хочется с весами в кафе ходить. Это мне не нравится, но альтернативы пока не придумала. Честно говоря легко себя чувствую только если питаться свежими овощами, фруктами и постным мясом (рыба, курица). И много пить. Ну можно еще качан кукурузы иногда или горсть риса-гречки.
Может так и делать? В этом смысле японка - то, что надо:)
А ты на чем остановилась? Как я понимаю, ты против подсчета калорий, но и против диет. А что остается?
Сегодня в йоговом центре записалась к какому-то китайскому диетологу. Стоит 3000 р, и по большому счету денег жалко. Но если в борьбе с жабой победю я, то, вероятно предоложу альтернативу :lol: :lol: :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:34 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алка Фиалка писал(а):
Vasssa, у тебя есть весы дома?
Если бы ты писала точный вес блюд и их описание максимально подробное одного дня, я бы тебе посчитала БЖУКи

Весов нет. Т.е. они есть дома, а я сейчас живу не дома:)
Попробую быть поточнее. Спасибо.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 23:13 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Цитата:
Да че-то рановато плато пошли, это после 3 кг за месяц...

У меня вес остановился после первых же ушедших пары килограммов... По-разному бывает.
Цитата:
Просто мне кажется я физически чувсвую какие продукты во мне откладываются, а когда я худею. И что-то мне кажется, что все печености и пр. во мне откладываются полюбому...хоть в каком коридоре...

Скорее, труднее будет держаться в коридоре, если рацион будет состоять из выококалорийных продуктов... А так для потери веса без разницы, чем набираешь калорийность. Другой вопрос, что для здоровья качество и состав пищи как раз очень важны.
Цитата:
Вот-вот. И мне тоже не хочется с весами в кафе ходить. Это мне не нравится, но альтернативы пока не придумала. Честно говоря легко себя чувствую только если питаться свежими овощами, фруктами и постным мясом (рыба, курица). И много пить. Ну можно еще качан кукурузы иногда или горсть риса-гречки.

Дома можно готовить самые интересные блюда, подсчитывая их калорийность. В кафе проще всего брать односоставные блюда, приготовленные без соусов и заправок: шашлыки (в т.ч. овощные) или мясо-рыба на пару, простые овощные и фруктовые салаты, ягоды (без сливок) и т.п. Поверь, к этому быстро привыкаешь, и уж точно совершенно не чувствуешь себя чем-то ущемленной!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 07:46 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шкода писал(а):
Дома можно готовить самые интересные блюда, подсчитывая их калорийность. В кафе проще всего брать односоставные блюда, приготовленные без соусов и заправок: шашлыки (в т.ч. овощные) или мясо-рыба на пару, простые овощные и фруктовые салаты, ягоды (без сливок) и т.п. Поверь, к этому быстро привыкаешь, и уж точно совершенно не чувствуешь себя чем-то ущемленной!

Спасибо! Буду стараться.
Как и предполагала вчерашняя фасоль на ночь в буквальном смысле встала в горле (или ниже). Несмотря на заявленную калорийность в 131к/100г привес утром 600 г!!!!!!!!
Чувствую себя также. Живот впереди меня:) Надеюсь это до ближайшего туалета (пардон:))
Сегодня первый день иду на английский. Пора уже образовываться :oops: Расскажу об успехах:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:53 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Как и предполагала вчерашняя фасоль на ночь в буквальном смысле встала в горле (или ниже). Несмотря на заявленную калорийность в 131к/100г привес утром 600 г!!!!!!!!

Это вода - набрать за сутки больше 100 г жира невозможно :wink: Часто встречаю эту распространенную ошибку худеющих: обнаружив утром привес, начинают обвинять последний съеденный накануне продукт, даже если это была горсть капусты - вывод, конечно же, "Ах, я толстею от капусты!" :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 22:15 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, приветик!

Vasssa писал(а):
А ты на чем остановилась? Как я понимаю, ты против подсчета калорий, но и против диет. А что остается?

