Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 17 июн 2024, 06:59


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 21:56 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Цитата:
Третья идея (дешевая) - таблетки...забыла как называются, пилюли отдельно дневные и ночные.

Может, лучше не надо. Сколько ни пробовала пилюль: либо ничего, либо после отмены мгновенно толстела, да так, что становилась толще прежнего.
Дневные и ночные, помнится, тоже были.
Лучше без них. Надёжнее.

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 22:53 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Vasssa писал(а):
Планы мои следующие. Думую, главное, придерживаться принципов:
1. не спешить
2. больше уделять внимания процессу, чем результату
3. как говорит инструктор по йоге, делать все "вкусно", не переусердствуя, чтобы хотелось продолжать.

Ой, как здорово сказано! :!: Просто золотые принципы!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:05 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Алка Фиалка писал(а):
Кстати... этих нюансов Борменталя я не знала :)

Я после первого тренинга (у частного психолога) как могла записала методику и даже выложила на один форум :) Недавно сходила в Биоинтермед - еще много нового узнала, ничего записать не успела, но рассказать могу, если что :wink:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:06 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Тирамису писал(а):
Vasssa писал(а):
Планы мои следующие. Думую, главное, придерживаться принципов:
1. не спешить
2. больше уделять внимания процессу, чем результату
3. как говорит инструктор по йоге, делать все "вкусно", не переусердствуя, чтобы хотелось продолжать.

Ой, как здорово сказано! :!: Просто золотые принципы!

Присоединяюсь к сказанному!
Сейчас как раз пытаюсь путем аутотренинга смириться с отвратительно медленной потерей лишнего веса...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:24 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Написала что-то там я "загрузное" в прошлый раз, аж настроение испортилось. Надо, думаю, стереть или исправить.
А пока меня не было, столько гостей уже побывало!
Алка Фиалка,я худею,Тирамису,Шкода, -
очень всех рада видеть!
Алка Фиалка писал(а):
Одна из причин, почему мне удалось все-таки сбросить лишний вес, заключается в том, что я еще немного разозлилась за себя: вроде все что нужно делать знаю, умею организовать процесс, многого добилась, а вот такой элементарный вопрос как нормализовать свой вес мне не по плечу.

Ну да:) Хотя, сколько бы ты не знал, к себе применить всегда сложно. Да и не всегда нужно. Это как в той присказке "Если вы хирург, то можно вырезать себе аппендицит, если вы остались одни и на северном полюсе, но если вы в городе, то лучше пусть это сделает кто-нибудь другой и стерильными инструментами" :lol: :lol:
В этом смысл всех тренингов и методов: из одной точки все не увидеть:)
я худею писал(а):
Может, лучше не надо. Сколько ни пробовала пилюль: либо ничего, либо после отмены мгновенно толстела, да так, что становилась толще прежнего.

Да, я тоже так думаю.
Иногда так, "чертик" нашепчет. Хочется волшебства или подхалтурить:) А вообще, да, надо постараться с собой договориться без допингов.
Тирамису писал(а):
Ой, как здорово сказано! Просто золотые принципы!

Ну, спасибо на добром слове. Главное теперь так сказать: "прЫнцЫпы - в жизть!!!" :x :lol:

Теперь новости с полей:
Слезла с японки и сразу чувствую как потяжелела. Вроде ем не много, но, вероятно и не так мало, как нужно.
Вчера (выходной) гуляла: утро - йогурт в перемешку с обезжиренным творогом, немного хлеба, чай. Обед - рыба, салат из капусты, томатный сок, полдник - пару слив, персик, потом заехала к родственнику в больницу, на обратной дороге жутко захотелось мяса, купила карбонат в нарезку грамм 250 и из них 150 не меньше съела по дороге домой....во как оно бывает! А дома ждала еще жаренная мойва и арбуз. Угостили куском торта, но я из вежливости съела одну ложку (ну или две :oops: )
Вобщем, каллории не считала, но после японки - это разврат, конечно...
Сегодня организьм прям сам разгрузки просит: утром чай с мааааленьким кусочком сыра; обед - рыба, салат пом-огур, том сок; ужин- фруктовое желе, зеленый чай. Вроде не много, но тяжелова-то как-то. И вечерние весы показывают привес в 200 г.
:( Посмотрим, что будет утром.
Завтра еду к брату на свадьбу. Попробую разгрузиться молокочаем или тп. - все равно полдня буду в поезде...хотя...с утра куча дел и йога - не знаю сдержусь ли. Ну попробую.
Настрой у меня боевой. Чувствую себя внутри 62кг-мовой и так все это лишнее мешает.... :oops: , бррр, прямо :twisted:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Сегодня организьм прям сам разгрузки просит: утром чай с мааааленьким кусочком сыра; обед - рыба, салат пом-огур, том сок; ужин- фруктовое желе, зеленый чай. Вроде не много, но тяжелова-то как-то. И вечерние весы показывают привес в 200 г.
:( Посмотрим, что будет утром.

