Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 17 июн 2024, 08:25


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 06:00 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 05:50
Сообщений: 2620
Откуда: Пермь
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Мастер слова (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Дневник: "Не делайте культа из еды!" (С)
Vasssa
приветик! я Маша, зашла познакомиться!
Vasssa писал(а):
Но главное конечно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

вот это уж точно! :grin:

а как у тебя с физической нагрузкой?

#77

_________________
#77
#77
Маша, 32, 172
БЖУК: 60-136/27-60/135-252/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:08 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Organza? приветствую!
Рада тебя видеть в гостях!
Смотрю у тебя весьма приятные результаты...5 кг всего за 20 дней
Надо бы к тебе заглянуть перенять ноу-хау:)
Organza писал(а):
а как у тебя с физической нагрузкой?

Пока никак.
Стараюсь хотябы не переедать для начала.
Вру: 1 раз в неделю йога, ходьба и так руками-ногами помахать хоть через день.
Кстати, на 4ый день - минус 1 кг.
Для начала так.
Самый большой соблазн - обилие сладостей на работе...и сгущенка здесь и конфеты и печенье, просто скатерть-самобранка какая-то.:(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 13:34 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сообщение

_________________
#77


Последний раз редактировалось Vasssa 06 июл 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:04 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А еще, дефченки, 7 августа у моего младшего брата - свадьба.
И мне очень хочется выглядеть сногшебательно....Сколько можно скинуть за месяц?
...а еще бы мне платье сшить...ээхххх...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 08:37 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всех приветствую!
Я ненадолго уезжала к морю.
Отдых был не слишком активным, но и не пассивным: мы много плавали, гуляли. Есть старалась только овощи, фрукты (которые были представленны исключительно арбузами) и немного круп.
За весь отпуск из мучно-сладкого съела разве что 1 "турецкую пицу" (на самом деле кусок лаваша запеченный с сыром), да однажды мороженное.
Впрочем, больше чем обычно (по бокалу за обедом и ужином) пила вино или пиво...хотя в обычной жизни почти не пью.
Короче к чему я это? К тому, что ожидала привычного отвестика хотябы в 1,5-2 кг, как это обычно со мной бывает. Но не тут то было.
Приехала домой точно такая как уехала. (впрочем, немного посвежела, конечно, поплавав в море и подзагарев)
Поэтому решила регламентировать свое питание жестко и до свадьбы брата, до которой осталось 2 недели сесть на японскую диету.
Разрешила себе каплю послабления в виде пару ложек в день меда или апельсинового джема (иначе кружится голова)
А еще не меньше 2х раз в неделю (что не мешает сделать это 4-5 раз) стала заниматься йогой (т-т-т - мне в жизни редко удавалась соблюдать дисциплину, поэтому надеюсь, что смогу внести это увлечение в постоянную жизнь)
Вобщем, результат за 3 дня - минус 1 кг!!!!! Чему я очень рада, т.к. 1) давно не могла сдивнуть вес 2) я не пользуюсь никакими БАДами...и вроде пока удается держать аппетит (т.е. мотивацию) под контролем. Возможно так действует мысль о выборе платья на свадьбу :)))) Хочу что-нибудь фиолетово-сереневое.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:00 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Жаль, что никого не видно в моем "саду", ну да ладно, может гости будут позже:) А я пока немного попишу:)
Завтра будет "экватор" моей "отклоняющейся" японки - 7ой день.
Результат к вечеру шестого дня : -1,5 кг, т.е завтра утром может быть еще отвесик.
Очень меня это радует. И хотя результаты вроде бы не так внушительны, телом чувствую как стройнею.
Может это, конечно, и йога помогает.
Кстати, вероятно она же помогает в способности собраться, дисциплинироваться...по крайней мере я на это очень надеюсь. Хожу через день, а если есть возможность чаще. Занятия 1,5-2 часа. Сама удивляюсь как могу выдержать столько. Пару лет назад казалось бы невероятно нудным все, а сейчас наслаждаюсь.
Вот попробовала освоить какую-то новую систему: йога23 называется. Обещают невероятно быстрое раскрытие всех потенциалов сразу :-D :eek: - интеллектуального, физического, духовного, творческого...
Ну, дай Бог, как говориться...
По совету подруги, с которой отдыхала в Турции купила 2 книжки из серии "позитивной психологии" (Тайна и тп.). Не очень люблю слишком популяристическую литературу - но эффект есть, заряжает верой в свершения.
Вот надумала в выходные соорудить коллаж с моими желаниями.
О результатах буду докладывать:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 23:55 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Но самая моя большая пробшема - это мотивация.
Хотя моя голова отлично понимает необходимость сбросить вес, или как минимум перестать переедать...все остальное тело, и то что внутри ( я имею ввиду душу:))) почему-то сопротивляются.
Замечания знакомых и ,бойфренда только злят.
Пыталась брать себя в руки, следить за питанием: получается очень неплохо, первые кг начинают уходить на глазах, но...но какой-то "чертик" в этот момент выпрыгивает наружу и начинает нашептывать что-то вроде: "да ну их всех; мне и так хорошо; потом, завтра, успею; не это в жизни главное; те, кто меня любят должны любить меня любой" ну и тд и тп.
Одним словом прелесть булочки с маком, конфеты и этой..."свободы" что-ли в выборе...затмивают напрочь прелесть того, что должна принести мне стройность.
...
Как-то обмануть своего "чертика"?