Нет, я не против подсчета калорий! Я просто говорю о том, что не каждому это по душе. Я тоже была несторонницей этого способа, но глядя на других девчонок, решила хотя бы недельку посчитать, чтобы оценить, а что же и сколько я кушаю. И СТОЛЬКО открытий для себя сделала, да и втянулась.. Собственно благодаря подсчету калорий (точнее я полностью БЖУК считаю) я и сбросила вес так быстро. Сейчас считаю периодически. В основном когда дома, когда вес немного выше нормы, или просто под настроение. Это позволяет держать себя в некотором тонусе.
А на счет диет... я противница жестких диет и монодиет на протяжении длительного периода времени. Ну а если мы говорим о диете как о принципах правильного питания, то я ЗА! Вариантов масса, и австралийская диета (когда в день нужно съедать определенное кол-во порций различных видов продуктов), и питание по Гинзбургу (если читаешь журнал "Худеем правильно", то это оно), и финская модель тарелки.. В общем вариантов масса, но по большому счету это очень похожие принципы питания, только с разных сторон.
Выбирай то, что тебе больше подходит!

Vasssa писал(а):
Вот-вот. И мне тоже не хочется с весами в кафе ходить. Это мне не нравится, но альтернативы пока не придумала.

Когда ты дома регулярно все взвешиваешь, то можешь оценить вес блюд на глаз достаточно точно, плюс часто вес блюд в меню указывается. Ну а дома останется подобрать похожее блюдо в таблицах. Я регулярно обедаю вне дома, да и иногда питаюсь тоже не дома, но это мне не мешало сильно подсчеты вести.

Vasssa писал(а):
Сегодня в йоговом центре записалась к какому-то китайскому диетологу. Стоит 3000 р, и по большому счету денег жалко. Но если в борьбе с жабой победю я, то, вероятно предоложу альтернативу

У меня такое ощущение, что ты пытаешься точку опоры во вне искать. Но пока ты не найдешь ее внутри себя, у тебя ничего не получится.
Ну скажет тебе диетолог что нужно есть (я больше чем уверена, что ты и сама знаешь, что это), но КАК ЭТОМУ СЛЕДОВАТЬ. Это самое сложное в нашем деле :)))
Хотя, возможно, сработает эффект того, что деньги отданы и дело пойдет.

Шкода писал(а):
У меня вес остановился после первых же ушедших пары килограммов... По-разному бывает.

Это точно. У каждого своя скорость. И еще немаловажно, с какой точки стартуешь.

Шкода писал(а):
Скорее, труднее будет держаться в коридоре, если рацион будет состоять из выококалорийных продуктов... А так для потери веса без разницы, чем набираешь калорийность. Другой вопрос, что для здоровья качество и состав пищи как раз очень важны

100% поддерживаю! Плюс если правильный баланс между белками-жирами-углеводами, то во-первых, чувствуешь сытость, во-вторых, нормализуется обмен веществ.

Шкода писал(а):
Это вода - набрать за сутки больше 100 г жира невозможно Часто встречаю эту распространенную ошибку худеющих: обнаружив утром привес, начинают обвинять последний съеденный накануне продукт, даже если это была горсть капусты - вывод, конечно же, "Ах, я толстею от капусты!"

Поддерживаю на все 100%! Часто эффект привеса/отвеса происходит через несколько дней, плюс на вес столько факторов еще влияние оказывает, что глупо порой делать такие выводы.

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 00:54 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет всем!
Отвечу чуть позже, пока отчет:)
Завтрак: ч.ложка икры, кусок хлеба, кофе
Обед: 100-120 г окуня, салат из капусты, зеленый чай, халва (40г)
Ужин: чай, блин
Поздний ужин: салат из огурца и помидора
Считаю приблизительно, округляя в бОльшую сторону: 200+400+300+100=1000. В любом случае, в коридоре.
Пока так...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:13 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот и вечер подошел, пора отвечать и отчитываться:)
Алка Фиалка писал(а):
Собственно благодаря подсчету калорий (точнее я полностью БЖУК считаю) я и сбросила вес так быстро.