Вечерний привес всего 200 г - стопроцентный отвес утром!
Не переживай, и хорошо тебе погулять на свадьбе :prazdnik:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, приветик!

Шкода писал(а):
Я после первого тренинга (у частного психолога) как могла записала методику и даже выложила на один форум Недавно сходила в Биоинтермед - еще много нового узнала, ничего записать не успела, но рассказать могу, если что
_________________

Не откажусь, рассказывай! Мне сейчас все интересно на счет похудения.

Vasssa писал(а):
Хотя, сколько бы ты не знал, к себе применить всегда сложно. Да и не всегда нужно. Это как в той присказке "Если вы хирург, то можно вырезать себе аппендицит, если вы остались одни и на северном полюсе, но если вы в городе, то лучше пусть это сделает кто-нибудь другой и стерильными инструментами"
В этом смысл всех тренингов и методов: из одной точки все не увидеть

Вот на счет взгляда со стороны, я и не задумывалась. Но.. в любом случае это еще одна ступенька выше, когда тебе удается с собой все организовать!

Vasssa писал(а):
Слезла с японки и сразу чувствую как потяжелела

Когла слазишь с японки, это нормально. Она ведь без соли, а тут ты начинаешь кушать нормальную еду, вот водичка и начинает задерживаться как обычно.
Как я не люблю разные диеты :) Я много раз уже рассказывала о своем неудачном опыте 10-дневном монодиеты. За 10 дней минус 5 кг, зато потом за месяц +10 кг. Оно мне надо? :) Причем 10 дней - это реально было испытание силы воли...

Vasssa писал(а):
Чувствую себя внутри 62кг-мовой и так все это лишнее мешает.... , бррр, прямо

А вот это верно!

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:59 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Алка Фиалка писал(а):
Шкода писал(а):
Я после первого тренинга (у частного психолога) как могла записала методику и даже выложила на один форум Недавно сходила в Биоинтермед - еще много нового узнала, ничего записать не успела, но рассказать могу, если что
_________________

Не откажусь, рассказывай! Мне сейчас все интересно на счет похудения.

Может это... Вопросы? Я там целых 24 часа провела - три раза по 8! Много чего сказано было :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 22:10 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Шкода писал(а):
Может это... Вопросы? Я там целых 24 часа провела - три раза по 8! Много чего сказано было

Тогда я к тебе в дневник :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:47 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветик всем!
Вот я вернулась со свадьбы...Время провела замммечательно :!:
Как будто массаж души сделала и отдыхала недели три не меньше.
На московскую суету сегодня смотрю как сквозь фильтр...такая все это суета-маята, а внутри все прям цветет.
Так все было трогательно, нежно, торжественно.
Хорошо, что невеста моего брата настояла на свадьбе. Я вообще не очень люблю большие торжества, считая их формальными, но все было очень классно. И я поняла, что 40 человек родственников в такой день - правильно. Так важно, когда почти 80 летный дедушка, отметивший 7 лет назад золотую свадьбу и вырастивший шестерых детей говорит тост, а родители встречают молодых с прогулки караваем и благославляют, держа в руках икону.
У невесты глаза на мокром месте были все венчание, а гости прослезились, когда молодые танцевали настоящий вальс под музыку из "Мой ласковый и нежный зверь"...и вокруг них расспускались огромные надувыне лилии...или лотосы...вобщем, красота да и только!
Брат исполнил в честь... уже жены песню на мотив Джо Дассена (правильно написала?) "Если б не было тебя, скажи зачем тогда мне жить. День за днем находить и терять, ждать любви но не любить..." А супруга прочитала стих собственного сочинения, расплакавшись на последних трогательных строчках о любви.
Вобщем: дай Бог счастья молодым!
Да, я была в сереневом (точнее розово-сереневом) платье, как и хотела. Правда весила чуть больше, чем планировала, но...не в этом счастье:)
Зато!!! Самое главное!!! Приехав взвесилась и обнаружила, что мой дневной вес такой же как утренний при отъезде!!! Т.е. за три дня "пытки едой" я не набрала ни грамма! Я так рада, так рада...хотя я побаловала себя дважды кусочком торта, но в целом ела мясо и овощи, что, видимо меня спасло.
Вот. Отпраздновала сегодня это радостное событие ужином в японском кафе :oops:
А завтра начну следующий виток.
По крайней мере 3 сброшеных кг-шки можно считать закрепленными.
Еще 10 - и я буду выглядить ровестницей с моими младшими братом и сестрой, а это хороший стимул.
Так что, до завтра! :-D

_________________
#77


Последний раз редактировалось Vasssa 10 авг 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:49 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алка Фиалка писал(а):
Шкода писал(а):
Может это... Вопросы? Я там целых 24 часа провела - три раза по 8! Много чего сказано было

Тогда я к тебе в дневник

Пойду и я закляну :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:55 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, приветик!
Хороший у тебя отдых получился, молодец!

