Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 07 июн 2024, 19:17


На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:52 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
Жир от рыбы полезен, а вот от свинины не совсем
от рыбы безусловно полезен, но и от свинины не вреден..смотря в каком виде его употреблять..если жарить, то эт конечно не стоит...

Научные исследования показали, что свиное сало содержит полиненасыщенную жирную арахидоновую кислоту, которая участвует в строительстве клеток организма, содействует образованию многих гормонов, участвует в холестериновом обмене, входит в состав ферментов сердечной мышцы.

В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (до 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира, а это очень важно для поддержания общего тонуса организма.


ну и еще хохма:
Кроме того, при непродолжительном нагревании пищевая ценность свиного сала значительно повышается за счет увеличения арахидоновой, олеиновой и стеариновой жирных кислот. Вот почему различные продукты рекомендуют жарить именно на свином сале.

А как же атеросклероз, спросите вы? Да, его развитию действительно способствуют насыщенные жиры, которые есть и в свином сале, но их в нем в 1,5 раза меньше, чем в сливочном масле.

В настоящее время даже появились диеты, основанные на умеренном потреблении сала. Говорят, что если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы сможете сохранить хорошую фигуру.

так что ценность свиного сала та еще...вот есть его конечно много не стоит., а так весьма полезная штука...мой доктор говорит, что для женщины сало незаменимый продукт, что бы женские органы функционировали без проблем в день надо съедать 20-30 гр сала

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:53 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Светланчик писал(а):
вчера купила, но щас мне везде кажется много жира

:lol: :lol:
Светланчик писал(а):
гриля нет, думаю или запекать или есть у меня штука для того что бы перец печь, аот на ней можно..но они суховаты получаются

а ты их потом со сметанно-чесночным соусом)
Светланчик писал(а):
есть же Аткинс и кремлевка

Ага. А еще есть почки, который п....ц как от этих методик страдают.
Светланчик писал(а):
если ешь много жиров и белков, то мало углеводов

вот есть такая методика, углеводное чередование называется. там по этому принципе день ударно угли набираешь в ущерб белкам и жирам, день - наоборот. Это длится все не больше недели и делается для того, чтобы побыстрее из плато вывести организм. Относительно без ущерба проходит для организма. А вот если питаться по аткинсу или кремлевку (я считаю, это маразм надо иметь, чтобы так питаться)), то ущерб будет сложнопоправимый.
И вообще, почему до сих пор никто не поделился сложновыговариваемым рецептом аджапсандали или как там его. расскажите хоть что выходит туда)))

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Светланчик писал(а):
так что ценность свиного сала та еще...вот есть его конечно много не стоит., а так весьма полезная штука...мой доктор говорит, что для женщины сало незаменимый продукт, что бы женские органы функционировали без проблем в день надо съедать 20-30 гр сала

один хрен делать это надо не ночью и с учетом своего дневного рациона)))

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:07 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
а ты их потом со сметанно-чесночным соусом)
ага хорошая идея, или с овощным томатно-перцевым

Цитата:
А еще есть почки, который п....ц как от этих методик страдают.
и печень...у меня после двух недель кремлевку вдруг откуда не возьмись появился холицестит

Цитата:
вот есть такая методика, углеводное чередование называется
в простонародье зигзаг..говорят действительно действенно для ухода с плата...но у меня честно не получилось..я по два дня делала углеводы-белки..срывалась постоянно
Цитата:
И вообще, почему до сих пор никто не поделился сложновыговариваемым рецептом аджапсандали