Только два дня, только набрела на той дневник... Ничего, что я на ты? :)
Ты не пробовала проанализировать свой лишний вес? Что он тебе дает такого, из-за чего подсознание сопротивляется стройности? "Чертика" нельзя обмануть, с ним можно только договориться! :)
Vasssa писал(а):
Если вдруг финансы споют что-нибудь кардинальным образом отличающееся от романсов Laughing то все таки мечтаю о:
- и каком-нибудь похудабельном центре...типа Борменталя...Не то, чтобы очень надо, просто так приятно внимание к собственной персоне...
Но эт только если совсем разбогатею.

Психологические тренинги типа Борменталя и Биоинтермеда помогают разобраться в том, о чем я писала выше :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 06:51 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шкода, рада приветствовать тебя ранним утром в моем "саду"!!:)
Шкода писал(а):
Ты не пробовала проанализировать свой лишний вес? Что он тебе дает такого, из-за чего подсознание сопротивляется стройности? "Чертика" нельзя обмануть, с ним можно только договориться!

Пробовала. Что-то связанное с устойчивостью, уверенностью, более прочным стоянием на ногах, защищенностью. С агрессией по отношению к одному из бывших мужчин (именно после его свинского поведения в момент моей желанной беременности (из-за которого ее не стало) и пришла первая "несгораемая":))) восьмерочка).
Сейчас как раз работаю над этим (да и раньше работала),но видимо ресурсов других организм пока не нашел.
Надеюсь йога поможет мне мне гармонизироваться.
Шкода писал(а):
Психологические тренинги типа Борменталя и Биоинтермеда помогают разобраться в том, о чем я писала выше

Знаю о таких. Даже пыталась у них учиться (не лечиться, а именно учиться:) Обнаружить проблему удалось (частично), но решить пока нет. Я бы попробывала еще раз (именно пройти программу для себя), но пока финансово другие приоритеты, а с весом (и мотивацией) вроде начинаю налаживать контакт:)
Вот когда дойду до "несгораемой восьмерки" - подумаю еще раз:)

Да, сегодня отвесик меньше чем я ожидала. Всего 200 грамм. Итого -1,6 за неделю.
Было бы больше, если бы вчерашний кефир на ночь дал свой ожидаемый результат :-D :twisted: (слабительно пить не хочется, но без него организм отказывается расставаться с чем-либо наотрез!:)) Может зависать на 4 дня, а то и больше....Вот блин, это же не нормально - интоксикацию можно заработать. Че делать?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 10:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:54
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Награды: 2
Талантливый папарацци (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Дневник: В жизни вообще все просто: взять и сделать, только и всего!
Vasssa писал(а):
Было бы больше, если бы вчерашний кефир на ночь дал свой ожидаемый результат :-D :twisted: (слабительно пить не хочется, но без него организм отказывается расставаться с чем-либо наотрез!:)) Может зависать на 4 дня, а то и больше....Вот блин, это же не нормально - интоксикацию можно заработать. Че делать?

Мне очень помогли нормализовать работу кишечника вот такие отруби - они довольно приятные на вкус, я их ем по 20 грамм в день (норма - 40, но мне калории на них тратить жалко :grin: ) в качестве лекарства. Через пару недель ежедневного употребления проблемы с перистальтикой исчезли :!:
Ну и стандартно рекомендуют выпивать натощак столовую ложку растительного масла (оливкового, грецкого ореха и пр.) и включить в рацион свеклу и чернослив.