А о скольки кг и за сколько времени идет речь? В дневниках срок сложно отследить...
Алка Фиалка писал(а):
В общем вариантов масса, но по большому счету это очень похожие принципы питания, только с разных сторон.
Выбирай то, что тебе больше подходит!

Вот как раз в поиске:)
Алка Фиалка писал(а):
У меня такое ощущение, что ты пытаешься точку опоры во вне искать. Но пока ты не найдешь ее внутри себя, у тебя ничего не получится.
Ну скажет тебе диетолог что нужно есть (я больше чем уверена, что ты и сама знаешь, что это), но КАК ЭТОМУ СЛЕДОВАТЬ. Это самое сложное в нашем деле ))
Хотя, возможно, сработает эффект того, что деньги отданы и дело пойдет.

Ты права, конечно. Но опору в себе в питании мне очень сложно найти. В целом, я человек довольно независимый и чутко к себе прислушивающийся, действующий по наитию, по интуиции. Но в питании этот способ не работает, т.к. как-то так получилось, что в отношениях с едой у меня с детства "сбиты прицелы": если начинаю к себе прислушиваться - все, труба, организьм требует все вредоносное стразу. И так было всегда, сколько себя помню - страсть по сладкому могла спорить с наркоманией. Поэтому почувствовать в себе, что ДЛЯ МЕНЯ будет правильно СЕЙЧАС для меня практически не возможно. Куда проще довериться диетам, но ведь они все на время и расчитаны жестко на сбор веса, а хочется подобрать что-то болеедолговременное и индивидуальное. ПОэтому нужно либо экспериментировать, либо обращаться к специалистам, либо и то и другое.
Это как в йоге: если бы я не нашла инстуктора, который мне нравится и подходит - я бы не в жизнь не смогла почти каждый день заниматься (сказали бы мне 2-3 месяца назад -не поверила бы), а спустя 1,5 мес занятий, я начинаю чувствовать что мне нужно и уже могу иногда заниматься самостоятельно.
Алка Фиалка писал(а):
И еще немаловажно, с какой точки стартуешь.
Ты что имеешь в виду? Что чем меньше лишний вес тем сложнее его убирать или что-то другое?
Алка Фиалка писал(а):
Плюс если правильный баланс между белками-жирами-углеводами, то во-первых, чувствуешь сытость, во-вторых, нормализуется обмен веществ.

А какой баланс - правильный?
Алка Фиалка писал(а):
Часто эффект привеса/отвеса происходит через несколько дней, плюс на вес столько факторов еще влияние оказывает, что глупо порой делать такие выводы

Да ладно вам! Серьезные такие, давай умничать :lol: Шучу я конечно, понятно, что потолстеть за ночь я не могла, так что толстость продержалась наверное до первого посещения туалета. Но все равно фасоль так тяжело лежала в желудке, что я передумала потреблять этот продукт особенно на ночь глядя.

Сегодня до вечера была паинькой, потом сложнее:
10.00 - творог (200-250)
12.30 - бульон с семгой, рисом и водорослями. В кафе, поэтому точно не знаю. Предположу 300
16.00- 2 персика и качан кукурузы - 200
в 17.30 я пошла на йогу, а когда в 20 часов возращалась домой готова была съесть слона, поэтому прямо в автобусе, который, зараза, набирал людей от метро минут двадцать я с привеликим удовольствием схомячила вафлю, запив ее молоком прямо из бутылки... дома догналась персиком :lol:
Если верить упаковке одна только вафля тянет почти на 200(!!!) кал, а стакан отборного молока - это еще 150 + персик 60. Итого все 410.
Вобщем, если бы не вафля - цены б мне не было.
Итого, 1160.
Но чувствую себя куда как лучше, чем если завтракать бутербродами или т.п. Надо продолжить. Самый главный вызов жизни - легкие ужины. Они пока удаются сложнее всего.