ну это тушеные овощи по-грузински, по-армянски: аджапсандал...вот кто из них туда картошку кладет, точно не помню, помоему армяне. Тушатся морковь-лук+перец болгарский+баклажаны, туда добавляется рваная зелень, горький перец, черный перец, ну и соль соответственно...Наночка, если что поправь..
А на зиму делаю такой вариант: 3 литра томатного сока, 20 перцев (1,5 кг)+15 баклажан (брала меньше, по-моему шт 10, приблизительно 1,5 кг), чеснок 3 больших головки, морковь 0,5 кг (надо больше, но не люблю), сахар 1 ст, 2 ст ложки соли, стакан растительного масла, 6 ложек уксуса 9% (ну я на вкус ориентируюсь)
Сначала варишь томатный сок с морковкой, 20 минут, добавляешь туда все овощи+соль+сахар, варишь еше 10 минут, добавляешь масло и уксус и еще 10 минут, Разливаешь в горячем виде по банкам, закупориваешь и на крышку под одеяла на сутки. Все))) БЖУК 1,1/3,5/6,2/57

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:08 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
один хрен делать это надо не ночью и с учетом своего дневного рациона)))
ну да...сало в забанено...бъется в истерике и просит свободу слова

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:13 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Светланчик писал(а):
ага хорошая идея, или с овощным томатно-перцевым

я больше сливочные соусы люблю к баклажанам. Сметанка+зелень+чеснок для меня лучший вариант, поэтому и тебе предлагаю первым делом))

Светланчик писал(а):
и печень...у меня после двух недель кремлевку вдруг откуда не возьмись появился холицестит

еще хорошо, что поджелудочная не начала возмущаться. Она на жиры тоже активно реагирует иногда)

Светланчик писал(а):
БЖУК 1,1/3,5/6,2/57

даже бжук посчитала)))
Ну что, копирнула, распечатала, заставлю себя сделать как не лень и не жарко мне будет. Сдается мне, вещь вкусная. Спасибо!

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:14 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Светланчик писал(а):
ну да...сало в забанено...бъется в истерике и просит свободу слова

:lol: у нас демократии нет)))

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:30 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
Сметанка+зелень+чеснок для меня лучший вариант, поэтому и тебе предлагаю первым делом))
я как то такой соус к ним никогда не рассматривала, но идея очень хорошая, надо сделать
Цитата:
еще хорошо, что поджелудочная не начала возмущаться. Она на жиры тоже активно реагирует иногда
зато щас она очень на все реагирует..я думаю что все таки это эхо прошедшей войны
Цитата:
даже бжук посчитала
да...я не всегда ленива...у меня получилось 6 литров из этого количества
Цитата:
Сдается мне, вещь вкусная
не то слово, особенно зимой)))
еще вот баклажаны по грузински хочу..но там баклажаны надо жарить...сама понимаешь сколько там жира будет..вот пока и колеблюсь, не знаю делать или уж лучше совсем себя не искушать...может у тебя есть чтонить подиетичнее на зиму?
Я вот хочу еще перцев напечь и прям печеными их заморозить..а потом размораживать, соусом заправлять и есть..правда не знаю что получится..я думаю не плохо должно быть..люблю печеный перец

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
Светланчик писал(а):
зато щас она очень на все реагирует..я думаю что все таки это эхо прошедшей войны

Кто-то из родни говорил мне еще в школьный период, когда я не ела, а жрала все подряд и в адских количествах, ужасно вредную пищу периодами, в ночное время суток в том числе, при это оставалась костлявым ребенком с недобором веса: "ой, дочка, аукнется тебе еще такая жратва, все боком вылезет как повзрослеешь", я только смеялась и недоумевала "как оно может вылезти боком, если переработалось и ушло уже щас". Это потом я поняла, что такое адское питание отразилось на желудке, на метаболизме, привычки питания, в конце концов, приобрела совершенно неправильные, пошел лишний вес. аукнулось, значится)) так что, судя по всему, организм просто так ничего не пропускает. *поет Ничто на земле не проходит бесслеееееедно.... :lol:
Светланчик писал(а):
может у тебя есть чтонить подиетичнее на зиму?