Вложения:
Отруби.jpg
Отруби.jpg [ 25.22 KIB | Просмотров: 2387 ]

_________________
#77
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 22:51 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шкода, спасибо за совет!
Простенько и со вкусом!
Как слезу со своей японки буду в завтрак добавлять отпуби, а ужинать свеклой с черносливом :-D ...ну или через день свекла-чернослив-кефир :-D
Вае сегодня вечером составляет то, что составлял 2 дня утром:)
Т.е. на завтра ожидать грамм 200...надеюсь:)
Еще есть хорошая новость: сегодня начались "дела"
Т.е. вес должен тронуться, а за эту "предпраздничную неделю" мои без малого 2 кг - это вооще подвиг :x
Эт радует.

Еще мне удалось найти у себя мотивацию!!!
Я вспомнила, что до встречи с тем самым мужчиной и связанных с ним "трагических событий" я на фотках свежа, прекрасна и вешу те самые 60-62кг, к которым я потом не возращалась ни разу.
Друзья, которые знали меня тогда, говорят, что я изменилась с тех пор, как будто несу тяжелый груз...Мне казалось, что я стала "матёрей", жесче, уверенней...но на самом деле я просто продолжаю тащить за собой (с какой-то вероятно целью) те неприятные события и воспоминания.
И я решила, что как только стану весить 62 кг - я как по волшебству, сотру весь негатив!!! его просто не будет, т.к. он осел в жирках и уйдет вместе с ними!!! И я снова стану легкой, красивой и гармоничной+мудрой и....ну вобщем все что мне дали эти годы хорошего все равно со мной останется!
Вот такая вот у меня КАРТИНКА вышла!:) И очень она меня "торкает"!
Т.ч. надеюсь, на это раз у меня все-все-все получится!!!
Вперёёёёёёёёд!!!!!!!!!!!!

_________________
#77


Последний раз редактировалось Vasssa 01 авг 2009, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 23:31 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, привет!
Зашла к тебе в гости познакомиться!
Ты молодец, что забила тревогу в 76 кг! Когда еще не все так ужасно.. У тебя настрой очень хороший.
Думаю, что ты со своим "чертиком" договоришься!
Vasssa писал(а):
И я решила, что как только стану весить 62 кг - я как по волшебству, сотру весь негатив!!! его просто не будет, т.к. он осел в жирках и уйдет вместе с ними!!! И я снова стану легкой, красивой и гармоничной+мудрой и....ну вобщем все что мне дали эти годы хорошего все равно со мной останется!

Знаешь, в чем проблема? Ты сначала хочешь похудеть, а потом стереть негатив.. А нужно НАОБОРОТ! Стереть негатив, и тогда вес начнет уходить... Он тебя сейчас оберегает как броня.

Кстати.. вот ты пишешь про всякие центры. Сама нигде не была, но много читала и общалась с пациентами, так сказать :) Очень уважаю методику Борменталя. Но мое личное мнение - эта методика в первую очередь для тех, у кого циферки зашкаливают за 100 или уж очень близки, то есть когда лишнего веса ОЧЕНЬ МНОГО.
А потом.. любая методика - это не волшебная палочка. Даже в том же Борментале есть кто отлично худеет, а кому это не помогает.
Так что нужно в первую очередь рассчитывать на себя!

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:21 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот и гости стали появляться в моем "саду" :yesss: :-D

Алка Фиалка, рада тебя видеть
:grin:
Алка Фиалка писал(а):
Знаешь, в чем проблема? Ты сначала хочешь похудеть, а потом стереть негатив.. А нужно НАОБОРОТ! Стереть негатив, и тогда вес начнет уходить... Он тебя сейчас оберегает как броня.

Да, конечно, это так. Я понимаю. Но что с этим можно сделать???? Ходить к психологу - денег жалко, и времени. И сил, которые можно пустить во что-нибудь созидательное....
Хотя стыдно признаться, но в последнее время почти каждое утро просыпаюсь с мыслью о нем...или том, что с ним связано и ЗЛЮСЬ!
Очень много всего накопилось за несколько лет. Всего не расскажешь, но в психологическом смысле это была такая "комната ужасов". Мой бывший возлюбленный человек необычный, и, если по правде скорее всего слегка с шизой в буквальном смысле (эт нормально, многие одаренные в чем-то люди с шизой). Он причинил мне очень много боли...какой-то нелепой, бессмысленной жестокости и потребительства. Сначала мне казалось, что в глубине он другой и я легко его прощала, а потом всего накопилось столько что это стало бессмысленно продолжать ждать и верить, рискуя разрушить себя.
Теперь я вспоминаю обо всем иногда как о периоде проведенном в каком-то "подвале пыток" и никак не могу понять, как я могла это допустить в своей жизни???? как я могла столько времени потратить на это??? где я находила эти бесконечные резервы сочувствия???

Ну ладно, злость - это уже лучше, чем обида или боль...значит идем на поправку:)
Понимаю, что пока не отпущу это совсем, буду "наступать на похожие грабли" в других отношениях, чему уже есть примеры...