Теперь за жизнь:
Записалась на курсы английского. Этот месяц буду ходить каждый день(!!!) утром по 3 часа. Взяла у подруги еще книжку по методу Франка, кажется, в которой английский текст идет с русским переводом, а потом без. Сегодня читала в транспорте. Честно говоря мозги пока пухнут, но уверяют что на это и расчитано и главное, опухая, расслабиться и получать удовольствие. Пытаюсь:)
Тем более стоило мне только наконец решиться взяться за язык, как подавлил "проект", требующий знания языка. Будет дополнительный стимул.
От йоги получаю все больше удовольствия: хожу на обычную к очень "продвинутому" на мой взгляд инструктору и на йогу 23. Вторая больше напоминает подготовку спецвойск. Подтверждение тому - последний раз из группы в 9 человек я была единственной дамой:) Тяжело, но зато после некоторого опыта торкает нереально...чакры наверное открываются :lol: :lol:
Про работу вобще молчу - такое у меня время перемен, что дух захватывает.
А еще не смогла сегодня выбить из налоговой налоговый вычит, который по закону должен поступить мне на счет через 3 мес, а прошло уже 4. Зато договорилась с автошкоколой, которую забросила уже больше, чем полгода назад, что они что-нибудь сделают, чтобы я все таки могла сдать экзамен и получить права. Держу кулаки. Так хочу машинку!!! (пока правда не пойму на какие шиши - но было бы желание, правда ведь!)
Такой вот у меня калейдоскоп.
Пусть мечты сбываются!!! :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:26 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Приветики!

Vasssa писал(а):
А о скольки кг и за сколько времени идет речь? В дневниках срок сложно отследить...

15 кг за 2.5 месяца. Но я БЖУКи не сразу начала считать. Но сейчас подводя итог могу сказать, что в основном это БЖУК + разгрузочные дни. На счет спорта: им я уже очень давно занимаюсь :) Но без питания он не работает так как нужно.
Правда, думаю, что он на скорость сброса веса повлиял. Вообще-то это очень быстрый темп, но я не форсировала события, как уходил, так и уходил.

Vasssa писал(а):
Поэтому почувствовать в себе, что ДЛЯ МЕНЯ будет правильно СЕЙЧАС для меня практически не возможно. Куда проще довериться диетам, но ведь они все на время и расчитаны жестко на сбор веса, а хочется подобрать что-то болеедолговременное и индивидуальное. ПОэтому нужно либо экспериментировать, либо обращаться к специалистам, либо и то и другое.

Знаешь, я раньше тоже считала, что у меня булимия и т.д., я вообще не могла остановиться. Ела безумно много, если бы не спорт, то за 100 кг вес точно бы выскочил.
А сейчас вроде бы научилась относиться к питанию правильно. Ну.. еще много есть над чем работать, но коренной перелом произошел.

Vasssa писал(а):
Вобщем, если бы не вафля - цены б мне не было.

Ну почему же? Иногда себя нужно баловать. Вот за что не очень люблю диеты, что скушаешь то, что не положено, и думаешь, ну все, теперь все сначала. А когда считаешь БЖУКи и видишь, что твоя вафля вписывается, то не паришься!

Vasssa писал(а):
Записалась на курсы английского. Этот месяц буду ходить каждый день(!!!) утром по 3 часа

Ого, ну ты герой! А я пытаюсь язык подтягивать тем, что книжки на английском читаю. Понимаю, где-то 80%. Но читаю без словаря, на "опухание мозга", если следовать твоим терминам :lol:
И на работе тоже периодически приходится то читать, то письма писать.

А я завтра на йогу для женщин пойду! :) Что-то мне понравилось в последнее время.

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 07:57 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброе утречко!
Алка Фиалка, рада видеть!
Алка Фиалка писал(а):
15 кг за 2.5 месяца. Но я БЖУКи не сразу начала считать. Но сейчас подводя итог могу сказать, что в основном это БЖУК + разгрузочные дни.