а диетичнее это вот огурцы, помидоры, да капуста)))
Не знаю вот на счет того, насколько диетично (считать мне бжуки лень) а люблю я безмерно на зиму лечо закрывать. Лечо делаю иногда болгарское, иногда русский вариант. В болгарском только помидоры, сладкий перец, соль и сахар, а в русском еще морковка и лук (иногда уксус). Ну, думаю рецепты ты эти знаешь и без меня. Из томатов сделать пюре, поставить на плиту, уварить его раза в два, довести до кипения, добавить соль, сахар и кидать перец (его нарезать вдоль относительно узкими полосками, хз как объяснить))) все кипятить полчаса примерно и закрывать в банки. А в русском варианте тоже помидоры кипятишь минут 15, потом тертую морковь кидаешь, уксус добавляшь, кипятишь еще столько же, потом нарезанный перец и лук и еще кипятишь полчасика и закрываешь в банки потом. Второй вариант чуть с кислинкой выходит. Я делаю оба, под настроение)))
Еще свекольную икру, так назыаемую, закрываю. Рецепт надо?
Я на самом деле не кулинар ни разу, так чуть-чуть кое что делаю))
Светланчик писал(а):
Я вот хочу еще перцев напечь и прям печеными их заморозить..а потом размораживать, соусом заправлять и есть..правда не знаю что получится..я думаю не плохо должно быть..люблю печеный перец

Я думаю, нормально получится. Ничего с перцем этим не случится. Зато всегда у тебя готовое блюдо есть одно)

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:01 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
а диетичнее это вот огурцы, помидоры, да капуста)))
оо, да...огурцов уже насолила, причем холодным способом, бут как бочковые вырви-глаз..люблю такие. Помидорки буду закрывать в начале сентября, про лечо в этом году не знаю....мне аджапсандали больше понравился, потому что тоже лечо, но только с баклажанами...капусту квашу сама, а то в покупной иногда сахар бывает..на фиг он там нужен))))я этой зимой каждую неделю по 1 кг капусты квашеной съедала..никак на есться не могла....видать не хватало чего то..она же полезная до жутиков..мне бы че нить из разряда фееричного. 2 года назад делал зеленые помидоры маринованые...надо было их квасить..тогда было бы самое то, а маринованые они мне не очень...вооот...если будут зеленые продаваться, то в этом году сделаю)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
тоже делала зеленые помидоры. супер закуска получилась))
я еще люблю грибы мариновать и икру всякую грибную делать.

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:17 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
я еще люблю грибы мариновать и икру всякую грибную делать.
я грибы боюсь..те которые лесные...раньше очень их любила, и собирать и готовить...потом мой друг хороший ими отравился...поехал в свадебное путешествие с молодой женой и решил ей показать какой он грибник хороший...типа с 4 лет по грибы хожу и все знаю...жену откачали а его нет...вот у меня шок был...и Лешку жалко..и девочку...через 10 дней вдовой стала...вот с тех пор есть лесные грибы как отрезало..удовлетваряюсь шампиньонами, ну если уж очень хочется лесных, покупаю в банках))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:19 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Я молодец))) у нас на работе днюха...торт то я взяла, а есть не стала, удовлетворилась абрикосами...а торт мужчине снесу, он сладкоежка жуткая)))))
ну хвалите меня, хвалите!!! :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:07
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Just do it (c)
:o ничего себе. Что он там съел-то? не каждая поганка еще такой эффект даст. Жалко конечно.
ну я собираю только те, которые 100% знаю, без сомнений. Потом перебираем конечно еще внимательно, проверяю, ну и при мариновании такая обработка идет, что ничего не остается уже там))

_________________
фотки на 148 стр, 183 и где-то еще)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:26 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:54
Сообщений: 208
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: И снова в бой или в бой идут одни старики
Цитата:
Что он там съел-то? не каждая поганка еще такой эффект даст
не знаю..говорят что отвар из под грибов пил...у нас в то время много людей грибами потравилось..может там соли тяжелых металлов или еще что..но вот рядом брянская область, говорят , у них там практически никто не травится....это у нас как то в привычку вошло

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020