Занялась йогой и что-то стало мне открываться. Что-то из области того, что в корне лежит мое собственное отношение к себе...
А по поводу с чего начать: да кто его знает - йога вот тоже вроде всего лишь набор поз тела, а прочищает мозги. Так и вес: может быть его отсутсвие сотрет эмоции не хуже, чем отсутсвие эмоций сотрет вес?
(о, как загнула! :grin: )
По крайней мере сейчас я придумала себе такой образ, поэтому верю (и радостно предвкушаю:), что это сработает.
Извините за долгие личные подробности. Но может быть еще кому-то мой опыт будет полезен?

А теперь утренняя радость: - 400 г! Сначала весы даже показали -600, но потом спохватились и передумали...Ну и ладно.
Отличненько, я считаю...(спасибо слабительному чаю :oops: - ну пока свеклы не ем, приходится выкручиваться :grin: )
Алка Фиалка писал(а):
А потом.. любая методика - это не волшебная палочка. Даже в том же Борментале есть кто отлично худеет, а кому это не помогает.
Так что нужно в первую очередь рассчитывать на себя!

Конечно, Фиалка, согласна с тобой.
Я тоже сейчас на себя расчитываю, а про методику интересно было бы узнать подробней как это работает и может придумать еще какую-нибудь методику - и помогать другим худеть. Я даже начала получать сертификат соответствующий:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 10:01 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa, доброго утра!

Vasssa писал(а):
Да, конечно, это так. Я понимаю. Но что с этим можно сделать???? Ходить к психологу - денег жалко, и времени. И сил, которые можно пустить во что-нибудь созидательное....

Мне кажется, что ко многому можно прийти и самостоятельно. Есть куча литературы, форумов, в женских журналах часто пишут о том, как можно попытаться отпустить все.
Тем более, что ты начала заниматься йогой.
Тебе нужно все это отпустить, а своего бывшего возлюбленного простить. У меня тоже в жизни был человек, который сделал мне 2 больших пакости, а я его безумно любила. Но слава богу это были еще такие юношеские максималистские чувства, что я довольно быстро это отпустила. Хотя какие-то проблемы, которые всплывают сейчас, понимаю, зародились еще там.
Знаешь, даже понимание проблемы - это уже 50% успеха!

Vasssa писал(а):
А по поводу с чего начать: да кто его знает - йога вот тоже вроде всего лишь набор поз тела, а прочищает мозги. Так и вес: может быть его отсутсвие сотрет эмоции не хуже, чем отсутсвие эмоций сотрет вес?

Йога - это не просто набор асан. Вернее как, для кого-то может и так, но если правильно их выполнять... они очень сильно помогает достижению внутренней гармонии!

Vasssa писал(а):
Я тоже сейчас на себя расчитываю, а про методику интересно было бы узнать подробней как это работает и может придумать еще какую-нибудь методику - и помогать другим худеть. Я даже начала получать сертификат соответствующий

Расскажи поподробней о сертификате, а?
Я тоже сейчас много книжек читаю "похудательных" :) Не сколько для того, чтобы худеть дальше, а чтобы развиваться в этом вопросе.
Кстати, на счет Борменталя тоже есть много книжек. Как я поняла основа методики: психологические аспекты + подсчет БЖУК.
Я тоже на БЖУКах сидела :) Без Борменталя :)) Сама к этому пришла. Вернее, форум привел, до этого думала, что это не мое :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 11:16 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:52
Сообщений: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О, снова гости - так приятно:)

Алка Фиалка писал(а):
Мне кажется, что ко многому можно прийти и самостоятельно. Есть куча литературы, форумов, в женских журналах часто пишут о том, как можно попытаться отпустить все.
Тем более, что ты начала заниматься йогой.
Тебе нужно все это отпустить, а своего бывшего возлюбленного простить

Фиалка, признаюсь тебе, я сама психолог. Т.ч. женские журналы мне как мертвому припарки :-D Надеюсь когда-нить свою книжку написать :lol: :lol: :lol:
Но понимать - одно, а применять - другое.
Не хочу спешить: иногда нужно прощать, а иногда...уметь говорить "нет" и не брать на себя чужую судьбу...или еще что-нибудь. Я много уделила времени этой теме, и учитывая, что это не юношеский максимализм или пара пакостей, а длительные "аномальные" отношения:))) - то копать нужно долго, аккуратно, глубоко...
Знаешь, как говорила Тереза: "в конце жизни ты поймешь, что всегда это были отношения между тобой и Богом, и никогда это не были отношения между тобой и другими людьми"
Не хочу сейчас тратить жизнь на раскопки и философстовать.Решила зайти с "физики" - делать дело и посмотреть что получится.
Алка Фиалка писал(а):
Знаешь, даже понимание проблемы - это уже 50% успеха!