Ого!!!! Это действительно впечатляющий результат, почти нереально выглядит. В целом, у меня примерно такой же лишний вес, но я мысленно настроилась месяца на 4... Здорово! Тем более, если ты говоришь, никаких мучений и издевательств над собой не было - как организм решил сгонять, так и гнал. Молодец!- вот наверное родственники и знакомые ахнули?? :lol:
Спасибо за инфо!- теперь буду считать это возможным и у меня, думаю, легче пойдет!
Только для меня БЖУК - пока невиданный зверь...Так какой там баланс оптимален?
Алка Фиалка писал(а):
Знаешь, я раньше тоже считала, что у меня булимия

Алка Фиалка писал(а):
А сейчас вроде бы научилась относиться к питанию правильно. Ну.. еще много есть над чем работать, но коренной перелом произошел

Тоже вдохновляющая информация. Да, нужно какие-то новые программы в мозг ввести и тогда все само наладится.
Алка Фиалка писал(а):
А я завтра на йогу для женщин пойду! Что-то мне понравилось в последнее время.

Расскажешь?
А ты вообще какие активности предпочитаешь?

Теперь главная и очень радостная новость: мой утренний вес 72,4!!!!!
Т.е. на 500-600 г меньше предыдущей цифры.
Я знала, я знала!!!! :lol: :lol: :lol:
Правда, вчера вечером просто почувстовала, что должен быть отвес.
Красотень! Еще 500 г и я увижу цифру 71....а когда-нибудь, если захочу и 61, правда?:))) Самое важное для меня пройти отметку в 67-66, за ее пределами я уже очень давно не была (даше цифры пишу в обратном отсчете, как события до нашей эры :lol: )
Это будет действительно праздник обновления!
Ну, побегу менять линеечку:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 13:07 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Приветики!

Vasssa писал(а):
В целом, у меня примерно такой же лишний вес, но я мысленно настроилась месяца на 4... Здорово! Тем более, если ты говоришь, никаких мучений и издевательств над собой не было - как организм решил сгонять, так и гнал.

Ну.. обычная нормальная скорость 2-4 кг в месяц. Так что при прочих равных условиях на 15 кг нужно порядка полугода.

Vasssa писал(а):
Только для меня БЖУК - пока невиданный зверь...Так какой там баланс оптимален?

Тут тоже есть разные варианты, но примерно должно выглядеть так 15-30% на белки, 15-25% на жиры, 40-50% углеводы.
Если перевести в граммы, то тебе нужно потреблять примерно 60-90 г белка, 20-60 г жира и 170-200 г углеводов, чтобы худеть. Экономить лучше за счет жиров :))) Но меньше 20 г все равно не стоит, так как жир нашему организму нужен. Да, и еще конечно важен состав тех же самых БЖУ.

Vasssa писал(а):
Расскажешь?
А ты вообще какие активности предпочитаешь?

Йога для женщин принципиально от обычной йоги мало отличается, там нет каких-то особых упражнений (типа упражнений Кегеля). Просто асаны в основном для женщин, как раз те зоны растягивает и раскрывает, которые мне хотелось бы. Мне комфортно на этой тренировке, не замечаю, как 1.5 часа проходит.
А вот какие активности предпочитаю.. разные :) Хожу на групповые силовые тренировки, аэробные. Под настроение плаваю, занимаюсь йогой, танцую. Благо клубная карта позволяет ходить на все тренировки, куда душа пожелает :) Сейчас когда основной вес сброшен, хочется гармонии, вот на йогу и потянуло :)

Vasssa писал(а):
Теперь главная и очень радостная новость: мой утренний вес 72,4!!!!!
Т.е. на 500-600 г меньше предыдущей цифры.

Поздравляю! Вот видишь, отвес тебя порадовал!

Vasssa писал(а):
Еще 500 г и я увижу цифру 71....а когда-нибудь, если захочу и 61, правда?)) Самое важное для меня пройти отметку в 67-66, за ее пределами я уже очень давно не была (даше цифры пишу в обратном отсчете, как события до нашей эры )

Ты сразу настраивайся на 61 кг! :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020