Vasssa писал(а):
Зато!!! Самое главное!!! Приехав взвесилась и обнаружила, что мой дневной вес такой же как утренний при отъезде!!! Т.е. за три дня "пытки едой" я не набрала ни грамма! Я так рада, так рада...

Имей ввиду, у веса часто может быть эффект запаздывания вплоть до 3 дней. То есть эффект переедания или наоборот правильного питания может проявиться не сразу, а на другой день. Так что в ближайшие дни будь особенно аккуратна!

Vasssa писал(а):
Еще 10 - и я буду выглядить ровестницей с моими младшими братом и сестрой, а это хороший стимул.

Это точно! Кстати, для меня один из самых главных стимулов в похудении было желание, чтобы мой ребенок мной гордился и не стеснялся, когда вырастет. Так что будем стараться держать марку :) Так приятно, когда тебя младше воспринимают, но в меру :)))

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 09:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Зато!!! Самое главное!!! Приехав взвесилась и обнаружила, что мой дневной вес такой же как утренний при отъезде!!! Т.е. за три дня "пытки едой" я не набрала ни грамма! Я так рада, так рада...хотя я побаловала себя дважды кусочком торта, но в целом ела мясо и овощи, что, видимо меня спасло.
Вот. Отпраздновала сегодня это радостное событие ужином в японском кафе :oops:

И это отлично! Яркий показатель того, что при правильной основе питания "баловства" не только не вредят, но и очень позитивно сказываются на психике, а значит процесс постройнения проходит легко и с удовольствием :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 23:35 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветик, всех рада видеть!
Алка Фиалка писал(а):
То есть эффект переедания или наоборот правильного питания может проявиться не сразу, а на другой день. Так что в ближайшие дни будь особенно аккуратна!

Шкода писал(а):
Яркий показатель того, что при правильной основе питания "баловства" не только не вредят, но и очень позитивно сказываются на психике, а значит процесс постройнения проходит легко и с удовольствием

Вы обе правы, девчонки:)
Вот, правда, не знаю что теперь делать. Эйфория от сохраненного веса прошла, и вместо нее пришла мысль о том, что же делать дальше?
Видимо, нужно либо по-борменталевски скурпулезно считать каллории, либо сидеть на диете (т.е. расписывать что когда есть).
Соблюдение расплывчатого правила "ограничиваю себя в еде" - как-то вяловато выглядит и эффект имеет такой же...
Например, сегодняшнее меню:
8.00 - зеленый чай, зефиринка (допустим 100к)
11.00 - сельдь под шубой, 100г курицы (допустим 350к)
13.00- маленькое мороженное - 200 к.
17.00 - кукуруза - 50
ужин - 2 ложки красной икры, кусочек хлеба с отрубями, чай...ммм200??
Если округлить в большую сторону - по-любому не больше 1000. Или я обсчиталась?
Но точно знаю, если так будет каждый день - вес с места не сдвинется ( в лучшем случае)
Либо надо жестко ограничивать (до 1 раза в неделю) ВСЕ печено-сладко-мороженное. Либо еще что-нить придумывать...Очень хочется пойти дальше в стройнении. Какой придумать режим???
Физ нагрузка пока - йога 3-4 раза в неделю. Она конечно полезная, но калории сжигает слабо. Попробую еще бегать по-утрам...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 08:51 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"...У меня опять 36 и 5.."
Ну вот, утренний вес - 72,9...уже неделю, ни граммом больше-ни граммом меньше.
В холодильнике огромная банка потрясающей красной икры, привезенной с дальнего востока, устоять перед которой невозможно.
Утро - кофе , грубый хлеб с отрубями и чайная с горкой, размазанная по хлебу. Объедение, у кого рот большой (как говорил в детстве папа)
И хотя по калорийности с таким рационом я вполне могу проходить в коридоре 800-1200, но сомневаюсь, что буду продолжать сбрасывать.
Че делать, посоветуйте? Не ужинать? Ограничить какие-то продукты? Вводить разгрузочные дни? Нужно выстроить какую-то систему питания, но какую пока не понимаю...
Хорошо на японке, как в армии: "не надо думать, с нами тот, кто все за нас решил". А выбирать всегда сложнее...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020