Эт, точно!
Алка Фиалка писал(а):
Йога - это не просто набор асан.

Бесспорно. Но внешне это выглядит как просто позы. И учитывая, что умом мы и так слишком много работаем, я пока стараюсь просто "честно дышать" и "честно стоять". Пусть дальше мое тело само ведет меня к наиболее нужному для меня состоянию.
Алка Фиалка писал(а):
Расскажи поподробней о сертификате, а?

Да, все просто. Увлекшись год назад темой худения, я чуть не устроилась в Борменталь. Но они официально своей методикой не делятся (не продают), а воровать было не удобно. Поэтому я нашла аналогичный центр, который за определенную (немаленькую) плату готов передать технологию и сертифицировать психологов,диетологов и психотерапевтов. Я начала обучение, но пока не потянула. Возможно продолжу. Цель: иметь официальное разрешение на использование, т.к. пользоваться додуманным или воровоным как-то не комильфо...
Но для начала...нужно помочь себе:)
В прошлый раз я дошла как раз до той самой "несгорамемой восьмерки", т.е. 68 кг держались несколько месяцев несмотря ни на что. Посмотрим, что будет в это раз.
В Борментале, кроме психологической обработки есть довольно мощный медицинский фундамент (кроме БЖУКа есть особенности: есть мясо, ложку масла, витамины и пр - почему именно так, я не очень-то понимаю) , а тут у меня образования не хватает. Они даже давали мне какие-то материалы на флешку, но не могу найти...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 21:41 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Vasssa писал(а):
признаюсь тебе, я сама психолог. Т.ч. женские журналы мне как мертвому припарки Надеюсь когда-нить свою книжку написать

Тогда не мне тебе рассказывать :))) Просто твоя основная задача - применить это на себе. Это будет самый главный твой успех!

Vasssa писал(а):
Но понимать - одно, а применять - другое.

100% верно!
Одна из причин, почему мне удалось все-таки сбросить лишний вес, заключается в том, что я еще немного разозлилась за себя: вроде все что нужно делать знаю, умею организовать процесс, многого добилась, а вот такой элементарный вопрос как нормализовать свой вес мне не по плечу.

Vasssa писал(а):
Не хочу спешить: иногда нужно прощать, а иногда...уметь говорить "нет" и не брать на себя чужую судьбу...или еще что-нибудь.

Простить человека - это совсем необязательно продолжать отношения, в отношениях с бывшим это означает отпустить его полностью! Я ни на кого из своих бывших мужчин зла не держу, и со многими из них у меня даже очень неплохие отношения сохранились :)

Vasssa писал(а):
Но внешне это выглядит как просто позы. И учитывая, что умом мы и так слишком много работаем, я пока стараюсь просто "честно дышать" и "честно стоять". Пусть дальше мое тело само ведет меня к наиболее нужному для меня состоянию.

Все верно ты делаешь!

Vasssa писал(а):
В Борментале, кроме психологической обработки есть довольно мощный медицинский фундамент (кроме БЖУКа есть особенности: есть мясо, ложку масла, витамины и пр - почему именно так, я не очень-то понимаю) , а тут у меня образования не хватает.

А мне кажется, что как раз-таки здесь все просто. Они дают очень низкий порог калорийности (на мой взгляд, слишком уж низкий) и просят ограничить физическую активность (а это правильно при такой низкой калорийности). Дело в том, что на 1000 ккал. можно съесть почти 2 шоколадки за день, а можно полноценно, но пусть не так сытно как обычно покушать. И в каком случае человек будет чувствовать себя лучше? Явно, когда он будет пытаться полноценней. Если не ошибаюсь, в Борментале считают только калории, БЖУ вроде как нет. Но при низкой калорийности соблюдение БЖУ очень необходимо! Вот они и вводят правила есть мясо, пить ложку растительного масла (так как нам в день нужно мин. 20 г жира полноценного получать), ну а витамины.. при такой низкой калорийности организму их явно не хватает, вот их баланс и восстанавливают витаминами.
Кстати... этих нюансов Борменталя я не знала :)
Vasssa писал(а):
Цель: иметь официальное разрешение на использование, т.к. пользоваться додуманным или воровоным как-то не комильфо...

Хорошая цель! Но ты права, сначала нужно себе помочь, тогда ты и поймешь, что к чему. У меня тоже такие мысли иногда бывают. Но.. у меня совсем другое образование :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020